lga 1150 bios ver. 0711 Мат плата Asus Maximus VI Hero

Ребят, планирую переходить с i5 4670k на i7 4790k вот думаю стоит ли мне подготовить обнов биоса или не стоит ?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

dimonneron
Необходимость обновления была с выходом рефреша райзена на АМ4, когда со старым биосом новые процы не работали или вариант 6700 / 7700 на одном сокете, где необходимо было обновить биос, чтобы поставить процессоры на новой архитектуре, то же самое и 2700 / 3770. В данном случае, это делать необязательно, процессоры одной архитектуры, будет работать без вопросов. Обновлённый биос всегда привносит исправления и улучшения (конечно и исключения бывают), так что последний актуальный биос всегда хорошо, но можно и проще - "работает, не трогай".

3

обновил биос, оказываеться моя версия была 2 по счёту и я немного офигел когда залез на оф сайт))) Полёт хороший всё удачно сложилось благодарю за совет !!!!

0
Комментарий удален

ucher.u
к чему эти понты про 4к и ультры? я хоть слово про это сказал?
ты человеку без оснований посоветовал снести ,винду вот в чём была моя претензия ,смысл сносит и по новой всё настраивать ,когда оно и так работает

0
Комментарий удален

ucher.u
всё с тобой ясно ,клоуны реест 4к ,бла бла словесный понос

в реестре просто определиться новое железо и будет работать как и должно

4

dimonneron
Подумай наперед . I7-4790k на стандартных настройках новые видеокарты 20-ые уже не вывозит приходится подразгонять иначе возрастает нагрузка на видеокарту.

-2

An__ei
Да понимаю и осознаю но мне хватает с полна и nvidia 1050 ti

2

dimonneron
Зачем? Винду снеси, и батарейку вытащи перед этим. БИОС менять не обязательно. А если с процом планируешь и видеокарту добавить поновее, то тогда надо, до последней версии.

-6

ucher.u
а винду зачем сносить? или ты из секты в любой непонятной ситуации сноси винду?в хорошей винде за годы эксплуатации столько всего отключается и настраивается что порой проще перенести её на новый диск ,чем накатывать новую и ещё пару месяцев натыкаться на то что ты правил пару лет назад .

3