Когда лучше всего покупать компьютер?

Собираю деньги на новый компьютер, полная сумма (23 т.р) окажется на руках в середине декабря.Есть ли смысл покупать его в декабре, или лучше подождать до какого-то определенного месяца?
Просто слышал, что новогодние скидки не скидки совсем, что даже в середине-конце января цены на железо будут ниже чем перед новым годом. Правдиво ли это утверждение?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Darkkkrush

К новому году покупать компьютер точно не стоит. Так называемые "новогодние скидки" - то еще разводилово. В конце января-в феврале бери. Там, глядишь, подкопишь еще деньжат.
К тому же, в первом квартале 2012 г. анонсируют в/карты АТИ нового поколения, поэтому стоит дождаться их.

0

-Сергей Викторович-
А ссылку можно на новое поколение видеокарт ATI? И есть ли прогнозы по их ценам?
Я на видеокарту 7,5 т.р. выделяю.

0

Darkkkrush
А ссылку можно на новое поколение видеокарт ATI?
Eще не вышли , какие нассылки?! Про цены есть инфо, что такие:HD7970 -500$,HD 7950 400$,HD 7870 -300$,HD 7850-200$.
В январе ,наверно , выйдут HD 7900, так что думаю стоит набраться терпения и ждать до февраля .

0

....К новому году....

это на Западе , к сочельнику у них там скидки. У нас лучше осенью.

...В январе ,наверно , выйдут HD 7900, так что думаю стоит набраться терпения и ждать до февраля ...

в момент выхода цена запредельная почти что будет

0

Tijs_Michiel_Verwest
Я имел ввиду спецификации. Их я нагуглил,кстати.
У нас новые видеокарты появятся в лучшем случае летом.

0

Сейчас рассчитываю бюджет на компьютер, и с нынешними ценами выходит около 29к на компьютер, что немножко не подходит по деньгам( у меня 25-26 тысяч). На сколько в среднем упадут цены в январе и в феврале?
Конфигурация
Данные по днсу, у нас там самые низкие цены.
Asrock p67 pro se
intel core i5 2500 (разгоном не занимаюсь, этим обусловлен выбор материнской платы и процессора в пользу чуть более удешевленных версий этих же моделей)
Kingston DDR 4gb PC144000
С кулером не определился, ну что-то в районе 400-500 р.
Gigabyte Radeon 6950 1024gb
БП 600 ватт
С корпусом тоже не определился, нужен просторный так как видеокарта длинновата(что-то около 290мм), по ценам у нас около 1700 рублей.
С жестким не определился, надежды на падение цен на них в ближайшие полгода нет, поэтому что-то в районе 3000.

0

Darkkkrush
у меня 25-26 тысяч

i5-2500 + H61,H67 + DDR3 4GB 1333MHz + HD 6950 + Thermaltake V3,V4 + HDD 500-750GB + 550W (качественный)
Кулер сам подберешь.

Итого = 23-26 тыс.руб

0

Деньги на руках. Есть ли смысл ждать до конца января-начала февраля?
За декабрь цены только выросли, причем ощутимо(например, Core I5-2500k с 7000 до 7700).
Сейчас курс доллара шалит, я боюсь как бы не выросли они еще больше.

0

Darkkkrush
при чем тут курс, просто наши продавцы к НГ цены взвинтили.

0