Какую видеокарту брать в ноутбуке до 100000 рублей, с БУ рынка

Всем здорова пацаны, хотел бы спросить кто что знает, какую лучше брать видюху для FullHD ультра гейминга, планирую брать ИМЕННО ноутбук, ПК не рассматриваю, так как важна мобильность, присмотрел 3060 130W, но не могу найти достоверные тесты, где то все тянет, где то 30-50 фпс, рассчитываю на 60 фпс на ультра в большинстве игр, что подскажете*? Присмотрел HP Omen серию с 3060 130W, стоит на БУ рынке 80-90 к P.S. Рассматриваю именно ноуты и именно на БУ рынке, новый будет дорого, и чтобы тянула FullHD на ультрах большинство игр. Заранее спасибо за советы) Вот чтоб до 100к, и все че скачиваешь, на ультра ставишь и не паришься.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ну если в планах именно ноутбук, то тут видеокарту лучше чем 3060 за эти деньги не найдешь. Единственно мой совет смотри чтобы процессор был либо 11ого поколения от интел, либо на Ryzen 5 5600 и выше. Опять же, почему рассматривается только БУ рынок? Можно если напрячься и из магазина найти достойный вариант, вписывающийся в бюджет. Специально сейчас посмотрел и буквально сразу же наткнулся на неплохое решение:

Спойлер
4

Halkbigus
Спасибо Друг, про процессор не знал, буду иметь ввиду, огромное спасибо

1

ну тут только и брать, что мобильную 3060 на 6 гб.

2

Только 3060 за эти деньги можно взять. Ещё обязательно бери ноут с r5/r7/r9 5xxx серии)

2

наверно требования не очень реалистичны. в противном случае придется мониторить б\у рынки чтоб кто-то продавал 2070-2080 3ххх - какой нибудь добрый ноутбук за такие деньги либо после\ в перспективу ремонта. тогда может будет строго на ультра за исключением игор типа гта5 рдр2 и каких нибудь новых крутых да с ртх.
а так наверно тока с 3060 можно купить. ни очень мощный на самом деле.

1

MunchkiN 616
Не очень мощный? Что будет помощнее? 3060+ дальше если карточки брать? я смотрел 2070 на 115Ватт прям на равных бореться с 3060 в ноутбуках

1

Если уж так тянет брать БУ то только 3000 серию, так как шанс получить паленый ноут ниже.

-2