Клонирование диска, удаление не удаляемых разделов

После перенесения windows на SSD, на HDD остались разделы:

Системный же, на котором была винда, удалил и попытался добавить к существующему, получилась странная фигня из двух дисков.

И да, диск почему-то динамический.

Посоветуйте, как удалить не удаляемые разделы, с помощью какой программы. И как объединить все разделы БЕЗ удаления данных с диска.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Neron_13
Acronis! Но лучше сделай резервную копию файлов.
Так же можешь с помощью knoppix live dvd, но там способ чуть более замороченный.
И всё же обязательно сделай резервную копию файлов

5

Социальный паразит
longerr2007
Акроник не видит вообще разделов на диске, а пишет, что он составной. Всё:(

Спойлер
0

Neron_13
Что значит-не видит...а на скрине что такое? Назначайте системный загрузочный диск,потом остальные куски делайте логическими и соединяйте.

5

longerr2007
Диск 2 - это тот диск, который мне нужен.
Диск 1 - это SSD, с него уже загружается система.
Диск 3 - это барахло, старый ХДД, на который скидываю не нужные мне файлы.
Так вот. Если я выбираю Диск 3 - то такие операции можно произвести:

Спойлер

Если я выбираю второй - динамический, тот, на котором надо удалить разделы от перенесенный винды, то посмотрите сами - половина пунктов нету.

Спойлер
0

Neron_13
На нижнем скрине,там,где кружком диск обведён...там щёлкайте ПКМ по диску-появится меню,первой строчкой которого будет-----Преобразовать в Базовый.

1

Neron_13
Это какая прога так колбасит?Нужно пробовать Acronis Disk Director - возможно,он и исправит...

3

longerr2007
Это нормальное состояние диска после винды) Один раздел загрузочный, тот что не распределен - был диск с виндой, ещё один раздел под восстановление. А последний получился такой, когда я удалил том с виндой и нажал "расширить том".

0

Neron_13
Partition magic попробуй !

2
Комментарий удален

X_ray_83
Не надо ругаться, Ваш метод я ещё не пробовал, я ответил другим пользователям.

-3

https://remontka.pro/merge-disk-partitions-windows/

0

Если дело просто в конвертировании диска, то:
cmd
diskpart
list disk
Смотрим в списке нужный диск (в данном случае это будет disk 2, видимо)
select disk 2
convert basic

Лично я с таким типом дисков не сталкивался ещё, поэтому нюансов не знаю. Вроде как пишут, что данные могут (или будут) быть потеряны, поэтому делаешь это на свой страх и риск.

0