Какой Mid Tower с RGB-подсветкой взять?

Нужен корпус дружбану в подарок, он загоняется по подсветке, так что нужен вариант как минимум с закаленным стеклом и подсветкой внутри, а лучше вообще на лицевой панели, если такие по моему бюджету реально взять. Есть 8 кусков на покупку. ATX, сталь 0,6 мм, длина видюхи 282 мм, со проца - 156 мм, в старом корпусе стоят 3 охлаждающие 120ки.

Комментарии: 28
Ваш комментарий
Elinus написал:
нужен вариант как минимум с закаленным стеклом и подсветкой внутри, а лучше вообще на лицевой панели, если такие по моему бюджету реально взять. Есть 8 кусков на покупку

много хотите за эти копейки...
Ну а так..
https://technopoint.ru/product/6a2babe2c1c83330/korpus-corsair-crystal-series-460x-rgb-cernyj-sale/

0

-SK.art-
просто нечего переплачивать за бренды. есть куча дорогих "не премиумов" типа этого корсара.
вот выше правильно посоветовали корпус aerocool - ценник чуть выше 7000 по никсу. сам хочу новый системник на корпусе с rgb снять и это пока мой фаворит.

0

Riftile
НУ так а что еще говорить. Цена хорошая, качество не хуже других а по подсветке так аэрокул вообще пошел далеко вперед. Не вижу вариантов в диапазоне цены более интересней.

0

Elinus
По такому бюджету можно взять аерокул p7-c1 pro. По параметрам вроде все сходится. Смотрится он конечно просто космос, ничего лишнего не видно, удобная панель сверху.

0

Почему же, варианты есть, но от нонеймовских производителей, правда за их качество я ручаться не стал бы.
А вообще сейчас пошла такая мода, что народ покупает корпус чисто за те деньги что остались после сбора системы и это неверно, так как в некачественном корпусе ваше железо может перегреваться и как следствие в скором выйти из строя

0

Raykor
когда я говорю нету - подразумеваю, что даже не стоит рассматривать ноунеймов, т.к. есть большая вероятность сыграть в лотерею с качеством. Не вижу смысла этим заниматься, когда есть проверенные временем бренды с хорошим сочетанием цена-качество-функционал. Aerocool давно на рынке, лично у меня когда-то давным-давно была их воздушка на проце, купил за копейки и был доволен.

а по поводу того, что корпус покупают на последние - зависит от человека:) у меня друган поступил с точностью да наоборот :)

0

Аерокул намного стильнее чем предложенный выше Корсар (похож на аквариум, никакого дизайнерского изыска.) Аэрокул четкий. Напоминает что-то из МассЭффекта.

0

Не, корпус точно не по остаточному принципу стоит брать. Лучше его сразу как с процессором и видюхой более менее ясно стало сразу выбирать, что бы потом не получилось, что ваш замечательный комплект железа и поставить-то некуда. Тут же ещё и размеры стоит учитывать и охлаждение. Если все запросы брать, то Aerocool p7-c1 pro даже без вариантов, это единственный из известных брендов, который предлагает бюджетный вариант. RGB-подсветка в нём это вообще отдельная тема.

0

around2
Да, я тоже многое слышал об этом бренде, да и советуют многие. Посмотрел данную модель корпуса и загорелся. Тут коме слова, оценки ли "ОЧЕНЬ" больше ничего не вызывает, в хорошем смысле, естественно. Короче, автор, берем p7-c1 и не думаем, я уже ищу где бы выгодней заказать)

0

Реально очень стильные корпуса. Там три режима и куча цветов подсветки, цвет самого корпуса тоже можно выбрать. Для лучшего понимания можно попялить обзор, например, этот

0

Обзор рили хорош, да как и сам корпус. Наконец-то начали делать качественные и стильные корпуса и притом недорогие. Радует что в этом корпусе всё место хорошо организовано и всё в тему, а не просто напихано ради "абы было", как в большинстве современных корпусов

0

Классный вариант AeroCool p7-c1, с этой подсветкой вообще отлично смотрится) Притом, я так глянула, за эту цену аналоги только какие-то ноунеймы, которые явно по качеству уступать будут...

0

C ноунеймами даже не сравнивайте, эта фирма уже давненько на рынке и пока только с лучшей стороны себя демонстрирует, но цену держит в допустимых рамках. Поэтому я среди них всегда в первую очередь смотрю варианты. Соглашусь и насчёт организации места в корпусе, не только подсветкой единой, как говорится) Дизайн продуман от и до. Пылевой фильтр, видюха до 375 мм влазит. Ну прелесть же!

0

Нужно покупать корпус с прозрачной крышкой и deepcool 360 RGB за 2000р. У меня Thermaltake Versa C22 RGB, но блин, как же круто смотрится с deepcool 360 RGB. верхняя и боковая крышки очень круто смотрятся.

Более 16млн оттенков, режимы разные, скорость, яркость. Ночью вообще шикарно выглядит. И всё с пульта РУ. Ленты на магнитах.

0
Raykor написал:Наконец-то начали делать качественные и стильные корпуса и притом недорогие.

Ощущение, будто бы их действительно только-только начали делать)) Аэрокул в портфолио имеет уже много удачных корпусов и по цене подъемен. Эти два фактора и делают аэрокул популярным. Ибо мало кто сегодня готов вываливать пол зп за корпус.

0

MuSStafA
Но всё же есть такие персонажи. Но я вот придерживаюсь того мнения, что корпус должен быть привлекательным, функциональным и недорого стоить.
И ещё сделан из качественных материалов, а не так что со временем он разваливается на куски

0

Подсветка, конечно, кулл! Но и сам корпус не уступает этой маленькой детали, сделан из самой что ни на есть стали. Одно охлаждение чего стоит: шесть вентиляторов или СВО. Большинство современных видюх спокойно влазит.

0

В p7-c1 много фишек и кроме вентиляторов. Подсветка 8 вариантов, 2 USB 3.0 b 2 - 2.0, ШИМ-контроллер вентиляторов.. 0,6 мм сталь = значительно меньший уровень шума чем в корпусах со стенкой 0,5 мм.

0
Raykor написал:
Но всё же есть такие персонажи. Но я вот придерживаюсь того мнения, что корпус должен быть привлекательным, функциональным и недорого стоить.

По мне так вообще дизайн на первом месте. Потому что теоритически систему можно и на куске фанеры разместить, если уж плевать на дизайн. А друзья, покупающие корпус по остаточному принципу вообще поражают. Хвалятся какое у них крутое железо внутри безликой коробки со стенкой 0,4 мм и одиноким USB 2.0 на весь корпус. Это надо себя нелюбить, чтобы покупать самые дешевые корпуса.

0

Блин, народ, очень зашло то что прислали, спасибо. Thermaltake Versa C22 RGB хорош, но p7-c1 pro со своими полосами подсветки это вообще нечто, находил в сети вообще вот такие готовые варианты, надо брать.

0
Elinus написал:
Блин, народ, очень зашло то что прислали, спасибо. Thermaltake Versa C22 RGB хорош, но aerocool p7-c1 pro со своими полосами подсветки это вообще нечто, находил в сети вообще вот такие готовые варианты, надо брать.

Может вы имели ввиду aerocool p7-c1? на картинке как раз токи он. Но суть не об этом.Очень долго думал но все таки взял его и не пожалел, я любитель новогодних елок и смотрится он как то просто ничего не наляпана снаружи да и по цене кул)))

0
МальчикБезБ написал:

елка выбрасывается в мае или стоит круглый год?:)

Elinus написал:

я минут на 15 завис на этой картинке. со мной впервые такое. обычно я немного утилитарно отношусь к железу, но тут.. черт меня возьми, aerocool выпустил годнейшую годноту! я впервые хочу купить что-то (ну как хочу..см. ниже), потому что это офигенно! почитав эту тему, решил от нечего делать посмотреть обзоры на этот корпус "подумал, ну да, прикольно, неплохой тауэр". но это фото...просто божественно.
и вроде как мне не надо менять существующий корпус - стоит, работает, более менее красивый и свежий...
(главное, чтобы следущее не прочитала моя девушка)
я влюбился в этот корпус аэрокула:)

п.с. Shut up and take my money! (точнее он уже заказано и оплачено... пост писал минут 10, за это время убил жабу которая не сильно сопротивлялась и заказал).
enjoy!

0

Riftile
Круто что можно совершенно под любой цвет на свое усмотрение корпус сделать, ведь подсветка rgb. Как вариант взять можно даже БП с подсветкой, если есть желание. Получится вообще новогодняя елка. Если корпус стоит на столе, как у меня, будет подымать настроение холодними зимними вечерами.

0
Riftile написал:
елка выбрасывается в мае или стоит круглый год?:)

елка будет стоять еще долго, уж очень нравится она мне та и новый год не за горами))

Riftile написал:
я минут на 15 завис на этой картинке. со мной впервые такое. обычно я немного утилитарно отношусь к железу, но тут.. черт меня возьми, aerocool выпустил годнейшую годноту! я впервые хочу купить что-то (ну как хочу..см. ниже), потому что это офигенно! почитав эту тему, решил от нечего делать посмотреть обзоры на этот корпус "подумал, ну да, прикольно, неплохой тауэр". но это фото...просто божественно.
и вроде как мне не надо менять существующий корпус - стоит, работает, более менее красивый и свежий...
(главное, чтобы следущее не прочитала моя девушка)
я влюбился в этот корпус аэрокула:)

аэрокул вообще поднялся, раньше не обращал внимания на эту фирму, теперь они делают очень и даже очень годные продукты и тут нечего сказать. Все эти подсветки....это космос, пайка отличная, многофункциональная панель очень удобная.

0
Elinus написал:

Вот так у меня и получилось, взял коробку от аэрокул p7-c1 и бп p7-650W platinum . Все настраивается под свой вкус и получается очень очень. Вообще аерокул по подсветке сейчас топчик. Думаю сейчас СВО с хорошей подсветкой, только вот не перебор ли будет?

0

Глянул я ваш этот aerocool p7-c1 - подстветка конечно решает. Смотрится ну прям космически)))) отзывы кстати тоже очень хорошие. Хоть я и не геймер особо, но даже мне захотелось поменять свое старье))

0

Внешний вид у корпуса не самое главное, или я что-то путаю? Может кто расскажет- желательно пользователь сего- по его качеству, толщине стенок, отсутствие (или нет) дребезжания при полной загрузке фанами, работу портов? За это будет от меня отдельный рЭспект и плюс в карму)

0
Muts написал:
Внешний вид у корпуса не самое главное, или я что-то путаю? Может кто расскажет- желательно пользователь сего- по его качеству, толщине стенок, отсутствие (или нет) дребезжания при полной загрузке фанами, работу портов? За это будет от меня отдельный рЭспект и плюс в карму)

ну если он будет стаять под столом и закрыт всяким хламом то да а если на столе то внешний вид имеет значение и это тот самый красавец) Толщина стенок в нем 0.6, сталь хорошая и при сильной нагрузке (если конечно все хорошо закреплено) дребезжание, лично в моем, нет. Функциональная панель работает идеально так же как и порты.

0