Какой посоветуете собирать комп для гта 5 настройки ультра?До 25000 рублей?

Какой посоветуете собирать комп для гта 5 настройки ультра?До 25000 рублей?

Комментарии: 134
Ваш комментарий

Хватит только на видяху,остальное потом докупишь.

58

За такую цену? Возьми PS4...

47

За 25 килорублей с нынешними ценами ты соберешь дай бог для средних настроек

45

Дмитрий Рыжкoв
Да, я тоже когда посчитал во сколько выйдет обновление ПК, что бы играть с высокими настройками, решил что могу погонять в GTA5 на том же компе, что и гонял в GTA4. Меньше кадров с минимумом затрат.

1

что бы поиграть на ультре минимум тыч 50

41

Можно собрать вполне мощный комп за 26к, но он не для ултра настроек.
Вот компьютер:
Процессор: AMD FX-6300 (116$ / 6300р)
Материнская плата: ASRock 960GM-VGS3 FX (42$ / 2300р)
Модули памяти: 2x4GB Hynix @1600MHz (96$ / 5100р)
Видеокарта: AMD Radeon R7 260X (122$ / 6650р)
Жесткий диск: Western Digital 500GB Blue(59$ / 3250р)
Блок питания: Corsair VS 450W (44$ / 2390р)

20

ох лол! за 25к только видеокарту нормальную для ультрачей можно взять

18

1stManiac
чет тебя прет дико. фонтанируешь струей текста.
консоль для ультра настроек, лол

15

AntoxaGTx
25к это проц и видеокарта. может, еще блок питания.
меньше, чем на 50к с текущими ценами не целься. иначе твоего компа и на год не хватит.
если сильно пригорает поиграть в жта, то можешь с рук взять пека.

13

lookaway
читать умеете? Я написал, что НЕ ДЛЯ УЛЬТРА... С таким бюджетом мощный комп не купишь... Этого компьютера будет достаточно для средних (1080p 60FPS)

12

Я так приценивался примерно в своих местных магазинах... Нужно от 68 590 руб. что-бы собрать норм комп для ультра...

9

Givemethedust
В условиях не дано, поэтому считаем, что уже есть телек, а пс4 с игрой как раз выйдут 25, да вообще на авито можно за 25 ПС4, ГТА5 и ещё пару игорей.

6

lookaway
она на ультра выдает 31 FPS с этим процессором. На средних ~50FPS

6

lookaway
ну или вот видео тест

Спойлер
5

доложите столько же - и возьмите топ на АМДшке (piledriver проц только не надо). А видео - Geforce GTX960 Ti (большего GTA5 не требуется - там отличная оптимизация). Можно у кого-то купить ещё GTX760 вместо новой 960ки

" 4. видео Nvidia GTX 550Ti 1gb 192bit - (была уже) на тот момент - 4100р."
Для GTA5 её не хватит. Только низкие настройки тогда. А это мыло ещё то.

4

Razorblade90
7970 9k они есть в продаже?
корпус + 700вт блок 4k лол
хочу в страну таких же цен

3

lookaway
носи усы, носи не ссы

3

Hardboy50
не упадут, а наоборот повысят в стоимости. умом российскую экономику не понять

3

Лол забавно смотреть как Пекари пишут - ЗА 25 тыщ только видюху сможешь нормальную взять, а при первом срачи у них ПЕКА которые тянут Ведьмака на Ультрах за 20к стоит... FACEPALM

3

insel
давайте не будем выдумывать циферки стоимости комплектующих. Собираю другу под гта5 комп в районе 35к
i5-4460 10k
8gb ddr3 1600mhz 4k
1tb wd blue 3k
r9 285x 12k или 7970 9k
корпус + 700вт блок 4k
мамка GA-Z97P-D3 5к
и не говорите что для "ультры" не хватит, у меня i5-3570k@4.3ghz ,8gb 1600mhz ddr3, 4gb Gtx770 и все красиво, правда в жесткий упирается

2

апгрейдил другу комп примерно на 34 000р вышло
i5 4670 - 12 000р
gtx960 - 12 000р
кулер - 1 000р
2 плашки по 4 гб - 4 500р
материнка asrock anniversary - 4 500р
все на ультра кроме теней высокого разрешения, почти максимальное сглаживание, в панели управления нвидиа включено все что можно, в hd разрешении на телике выдает 32-50 фпс, играется очень комфортно))

смотрел себе конфигурашки с нуля чуть послабее вышло 32 000р минимум, автор делай выводы))

Спойлер

Мое местоположение Москва, кому нужна помощь могу помочь с подбором

2

Процессор: Intel Core i5 - 4460 BOX — 10180 рублей.
Видеокарта: MSI GeForce GTX 960 Twin Frozr — 11220 рублей.
Материнская плата: Gigabyte GA-H81M-H — 2750 рублей.
Оперативная память: Kingston 8 Gb DDR-III 1600MHz — 3620 рублей.
Итого: 27770 рублей.
Ультра в GTA V тебе обеспечены.
Если блок питания >= 400 ватт, то очень выигрышный вариант, потому что новый покупать не нужно.

2

На нормальный системный для ультра нужно 60-80 тысяч тогда нормальный системный соберёшь а за 25 косых ты разве что 1 видяху MSI 770-780 GTX купишь а ещё лучше на него выделить 100к это системник с запасом

2

Хах, я за такие деньги одну видеокарту брал, и то по старому курсу)))

2

Автор ты сначала сам по думаи, по смотри а потом задавай правильные вопросы, а не ахинею спрашиваи!

2
Sergey067 написал:
А видео - Geforce GTX960 Ti

это что за "чудо-юдо" такое?)

Sergey067 написал:
большего GTA5 не требуется - там отличная оптимизация

сказки не рассказывайте. 2 ГБ видеопамяти хватит только для средних настроек в этой игре.
Чтобы более менее нормально поиграть в это чудо расчудесное надо видеокарточку уровня HD7950 хотя бы, с 3 гб видеопамяти. Речь о игре в разрешении 1920х1080, естественно.

2

2016
@
Собирает комп для ультры в ГТА
@

2

Ппц, некоторые i7 советуют, для игр, совсем рехнулись что ли, что бы простаивал без дела?
За глаза i5 хватит, и карты 950-970 с 8 гигами оперы.

2

-BB-
i5 мне уже не хватает в некоторых играх, 8 гигов оперы тоже мало и в некоторых играх будут провалы фпс из-за оперативки, 970 тем более уже не хватит, тут 1070 мне уже порой не хватает.
Оптимально сейчас для 1080р проц i7 видео в районе GTX 1080 и 16 гигов оперативки.

-1

MagicHero
Ну я не знаю для каких задач это нужно, 2к?
У меня I5 6600к + GTX 1070 + 16 gb и на ультрах летает абсолютно всё, стабильные 60 фпс, на 2к 40 в самых тяжёлых играх. Вот я и не понимаю, зачем в играх нужен 7-й, если его потенциал будет простаивать? Для рендеринга - это понятно, но все ли этим занимаются? Впрочем, у каждого свои цели)

-1

-BB-
У меня I5 6600к + GTX 1070 + 16 gb и на ультрах летает абсолютно всё, стабильные 60 фпс, на 2к 40 в
Ахxxx.... МОЛОДЕЦ!
-BB-
Впрочем, у каждого свои цели)
А это в точку. Верно)
Продолжу:
АА -современная игра+4k разрешение+настройки графы запредельные+60 фпс= Вот я и не понимаю, зачем в играх нужен 7-й,
Эх, эта детская лёгкость, безмятежность и наивность.....
будет простаивать?
Простаивать......
ГДЕ?

1

MagicHero

MagicHero написал:
i5 мне уже не хватает в некоторых играх

достаточно его дунуть до 4,7-5 Ггц

0

insel пиксель глазу не помеха.
по сабжу - от 1к баксов без моника, со стихийки возьми i7 970/80, NVidia 560ti q2 пару и ок все будет
ну и винт 7200 не пойдет, лучше пару 7200 или 10к. 15 в доме лучш не ставить

крч жигуль продать прдетс

1

я играю в 60 фпс (с микрофризами, врать не буду, жесткий еще SATA 3Gbs), настройки все на максимум, кроме сглаживания - оно FXAA. Текстуры, трава, эффекты, тесселяция - оч.выс. тени - мягкие
в дополнительных настройках графики длинных теней нет, прорисовка доп 30%

1

lookaway
http://www.regard.ru/catalog/tovar146139.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar164689.htm
Регард в помощь

1

Razorblade90
В лесу у тебя тоже 60 фпс?прям такую 770 захотелось)))

1

lookaway
фризов нет, все плавно, сам удивился ведь собирали для высоких, а потянуло почти все на ультрах
видеокарта хороша, при своей пропускной шине 128bit и 2gb памяти выдает впечатляющие результаты)

1

Что вы тут за ахинею несете " что бы пошла на ультра надо карту гтх 9** проц i7 и тд, епта у меня на ультра все отлично комп в профиле

1

h00weh
Ерунда. У меня на ультра настройках (без MSAA) выдает 40+ FPS. И это на видеокарте среднего уровня, можно даже сказать начального — GTX 750 Ti.

1

Fade Baker
Хз 750ti не было, на 780 у меня все отлично

1

Мой конфиг: AMD FX-8350, NVIDIA GTX 560Ti, 8гб оперативки на борту, всё на ультрах, кроме fxaa кажется, там на x2 стоит

1

Fade Baker
Тебе повезло, у тебя 750 ti, вот у меня оригинальная GTx 750, с ! гигобайтом памяти. Пробовал играть в гта 5. Сейчас напишу настройки и напишу фпс.
Текстуры- Стандартные( ибо видеопамяти не хватает)
Шейдеры- Высокие
Отражения- Высокие
Частицы- Высокие
Эффекты- Высокие
FXAA сглаживание
16x Аназопная фильтрация.
Средний фпс на моем компьютере. С видеокартой GTX 750(1gb) и IntelCore i7-3770 состовлял в среднем 55-60 FPS, самый низкий - 40, самый высокий- 80.
Единственной минус GTX 750(!оригинала)- это единственный гигобайт видеопамяти, так как в TI издании их целых 2. Поэтому если и брать такую видюху, то только TI.

1

пекабир
одной видеокарты для ультра не хватит для комфортной игры при сглаживании 8х - удивительно, но это первая игра которая так тормозит при сглаживании. Если все поставить на ультра и сглажку 8х - просадки гарантированы. Играю на GTX 780 Ti реф. и I72600k (4,8 разгон) 8DDR 3 1866. Игра стоит на SSD Samsung 840 Pro 256.

1

Юпитер-42
Особенно учитывая нынешний скачек цен на оборудование. Вот такую машину покупал в октябре 2014 года, прямо перед скачком доллара.За 30 тысяч. Сейчас такой идет в пределах 55 тысяч.
IntelCore i7-3770, GTX 750, 8 gb ram.

1

sattium
а где я написал, что для ультрачей только видеокарта нужна?

1

да никакой. даже на карточку нихватит для ультроты.
где-то в тыш 80 если камп не совсем с 0ля можно уложится.

1

GreenStar
У меня тоже все на высоких стоит, текстуры с шейдерами на максимум выкрутил. FXAA сглаживание. В городе ~60 FPS, за городом больше, но в местах полных растительности садится до 50-ти.
Алсо, есть и 2 ГБ версии GTX 750. И еще у меня потребление видеопамяти тоже зашкаливает — ~2300 МБ, и не фризит абсолютно, FPS стабилен.

1

Fade Baker
Я знаю что есть GTX-ы 750 с двумя гигами памяти. Суть в том, что у меня не "перевыпуск". То есть у меня видеокарта прям от издателя, то есть от самой Nvidia, если бы у меня была видеокарта какая-нибудь Asus gtx 750, то там могло быть 2 гига, а оригинал идет с 1 гб.

1

Для ультра потребуется только один процессор или одна видеокарта за 20-25к.

1

mister_yb
Вполне. На высоких. 50-60 фпс гарантировано с full hd.

1

ошибся. Просто GTX960. Перепутал с 980gtx ti , которой будет много для этой игры

"сказки не рассказывайте. 2 ГБ видеопамяти хватит только для средних настроек в этой игре.
Чтобы более менее нормально поиграть в это чудо расчудесное надо видеокарточку уровня HD7950 хотя бы, с 3 гб видеопамяти. "

GTX980Ti что ли ставить? Да ну его... это же не Batman Arkham knight. Hd7950 тоже бред - тем более что HD7950 это старьё, которое жрёт ЭЭ. У него бюджет и так ограничен - так что на корпус и на БП смысла много тратить мало. Да и большое сглаживание в 1080р уже никто не ставит. Прошли те времена , когда играли на 17",19" и 22" мониторах. Так что 960ки должно хватить. В GTA5 навряд ли есть 4К текстуры - игра в основном позиционируется для ps3 ps4 xbox360 xbox one , а лишь в последнюю очередь для PC.

1

ну если ультра , то нужна видюха , не менее 970 , а это уже примерно 23000 руб.....как уже ранее писали , на игровой системник с запросом на ультра настройки, нужно около 50000 руб.

1

подтверждаю. 2 гб для этой игры на ультра не хватит.
дело даже не в производительности гпу а в том что при переполнении памяти она начнет сначала мелко фризить потом уже откровенно скачкообразно ехать. и причем эта проблема как я понял не решается никаким железом и разгоном для данных карт.
тестировал на 690 как в реже сли так без него. разница только в фпс и немогёт.

980gtx ti , которой будет много для этой игры
ее будет как раз в самый раз. если вдруг процессор не вытянет всегда можно навернуть msaa и как маковка поместится в 30-40фпс.

1

Какой посоветуете собирать комп для гта 5 настройки ультра?До 25000 рублей?

Само название темы абсурдно. Ибо для ультра-настроек нужен процессор i7 в разгоне, видеокарта уровня 980ti (либо парочка 970-х), желательно игру устанавливать на SSD. Это все будет хорошо бегать в разрешении 1920х1080, и даже в 2560х1440. Но эта сборка влетит в копеечку. 25 тысяч стоит только процессор, и то с натяжкой, с России i7 за такеие деньги с индексом К в магазине найти трудно.

зы: сам прошел эту игру с конфигурацией 4670к 4.3 ггц, две GTX 970, игра была установлена на SSD, играл в разрешении 1920х1080, настройки были не совсем ультра, ибо сглваживание стояло на 4, вместо 8. Если ставил на 8, то не хватало видеопамяти, начинались фризы. И то, с таким конфигом, в местах где много травы, фпс падал до 35.

1

-SK.art-
А нафига вообще в FHD нужно 8х сглаживание? 4х за глаза. В некоторых других играх даже между 2х и 4х разницы практически нет. Хотя если FHD 27 дюймов то мб да, разница будет. Но не 19-23. Для ультра настроек (без доп настроек типа длинных теней и т.д, которые по сути на картинку практически не влияют) в FHD хватит любого i5 и одной 970, фпс ниже 30 не упадет точно (будет в районе 45-60), ссд тоже нафиг не нужен, в этой игре контент не того качества, что бы ставить ее на твердотел. На обычном хдд все прекрасно успевает подгружаться.

2

-SK.art-
Чувак, зачем так распинаться для отребья? Сам то видишь, что автор олень, который живёт во времени динозавров) Ты же знаешь, что нормальный системник не купить с нашим курсом доллара и за 60-70 тыс руб.

0

I5 3470 + GTX 1060 (3gb) + 8gb озу. Челу собирал с его экстра низким бюджетом. 1080 на ультра пашет с 60+

1

Тебе покупать только Б/У спросишь почему наверное ? да потому что мало у тебя финансов на нынешние комплектующие... Зайти в сеть в обьевления по своему городу и глянь что там продают... Купишь себе i5 тысяч за 7 - всё дешевли будет еже ли чем в магазине... Опять наверное спросишь почему? Да потому что старые комплектующие не продают уже... Я имею введу старые модели, а не то что они старые и на них не чего не попрет... Вот у мня ботва была от АМД r9290 которая проработала полтора года - найди её щас в магазине, а не найдешь уже... Но опять же её нет на прилавках, но это не значит, что она GTA не потянет... Вот такие же дела обстоят с любыми комплектующими... У мня щас стоит i74790k он как бы устарел уже, но крен там - он ещо в полне попрет лет на 5, а через год или 2 его в обще и в продаже не будет... Если конечно он щас то ещо есть... может и не продают уже... Вот по этой причине и покупай с рук старые модели процессоров. Можно купить тысяч за 7 материнку с i5 процессором вполне с рук естественно... Кому баксы девать не куда, обновляют свой компьютер, а детали то не выкидывать же, а уж тем более не за так же отдавать. Вот и продают по дешевке. Так что обьявление смотри, а видео карту в магазине уже купи - она как бы уже более требовательная и чем новее - тем лучше. 1050 тебе хватит - они 7к стоит новая. Так что тебе в обьявления с такими деньгами, а не в магазин при нынешних ценах то..

1

пекабир
видеокарта и розетка для неё!

0

Вот отличный пк для комфортной игры:
Материнка: Asus M5A99X EVO-7500руб.
Проц: FX-8350-11250руб.
Кулер Цп: 1500-3000руб.
Видеокарта: Gigabyte Radeon R9 290 4Gb-22000руб.
Блок питания: Corsair CX750M-6500руб.
Hdd: Western Digital 1Tb-5000-7000руб.
Корпус: Zalman Z9 Plus-4000руб.
Перефирия(Кулера, стяжки и т.д.: 500-1500руб.
ИТОГО - 60000руб.

0

MunchkiN 616
"с одной видеокартой толку от Asus Sabertooth 990fx R2.0 никакой если конечно не гнать пыхтящий фх до 10ггц но там и не стоит скупится на ноунейм блок тогда."

Optima pro это не нонейм, калич доморощенный. И ничего гнать не надо! Видимо друг -SK.art-. Ну оно сразу понятно. Чел , написав, про ультра для ГТА5 совсем другое имел в виду - а вы ему всякую хрень впариваете.
И мать тоже нормальная. Чипсет 990fx от АМД самое оно из недорого для последующих апгрейдов.

"что больше жрет ведьмак 3 с волосней"
Открою секрет - Rockstar North не лицензировала шейдер Nvidии Hairworks в своей GTA 5.

0
Sergey067 написал:
доложите столько же - и возьмите топ на АМДшке (piledriver проц только не надо).

Пилидрайвер не надо? А что у нас сегодня топ на амд?)))

Sergey067 написал:
И ничего гнать не надо! Видимо друг -SK.art-. Ну оно сразу понятно.
К твоему сведению, у SK.art'а два года был процессор FX 8320 @ 4.7GHz. В то время был неплохой камень. Да и сейчас тоже хорош для середничка. Однако, в гта 5 с ним комфортно не поиграешь. Слабоват он, однако.
Sergey067 написал:
Чел , написав, про ультра для ГТА5 совсем другое имел в виду
Интересно, что же он имел ввиду? Ультра-настройки графики? Нет? Повторяю: за 25 тыщ нихрена не купишь для этого.
0

AntoxaGTx
За 25к ты только видяшку норм купишь для GTA5.

0
xxDiabloNeroxx написал:

дык а я очем писал выше? В FullHD при аа х4 видеопамяти выше 3.5 гб игра жрет. Для этого надо видеокарту уровня 970/290. А тут ему кто то 960 с 2 гб советует...

xxDiabloNeroxx написал:
ссд тоже нафиг не нужен, в этой игре контент не того качества, что бы ставить ее на твердотел.

не согласен. Ставил на хард игру, ставил на ссд - разница заметна как в загрузке самой игры (на харде игра грузится довольно долго), так и в подзарузке. Хотя, конечно, для этой игры важнее процессор, видеокарта и озу. ОЗУ надо минимум 8 гб, к слову. И файл подкачки 6-8 гб врубать. Мне приходилось браузер с кучей открытых вкладок отключать, ибо с включенным браузером игра вылетала с ошибкой о нехватке памяти. Сейчас проблем нет таких - докупил к своим 8 гб еще 16 гб..

Вячеслав Бутусов написал:
нахрен вам вообще i7, если на процессор уже давным давно почти не завязано практически ничего, и всё решает видюха?

в гта 5 ай 7 решает как раз. Игра плавнее на ай 7, минимальный фпс выше.

0

-SK.art-
Установка на SSD повлияет ТОЛЬКО на загрузку самой игры и МИНИМАЛЬНЫЙ фпс, не более. И то, у меня например стоит ссд, играю на i5 3570 (не К) и GTX 770 2gb и 16гб оперативки, настройки максимальные (в т.ч. и текстуры самые высокие) кроме дополнительных, сглаживание 2х. Потребление видеопамяти далеко за 2 гига, при том проблем с подзагрузкой текстур, объектов и т.д проблем нет вообще, стоит на обычном хдд. Хотя отмечу, что до установки ссд под систему и т.д (файл подкачки не трогал, по умолчанию) иногда были фризы, пропадали если снижал текстуры так, что бы потребление видеопамяти было не выше 2х гигов. Сейчас же фпс стабильно и без фризов держится от 50 до 60 в городе, правда с просадками до 25-35 (чаще в районе 30+-) в пригороде где очень много травы, там да, она фпс просаживает. Готовлюсь к покупке GTX 1080 т.к с новыми играми 2гб явно будет не хватать, проц буду менять уже с выходом Kaby Lake на i7, ибо чем дальше, тем больше будет выходить проектов, в которых поддержка процом "гипертрейдинга" будет ощутимо влиять на фпс в положительную сторону. Таких игр в принципе и сейчас уже хватает. Достаточно посмотреть на тесты i3 6100.

0

По процу, с ультрами справляется i3 6100 (единственное - иногда мелкьают микро-фризы), но тесты проводились на GTX 980.

0
Яков Будников написал:
заказывайте с амазона

к черту амазон. С германии заказывайте. В CU. Там гарантия 2 года на товары.
Сам планирую там процессор и твердотельник заказывать скоро.. Вот только почку продам :(
зы: 6700к - 22к. https://www.computeruniverse.ru/products/90613429/intel-core-i7-6700k.asp

0

Предлагаю тебе вот этот http://www.dns-shop.ru/product/a38d933be24c3361/pk-dns-home-004/ - само то, мощности недели на две хватит точно, НО лучше подкопи денег и купи нормальный комп года на 2-3
http://www.meijin.ru/pcconfig?gdsgrpid=33762&prcmax=0#_find:139595:139595

0
Яков Будников написал:
доставка обходится в 60-70 долларов

на CU 29 евро))
Покупать одно комплектующее невыгодно. Сразу посылку собрать на определенную сумму, заказав несколько комплектующих. Доставка 2 с лишним тысячи рублей всего.

0

-SK.art-
нету то что мне нужно(( собираюсь msi gt72s g заказывать с амазона, а так да, согласен, ценник такой же, доставка дешевле
нашел похожий msi но ценник неадекватный 214к

0

За тридцатник мы поставляем компы в таможню, в пенсионные фонды, в океанариум (Владивосток). Автор, найди женщину лучше за эти деньги и не позорься)))

0

2Stone_xp

не конфиги, а УГ сплошное. 1 конфиг - это слишком дорогие и невыгодные покупки. 2 конфиг - GTX950 для игр. Ну-ну.

0

Sergey067
Да что вы говорите, печаль то какая.

1 - слишком дорогие и не выгодные - в каком месте интересно?
2 - 950 для игр более чем годная видяшка за свои деньги. Это примерно уровень 760 (+\-), на которой сейчас сижу я и которая меня пока что полностью устраивает - играю во все новинки. Да, на некоторых ставлю лок на 30 фпс и выкручиваю практически на ультра, на некоторых настройки средние для 60 фпс. В сетевых во всех - вообще никаких проблем.

Если укор в сторону боксовых версий - для проца без разгона - боксового кулера хватит за глаза. а покупать отдельно проц, отдельно кулер - выйдет примерно так же по цене.

Повторюсь - цены брал из днс, я сам не из России.

И, конечно, можно взять всеми горячо любимый 775-тый с барахолки, воткнуть супер крутую 680 и фапать. Я ж не запрещаю. Только вот сколько он протянет ещё? год?

-2

Sergey067
Конфиги нормальные, 1 - для тех, кто может себе позволить нормальную сборку. 2 - довольно бюджетный игровой вариант который позволит несколько лет без проблем играть в игры. Открою тайну - в игры можно играть не только на ультра или высоких настройках, есть еще средние и низкие, которые 950 будет тянуть без проблем еще 2-3 года

1

Привет всем...я вижу вы шарите в компах и сборке))) комп 10 лет отработал и накрылся) теперь хочу взять новый... Вопрос к вам: посоветуйте сборку компьютера в разумных ценах 20 тысяч рублей. Ну,чтобы хоть на Средних настройках в ведьмака 2 поиграть,в сталкера и Скайрим. Ну и естественно чтобы в повседневных целях не тупил) сёрфинг в интернете,просмотр фильмов и тп... Заранее спасибо. P.s да если важно,то живу в Новосибирске,нацелен всё покупать в DNS.

0

So1nisko
берешь карту 950 жифорсу
смори в строну процессора и3 самого дешевого или амд фх 6ххх - 8ххх лучше верисю бокс чтоб был вентилятор.
сморишь мат плату чтоб та совладала сокетом и имела 4х ддр3 или ддр4
память самую трефовую дешевую под тип мат платы либо ддр3 либо ддр4 по 4гб 2 штуки
блок питания 600ват какой желаешь
если пека деньги остаются добавляешь в процессор. если много денег остается а процессор например фх 6300 можешь призадуматься о 4гибубайтной 960.
корпус я думаю не погорел ну а если жесткий диск сгорел или с иде шлейфом и прочее то и это на любое современное. оно все стандартно.

1

Могу свой продать. ГТА5 на макс тянет. за 20000.

0

чет есть сомнения что с падением бакса, комплектующие до прежних цен упадут )

-1

Подскажите пожалуйста, видеокарта GTX 750Ti 2GB для GTA норм?

-1

Но не знаю, что за цены вы пишите все, также и пугаете человека.
я вот купил недавно
MSI GTX980 Gaming 4g
8gb ram Corsair Vengeance(2x4gb), и 8gb на всяк случай Kingston(2x4gb) для The Witcher 3
Intel core i7-4790k+кулер дабы разгон 4.4ghz
Матку: MSI Gaming 5
Корпус: Zalman Z12Plus
Жесткий диск (WD): 7200об/с (1TB) + кэш(не помню сколько)


За 52к рублей.
И за эту цену комфортно играется GTA V вкрутив тупо все, еще и Inspector подрубаю.
Порою, можно, и дешевле собрать

>>экран FULL HD



mister_yb
смотря при каком экране? Не Full HD - больше чем достаточно.
Full HD пойдет, но тут сложно сказать как, что-то между средним и чутка меньше(сглаживание главное не врубай)

-1

Алексей Вылекжанин
вполне согласен, сам когда-то этому не поверил, после слов моего друга, но, когда я стал сверять вообще графику на PC, то различия между minimum - maximum не большие изначально.
Да и порою на PS4 это и не заметишь раз даже на компе незаметно такая процедура.

-1

"подтверждаю. 2 гб для этой игры на ультра не хватит."
AA уберёт или самое минимальное выставит. Мой вариант с удвоением бюджета и 960gtx самый оптимальный тут.

"дело даже не в производительности гпу а в том что при переполнении памяти она начнет сначала мелко фризить потом уже откровенно скачкообразно ехать. и причем эта проблема как я понял не решается никаким железом и разгоном для данных карт."

Так это у вас RAM не хватает и включён файл подкачки. Поэтому и фризы.

"ее будет как раз в самый раз. если вдруг процессор не вытянет всегда можно навернуть msaa и как маковка поместится в 30-40фпс."
980gtx ti жрёт довольно прилично. Раскошеливаться на заводские корпуса с приличным охлаждением и так бюджет мал. На бп тоже. А в обычном корпусе она всё пространство прилично нагреет. А если её всё же взять - не останется денег на топовое АМДшное остальное железо . Так что 960gtx будет нормально. Оно и в самом деле так - не Ведьмак же третий эта GTA 5.
Вот примерно так:
CPU -> FX8320
Кулер -> Ice hammer ih-4600
MB -> Asus Sabertooth 990fx R2.0
Ram-> Любые 4 планки памяти DDR3 по 4 гб каждая с CL9 и частотой 1600 (ну ,например ,Kingston hyper-x fury)
Какой-нибудь жёсткий диск - ну тут дело вкуса , сам заказчик и выберет , что ему надо. Либо друг продаст, если у него лишний
Видеоускоритель - > 960gtx MSI gaming
Корпус - самый простой, но с нижним располож БП -> D-computer ATX-7209-B (как бы туда только поместился IH-4600)
БП - у FSP были 600 ватники когда-то в корпусах таких серых как у FSP400pnf. Optima pro назывались. Вот у кого-ниб на бу рынке такой бп можно взять.
DVD привод - можно поставить , а можно и не ставить. Если GTA5 лиценз будет браться , которая на 7 дисках - можно поставить. Если с цифр дистрибьюции - тогда можно не ставить.

P..S. важно убедиться - влезет ли IH-4600 в тот корпус. это самое главное. и второе - в корпус подбрать корпусные вентиляторы, если не будут в комплекте - и включить на 5 В. Это обязательно. И ещё - в реестре (и через мой компьютер - убрать файл подкачки с жёсткого диска )

-1

для жта5 минимальный для максов при 1080п
это фх 6х00-8х00 при частоте 4ггц
память от 8 до 16. так игра как бы готовы есть порядка 10гб озу. как она работает на голых 8гб я так внятного описания не получил у кого-то фризит у кого-то нет. в любом случае память стоит копеечно.
видеокарта 970 с разгоном. либо исключительно 2сли 960 4б.
с одной видеокартой толку от Asus Sabertooth 990fx R2.0 никакой если конечно не гнать пыхтящий фх до 10ггц но там и не стоит скупится на ноунейм блок тогда.
в случае с 970 я не уверен что она удержит стабильный 30фпс при всем максимальном. естественно дальность теней трава пссм тени и все прочее на ультра без сглаживания.
задача дана собственно думать как это уместить а бюджет пек-пек.
1 960 сможет только 900п и то так же не уверен
что больше жрет ведьмак 3 с волосней или жта5 я право не знаю. может и ведьмак там на 5-10 фпс больше ест и работает на 2 гб картах довольно гладко.

-1

Парень за 25 лучше шлюху на ночь сними :)

Я нормальный системник Intel i7, Asus GTX 980, 16 Gb Ram взял за 120 килорублей.

-1

а к чему вообще нужны ультра настройки? понты одни

-1

duron 900
128 Mb sd ram pc 133
radeon 9000PRO

-1

Razorblade90
видеокарта референс. вангую температуру в 90 градусов и сгорание гпу через полтора года.
корпус нормальный. но корпус + бп на 700 (!) ватт за 4к.
мне было бы ссыкотно такому бп доверять своё железо.

-2

sattium
А ты чего ожидал. 780 по-моему имеет 2 гб, для ультра настроек гта 5 понадобится более 3 гб, просадки вызваны именно нехваткой видеопамяти. Я с GTX 750 тоже такое встречал, если выставлял качество текстур на Высокие, так как тогда объем памяти, требуемой игрой превышал мой в 2 раза. При этом играть можно было только некоторое время, потом начинались ужасные фризы.

-2

1. проц AMD FX-6300 - 9700р
2. мать GIGABYTE GA-970A-DS3P - 5700р.
3. ОЗУ kingston Hyper 4gb - 2490р.
4. видео Nvidia GTX 550Ti 1gb 192bit - (была уже) на тот момент - 4100р.
5. HDD SSD kigston 120gb - 3890р. / WD 7200 64mb - 1tb - (был)
6. Корпус DeepCool - 3600р.
7. БП Corsar 650W - 4700р.
Итого: 34 180р.
FPS - 59-67 ниже не просаживается (картинка 1920x1080) на среднем. (Картинка отличная, без лагов)

-2

цены пишите российские, у нас во всех магазинах наценка неадекватная, заказывайте с амазона, i7 6700, gtx 970, 16gb ddr4 и мать под все это выходит 49к, в рашке родной за 49к можно только i7 взять за эти деньги

-2

Яков Будников
Чушь не надо писать, в том же регарде 6700К стоит 27к (боксовый без пропеллера, с более долгой гарантией), ОЕМ и темболее не К версию можно купить еще дешевле. А покупая на амазоне вы скорее всего останетесь без гарантии. Я лучше переплачу и куплю у себя в городе, чем буду заказывать комплектуху хрен знает где, не известно в каком состоянии оно придет (и придет ли вообще) и без гарантии. И да, таможенную пошлину никто не отменял,в итоге может получиться еще дороже чем из магазина. Кстати с амазона далеко не все товары доставляют в Россию (ни один найденный там 6700 к нам не доставляют), да и еще и за саму доставку скорее всего придется заплатить.

0

xxDiabloNeroxx в моем городе
http://www.dns-shop.ru/product/c0d5504220613361/processor-intel-core-i7-6700k-box/ 44к за камень
http://www.amazon.com/Intel-Boxed-I7-6700K-Processor-BX80662I76700K/dp/B012M8LXQW/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1461397739&sr=8-2&keywords=i7+6700k амазон 22к по нынешнему курсу
есть много сайтов занимающихся доставкой с амазона, доставка обходится в 60-70 долларов, если покупается этот камень или тем более все комплектующие сразу выгода более 40%

-1

Яков Будников
А кроме DNSа магазинов больше нет что ли? Всегда удивляли люди, которые там что либо покупают по заоблачным ценам и с посредственным сервисом. В том же Юлмарте он стоит почти те же 27к, ну 28, при том есть доставка по РФ и с гарантией будет куда меньше проблем т.к проще отослать в любой город РФ чем за границу. Хотя дело ваше - скупой платит дважды. Тот кто действительно хочет экономить и не терять в качестве будет включать голову и искать варианты, это не мешок картошки купить, один раз попадете на не работающую железку (например заводской переразгон видеокарты, когда она родные с завода частоты держать не будет и будет перезагружать видеодрайвер) тогда по другому сразу будете думать и жалеть. Даже если в теории представить, что бракованная карта вернется к продавцу, то сколько она к нему будет идти? Сколько будет на обслуживании? Сколько будет идти обратно и дойдет ли? И это ради экономии 5к рублей? Я считаю, что те, для кого эта сумма реально критична не будут покупать топовое железо,в ином случае подождать лишний месяц и потом уже купить проблем не составит.

0

xxDiabloNeroxx
я лишь написал что не нужно равняться на магазинные цены, привел в пример амазон, т.к я уже заказывать оттуда, я и сам все это понимаю что вы описали о гарантии и рисках, соглашусь что проблем с возвратом там гораздо больше

-1

Парни смотрите и афигивайте , что нас обманывают ...... Начну с того что у меня стоит древнейший проц intel core 2 quad q9300 4 ядра по 2.5ghz , 8Gb оперативки kingstone ddr3 1333mhz , видюха gtx 680 4gb и моник 24 дюйма разрешением 1920х1080 !!! GTA 5 работает на ультрах замечательно и без лагов , видео жрет 3311мб , да может грузит не так шустро как более новые компы , но сам факт того что НЕ ЛАГАЕТ НА УЛЬТРАХ GTA 5 !!!!! Вот и судите сами сколько нужно для максималок))) Да, в 4к не пойдет . Но и 4к пока не супер , что видюхи 1000 серии (кроме 1080 и 1080ti а они дороговаты) , что телеки если конечно он не стоит от 200к..... если брать 4 к моник то от 40 дюймов....

-2

Leshiy1991
что ты подразумеваешь без лагов? 30 фпс? а что ты подразумеваешь под ультра? ведь ультра это когда все на ультра а не так что тени на высоко, трава на высоко, сглаживание (зачем MSAA X8 когда можно и FXAA поставить). Если у тебя нет стабильных 60 то лаги уже будут по любому.
Вот давно как то писал видос и то тут вроде не все на ультрах но сглаживание X8.

и скажешь на твоем компе тоже самое? что реально меня обманули и не стоило мне покупать новую видеокарту пол года назад, тогда как старая 780 и то была быстрее твоей 680. Хорошо что оставил, надо будет обратно 780 в системник воткнуть, с ней будет все куда лучше.

0

id_N3114k
я посмотрел цены в магазине, и без мамки (тольк камень, опера, видюха, БП) обошлись в 76 тыс руб. на базе интел i7 и карте нвидиа 980.
насчет 560 хз, но вот две 770, да согласен. но все равно выйдем в 20к за карты.

-3

Razorblade90
знаешь, даже на ведре можно запустить гта5, может будет красиво, но ты уверен что будет все 60 фпс? или тебе нравится гонять в слайд шоу?
лично меня очень бесит, когда игры лагают... по-этому я не жалею денег на железо. по-этому и нервы в порядке и ощущения от игр на все 150%

-3

Для игры на максах в гта (да и вообще почти во всё)
Цены брал из днс:
ASUS B150M-K D3 - 4 899 (или что-то подобное +\- )
Intel Core i5-6500 BOX - 17 499
Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 970 OC - 25 999
Kingston HyperX FURY Black Series [HX421C14FB/8] 8 Гб - 3 399
Seagate Barracuda 500ГБ - 3 699
InWin BW 135 (с бп 500W) - 4 999

итого: 60 494

Для игры на достаточно высоких настройках:
ASUS B150M-K D3 - 4 899 (или что-то подобное +\- )
Intel Core i3-6300 BOX - 11 899
Видеокарта ASUS GeForce GTX 950 - 12 299
Kingston HyperX FURY Black Series [HX421C14FB/8] 8 Гб - 3 399
Seagate Barracuda 500ГБ - 3 699
InWin BW 135 (с бп 500W) - 4 999

Итого: 41 194

Это если собирать новый пк с нуля.
Но я бы не стал сейчас брать видеокарту, в преддверии новой линейки и от красных и от зелёных.

"Графон" - понятие растяжимое. При не большом бюджете - действительно лучше взять консоль. В динамике - когда носишься, стреляешь - постоянноя движуха - разницу в графике уловить очень сложно.

-3

lookaway
корпус + 700вт блок 4k лол
а что вполне реально, если корпус из досок пвх и на саморезах)))

-4

Cyril1993
фризы не беспокоят на ультра с такой видеокартой то?

-4

Комплектующие для нашего ПК:
Процессор: AMD FX-6300 (116$ / 6300р)
Материнская плата: ASRock 960GM-VGS3 FX (42$ / 2300р)
Модули памяти: 2x4GB Hynix @1600MHz (96$ / 5100р)
Видеокарта: AMD Radeon R7 260X (122$ / 6650р)
Жесткий диск: Western Digital 500GB Blue(59$ / 3250р)
Блок питания: Corsair VS 450W (44$ / 2390р)

-4

хочешь на ультра за 25к руб? сонька или ящик тебе в помощь.
и так, поясню:
что бы пошла на ультра нужна карта с объемом не менее 4 гб видео памяти (Нвидиа поколение ГТХ 9**, амд поколение Р9 290*, 390*) данные карты идут ОТ 25 тыс рублей!!!!
оперативка - тут как МИНИМУМ 8 ГБ ддр3/ддр4 ( тысяч 10 рублей)
камень, он же процессор - Интел I7 (6 ядер с 4.5 ГГц и выше), АМД ФХ 9*** (8 ядер с тактовой в 5 ГГц) (стоимость интела примерно 30к руб, амд 18-20к руб)
блок питания на 1кВТ (тысяч 5 или более)
ну и раумеется 4к монитор (от 30 тысяч рублей)
а теперь посчитай, сколько нужно денег, что бы играть в гта5 на ультра!

Спойлер

минимум 100 000 руб и это только за начинку!!!

-5

insel
"камень, он же процессор - Интел I7 (6 ядер с 4.5 ГГц и выше), АМД ФХ 9*** (8 ядер с тактовой в 5 ГГц) "- Эта кудаж такая моща то???

1

Александр Погодин
эта видеокарта даже на минималках не выдаст 60 фпс

-6

Александр Погодин
ну вот видео тест твой говорит, что минимальный фпс на низких настройках 46, максимальный 53.
чёт сомневаюсь я в минимальных 29 фпс на ультре. на глаз видны просадки до 25 или ниже.

-6

Александр Погодин
где-то упершись в стенку?
проверь за городом или в динамике.

-8

RevIO2RUS
хочу комп)Графика на компе лучше)Ну какие детали посоветуешь до 26000 тыс рублей?Для Гта 5

-9

AAntoxaGTx
Для ультры нужно минимум 80-100 к а если в 4к хочешь то 200-300

-1

RevIO2RUS
+ телек, + игра, уже можно было бы поприличнее комп собрать, если покупать с нуля консоль.

-13

Александр Погодин
Процессор: AMD FX-6300
Видеокарта: AMD Radeon R7 260X

ультра мощь

-14

пекабир
лол что ли за 25 ты ничё не возьмёшь, даже видуха стоит больше для ультра настроек....
п.с. смотрю одни нубы собрались, да клоуны.....за 25 реально проще консоль купить для ультра настроек гта, а чтобы комп был в поряде дофига бабосов надо.....особенно с нынешними ценами....но проще тогда уже не комп брать, а машину.

-20