Любые вопросы по подбору комплектующих v10 {closed}

C юбилеем вас камрады =)). Десятая часть наших приключений.

А так все по старому - у вас есть энная сумма денег, в магазине есть энное количество деталей, и наконец у вас есть желание потратить деньги на железяки, но вы не знаете или не уверены что купить - вам сюда =).

ВНИМАНИЕ!
Прежде чем что либо спрашивать - ознакомьтесь с FAQ, заботливо составленный для вас на понятном языке камрадом с ником "Чей-то бот". Думаю что треть вопросов отпадет. Не лишним будет поглядеть и предыдущие темы - мы в принципе говорим об одном и том же -Предыдущая тема

ОГРОМНАЯ просьба!!!
Камрады, пожалуйста, формируйте вопрос по возможности одним постом. Не надо растекаться по форуму и превращать его в чат. Это сильно раздражает, и еще сильнее снижает вероятность получения ответа на свой вопрос, так как он просто теряется в потоке флейма. Для редактирования постов, пользуйтесь кнопочками сбоку самих постов.

Комментарии: 420
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Привет всем!!!
Кто нить знает, Asus K8N4-E SE поддерживает двухканальный режим, в инструкции походу нифига про это не написано!!!
З.Ы.
Круто я первый ;=)))

0

DiMan-781
Так как это s754 то ессно нет - так как нет соотв. контроллера в процессорах этого сокета.

0

Какой можно системник собрать в пределах 20-27 тысяч?чтоб хорошая видюха была?!

0

Как думаете брать 7950GT или все таки подож. и купить 8800GTS 320Mb 320bit

0

NoF.Ronnie
Конечно дождись 8800GTS 320Mb 320bit, 7950GT щас смысла нет брать(она во многом уступает 8800GTS 320Mb 320bit )!!!

0

тем более релиз уже совсем близок - 12 февраля!!!!


P.S.
С ЮБИЛЕЕМ КАМРАДЫ!!!! ПРОДОЛЖАЕМ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ! Блин, вот где еще на ПГ есть такая долгожительная тема, где все говорят по делу????!

0

Люди, радостная новость. В связи с выходом AMD Socket AM2+, Intel снижает цены на Core2Duo.

Q6600 - $530
E6700 - $316
E6600 - $224
E6420 - $183
E6400 - $183
E6320 - $163
E6300 - $163
E4400 - $133
E4300 - $113

Сие чудо свершиться во втором квартале 2007 ближе к лету. Для тех кто не знает, E6420 и E6320 это всё теже E6400 и E5300 тока с 4 метрами L2 кеша.

PS: Кульно. Я как раз собирался летом брать E6400, а с таким раскладом возму E6600.

0

Друг попросил подобрать комп (включая монитор, корпус,клаву,мышь,колонки) на 1000-1200$. Помогоите, сам сейчас сижу на санрайзе выбираю. Кстати где у них там цена пишется?

0

Народ! Мне тут посоветовали поставить на видяху дополнительный кулер, а то чет она плавится сильно :) , а как его поставить - хр*н его знает. Поможите кто чем может!

0

подойдет ли под Intel Core 2 Duo E6400 материнка Gigabyte GA-8I945GMF (945G) и какая видеокарточка лучше MSI NX7950GX2-T2D1GE или Gigabyte GV-RX195X512VB-RH

0

Мы даже не знаем, что к тебя за видюха, написал бы хоть, открой системник посмотри, пофантазируй, если с радиаторами, можешь на радиатор прилепить!!!

0

NikGTi
подойдет ли под Intel Core 2 Duo E6400 материнка Gigabyte GA-8I945GMF (945G)
Нет, эта мать не поддерживает Core 2 Duo
какая видеокарточка лучше MSI NX7950GX2-T2D1GE или Gigabyte GV-RX195X512VB-RH
Первая быстрее (причем, прилично), но если ты вдруг ярый фанат продукции ATI, то можешь взять и X1950XTX - скорость тоже на уровне.

0

2 The Jackal
Дружище, то есть, как я понял (правильно ли?) из твоего сообщения, вот такую конфу, которую я себе наметил:
1. Asus P5W DH Deluxe (Intel 975X).
2. Intel Core2 Duo 2.40 Ghz (E6600) Socket 775 4Mb L2 FSB 1066 [BOX].
3. Corsair 2*1Gb DDR-II DIMM KIT PC-6400.
4. MSI PCI-E NX7950GT T2D512E (V066-XXX) GF7950GT 512Mb.
5. FSP (Inwin) Epsilon 700W #FX700-GLN RET
лучше брать летом? Или, скажем, питальник уже сейчас все равно можно схватить? Заодно - сбалансированная ли для стратегий типа M-II:TW и работы с фото/видео получилась машинка?

0

2SpellBinder

Да, ты меня правильно понял. А если учесть что где-то в феврале выходит облегчённый вариант 8800GTS с 320 метрами памяти и стоить вроде будет в районе $300, может $3500. Тем не мение к лету ещё подешевеет. И тогда летом ты возьмёшь себе страшно мощную грелку с турбонадувом за теже деньги с поддержкой DX10 и SE4.

0

Хм, а если все-таки начать сейчас? Взять вот такой комплект:
1. Asus P5W DH Deluxe (Intel 975X).
2. Intel Pentium D 820 [BOX].
3. 1Gb/512MB DDR-II DIMM PC-6400 (Kingston, Samsung, OCZ, Corsair, etc.).
4. PCI-E GF7900GT 256Mb (MSI, ASUS, etc.). Кстати, XFX - что за контора, можно доверять?
5. FSP (Inwin) Epsilon 700W #FX700-GLN RET
Постепенно добить ОЗУ до 4 ГБ, а летом взять мегамощный камень и видео?

0

Ну если только летом брать мегамощный камень и видео, то пойдёт!

0

Благодарю) Главное-то все равно - мать с поддержкой quod-core и 700-ваттный питальник от приличной фирмы) Потом только останется заменить мой убогий ящик - InWin S500))

0

2SpellBinder

"Кстати, XFX - что за контора, можно доверять?" - да нормальная, доверять можно.

А зачем карта, такая если брать тока до лета. Возми 7600GT. Дешевле и погамать ещё можно.

0

Какой модуль памяти подойдёт для матери ASUS A8V-E SE:?
DDR 1 1024 mb PC 3200 400 MHz samsung original
DDR 1 1024 mb PC 3200 400 MHz hunix original
DDR 1 1024 mb PC 3200 kingmax
DDR 1 1024 mb PC 3200 400 MHz GEIL CL3 3-4-4-8 DE1GB3200BLDC (kit)
DDR 1 1024 mb (2x512 mb kit) 400 MHz kingston CL3 KVR400X64C3AK2/1G valueRA
DDR 1 1024 mb PC 3200 400 MHz GEIL CL2 2-3-3-6 GL1GB3200DC (kit) ultra kit of 2 themome
Всё читерил из прайс листа, так что из-за ошибок не ругаться!!! ))
Заранее спасибо!!!
С уважением Assasin

0

Assasin
Из этого списка любая - да и вообще любая DDR память. (до PC3200 включительно). На что денег хватит то и бери. kit-ы как парные модули - подобранны для оверлокинга. Если локер - то можешь взять их.

SpellBinder
7900 брать не стоит - они сейчас сильно в цене будут падать - так как идет постепенная замена мейнстримовского сектора видеокарт. Если 8800 GTS 320 будет стоит 300-350 баков - имеет смысл его подождать.

0

kit-ы как парные модули - подобранны для оверлокинга
Не фига они не подобраны для оверклокинга, просто два одинаковых модуля в одной упаковке.

0

тут друг интересуется:
Какую в апреле: radeon Х1950pro 256мВ или Х1950pro 512мВ брать?
и проц: какой Атлон (с умом ЦЕНА,КАЧЕСТВО), или всётаки конрой (тож цена,качество)?

0

В а апреле пусть и спрашивает.
А то через 40 лет я на пенсию выхожу. Вот не знаю какой компьютер выбрать может посоветуете?

0

ДыдыроН
С процессором пусть и определится в апреле, а видеокарту лучше с 512 мб памяти.

0

G-man вот только не надо говорить что DDR II пойдёт на моей матери, я знаю что DDR II не попрёт точно, некоторые из DDR тож не попрут, только вот не знаю какой

0

=))) ну лан , пусть ждёт апреля...
а на счет вюдюхи 512mB х1950pro если от palit - полное Гэ?

0

Assasin
А где ты в свсое списке увидел DDR II а? Смотри сам она у тебя вся по 400 мгц PC3200 - это обычная DDR память. A8V-E SE держит память 3200, так что нинаю что ты там слышал, у тебя будет работать любой из указанных тобою модулей.

Alexandr82
По крайней мере есть шанс, что тайминги будут совпадать.

0

А разве у парных модулей могут не совпадать тайминги?
Они же как раз и продаются парой, чтобы не было никаких проблем в совместной работе.

0

Люди у меня такой вопрос, Вот такая материнка у меня:

Материнская плата
Шины : ISA AGP PCI IMB USB i2c/SMBus
Поддержка MP : 1 процессор(ов)
MP APIC : Да
Системный BIOS : Phoenix Technologies, LTD 6.00 PG
Система : VIA Technologies, Inc. KT400A-8235
Материнская плата : KT400A-8235
Всего памяти : 768MB DDR-SDRAM
Производитель JetWay
Как узнать поддерживает ли эта материнка память DDR2 и возможно ли устанеовка на неё процессора Intel Pentium 4 3.4G 800MHz/2M также видекарты Asus EN7600GS Silent/HTD 256M GeForce7600GS TV/DVI PCI-E. Такой вопрос чем отличаются в производительности тип графической шины в видеокартах PCI и AGP. И хотел спросить как знающие люди относятся к моему выбору?

0

Туркес
Это материнка на сокете А, следовательно никаких пентиумов ты в нее не поставишь при всем желании.
Видеокарту ищи с интерфейсом AGP 8X.

0

2Туркес

PCI-E бырее AGP. Чё тут ещё сказать?! У PCI-E контактов много больше.

"И хотел спросить как знающие люди относятся к моему выбору?" - дык а какой выбор-то? Ты тока материнку показал. А из того что спросил... так, среднячок, цлабо короче. Скока у тя денег?

0

Денег не много, скажем 15 т.р. на чём сделать акцент лудше на процессоре или видеокарте? МАтеринская плата которую я показал у меня стоит старьё..Вообщем я понял что надо менять всё: материнку прорцессор и видяху..Только вот что лудше выбрать на эту сумму которой распологаю

0

кароче 500барей ....... грейжу комп........надо обновить материнку на am2 pci-e ddr2 и кой нить проц на 2 ядра(хоть самый убитый из двухядерных)....ну и видюху тож надо но можно видюху встроеную в мать(на первое время) .....
total: мать,рама,проц,видио(мб встроена в мать).....500баксов....

0

2Туркес

На 15к нормального щас ничё не возьмёшь говорю сразу. Но раз всё так плохо, то:

[BOX] AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket AM2 - 4334
MSI K9N Ultra-2F Socket AM2, nForce570 Ultra, DDR2-800+, FSB1000, PCI-E, SATA Raid, Sound, USB 2.0, LAN1000, ATX - 2734
256Mb PCI-E 7600GS Sonic TV DVI [Palit DDR3, 128bit] Retail - 3381, можно конечно ещё с 512 метрами взять, а лучче полноценную GT.
1024Mb (2x512Mb) PC2-4300 533MHz DDR2 DIMM Corsair BOX [VS1GBKIT533D2] - 3619
Блок питания ATX 450W SuperPower, 20+4-pin, Fan 12cm, Low Noise [Real Power] - 968
Итого - 15035

Акцент ни на чё делать не надо, а то потом исплюёшься, нодо брать сбалансированнуб систему.

2chikstillo

А наф она нужна эта встроеная видуха.?!. На 13к совсем не погуляешь, но раз так, то добавь ещё чуток и:

[BOX] AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket AM2 (ADO3800IAA5CU) Energy Efficient - 4334
1024Mb (2x512Mb) PC2-4300 533MHz DDR2 DIMM Corsair BOX [VS1GBKIT533D2] - 3619
MSI K9N Ultra-2F Socket AM2, nForce570 Ultra, DDR2-800+, FSB1000, PCI-E, SATA Raid, Sound, USB 2.0, LAN1000, ATX - 2734
128Mb PCI-E 6600 TV DVI [Leadtek PX6600-TD128] OEM - 1999
Блок питания ATX 400W SuperPower, 20+4-pin, Fan 12cm, SATA, Low Noise [Real Power] - 858
Итого - 13543

Но я б на твоём месте лучче ничё не брал, по себе знаю. Ссори, с встренной видяхой мать под AM2 не нашёл.

0

Посоветуйте с БП. Приглядел
Hiper 580w
Thermaltake 600w W0083RE
Достоинства и недостатки каждого?

0

2RODRIGES

Hiper - чёт я таких и не слыхал. По одному названию фирмы и мощности ничё особо не скажешь, дай полное название, как с Thermaltake 'ом

Про Thermaltake ничё плохого не скажу. Хорошая штука. 120мл куллер, регулировка оборотов куллера, в зависимости от темпреатуры. Есть шнурки для питания видеокарт, котроче рульная шняга. Подробнее здесь

0

Hiper будет получше, если это настоящий Hiper.

0

Hiper бери. У Thermaltake поганые БП, по крайней мере те что с корпусами идут.

0

The Jackal, дело в том что смотря как понимать нормальное, комп на будущее это дело не благодарное, просто нормальный комп чуть выше среднего можно же взять. Для игр и для остального. а скажите вот то что вы представили до этого можно заменить материнку и процессор на Pentium не хочу связываться с Атлонами надоел, у меня щас стоит такая фигня...

0

У нас в Латвии появилась из дешёвых Point of View Geforce 8800 GTS 320MB - $429.59.
Graphics Engine : NVIDIA 8800 GTS GPU
Video Memory : 320 MB
Core Clock : 513 Mhz
Memory Clock : 1584 Mhz
Memory Speed : 1.1 ns GDDR 3
Memory Bus : 320 bit
Interface : PCI Express 16x
RAMDAC : Dual 400 Mhz
D-Sub : No
DVI-I : 2x
TV-Out : Yes
Video-In : No
HDTV : Yes
Unified Shaders : 96

Как вам Point of View? Или лучше XFX или BFG или другая? :)

0

2Туркес

Эт ты зря насчёт атлонов. Они рулят на этом уровне. Тока вот с Конроем у них не "сралось". Из нормального. Так это значит брать тока двуядернк, ибо одноядерник глупо. Видуху можно и нешипко сильную, ну 7300GT возьми. Хотя надо уже тогда конкретно смотреть на ситуацию в зависимости от цен. Материнку надо брать хорошую, чтоб потом можно было в неё не тока новую железку воткнуть, а стоб в производительности в новым с этой железкой не уступала, а то и ей менять придйтся. Брать меньше гига мозгов - нету смысла. А пеньки - нет. Если ты смотришь на Pentium D то бери Athlon X2 он ддействительно лучче будет. Настоятельно не рекомендую брать пень если в этом ценовом диапазоне. Цены одинаоквы практически, а производительность выше. А если брать выше, то только конрой. Вот так вот. И уточни насчёт блока питания - у тебя какой?

PS: а то что я тебе набрал выше вполне неплохо выходит, что уж ты 35р не найдёшь :). Если тебя там всётаки чё-то не устраивает, с учётом чуть вышенаписаного, то говори. Не вопрос - решим.

2Gameslove

Млин, а чё так дорого. Я расчитывал не больше чем $300?! 8)

0

The Jackal
Цена 300$ соответсветво для USA, а нам приходиться мечтать только о таких ценах :((((((((((((((((((((

0

Подскажите плиз какую-нибудь видяху от ATI и nVidia до 350$. Также надо материнку под AMD socket AM2 с поддержкой оперативки DDR2-800Mhz. Цены плиз ориентируйте под http://shop.sunrise.ru/shop/

0

Какую видюху посоветуете в пределах 7-8 тыс?
И имеет ли смысл продавать вообще менять мою 7600GT?

0

И имеет ли смысл продавать вообще менять мою 7600GT?
Имеет смысла разогнать, получишь уровень производительности 7900GS или X1950 pro.
Если все же хочешь купить новую, то GeForce 7950GT или Radeon X1900XT.

0

Скажите пожалуйста, если у меня блок питания 420 Ватт, смогу я поставить видеокарту на чипе R600?

0

Туркес
Бери пень 630(1)-640(1) - 3 и 3.2 соотв.Во первых цены на них упали - сейчас можно 641 в боксе взять за 2600Р, когда раньше стоили около5.
Притом удачное ядро с низким тепловыделением и разгонным потенциалом.Смысла брать двухьядерник не вижу никакого-для игр проц вещь второстепенная, т.что разницы не заметишь, а потратишь в двое больше...
Материнку лучше взять надёжную, на 945чипсете, потом можно будет пентиум д впихнуть, и с психом чтоб все видеокарты лезли.
Вот на видеокарте лучше не экономить , 7600GT хороший вариант - небольшие размеры, энергии жрёт мало и гоницца хороше и грееться несильно..
Прям на своём примере привёл лол.

0

2Uriel Septim2

Зря ты про то что двуядерники в играх не маза. Согласен, в средненьких играх рахницы не будет, т.к. они не оптимизированны под два ядра, а вот в более нормальных игрухах разницу увидешь сразу. Могут, конесно возникнуть проблемы с использованием двух ядер в играх, но уже давно вышли патчи исправляющие сею неприятность.

Если выбирать между пнём и атлоном в этом ценовом диапазоне, то атлон будет намного рульнее. Я не принуждаю конечно двуядерник брать, но с ним жить как-то веселее.

"Притом удачное ядро с низким тепловыделением и разгонным потенциалом" - тут стоить отметить, что, как ты сказал - с удачным ядром, то это 631 и 641.

"Смысла брать двухьядерник не вижу никакого-для игр проц вещь второстепенная" - вынужден не согласится. Камушек играет очень даже не второстепенную роль. Когда играешь, в тот же Oblivion, в локации где народу не многа, всё нормально, а вот когда нписян становится много то тяжесть камня, тянущего вниз, ощущаешь сразу. И тут дело не в видухе, а именно в обработке интеллекта и физики. На себе испытал.

2Туркес

7600GT - вариант не плохой. Но всётаки если хоцца взять камень подешевле, то лучче уж тогда взять 7900GS или X1950Pro - первая для оверлокеров, т.к. она гонится не плохо, но если ничем подобным заниматься не будешь, то второй вариант, т.к. обходит 7900GS неразогнанную.

0

Собрался менять системник. Подскажите, что лучше? ATHLON 64x2 5000+ на AM2 или CORE 2 DUO E6400 на G965 (или P965- не знаю в чем разница) ?

0

Serufat
Я бы взял E6400, он дешевле и гонится отлично.
"G" означает встроенную графику, остальное все то же самое.

0

А скажите если здесь кто из Питера? где можно продать своё старое железо хотя бы за деньги.
Всё таки склоняюсь к Пню 4 ну или к двухядерному пню. Можно узнать или написать подробнее об этих моделях(630(1)-640(1) - 3 и 3.2 соотв.)Это какие то Пентиумы?
Карту насколько я понял лудше брать с бувами GT, они мощнее....

0

Туркес
А помоему нет, для NVIDIA самые быстрые я так понял являются с интдексом GTX, а для ATI XTX :))))

0

Туркес
Индексы карт в порядке возрастания мощности:
Nvidia - LE/XT, без окончания, GS, GT, GTS, GTX
ATI - GE, GT, GTO, без окончания, Pro, XT, XTX.
Есть также карты с приставками Dual, GX2 и тому подобное, означающие, что карта представляет собой комбинацию из двух графических ядер.
Также выпускаются всякие Game Edition, Ultra, Extreme, TOP, отличающиеся обычно только повышенными частотами.
Приставки могут означать и систему охлаждения: Silent, SilentPipe, Zalman Edition. В данном случае приставка вешается только производителем.

0

gпомогите подобрать хорошую, добротную мать для Core Duo, от Asus, желательно с поддержкой DDR2 800, SLI, в пределах 6000 рублей...

0

Люди нужна помощь! Помогите подобрать видиокарту в место RADEON 9600Pro, если осатальная система вот такая: Athlon XP 3000+; 1024ram; мать EpOX 8rda3i. P.S. знаю, система уже позопрошлый век, но всё же.......

0

MiGas
M/B ASUSTeK P5B Deluxe Socket775 2xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR-II

0

MiGas
Socket775 ASUS "P5B Deluxe/WiFi-AP" - как раз шесть кусков стоит.

0

знаю что не в тему, но больше на Пг спросит негде.

Скажите сайт, где можно выбрать большой ЖК или плазменный телек. НУ типа оверов токо про телеки...

0

MiGas
Она то как раз и поддерживает,это есть асус Р5В не делюкс,вот она и не поддерживает,а делюкс поддерживает

0

Просто Player
Откуда ты взял, что P5B Deluxe поддерживает SLI (официально)?

0

она просто поддерживает вывод видео на несколько мониторов, а SLI - нет... Вот поэтому к вам и обратился... за помощью...

0

Не понял,в смысле она поддерживает кроссфайр или у нее вообще одна дырка PCI-E?

0

у неё две дырки:), но они предназначены для вывода изображения на несколько мониторов, а не для тандема из двух карт - эта плата не поддерживает SLi и Crossfire... Зато я нашёл отличный вариант в лице Asus P5N32-E SLI...

0

То есть всунуть 2 видяхи а в играх по будет использоваться только одна?

0

Народ, срочно нужно подскажите! Нужна мать, проц, видюха ...ну и БП наверно... про все 15т.р. подскажите что лучше взять чтоб был небольшой задел на будущее чтобы к примеру мать через год менять не пришлось....

0

хороший вопрос. мне тож самое надо, но я все больше путаюсь чего ждать и чего не ждать...

0

Всем привет!
Уважаемые експерты, подскажите что вы думаете о такой конфигурации, и что нужно поменять:
CPU Intel Pentium D 945 3,4GHz
MB ASUS P5LD2
GPU Gainward GeForce 7600GT 256Mb GDDR3 Golden Sample 128bit
Memory 1024 PC5200 533Mhz Apacer
HDD Seagate 320Gb 16Mb Cache (Baracuda)
DVD-RW NEC 7173
БП Sirtec (PowerMaster)620Watt
Пожалуйста, объясните ,мне зелёному почему процессоры серии Д - каменный век!
Подберите конфигурацию по-лучше за 900 $!
Жду с нетерпением!

0

Jokersmart
Проц меняй на боксовый E6300 или E4300.
Мать можно взять ту же P5LD2 второй ревизии (с поддержкой Core 2 Duo)
Видюха сойдет (она, как я знаю, с 1.1ns-памятью), хотя можешь немного добавить и взять 7900GS (не от палита!!!) или X1950pro
DVD-RW заменить на Pioneer 111 или 111D
БП бери FSP 450 Вт. Никаких китайских 600 ватт тут не нужно.

0

Народ, срочно нужно подскажите! Нужна мать, проц, видюха ...ну и БП наверно... про все 15т.р. подскажите что лучше взять чтоб был небольшой задел на будущее чтобы к примеру мать через год менять не пришлось....
Нее память и остальное не надо только это...в принципе и БП есть вот только пойдет? 300В вроде честных... Может имеет смысл мать под интел коре брать? а сам проц через годок?

0

DieHunteR
Мать - P5LD2 rev.2
Проц C2D E4300
Видюха Palit 7900GS Sonic (!)
БП FSP 400/450PNF

0

Здорово,мужики!!!Выручайте!Я собираюсь к маю брать новый комп т.к.старый (Celeron D 2.80,512 Mb,128 Mb Radion 9250) уже давно не актуален.Ну так вот-помогите с подбором комплектующих-собираюсь брать всерьез и надолго (на 2-3 года).И чтобы не было мучительно больно за зря потраченные деньги(+я буду брать в кредит). Примерный списочек подобрал-поправте что где не так...
материнку ASUS P5B или ASUS P5B Deluxe (в чем разнится)
проц Intel Core 2 Duo E6600
оперативку 2*PC6400 1024M DDR2 (Patriot)+ PC6400 512M DDR2 (Patriot)
видуху 640M nVIDIA GeForce 8800 GTS (или Radion X2800XTx)
блок питания 550W (достаточно и какой фирмы посоветуете?)
монитор 19" SAMSUNG SyncMaster 971P (XHV)
Короче-что где не достаточно для оптимальной конфигурации или стоит купить чуть по мощнее и подороже для РЕАЛЬНОГО повышения производительности...Пишите...

0

мать Deluxe к чертям.
отдельная планка полгиговой памяти тоже ник чему.
раз к маю, значит R600
БП считаешь через Общий FAQ, фирму смотриш там же.
для монитора смотри чтоб разрешения были не только соотношения 4:3 н ои 16:9.
если берешь и винт, не вздумай брать никаких Raid-массивов. Пара винтов по 120 гигов. Один системный, другой мультимедийный - носиш ьк друзьям качаешь музыку, фильмы и не боишься запорость систему.

0

Какой хороший недорогой БП на 500W (550W) подойдёт к Geforce 8800 GTS 320 Mb 320 bit?

0

А что это за мать? Можно, поподробней Мать - P5LD2 rev.2.... Спасибо за ответ!

0

К Отец Викториус
Привет! Спасибо за совет!
Почему БП Sirtec китайская, на сколько я знаю, то эта фирма делает блоки питания для ThermaltakeИ вроди выдает свои ватты очень чесно! Да и стоит нона 100$.

0

Хочу купить комп(полностью, старый продам) за 28 "рублей" не больше, что посоветуете, с учётои акустики за 4"рубля".

0

Подскажите, какую надо иметь конфигурацию компа, чтоб видеокарта Radeon x1950 pro работала на полную мощность. И как узнать, есть ли в матери PCI-E порт?

0

2chikstillo
если нужна свтроеная видиху то atirs485 c x300 луший выбор
а летом ati1250 подойдет с x700le так что до r600 по приемлемой цене пока он там добиреться(тут ище ходят слухи что он и физику считать будет) играть можно

ой чуть не забыл мой комп: сел д 2.4 1гиг озу 128мб ати 9550 - doom3 весь пролитал + все аддоны, Q4 тоже, PREy, CofD2 в 800*600 аниз и аа 4 и 8 (могу и перепутать что есть что ) с мед текстурами и макс эфектами и осталься доволен. PREy 1024*768 сам хотел но мне просто удобней 800*600.

0

Извините может у меня ламерский вопрос но всё таки:
Есть ли разница в енергопотреблении оперативной памяти в 1 гиг и 512МБ?
Я поспорил с другом что 1гиг(1слотом) вместе с 512МБ(тоесть 1,5гиг) бутут потреблять одинаково как и 2 слота по 512МБ. в общем рассудите) память DDR2

0

Ryo
Хоть какую конфигурацию бери, всё равно на полную мощность работать она не будет...... И PCE-I - это не порт, а слот, и это написанно на коробке самой мамы и на маме конечно видно.. (Если ты конечно различаешь AGP от PCE-I)....:))

K1L1MOOn
Тоесть я так понял хочешь купить один системник за 24 штуки, да??
Основное внимание маме, процу, видео и оперативке - вот тебе совет, а там на свой вкус и что в магазине найдётся...

0

K1L1MOOn
Ну тут дело твоё, бери Core 2, видео нормальную, маму что-нибудь из ASUS, и оперу какую-нибудь, ....

0

K1L1MOOn
На х... ASUS!!! Бери MSI P965 Platinum. Рвет Асус в клочья, а стоит меньше.

0

У меня на схеме матери есть слоты AGP, PCI1, PCI2, PCI3, PCI4, PCI5.
Хоть один из этих слотов является ли PCI-E?

0

А поподробней конфигурацию сделать сможете плиз?
Я только в програмных вопросах знаток.
Если кому не в лом ссылка на прайс нашего магазина
http://techprom.ru/downloadfile.php?destination=pricezip

0

А других магазинов в вашем городе нет? Ассортимент беспонтовый и дорогой даже по сравнению с нашим отсталым Барнаулом.:-))

0

K1L1MOOn
хорошо... я посмотрю, но по питерским ценам, мне так удобнее... погоди немного. Я тебе такую машину соберу.))

0

K1L1MOOn

Asus EN7900GS/2DHT
256M GeForce7900GS TV/DVI PCI-Е
Так, эта видеокарта просто класс! При своей цене (6899р) имеет вполне неплохие показатели (Частота GPU 450 МГц. Частота памяти / время выборки 1320 МГц (660 МГц DDR3). Тип памяти DDR3. Шина памяти 256 бит, Количество пиксельных конвейеров 20)
И я считаю, что нужно делать напор на видеокарты и оперативную память в сегодней ситуации.

Материнка:
MB MSI 945G Neo-F (7176)
i945G Video DDR2 LGA775 ATX
Процессорное гнездо: Socket 775
Подд. процессоры: Intel® P4 5XX, 6XX, P4EE, Pentium D 8XX и Celeron D
Чипсет: Intel 945G + ICH7
Форм-фактор: ATX
Цена на эту железку - 3890р.

Процессор:
Intel Pentium-D 3.4G 800MHz/2x2M
LGA775 #945 BOX
цена: 5390р
Я не считаю, что сейчас надо гнатся за Горе2Дуо. ПентиумД - и скорость, и соответствуящая цена. К тому-же он двуядерный

Ещё недодумал, а уже цена немного высокая... Думаю надо видеокарты послабже надо подобрать

0

и ещё
Оперативная память:
DDR2 1024Mb Kingston 667MHz
KVR667D2N5/1G CL5
Цена: 3890р
Конечно можно поступить так - поставить две планки, сЪэкономив на видеокарте. К примеру купив 7600GT/GS.

В винчестерах я не ахти, поэтому могу лишь предложить:
Винчестер 120 Гб Western Digital WD1200JS
SATA-II, 7200 об/мин, кэш 8 Мб
цена: 1900р
120Гб вполне нормально. Я и на 80 довольствуюсь, и не жалуюсь. Могу предложить тебе оставить твой старый ж.д. Если информацию не жалко, то отфармотировать, и залить по новой

0

Webwish
Asus EN7900GS/2DHT
256M GeForce7900GS TV/DVI PCI-Е
Так, эта видеокарта просто класс!

А лучше будет X1950 pro. Цена такая же, а производительность и качество графики выше.
А если брать 7900GS, то не от Asus - у нее очень слабое охлаждение (в нагрузке греется до 80С).

0

Спасибо за комп будем знать.
Оперативы я побольше приобрету, но HDD минимум на 320Гб, так как часто провожу дискотеки, много музыки, да и миксовать тоже надо.

0

Как называется не референсный дизайн видеокарт?

0

Отец Викториус

А лучше будет X1950 pro. Цена такая же, а производительность и качество графики выше.
А если брать 7900GS, то не от Asus - у нее очень слабое охлаждение (в нагрузке греется до 80С).

впринципе согласен, ты прав. Не зря, Отец же!)) Радеон берёт пиксельными конвеерами, и частотой памяти. при этом стоит почти столько-же

K1L1MOOn
Если хочешь жирдяя и оперативы побольше, чтобы войти в ту сумму, которую ты себе задал тебе придётся на чём-то отыгратся. Тут нужно выбрать, будет это процессор, или видеокарта. Или-же увеличивай свои накопления

0

Процессор я послабже возьму, разгоню.
У меня щас проц с 2,5Ггц до 3,2Ггц разогнан

0

Please, помогите: на моем будущем компе-Intel Core 2 Duo E6600 ,2 Гб 800 мГц оперы, 500W ПБ какую лучше видуху-GeForce GTS или GTX;Radion X2900XT или X2900XTX(потянет ли?)!?И какую мать посоветуете под это дело…

0

K1L1MOOn
Значит ты думаешь над разгоном? ага... домой приду, гляну, какой камень подобрать можно в этом случае

NeoMaster333
Сложно сказать. Пока эти железки толком не протестировали. Только если GeForce 8800GTS(GTX). Если хочешь сэкономить, то бери 8800GTS. По скорости в играх равна, и может местами уступает GF7950GX-2, но уступает не сильно. Думаю, этого хватит тебе. Хотя, если денешек навалом, то можно забить на это, и взять 8800GTX. Тут уже дело в твоём, так скажем, денежном состоянии.

0

Эх, обломалась моя мечта о покупке x1950 pro.
Вы мне скажите какую карту лучше всунуть в мой комп 7600GS или 7600GT, чтоб она работала на всю. Я понимаю что 7600GT мощнее, но может на моём слабом компе она будет равносильна 7600GS. И хватит ли блока питания 300В?
CPU Intel Pentium 4 2.4 Ghz /512k/ 800Mhz Box 478-PGA
M/B Asustek P4P800/A/L Socket478
Hynix DDR DIMM 256Mbx2 (можно докупить, если влияет)
Miditower Asustek 6CR/300 ATX 300W

0

У меня вопрос ,моя система КореТуДуо Е6400 ,два гига оперативки (а точнее они потом будут) и видео вот собираюсь потом брать х1950хт или 8800гтс 320 мб...и вот вопрос,мой БП ФСП 400 ват потянет ту и другую видюху ?

0

X1650XT нет под AGP (даже если есть то в магазинах нету). В понедельник уже надо идти, скажите пжлст чё купить из этих двух карт под мой комп, чтоб работала на полную мощность. А то куплю 7600GT и на моём компе она будет как 7600GS и получится, что выкинул бабло на ветер.
ЗЫ: вообще где можно посмотреть требования видеокарт?

0

Ryo
ЗЫ: вообще где можно посмотреть требования видеокарт?
это несколько глупый вопрос потой причине что всегда сушествует баланс в низких разрешения проц важнее а в высоких видюха
по поводу виде скажу так 1024*768 7600gs на 3000+amd 1гиг оз2 в q4 c смакс текстурами очень сильно просаживаеться струдом переваливает за 25кадров (найдеш мой пред пост там написано про мой комп так 2 меня теже 23-36 в 800*600)
я бы взял или 1950про или 1650про
да еще ходит слух что X2300XT 650/1400 GDDR3 128 256мб 32конвеера будет доступен в мае тобиш при орентировачной ценев 100-120 бакинских можно будет получить продукт dx10 по скорасти впереди 1650xt и догоняющий 1950 про в средних разрешения.

0

Люди дайте ссылочки глянуть видухи на R600.

0

Pendalf2005
это минимум.лучше бери 550вт

0

Pendalf2005
кстати собираюсь брать такую же систему
прикол , шо на видухах мне сказали не брать 8800GTS на 320mb

0

quake22 Я так и не понял, что следует из твоего поста. Покупать 7600GT или 7600GS. Ati такого же уровня под AGP в магазинах нет.

0

Что лучше взять: GeForce 6800GS 512MB или GeForce 7600GS 256MB??

0

А чем 7600 лучше если у неё шина на 128 бит и память DDR2, а у 6800 шина на 256 бит и память DDR3?

0

F-GAMER
Бери 6800ГС - в номинале лучше гораздо, хотя 7600 после разгона с вольтмодом её обгонит.Хотя я бы несоветовал переплачивать за 512
Мб памяти - столько ей обсалютно не нужно.И я так понимаю это под АГП?Если под PCI - E учше взять 7600ГТ.

0

Возьму на заметку. Спасибо за совет.

0

А где можно продукцию HIS купить\заказать... (в Москве)

0

Ryo
по поводу виде скажу так 1024*768 7600gs на 3000+amd 1гиг оз2 в q4 c смакс текстурами очень сильно просаживаеться струдом переваливает за 25кадров а это фиговенько(кстати можеш сравнить с тестовым компом )

я бы взял или 1950про или 1650про

а ты где живешь

ну если выбор только из 7600GT или 7600GS то 7600GS явно не советую ну а если всеже решишся то 7600GT

или еще попробуй найти
Leadtek WinFast A7800 GS TDH (GeForce 7800 GS) 256MB AGP
http://www.ixbt.com/video2/agp-2k6-d.shtml#p18 здесь посмотриш разберешся может что и пригланетьсе
но помни реклама двигатель прогресса

0

ryo
унас в питере(это цены 1 магазина в кот я закупаюсь а не средние)

512Mb AGP X1650Pro TV DVI [Sapphire DDR2] Retail 4300
512Mb AGP X1950Pro TV 2xDVI [Sapphire DDR3] OEM 7601 редко но поймать можно


7600gs 3800-4300
7600gt 5200
7800GS 8200

такчто если всеже ничего из ати нет то выбор 7600gt или поиши 7800gs

0

А тестов в сети нет на 8800GTS 320mb?
И какой БП под нее нужен?
450 хватит?

0

ForSAZ-92
http://www.ixbt.com/video3/g80-7.shtml
http://www.in4.pl/recenzje.htm?rec_id=388&rectr_str_numer=1
http://www.guru3d.com/article/Videocards/416/

Если я бы брал 8800GTS 320mb, взял БП на 500 (550) W обеспечивающего ток 30А по линии 12В (это рекомендуется). Если у тебя БП 450 W с током 30 (28) А по линии 12В, то должно хватить, всё зависит от фирмы производителя будь-то ASUS, Foxconn, XFX, EVGA, Palit..... у них разные требования к БП

0

ForSAZ-92 также есть тесты на http://www.3dnews.ru/video/msi_8800gts_oc_320mb/index3.htm

0

Спасибо!
Возбму видео все-таки....
В марте точно возьму!:)

0

Вот узнал, что для AGP есть X1650XT и у меня сразу загорелись глаза заполучить эту штуку, т.к. я предпочитаю Ati а не NVidia. Вот хочу узнать скок эта вещь будет стоить и хватит блока в 300В для такой машины.
CPU Intel Pentium 4 2.4 Ghz /512k/ 800Mhz Box 478-PGA
M/B Asustek P4P800/A/L Socket478
Hynix DDR DIMM 256Mbx2
Ati Radeon X1650XT (скок MB пока не знаю).

0

Посоветуйте мать с процессором на 4к.(Хотяб не конкретно, а фирмы)
НО нужна поддержка: 1) AGP(недавно видяху менял) 2)DDR PC3200(у меня ее 1.5гб).
Заранее спасибо.

0

CPU AMD Athlon 64 X2 3800+ (ADA3800CU) Socket-AM2 BOX Цена-3 329,27
MB ASROCK AM2NF3-VSTA Soc AM2 NF3 250 Цена-1 286,09
Если смущает цена на проц,то впринцепи можно и одноядерный
CPU AMD Athlon 64 3800+ Orleans (ADA3800CN/W) Socket-AM2 BOX Цена - 2 804,97
Но все же как говорится "будущее за многоядерностъю" и все же я доплатил бы 500 ,но все же взял бы двуядерник
Цена взяты с Санрас-Москва http://pro.sunrise.ru/fullprice.asp?reg=30

0

Pendalf2005
А чего в слот для DDR2 можно обычную впихнуть? Я тут просто нашел описание на эту ASROCK на Yandex'e - там указана поддержка DDR2 - про DDR ни слова.

0

ForSAZ-92
напишешь как-нибудь про эту видуху - потомушо сам хочу взять

0

в слот ддр2 впихнуть ддр1 канешно же низзя :) то есть можно, но работать не будет )

0

Dairel
Молотком забить - мож получится

0

а насчет матери, не поняла что такое 4к, но если 775 сокет, то GIGABYTE "GA-8I865GME-775-RH" имхо хороша (i865G, 2xDDR, U100, SATA, AGP, VGA, SB, LAN, USB2.0, mATX), тока разъемчиков маловато под твои 1.5 гига, расширять некуда..
максимум 60 бачей
а ваще у таких устаревшие чипсеты, да и с более чем двумя разъемами не найти, мне кажется..
и вообще, DDR400+AGP скоро можно будет в музее увидеть.. меняй либо видюху, либо память, а лучше и то, и то ))))

0

Ryo

RADEON X1650 XT
RV560
PEG16х
24/8/8
600
700(1400)
256 GDDR3
22.4(128)
4800

карта чип
шина
блоков PS/TMU/VS
частота ядра (МГц)
частота памяти (МГц)
объем памяти (Мбайт)
ПСП (Гбайт)
бит тексель рэйт (Мтекс)
филл рэйт (Мпикс)

это для псяхпрес нашел таки на АГП но смотри 256Mb AGP X1650XT TV 2xDVI [Powercolor DDR3, 128bit] в описании на сайте написано Vertex 5 чего просто быть не может скорей всего это опечатка
стоит это чудо около 5700 твоего блдока хватит

0

quake22
Видяха - x1600pro 256mb Живу в Лен. области(затариваться в Питере буду)

0

Здорово,мужики!Help me!!!Собираюсь брать летом новый комп,а старый:
мать MB Elitegroup P4M800-M7
проц Celeron D 2,8
опера 521 Mb 400 мГц
видуха AGP 128 Mb Radion 9250
блок питания 350W
пока собираюсь абрейдить...Так вот-если сейчас поставить на него 2Гб оперы,видуху AGP 512M ATI Radeon X1600 PRO и Intel P4 HT 3,0 ,(кстати,все это-мой б/п потянет?)пойдут ли у меня мммм... скажем Oblivion на высоких и Готика 3 на средних???

0

Здорово всем у меня такой вопрос, что можно воткнуть из процессоров AMD на такую материнку:
Материнская плата
Шины : ISA AGP PCI IMB USB i2c/SMBus
Поддержка MP : 1 процессор(ов)
MP APIC : Да
Системный BIOS : Phoenix Technologies, LTD 6.00 PG
Система : VIA Technologies, Inc. KT400A-8235
Материнская плата : KT400A-8235
Всего памяти : 768MB DDR-SDRAM
Производитель JetWay
Ну если можно перечислить варианты процессов подходящих к ней......

0

Требуется помощь!
Собираюсь брать новый системник, подскажите чем его набить, если в основе Core 2 Duo E6400:
1)Мать
2)Видео
3)Тип и объем оперативки
4)Мощность б/п
Комп использую в основном для игр, разгон не планирую.
И еще: по возможности нужно уложиться в 27 т.р. (с учетом всего остального - корпус, дисководы, HDD)

0

Туркес.
Т.к на твоей материнке Socket A , думаю врят ли ты где нибудь найдёшь такие процессоры.

0

Народ, вопрос такой - я планирую через годик с небольшим накопить, и собрать комп. Конечно с такими далёкими планами задаёшься вопросом - а будет ли это актуально через год? Вот такой вопрос встал передо мной при выборе процессора. Я остановился на Pentiun D 3,2 GHz. Выбрал, т.к. он имеет высокую частоту, двухядерный, и имеет хорошие задатки для разгона. Но... будет ли смысл брать его через год, когда уже будут четырёх-ядерники, тактовая частота которых будет ели доползать до 2,6 Ггц? Может вопрос несколько глуп, но меня он загрузил нефигово.

Obi Wan
Нафига тебе Горе2Дуо? Может передумаешь? А то свою вполне неплохую сумму только на него и затратишь.
1)
2)
3) тип желательно - DDR2, и 2 по 1024Мб Kingstom
4) не менее 450W

0

F-GAMER. т.е. хочешь сказать что как не крути всё равно придётся менять материнку...для процессора.....А ещё такой вопрос возможно ли установить на эту материнку видяху с шиной PCI-E

0

Посоветуйте оптимальную конфигурацию за 1000 у.е. Только системник, без монитора.

0

SAND
1000 уе? Гм... неплохо, можно пофантазировать с такой суммой. На что хочешь напор сделать? На видео, процессор и или оп. память?

0

Думаю упор делать на проц. Присматриваюсь к E6600.

0

Еще подскажите неплохой корпус, с неплохим блоком питания, который бы потянул конфигурацию на 1000 у.е.

0

Туркес.
К сожалению рано или поздно тебе придёться поменять комп.
А на твою материнку пойдут только видюхи с шиной AGP. PCI-E туда никак не засандалить... я пробовал.. невлезло.

0

SAND
На проц, так на проц. Ща, обмазгую это дело...

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.40G/1066MHz/4M; E6600 LGA775 BOX - 12000р
Мат. плата: MB MSI P965 Neo-F, PCI-E х16, 4 слота для оп. памяти - 3200р.
Оперативная память: DDR2 1024Mb Kingston 667MHz - 3300р
Блок питания: БП Thermaltake W0010; 480W ATX - 2800р (здесь меня могут поправить, я плохо разбираюсь в производителях БП, но по Ватам это то, что надо, всё вышеперечисленое потянет спокойно)
Звук: Звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Audio; PCI, OEM - 1900р (я думаю, что не страшно, если ОЕМ)
Видео: MSI V045 (NX7600GT-T2D256E)256M GeForce 7600GT PCI-E - 5000р.
Вот, чуть больше 1000у.е. будет затрачено на это. Есть такие варианты:
1)Взять видео подешевле - 7600GS, и прибавится денег на корпус и кулеры
2)прибавить к этой сумме ещё тысячи две, и оставив всё так, как я написал купить корпус и кулеры
3)забить на звуковуху
Выбирай.

Кто не согласен с этой конфой, пишите.

0

Я немного негативно отношусь к MSI (у моих друзей всё летело к чёртовой бабушке) лучще брать ASUS.
И звуковуху можно не покупать, т.к. она почти в каждой мамке имееться.
Уж если нароешь ещё где-нибудь 4900р. то вместо 7600 можно будет купить 8800GTS 320mb, тогда ваще круто будет.

0

А теперь я хочу выложить конфигурацию которую наметил я. Что вы про нее думаете:

1. Проц - Intel Core 2 Duo 2.40G/1066MHz/4M E6600 LGA775 (360 $)

2. Мат плата - Socket 775: Intel P965+ICH8 ASUS P5B; ATX//FSB1066/4DualDDR2-800-8GB/PCIeX16//8ch ADI SPDIF/4SATA2/Dual Gigabit LAN Realtek//3PCIeX1/3PCI/10USB - Conroe Support (120 $)

3. Оперативка - DDR II 1 Gb 800 MHz PC2-6400 HYNIX orig (120 у.е.). Вот тут я в сомнениях на счет производителя, что посоветуете?.

4. Видео - PCIeX: nVidia 7900GS PALIT 512MB/256bit/DDR3/TV/DVI/RTL (NE/7900S+T3522). (220 у.е.)
На счет видео у меня есть сомнения, стоит ли брать палитовскою карту с 512 мегами или лучше взять вот эту 256 меговую разогнанную - PCI-E nVidia GeForce 7900GS 256 Mb 256-bit Gainward Retail Golden Sample . (цена тоже 220$)

5. Звук - не буду ничего брать, на материнке и так все есть.

6. Винт - HDD:250.0g 7200.10 Serial ATA II Seagate 16 Mb (NCQ, SATA-IO up to 3Gbit/s) (90 у.е.) Единственное что хочу спросить по винту - сколько дисковых пластин у данного экземпляра, мне нужно что бы была одна + что бы была длительная гарантия , а не на пять лет как у более скоростных винтов. Если есть обзоры по винтам, киньте ссылку пжлст.

7. Оптический привод - DVD -RW/+RW , NEC 8x DL+R 6x DL-R 12x RAM (40 у.е.) Правда тут тоже есть вопрос - не лучше ли будет взять пионеровский привод и что за зверь такой - DVD -RW/+RW , NEC SATA 8x DL+R 6x DL-R 12x RAM. Чем SATA привод лучше (или хуже)?

Итого - 950 у.е. Осталось еще 50 на корпус. Я планирую взять какую-нибудь AOpen`овскую модель. Говорят с ними в комплекте идут неплохие по качеству блоки питания, но все что я видел на эту сумму не превышало 350W. Потянет ли 350-ти ватник данную конфиурацию?

0

p.s. Спасибо ответившим, но пожалуйста, желательно пишите цены в долларах, т.к. в рублях не ориентируюсь.

0

SAND
Гнать собираешься? Если нет, то сэкономь на памяти и возьми DDR2-667.
Палитовскую 7900GS не бери, дохнут очень часто.
Обзоры хардов есть тут - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd
Привод - Pioneer 111 или 111D, перешьешь потом в 111L.
350-ваттник данную конфу не потянет, нужен 400-450 ватт.

0

Отец Викториус, спасибо, подумаю.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

F-GAMER
МSI респект, не надо гнать на эту фирму. Никто из моих близких, и я не жалуемся.

Уж если нароешь ещё где-нибудь 4900р. то вместо 7600 можно будет купить 8800GTS 320mb, тогда ваще круто будет.
парень-же написал - напор на процессор.

SAND
ну и нафига справшивал?((

0

to SAND

Между sata приводом и обычным IDE нет никакой разницы абсолютно, та как сидюк никак не может загрузить даже IDE полностью.

Оперативу бери двумя планками по 1Gb или если денег нет, 2х512, чтоб в двух канальном режиме запахало.

0

Два вопроса:
1) Athlon 64 Х2 5000 это то же самое что Athlon X2 5000?И действительно ли он лучше Core 2 Duo E6400?
2) Какая карта в играх более производительна - GeForce 7900GS 512mb или Radeon X1950 PRO 256mb?
(говорю сразу - на 7900GT денег нет, а 512мб X1950 у нас не найти)

0

Obi Wan
AMD Athlon 64 X2 5000+ 6800
а вот
Intel Core 2 Duo E6600 стоит 10800
приэто все тесты вам дадут выйгрыш лиш в 10 проценто
игры до 10-15 лишних фпс(если юзать 1950про а это итак салидная птица) тобыш тока 8 процентов в плюс
вопрос соит ли брать интел НеТ лучше прикупить видяшку по мошней толку будет больше
Athlon 64 Х2 5000+ x1950pro тебе хватит на все
если деньжат маловасто то лучше прикупи так как вариант возьми ч1650про или ч1650ече а осенью смениш на ч2300че и будет те праздник (ато глядиш и что покруче урвеш)

0

Скажите пожалуйста очень ли глупо ставить мне 8800гтс или хотя бы ту же х1950про?Или лучше сделать просто сбалансированную систему?

0

Стоит мне покупать XFX GeForce 7800 GS 256MB 256Bit если компьютер у меня такой:
Pentium 4 1.8GHz/1024MB памяти/жесткий диск 80GB 7200/блок питания 350W.

0

Пень свой выкини на свалку и ставь тогда. А так нет смысла, процессор не даст всему потенциалу видюхи раскрыться.

0

F-GAMER
А скажите какие остались ещё процессоры в продаже на Sockete A. Или хотя бы перечислите какие знаете....

0

Боюсь остались только б/у процессоры под этот сокет. Либо залежалые XP с sempron. Полный отстой в общем. На XP эмуляция SSE инструкций, на более старых Athlon вообще нет поддержки SSE, так что некоторые игры не шли.

0

Туркес
pavlousp прав. К сожалению их сняли с производства ещё в 2005 году. Кажись я недавно прочитал об этом на сайте www.3dnews.ru

0

Просто Player
выбор 8800гтс и х1950про вопрос не вглупасти а скорее в экономическом смысле 10000 против 7000, я приверженец ати но откровенно говаря 8800гтс сейчас смотриться по приличней однако не стоит забывать отом что видяхи относяться к разным поколяниям но приэтом сейчас на рынке нет игр которые юзают шейд4 и дх 10, при их появлении придеться перелесть на висту (или сидеть под эхпи на шей 3, если конечно произвадители гам не будут поступать так как с последним сплинтер селлом и райнбоу сикс там даже на х800-х850хт тупа задлочен запуск изза отсут ствия сш3), а это еще минимум пол года, а то и все месяцев 7-8, а там х2--- от ати подойдет

42424242
XFX GeForce 7800 GS 256MB 256Bit или присмотрись к томуже х1950про я так понял утя агп
да моногие игры точнее в менуалах игр пишет мин требования 2000 а рек уже даже не 2400-2600 а все три тысячи вот например для конфартной игры в прей треб 3000 1024озу и дх9 видюха с 256 метрами
на моем компе 2,4 сел д с 512 озу на ати 9550 128 сначала прей вообще запускаться не хотел я добавил еще 512 и он пошел залез я в настройки по дефалту и смотрю там 1024*768 с макисм детализаце помянуя о том что движек у нее думовский прошел 1 уровень вроде не поттормаживал даже но решил так как уровни разные по длине и сцены отличаються переставил тока разрешение на 800*600 и с удовольствием играю, да 7ю1 для игры дрова от ати оказались лучше чем 7ю2 тквнем поевились артефакты с черными плоскостями так что прешлось вернуться к 7ю1 хотя покапавшись вних обоих увидел что драва для моей видяхи 6ю14 там и там совпадают вот так вот

0

quake22
Сам я больше склоняюсь к чему-нибудь с 4-ми шейдерами,вопрос в том что есть ли смысл ставить мне на(не смейтесь) Celeron нормальную видюху?
Наверное сначала надо проц подтянуть,но тогда придется рассчитывать на что-нибудь из седьмой серии:(

0

Подскажите мне какой лучще привод (чтобы читал и писал CD и DVD). Какой производитель, марка..
А то я в етом деле ничё не смыслю.

0

F-GAMER
Не бери NEC,Pioner нормальные,насчет Toshiba не знаю

0

F-GAMER
Pioneer 111 или 111D с последующей прошивкой в 111L

0

Просто Player
как ты понял у меня комп не самый мошный и при каких настройках и вочто яиграю тоже впоне ясно
Ну ож коли речь пошла о советак так я для себя определился осенью возьму AMD6000(5200 сейчас стоит 7200 и мне он очень нравиться если будет нестоль значительное снижени цен то скарей всего будет именн он (в форуме все овидео картак там полный список цен и эквив процов есть мой пост)) + X2300XT 650/1400 GDDR3 атишку будет доступен в мае тобиш при орентировачной ценев 120 бакинских можно будет получить продукт dx10 по скорасти впереди 1650xt и догоняющий 1950 про в средних разрешения(здес пожалуй стоит поправитьс и сказать в 1280*1024 равный, а вот дальше несмотря на всю прелесть шина в 128 не позволит ему обходить прошку ). да и 2 гига оперативы.
RADEON X1950 PRO 36/12/8 580 700(1400)
X2300XT 32 650 1400

X2800GTO жаль тока что переползет в цене за 350 баксов

да счего я взял что X2300XT можно будет взять примерно за 120 баксов (а может и около 150 ?-) )
его цена 99 баксо (вродебы так как ест их еще некто не видел ) а с 1950про так цена 170 а продаеться от 220 и выше вот накидываем палтос, ждем заполнения рынка и ответного хода нвиды (ну ведь должно жебыть снижение цен ) может тогда и до 120 дайдет но вероятние всего около 150
мы скоро это увидем
про проц могу сказать так чем меньше разрешения тем меньше нагрузка на видео и тем активнее юзаетца проц, но естественно что в очень больших разрешениях играть будет тяжело и проблематично скарее всего в новых играх это так и будет 800600 с медиум настройками даже на приличной видюхе

2,4 сел д с 1024озу на ати 9550 128 меня пока устраивает да и вообще вчем смысл работать и вливать бабло в железку лучше пригласить девушку в рестаран купить цветов и ...... про аптеку не забыть

0

F-GAMER
у меня вот сидюк соневский двд не пишет проблем сним еще небыло все что тнадо пишу у знакомых и на работе
тошиба и лг уних начинка от лайт он хотя есть некоторые тош тош

нек постывил на работе на компов 150-200 начиная от 3550 и 4570 и проблем пока небыло 1 тока 3550 пришлось чистить 1 раз и все пока не мучает
если денюшка есть можеш взять плекстор а вообше сейчас качество приблиз равно конечно даже среди тех же неков есть парочка шумных а вцелом это как вопрос ати и нвида риторический

0

quake22
Спасибо
что за буковки у процев атлон ADA и ADO(адо на 2$ дороже)?

0

Просто Player
ADA обозначает тип процессора - Athlon 64 для рабочих станций;
ADO подразумевает TDP (проще говоря - энергопотребление) процессора не более 65 ватт.
Доплатить 2$ за это стоит.

0

Отец Викториус
Спасибо,а то знал что 65в типа с уменьшенным энерг.потреблением,вот только про буковки не знал:)

0

хай помогите подобрать видеокарту и бп. amd athlon(tm) 3000+ socket 754 VIA K8T800Pro, AMD Hammer
2000mgz 512ram 5500fx 350w. что вообще можно пихнуть? 7600 потянет?

0

pacman18
Карту или 7600GT или X1650XT AGP, БП - FSP 450PNF

0

а чё лучше agp или pc . или мне есть смысл на agp брать!

0

pacman18
К тебе pci-e не получится воткнуть(разьем другой),так что только аgp

0

pacman18
PCI-E ты хотел сказать - конечно лучше чем AGP, но для твоего компа тока на AGP, а на нем есть щас даже 7800GS Но БП надо на 500W я думаю

0

Чему все всегда советуют брать блоки питания 500-700 W?
А меня:
Процессор AMD ATHLON-64 X2 4200+ (ADO4200) 1Мб/ 1000МГц Socket AM2
Мат. плата M/B ASUSTeK M2N-SLI Deluxe (RTL) SocketAM22xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR-II ПамятьKingmax DDR-II DIMM 1Gb
Жесткий диск 300 Gb SATA-II 300 Maxtor MaXLine III 7200rpm 16Mb
Видеокарта 256Mb DDR3 ASUSTeK EAX1650XT/2DHT (RTL) +DualDVI+TV Out
И блок питания INWIN POWER MAN 430 W ATX (24+4пин) отлично справляется.

0

430W уже мало, лучше что б запас был, насчет потребления мощности твоей видюхи привожу факты:

http://overclockers.ru/lab/23784.shtml
Посмотри на требования к БП ~350W , ну и чего тебе осталось для остального ~80W, да и надо ешо отметить не все БП тянут столько скока написано

0

to Volandemor

Ты хочешь сказать, что одна видюха потребляет 350 W?

0

to AlexHermit конечно енто я перебрал, просто когда я переходил на 6800GT мне в магазине все уже рекомендовали 400W, а щас такие видюхи выходят,о надо уже 600W и енто уже стандартом считается. Ведь запас нужен всегда на будущее.
to pacman18
А для тебя уже наступает потолок для видяхи 400W мож и хватит, но дальнейшая замена системы тебе неизбежна, потому что и проц надо уже гораздо мощнее для видях.

0

А насчет измерения мощности, мне тож все рекомендовали так рассчитывать, ведь ~ неспроста некоторые БП при таком показатели могут достич тока 300W

0

2 Volandemor
Ну зачем такие жестокие БП ?)))-если БП от отличной фирмы,так и потянет он многое,вон для примера у одного парня на оверах х1950хт,и всё это чудо держится на 350-ватном Хековском БП)))-это конечно мало безумно,но все же хватает для док-тва...я считаю что 500 ватный БП это вообще то что надо для одиночной видюхи,даже на Р600 я считаю что хватет...он будет потреблять около 260ват,так что на остальное 240 ват думаю будет вполне хватать) х1950хт потребляет в пике около 120 ватт,но не как не 300 и не 350 это чушь...просто когда говорят о рекомендованом БП,учитывается сила тока ,а также чтоб в среднем хватило на систему

0

А рекомендовали мне профессионалы, которые с ентими железками работают напрямую,которые сами компы собирают на складе. Вот так вот : ))
А по поводу потребления именно видяхи то где-то от ~70 до 120W на сегодняшнем уровне - кажется так.

0

Для Pendalf2005
Я немного опоздал с ответом:)))

0

Братцы, посоветуйте просторный алюминиевый корпус без блока питания (у меня Hiper 580W, надолго хватит), скорее - миди-тауэр, чем фул. Спасибо)

0

а БП-ешки на любой корпус подходят?

0

посоветуйте какой фирмы лучше и скока стоит?

0

Вот лучшие Hiper, Thermaltake, Chieftec, Zalman

насчет цен я например всегда ориентируюсь на сайт http://price.ru/

Во все Midi Tower!

0

Корпус типа Midi Tower, означает башня среднего размера

0

никто не знает потянет ли 450вт 8800GTS???

0

Потянет только качественный БП, который до 450 тянет , ну а вообще нежелательно, как я говорил выше, лучше брать с запасом, лучший вариант 500-600W

0

Скажите стоит ли сейчас делать апгрейд,а то в новостях написано, что новые cor2duo будят FSB1333 новые MB и все такое.Ваше мнение по етому поводу.

0

2pacman18
На самом деле как правило все стандартные корпуса Midi, определить очень просто по высоте башни, у всех почти корпусов сверху по 3-4 отсека на передней панели, а вот если у тебя тока 2 отсека, то у тебя уже Mini Tower, БП мона и поставить туда тоже, просто нет в ентом смысла, ведь в Mini места мало и что б полностью раскрыть мощность современного БП такого корпуса мало,потому что туда много чего не засунешь, короче определяешь по высоте башни вот и все! А само место для вставки БП сейчас стандартное любой БП вставить мона!

0

Detector
считаеться что производительность выше но даже с учетом выхада летом 4x ядерных 1333 и 1666 осенью
такие решения в эту планку и упруться е6700 от нтел всередине лета упадет с 570 уе до 300 и ниже потеснят 4ч ядерные, проблема втом что матери остануться под интел такиеже дарошие а сейчас в тестах 2х ядерные процы в висте выглядет процентов на 9-10 по хуже чем в хп приэтом хп не умеет работать и загружать все потоки , так тест последних 4х ядерников показал что выйгрыш при 4х потоках (а больше уже никак физически) процентов в 10-15 т.е не наблюдаеться торможений как еслибы запускать 3 процесса архивации на 2х ядернике и гамать в сериюс сем2 например

0

да кстати r600 на agp будет я был прав

0

Привет всем. Меня терзают смутные сомнения- стоит ли мне покупать под AGP Radeon x1950gt 512mb
У меня конфиг такой - Celeron 2.53D\768mb\GF5900xt\350w.

0

F.E.A.R.2
Стоит брать AGP Radeon x1950gt 512mb, лучше подождал Geforce 8600 и R600 под AGP. Хорошо было если бы разогнал проц до 3.2 Mhz, БП тоже нужен на 400 (450) Ват.

0

У nVidia вообще нет планов по выпуску AGP видеокарт, а ATI лишь заявила о совместимости чипов с переходными мостами. Так что губы не раскатывайте раньше времени. Да и сколько линий питания придется втыкать в такую AGP видеокарту. Сейчас в AGP версию X1950 Pro/XT втыкаются по два Molex. У PCI-E версий G80 и R600 по два шестиконтактных разъема. Если учесть что шестиконтактный на мощной видеокарте для AGP версии заменяется двумя Molex, то получается что для AGP версии R600 или G80 наверно придется втыкать аж четыре Molex.

X1950 Pro AGP и на нормальном 350-ватном БП работет, сам лично ставил одному челу.

0

Народец посоветуйте самые лутшие вентиляторы в корпус хочу поставить какие самые лутшие ? :) ну там Zalman , СoolerMaster или Titan ?

И как желательно ставить на выдув или на вдув ?

0

Тихие вентиляторы с низкими оборотами. Ствить с переди на вдув, сзади на выдув.

0

Cheburashka
можешь поставить 1 вентиль на вдув снизу СЗАДИ (или снизу СБОКУ)
И 1 на выдув сверху СЗАДИ (или сверу СБОКУ) ...
т.к. температура всегда выше сверху, а ниже снизу =)

0

Hello...Я собирался покупать новый комп к началу лета-планы изменились-буду брать через месяц!Так вот-возник ГЛОБАЛЬНЫЙ вопрос-какую оптимальную конфигурацию собрать???
мать ASUS P5B-E или ASUS P5W DH Deluxe (знаю что вторая лучше чипсетом,но что он дает???)
проц Core 2 Duo E6600 или Core 2 Duo E7600 (если E6600 то объясните,как разогнать или дайте сылочку)
оперативка 2*PC6400 1024M DDR2 (Patriot) (а может подороже и другой фирмы...а даст ли это видимый прирост производительности???)
видеокарта 768M nVIDIA GeForce 8800 GTX LEADTEK (зачем R600?Ведь для неё как я понимаю нужен будет очень большой монитор!меньше 21"ведь не имеет смысла,а у меня 19"...)
блок питания (что известной фирмы-ясно,что ~550W тоже ясно,но НЕ ЯСНО одно-как узнать держит ли он эти 20A (или 30А)и 12B нужные для видухи???)
корпус (проблема опять в видеокарте-как узнать влезит ли она в него,хватит ли ей в нем воздухаобмена???)
Эксперты,HELP!!!Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :))

0

Мать , я бы взял p5b, переплачивать за 975 чипсет не думаю что стоит, или p5b deluxe.
Проц опять же, если денег не жалко бери 6700, но 6600 можно хорошо разогнать на этих платах
У девятнадцати дюймовых мониторов макс. разрешение - 1280х1204 ,т.е на нем не сможешь насладиться всей мощью gtx, для которой
1600х1200 раз плюнуть.
На блоке должна быть наклейка на боку , там его характеристики, или в документации, на коробке и т.д есть табличка -
сколько ампер по какой линии держит.Но столь мощный блок обязан держать 30 ампер.

0

Сорри за оффтоп, я поспешил и неуточнил данные в прошлом сообщении.
Посоветуйте мне пожалуйста, стот ли мне под agp брать новую видеокарту, - например Radeon X1950gt?
Конфигурация:
Intel Celeron D 325, 2533 MHz, мать-ECS 648FX-A2,
видя-NVIDIA GeForce FX 5900XT (128 Мб, 256 бит), оператива- 768мб ( 512+256 ddr400)
Была ли у кого-нить похожая конфигурация? - ацтойный целерон + нехилая видя-типа
Radeon X1950gt или GeForce 6800. Также меня интересует, придётся ли мне поменять
блок питания, сейчас у меня Hopely 350w.

0

Если хороший БП, то не придется менять.

0

NeoMaster333
тыж почти определился
если денжат моловата присматрись к амд 5200, с выходом r600 нвида должна подишеветь а редион вроде как обещають побыстреее в 2,5 раза самой мошной атихи (но и стоить он будет прилично), 19 дюймовый манитор какой жкх или эл лучевой, если лл лучевой 1920 х 1440 это максимум а 1600 х 1200 (75Гц) должны отлично держать, если жкх то 1280x1024 это физическое разрешение матрицы тоесть тесамые пикселы которые иногда выбиваються и светяться, при всех других разрешениях происходит маштабируесасть изображение и как вследствии искажение, другими словами максим качество будет именно в данном физ разрешении ман7итора, заметь что все тестовые лабы работают с очень большими стр мониторами (как правило), что довольно дорого

0

Народ вот присмотрел себе вентель кулер мастер :)

http://www.coolermaster.ru/index.php?LT=english&Language_s=2&url_place=product&p_serial=DDF-S81-U1&other_title=+DDF-S81-U1+Dual%20Storm&PHPSESSID=4150dbcd923d1a03b96e8f8c2dac171a

Как думаете стоит брать ? хорошие ли о нем отзывы были раньше ? и как он идет на вдув или на выдув ? я себе хочу на задницу яшичку поставить ))

0

все зависит какая цель у тебя, оверклокингом решил заняться или протсто для крутизны ставишь?

0

pavlousp:

Хочу чтобы он очень быстренько и ифективно из задницы корпуса воздух горячий выдувал ))

Кстате я так и не определился он на вдув или выдув ?

0

Епт, это на проц куллер, о каком выдуве из задницы идет речь? Он сосет, как и все остальные, толдько делает это еще эффективнее.

0

Народ, я в этом деле не мастер, но на что я могу надеяться, имея 30 000???Рублей есессно)))
Просто в магаз со списком хоче подойти, там и соберут. При условии, что проц хачу intel и видео от нвидиа.

0

Born2wiN
Ну если ты зашел в эту тему, то ты, вероятнее всего, надеешься собрать себе системный блок =)
Скажи только, что ты собираешься покупать за эти деньги - только комп (может у тебя уже есть какие-либо комплектующие?) или также монитор, клаву мышку и прочую ерунду?
Если хочешь интел, то можно собрать системку на Core2Duo.

0

Только системник, да. Полностью новый(начиная с корпуса). Монитор и всякая другая фигня имеется. Ну и примерную цену....±2к

0

Я бы собрал такую:
Проц - C2D E6300 + Zalman 9500AT или TT Big Typhoon
Мать - Asus P5B Deluxe
Видео - Radeon X1950XT
Хард - 200-250Гб WD или Seagate
DVD-RW Pioneer DVR-112
Память - 2х1024Мб DDR2-667
БП FSP 500-550W (от себя могу посоветовать 550-60PLN - убойная вешь, несмотря на предназначенность для серверов)
USB CardReader
Ну и недорогой корпус без БП для экономии.
Если не собираешься разгонять - возьми мать попроще (вроде обычной P5B или P5B-E) и более дешевый кулер (сойдет и боксовый; если собираешься ставить другой, то покупай проц в OEM-комплектации)
Если сможешь потратить бОльшую сумму, чем стоит этот конфиг, то возьми проц E6400 и отдельную звуковуху.
Вот вроде и все. В профиле написано, что ты из Питера, так что проблем с ценами возникнуть не должно.

0

И это все обойдется мне в 30к?Хотя, надеюсь:)Викториус respect.

Персональный компьютер Intel Core 2 DUO E6300 1066MHz 2048k s775
Лицензионная Windows Vista Home Premium / MB Gigabyte GIG-965P-S3/ 1024 Mb DDRII PC4200/ HDD 160Gb 7200 rpm/ FDD 1,44 /Video Radeon RX1650XT 256Mb / sound /LAN / Case nWin IW-S606 350W / keyboard 37990руб. Это такой готовый комп на предлагает фирма "Компьютерный мир" Мож накрутка из-за висты(мне пиратку поставить легче во много-мног раз), хз.

0

Born2wiN
На цену готовых компьютеров не смотри - там идет накрутка, за все что можно - за сборку, за лицензионную ОС и ее установку, да и сами комплектующие покупаются, видимо, не по самым низким ценам.
К тому же у вас в Питере есть Санрайз , по идее там должно быть дешевле.
Ну и попробую посчитать примерную цену компьютера (по сегодняшним ценам в питерском санрайзе)
CPU Intel Core 2 Duo E6300 BOX - 218,51
MB ASUS P5B-E, Socket 775, IP965 - 163,74
512MB PCI-E GeForce 7950GT, Gigabyte GV-NX795T512H-RH, TV, 2DVI, retail - 365,1
DIMM 1024Mb PC2-5300(667Mhz) Kingston (KVR667D2N5/1G) Х2 - 148.4
200,0 Gb HDD Maxtor (6V200E0) 7200 8Mb SATA II - 70,74
DVD±RW Pioneer DVR-111D - 35,8
"Устройство чтения/записи Flash card 52-in-1 USB2.0, black, internal 3.5""" - 7,25
Блок питания ATX FSP Epsilon 600W (FX600GLN), Box - 107,89
Складываем все цены, получаем 1117,43 USD
Затем умножаем на сегодняшний курс валюты (26.9314 руб) и получаем 30094р
Остаются деньги на какой-нибудь корпус без БП
А теперь сравни этот конфиг с той херней, которая в "Компьютерном мире" стоит 38 кусков и убедись, насколько невыгодно покупать готовые компьютеры =)
Теперь еще пару слов о компьютере. Как видишь, в цену я, в принципе, уложился.
Но если денег будет нехватать, смени материнку на GigaByte GA-965P-DS3-RH,965P Socket775 или обычную P5B.
Если же денег будет чуть больше (ну может найдешь или цены снизятся), то можешь, например:
- сменить проц на E6400 (если будут лишние 40$)
- поставить PCI-звуковуху, вроде Augigy 4 или 2ZS, заодно и нагрузка на процессор уменьшится
- отдельно купить кулер (Zalman 9500 или TT BT). В таком случае, как я писал уже, нет смысла брать боксовый проц.
DVD-RW Pioneer 112 в прайсе пока нет, но можешь поискать его в других магазинах, т.к. новые модели приводов от Pioneer получаются качественне предыдущих. Ну или взять 111D (за 111 без "D" доплачивать не надо) и перешить его в 111L.
Вот, вроде, и все

0

Ну для сравнения, написал я на форуме компумира типа хочу купить у них все "комплектующие".

Здравствуйте ru5hman.
Стоимость заявленных комплектующих составляет H 39000 рублей.
Старший менеджер "Компьютерный Мир на Просвещения"

PS:А насчет санрайза ничего не знал, ща пойду читать:)Respect+2

Все, иду потрошить санрайз:D:D:D

0

Born2wiN
похоже я опоздал с советами то но так навсякий http://www.spb.ultra-online.ru/cat.php?id=3 цены могут быть ниже но вотт те тачка по шустрее
[BOX] AMD Athlon 64 X2 5200+ Socket AM2 (ADA5200IAA6CS) 262.90
ASUS M2A-MVP Socket AM2, AMD480X, DDR2-800+,
FSB2000, PCI-E, SATA Raid, Sound, USB 2.0, LAN1000, 1394, ATX 105.80
1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Kingmax 92.50
1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Kingmax 92.50
200 Gb 7200rpm 8Mb cache Seagate 7200.10 ST3200820AS NCQ 76.00
256Mb PCI-E X1950XT VIVO 2xDVI [Sapphire DDR3, 256bit] Retail 293.90

итого 820 баков нуэто без там всяхих блоков питоия и сидюка даже если взять как там тебе БАТЯНЯ советовал то 150(БП КАРД РИДЕР И ТД) бакинских то всего для ровного счета будет 980 баков или 1000
умножемка на 26.5 1000 равно 26500 чувак вот утебя осталось бы еще 3500 а это система звука 5ю1 свенов имхо 5ю1 или винч еше и гиг оперативы или все что твоей душе угодно там цветы бабам дитям морожное
ps esli vdryg kakyy komplektyhy zabil ykazat sori a to tac dehivi

0

quake22 и Отец Викториус, спасибо вам за советы, теперь буду думать и выбирать. Ещё есть 4 дня до покупки, сравню и цены и мощность, обоим респект:)

0

Born2wiN
Ну там вроде хотел Intel и Nvidia, так что C2D, я считаю, будет лучшим выбором.
А покупать тогда действительно стоит в Ультре, цены там заметно ниже.

0

Да. Просто мне как то ближе эти компании. Просто ещё у 1 чел проконсультируюсь, он мне насчет этого всего скажет(он про в этлм деле, только с подборкой комплек. ему таааак впаааадлу было^_^)

0

ребята у менеа мамка такая: ASUS P5W-DH-DLX/WiFi i975X+Core2+2xPCIE
что мне лутьше брати из оперативке?

1066

1. Corsair Dominator XMS2 2GB Kit (2x1GB) PC8500/1066MHz+E.P.P.
cod.prod. TWIN2X2048-8500C5D
2. Corsair XMS2 Twinx 2GB DDR2/1066 (2x1GB) - EPP Dimm 2X1GB DDR2 PC8500 Corsair C5 XMS2 EPP
timing 5-5-5-15 , 2.2V.
3. Kingston HyperX DDR2 1066MHz, 2GB (2x1GB) KHX8500D2K2/2G 2GB 1066MHz DDR2 Non-ECC
CL5 (5-5-5-15) DIMM (Kit of 2)

800

1. Corsair Dominator XMS2 2GB Kit (2x1GB) PC6400/800MHz+E.P.P
Corsair Dominator XMS2 2GB Kit (2x1GB) PC6400/800MHz+вентилеатор
cod.prod. TWIN2X2048-6400C4D
2. Corsair XMS2 2GB Kit (2x1GB) PC6400/C4/800MHz +E.P.P.
cod.prod. TWIN2X2048-6400C4
3. Corsair XMS2 Twinx 2GB DDR2/800 (2x1GB) timing 5-5-5-12 , 1.9V.
4. Kingston HyperX DDR2 800MHz, 2GB Non-ECC CL5 (5-5-5-15) DIMM (Kit of 2) , KHX6400D2K2/2G.

667
1. Corsair XMS2 Twinx 2GB DDR2/675 (2x1GB) Cod. Twinx 2GB DDR2/667 (2x1GB) PC5400 C4 XMS2 4-4-4-12 ,1.9V
2. Kingston HyperX DDR2 675 2GB (Kit 2x1GB) 675MHz DDR2 Non-ECC CL4 (4-4-4-10) DIMM (Kit of 2) , KHX5400D2K2/2G.
ищё один вопрос:
я слышал что Corsair лутьше чем Kingston , тогда почему Kingston дороже?
и стоит взять 1066 а не 800 или 667, стоит тратить эти деньги????
за ранее спосибо....

0

ребята у менеа мамка такая: ASUS P5W-DH-DLX/WiFi i975X+Core2+2xPCIE
что мне лутьше брати из оперативке?

1066

1. Corsair Dominator XMS2 2GB Kit (2x1GB) PC8500/1066MHz+E.P.P.
cod.prod. TWIN2X2048-8500C5D
2. Corsair XMS2 Twinx 2GB DDR2/1066 (2x1GB) - EPP Dimm 2X1GB DDR2 PC8500 Corsair C5 XMS2 EPP
timing 5-5-5-15 , 2.2V.
3. Kingston HyperX DDR2 1066MHz, 2GB (2x1GB) KHX8500D2K2/2G 2GB 1066MHz DDR2 Non-ECC
CL5 (5-5-5-15) DIMM (Kit of 2)

800

1. Corsair Dominator XMS2 2GB Kit (2x1GB) PC6400/800MHz+E.P.P
Corsair Dominator XMS2 2GB Kit (2x1GB) PC6400/800MHz+вентилеатор
cod.prod. TWIN2X2048-6400C4D
2. Corsair XMS2 2GB Kit (2x1GB) PC6400/C4/800MHz +E.P.P.
cod.prod. TWIN2X2048-6400C4
3. Corsair XMS2 Twinx 2GB DDR2/800 (2x1GB) timing 5-5-5-12 , 1.9V.
4. Kingston HyperX DDR2 800MHz, 2GB Non-ECC CL5 (5-5-5-15) DIMM (Kit of 2) , KHX6400D2K2/2G.

667
1. Corsair XMS2 Twinx 2GB DDR2/675 (2x1GB) Cod. Twinx 2GB DDR2/667 (2x1GB) PC5400 C4 XMS2 4-4-4-12 ,1.9V
2. Kingston HyperX DDR2 675 2GB (Kit 2x1GB) 675MHz DDR2 Non-ECC CL4 (4-4-4-10) DIMM (Kit of 2) , KHX5400D2K2/2G.
ищё один вопрос:
я слышал что Corsair лутьше чем Kingston , тогда почему Kingston дороже?
и стоит взять 1066 а не 800 или 667, стоит тратить эти деньги????
за ранее спосибо....

0

loko7
Если не собираешься заниматься экстремальным оверклокингом, то смысла брать 1066мгц-память я не вижу.
800Мгц - идеальный вариант по цене и производительности.
Из предаставленных тобой я бы взял 2. Corsair XMS2 2GB Kit (2x1GB) PC6400/C4/800MHz +E.P.P.
cod.prod. TWIN2X2048-6400C4
- нормально гонится, тайминги 4-4-4-12.
Если все же захочешь PC8500, то бери TWIN2X2048-8500C5D
С памятью Kingston HyperX DDR2 1066MHz вообще были проблемы с неработоспособностью даже на номинальных частотах.

0

Потскажите мать на два процессора соккет 775 или AM2.
loko7
тебе надо на overclocker.ru там есть статья где память типа pc-4200 разгоняли до pc-800 и даже выше.

0

Потскажите мать на два процессора соккет 775 или AM2.
Таких нет

0

я уже заманался с выбором,брать или не брать это:
Intel Core 2 Duo E6400, 2 GB (kingstone 800 или что?),8800GTS

0

NoF.Ronnie
Ну а подробная конфа какая?
Материнка, БП, и т.д.
Или ты берешь только проц, память и видео?

0

Отец Викториус
посоветуй тогда БП и мать
а то уже незнаю шо делать
ктото говорит бери одно,другие другое(

0

Отец Викториус

спосибо большое.

0

NoF.Ronnie
Ну тогда получится что-то вроде:
Intel Core 2 Duo E6400
ASUS P5B Deluxe
1024Mb 667MHz DDR2 Samsung X2 (для разгона лучше взять 800Мгц)
640Mb GeForce 8800GTS (в крайнем случае можно 320Мб, о разнице в производительности - тут )
БП 600W FSP Epsilon [FX600-GLN]

0

Всем спасибо за помощь в выборе

0

Всем привет!!!
О блин, как давно не был на этом форуме. Совсем отстал от индустрии. Как посмотрю мельком новости, так аж дурно становится соклько всего нового опять понавыходило))))
Ну короче, я че пишу, что там щас у нас можно собрать на 20 тысяч апгрейдик для Кризиса, Анреала 3, Сталкера, Хало 3 и др?
заменить надо:
- проц. Ориентируюсь (... эээ... ну то есть ориентировался полгода назад))) на Х2 4200+ АМ2
- мать. Абсолютно без разницы. Подешевле, чтоб работало. АМ2, как уже было сказано)))
- оперу 1Гиг DDR II. Частоту наверно можно и 667, фирмы- мейнстрим - старые добрые Kingston, Kingmax, Hunyx.
- видяху. На 90 процентов уверен что это должна быть 8800GTS 320. Сколько она щас стоит и не вышло ли для нее че получше за эту цену? Хотя мне впринципе уже все равн оя раньше хотел вообще Х1950Pro взять, но потерпел чисто ради нее))
- ну и БП под все это дело .Думаю (... думал))) 450 хороших Ватт хватит. Какую модель? (а желательно несколько, так как выбора у меня большого здесь может не быть)))ъ


ОЧЕНЬ жду подробных ответов моего самого любимого форума.

Ваш, Чей-то Бот....)

0

Чей-то Бот
По ценам www.pro.sunrise.ru
MB Microstar MSI K9N Ultra-2F, S AM2 nForce 570 - 2337руб
CPU AMD Athlon 64 X2 4200+ (ADA4200CU) Socket-AM2 BOX - 4215руб
DIMM 1024Mb PC2-5300(667Mhz) Kingston (KVR667D2N5/1G) - 1695руб
320Mb PCI-E GeForce 8800 GTS DDR3 Sonic, TV,DVI, Palit, retail - 8821руб
Блок питания ATX FSP Epsilon 600W (FX600GLN), Box - 2858руб
Итого - 19926руб.
Есть чуть больше денег - замени проц на X2 4600+ или добавь второй гиг памяти. В новых играх это явно не будет лишним.

0

Чей-то Бот
91968 MSI K9N Ultra-2F Socket AM2, nForce570 2368
106940 [BOX] AMD Athlon 64 X2 4200+ Socket AM2 (ADO4200IAA5CU) EE 3953
1024Mb PC2-5400/ 5300 667MHz Kingston [KVR667D2N5/ 1G] 1827
320Mb PCI-E 8800GTS TV 2xDVI [Palit 320bit, DDR3] Retail 9145
Блок питания ATX 600W Zalman ZM600-HP 3529

вот походу в данной конфигурации батя сыканомит те дениг больше с экономит хотя если брать отделно например то можно и еще с экономить
да в ультре середнечки чтото стали подорже но топы некоторые все еще подешевше

0

Ооо, 8800 320 уже за 8500 можно взять?
Это есть хорошо, огромное спасибо, любимый Железный форум!
Респект всем!

0

Я собираюсь купить компьютер в пределах 40000р. Вот что выбрал:

Системная плата
S775 ASUS P5B Deluxe, iP965, 1066МГц, 4DDR2 800 Dual Channel, PCI-E x16, PCI-E x4, PCI-E x1, 3PCI, Звук 7.1 S/PDIF, 2*LAN1Gb, COM, 4USB2.0, IEEE1394, IDE, 8SATAII RAID, ATX

Процессор
S775 Intel Core 2 Duo 2.4ГГц, 4096ch, 1066МГц, Conroe 0.065мкм, EM64T, EIST, IVT, PN:E6600, BOX

Модуль памяти
DIMM DDR2 1024 M, PC5300, Kingston KVR667D2N5/1G x2

Жесткий диск
250 G Seagate Barracuda 7200.10 ST3250620AS, SATAII, 7200rpm, 16M cache, NCQ

Видеоплата
PCI-E Gf 7900GTX Foxconn FV-N79XM3D2-OD, 512M GDDR3 256bit, ТВ выход, 2*DVI->VGA, SLI, Heatpipe


Стоит ли вместо этой видеокарты брать Radeon X1950? Какая из них будет лучше работать на Vista? Поддерживают ли они DirectX10? Какой блок питания нужен для нормальной работы? Заранее спасибо

0

AJIbTaup
Все замечательно, кроме видеокарты. Зачем покупать 7900GTX или 1950XT/XTX, если за ту же цену можно купить 320/640Mb 8800GTS, которая поддерживает DX10, SM 4.0 и намного перспективнее для будущих игр.
Ты еще не упомянул про корпус, БП и DVD-RW.
Корпус сам подберешь (только смотри, чтобы видяха влезла), БП что-то вроде FSP 550-600W, привод Pioneer 111 или 112.
Ну и память вполне можно взять DDR2-800 PC6400 - цена ненамного выше, чем DDR2-667, а несколько процентов производительности все же прибавит.

0

2Отец Викториус
Ты написал, что все три видеокарты пимерно одинаковы в цене... 7900 у нас стоит около 10 тыс. А 8800 я у нас в городе ни разу не видел... Разве она стоит столько же? Привод и корпус - это ерунда... Подобрать легко. Вот болк питания... Может ли он быть меньше 600W? Память - если брать PC6400, то сколько её нужно? Так же - 2Гб?

0

8800GTS пока редкость в магазинах вне пределов Москвы и Питера. Однако потенциал у нее побольше, да и как более перспективная карта она однозначн овыигрывает

0

Я нашел эту видеокарту... Если я правильно понял и это она (PCI-E Gf 8800GTS Leadtek WinFast PX8800 TDH, 640M GDDR3 320 bit, ТВ выход, HDTV, 2*DVI->VGA, SLI, Heatpipe ), то действительно по цене они отличаются не так сильно, как я думал. Блок питания выбрал этот - ATX Hiper HPU-4M730, 730Вт, P4 24pin, SATA, ШП 80мм, Active PFC, тихий, черный ... Нормально?

0

Вот надумываю менять свою мать ASUS P5B-E (чипсет - Intel P965) на ASUS P5N32-E SLI (чипсет - nVidia nForce 680i SLI) или на ASUS P5N-E SLI (чипсет nVidia nForce 650i SLI). Хочу узнать ваше мнение. Стоит менять мать? И стоит ли переплачивать за чипсет nForce 680i SLI или сполна хватит nForce 650i SLI. В мае надумываю взять X2900XTX, или еще что-то более мощное, если выйдет. Все зависит от того как сдам экзамены.

0

Альтаир
Вполне, особенно понравилась фраза тихий, черный.... нормально!!!))

nPower
Что может выйти более мощное до сдачи экзаменов? Вроде бы ничего такого что могло бы уложиться в рамки небезбашенной цены...

0

2 nPower
А зачем мать с SLI если будешь Radeon брать?

0

))))))))))) Это я просто скопировал описание из прайса, где брать собираюсь...)

0

Вот есть 3 в/карты АГП Жефорсы 7600 ГТ: 1 - Лидтековская 256 МВ с ДДР3 (5000- р), 2 - МСАйная 256 МВ с ДДР2 (4400 р.), 3 - МСАйная с 512 (!) МВ с ДДР2 (5000 р.)

Как думаете:
1) какую из них взять?
2) не будет ли для моих EPoX EP-8K9A и Athlon ХР 2200+ эта самая "избранная" 7600 ГТ как ковбойская шляпа из крокодиловой кожи к валенкам да фуфайке?

P.S. RAM = 1024 МВ = 2х256 (2700) + 1х512 (3200), HD = 120 Gb

0

Или же можно рассчитывать, что 7600 ГТ раскроется если не на 100%, то хотя бы на 90% своих возможностей именно видеокарты?..

0

Alexandr82
Ну чтобы задел на будущее, для покупки второй видюхи. Может поставлю вместо X2900XTX вторую 8800GTS 640mb.

0

Ansfil
Логика для твоего выбора оч. простая и избитая до полусмерти))
Твой выбор должен упасть на первой видюхе, так как:
- DDR II память - это зло, от которого надо держаться подальше
- 512 метров на эту видюху, не жадничай, она для нее НЕ разрабатывалась, толку от от такоцй памяти не будет.

nPower
А у тебя щас 8800GTS 640??!
Тогда я не вижу смысла менять ее на R600, по крайней мере ближайшего поколения.

0

Чей-то Бот: ОК! СПАСИБОЧКИ!
Ещё бы вот про возможную дружбу с имеющимся уже железом EPoX EP-8K9A и Athlon ХР 2200+ RAM = 1024 МВ = 2х256 (2700) + 1х512 (3200), HD = 120 Gb мнение бы, а?...

0

Как раз самое то.
Большего такой системе не надо.
А после покупки видюхи можеш подумать о переходе на АМ2

0

То Чей-то Бот:
НУ СПАСИБО!!! А то я весь извёлся: то жаба душит, то душа просит.

"А после покупки видюхи можеш подумать о переходе на АМ2" - это как (сразу признаюсь, чайник я, если и не полнейший, то железный)? Ты имеешь в виду:
1) дескать, нечего щаз уж с такой АГП-системы переходить на более современные, но уже начавшие "отмирать" и уступать место "молодым", а надо выжать-вытерпеть и уже на совершенно модерновую (и проверенную) конфу переезжать;
или
2) для АМ2 что-то из моего нынешнего железа пригодится;
или
3) что-то ещё?
3)

0

Fortron фирма для блоков питания норм. ???

0

Ansfil
Я имел ввиду, что если ты собрался брать AGP-карту то это только потому, что пока остаешься доволен общей производительностью своей платформы (AthlonXP+DDR I+AGP) и собрался брать AGP-карту чтобы выжать последние соки из компа и потомполностью его заменить.
В таком случае
в зависимости от того что у тебя стоит сейчас и как скоро будет глобальный апгрейд вообще можно приглядеться и к 7600ГС (кстати не забывай и про Х1650, Радеон который=)).
В любом случае если ты планировал оставатся еще продолжительное время на AGP-карте - могу сразу сказать - это бессмысленно. Я сам вот коплю уже больше 20 тысяч на смену ВСЕГО, что влияет на производительность, то есть делаю как раз глобальный апгрейд. перехожу на АМ2, DDRII и DX10.
А, ну и в общем, я не совсем понял твои размышления насчет первого пункта, будь добр поподробней расписать)))
2. Для АМ2 ничего из того что у тебя сейчас тебе не пригодится, даже БП
3. Вполне возможно, в зависимости от того что ты нам сейчас скажешь и попросишь))

0

Pirate89
Фирм-производителей блоков питания огромное множество, конкретные модели всегда различаются между собой по качеству. Однако все же лучшие производители БП, которые гарантированно продают качественный продукт перечислены в Общем FAQ'е

0

Размышления по первому пункту могу попробовать изложить так:

"1) дескать, нечего щаз уж с такой АГП-системы переходить на более современные, но уже начавшие "отмирать" и уступать место "молодым", а надо выжать-вытерпеть и уже на совершенно модерновую (и проверенную) конфу переезжать"
ИМЕЛОСЬ В ВИДУ, что слышал я, дескать, "новая" версия PCI-Express скоро выйдет, и опять потребность менять железо возникнет, плюч Виндоуз Виста отпатчится, отточится, ПО (те же игры) пойдёт другое. Типа уже не за горами то время.

И Вы, уважаемый Чей-то Бот, это и имели в виду. Ну ответ я получил на свой вопрос. Щаз у меня Жираф 3 Ти 200 (жалко мне его - много удивлял уже, но щаз точно стал сдавать "старичок").

Апгрейд как раз и не хочу делать. Для моих целей, включая "поиграть", если уж Жираф3 так долго у меня держался, то на новую мэйнстрим-в/карту я возлагаю большие надежды всё-таки. Только вот и переплатить за то, что не смогу использовать на своей АГП-системе, не хочется. Потому и спрашиваю: - не многовато ли будет для неё 7600 ГТ?

0

Pirate_89
Fortron фирма для блоков питания норм. ???
Это тот же FSP, так что норм.

0

Отец Викториус,
Ок, пасиб тогда ещё такой вопрос:
что лучше взять : Б.П. 400W или Б.П. 350W и тот и другой от Fortron цена почти одинаковая.
и вентилятор тоже и там и там 120х120.
если я куплю 400ватт то он будет сразу жрать все 400 или только сколько необходимо системе?
зарание спасибо...
Все ёще хотелось бы узнать про JetWay бренд.... (известость , качество...)

0

что лучше взять : Б.П. 400W или Б.П. 350W и тот и другой от Fortron цена почти одинаковая.
Зависит от конфы, хотя запас мощности никогда лишним не будет. Для твоей машинки в профиле вполне хватит и 350W, у меня в свое время P4-630 3.0Ghz, 2 гига памяти и 6600 256 мб с разгоном держались на блоке In-Win 300W.
Но если разница небольшая, то советую все же 400W.
если я куплю 400ватт то он будет сразу жрать все 400 или только сколько необходимо системе?
400 ватт -максимальная мощность, жрать он будет соответственно нагрузке.
Все ёще хотелось бы узнать про JetWay бренд.... (известость , качество...)
Весьма малоизвестный бренд. Материнки от этой компании почему-то "славятся" сомнительной репутацией, хотя JetWay иногда выпускает экзотические модельки, вроде платы с поддержкой C2D и DDR400 одновременно.
Видеокарты - обычные середнячки, зато стоят недорого. Хотя за примерно такую же сумму какой-нибудь Palit предлагает более интересные карточки. Вообще перед покупкой видеокарт от таких фирм желательно прочесть отзывы, о том, что собираешься купить. Или же взять что-нибудь брендовое от Gigabyte, Asus, Sapphire, XFX, MSI.

0

Тогда у меня вопрос:
стоит ли махнуться с другом на карту JetWaу GF6800 128MB 256Bit AGP8x (а я ему свою его чёто приспичело всё это бесплатно)
при моей конфе?
меня волнует следующее карта работает на частотах 325 ядро 700 память на сколько она будет сильно греться
(к несчастью имя чипа NV40 или NV41 а также его ревизия мне неизвестна)
боиться блин РиваТунер ставить и всякие там эвересты...

0

Pirate_89
Карта, конечно, обрезок по объему памяти и это может стать проблемой в современных и не очень играх.
Но производительность 6800 по-любому выше, так что стоит махнуться.

0

Alexandr82, ок пасиб....
---
Отец Викториус, ок пасиб....
а 256бит могу это скомпенсировать?
частота у неё в разгоне наверно точно больше 800 будет...
а сейчас у меня 6600 256MB DDR 128Bit AGP8x 315-450
(cмысла от 401 Mhz и от 421 Mhz нет т.к. память зараза медленная)
---
Вот только тестануть надо её прежде чем брать частоты однако хорошие 325 - 700 (ядро - память) (всмысле для разгона)
хотя и JetWay ещё бы конвейеры разблокировать а разгон наверно будет ок....
короче забил свой конфиг в калькулятор Б.П. (кoторый в F.A.Q.)
похоже моих родных 300ватт хватит т.к. выдал 270W c 10% запасом... (хоть это и Кодекеновские Ватты)
если подключить все 8 USB 2.0 (чего явно не предвидеться...) то выдает 392W
(максимум 2-3 ну может 4 ....)
но думаю стоит взять Fortron 400W

0

Pirate_89
а 256бит могу это скомпенсировать?
256bit это, конечно, хорошо, но недостаток объема памяти они не скомпенсируют.
ещё бы конвейеры разблокировать
Вообще бывают карты от JetWay с уже открытыми конвеерами. Может тебе повезет =)
похоже моих родных 300ватт хватит т.к. выдал 270W c 10% запасом... (хоть это и Кодекеновские Ватты)
Покупай новый БП на 400Вт, с нынешним даже не пробуй ее запускать.

0

Ansfil
Ну раз уж не хочешь делать апгрейд, то не думаю, что будет многовато. Если твои запросы столь малы, что GF3 тебя до сих пор устраивал, то впринципе 7600GT вытянет твою системку еще года на полтора (ессно отсюда автоматически выбрасывается Crysis, U3, Alan Wake и компания=)). Вот так.

0

To Чей-то Бот:
СПАСИБО!!! уверовал я наконец-то!

0

Привет всем!я вот хочу новый камп брать ,хотелось бы что бы мощный был но и по цене нормальный.
Мне нужно только видеокарту(хотелось бы geforce 7600gt говорят клёвая) 2х ядерный процессор,материнку под эти процессор и видюху(желательно чтобы 4 слота для оперативы было и звуковая карта встроенная) сколько примерно будет стоить такая машинка?

0

7600GT - с хорошим охлаждением и от норм. производителя - 5000р. в среднем по стране
Athlon64 X2 4200+ - боксовый - в среднем теже 5000, но бывает намного дешевле в зависимости от магазина.
Мать? Ну конкретную однозначно модель сказать не могу. Мне лично тут же порекомендовали где-то выше Microstar MSI K9N Ultra-2F - у меня стоит под три тысячи, но уверен что сможешь найти дешевле (версия ПГ - 2300). Все это дело ессно под АМ2.

Если под словом новый камп ты имел ввиду только это то получается скромных 12 тысяч.

0

посоветуйте пожалуйста! что выбрать
1. Radeon X1950pro\Super 512 mb Palit - 195 $
2. Radeon X1950pro 256 mb MSI - 185$
В 1 варианте привлекает объем памяти, но сомнения по поводу производителя
Будет ли первая карта выигрывать по скорости в играх, и если будет то на скольео
посоветуйте что купить!!!

0

AlexT-83
1. Radeon X1950proSuper 512 mb Palit - 195 $
т.к. память 1.1ns, неплохо гонится, очень тихое охлаждение, да и 512 метров памяти такой видеокарте, как X1950Pro будут к лицу.

0

Отец Викториус, большое спасибо скорее всего буду брать именно ее.
А что такое память 1.1ns

0

AlexT-83
Время выборки памяти, соответствующее частоте 1600Мгц, то есть реальная частота установленной памяти - 1600, просто она занижена производителем до 1380 в соответствии со спецификациями X1950Pro.
Однако память на Palit X1950Pro Super без проблем разгоняется до этих 1600Мгц, т.е. Palit не стал занижать напряжение или упрощать цепь питания.
Охлаждение на Palit Super кстати не только тише, но и эффективнее эталонного.

0

Алекс.
Не стоит париться насчет большого объема памяти, как раз в отличие от 7600GT\GS здесь ее ставят вполне обоснованно, ведь она разрабатывалась именно под 512 метров (насколько я помню сначала вышла именно версия с 512MB памяти, а потом удешевленная с 256)

0

Посоветуйте звуковую карту в пределах 1.5-2к рублей

0

Кроме Creative X-Fi Xtreme Audio в голову ничего не приходит.

0

2Отец Викториус что лучше взять Creative X-Fi Xtreme Audio или Creative Audigy 4?

0

Первую. А если добавить еще рублей 900, то можно взять X-Fi Xtreme Gamer.

0

Отец Викториус.
А нахрена вообще брать этот X-FI? Чем тебе мало Audigy4?
Те бессмысленные фичи, что есть в X-FI по-моему в обычной жизни простого геймера реализовывать просто нет надобности. Тогда зачем? Звуковые технологии на сегодняшний день пока что уперлись в потолок совершенства. Audigy 4 - по-моему больего и не надо. Зачем переплачивать за понты?

0

Кстати, насчет 8800GTS 320
Дешевые ее версии от Sonic, Palit и другие чем отличаются от остальных? А то не особо хочется брать урезанную какую-нить карту))
распишите плиз в чем отличия и какие характеристики у образцовой карты 8800GTS 320MB...

Edit

Блин, че за фигня. НА яндекс Маркете 8800GTS 640 метров от Albatron и XFX стоят теже 9200 рублей что и 320мегабайтная версии от Sonic, Gigabyte и того же альбатрона? Че за дела и где подвох? Он есть я точно знаю, но никак не могу понять в чем)))

0

Чей-то Бот
Sonic - это не производитель, а приставка у некоторых карт производства Palit.
Сомневаться в выборе производителя не стоит - дизайн всех плат референсный, карты отличаются только частотами, наклейкой на кулере и комплектом поставки.
Блин, че за фигня. НА яндекс Маркете 8800GTS 640 метров от Albatron и XFX стоят теже 9200 рублей что и 320мегабайтная версии от Sonic, Gigabyte и того же альбатрона? Че за дела и где подвох? Он есть я точно знаю, но никак не могу понять в чем)))
Яндекс-маркет, насколько я знаю, просто ищет товары по всем магазинам, так что если в разных фирмах цены на карты отличаются, то нет ничего удивительного.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ