Компьютер не включается с первого раза

Поставил SLI Gtx 680.После этого комп не включается с перого раза.Сначала шумит сильноюпотом вырубается и так раз пять-шесть,только потом загружается.С одной видяхой все нормально,не понимаю почему.Может кто подскажет?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Макс 4150
Асусовские материнки иногда так делают. Если на сайбертусе есть дебаг код, надо смотреть на чем стопорится.
А вообще смотрите настройки биоса. (попробуйте на всякий случай PCI-E 2.0 поставить, просто для тестирования) SB-E официально PCI-E 3.0 не поддерживает, если чип неудачный, могут быть проблемы.

Кроме того надо проверять разгон, посмотрите напряжения VTT и VCCSA (материнка может криво выставлять напряжения на auto, поставьте 1,1v на оба, должно работать как надо)

Еще можно попробовать отключить VTT Overcurrent protection (это в DiGi power), хотя это вряд ли поможет.

Если комп так или иначе включается (пусть и с 10 раза) и при этом видит обе видеокарты и они работают, значит это не проблема с БП.

2

блок питания подходит?

1

Блок питания на 950 ватт,я думаю этого хватит?

0

Желательно описать свою полную конфигурацию

0

Процессор:intel core j7 3970X 4.2Ghz
Материнская плата:intel X79\LAN ASUS SABEPTOOTH
Оперативная память:16GB-1333 Hynix-1 CL11
SDD:4TB Seagate ST4000DM000
Блок питания:Hyper pro 950 ватт.

0

Блок питания:Hyper pro 950 ватт.
что это за БП такой?
SDD:4TB Seagate ST4000DM000
и это не ССД, а обычный настольный хард, хотя отношения к предмету не имеет.

0

Списывал все как написано было в диспетчере устройств.

0

Ну, судя по той инфе что есть (разогнанный экстрим-проц, СЛИ из двух 680-ок, остальное можно себе представить вокруг такого железа) и непонятный БП (кстати сколько ему лет?) - вполне возможен вариант что именно он не вытягивает систему. Как вариант ещё - попробовать убрать оверклокинг.

0

Ну блоку как и компу где-то полтора года,может чуть меньше.

0

У нас точно накрылся БП. В начале включался не с первого раза, потом вообще не включался.

0

Менять что нибудь тем более в биосе боюсь, да и не понимаю я там,а то накручу что потом вообще включаться не будет,а вот если так оставить,могут ли быть какие нибудь последствия?

0

Макс 4150
Менять что нибудь тем более в биосе боюсь

Ну тогда извиняйте.

0