Комп не включается и не пищит

Ток, идёт, все крутится, вроде все подключено но BIOS POST не пищит и тупо ничего не происходит, появилось после нового БП, сегодня поставил новую видеокарту, срочно нужна помощь, спасибо

Комментарии: 37
Ваш комментарий
Limebomb написал:
появилось после нового БП

Если появилось после нового БП, то весьма нелогично пытаться это исправить новой видеокартой. Ну понятно же, что проблема либо в самом БП, либо в том, что какой-то разъём от него просто забыли подключить.

2

vitalik76
Да вроде все питается

-1

Limebomb
Разъём ATX 12V для ЦП подключить не забыл + кулеры для него и материнки? - некоторые системы могут не стартовать, если кулеры не крутится (типа защита). И проверь не подключил ли случайно провод для питания видеокарты к питальнику ЦП на материнке - сам разок так загнался и собрал "на скорую руку". Сначала не понял почему не стартует, потом гляжу - провода перепутал... ;)
Если правильно понял из другой темы...

Спойлер

https://forums.playground.ru/hardware/video/vga_i_dvi_dlya_1050ti-988132/

...ты хотел покупать 1050Ti? - если купил такую, у неё TDP 75 Вт (по спецификации nVidia). На видеокартах с такой мощностью (или меньше) не всегда делают разъём питания для БП, на твоей есть? - если нет, будет питаться только от материнки, через слот PCI-E. Если так, пиши её модель.

P.S. Когда пишешь о проблемах с железками, желательно их описание добавлять в тему, либо сразу всё в профиль - тут экстрасенсов нет, что ты купил никто знать не обязан!

-1

SonyK_2
Окей сорри, что не написал конфиг, видеокарта питается от PCI и от пинового кабеля одновременно, когда приду домой отпишусь

0

Limebomb
Если видюха питается от БП - питание от материнки не так важно. Нормальный БП (достаточной мощности + исправный) "вытянет" её сам. Модель БП тоже напиши, а лучше весь конфиг - чтобы проблему выявить было проще. И все провода проверь - чтобы были подключены ПРАВИЛЬНО!

0

SonyK_2
БП: AeroCool VX Plus 400w
Видеокарта: Colorful GTX 1050TI
Процессор: AMD Athlon II x4 640 3.0ghz
4gb ram

-1
Limebomb написал:
AeroCool VX Plus 400w

Кто же тебе такую каку посоветовал?
Попробуй другой БП.
Взял бы FSP PNR. Нормальные бюджетки. Только не Q-dion.

2

Ryazancev
А чем бп то не угодил?

0

Limebomb
Риторический вопрос.

Спойлер

Нужен обычные PNR, без "I"
Аэрокулы Полупустые, на месте элементов перемычки. Защиты от "КЗ" вообще нет. +Очень дерьмовые кондёры. Даже не средней паршивости TIAPO (Коричневые)
В FSP тоже всё не высокого качества (Бюджетник), но по надёжности он на порядок...
FSP делают БП сами, являясь Лидерами в бюджетном сегменте многие годы. Они предпочитают потратить издержки производства на Элементную базу, а не покраску.

1

Если, не пищит, это проц. Раз после замены БП, значит на проц нет питания

1

Limebomb
Ты Питальник к материнке подключил?

1

При первом включении вонь была?

1

А что за "профилактика"? От пыли почистят, пасту поменяют и вертушки смажут?

Всю комплектуху, кроме проца и кулера, снять, мамку из корпуса достать. Положить её на диэлектрическую поверхность. Подключить БП. Запустить всё это дело, замкнув контакты, к которым подключается кнопка питания (обычно называются pwr+ и pwr-), колодка с ними располагается обычно в нижнем правом углу мамки. Если спикер есть, должен пищать о том, что памяти нет. Потом можно подкинуть память (разумеется, откючив перед этим БП). Потом видеокарту.

1

Limebomb
Полный конфиг дедушка писать будет или мы все тут по кофейной гуще спецы?
"Спикер" есть?
БИОС обнулял?
Питалово 6-8пин на Видеокарточку не забыл?

0

Ryazancev
Спикер вроде есть, питание видеокарты в норме

-3

Limebomb
Позови дедушку...
Я молотый не пью, Сорян.

1

Limebomb
давай фотки шоб было видно все разьёмы питания на материнке и опертивку

0

Вертушки крутятся - монитор не выводит изображение - не стартует bios. Обычно помогает сброс bios. Далее кабель к монитору, видеокарта.

0

Короче результатов 0, в сервисном центре центре мне сказали что сгорела старая видюха сказали везти на профилактику, когда я их спросил про то как они проводили диагностику сказали везите на профилактику

0

Limebomb
Бывает, чо. У меня такое же было, я поменял плашки Оперативки местами предварительно протерев, помогло.

0
Limebomb написал:
...видеокарта питается от PCI и от пинового кабеля одновременно... БП: AeroCool VX Plus 400w... Видеокарта: Colorful GTX 1050TI... Процессор: AMD Athlon II x4 640 3.0ghz

Может дело именно в БП? - у самого был схожий конфиг: мать на AM3, такой же процессор, всё остальное что написано в профиле + 2 DVD привода. Но БП более мощный (см.ниже), правда и у 960-й TDP до 130 Вт (небольшой разгон от производителя).

...в сервисном центре центре мне сказали что сгорела старая видюха...

Какая была?

....когда я их спросил про то как они проводили диагностику сказали везите на профилактику

Других СЦ в городе нет, или в их магазине брал?

Ryazancev написал:
...В FSP тоже всё не высокого качества (Бюджетник), но по надёжности он на порядок...

В 2010 г. покупал вместе с корпусом их ATX 500R (внутри похож на модель что на твоём скриншоте, не как полупустой Аэрокул), только недавно появились подозрения что начал "косячить" - нормально проработал почти 9 лет (и сейчас продолжает на сниженной нагрузке), но разгоном не "баловался".

0

SonyK_2
С бп все ок, подозрения на биос, сброс не помог

0

Limebomb
Как сбрасывал?
Кстати, такой ЦП будет ограничивать производительность видеокарты в играх требовательных к процессору. У меня видюха схожа с 1050 Ti - убедился на личном опыте, пришлось менять мать и ЦП.

0

SonyK_2
Батарейкой, процессор поменяю потом как-нибудь

0

Limebomb
На сколько батарейку вынимал?
Ради интереса подсчитал приблизительный расход мощности для БП на твоей системе ~ 350 Вт без запаса...

Спойлер

...чтобы знать точнее, нужно более точное описание всех комплектующих требующих элекртопитания - диски, приводы, кулеры, подсветка, реобасы и т.п. + что ещё подключено к компу.
Уверен что мощности БП хватает? - если нет, пред запуском отключай всё лишнее.

0

SonyK_2
Подключены только дисковод и hdd еще кулеры в стандартных местах, старый бп был всего на 250 ватт и каким то образом тянул еще 550ti которая жрала 116 ватт вроде
Батарейку доставал на 15 минут

0

"Ток идёт" автор грандиозен по апгрейду компа.

0

Видюха с матерью совместимы? А то с предыдущей видюхай такая же фигня была. Пришёл в магаз, мне её вставили а комп не запустился. Выяснилось что мать не тянет. Пришлось ещё и на мать разориться.

-1

Vaipen
Видюха подходит 100%
warwar556
Вони не было и нету

0