Как подключить наушники

Народ,кто знает,каким способом можно подключить наушники к компу,если на корпусе не имеется соответствующего разьема? (линейный выход подключен к колонкам)

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Ручками каждый раз перетыкивать разъемы

0

Врятли, если тока звукавуху новую приобрести, но из за наушников это будет глупо ))
На колонках разве нету разъема для наушников?
В другие разъемы даже не пытайся.

0

переходник-разветвитель спаять религия не позволяет ? "папа" 3,5 и две "мамы" через 3х позиционный тумблер(или что то подобное). В одном положении "наушники" , в центральном - ничего , во втором "колонки" Всё это в любой подходящей коробке , например в футляре от каких нибудь наушников - "затычек" . По деньгам меньше полтинника деревянных , работы меньше чем на полчаса . Есть и помышленного производства такие , я пару раз видал в ларьках "радиотовары"

0

переходник-разветвитель можно купить за 5 р.

0

Действительно глупый вопрос - либо выткни колонки и подключи наушники , либо купи и подсоедини разветвитель , либо ... слов нет.

0

ataris
Можно . Только отстойные они . Самому можно купить металлические разьемы , нормальный переключатель , который переживет владельца компа , поместить все это в нормальный корпус и получить бесценный опыт , который не даст задавать вопросы , ответы на которые лежат в курсе физики средней школы.

0

Champion-HL
это что за колонки без разъёма под наушники???

0

Это че у тя за материнка что у тебя ОДИН(!) разьем для подключения колонок?)

0

Колонки не компьютерные,а обыкновенные,идут в комплекте с усилком.На усилке есть выход на наушники,но он ( с колонками) стоит довольно далеко от компа,поэтому этот вариант отпадает.На материнке под звук идет,как обычно,6 выходов-входов,но в других звука нет,кроме того что занят под колонки....а может,что-то настроить надо,чтоб в других звук появился??Я ж об этом и спрашиваю!!

0

Ну если звучек рилтековский, то проблем с настройкой быть вообще не должно, благо там есть переназначение выходов.

0

Рилтековский,но че-то я не нашел нигде переназначения...где оно там?

0

2Champion-HL

опять тыыы...
говори какая матплата.... ?

AsRock p55 extreme - как понимаю эта?
вcтавляй в чёрный разъём и ставь в настройках реалтейка чтоб выводил минимум на 4 канала...
колонки у тебя 2.1 же??? не 5.1?

..."папа" 3,5 и две "мамы"...

уже тошнит от этого жаргона... нельзя что ли писать Male/Female?

...Ручками каждый раз перетыкивать разъемы...

это глупо

0

А, тогда понятно, так ты воткни свои наушники в людой свободный разьем на мат. плате, и (если у тебя реалтек) должно вылезти окошко мол что ты подключил, выбираешь наушники и жмешь OK.

0

Вылазит не окошко,а уведомление "был подключен разьем".Где выбирать и где жать?

0

вылазит оно потому - что был задействован разъём...
закрой это уведомление , вставь RCA кабель от наушников в чёрный выход реалтека , и поставь вывод на 4 канала в прогр обеспечении реалтека (можно на 6 и 8 тоже) - и заработают твои наушники

0

Вот тебе скрин http://pix.playground.ru/730058/21635/257940/ зайди в свой реалтек, нажми два раза ЛКМ на черный разьем и выбери наушники

0

Joy McNally
Вставлял,выставлял и "квадро"...и 5.1...и 7.1...звука как не было так и нет

maxboloto
Скрин довольно информативный,да вот только ни ЛКМ ни ПКМ никак не реагируют,менюшка не появляется...есть другой способ открыть ее??

0

....звука как не было так и нет...

врёшь... чёрный вывод - это для Left\Right Surround , которые подключаются при выводе звука на 4 - 8 каналов... конечно, Left\Right Surround звучит по иному чем Line in (зелёный выход) - но ,если наушники хорошие - слушать можно

почему у меня в чёрном выходе и переключении в 4-6 канал режим наушники работают???? не кажется ли тебе это странным?

0

Кажется,но против фактов не попрешь.Молчат наушники.

0

Самый простой способ - купи USB наушники и будет тебе счастье.

0

Что интересно,наушники отзываются при тестировании колонок в реалтековском диспетчере в режиме "квадро",но на этом дело и заканчивается.

Самый простой способ - купи USB наушники и будет тебе счастье.
Ха-ха!А я думал,что юсб-только входы,оказывается,могут работать и как выходы?))))))))))))

0

USB - это порт. Он может работать и как вход и как выход.

0

....Что интересно,наушники отзываются при тестировании колонок в реалтековском диспетчере в режиме "квадро",...

вот... работают ведь же... должны работать и с воспроизведением муз файлов

0

странно что не открывается двойным нажатием ЛКМ, я даже не знаю что еще посоветовать, попробуй другие цвета потыркай и в них наушники повтыкай
P.S. еще попробуй режим звука стереофонический поставить вместо квадро

0

Че то пишут в инете,что так беспантово открывается в ХР,а вроде в семерке не хочет....может в этом все дело?...

0

у меня в семерке окрывается, попробуй дрова на звук поставить Realtek High Definition Audio (2.88)6.0.1.5973, у меня такие стоят

0

А ты не мог бы поточнее написать?Вбил в поисковик-ни одной строчки,значит,ты че-то написал с ошибкой

0

http://driversdownloaddriver.com/driver-msi-cx420-notebook-audio-driver-6015973-for-win7/
вот качай отсюда это такие же как и у меня(то что так написано для бука не обращай внимания, чип то один)

0

Скачал,установил.Разницы-никакой абсолютно,один в один. (((.

0

ага..
я и сам до сих пор думаю что хз

0

А нету случайно преходника "джек-usb"?

0

вот есть такая приколюха http://images.yandex.ru/search?p=0&ed=1&text=%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20usb&spsite=freemarket.kiev.ua&img_url=freemarket.kiev.ua%2Fimages_message%2F8%2F298897.jpg&rpt=simage
только где ее взять я не в курсе

0

наверно ж,не в лесу.интересно сока она стоит

0