Лагают openworld игры

Стоит чистая винда 10 накатаны все возможные драва.
Хар-ки ПК:
Процессор: AMD FX-8350 4.2 Gzh
Материнская плата: Asus M5A78l - USB3
Видеокарта: Asus GTX Strix 950 2 Gb
Память: 2 планки в двуканале 8 Gb DDR3 1866 МГц
SSD: Kingston на 120 Gb под винду и 240 под игры

Лагают игры с открытым миром: GTA 5,BF3,BF4,Rise of the Tomb Rider и т.п.
Пробовал уже и фоновые задачи отключать и энергосберегайки в биосе ничего не помогло.
Видео не знаю как прикрепить

Комментарии: 21
Ваш комментарий

ты серьёзно не знаешь почему лагают ? менять надо ВСЁ !

6

PapaKarloS
Алё дядя я смотрел похожие видео с данной картой у них всё стабильно, проблема заключается либо в кол-ве оперативки либо в материнке, я смотрел кучу видео где умные дядьки на фуфике как у меня запускали ГТА на максимальных настройках.

-7
Hellhound_Anger написал:
А уж 8 гигов не было с годов так 2000-х.

Это где, в ЦУП?) Ври, да не завирайся. В начале нулевых народ имел, в среднем, 512 метров памяти. У многих было 256, чего, в принципе, хватало для ХР и игр той поры. Потом появились многоядерники, слоган "два ядра-два гига", но и тут у большинства были 32 битные системы, а там порог меньше четырёх гигов. 64-х битные системы начали массово ставить как бы не в 2010-м году, и то не все.

3

Томб райдер точно требует больше 8 гигов оперативки. На старом компе было всего 8 гигов и игра лагала. Докупил ещё примерно такую же планку для двухканала и игра летать стала.

2

64-х битные системы начали массово ставить как бы не в 2010-м году
формально считалось до году 12-го нормою 4гб но 8 уже можно было с году так 8 му для игор правда избыточно. началом прошлого поколению нормою стало 8гб но можно было ставить 16 сразу. и где к середине концу 10х стало нормой 16 гб и по сей день пока с перетеканием во 32 постепенным.
уже где то в 8м году ставить 32 битную винду для игруна было зашквано потому что в пека скорей всего будет 4гб и надобна была поддержка дх10. хотя виндовс виста что у миня была видела мои 6гб хотя и была 32 битной что очень странно. хп тока 3.5 а когда видюхи завелись 2.5 лул.
а так конечно что с 2000х было 8гб было ляпнуто конечно. я тока к 10 или 9му на 8гб вышел и то я собирался жить на 775 разгоунами до пригода графоуна и 16 поточников и принципиально новых сверх ПеКа потому что. а так золотой школьник имел и5 2500к 4-8гб и 560ти как ща помню.

1

В виндовс в профиле питания поставить высокая производительность. Также зайди в биос и отключи энергосберегающие опции. Cool'n'Quiet отключи, TurboBoost тоже отключи. Чтобы проц сильно не грелся выставь вручную частоту в районе 3500 где то. Должно решить все проблемы, если проблема в процессоре.
Проблема также может быть в видеокарте, запусти мониторинг частот в игре и проверь не падают ли они в игре в момент лагов (частоты) у ядра видеокарты.

0
Комментарий удален

Hellhound_Anger
Ты вообще не шаришь, этого проца с избытком для этих игр.

2
MunchkiN 616 написал:
я тока к 10 или 9му на 8гб

На момент выхода COD 4 это 2007 год, у меня была видеокарта 256 мб и 4 гига оперативы и это было неплохо еще, только год как пошли довольно дорогие 8800gt c 384 и 512 mb на борту

0

Botponevole
Лови: https://forums.playground.ru/hardware/processor/razgon_fx_8350-967934/

И кто там не шарит? Гнать проц и особенно оперативушку. 20 кадров

Не веришь мне, поверь форуму:
если фпс не упирается в видюху, то значительного прироста минимального фпс только разгоном NB + памяти. NB - частота северного моста и гнать ещё HT - шину.

Хех, 4 очень слабых ядра. Я даже не знаю, хде такое увидеть!

-5

Hellhound_Anger
Такое ощущение, вы живёте на Рублёвке.

0

Pavel Rally
Приезжай в США! Отлично платят, хорошо зарабатывают, доллар самая надёжная и вечная валюта мира! Устраивайся, даже не приезжая - через инет. Много русских уже у нас, и очень довольны жизнью, даже воздух говорят другой.
У нас даже посудомойщик зарабатывает больше, чем 95% в России. И платит меньше налогов. Я пару таких знаю, ещё и майнить стали! Один на Теслу себе намайнил, я ещё не определился шо взять.
и железки дешёвые! Это тебе не рубль, на который ничё не купить.

-9

Hellhound_Anger
Тебе огнетушитель нужен, береги пукан. А теперь разуй зеньки и посмотри на топик GTA 5,BF3,BF4,Rise of the Tomb Rider на ютубе сам найдешь тесты этого процессора в этих играх? И вообще ты не шаришь, точка. Да и не место красит человека, вот потому Америка и катится в звезду, что много таких, наверно.
Вот мнение авторитетного человека, а не ноунейма на падонковском языке пишущем.

3

Botponevole
хех, выкатил ПРОФЕССИАЛЬНАЛЬНЫЙ КАНАЛ, с грамотными оверклокерами, и конечно там в упор разогнанный процик с шиной и мостом, о чём я говорил! и снова недогруженая видюха. Шо изменилось, студент? Я те про разгон чё сказал? Процик как бы и даёт тебе фэпээс, ежели ты не знал. У тя видюха скачет и садится по загрузке. Тебе сразу говорено - НЕ ТАЩИТ, гнать надо. В видосе тож редкие события просадки, ОН ФРИЗИТ! Память сильно слабая, была б 2400! Легион дак ваще сдаёт, проц и 100 по загрузке нет, как сливает.

Botponevole написал:
GTA 5,BF3,BF4,Rise of the Tomb Rider

ГТА его 100 проц нагибает без разгона! 1060 он ваще не поянет! батла, скринчик, где в хламину разогнанный не тащит ничего, и снова видюха отдыхает.

Хех, разве что он ларку ещё кое как тянет. В замесах просадки 100 процентов, и фризы.

Хто там не шарит? Тебе б в компах разобраться, особенно в разгоне, не тащишь ты ваще. Кидать видосы в хламину разогнанного железа, профи, может каждый.

Botponevole написал:
вот потому Америка и катится в звезду

Я заметил, как ты сидишь на FX 8350 и не катишься вообще никуда, когда я давно гоняю 10900k с 3090! У меня и ферма есть, и уверенность в завтрашнем дне. И конечно, всё так катится, шо ты запасаешься долларами - САМАЯ НАДЁЖНАЯ ВАЛЮТА МИРА! Гоняешь иностранные процы, покупаешь их за доллары, тестишь в американских играх, смотришь, слушаешь американские фильмы, музыку, просишь у меня совета. Вона с ютубчика видосы кидаешь. А он чейный? Ага! Гуглом пользуешься, нашей операционкой, офисом, телефоном и многими другими брендами. Ты даж зубы почистить бы не смог, если б не мы. А как же самые крупные бренды! Бороды б до сих пор рубили, если б не Gillette! А как хвалят наши американские грузовики, мечта Ивана! Он плачет, после ккамаза своего, как на воздушное облачко! Самая лучшая техника в мире!

PS С тобой суперсурьёзно разговоривать в принципе не положено по званию! Ты и тут не тащишь прост.

-8

как та я на видео ничего особо не заметил хотя до конца не досмотрел
возможные причины фризов и лагов в играх ссд диски.
малое количево видеопамяти или озу или файла подкачки (с ссд последнее не должно быть сильно актуально)
тип разгона процессора и отдельно процессор. если с таким процессом разогнан северный мост и экспресс шина \то может быть приной нестабильного фпс. отдельно турбуст может быть приной плохой производительности и не знаю вылечена ли эта проблема в новых играх и этих фх
ну и видеокарта слаба поскольку нагрузка в играх не постоянная она может не вывозить эту нагрузку. тут нада мониторить загрузку и частоту процессора, врам, контроллер врам нагрузку гпу а так же ее частоты. в идеале загрузка контроллера врам должна стремится к 0 обычно. процессору турбуст + к частотам тк оне на все ядра и не постоянен вреден и в целом процессор лучше однако не должен быть навален под 100 относительно количества потоков используемых приложением. если оно под 4х ядерные процессоры то 50% общая или суммарная дробная много. ну и там если падение фпс наблюдается при полном загрузке видеокарты и отдыхе всего остального скорей всего она и создает проблемы. максимальное ПеКа емкое описание.

-3

MunchkiN 616
Может ли это быть из-за северного моста?! Потому что во всех играх что перечислил в вопросе у меня держаться стабильные 60-75 кадров а в момент их падения до 30-40 кадров нагрузка на видеокарту падает до 40-50 % с чем может быть упадок нагрузки на видеокарту если проц не грузится в 100% и оперативы достаточно.

-4

Industrial_777
в чистом виде из-за северного моста это быть не может так он обеспечивает экспресс 2.0 полный или его скоростной эквивалент для данной мп.
но я как то проводил по совету и заверению такой опыт с разгоном процессора дескать разгон моса помогает в фпс (при этом гоницо экспресс контроллер. допустим он 200 мгц а тут будет 210-220) а видеокарта у меня двухчиповая способная этот экспресс 2.0 закачать и упереться в него. так значится фпс фпс вырос местами местами меньше стал но самая дичь что игры стали ускорятся и займется икать фризить и в 3д марке такой пека даже хуже прошел чем без разгона. а матиматически в синебенч производительность никак не изменилась. а мне надо было именно процессор разогнать и операции по типу гпу нвидиа физики на процессоре.
па идее то стокового 8350 4ггц должно быть довольно для всех игор 30 фпс кроме самых новых и некоторых не новых.
но конкретно такого процессора у меня не было зато у меня был 6100 фх так он короче без правельного разгона современные игры тормозит так что при 40фпс они выглядит как 20 фпс а если включить запись видео которое 30 фпс все гладко становится и нагрузка на камень падает. такое почувствуют и любители любых мало ядерных камней по типу и3 если захотят в высокий фпс. не знаю как такая проблема называется.
но конкретно в данном случае глядя на карту с 2 гигами я думаю что проблема в первую очередь в ней и нужно смотреть на загрузку ее контроллера памяти. или ставить самые мыльные минимальные текстуры и на них сравнивать производительность
а так будет примерно как на скрине
https://i.playground.ru/i/pix/1193718/image.jpg
там видно что один чип загружен но это это в него что то не вылезло и и он начал делить на ноль.
или такой скриншот
https://i.playground.ru/i/pix/1193709/image.jpg
процессор ниче не делает почти. чипы загружены на половину потому что тарвон. а куда делась загрузка и фпс пек - а она пошла на прокачку 2+2 гб памяти через чип развилки и шину экспресс 2.0 а потом по оперативе ище. те каждый но то что чип на чип приходится пропускная способность экспресс 1.1 не есть проблема. проблема в загрузке и выгрузке ресурсов и обновлении врам. контроллеры при этом загружены на 18-20% а должны быть 0-1% в общем для стабильной работы.
так что нада 3090 с 24 гигобами врам в общем пек-пек тогда точно по этому поводу никаких затупов не будет пока игры не потолстеют.

-2

MunchkiN 616
Спасибо за подробный ответ, значит в первую очередь стоит заняться апгрейдом видеокарты?

-5

Industrial_777
платформа позволит вам поиграть в игры возможно до 19-20 года при условии увеличения памяти до 16гб если у вас суммарно 8. не 60фпс разумеется. однако учитывая цены на видюхи что-то от 970 до 1080 стоит сейчас дорого да и особо не имет смысла так является устаревшими и бестолковым за такую цену а более новые карты например 2000 серии и амд аналоги стоят еще сильно дороже. а тема упррейда ... надо смотреть что за бп потому что у мат платны 4 пин питание а у современных пк 8 и 8+4 и ище там всякого...
так что решать вам. на мой взгляд апать уже этот пк не имеет смысл нужно как минимум менять платформу (мат плату процессор память итп) на более современную и видюхина который тянет игоря типа киберпунка уверенно в фулл чд.

4

Вот вам и ПК гейминг....Купи PS 4 и играй во все современные игры,пусть и с не самым высоким ,но зато вполне себе комфортным ФПСом.

-3

Industrial_777
BF3-4 и rise of the tomb rider не с открытым миром? ларка отдалено похожа на игру с открытым миром но battlefield ни как не похожи.

1