Комп начинает жутко тормозить

комп начинает жутко тормозить после игры в warcraft 3,помогает только перезагрузка, на некоторое время,а потом по новой глючит.В СS вообще невозможно,жууткие тормоза.10-15 минут и поновой.
Вот мой комп:Dual Core AMD Athlon 64X2 3800+,Foxconn 6100M2MA,GForce 6600(128),WinXP HomeEdition

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Может винда не очищает оперативку после выхода из игры. Если что, то можно откатить систему, может помочь.

0

перебивал винду,менял память,видюху...

0

какой вирус ( AntiVir PersonalEdition Classic) не подскажеш какего сбесть?

0

какой вирус ( AntiVir PersonalEdition Classic) не подскажеш какего съесть?

0

комп начинает жутко тормозить после игры в warcraft 3,помогает только перезагрузка
сколько оперы? файл подкачки?

на некоторое время,а потом по новой глючит.
"потом" - это когда вообще ни во что не играешь?

перебивал винду
форматировал диск или просто папку затирал?

смотри подозрительные процессы, юзай Process Explorer

0

файл подкачки 3Gb. памяти 1Gb 667 ddr2
поиграл в war3(обычно DOTA),вроде нормально, заходиш в CS 10-15 мин и поперли глюки-передвигаешся рывками,то замрет на месте,перегрузишся побегаеш и по новой.форматировал диск полностью.Ставил WinXP-pro.менял память,ставил другую видюху(7600GT)....

0

GForce 6600
какой фирмы?

6100M2MA- встроенная видюха отключена в биосе?

0

GForce 6600 Palit GForce7600GT ASUS
6100M2MA- встроенная видюха отключена в биосе
А может это из-за БП?

0

заходиш в CS 10-15 мин и поперли глюки-передвигаешся рывками
А может это лаги сети?))

0

А может это из-за БП?
может, ват 400 и +12в(14а) пойдет

0

У меня тоже фигня началась когда загруза идет где приветствие написано сначала музыка потом минуты через 2 только загружается. P.S. Как исправить ошибку temp2.exe?? задолбало уже!!!!!

0

Hellkiller
У меня тоже фигня началась когда загруза идет где приветствие написано сначала музыка потом минуты через 2 только загружается. P.S. Как исправить ошибку temp2.exe?? задолбало уже!!!!!

это вирус

0

to El_XAM: "GForce 6600 Palit GForce7600GT ASUS"
ASUS здесь к чему относится? Вроде, видюха Palit, а мать Foxconn.
При простой работе в Windows появляются тормоза?
В Диспетчере Задач посмотри вкладку "Процессы". Там будет показано, какой процесс кушает процессорное время. Кстати, я не в знаю, поддерживает ли XP Home многоядерные процессоры (на всех известных мне машинах стоит Professional, проверить не могу). В ДЗ проверь вкладку "Быстродействие". Если график "Хронология загрузки ЦП" один, значит, Винда не видит второе ядро.
Если не знаешь, как вызывается Диспетчер Задач, нажми Ctrl+Alt+Delete и выбери кнопку Диспетчер Задач.
Поставь утилиту мониторинга температуры системы (такие обычно есть на дисках к мат. плате). Раз тормоза проявляются не сразу, не исключён перегрев какого-либо из компонентов.

0

to Bullet-Tooth Tony (GForce 6600 Palit 128 Mb )(GForce7600GT ASUS 128Mb)
При простой работе в Windows появляются тормоза?Как проверить-(стоит себе статуя да строит)В Диспетчере Задач (ProcessExplorer)все на месте,лишнего нет.
XP Home(лицензия) поддерживает многоядерные процессоры .C температурой норма 35-40С .это не лаги сети в CS все смеялись над стилем игры в -NEO.Ставил TweakRAM не помогло.

0

А если в ДЗ во время "тормозов" вызвать? Т.е. переключиться в него из игры и посмотреть. Неужели CS все ресурсы отнимает? Так быть не должно.

0

Да не -эта фигня похоже на железном уровене-толи мать- толи винт -говорят может еще БП -но у меня пока нет возможности проверить кто имено решил повыеживаться-а може и корпус сдох :)

0

к стати спасибо всем кто пытался мне помочь :(

0

а може и корпус сдох

корпус прочный..., скорее коврик...

0

El_XAM
через 10-15мин начинает тормозить ? у тя проц не перегревается?

0

alex-proexpert
темп-ра в норме(40*) -вчера поменял БП-всю ночь гоняли в доту(без проблем)-тока в CS и опять по новой :(

0

У тебя тормоза проходят через 20-40 сукунд и через минут 10 опять по новой? Или если начались тормоза - то все, финиш?

0

Just Do It
финиш -помогает тока перегрузка Win

0

У меня другая проблема. Тормоза проходят через секнд 20. Но снова появляются через минут 5.

0

попробуй отключить некоторые (почти все) просраммы в автозагрузке
попробуй отключить некоторые службы которые не относятся к windows
у меня было что-то типа токого только тормозыло не в играх а вообще тормозило

0

2 SLIma4ok
**********************
попробуй отключить некоторые (почти все) проСРАммы в автозагрузке
*************************************
Хахахыххахахаааахахаха ржал долго!!!!!! просрамы аааххахахаа

0

почистил автоз-ку-поотключал кое какие службы -а толку 0
Блин -думаю мать подье-сь(и куда мне ее девать-то)

0

dota не жрет 1гб памяти! тут скорее дело в плохой совместимости между собой железа. судя по конфигурации, комп не так давно брал, может в магазине криво собрали? мне раньше помогали откат и переустановка винды. но тут дело посерьезнее....

0

2 El_XAM - проверь мать. Такое бывает на полудохлых материнках.

0

Может дрова новые поискать, говорят иногда помогает, особено на видео.

0

D.s |er|[go] смотри не обосссссс*ись
кнопку просто прое*ал

0

на гарантии? неси его обратно. или на диагностику. так как уже непонятно. скорее всего мать бракованная.

0

неа не на гарантии -покупалось все по запчастям(новое)-да и так уже понятно что мать(99%)-как выяснил был скачек напряжения(пока в отпуске был) и сдохло пара Б/П их поменяли-а на этой "телеге" вроде все нормально было.
носил на диагностику(в более нормальную фирму)-сказали все в порядке-железяки х-вы

0

на днях тож бп сгорел. слава богу ничего не унес с собой

0

контрал-альт-делит потом нажимаешь процессы и ищи qttask.exe он обычно комп аццки грузит на 100 процентов не важно какая конфигурация.....если есть тако, пиши мне в личку отвечу как от него избавиться)

0

и за что отвечает этот процесс?

0

[доктор] qttask.exe этого нема(вирус чели-так полностью формат делал 2 раза)

0