Как затруднить извлечение винчестера из системника

На компе есть очень секретная информация, но комп часто остается надолго без меня в общаге - кто угодно может просто снять мой винчестер, подключить к своему компу и заполучить секретную информацию. Как можно обезопаситься от этого? Способы?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Надо просто зашифровать данные, а с диском пусть делают что угодно.

0

Запломбируй мастикой крышку системника,если пломба нарушиться ты узнаешь что кто то лазил во внутренности компа.

0

зашифровать данные - уже все это я прошел - ни один из способов шифрования мне не подходит!... насчет пломб - мне ведь надо ИСКЛЮЧИТЬ возможность извлечения винчестера, а не просто узнать, доставали его или нет. Если его достали и информацию похитили - то от того что я это узнаю мало что изменится.

0

victoria'й ставишь на винт пароль, и трындец - заипуцца подбирать.
Как вариант, сделай его "внешним", испокойно таскай с собой

0

Приклеить винчестер суперклеем к корпусу, а корпус привинтить болтами к полу и заварить болты сваркой

0

Да ладно тебе, что в твоей порнухе такого секретного??
PS Если ты сейчас что-то про музыкальные треки напишешь, то у меня дежавю :)

0

Я отвечаю! Никакой порнухи у меня на компе вообще нет!

0

поставь в системник стопку дорогого коньяка а в него снотворного насыпь. Злоумышленник придет, крышку системника откроет, смотрит "Ухты БУХЛО", навернёт и тут же отрубится (прямь рядом с компом), а потом ты придешь и в бубен ему. =)

0

....Надо просто зашифровать данные, а с диском пусть делают что угодно.....

а если система слетит вдруг??? =))))))))))) если с чистой системы зайти на раздел , зашиф битлокером, разве получится? просто не приходилось битлокер использовать....

0

Вот-вот! А еще если зашифровать раздел, то он хранится в одном файле, который надо монтировать, введя пароль и отображается как обычный диск. Но этот ОДИН ФАЙЛ ведь может кто-то удалить... поэтому не катит

0

а у меня на ноуте стоит сканер отпечатка пальца, так шо я спокойна:)

0

а если серьезно то просто поставь на крышку замок а ключ всегда с собой носи. Или тоже не катит?

0

Еще как катит! Но просто я не смог найти такой маленький замок, который влез бы в петлю на системнике, предназначенную специально для этого. Там отверстие 5 мм.

0

да я имел ввиду висячий замочек
а вообще чем тебе не нравится вариант скинуть секретные данные на флешку а её с собой на шее носить?

0

Вот-вот! А еще если зашифровать раздел, то он хранится в одном файле, который надо монтировать, введя пароль и отображается как обычный диск. Но этот ОДИН ФАЙЛ ведь может кто-то удалить... поэтому не катит
А если пажар? Землетресение, самолёт на дом рухнет?

Хрони секретную инфу на зашифрованном, водонепроницаемом стике и носи его всегда с собой в трусах. для того чтобы тобы быть полностью уверенным хрони его копию в банковской ячейке. Для большей надёжности можно носить на ключах фейковый стик (от грабежа) и в банке иметь несколько ячеек с ложными носителями.


Вобщем консультация у психотерапевта может прояснить ситуацию )


Хуля висячий замок если можно взять и эпануть системник об бетонный пол... это я про удаление зашифрованного файла, могут ведь и так файл удалить. Я не говорю что перекусить его можно спец щипцами за секунду. Вобще Системник не сейф его можно консервным ножём окрыть, а приклеивать жёсткий диск тоже не поможе - ведь вытаскивать его не обезательно - подключил свои провода... да вобще подключился к компу и всё.

0

Крышки системного блока на обычные заклепки садишь и дело с концом.

0

Купи HASP-ключ или сделай его из обычной флешки (поясняю: пока не вставишь в комп влешку, данные с харда прочитать не возможно). Как очуществить - не знаю, но идею я подсказал.

0

Кстати, можешь купить hasp ключ или сделать его из флешки. Странно, что до сих пор никто об этом не упомянул.

0

на всех системниках есть ухо под навесной замок.все давно придумано буржуями.надеюсь корпус и замок ломать не санут твои товарищи.а если серьезно на эту тему много разработок- на хакере почитай.в основном все сводится к разрушению диска, чтоб не снять инфу.тоесть потеря инфы является меньшим злом, чем кража разработки.

0

Ага, растяжку под дверьми комнаты поставь. А насчет уха - оно спокойно плоскогубцами гнется и отрывается. Я тебе еще раз говорю, вместо болтов на заклепки боковые крышки системника посади и все.

0

usoid Ну так да! Просто я не нашел замочка, который влез бы в то ушко на системнике... В ушке отверстие 5 мм - бывают ли замочки с толщиной дуги меньше 5 мм? И, Zaxap999 я тоже имел ввиду висячий замок... разве бывают другие?

0

да на чифтеке встоеные замки,ну и еще на дорогих корпусах.

0

Заклепки! Вместо болтов!

0

Существует дофигища способов. Все и не перечислиш. Если ты уж совсем мазохист, то можешь приварить HDD к корпусу(хотя не представляю как это можно сделать в условиях общаги). Вообще я не советую хранить важную информацию на хдд. Как бы ты его не шифровал\приваривал все равно расшифруют\отломают. Особенно если информация действительно важная не только для тебя. В если объем небольшой, то купи за 1000р флешку и таскай ее с собой. Я например важную информацию(пароли, файл ключей от веб мани) на жестком диске не храню. Они у меня на телефон записаны.

0

если инфы много-бучный винт в коробочку.помещается в кармане.бучные винты еть уже на 500 гектар.

0

Вобщем консультация у психотерапевта может прояснить ситуацию

В точку +1, может после этого надобность и вовсе отпадет! :)

0

Поставь n-значный пароль (более 20 символов - буквы и цифры) на архив и загрузи на обменник. А с харда удали. По-моему самый вменяемый способ :)

0

припояй намертво к сис блоку или сотри пазы на болтах для отвёртки (предварительно сильно зажав их)

=))))))))

0

Когда на долго уезжать будешь просто сними его и себе в сумку положи весит он не много и ни кто не вытащит, не взломает, не подключится).

0

AlexST13, уронил - и готова вся инфа:)

0

Когда уходишь, сдавай его вахтерше

0

Не знаю, может заклепки?

0

Посели в системнике таракана убийцу

0

.....Посели в системнике таракана убийцу....

клеща спидоносителя...

... не качай больше такое количество порнухи...
????!!!!

0

.... её ещё и много...
чего много?

.... (либо это личное видео ))) )....
!?

0

Ты оберни хард пакетом, мокни в зеленку, потом утри о парашу, обоссы его еще, даже если и найдеся дибилла кто посмеет докоснуться до такого, то ты уже всегда будешь знать, что он марал руки о твое дерьмо и на душе будет замечательно!!!




Подобным методом пользуются на зоне, они мажут всяикой дрянью лампочки, чтобы не их не тырили.

0

спасибо за тему.... поржал ))

0

а чё как вариант.сделать пару дырочек на корпусе,блааго он тонкий ,снизу и сверху и повесить пару замков.чё париться

0

"...Подобным методом пользуются на зоне, они мажут всяикой дрянью лампочки, чтобы не их не тырили...."

;-) Угу. Таким методом пользуются не только на зоне, например замечал подобное в некоторых подъездах - красят лампочки краской, чтоб не скручивали... :)
...Мда, тема пипец...

0

Просто сиди днями перед компьютером и ничего не случится.

0

собери системник в сейфе

-1