Как оцените сборку и цену?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Darth-Maul
Отстой, за те же деньги я соберу 4 игровых компа, на коих почти не будет никаких лагов.

0

Назар_1995
Да хорошая зборка со водиним охлождением немного дороговато для такой но сойдет.

0

ruslan8_
То же самое я соберу за 30-35 штук...

0

Ma_rk
У меня комп за 9 штук(2010 год), и я не особо жалуюсь на его скорость. Поэтому считаю кощунством тратить 70 штук на сис.блок. Лучше ремонт в квартире сделать, или подарить своей жене путёвку на Гавайи и отдохнуть там.

0

Возможно соберете, но не в этом дело. Цена за сет нормальная или нет?

0

Darth-Maul
В 2 раза завышена.
Если живёшь в Питере, тебе соберу подешевле очень хороший комп.

0

Ma_rk
на форуме www.ferra.ru грамотные ребята
а здесь, видимо, сплошные идиоты.

0

Сергей Травкин
Про нас ни слова.

0

Согласен, готовые решения, лучше обходить стороной. И столько лаве тратить, на то, что через год и половины этой стоимости стоить не будет, как-то глупо. Хотя если епёшь дочь миллионера, то почему нет.

ps 23рубля стоил пол года назад Corei3/GTX465/DDR3_4GB. Все игры только в лёт пойдут. Нафига столько денег отдавать, до выхода нового поколения консолей -непонятно.

0

Castel747
Просто люди мерят компы по стоимости.
23 рубля? Где? Я тоже хочу!

0

Сергей Травкин
здесь на самом деле полно идиотов, так оно и есть, а тема глупа до невозможности, только флуд разводить

0

Назар_1995
А, ну да. И если меньше 100500ФПС, то это уже жуткие тормоза и лаги. Я про это, как-то не подумал. Ведь многие играют в жёлтые циферки в углу экрана, а не в саму игру.

23 рубля? Где? Я тоже хочу! -Ростовская обл, г.Каменск-Шахтинский, магазин "Линкор"/магазин КомпьютерМастер"
Corei3/GTX465/DDR3_4GB -При чём это было готовое решение.

0

Это вы тут флуд разводите глупыми "плюсиками". Дело в том, что в Лондоне почти никакой магазин комьютеры не собирает. У всех комплектации.

0

Ты там живёшь?
никакой магазин комьютеры не собирает -А магазин и не должен ни чего собирать. Если собирают в самом магазине, то переплаты быть не должно, то есть цена как за комплектующие. Собирают специализированные центры, где эти сборки проходят тесты на стабильность. За это и идёт переплата +за гарантию и в некоторых случаях, за предустановленную ОС.

0

никогда не покупал не покупаю и не буду покупать уже собранные компы
(также как никогда не перейду с МКПП на АКПП)
это варианты для идиотов, у которых руки не из нужного места растут

0

fedya5
у многих людей просто нет времени на то, чтобы сидеть в интернете и неделями читать всякие разные обзоры и отзывы, они просто в это время работают, понимаешь
а по сабжу нормальная сборка, бери и не парься, что тут слушать всех

0

да, за несколько лет не выделить пару часов на это, я например не готов переплачивать в два раза за сборку

0

Я то же не готов. Но есть люди, которым нужно> купил, поставил и забыл. А кто-то на гарантию ведётся, люди же разные.

0

Castel747
Если собирают в самом магазине, то переплаты быть не должно, то есть цена как за комплектующие.

Вообще то в таких магазинах стоимость сборки изначально заложена в стоимость комплектующих. По твоему сборщик там бесплатно работает?

0

fedya5
у некоторых и двух часов нет, у меня отец в 8 часов уходит, в 11 приходит, отпуска уже 7 лет не было, знаешь, если бы он решил собрать компьютер, он бы его лет 10 собирал самостоятельно

0

Ты там живёшь?
Да.

Самый популярный магазин компьютеров здесь - PC World. Вот их лист Gaming PCs..
http://www.pcworld.co.uk/gbuk/pcs-for-gaming/706_7026_70026_xx_xx/xx-criteria.html. На мой взгляд сравнивать ACER Aspire Predator G5900-4 Desktop PC с той моделью, которая в начале темы вообще глуповато. Разница в 150 фунтов.

0

-Сергей Викторович-
По твоему сборщик там бесплатно работает? -При чём здесь это? Полно магазинов, где официально должности, отвечающей за сборку PC, нет. Сами собирают и выставляют на продажу. Соответственно без тестов и гарантийного срока в три года. А то, что кто-то там не получает или получает, это уже дело десятое и на конечной стоимости такой сборки отражаться не должно.

0

Или же, если у кого есть время, составьте хорошую комбинацию на этом весбайте http://www.computerplanet.co.uk/custom/corei7/step1.html . До 1500 фунтов. Если получится лучше комп то дайте плиз знать.

0

Darth-Maul
Computer Case Cooler Master Elite 330
CPU Intel Core i5 2500 (4 x 3.3GHz) 6MB
CPU Heatsink Arctic Cooling Freezer 13
Memory Corsair 4GB XMS3 PC3-12800 1600MHz (1x4GB) - Lifetime Warranty (DDR3)
Graphics Card 1GB MSI HD 5870 Lightning, PCI-E 2.1 (x16), 4800MHz GDDR5, GPU 900MHz, 1600 Cores, 2x DVI/ DP/ HDMI
Motherboard Asus P8H67 (Intel H67) B3
Sound Card Motherboard Integrated HD Sound
Networking Motherboard Integrated Ethernet Lan (Broadband Ready)
Power Supply Corsair 600W (CMPSU-600CX) PSU - Low Noise
Case Wiring Professional Cable Standard
Hard Drive #1 500GB Western Digital WD5003ABYX RE4 Enterprise, SATA 3Gb/s, 7200rpm, 64MB Cache, NCQ
Optical Drive #1 Samsung (SH-D162D) 16x DVD-ROM - Black (SATA)
Operating System #1 Microsoft Windows 7 Professional 64 BIT (Genuine DVD & COA Included)
Backup Software Windows Backup
Free Gift FREE - WebCam - Headphones & Microphone
Вот тебе за 1000 фунтов, ненамного слабее, чем ты предложил.

0

Назар_1995
Дерьмо.
P.S. Охренеть за бугром цены, печ 580 от евги 320$....

0

ахааххаха вообще ни о чем цена.. такую хуню можно за 45к собрать

0

Kot Leopold
Само такое.
Подован
Kot Leopold
Там офигеть пошлины, зато и з\п высокие, учи мат.часть.

0

Почитал, поржал над вами. Писец, занятому человеку, который хочет просто поиграть в свободное от работы время, некогда лазить по инетам, чтобы самому сделать сборку. И времени нужно гораздо больше, чем просто спросить совета, что купить в магазине. Описываю, что советуют "гуру":
1) Читать обзоры, чтобы найти мегаоптимальные комплектующие
2) найти, где это все продается дешевле (не факт, что все будет в одном магазине)
3) купить и собрать (WTF???)
4) установить ПО
5) разогнать

Тут многие пишут, что сами могут собрать, и пишут сборки слабее на процах i5, без SSD, без водянки, с жесткими меньшего обьема. И не надо говорить, что разница в производительности небольшая. На любые комплектующие есть свой покупатель, и если у вас в карманах ветер дует, то это не значит, что у других тоже.

Все отписавшиеся и "могущие лучше", готовы бесплатно придти и собрать кому-нибудь комп? И потом отвечать 2-3 года за стабильность его работы своими деньгами? Проц и видео разогнать стабильно и водянку поставить, чтоб не протекала? Магазинные сборки потому и стоят столько, потому что есть ГАРАНТИЯ СТАБИЛЬНОСТИ. А не языком болтать.

ЗЫ. У меня у самого есть время почитать в инете и готовые сборки я не покупаю. Но не могу смотреть, как некоторые себя бьют пяткой в грудь. Ширше смотрите, не всегда вам будет 15 (или сколько там) лет, и когда-нибудь придется пойти на работу. И тогда захочется чОрный лэндкрузер вместо 2600k и hd6990, да и времени на них не будет.

0

GoldenGates
говно ваш лендкрузер ;)
а так то, полностью с тобой согласен, не у всех же есть время на такую фигню, обзоры читать не пару дней надо, тут надо месяцами во всём этом разбираться

0

GoldenGates
" и пишут сборки слабее на процах i5, без SSD"
Какой смысл переплачивать за i7 если можно купить i5 разогнать и получить тоже самое.
SSD на хрена он вообще упал? переплачивать за то что винда будет грузится быстрей это полный бред.

0

SkymаN
привет =)
Какой смысл переплачивать за i7 если можно купить i5 разогнать и получить тоже самое.
да? а научи меня с помощью разгона 4 виртуальных ядра получать, причём ай7 можно ещё жёстче разогнать

SSD на хрена он вообще упал? переплачивать за то что винда будет грузится быстрей это полный бред.
если у вас в кармане дует, то может и бред, а если у него деньги имеются, то это ой какая классная штука

0

Димка Сергеевич
"4 виртуальных ядра получать, "
Не так они и важны, виртуальные ядра.

"если у вас в кармане дует, то может и бред,"
Дело не в отсутствие денег. Ну не знаю, я лучше потрачу на что ни будь другое, не обязательно на компьютер.

0

Назар_1995

Kot Leopold прав - сборка твоя откровенно убога, не обижайся.

0

Ок спс всем. Нашел магазин где собрали по желанию)

Intel i7 960 Bloomfield 45nm, 3.20 GHz, QPI 4.8GT/s, 8MB Cache, 24x ratio, 130w
Asus Saberthooth X58 SATA
Coolermaster RC-692-KKn3 CM 692
THERMALTAKE TPX-775M TOUGHPOWER
Corsair Hydro H70 CPU Cooler
Corsair Vengeance 12GB 1600MHZ 3X4GG DDR3
1TB SATA HDD
SSD 128GB Kingston
Asus GTX 580, 40nm, 4008MHz 1536MB GDDR5, GPU 772MHz, Shader 1544MHz, 512 cores

Windows Home premium 7 64-bit+Wireless + сборка+ доставка 1503 фунта. Будет через неделю .

0

Darth-Maul
глупость ты с процессором и матерью совершил.

0

Сергей Травкин
Мы все их совершаем.

0

Darth-Maul
глупость ты с процессором и матерью совершил.

В каком смысле..?

0

охохо... Собирать надо было на 1155 платформе... и брать i5-2500k или i7-2600k. Чтож ты так? Спросил бы хоть. OMG, развели.

0

Darth-Maul
GoldenGates
Собирать надо было на 1155 платформе... и брать i5-2500k или i7-2600k. Чтож ты так? Спросил бы хоть.

0

Могу поменять, ничего страшного. А по конкретнее с такой конфигурацией что это озночает?)

0

То есть это http://yoyotech.co.uk/item-detail.php?products_id=4370371 менять на это-http://yoyotech.co.uk/item-detail.php?products_id=4372083 ?

Просто дело в том, что я в последний момент решил поменять процессор и про материнку вообще забыли..

EDIT*

Хмм моя заказанная материнка - Asus Sabertooth X58 Socket 1366 Intel X58 SATA 6Gb/s USB 3.0 ATX Intel Motherboard . Полное назвние на сайте взял. Я просто с чека печатал мой первый пост.
Процессор Intel Core i7-960 Socket 1366 Quad-Core CPU Retail (BX80601960) . Насколько понимаю дело в Socket-e. Все же вроде верно..

0

Darth-Maul
меняй процессор на i5-2500K или i7-2600K, мать на Asus P8P67 или любую другую на чипсетах p67 и z68

0

Может объясните почему? Зачем процессор+ материнку менять?

0

Darth-Maul
потому что эти процессоры по всем статья лучше, чем i7-960, и в номинальном режиме, и тем более в разгоне, при том, что стоят столько же или дешевле. Мать придется тоже менять, ибо на ней socket 1366, а для i5-2500K и i7-2600K нужна мать с socket 1155, причем только на чипсетах P67 и Z68, на других разгон невозможен в принципе.

0

Так что же с совместимостью с моей начальной конфигурацией?

0

Darth-Maul
а что с совместимостью может быть? Заменишь мать и проц, все остальное прекрасно подойдет, разве что память возьмешь не 3*4гб, а 2*4гб.

0

Ma_rk
зайди ко мне в профиль, почитай "о себе", и ты все поймешь )

0

Я вообще то справшивал про совместимость первоначального компа. Вроде все норм было.

А материнку+ проц уже поменял по телефону. Тока рам с 12гб на 16 тоже пришлось поменять.

0