Какую видео карту лучше выбрать???

Подскажите какую видеокарту лучше выбрать для моего системника в пределах 4000 тысяч рублей
Система----------------------------------
Производитель GBT__
Модель AWRDACPI
Сумарный объём системной памяти 1GB ОЗУ
Тип системы 32-разрядная система
Число ядер процесора 1
Процесор Intel(R) Pentium(R) 4 3.00 ghz

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Для нормальных видях надо не менее 400 W , поверь мне , а то и более !!!!

0

Я так понимаю AGP слот ? Для твоего проца макс что он потянет это radeon 1950pro / Можно конечно и HD3850 взять - но не вижу смысла . И БП надо менять.

0

Paulo Montana

Лучше не стоит , тем более под AGP.

0

M Schumacher
а с E6750 нормально будет HD 4870? или например или HD 4870 X2? потянет?

0

Eleme[Nt]

Для 4870 будет нормально , для 4870X2 желательно разогнать проц до 3-3.2 Ghz.

0

Eleme[Nt]
для HD4870 нормально. ДЛя x2 в разрешениях ниже 1680х1050 будет нехватать. Лучше влюбом случае его разогнать до 3ггц. Для него это раз плюнуть.

Paulo Montana
LOL!!!

0

Спасибо! правда я нечего не когда не рfзгонял, он на 3ггц нормально будет работать, не перегрееться?(кулер Zalman CNPS7700-Cu)

0

Guide
почему - не стоит? Если человек играет в игры - то лучше GeForce 7 за такую цену, оч. хорошая видеокарта. Если человек сидит на Линухе - ГеФорс также приветствуется, ибо на Радеонах не идут (или идут, но очень плохо) 3д-ускорения (вследствие кривых дров) и разные эффекты.
Дрова под ГеФорс 7, конечно, тоже не идеал, но xorg.conf решает всё! ;)

M Schumacher
расшифруйте аббревиатуру старику!

0

Paulo Montana

Я незнаю чё там под линуксом , но радеон 1900-й серии превосходят Geforce 7-й серии во всём , касается не только производительности , но и качества картинки и поддержки однеовременного включения сглаживания и динамического освещения ( речь идёт безусловно об играх).

0

чесно эт xерня все что про радеоны грят. умну обе карточки за жизь радеоны - и никаких проблем просто фанаты нвидии все придумали!

0

Paulo Montana
это значит рассмешил ты неподетски ...
Где ты вообще взял что у ати кривые дрова??? И под АГП самая мощная карта у АТИ - HD3850 / ДА и 1950pro уделает любой жифорс под агп.

Sanchezz82 [Izecson]
Абсолютно верно.

0

pci & pci-e это разные вещи
скажи модель видеокарты твоей, или модель материнки

0

у меня видеокарта radeon 9600

0

да но написано что PCI шина

0

Gerard888
Есть шина PCI , а есть PCI-express / Обычный PCI есть у всех и он не для видеокарт - он для модема, звуковухи и прочего.

У тебя видеокарта 9600 - она ТОлько AGP / В то время еще PCI-express небыло..

0

Да уж в те то года еще и не слыхали даже про PCI - E !!!!
AGP 100 % !!!!

0

значит если шину менять то всю материнку менять надо???

0

тебе можно либо взять карту на AGP - например radeon 1950pro .

ЛИбо менять ВЕСЬ комп, так как у тебя под проц старый Socket 478 , сменишь материнку - придётся всё менять - и проц и память и видео.

0

короче покупать новый комп????

0

менять ВЕСЬ комп
+1
Апгрейд старья намного геморней, чем покупка нового.

0

Gerard888
лучше конечно новый. Этот можно ещё проапгрейдить - поставить видюху 1950pro - но смысл? Протянет ещё пол года на минимально-средних установках.
Легче новый собрать. Сейчас за 16тыс можно очень хороший комп собрать. НУ а за 25-26 просто отличный.

0

Для AGP хороших видяшек уже не найти !!!!

0

А HD3850 ??? Видео то есть норм, вот только процы те что стаят на старых компах с AGP её еле вытянут.

0

M Schumacher - лучше конечно новый.+1

В такой ситуации лучше жирафа 6 серии, чтоб недорого и хоть чуть чуть поиграть в современные игрушки на минималках (а прострит кое-где и на средних). Потому что на такой системе мощная карта - маразм.
Но! Такой вариант не пойдет, поскольку жираф шестой серии недалеко ушел от 9600.
Поэтому - жди полного апгрейда!

0

я в COD 4 со своей видеокартой играю на средних установках и всё в норме. тока подтупливает чуть чуть.

0

ну вот тем более, копи денег на большой апргейд, главное - это материнка, чему пример твой случай.

0

Guide
==Я незнаю чё там под линуксом==
Вот я и говорю, что Радеоны для Линухи - какашко.
==1900-й серии превосходят Geforce 7-й серии во всём==
Попробуй запустить 3д-эффекты Compiz\Beryl, любую 3д-игру на Линухе с карточкой от ATI и ты узнаешь, что ATI - это suxxx.

M Schumacher
==это значит рассмешил ты неподетски ...==
С чуйством йумора, видать, не всё в порядке, либо проблемы самооценки.
==Где ты вообще взял что у ати кривые дрова???==
Да всё там же - несовместимость со многими unknown-мониторами, нереализация многих ценных возможностей карт. Дрова для GeForce сделаны качественнее.
==1950pro уделает любой жифорс под агп.==
Можешь по пунктам расписать суть "уделывания"? :)))

0

Paulo Montana
Тааааааааааакую охинею несешь, учи мат часть...

0

Paulo Montana
X1950pro мощнее любой нвидевской карты под АГП - 7я серия (и то не вся.. ) . А уж про HD3850 я и не говорю. Нвидиа напелать на тех людей у которых всё ещё агп.

Насчёт дров полный бред.. У АТИ дрова ничем не хуже чем у нвидии.

==это значит рассмешил ты неподетски ...==
Это значит что твой первый пост очень насмешил не только меня но и многих.. Такая суть в нём ... Особенно учитывая Агп.

0

JeffSmith
Ты где, "знаток"? Серанул и ушёл? - что-то типа того?

M Schumacher
Нвидиа напелать на тех людей у которых всё ещё агп.
Не так давно купил АГПшную карточку - нВидия. Без особых поисков.

Насчёт дров полный бред.. У АТИ дрова ничем не хуже чем у нвидии.
Слабо хотя бы настроить видео под Линухом на АТИшной карте? Я имею в виду на проприетарных дровах, если ты, конечно, знаешь что это такое. Кстати, ты так и не ответил на мои вопросы.

0

Paulo Montana
и какуюже?? 7600gt ? Нвидиа после 7й серии забила на АГП. А у АТИ есть АГП"эшные варианты более новых карт - например HD3850 - самая мощная карта под агп.

МЫ говориим о дровах для Винды. Люникс мне нахрен не нужен.

0

На мой взгляд, за четыре тысячи деревянных, вполне будет интересно рассмотреть вариант:

Palit GeForce 8600 GT 540 Mhz PCI-E 1024 Mb

0

Gerard888
Немного не в тему вопрос, но как ты на радеоне 9600 запустил КОД 4??? он требует наличие шеидеров 3 версии, а твоя видеокарта их не поддержывает.

0

На мой взгляд, за четыре тысячи деревянных, вполне будет интересно рассмотреть вариант:

Palit GeForce 8600 GT 540 Mhz PCI-E 1024 Mb


хахахахаха))) жжошь )) деточка, иди скушай мармеладочку!)) я даже обьснять не хочу, почему ты не прав, потому что это LOL )))))))

0

Трудно представить игровой компьютер за 160$
Разве что для офиса...

Участникам спора "ATI VS NVIDIA" :
Cколько людей, сколько и мнений...
Лично у меня первая карта была Radeon 9550 256мб - проблем небыло никаких. То, чему хватало такой карты - работало нормально.
Сейчас купил 8800GTS 512 - тоже доволен.
В дальнейшем планируюю брать HD4870X2
А потом может снова NVIDIA, кто его знает...

0

Scorpiоn, если у тебя монитор более 24 инчей (ну или планируешь прикупить), то тогда есть смыл прикупить 4870х2. Ежели нет, то обычной 4870 с 512 метрами хватит с головой (ну как вариант, дождаться альтернативных с гигом памяти). Ну или если ты хочешь просто "померяться письками", то тоже можешь купить 4870х2 :)

0

Scorpiоn , если моник не широкоформатный - то бери обычную hd4870 . И работать будет стабильно и глюков меньше .... и не будет проблем с питанием. это ж бессмысленно ставить высокие разрешения на 17" или 19" мониках =)

0

выше максимально выставить не получится никак.. для 17 1280*1024, у 19 1400*1050 (писал на память, мож и ошибся)

0

для старых 17" - 1024х768, для большинства новых - 1280х1024, для широкоформатников 19" - 1440х900, для обычных - 1280х1024
:)

0

хотя про 17" может и ошибась... просто на моем старом вроде было макс. разрешение 1024х768...

0

Купи две Geforce 7900S с 512мб. на каждой.
Будет стоить всего 2900 рублей вместе.Хватит на дешовейшую мать со сли
и немного дополнишь блоком в 500Ватт и всё.
Блок питания проверь-ка ещё разок!Какая карта была до этого?
Даже для процека столько энергии мало будет.

0

Хотя лучше купить ATI Radeon 3650 512мб. под АГП.
И блок норм. возьми.

0

Хотя можно поискать и 3850 512мб.

0

sneg_tir, Joy McNelly
Монитор сейчас 17", дальше буду брать 22" или 24", а потом уже карту новую. Моник возьму примерно через пол-года, карту через год. Знаю, что тогда уже будут поновее и эта будет как сейчас 8800GTS, но за самым новым не угонюсь...

ЗЫ: Какое соотношение сторон у 22" и 24" мониторов?

0

16:10 обычное для широкоформатных моников.

8800gts для 22 дюйма хватит вполне ( у самого так). А вот для 24 уже будет в натяг , особенно в Crysis . Либо уменьшать разрешение если не тошно от получаемого качества))

0

Вообще-то что 20, что 22 дюймовки, все юзают разрешение 1680*1050, не нужно вводить в заблуждение.

0

А чета протупил... не туда пасмарел сорь :)

0

Подскажите пожалуйста,я что-то сомневаться начал стоит поменять мои видюхи на более новые у меня nvidia ASUS GeForce8800GTX 768Mb работают обе в режиме SLI.

0

ilsur
Нет, конечно, связка из двух 8800GTX даже быстрее, чем GTX 280.

0

Спасибо тебе за совет Отец Викториус

0