Хватает ли блока пиьания???????

у меня
ASUS P5LD2 DELUXE
PENTIUM 4 3.6
2GB RAM
ASUS 8600GTS 256
блок Sven 300W работает уже почти год без сбоев.стоит ли менять на другой блок?(и хватит ли 300 ват если я туда Core 2 Duo поставлю?)

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Для пущей уверенности можешь почитать тут http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/26716#06

0

извините за ошибку в слове питания(пиьания)

0

А вот например, мой комп в профиле гляньте. Все это держит бп на 450в. Когда разгоняю проц до 3.6, то после непродолжительной игры в гта4, вылазиет синий экран. Это из за слабого бп? Разгон до 3.4 держит вроде норм. Правда иногда тоже авторесет происходит. Но эт редко

0

NokiArt а питальник твой не тот ли, который шел в комплекте с корпусом? Если да, то вполне вероятно, что из-за него бсоды и ребуты у тебя. Назови модель питальника.

ps: ..а разгон до 3.4ггц для твоего проца - просто насмешка над этим процессором :)

0

Сори, но я ща на память не помню название бп. Да он был в комплекте с корпусом. Там есть название корпуса в профиле гмс, может по нему определишь бп. А насчет разгона я знаю, но как видишь, выше если сделать, то синие экраны

0

NokiArt
Корпусной питальник твой - г..но. Советую купить нормальный, а то рискуешь железом. Из недорогих, но качественных - FSP 450PAF(PNF). Стоит он около 1200 - 1300р., но для твоей системы - самое то, даже с учетом хорошего разгона.

0

Я думаю может уже на 650 брать?

0

BP-6M
У тя твоя 8600 гтс с дополнительным питанием или нет ?

0

NokiArt
Я думаю может уже на 650 брать?
Твоя система и 200W в максимуме не жрет. А так - хоть на полтора киловатта.

0

Даже 200? О_о почему? Я думал больше)

0

NokiArt
про разгон - правильно надо разгонять чтобы бсодов не было. БП тут не при чём. Не 4ядерник ведь разгоняешь.
Проц 60ватт + видео примерно 110-120 ну и остальное по мелочам. Причём это максимум потребления, которого достичь не так легко.

0

Ну на всякий пожарный, там на будущее, вдруг захочу видяху поменять на гтх285. Если конечно мать норм для нее

0

да видяха с дополнительным питанием и что??

0

NokiArt
если хочешь с запасом на будущее то хороший 600ваттник возьми и всё. Хотя впринципе цены странные на БП. Доплатил 200-400 руб и уже 700ваттник )) Я так и брал - 700ваттник стоил на 300руб дороже 600ваттника.

0

собираюсь купить gts 250 c 512мб на борту. Потянет ли мой 450w?
Intel e4300 1.8, 3 гига оперы была GF 8600 gt 265мб

0

и еще..) Есть ли смысл покупать Radeon HD 4870 если играю на 1280*1024 или лучше взять за меньшие деньги GTS 250? и потят ли мой блок эту атишку?

0

Почему нет. Модель БП назови

0

Miditower INWIN J551 ATX 450w(28+8+4 пин) http://www.nix.ru/autocatalog/inwin/Miditower_INWIN_J551_450W_45191.html

Позвонил в 2 разных магазина, в одном сказали что непотянет, в другом сказали что пойдет. Очень нужно ваше мнение)

Мать ASUS P5B

0

ЫЖЪСЛЫЙ КОТ
Надо у Вити спросить. Он то точно знает.

0

поспрашивал на торрент сру сказали потянет)
Zaxap Nukem Да витька будет онлайн обязон помучаю его ^_^

0

Хм а на 300w далеко не уедиш да и ща чё то мощное покупать будешь Надо перебераться на 500w чтоб потом не задоваться вопросом потянет нет...оО Удачи :)

0

А как узнать полное название своего родного бп от корпуса, там внутри не понятно ниче написано)

0

У меня был блок питания NoName тоже 300w было написано , так когда я поставил на такую конфигурацию как у тебя 8600gt от GIGABAYTE , после пары часиков игры блок питания накрылся, пришлось брать поновее.Так что , ты не рискуй если все что ты знаешь про свой блок , то что , он работает от сети, сходи в магазин и возьми на ватт 450.Они как раз сейчас не сильно дорогие , к тому же хватит его на долго , даже если комп захочешь сменить.

0

NokiArt
Если по китайски написано,значит хлам ваш бп.

0

To Nokiart:
Я писал не лично тебе ,а просто как для топика.
Мое сообщения предназначаться к создателю данной темы тов.BP-6M

0

Блок пиьания ? Ящик пива чтоль ? :)

0