Комплектующие

Доброго времени суток.
Пришло время обновления своего PC (параметры в профиле). На этот раз хочется производителя Asus. Что скажите о STRIX?
Стоит ли брать gtx 1080ti или достаточно будет просто 1080?

Комментарии: 72
Ваш комментарий

NDes
Вопрос выбора производителя очень простой: Берите то, Что берут другие, наибольшее количество приобретений. Можно сказать за Палит, их 1000 ая линейка очень хороша, и MSI. Так же можно добавить гигу Xtreme Gaming. В общем, где больше отзывов, приобретений.
Я так понял, что ещё и мать в списке. Я рекомендую оставить процессор и материнскую плату - 4770 ещё тащит, и очень даже. Можно заменить термопасту под крышкой, нет, не на ЖМ, а на более свежий и дорогой вариант, гризли, к примеру. И разогнать.
Процессор стоит менять, либо на интел нового поколения, сейчас выходят, как они там, кофе лейк, ЕСЛИ ДЛЯ ИГРУШЕК, либо на райзен, минимум 1600Х - отличный процессор, 1080TI будет хорошо работать. Короче, менять надо на 6-ти ядерник. 4770 ещё будет актуален, я думаю до 2019-2020сгода смело.
Нет ни одной видеокарты способной вытянуть 4k в 60 кадров. А это значит, хотите комфортную игру на максималках - берите ДВЕ. Это любой скажет.
Одна под 1080p - будете играть, ну года 3 смело во все игрушки. 1080 - тоже тащит. но она кажется каким-то обрубком, но то же пойдёт и очень даже. 1080 на процентов 30 слабее 1080 TI. Сам владелец 1080, не жалуюсь. Ну разве что: если в игре нет оптимизации, она убогая, то и 1080 TI тут не спасёт.

5

VOVAN WOLF
Спасибо за столь развернутый ответ.
bazilews
Всегда предпочитал асус или гигабайт, так уж вышло что купил msi отличная карта, но уже ей пора на замену, до сих пор тянет новые игры если не на ультра, то на высоко и картинка радует. На данный момент тоже имею Samsung 24" CF390 Curved LED Monitor, вполне все устраивает, но думаю о замене в будущем.
callmegod
Корпус сейчас у меня вообще огонь )) при переезде свой full tower пришлось оставить, не хотелось платить за лишний вес, временно купил за 100 рублей на авито ))))

Спойлер

legusor
У меня не стоит приоритет 4К. Хочу купить карту с запасом. Нынешний комп собирал в 13 году, и только сейчас задумался о смене некоторых комплектующих. 4 года прослужила MSI 780 и дальше служит, но уже не с той силой что четыре года назад. Игры все лучше, требования больше.
Всем спасибо за ответы.

0

NDes
Грубо говоря если с запасом то одной видюхой не отделаешься. Ещё и проц нужен с запасом. Уже на подходе 6-ти ядерники intel...

0

Женя Астраханцев
Встает вопрос взять проц 7700к + мать Asus STRIX + 1080, либо мать Asus STRIX + 1080Ti

0

NDes
Смотря на каком разрешении играть хочешь. Получается под 2К 1080 под 4К 1080 Ti

1

Женя Астраханцев
С разрешением пока не определился. Спасибо за ответ.

0

NDes
Лично я давно пользуюсь GIGABYTE и меня все устраивает.
Монитор Samsung изогнутый full hd,тоже нареканий к нему нет.
Если кошелек позволяет,то лучше взять 1080ti.

4

Если есть возможность взять 1080ти, на кой чёрт засматриваться на просто 1080? Не сегодня, так завтра 1080 перестанет хватать, а 1080ти, ещё послужит верой и правдой. Это как выбирать между 1060 и 1070. Тут вопросов вообще не должно возникать, если деньги есть. Стрикс хороши, если в корпус влезет.

3

NDes
А я думаю себе вот этот прикупить 23.8" Монитор Samsung S24H850QFI.
Что скажешь?

3

bazilews
Не знаю. Могу только о своем сказать. Картинка красочная, порой даже очень, приходится уменьшать яркость, игознутость это понт, со временем привыкаешь и даже не замечаешь эту фишку. В целом покупкой был доволен, не дорогой, хорошо встал на замену временного LG W1942S ))

0

NDes
Асус последнее время не очень контора.Присмотрись лучше к MSI или EVGA.

2

сжечь консолоту

сжечь консолоту написал:
Асус последнее время не очень контора.Присмотрись лучше к MSI или EVGA.

Как раз ASUS в самое последнее время исправилась, собираюсь брать GTX 1080 и пока что лучшее что есть это ASUS rog strix GTX 1080 11 gbps, если конечно заказ привезут нормальный а то так купить в моем городе невозможно. Помимо ASUS есть еще Palit у них 1000-я серия вышла просто отличная. MSI и EVGA похуже будет, там охлаждение слабовато.
Охлаждение на rog strix gtx 1080 11Gbps стало идеальным. Радиатор увеличили на 40% по сравнению с первоначальной версией 1080, поставили медную пластину в контакте с чипом (а то главная проблема это было прямой контакт трубок с чипом), подсистема питания усилена хорошо, ну и новая память на 11К вместо 10К.

1

MagicHero, зачем тебе GTX 1080, если у тебя GTX 1070? Ради 15% перформанса, который добывается разгоном? Тогда уже хотя бы GTX 1080 Ti. А вообще, следующей весной Volta - покупка Pascal (тем более при наличии вполне мощной карты) - это иррационально, ведь 10-я серия доживает свои последние полгода. Потом выход 20-ой серии и тыквование.

Уже сам начал собирать деньги, чтобы при выходе Volta срочно продать GTX 1060 и купить GTX 2070 (или GTX 2060, в худшем случае). А отказывать себе во всём всё-таки придётся, ведь нужно ещё финансово потянуть i7-8700K/9700K, 16 Gb DDR4-2666 и ASUS STRIX Z470/370 GAMING-E. Брать это всё в кредит на два года желания нет.

-5

warp 37
Ну 1080 как бы тоже разгоняется а по железу 1080 быстрее на 25% относительно 1070. Есть уже много игр в которые я играю и в которых не хватает немного производительности. Вольту ждал, думал что выйдет осенью а тут отложили на весну, да еще хуанг пишет что только производство чипа стоит 1000 баксов (это если говорить о полноценном) так что может еще сложиться ситуация как с вегой. Лучше уже взять сейчас 1080 и играть чем через пол года за те же деньги взять 2070 с практически такой же производительностью.

0

MagicHero, ну GTX 2070 по перформансу должна быть мощнее GTX 1080 Ti. В любом случае, если тебе не хватает GTX 1070, то не хватит и GTX 1080 (моему знакомому её не хватает). Полноценный бескомпромиссный экспириенс в FHD и QHD пока что может подарить лишь GTX 1080 Ti.

Ну и в мейнстримной Volta наверняка будут чипы GV104 и GV106 и GDDR6, а не GV110 и HBM2. Мейнстримного Pascal на HBM2 так и не выпустили. Во всяком случае, новую архитектуру стоит ждать ради тензорных ядер и нового типа VRAM.

-5

warp 37
Возьмем например assasin creed синдикат там при сглажге 4х на 1070 бывают просадки ниже 60, возьмем последнию ларку там при сглажке 2х уже приходится отказываться от ультра теней, возьмем the division с максимальными тенями тоже просадки бывают а тени там просто отличные, возьмем batman arkham knight там сглаживание убогое и я играю на 2К разрешение, чтобы картинка была по четче и 1070 так же немного не хвататет в некоторых моментах, возьмем GTA 5 1070 держит 8х сглаживание но на пределе с просадками, возьмем ведьмака 3 там с волосней и + улучшенные лоды и улучшенными тенями в 2-4 раза фпс иногда проседяет ниже 60, far cry primal можно будет играть уже в 2К разрешение, shadow warrior 2 игра динаминая и играю на 120 фпс, на 1070 на ультрах бывают частенько просадки. Так что как видишь переход не такой уж и бессмысленный.
Скажу проще если игра на 1070 выдает 55 фпс то на 1080 будет в районе 65 т.е. уже держать заветные 60 при равных настройках.

warp 37 написал:
Ну и в мейнстримной Volta наверняка будут чипы GV104 и GV106 и GDDR6, а не GV110 и HBM2. Мейнстримного Pascal на HBM2 так и не выпустили. Во всяком случае, новую архитектуру стоит ждать ради тензорных ядер и нового типа VRAM.

Зачем тебе тензорные ядра? в играх их все равно не введут для расчета интелекта в ближайшие года 2 после выхода вольты. Проще уже на паскале пересидеть и купить следующее поколение вольты, когда ее уже обкатают и в играх начнут использовать наработки.

0
blazer666 написал:
1080ти опустится до уровня нынешней 1060.

А почему это она опустится. Что у нее производительность упадет? )))

1

Я все же Асусу предпочел бы вот эту карту GIGABYTE GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming Water cooling.

1

NDes
https://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1070-1080/

1
сжечь консолоту написал:
Присмотрись лучше к MSI или EVGA

Я думаю о материнке и видюхе STRIX, EVGA никогда не нравилось. MSI сейчас стоит.

0

для 4К сегодня нет карты. это факт. всякие asus strix и gigabyte aorus откровенно халтурят на охлаждении, пихая с завода просроченные термопрокладки. + это напрасная переплата за бренд.

бери palit gamerock premium 1080, если хочешь 100% игр на максимальных графинах в 1920x1080, 80% на максимальных графонах в 2560х1440 и 60% игр на максимальных графонах в 3200х1800.

бери palit gamerock premium 1080ti, если хочешь 100% игр на максимальных графинах в 1920x1080, 100% на максимальных графонах в 2560х1440 и 80% игр на максимальных графонах в 3200х1800. разницы в играх между 3200х1800 и 3840х2160 ты не заметишь.

если берешь для 4к-монитора, то в любом случае забываешь о максимальной графике в играх.

0

Ого, удачно зашёл))))))
Я решил тоже через неделю купить новую пеку. Копил два года! Старый продам и оставшиеся деньги добавлю на новый комп.
Хочу играть на разрешение 4k.
В компьютерах не очень разбираюсь( Хожу играть к другу. Хочу себе поставить слаер из двух- трёх видеокарт. Чтоб было от 60 упс и больше в разрешение 4k. Я посмотрел на ютубе те игры, в которые я хочу играть имеют поддержу слаера. По видео из сети сейчас из 99% у современных АА проектов имеется данная возможность. По роликам я заметил, что нет такой видеокарты, способной тянуть игры от 60 фпс при таком разрешение, особенно самые требовательные. Что посоветуете? У друга стоит две 10800 и то игры, которые имеют превосходную поддержу слаера в разрешение 4k немного проседают в требовательных игровых сценах из-за отсутствия производительности или не оптимизированности. Есть ли что-либо по мощнее, чтоб года 2-3 не менять компьютер? С процессором определился уже.

0

NDes
Подожди выхода новых карт) не трать деньги на Ti

0
Комментарий удален

bazilews
NDes
VirusT3
Не надо отвечать провокатору. Его в ближайшее время забанят, и вас вместе с ним. Пусть дальше пишет сам себе.
Завистник бедный, состоятельные и серьёзные люди здесь не пишут. Мелочные и жалкие люди обсуждают других людей.
NDes
Всегда пожалуйста.

2

Я бы на твоем месте не парился пока 780 все переваривает так или иначе, совсем не за горами новое поколение через месяца 2-3 и цены рухнут на предыдущее поколение.

0

А это витчерфан85 или как там его, ботовод херов, в выходной видимо нечем заняться, сидит опять всех гвном поливает.

0
Комментарий удален

asusfan22
И тут не всё так просто. Для ФХД 1080 излишняя, 1070 норм, но нужно ещё проц гнать под 4 Ггц. А вот для 2К 1080 вполне достаточно, и проц гнать не надо.

0
Комментарий удален

asusfan22
Чёт не припомню что бы на 1.5 гц игры бегали 60 фпс))) Скинь! Игры разные ведь. Вот новому Думу под вулканом 2-х ядер хватает. А вот Ассассин синдикат у меня 4 ядра нередко на полную грузит. Сейчас не меньше 4-х ядер нужно и частоту 3+ ггц лучше 4+

0

Посоветуйте аналог видеокарты "nVidia GeForce GTX980 Ti".

0

DarkNezias [Gebeine]
Младший субфлагман — GeForce GTX 1070 (обзор) — привлекает гораздо сильнее. Все из-за ценника. Нижняя планка для второго по силе «Паскаля», напомню, составляет 380 долларов. Видеокарта сопоставима по производительности с GeForce GTX 980 Ti

1

DarkNezias [Gebeine]
https://www.ferra.ru/ru/system/review/experiment-cpu-for-nvidia-geforce-gtx-1070-1080/

0

Женя Астраханцев
1070 слишком дорогая, как вариант можно к связке старого проца i7 4790 (простая версия без К) и ддр3 подрубить 1060 6гиговую какую нибудь?
но всё же почему то очень хочется 980ti приобрести, жаль уже давно снята с продажи, а в наличии только за 100% предлоплату через инет (очень палевно и печально будет профукать баблинское).

-1

DarkNezias [Gebeine]
Не можно а НУЖНО)) Для твоего проца 1060 на 6 Гб будет оптимально (при разрешении не выше ФХД разумеется). 1060 ещё будут долго поддерживать драйверами, и она гораздо холоднее и тише чем 980ti

0

DarkNezias [Gebeine]
Только убедись что сможешь моник подключить к 1060....я только лишь из за моника выбрал 970....хотел 1060.

0
MagicHero написал:
возьмем batman arkham knight там сглаживание убогое и я играю на 2К разрешение

накрути сглажку через панель нвидиа, в чем проблема

0
warp 37 написал:
где ему давно место и не позорился бы.

Ваш хлам то тоже самое, пора ему на помойку. )
Ваш хлам Паскаль то не тянет, а упереди маячит 14нм Вольта. ))
Но так как на новую платформу у вас денех немае, то вы пытаетесь уныло отбрехиваться. )))
Технические темы только плодятся по Паскалю.. то не тянет, то горит, то ещё чего нибудь. xD))

0

lokkie
чья бы корова мычала, твой хлам все тянет на ультрах с 60 фпс? )))

0

lokkie, ну мой Core i7 раз в пять мощнее Core 2 Duo. А то и больше, если разогнать.

0

В общем определился с выбором. Всем спасибо за помощь.

Спойлер

Kingston HX426C15FBK4/32
ASUS ROG STRIX GTX1080TI
ASUS ROG STRIX Z270F GAMING LGA1151
Intel Core i7-7700K Kaby Lake Quad-Core 4.2 GHz LGA 1151

0

В гта 5 на самых max. настройках необходимо в fullhd более 8гб. видеопамяти. В QHD более 12 гб. Отсюда и вывод делает каждый за себя.

-1

NDes
Зависит от того в каком разрешении будешь играть? если 1080р то бери 1080-ю. 4К то 1080Ти.

-2

сжечь консолоту
На счет монитора буду думать, хочется 4к+изогнутый

-3

сжечь консолоту
NDes
Для 1080p карточки gtx1070 вполне без компромиссов хватит. Но для 4К её однозначно маловато, а вот брать ли 1080 или 1080ti для 4К - вопрос хороший. Strix-ы хороши по охлаждению и бесшумности, у них есть пассивный режим.

0

АндрейБатькович
Пасивный режим сейчас есть на всех картах от 300-т долларов. Но этот режим полная хрень и я его отключаю-потому что карточку в простое и так не слышно-но она и не греется под 50 градусов а всегда холодная(27 град)-так термопасту дольше можно не менять-да и общая температура в корпусе низкая.Но каждому свое.

0
NDes написал:
Стоит ли брать gtx 1080ti

Стоит. И не раздумывай, бери 1080 Ti. Хватит лет на десять. )

-4

Daidjer
На 10 ахахах, вольта выйдет через пару лет и 1080ти опустится до уровня нынешней 1060.

1

Тыкать Паскаль на Intel Core I7-4770K.. ну удачи тебе. :)
Твой понт будет дешёвым и безвыхлопным, это я тебе могу заранее вангануть. :D)

-4

lokkie, ты бы уже тыкнул свой Core 2 Duo в помойку, где ему давно место и не позорился бы.

1

lokkie
ха ха ха тыкать 960 на коре2дуо который не может вывести 60 фпс реально без выхлопа, когда видюха которая уже к тому же устарела но все равно работает в играх на половину )))

0

ASUS ROG STRIX - красиво и божественно. А так, советую брать GTX 1080 Ti. GTX 1080 многие игры не вытягивает в 1080р60. А если бы и вытягивала - мощность видеокарты никогда избыточной не бывает. Никто не знает, какое неоптимизированное говно может скрываться за ближайшим релизом на ПК.

-7

warp 37
Это интересно какие игры 1080 в FHD не тянет?
Я даже в ведьмака со всеми примочками в 2к60фпс спокойно играю

4

bosser2407, Watch Dogs 2, Agents of Mayhem, Ghost Recon: Wildlands.

-8

warp 37
Agents of Mayhem я не играл, даже не знаю что это.
А смотри собак и вайдленс это же творения юбисофт. Нет ещё такого ПК на котором они нормально работают

2

bosser2407
Я играю у корифана и в этих играх нет никаких проблем. А вот в Deus Ex -MD не поиграешь в разрешение 4k. Уж слишком много ресурсов она требует даже с двумя 10800(

0

Alex.1988
Есть игры для игры в которые в 4к60фпс на ультра, железа не существует. Даже слай из 1080ti загнется

0