Хороший ли этот пк и что он потянет?

Собираюсь купить себе новый пк, мой, с которого создана эта тема, моральна устарела.Не очень сильно разбираюсь в комплектующих, прошу помочь.

Характеристика
AMD A8-9600 - 4 ядра по 3.1 герц - процессор
AMD RX Rareon 550 (2gb)-видеокарта
8Gb -Оперативная память
1 TB- Обьём жёстокого диска( может и ненадо было включать в список?)


Напишите какие современные игры может потянуть хотя бы в 25-30 фпс.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

LimonMessi
Вы лучше бюджет огласите и то, что у Вас есть из комплектующих, лучше соберем. В первом сообщении ужасный конфиг.

6

Garik Nevskoy НУ да можна в принципе, но я не уверен
Я из деревни, поэтому проблемы могут быть с покупкой комплектующих

0

LimonMessi
Какой суммой располагаешь?

0

LimonMessi
За эту сумму подбери себе лучше ноутбук,нормальный стационарник за эти деньги не купишь.

-14

bazilews
Глупее ничего не мог придумать??? Какой смысл покупать убогий ноут когда можно взять намного мощнее стационарник. И зачем вообще писать такой бред???

7
LimonMessi написал:
Собираюсь купить себе новый пк, мой, с которого создана эта тема, моральна устарела...

Если денег на покупку полностью нового ПК маловато, старайся взять от старого всё что возможно - делай апгрейд: обновляя часть комплектующих потратишь меньше, чем покупая готовую "сборку". Корпус, блок питания (если не совсем старый и маломощный), диски (если не "сыплются"), приводы CD / DVD (если были) и т.п. можно оставить. При этом менять придётся материнку, процессор (с кулером, если старый не подойдёт), память (если не планируется "переброс" со старой материнки) и видеокарту - на остальном сэкономишь.

...Не очень сильно разбираюсь в комплектующих...

Не проблема - тут на сайте есть "железный" раздел форума (почитай, лишним не будет) + люди помогут.

3
LimonMessi написал:
Хороший ли этот пк и что он потянет?

Слабый.


LimonMessi написал:
AMD RX Rareon 550 (2gb)-видеокарта

Видеопамяти мало,а так берёшь любой обзор и смотришь тесты этой видяхи.
https://overclockers.ru/lab/show/85307/obzor-i-testirovanie-videokarty-amd-radeon-rx-550

2

saa0891 Я так понял в тестах по этой ссылке всё на ультрах?

-1

2 Гб для видеокарты при Full HD нормально, но карта AMD 550 слабовата. При средних настройках 30-40 fps в современных играх.
FX6300 -офисный процессор, как минимум i3 8100 к 1050ti нужен.

https://technical.city/ru/cpu/Core-i3-8100-protiv-FX-6300

2

F..K admin
Мне проcта денег жалка, поэтому предложил))

0

Может тебе вообще без видюхи комп собрать. Раз тебе графен не важен посидел бы на встроенной но с нормальным процессором, а там глядишь и на видеокарту накопишь.

2

LimonMessi
Сборка слабая,игры если и потянет,то только на низких-средних,будущего у этого компа нет.

1

Чаще всего на низко-средних потянет современные игры от 2013 года и выше.

0

В сборке пк я не ОСОБО шарю

0

P.S Я не охочусь за графеном современных гта, ведьмаков,фаллаутов,и батлфилдов
Мне чуть важнее геймплей

0

Можно и потерпеть низкие настройки графики

0

LimonMessi
За 45К ты можешь собрать отличный комп которые потянет последние игры без проблем на средних настройках а если 60 фпс для тебя не сильно важно то на 30 фпс и на высоких.
Сделай сборку на i5 8400 (13000) + куллер рублей на 500 + материнки сейчас вышли бюджетные на B360 чипсете, можешь взять и H310 на 1000 дешевле но лучше все же на B360 (5500). Насчет оперативки то в идеале надо 2 модуля и 16 гигов, т.к. на бюджетных материнках порой всего 2 слота под память то придется брать одну плашку на 8 гигов как минимум на 3000Мгц (6500) вторую потом докупишь. Винт оставляем, правда надеюсь что он с сата разьемом иначе покупать новый, блок питания ты не указал но если он нормальный и ватт на 500 хотя бы то можно оставить, корпус также оставляем. И если на винте и блоке питания можно сэкономить то все остальное пускаем на видюху и берем GTX 1060 на 6 гигов. Но тут опять есть загвоздка что если у монитора только вега выход то видюхи 1000-й серии не подключить, нужен будет специальный переходник и не факт что подойдет. Тогда можно взять RX 580 только там смотри в нете можно ли подключать моники с вега выходом через обычный переходник, да и блок питания лучше хотя бы на 550.
Если все пойдет по лучшему плану то комп у тебя будет тянуть новинки порой даже на ультрах и стабильно на высоких с 60 фпс.

0

НО где всё это купить???! Я не даже в Москве не живу, даже рядом

0

DNS-нормальный магазин для закупки?

0

LimonMessi
Сейчас днс нормальный магазин, пару лет назад хамили ужасно, цены были самые высокие.
Что у Вас есть из комплектующих? Какой монитор и какое у него разрешение? Блок питания есть? Если да, напишите что указано на блоке, там маркировка с номером модели. Что еще есть? Когда все назовете, тогда и можно прикинуть, что лучше покупать.

0

Garik Nevskoy
У меня ноут, но есть оченьььььь старый системный блок,там всё ужасно
Его характеристика
256 мб озу
2 Ghz 2 ядра
О видеокарте ничего незнаю
256 гб hdd

0

LimonMessi
DNS-ДНО Ситилинк же вроде везде есть и цены там отличные (и конфигуратор там сейчас сделали) есть полно магазинов с доставкой. Я обычно покупаю в ситилинке (до этого брал в юлмарте но он сейчас стал уже не тем) но один раз брал в сетевом магазине 123.ru и доставили без проблем, у них очень много точек по доставке товара ,даже вроде в связной доставляют и там забираешь.

-2

А есть ли магазины где можно собрать пк онлайн (конфигуратор пк) и чтобы сделали его на заказ?
AMD ryzen 5 1400- хорош?

0

AMD ryzen 5 1400- хорош, может ли тягаться с i5 7400?

0

конфигураторы есть и в днс и в ситилинке, там же можно и сборку заказать, в некоторых магазинах она бесплатная, если покупается системный блок целиком

LimonMessi написал:
есть оченьььььь старый системный блок,там всё ужасно

монитор получается тоже нужен? тогда примерно так

Спойлер
LimonMessi написал:
AMD ryzen 5 1400- хорош, может ли тягаться с i5 7400?

1400 тягаться может, но этот проц под разгон, вряд ли Вы будете разгонять, а 7400 уже не актуальный процессор

0

ПК такая срань, что лучше б я этого не видел.

0

Поцы я почти опредился с комплектующими пк я сделал несколько вариантов на основе ВАШИХ предложений, я ещё буду думать что лучше. Вы ещё можете предложить свои варианты.Спасибо вам за поддержку!!!И Я точно выбрал видеокарту------->GTX1050TI
Вариатны пк:
FX 6300+GTX 1050Ti (Мне всё равно что процик не ас, но я должен на что-то кушатб) Я искал в ютубе что эта связка могёт сами можете посмотреть
Ryzen 5 1600+GTX1050TI--НУ если мне хватит мани,у меня уже НЕ 45000 тысяч
I3 8100+ GTX1050TI
I5 8400+GTX1050TI (Очень не по мне очень дорого,да и прошлые варианты тоже)

0

LimonMessi
Если не хочется выбрасывать деньги на ветер, то существуют два адекватных варианта из предложенных:
1).

LimonMessi написал:
Ryzen 5 1600+GTX1050TI--НУ если мне хватит мани,у меня уже НЕ 45000 тысяч

2).

LimonMessi написал:
I5 8400+GTX1050TI (Очень не по мне очень дорого,да и прошлые варианты тоже)

Кадров 30-40 на ультре 1050ti должна выдавать, конечно, но через 1-1,5 года я бы её заменил. .Всё-таки 60 фпс наше всё.

-1

OkGo
Я не очень много играл в 60 фпс, сейчас у меня слабый комп, практически не ощущал 60 кадров, и привык к средним-низким настройкам,
Мне и так будет нормально

0

В любом случае карту нужно брать игровую, а они бабок стоят капец,..майнеры так уж цены взвинтили...

0

Cherivosl
То есть 1050Ti нормальная?

0

Всё поцы,купил комп--> 8 гб озу
FX 8320
GTX 1050TI
Не судите меня, всем спасибо за поддержку

0

Если я понял правильно, то самое худшее это видеокарта? Как насчёт процессора?

-1
-1

AMD FX 6300, 6ядер по 3.5Гц, GeForce GTX 1050 Ti, 8 ГБ DDR3, HDD 1 ТБ- Может вот так?-Меня насторожила память ddr 3

-1

LimonMessi
Подкопи лучше на 8350 хотя бы

-2

LimonMessi
тем что у 6300 - 6 ядер, а у 8350 - 8

0

Любое MMO потянет, но далеко не на максимальных графонах, которые там и не нужны. а новые игры – на минималках, в режиме слайд-шоу.

-1

LimonMessi
Хлам, с 2 гигами видеопамяти в игры играть с трудом получится

-2

Нормальная ли связка FX 6300 и GTX 1050TI?

-2

смотря для каких игор
если посмореть системные требования современных графеновых игр там скорее всего минимальные будут 6-8 ядерные амд фх и разновидности и5 3-4 го поколения 8 гб озу и некая кара о 2гб которая скорей всего будет эквивалентом 670 2гб жофорсы. чем является 550 я чесна говоря не знаю но как бы тоу радеон 7850 или чета там предтоповое с 2гб это край современных игор.
чтоб поиграть с более менее пека достоинством нужен процессор уровня верхних 8 ядерных амд фх и верхних и5 4го поколения лучше собственная и7 2-4 го поколения. 8+гб озу и карту о 4гб уровня производительности достойной 290 радеоны и всяческих 970-980 жофорсов
а до 45 к в принципе можно купить современных комплектующих в виде платформы те мат платы с процессором и памятью и видеокарты уровня какой нибудь дешевой 1060 6гб
если комп совсем гнилой и понадобится жесткий диск аз если он на идее-конролеере и бп сар и слаб азм 500вт непонятный и меньше
сума зависит от сумы конкретных цен в некотором магазине, возможности и стоимости доставки.

-2

1. Комп - гавно.
2. Никакие, разве что только на минималках.

Спойлер

С другой стороны, в Косынку и Сапёра можно и на пне 2 играть.

-6