И всё-таки, что может быть

У меня средний компьютер.

ОЗУ: 1333мгц, 9-9-9.
Блок питания: FSP Q-Dion QD450 450W
Мать: ASRock N68-VGS3 UCC

Собственно в чём проблема. Ужасно тормозит Battlefield 4 - 20-25 FPS. В то время как, например Far Cry 3, идёт на ультра 45-65 FPS с редкими просадками до 35 FPS. У знакомого на системе: AMD FX 4300, ОЗУ 8гб 1860мгц, БП 650W, Видеокартой: GTX 650 1гб, на средних 45+ FPS. Так же у другого знакомого, только у него: AMD Athlon II X3, ОЗУ: 1600мгц, Видеокартой: GTX 660 2 гб, БП: 450W, идёт на ультра без сглаживания 40+ FPS. Моя мать по дефолту ставит на проц 800мгц, и хер знает что ещё она урезает, и мне приходится ставить всё в ручную, может я где-то не так что-то поставил или ещё что-то? Может чипсет не тот. Ребят, в этом деле - чайник. Подскажите кто знает.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

запусти какой-нибуйдь неполнокранный бенчмарк под многопоточность. какой-нибудь пасс марк или любой другой под чисто синтетику.
установи crystalcpuid кпу-з коре тем или любую хрень для динамического наблюдения частоты и температуры цп
посмотри делает ли цп заявленные гигагерцы и сравни результаты с другими такими камнями
я так понимаю речь именно о тактовой частоте ибо такую низкую шины этот просто выставит не способен.
удали все антивирусы фаерволы и все что что может нагружать при работе с инетом

если речь идет о торможении только этой игры а в большинстве популярных бенчмарков разброс не существенен
значит это бинго - какой-то баг именно на эту игру с этой виндой. такое бывает и кране редко.
может быть установка виндовс 8 рядом или висты проблему решит.

0

MunchkiN 616
спасибо, попробую переустановить винду.

0

MunchkiN 616
такая хрень, процессор ставит шину только 1000 мгц, а должен 2000 мгц. В биосе макс 1000.

0

у меня таких процессоров не было так что не знаю
мать должна 2ггц
поиграй с настройками биоса. может что-то залочено там
возможно понадобится перепрошить биос тк комп не понимает что-за цп.
сам цп должен на 1.8 вроде работать.
так же может быть нехватка мощности по линии тк указано 95 вт. а сами феномы насколько я помню мотали 90-130
в этом случае проблемы уже хреновой мат платы

0

MunchkiN 616
1.8 это напряжение?

0

1800 частота шины цп (точнее ее контролера в самом цп). множитель скажем 200х сколькото (15 например) из него частота заявленная для цп

0

MunchkiN 616
а как прошить биос?

0

MunchkiN 616

Помогите мне, вот мой скрин CPU-Z

0

я бы советовал создать тему в другом разделе конкретно по данному вопросу
а так же изучить сайты оверлок ру и подобные по железу и возможно там задать вопрос.
прошивка биоса тема отдельная и в интернете можно гайды найти
я лично никогда к прошивкам не прибегал даже когда у меня цп неверно позиционировался
а помочь я ничем не могу тк про эти процы почти ничего не знаю

0

Обнови биос на материнку (http://www.asrock.com/MB/NVIDIA/N68-VGS3%20FX/index.ru.asp?cat=Download) возьми флэшку,форматни в фат 32, запиши обнову зайди, в биос выбери Support, в самый низ выбери, потом выбери версию биоса,далее.Вот как то так.

0

4e EcTb 4e a EcJLu HAuDY
у меня префикса FX нету. У меня сокет AM3, а не AM3+.
Можно ли поставить тот биос, который вы мне дали.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ilyanow
Скачай прогу Play Claw 5.Она выдаст загрузку ЦПУ и ГПУ.
Я вот на таких прошёл:

0

ай в задницу, поменяю на XBOX 360

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ilyanow
Что плохо?Нагрузку видел?Где она снижается,когда падает FPS?На каких дровах играют твои друзья?
У меня здесь вот карта до 8% максимум нагружается,и игра страшно фризит:

Хоть он неиграбелен,но всё ж приятного мало видеть это дёрганье.
Настройки скинь

0

Вот мой проц.

я

а вот в обзоре моего проца.

0

Ставь последний биос эта она и есть

0

4e EcTb 4e a EcJLu HAuDY

на сайте Asrock англоязычном, на мою мать последняя версия 1.20, она у меня и стоит

http://www.asrock.com/mb/NVIDIA/N68-VGS3%20UCC/

0

В обзоре Socket AM2+,а у автора AM3.Значит,материнка другая.И у автора ревизия С3,а в обзоре С2 у ЦПУ.У автора лучше должен гнаться

ilyanow
На каких настройках играешь?Скинь их сюда

0

Den-z2011

Разницы нет, что на низких что на высоких одно и тоже почти, 30-35 на низких даже.
Даже на пустых сервах лагает.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ilyanow
Переустанови винду.У меня до переустановки вот в этом месте:

были неоднократно просадки до 22к/с на высоких настройках.А авто у меня ставит высокие
Не забудь дефрагментацию сделать.
Твой Феном винду поставит за 13минут

0

Den-z2011

Винде меньше месяца.

0