Корпус пк на что-нибудь влияет?

Собираю новый пк. Корпус хоть на что-то влияет? мне эти все подсветки нафиг не вперлись, хочу самый обычный с слотами под 3 вентеля, есть ли смысл переплачивать?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Eclair_93
На продуваемость, на удобство размещения комплектующих.

8

Корпус бери с верхним отводом горячего потока помимо сквозного продувания, чтобы избежать парилки внутри корпуса. И обрати внимание на фильтры от пыли.

3

Marsj
Варианты посоветовать есть? На 12400f + rtx 2080.

0

Eclair_93
In Win 805 берешь эту красоту )))

-7

Eclair_93
В какие-то можно вставить привод, в какие-то нет.У одних БП снизу, у других сверху.При высоких температурах БП сокращается его срок службы.У моего в паспорте написано 100000 часов на 1 отказ при температуре не выше 60°.Если у меня ПК работает 1200 часов в год, то при соблюдении всех условий содержания его хватить должно на всю оставшуюся жизнь.Но это только теория.В моём системнике БП сверху, и его температуры не мониторятся

1

Берёшь 2 вертушки на 140 спереди на вдув, сзади одну на выдув, пыльники на вдуве фильтруют, избыточное давление не даёт сосать пыль через остальные отверстия. Фильтры снимаются, промываются под краном, внутри чистота.

0

У меня в корпусе 3 120ки на вдув и 1 120ка на выдув. Все по температурам норм. Сверху еще есть место под 3 120ки или 2 140ки, но будет ли профит их ставить?

0

зависит от тепловой мощности системы. для обычного пека не сильно влияет. можно собрать в глухой штамповочный копуз 2005 году а можно в современный продуваемый в сеточку. разница будет немного в температуре в пределах 10 градусов и количестве крупной и мелкой пыли. мелкая пыль в глухой корпус набьется крупная не особенно.
а еще у корпусов есть типоразмер материнской платы размер по длине видеокарты, высоте кулеров и количестве дисков 3.5 что кается мне важным.
так что думаю смысла переплачивать нет кроме эстетического. ну и я привых к горячим мощным пека и турбиновым видеокартам поэтому я интуитивно стремлюсь к трубе с 2-3 12 см вентиляторам в открытом переде без стекла и 1 позади а та же с верхним бп желательно чтоб он тоже на выдув работал. а остальное чтоб закрыто было.

-1

Если нет в доме животных то просто сними обе боковые крышки вот тебе и минус 5-10 градусов. а корпус бери самый дешёвый но только не мелкий.

-6

Вор Пиратычь
пыль будет садиться, да и пассивное охлаждение на материнке не обдувается. Хз, как МП - а видяхи старые с пассивкой горели на ура на открытом стенде без обдува.

0

Sweety_Mustard
О да зато через вертушки пыль не будет засасывать. Ты главное все вертушки вставь на выдув и не одну не ставь на вдув а то она как пылесос будет засасывать пыль.

-2

Вор Пиратычь
В итоге у него печь будет. Помню, делал я такой эксперимент) Всегда нужен свежий воздух в комп и правильная циркуляция воздушного потока. А чтоб пыль не засасывал комп, продаются фильтры для вентиляторов. С правильным воздушным потоком я убрал темпу на 15С меньше.

0