Лагают и фризят старые игры

В общем такое дело, лагают старые игры, а если точнее, то преимущественно игры эпохи ps3 и xbox 360. То есть какие-нибудь условные psychonauts и beyond good and evil с гташками старыми работают отлично, соответственно shadow of the tomb raider и resident evil 2 remake пусть и не на максималках, но работают хорошо. А вот принц персси из 2010-го, black ops первый или tomb raider underworld работают просто отвратно. Мой пк:
Видеокарта: rx 580 8 gb
Процессор: ryzen 5 2600
Материнка: prime b450m-k
ОЗУ: 16 гб, ddr4

Комментарии: 4
Ваш комментарий

попробуй переключить игру на один поток процессора через диспетчер задач или любое программное средство с поддержкой set affinity. можешь даже просто через консоль cmd или самописный батник. я описывал это в темах с the suffering и the suffering 2 на здешнем форуме.
так же можешь попробовать переключить видеокарту в режим максимальной производительности через настройку драйвера, или программы, подобные MSI afterrburner.
если есть разгон, то сними его.

2

Boldgem
Может на видеокарте маленькая нагрузка, поэтому она уменьшает рабочую частоту.

1

Boldgem
Старые игры могут оптимизированы под два ядра не больше. Поэксперементируй с этим, отключая "лишние ядра" и Turbo Boost (не знаю как это фича называется на AMD).

1

Не один из предложенных способов не помог. Выключал smt, ограничивал кол-во ядер до 4, 3, 2, отключал турбо буст... Никакого разгона не было. Видеокарта, к слову, всегда грузится на 100%, и в момент, когда нагрузка максимальная, фризы и случаются. Происходит это именно в играх из 2006-2013, то есть в играх выходивших так же на пс3 и иксбок 360, игры времён пс2 и пс4 с иксбокс ван работают отлично

0