Как сжать фильм?

Скачал из инета фильм, весит 704метра, идёт 83 минуты, на балванку не влазит. XVID формат. Чем можно сжать? Мне бы прогу какую попроще..... :)

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Архивируй. Хотя фильмы слабо фрхивируются, но как раз на 700 мб болванку должен влезть.

0

Купи болванку на 750- или 800-мегов

0

ZOOM007
прога Dr. DivX неплохо сжимает (и увеличивает размер) и в управлении проста, попробуй её

0

Да тут можно поступить проще и записать фильм на 700мб болванку, просто надо использовать функцию overburn в NERO и все.

0

А можно торезать титры в конце фильма?

0

Тогда VirtualDUB нужен. Он много чего умеет кстати..

0

все очень просто используй прогу Virtual Dub в ней просто вырезаешь ненужные титры или сжимаешь ....

0

М-да, ответ, конечно, своевременный =)

0

он наверно и забыл про этот фильм)

0

XVID уже сжатый формат, наравне с DivX
можно пережать с качеством чуть чуть хуже чем есть,
есть другой способ - отрезать кусок ) конец наверное все равно титры )
можно даже просто так отрезать, ошибок это не вызовет до конца )

0

Юзайте x264. Обеспечивает значительно большую степень сжатия по сравнению с XviD и DivX

2 Super_Yarik
Афтар специально ждал твоего совета, чтобы спустя год и два месяца посмотреть этот фильм ))

0

Филь можно сжать любой прогой для видиомонтажа. Всё зависит от кодеков, которые у тебя есть и поддерживаются. Каждый кодек имеет свой способ сжатия (соответственно и свою степень сжатия, свои помехи, артефакты и т.д). Степень сжатия регулируется. Напиши какие кодеки у тебя есть, я скажу чем лучше и как. А прога подойдёт ЛЮБАЯ для видиобработки, их великое множество.

0

Парни, всем большое спасибо за ваши ответы =))))))))) (Как же хорошо, что есть люди не равнодушные к чужим проблемам) Я давно уже всё сделал, тока уже не помню какой прогой... пасиба=))))))))))) ЗЫ: мож кому ещё понадобится советы))

0

Скажи хоть, как тот фильм назывался ))

0