Корпус

Иметься в наличии FRACTAL DESIGN DEFINE S2 VISION BLACKOUT EDITION. Хотели узнать можно ли где найти, боковые стенки. Если да то где? Просто хотели бы на левую боковую поставить большой вентилятор. Но на стекло не как не поставить. Как быть то? что можно придумать?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Если тебе чисто для красоты, то тут либо самому брать листовой металл и вырезать из него всё что тебе надо, а затем красить каким-нибудь баллончиком, либо искать на сайтах, типа Авито, кто таким занимается. Что бы кто-то отдельно продавал не стеклянную боковую крышку, ты вряд ли найдёшь.

Но если ты это задумал с целью улучшить охлаждение, то я тебе скажу одну вещь, что не нужен тебе никакой большой вентилятор на боковую стенку. В корпусе должна быть хорошая сквозная циркуляция воздуха, - с двух соседствующих сторон воздух должен забираться снаружи, с двух противоположных - выдуваться наружу. Или с какой-то одной забираться, а с противоположной выдуваться. Ну в общем продувать корпус насквозь, что бы нагретый внутренними компонентами системы воздух не застаивался внутри. Этого будет достаточно, что бы компоненты не перегревались. На крайняк, если нужна обдувка зоны VRM материнской платы, можно вместо башенного кулера, поставить на процессор кулер боксового типа, но более производительный, например, SCYTHE Shuriken (чисто на вскидку модель написал, есть дороже, есть дешевле). Можно ещё на верхней крышке над VRM поставить вентилятор, который будет выдувать воздух из корпуса вверх, наружу, если корпус имеет такую функцию. А вентиляторы на боковые стенки (неважно, большие или маленькие) просто ломают воздушный поток, мешая нормальной циркуляции, в лучшем случае не принося никакой пользы, а в худшем снижая эффективность охлаждения ПК.

-1