Купил новую видеокарту, а FPS стал ниже чем на старой))

Долго копил на новую видеокарту, приобрел, установил. Результат меня не обрадовал)))
Новая видеокарта - MSI GeForce GTX 1050 Ti
Старая - дискретная от AMD A8-7600
Что делать?
Вот системки -
https://imgur.com/PUbmNZB
RAM 16 (8/2) DDR-3

Комментарии: 36
Ваш комментарий

rage2k2
Отключи встроенную графику в биос !

9

X_ray_83
Новая видюха работает. Они одновременно работает, мешают друг другу?
Может дело в проц?

-1

rage2k2
В биос отключай встройку ! И удали драйвера AMD Radeon R7 полностью, так как возможен конфликт с драйверами Nvidia.

8

X_ray_83
Спасибо за совет, пока нету возможности это сделать, но можно поинтересоваться - почему вы уверены что это поможет?

-4

rage2k2
потому что у многих были подобные проблемы

7

X_ray_83
Через диспетчер устройств можно отключить?

0

Брать карту уровня gtx 770 2014 года в 2019 это странно. Лучше было набраться терпения и накопить хотя бы на gtx 1660 ti. У 1050 ti просто напросто вообще нет никакого потенциала.

8

rage2k2
Странный выбор,за те же деньги можно было взять rx 570 8gb и результат был бы другим!

Спойлер
5

Это где надо работать, чтобы долго копить на бюджетную карту?)

5

Shock Burst
Например в Барнауле, где средняя зарплата 14к

1

GIBAY
Это просто ужас! И как с такой зарплатой кормить семью

0

Shock Burst
В Пятигорске тоже самое з/п совсем слабые....

0

Shock Burst
Ну, семью в ближайшие 100 лет я заводить не собираюсь, будут мешать моему игровому хобби

2
callmegod написал:
Разве БИОС, по-умолчанию, не переключается на разные видеоядра? У меня все мамки работали, так. Кабель в видеокарту, грузится с неё, перетыкаешь в МП, грузится со встройки. И ничего не надо ковырять/удалять.

Как правило да, так, но случаи разные бывают. Бывают тупые игры, которые из двух видеокарт почему то как основную распознают встроенную, а дискретную как бы не замечают. Поэтому если есть возможность отключить встроенную, лучше отключить и драйвера её удалить.

5
rage2k2 написал:
в пабге стало лучше, но не прям хорошо.
В кс-ке тоже лучше, но тоже не то что я ожидал.

Карту 1050 Ti назвать игровой сейчас можно с большой натяжкой. Она конечно лучше встроенной, но ожидать от неё какой-то мегапроизводительности не стоит.

3

Теперь иди и сдавай обратно, а потом бери rx 570 на 8 гб, та же цена, но производительность выше на 30-50%

2

darkpromo
Уже не вернуть))
Shock Burst
Мне 17, точно не на целую ставку)))
gennaz
пришлось б покупать новый блок питания

3

Он походу новую карту в комп вставил, а монитор подключил к разъёму на материнке, т.е. к встроенной видеокарте. Т.е. дискретная видюха в компе стоит, но по сути не используется. Монитор надо подключать не в разъём материнки, а в разъём видеокарты. Если в видеокарте нет VGA разъёма, ну тогда поздравляю, надо ещё и новый монитор брать.

2

vitalik76
адаптер можно купить и подключить к видюхе - что я и сделал. drill2
в пабге стало лучше, но не прям хорошо.
В кс-ке тоже лучше, но тоже не то что я ожидал. Думаешь стоит собирать на Райзен какой-то или интел мощный?

0

Разве БИОС, по-умолчанию, не переключается на разные видеоядра? У меня все мамки работали, так. Кабель в видеокарту, грузится с неё, перетыкаешь в МП, грузится со встройки. И ничего не надо ковырять/удалять.

0