Крепление на охлаждение

Всем привет, на днях куплю материнку на am4 сокете, у меня сейчас в данный момент 1155. Так вот, нужен ли будет докупать крепление на охлаждение процессора? Если нужно то дайте ссылки на алике пожалуйста. Охлад стоит от залман, полностью медный.

Комментарии: 33
Ваш комментарий
Serega666 написал:
Охлад стоит от залман, полностью медный.

Какая модель?
Для таких:

Спойлер

уже имеются китайские крепления даже под последние новинки от AMD. Один чел по работе недавно заказал себе крепление для Zalman 8700 Cu под AMD Ryzen 7 3700X. Могу поинтересоваться... скину ссылку в личку.

2

Serega666
Похож на Zalman 9700 (последняя фотография, что выкладывал выше).
Тебе надо посадить его вот на

Спойлер

такой, я правильно понимаю?
И вот этой детальке

Спойлер

нехватает длины?

1

airstorm
Я даже не знаю хватает длины или не хватает. Что конкретно мне посмотреть?

0

Serega666
Вот стандартный набор креплений для радиаторов Zalman, идущий в комплекте. Я указал крепление на сокет AM1,2,3.

Спойлер

Может он чуть короче и его "замки" не достают до этих креплений?

Спойлер
0

airstorm
Эти крепления должны идти в комплекте с охладом? Если так то у меня их нет

0
Serega666 написал:
хахаха тебе постоянно смешно что ли?)))

Не слушай его. Это местная донецкая тролина. Над ним уже весь форум ржёт. Короче, второй локи, но ещё тупее)
Этот же пожизненно злой и везде желчь свою показывает, походу ни в чём не удовлетворён.

2

GeRR_Praetorian
Он смеется и с него смеются, весело живет)))

1

боксового кулера от 1600 вполне хватит так как он не очень горячий Тепловыделение 65 вт такой кулер и ищи но не переплачивай если гнать не будешь

1

ArkhAngel of Dark
Вообще гнать собираюсь в хлам)

0

Serega666
Выкинь ты этот кулер. В свое время у меня такой же был. Ревел как турбина. И купи себе современный тихий и эффективный.
Например этот - Deepcool NEPTWIN V2. )))

Спойлер

https://market.yandex.ru/product--kuler-dlia-protsessora-deepcool-neptwin-v2/11158716?show-uid=15657918773466937351916001&nid=55321&lr=10756&context=search

Ну а если бабло есть, и собираешься в хлам гнать проц, то тебе вот этот - Phononic HEX 2.0. Лучше водянки.

Спойлер

http://www.u-sm.ru/index.php/novosti-zheleza/phononic-hex-2.0-novaya-termoelektricheskaya-sistema-ohlazhdeniya-protsessorov-intel-i-amd.html

0

Serega666
Вообще гнать собираюсь в хлам)
Этот кулер устарел он для 60Вт процев не смеши людей !

-2

X_ray_83
хахаха тебе постоянно смешно что ли?)))

2

Kraicher
хорошо, спасибо за ответ.

0

По поводу 65Вт. Я не знаю как работают процы от АМД и что в них есть, но к примеру, тот же i7 8700, номинально имея теже паспортные 65Вт, при включённом Turbo Boost реально греется гораздо сильнее. Я бы не рискнул ставить кулер с паспортной рассеиваемой мощностью менее чем в два раза превышающую тепловую мощность проца. А если ещё и гнать предполагается, и потом новый проц брать, так и тем более. Берите кулер-башню с огромным вентилятором. Он и охладит хорошо и тихим будет. Судя по фото вашего нынешнего кулера вентилятор в нём не особо большой, значит вертится быстро и сильно шумит. Правда есть ещё один момент - большой кулер-башня может выпирать из корпуса и крышка не закроется.

1

vitalik76
При разгоне 1600 очень хорошо греется так что все точно также !
Мало того и на питание мамки идет нагрузка так что без охлаждения питания у мамки будут фризы и сброс частот.

1

vitalik76
Размеры значения не имеют, у меня открытый стенд.

0
Serega666 написал:
Если ты покупаешь башню dark rock pro 4 за 6к в России и охлаждаешь проц с TDP в 65 ватт без разгона, то ты молодой человек обделен умом

Ну почему же, если размеры позволяют установить этот кулер нормально, если на планки памяти он не налазит, то весьма хороший вариант. Шум 23дБ это не кот начхал, это практически тишина. Цена немного великовата, но зато такой кулер не один год проработает. Я бы конечно такой не взял, ибо в мой корпус он не поместится.

1

vitalik76
Не, это да, но если судить по его логике то все кто не бомжи должны покупать супер охлад на свои дно пк. Для ценителей тишины твой вариант логичный)

2
Комментарий удален

X_ray_83
Ты вообще адекватный? Мне кажется нет. Я не думаю что все такие "бохатые" как ты. Если ты покупаешь башню dark rock pro 4 за 6к в России и охлаждаешь проц с TDP в 65 ватт без разгона, то ты молодой человек обделен умом). Вийди отсюда разбiйник! не смеши людей:D

3

ам4 вроде как совместим по размеру с ам3 так что если кулер совместим с ам3 и имеются крепления от него то скорей всего докупать ничего не придется. в противном случае нада кулер иной полностью. не знаю чтобы к кулерам особенно дешевым отдельно крепления были.

-1

MunchkiN 616
а причем тут ам3? Если у меня сейчас 1155?

0

Serega666
я так понимаю ты купил ку-ку-ру-зен. если бы ты менял амд фх или подобный процессор на него старый кулер можно было поставить вроде то как.
а кулеры обычно универсальны рассчитаны на крепление в разные сокеты (а в тот некоторый момент ам3 уже был). так что с некоторой вероятностью можно предположить что кулер встанет на этот процессор если не потеряно крепление для процессоров амд или как он там крепится... если нет то пук

0

MunchkiN 616
так что, искать крепление в инете? или мой охлад встанет? Охлад был куплен в 2012

0

MunchkiN 616
1. Сами дырочки у АM4 другие (Недавно ставил, обратил внимание), но на пластиковые выступы боксовый может и станет. На некоторых материнках 300-ой серии были дырки для AM3 и AM4.
Serega666
А что за Залмановский охлад?
И какой точно будет камушек?

2

Ryazancev
О привет, ты как всегда тут. Процессор будет ryzen 1600. Что за охлад точно не могу сказать, так как покупал его более 7 лет назад, мб изображение как то поможет.

0

я так и ПеКа подозревал что у автора этот кулер пек-пек
купи современный в районе 1500-2000 рублей оно примерно такое по эффективности будет

-1