Корпус залман N3

Ребят помогите купил корпус , есть 2 кабеля все подключены были друг к другу , а два кабеле с подписью ТОР не подключены, поставил свою мать , но на ней не вижу таких входов, куда они, переходники нужны ? Как называются

Комментарии: 10
Ваш комментарий

TOP это для верхних вентиляторов , если будешь подключать их через встроенный реобас , у самого такой корпус.fustcaper13

2

semferot48
Т.е чтобы Провода ТОП которые работали, нужны еще кулеры ? Так как я подключил у меня тока перезагружается комп

0

fustcaper13
можно и без дополнительных вентиляторов , просто никуда их не подключай, подключается только molex от блока питания , остальные уже подключены как надо.

2

fustcaper13
два передних и один задний вентиляторы управляются левым переключателем на передней панели, а верхние, если подключить, будут управляться правым.

2

Я так понял это кулеры ,? И нужен переходник ?

0

fustcaper13
а не в реабас они должны тыкаться? тот что регулирует скорость вращения вентиляторов на корпусе

в ютубе сборок компов в этот корпус нет?

0

кабель в кабель входит, на матери не ищи.

0

Я полагаю такой подойдет 3 пиновый ? https://www.dns-shop.ru/product/e6b2f78af2de3361/perehodnik-noname-molex---3-pin/

0

fustcaper13
Присмотрелся. Этож обычные выходы под вентиляторы, у него реобас стоит на три режима работы вентиляторов. Если нет больше вентиляторов к подключению, тогда всё.
Просто переводим с английского. REAR - тыльный, FRONT - фронтальный, TOR - ? TOR возможно от torque (сокращение). Хотя есть ещё TOR switch (переключатель). Вентиляторы к нему, если ещё есть.

-1

VOVAN WOLF
Кароче одна врубает подсветку, сильный, выкл, средний.
Вторые кнопки щелкаю не работают.
На метинке нет таких разъемов, точнее есть 1, но он занят кулером на проце.
Т.е Надо покупать переходник для него, чтобы напрямую к БП подключать, я так понял.

0