Любые вопросы по подбору комплектующих v14 {closed}

Старая тема находится здесь.

Как всегда, если ищете обзор какой-либо комплектухи, не забывайте заходить на эти сайты:
Overclockers.ru
Ф-центр
3DNews
THG.ru
iXBT.com
Ferra.ru

Такие вопросы, как Что лучше - Q6600 или E6850, 8800GTS VS 2900XT, 2600XT VS 8600GT/GTS будут удаляться. Обсуждалось 100 раз и добавлено в FAQ.

Про кнопку "Редактировать" сбоку постов также не забываем. Сообщения, идущие подряд, будут удаляться.

Комментарии: 423
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1)Первыый ...

2) если мона ссылку туда где 8600 и 2600 в FAQ обсуждали

3) и че насчет FAQ по разгону компа?

0

если мона ссылку туда где 8600 и 2600 в FAQ обсуждали
В FAQ этого пока нет, просто обсуждалось =)
и че насчет FAQ по разгону компа?
Есть ссылка на статью с сайта overclockers, большего не надо.

0

вот эту ссылку в FAQ и добавь! а лутше несколько, там 2-3 статьи получатся....

и че там с FAQ по разгону?

0

Есть возможность поменять с доплатой в 1т.р. с Е6320 на Е6750, 6320 гонится до 3150, работает
на 424х7=2967. Менять или лучше оперы 1Гб добавить, одно из них. Что посоветуете.

0

Punisher001
Судя по данным в твоей инфе у тя 1 гиг оперативы что очень мало для системы с 8800 а уж темболее для проца е6320

да и как ты вообще сможеш играть в DX10? там одна виста половину оперы сожрет!
у меня к примеру на DX10 биошок кода юзал опера 2гига разогнаная до 1000 была загружена на 100% и веник SATA2 16mb cash трещал как запорожец на морозе.....


Бери оперу! все хиты на максе пойдут!

0

Где можно в Москве продать старые железки ?

0

Тут. И новые, и старые, и все что угодно. Только цену ставь в разумных пределах.
Остается еще, конечно, Савеловский рынок, но там возьмут очень дешево.

0

Народ решил обгрейд сделать системка на данный момент такая: материнка elitegroup 939 kn1 sli; процессор атлон х2 4400+(слегка разогнан); оперативка 2штуки по 1гб ddr pc3200; жёсткий на 250;бп fsp 350вт; видео x800gto ddr3 256mb 256b. Что посоветуете? Я так полагаю надо видюху менять если да то какую? При совете видео обратите внимание на бп. Сильно дорогую наверное нет смысла т.к скоро целесообразней будет весь комп менять. Во-общем жду рассудительного ответа может уважаемый "Отец Викториус" что то посоветует!

0

Уважаемый Отец Викториус, посоветовали к Вам обратится, суть такая стоит задача собрать 4 компа для рабочих станций под картографические программы до этого были машинки intelxbx core2duo6300 2gbDDR2800 вполне устраивало и по надежности и по скорости но можно былобы и по быстрее в дальнейшем планируем
переходить на 4 ядра в связи с этим хотелось бы спросить совета с выбором матери
т.к. голова кипит уже от разнообразия а админа у нас сейчас нет поэтому приходится разбираться самому ((
надо мать чтобы и квадро и дуо работало чтобы максимально быстрая была и надежная потомучто иногда запросы приходилось пускать на 2-3 дня и желательно Raid 5 возможно было поставить без использования raid контроллера, ну и с запрыгом вперед можно DDR3 хотя хз говорят что особого смысла нет...вопрос цены можно не расматривать деньги роли особо не играют правда серверные машины на рабочее место поставить не можем пока))

сам искал получилось DP35DP ?? оцените пожалуйсто может есть что лучше? или всетаки ХВХ2 ??

0

Отец Викториус у меня не AGP а PCI Express. Если Ваш ответ падёт всё равно на 1950 то какую взять?У меня знакомый работает в оптовой продаже железок на комп цены у них таковы x1950pro 3550руб; x1950gt 3890руб; x1950xt 4900руб. Или может что то другое взять?
PS значит моего бп не хватит?

0

Бери Х1950ХТ, а если будешь видяху разгонять то я бы для спокойствия взял бы бп помощнее.

0

новобранец
X1950GT дороже Pro? Получается, что первая имеет 512 Мб памяти или нет? Тогда это очень хороший вариант. Но если есть деньги на X1950XT, бери ее, пусть даже 256 метров.

Gamberro Culto
Intel DP35DP вполне подходит, обзор почитай, если не видел еще.
желательно Raid 5 возможно было поставить без использования raid контроллера
Это как? Через Южный мост имеешь в вижу? ICH9R поддерживает Raid 5, только на матери не распаян разъем для флоппи. Придется покупать USB-флоппик, либо эмулировать USB-накопитель как флоппи. Иначе не удастся поставить Windows XP на Рейд-массив. Также PS/2 портов нет, не знаю, плохо ли это для вас или все равно.
DDR3 полезна только для бенчмарков, на практике прироста почти нет.

0

Кто юзал P5K Premium.Какие нибудь баги наблюдались ?

0

Если коротко, что очень глючная мать.
Если подробнее, то:
- Неверно мониторит температуру процессоров линейки E6x50.
- Иногда просто не заводится, приходиться винимать из розетки и опять втыкать.
- Может сбросить разгон и загрузить систему с дефолтными настройками, даже если в биосе все настроено на оверклокинг. В свое время такое было у меня с P5K-E, но на Premium, по отзывам пользователей, проблема не исчезла. Хотя я на ней такого не замечал. Может просто мало общался =)
- Жутко не любит винчестеры марки WD. У меня такой проблемы не было (харды Самсунг), но у обладателей винтов WD есть.
- Очень часто дохнут эти матери + встречаются экземпляры с нерабочими слотами памяти и т.д.
- Ах да, еще у меня на ней флоппи дисковод отказывался работать в качестве загрузочного))) Поменял на другой - заработало. Причем на других матерях с ним проблем не было.
- Система охлаждения мостов сделана из алюминия (из меди только тепловые трубки) + опять Asus отличились с термопастой. Хотя даже термопастой это не назовешь, больше на засохшую жвачку похоже.
И это недоразумение стоит $250 и носит гордую приставку Premium. Когда-то я вернул обратно P5K-E только из-за нестабильности, Premium и так надо было возвращать, но лично я бы все равно ее не оставил.

0

Я не собираюсь на висту пока переходить, так пока гига всегда на макс настройках хватает. А вообще много мне даст Е6750 при разгоне ~ 3600Мг(+ 600 к моим), время подумать до среды этой недели. Что думает Папочка ?

0

В играх немного, гиг аперативы даст намного больше!
Темболее игры способные загрузить твой нынешний проц и видюху жрут аперативы много и с апетитом!
В твоей системе на данный момент аператива слабое звено и требует самого быстрого решения вопроса!

0

Punisher001
В твоем случае лучше будет гиг оперы, если ты твердо сказал - одно из двух.
Хотя E6320 на E6750 за такую сумму очень заманчивое предложение. Может махнешь проц и насобираешь денег еще на гектар? И вообще, если ты в ближайшее время сможешь себе позволить добавить памяти, меняй проц.

0

Собираюсь купить новый системник.В связи с етим, примерно определилсо с железом-но
блок питания не могу выбрать-запуталсо со стандартами итп.Нужен блок, который потянет 8800
или что то в етом роде(на перспективу)+разгон проца, а также обязательно
нужно наличие в блоке всяких там 6-ти пиновых разйомов для дополнительного питания видеокарт+
сильная цепь 12V- слышал что и видюха и новые процы сильно нуждаются именно в етой цепи...
По поводу конфигурации-сейчас планирую брать Core e 2140 и планирую его розогнать
а в дальнейшем поставить 4ядра.Мать GigaByte Socket775 iP35 Express GA-P35-DS3
думаю осилит разгон.Оперативу точно не знаю какую..-главное чтоб не дорогая и выдержала
разгон Core e 2140 до 3ГГЦ.Видюху для начала 256 MB XpertVision Radeon HD 2600XT Sonic
думаю взять, потому как сейчас не вижу ничего стоящего с 10директом за 200у.е
Корпус возьму Raidmax Sirius-надеюсь в него поместитсо материнка))).
Самое главное в блоке-чтоб не сильно дорогой был-так как я вряд ли буду брать
топовую видюху или проц, но в то же время чтобы он потянул без разгона 4ядерник и
видеокарту класа 8800GTS.посоветуйте мне пж-лста более менее норм. блок питания!

0

2 Отец Викториус Возник вопрос:незнаю на чго грешить то ли на мать,то ли на привод.Проблема в том что при установке игр(в основном) или программ постоянно возникают ошибки,причем на разных стадиях(то ли 10% то ли 70%),подключал IDE привод NEC3520-то же.Раза с 10 всё же добиваюсь результата.

0

serqeishel, Было похожее у товарища, даже при установке с Алкаша. Оказалась 1 планка озу глючная. Попробуй память протестить.

0

Отец Викториус, загляни, пожалуйста, ещё разок в мою тему Накрылся вентилятор в блоке питания!

0

F.E.A.R.2
FSP ватт на 550 бери, с запасом хватит для 8800 и квада.

sergeishel
Дело точно не в приводе, проверь память МемТестом или S&M.

0

Собрал машину P5k Deluxe+Quad 6600+8800GTS+Corsair XMS2C4 2x1024
Жмакаю на Power на секунду включаются кулеры видюха итд а потом вырубается.Монитор не успевает даже заработать.Вырубаю все из розеток втыкаю влючаю и опять но тут уже 3 секунды пашет !
В чем проблема не знаю блок вроде на 580 W должно хватать.


Отец Какие симптомы могут быть ?

0

Heroine
Кулер на проц поставил правильно? Симптомы схожие со срабатыванием термозащиты.
блок вроде на 580 W должно хватать.
Какая модель?

0

2 Отец Викториус,S.Talker Протестил МемТестом и S&M-результат всё в норме.Поставил другой SATA привод(для достоверности) результат тот же.Хрен поймешь енто железо.

0

sergeishel
Жесткий диск проверь.
Система без разгона?

0

2 Отец Викториус Система в разгоне,но не в экстремальном проц-3010 память-860,у меня то же стало дикое подозрение на винт-бывало устанавливаешь проги с него-ан хрен табе,бывает с игр вылетает-не удалось воспроизвести видео траля-ля-ля.А чем проверить винт?Завтра может отнесу к другу,проверю у него.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Отец Викториус
блок HPU-4B580 http://www.hipergroup.com/English/products/hpu-4b580.html
а вот кулер боксовый еще от пенька остался ему уже года 2 + термопасту я не менял так и прилипил.Можт реально термозашита (?

И еще ток что покавырялся когда отключаешь этот шлейф не помню как его

комп включается работает секунд 30 перезагружается и опять и так до бесконечности !(Экран черный )
Вктыкаю его обратно начинаются теже симптомы что я описывал выше

0

sergeishel
Без разгона то же самое?
А чем проверить винт?
В Windows есть проверка.

Heroine
Сомневаюсь, что на уже использованном кулере остался ровный слой термопасты. Стирай ее платком или ватой и мажь новую.
На фотке что ли 4-пиновый 12V коннектор? Может проблема все же в БП?

0

Да 4-пиновый 12V коннектор но какие проблемы могут быть я не знаю вроде блок не говеный
на P5GD1 работал исправно.
Значит ты думаешь что проблема в блоке а не в матери.

0

Heroine
Если раньше работал нормально, то наверное не в блоке дело.
Нанеси термопасту правильно для начала.
Может быть мать паленая, такое с серией P5K не редкость.

0

sergeishel
Винду кстати не пробовал переставлять?

0

Отец
Сакс а камень и оперативка могут влиять на запуск?Пипец не охота в сервис ехать а они там выдвинут еще мол типа не совместимость компонентов или еше че нить придумают скажут блок левый.Ваще не пруха так и знал что p5k взбрыкнет блин....

0

И Vistа и ХР переустанавливал не раз-хрен

0

Heroine
Почему ты не хочешь нормально намазать термопасту, может и не в матери дело.
камень и оперативка могут влиять на запуск?
Бракованных камней я лично не видел.
Если оперативка нерабочая, то комп не должен выключаться, спикер в таком случае будут пищать о проблеме.

0

Ок завтра еду за нормальным кулером намажу от души и отпишусь если проблема не исчезнет

0

Вот моя старая конфа:
Проц - Intel Pentium-4, 3200, S478, 800MHz, 1M, Prescott
Мамка - была MB Gigabyte, 8IPE1000-G, но она сгорела и её заменили на другую. Правда на какую, не знаю :D
Видяха AGP - SVGA Sapphire, Radeon 9600, 8x, 256Mb, DDR, DVI + 2x256 Mb, 400 MHz, Kingston - оперативки
Блок питания на 400W

ВОПРОС: Стоит ли его апгредить, заменив видяху и докупить оперативы? На это я смогу отдать не более 300$
P.S. Сколько сейчас это старьё будет стоить, если продать? Выбрасывать не хочу, 2 компа не помешают :)))

0

Привет
Вот єто ж взял себе Жыраф 8800gts 640мб но реально не очень доволен потому что играть на макс настройках графы
можно только с хорошим разгоном в моем случае это 660/2200.
Так например в игре Биошок без разгона в среднем всего 70фпс а только с разгоном увеличиваеться до приемлимых 100фпс Внимание вопрос стоит ли пока не позно продать 8800gts 640мб доплатить и взять себе 8800gtx или игра не стоит свеч много ли я выиграю в производительности да и в будущее игры хочеться поиграть нормально а может стоит подождать новых видеокарт от Н видии вобщем прокамментируйте данную ситуацию.

0

новобранец
X1950GT дороже Pro? Получается, что первая имеет 512 Мб памяти или нет? Тогда это очень хороший вариант. Но если есть деньги на X1950XT, бери ее, пусть даже 256 метров.
______________________________________________________________________________________________________________
Отец Викториус Вы были правы видюшка оказалась с 512мб памятью (RX1950 GT 512MB GDDR3 PCI-E Dual DVI/TVO Fan 256-bit 500/600MHz HDCP 11103-05-20R box). Только она от Sapphire это нечего?

0

X1950GT дешевле Pro и имеются версии и с 512Mb и с 256Mb.

0

Romeo666 я знаю что они бывают 512 и 256мб, меня другое интересует хорошие эти видеокарты от Sapphire???

0

FenomenGT
Можно поставить 7600GT и памяти 2х512. БП, если хороший, менять не придется.

Detector
Так например в игре Биошок без разгона в среднем всего 70фпс а только с разгоном увеличиваеться до приемлимых 100фпс
А 70 это жуткие тормоза? =))) Играй с разгоном, если так хочется 100 fps.

новобранец
Сапфировские отличаются довольно высоким уровнем шума, карты от Palit в этом плане получше.

0

Отец Викториус
После продолжительных плясок с бубном система все таки запустилась незнаю как но это произошло.
Вот теперь несколько других проблем.
1- c Sata харда винда не грузится вообще. C Ide происходит загрузка до логотипа Xp а потом вылетает синий экран на секунду и происходит перезагрузка.

2-Попытался поставить винду по новой но при загрузке с привода вылетает вот такая надпись
TRAP =================EXCEPTION=================
tr=0028 cr=00000011 cr2=0000000 cr3=000000
итд что это такое хз

3-И часто выскакивала надпись Intel CPU uCode loading error Но это наверно из-за перегрева а можт и нет посмотрел темпу 81 градус это нормально?

Воообщем если знаешь с чем это связано просвяти

0

81 градус это нормально?
Это ОЧЕНЬ много, работа при таких температурах ускоряет выход процессора из строя.
Ты термопасту заменил или нет?

0

нет но я сначала на пеньке потестил работает вообще материнка слава яйцам заработала и его оставил .А потом уже как куплю кулер поставлю квад обратно .А что можешь сказать про надписи и вылеты в синий экран это лечится ?

0

Heroine
Тебе надо не кулер купить, а термопасту, я думаю, что винда потом нормально поставится.

0

Heroine
Моя мать напроч отказывалась работать с IDE устройствами(синий экран и т.д) Если привод IDE то замени на SATA-мне помогло
Intel CPU uCode loading error-Мать не может определить нормально ваш процессор,обнови биос.

0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой можно системник собрать в районе 20 тысяч рублей, а то я вообще не шарю

0

Покупать где будешь? Дай ссылку на прайс.

0

Люди подскажите магазин ультра хороший? Стоит ди там покупать?

0

Хехе=) купил сегодня пень е2160 разогнал его до 3.5ггц и в итоге обошол по всем пунтам е6750.... который тоже был разогнан...
это все меня натолкнуло на мысль что все процы с архетиктурой core и 65нм техпроцессом отличаются тока чистатой, разгоняются они все до 3300-3700 mhz и неважно какая марка главное мгц... Вот тока есть разница что за свой я отдал 100$ и в итоге получил тож самое... но мой проц всетаки проигровает некоторым (смотрел тесты на сайтах) из-за малого кэша (1 метр)... а так в целом я сэкономил 200-250$ + покупка 8600gt palit sonic которая рвет 8600gts в разгоне (еще +60$) и разгон аперативы хуникс (533 разогнал до 976) тут я на двух гигах гдето 100$ сэкономил.... вот так вот.... грэйд под осеннюю линейку игр обошолся мне в 350 баксов, а с учетом полученых денег за старые железки - 290$...

Я просто к тому что имея немного мозгов мона влаживать 300$ в комп каждый год и знать что у тя и крайсис на 1024-768 без сглаживания а астольное на максе пойдет на 17 монике, и наслодишся биошоком на максе, и во всякие шутеры наиграешся типа медали за отвагу: аирборн...
И так далее и так далее....
Ну а вы тут все спорите в выборе между 6750 и 6850.... тратите огромные деньги=))) хехе я щяс уверен что если бы брал такойже по производительности грэйд но не под разго то ушло бы у меня около 900-1000$ ......

А самое главное что неодин проц с линейки интела без разгона не опракинет мой в разгоне=))) который всего то 100$ стоит=0))

0

Люди подскажите магазин ультра хороший? Стоит ли там покупать?
Хороший, в первую очередь тем, что мне от дома до него пешком 10 минут =)

chikstillo
купил сегодня пень е2160 разогнал его до 3.5ггц и в итоге обошол по всем пунтам е6750.... который тоже был разогнан...
А до скольки был разогнан 6750? Я не придираюсь, просто интересно. Ведь даже при очень слабом разгоне до 400х8=3200 мгц E6750 должен выиграть в приложениях, требовательных к объему кеша или как минимум держаться на равных. А проц у тебя удачный, не спорю.
хуникс (533 разогнал до 976)
Зачотная память попалась. Это в двухканале?

0

блок питания на сколько W нужен под core duo e6600, 8800 gtx, 3 gb ddr2 ?

0

Las Vegas
На 650Вт без разгона думаю должно хватить.

0

Какие 650??? Качественного 500-ваттника с головой хватит.

0

Не хватит 500-ватника. 8800GTX жрет как Radeon 2900XT.

0

8800GTX жрет как Radeon 2900XT

Вопросы есть?
500Вт хватает даже для максимально разогнанной системы с Q6600 (B3) и HD 2900XT.

0

2 Отец Викториус
http://www.thg.ru/graphic/amd_radeon_hd_2900_xt/amd_radeon_hd_2900_xt-13.html

0

Alexandr82
Как знаешь, лично я во всем доверяю Ф-центру. Цитата из их обзора 2900XT 1Gb:
Система охлаждения ATI, хотя и использует медный радиатор, но демонстрирует в режиме 3D несколько худшие шумовые характеристики, нежели эталонный кулер Nvidia GeForce 8800. Это легко объяснимо, если вспомнить уровень энергопотребления R600, являющийся на сегодня рекордным в графической индустрии – свыше 160 Ватт в режиме работы с трехмерной графикой. Соответствующим оказывается и уровень тепловыделения
И по-моему, давно известно, что энергопотребление и тепловыделение чипа R600 являются одними из главных недостатков HD 2900.

0

Ф-Центр половину своих обзоров тырит с иностранных сайтов и переводит на русский.

0

Да ради бога, я за них только рад. Но то, что потребление 2900XT ниже, чем 8800 - это, уж извини, похоже на бред.

0

Энергопотребление 2900XT и 8800GTX примерно на равных, как и шум. 2900XT шумит только на максимальных оборотах, только вот она никогда на них не выходит. В 2D вообще не шумит почти.

0

Alexandr82
Ребята на Guru3D с тобой не согласны =)))
Они посчитали 2900XT очень слышимой, не говоря уж о Crossfire-связке.

0

У меня вопрос вот тут родился.... Если купить проц Core 2 E6600, мат плату Gigabyte P35-S4D, опер память Корсар на 1 гиг 800 mhz, то потянет ли все это блок питания 350 ватт. А да еще видео карта 7800 GTX? Или будет уместно купить еще новый блок питания?

0

Если качественный, то возможно и потянет.

0

а вот если покупать, есть 20pin, 24pin+6, 24+4+4.... что это такое? У друга вскрыл, написано 20pin, у себя ничего не нашел.....

0

Отец Викториус
ну написал же человек двумя постами выше русским по белому что мать Gigabyte P35-S4D=)))

DERT2
купи 400 ватник за 80 баксов будет те щастье.....
а 20pin, 24pin+6, 24+4+4.... походу про выходы с блока к матери: открой брашурку поставляемую с материнкой и найди ченить про ATX
у меня например ATX Power Source Connector, ниже будут указаны разъем или разъемы для подключения питания к материнке (обычно первый разъем 24pin и второй разъем 4pin тоесть блок должен быть как минимум 24+4 pin) ну а само число pin ты можеш сощитать сам выдернув от материнки все побключенные к ней выходы с блока и пощитав скока в этом или в этих разъемах дырок.....

0

=))) щя вот выловил в темке Пк или консоли (на консольном разделе) ржачный пост=):

Las Vegas - не слушай Дятла chikstillo, за 15тысяч ты купиш токо хорошую видюху (8800ГТХ) + ещё надо 1гб памяти 4-5тысяч + проц кор2дуо 6тысяч + БП 1киловат 1тысяча и того = 26-29 тысяч... + охлаждение и ХДД = 32тысячи, на кройняк....

дело твое покупай то что душа просит, тебе тут насоветуют всякой фигни! зайдет чувак у которого сони скажет покупай ПС3, зайдет чел у которого гроб скажет бери хвох360, зайдет тип как chikstillo и будет плакаться в платочек что ДХ10 супер пупер и на этот директ нужно потратиться очь хорошо, то скажет грейдь комп...

я выбрал Бокс360... Выбор за ТОБОЙ! и никто тебе тут НЕ УКАЗ!



Ну мода среди консольщиков щяс пошла такая...... быть осталопами......

0

Народ оцените, такую конфиг. пойдет для игр на годик-2 вперёд?

Intel Core 2 Duo E6600 2.40 GHz
ASUS P5N32-E SLI
ASUS GeForce 8800 GTS 320 MB, 500/1200 MHz, 1600 MHz
2xDDR2 1 GB (PC6400, 800 MHz) Samsung
850W Thermaltake Toughpower

0

Intel Core 2 Duo E6600 2.40 GHz
Уже не актуально, E6750 за меньшую стоимость рулит.
ASUS P5N32-E SLI
Собираешься ставить 2 карты? Если да, то лучше возьми ASUS P5N32-E SLI Plus. Если же нет - вообще забудь про всякие 680i, 650i, dual x16 SLI и т.д.
850W Thermaltake Toughpower
Куда тебе столько?

0

TedyS
лутше бери одну видяху 8800gtx чем 2 этих, а на сэкономленые деньги проц 6850.....
сейчас брать видюхи для SLI эч тупо (если конечно капусты немеренно то мона и взять) т.к. скора новая версия DX выйдет и соотвественно новое поколение видиокарт а две видюхи сменить это накладно...... тем более что крайсис на 8800gtx пойдет на максе без тормазов исмысла брать 2 8800gts мало (разве что для игры на 22 мониторе или для охоты на попугаев в бечмарках)

0

Intel Core 2 Duo E6600 2.40 GHz
Потом можно на новый 45нм какой-нить сменить...
Без замены матери.

скора новая версия DX выйдет и соотвественно новое поколение видиокарт

нынешние G80, G84, G86 уже имеют аппаратную поддержку DirectX 10.1, и в ближайшее время NVIDIA выпустит обновленные драйверы, которые позволят использовать его возможности

# ixbt.com

0

Да может он вообще SLI не хочет, просто мать такую выбрал по ошибке =)))
Потом можно на новый 45нм какой-нить сменить...
Без замены матери.

Он же писал, что комп на год-два берет. Лучший выбор - E6750 и погнать как следует.
Или по-твоему 45-нм процы поддерживает только 6xxi, а всякие там P35, P965, X975 этого лишены?

0

Или по-твоему 45-нм процы поддерживает только 6xxi, а всякие там P35, P965, X975 этого лишены?
Эмм... Вообще-то я этого не говорил... А всякие там P35, P965, X975 прекрасно его держут (некоторые после обновления биоса)...

0

Просто не совсем понял твой пост. Или ты советовал купить E6600?

0

Я вообще хотел посоветовать посидеть до 45нм на чём-нить попроще в разгоне.
но что-то не получилось сказать это сразу)

0

brian_nwg
ссылку на материал где написано что 8ххх будет использовать возможности DX 10.1 (я слышал что гарантируется тока совместимость нового DX со "старыми" видяхами)

дану в "ж" ждать! ждать для грэйда мона тока весны и тамашних цен и готовить железо к осени, а щас уже надо брать и играть, темболее првые процы на 45нм будут сырые да и все события этого года сбылись (понижение цен на дубы и Х2 там выход шд2ххх серии ,DDR3)

щя вот интел 32нм технологи продемонстрировал, можед ее тож ждать будем?

0

ссылку на материал где написано что 8ххх будет использовать возможности DX 10.1 (я слышал что гарантируется тока совместимость нового DX со "старыми" видяхами)

Сорри, вычитал на оверах, а материал был на http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/15/92
Ну и вот ещё: http://overclockers.ru/hardnews/26684.shtml

щя вот интел 32нм технологи продемонстрировал, можед ее тож ждать будем?

Я сам против того, что бы ждать, но в данной ситуаци 2 но:
1) человеку надо на пару лет комп
2) 45нм будут совсем скоро, а не только что их продемонстрировали...
Ну вообще ещё одно:
3) я не говрою, что надо ждать долго, например там 25нм (если таковые будут). Давай в этой ситуации мы не будем говорить типа "может ещё пару лет подождать, и вообще кул железо будет?"... Всё таки пару месяцев - не год и не два, их потерпеть можно... Зачем всё-таки брать проц, который скоро снимут с производства, если совсем скоро можно купить новый?

0

Плата ASUS LGA775 Blitz Formula IntelP35 DDR2-1066 2xPCI-E Sound SATA-RAID GLAN 1394 ATX-8599
Процессор Intel Core 2 Duo E6750 2.66GHz 1333MHz 4096Kb LGA775 OEM-6795
Кулер Zalman 9700 NT Socket-775/AM2/754/939/940 (Green, 19.5-35дБ, 1250-2800 об/м, Cu+тепловые трубки)-2189
Память DIMM DDR-II 1024MB PC6400 800MHz Kingston [KVR800D2N5/1G] Retail-1795x2
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce 8800GTS 640MB DDR3 [GV-NX88S640H-RH] DVI TV-Out-12995
Жесткий диск SATA-II 500Gb Samsung 7200 [HD501LJ] Cache 16MB-3895
Привод DVD±RW Asus (DRW-1814BLT) Black DVD-18x/8x/16x, DL-8x, RAM-14x, CD-48x/32x/40x SATA-1099
Блок Питания FSP 600W (FSP600-80GLC/N)-3395
Корпус Miditower Thermaltake Aguila [VD1430BNSE] Black 430W ATX-4795
цены предоставлены DNS Сеть компьютерных центров (Владивосток)
Всем привет!
Собираюсь покупать системный блок с такой конфигурацией.
На данный момент интересуют некоторые вопросы.
1. По поводу кулера на процессор. Нужен ли такой дорогой и есть аналоги по таким же характеристикам охлаждения, но желательно потише и производился обдув мамки?
2. Интересует правильность выбора памяти. Конкретно производитель. Есть ли лучше, если есть то какие?
3. Тоже самое по поводу жесткого, привода и БП?
4. И последнее! Много читал статьей по поводу корпусов, выбор упал на Thermaltake т.к. нравится дизайн и система охлаждения много обещающая. Как вы считаете правильный выбор?
Не судите строго! Если что то исправите, то объясните причину!
ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!

0

Кулер Zalman 9700 NT Socket-775/AM2/754/939/940 (Green, 19.5-35дБ, 1250-2800 об/м, Cu+тепловые трубки)-2189

Thermaltake Big Typhoon стоит дешевле (~1200-1300 руб)
Под ним можно вместо Core 2 Duo E6750 взять Е6550 и в разгон.
Кулер хорош, например у меня Q6600 на 2.9Ггц - всего 36-38 градусов в простое, 54 градуса при 100% нагрузке, 3.6 Ггц - 66 градусов, но уже в простое, в нагрузке не пробовал.

0

brian nwq
Под ним можно вместо Core 2 Duo E6750 взять Е6550 и в разгон.

А Core 2 Duo E6750 разогнать нельзя?)

Thermaltake Big Typhoon стоит дешевле (~1200-1300 руб)

Дизайн не очень.

0

Так ты по дизайну смотришь или по эффективности?

А Core 2 Duo E6750 разогнать нельзя?)

А зачем изначально переплачивать?

0

ASUS LGA775 Blitz Formula
Если хочется мамку на P35, то тогда уж Гига DQ6. У Формулы понтов больше, чем реальной пользы.
Zalman 9700 NT
TT Big Typhonn или Scythe Infinity (с двумя 120мм вентиляторами) стоят дешевле, а работают эффективнее. В плане охлаждения околосокетного пространства Тайфун предпочтительнее.
PCI-E GigaByte GeForce 8800GTS 640MB
А до GTX никак не дотянуть? =) Было бы лучше всего.
Жесткий диск SATA-II 500Gb Samsung
Лучше пару самсунгов по 250 и в Raid 0 поставить.
Блок Питания FSP 600W (FSP600-80GLC/N)
Это серверный блок. Бери Thermaltake Toughpower на 650W или Zalman ZM-600HP.
Miditower Thermaltake Aguila
А почему FullTower не возьмешь, TT Shark например. Стоит немногим дороже.
Интересует правильность выбора памяти. Конкретно производитель. Есть ли лучше, если есть то какие?
Обычная бюджетная память, просто обращай внимание, есть ли она в QVL-листе к твоей мат. плате.

0

brian nwq

Так ты по дизайну смотришь или по эффективности?

И то и другое, он эффективней охлождает? Мож быть есть смысол взять Корпус FullTower Thermaltake Kandalf?

0

Отец Викториус
А почему FullTower не возьмешь, TT Shark например. Стоит немногим дороже.

Чем он лучше? Посмотрел по прайсам у меня такого нет(( А так вроде неплохой с виду.

Лучше пару самсунгов по 250 и в Raid 0 поставить.

А чем хуже один 500? лучше самсунга есть винчестеры есть, если есть то какие?

0

Мож быть есть смысол взять Корпус FullTower Thermaltake Kandalf?
Есть смысл, хороший корпус.
А чем хуже один 500?
В Raid массиве 0 уровня повышается быстродействие.
ЭТО ЧТО???
Raptor от Western Digital со скоростью 10000 оборотов. Стоит дорого, объем маленький, достоин применения только в Top-End конфигурациях. В остальных же случаях его покупка неоправданна.

0

Отец Викториус
Очень сильно понравился Корпус FullTower Thermaltake Armor.
Я думаю на нём и остоновлюсь. Спасибо за помощь)

0

нород кто нибудь слышал про Кулер TITAN NP02TZ .

0

vasilenko- Вестерн Дигитал на 10 000 оборотов в минуту.
http://www.alternate.de/html/builder/proddetail.html?class=harddiskSATA&artno=A9BW22&source=builder%2FlistingFrame&source2=needed
вариан по дешевле...
http://www.alternate.de/html/builder/proddetail.html?class=harddiskSATA&artno=A6BW02&source=builder%2FlistingFrame&source2=needed
обрати внимание на время доступа. Быстро, но дорого.

0

Ребят нужен системник за 50 тысяс! Проц нужен исключительно для игор, люди просят)) Спасибо зарание)))

0

Посоветуйте звуковую плату в пределах 4 т.р. Использоваться будет в основном для игр. Просто вообще не знаю что сейчас происходит на этом рынке.

0

Для 8800 GTS какая минимальная мощность блока питания требуется?

0

vasilenko
За 50К:
E6750
Scythe Infinity
Asus P5B Deluxe
8800GTX
2x1024Mb Corsair PC6400 C4
320Gb Hitachi SATA-II
Creative X-Fi Fatal1ty ExtremeGamer Profess1onal
Thermaltake Kandalf или Armor
Zalman ZM-600HP
Pioneer 212

0

Да вот по поводу звуковой карты... Вот есть такое высказывание, как жадность фраера сгубила. Вот пол года назад решил купить звуковую карту, так как узнал, что встроенная очень давит на процессор. а тут еще рекламы X-Fi, вот купил X-Fi Xtreme Audio, и только 2 недели назад понял, что меня полная фигня!!!!!!!!!! Название крутое, а на самом деле технологии X-Fi там нет! покупал за 1500р вот продать хочу, хотя бы за 800.

0

DERT2
А ты меньше верь рекламе и читай тесты перед покупкой. Продавай ее и покупай как минимум Audigy 4 (или Audigy 2 ZS), если хочешь нормальный звук за небольшие деньги.

0

DERT2
За такие деньги в жизни нормальной звуковухи не купишь, да и вообще для полного наслаждения звуком одной звуковухи мало. Там надо баксов 500-1000 потратить систему 7.1 ну или 5.1 с реальными ватами и полным сурраундом брать. Вот это звук!

0

DERT2
если калонки и сааб тянут меньше 100ват то надо быть полным критином чебы купить отдельную звуковую карту вместо юзанья встроеной
2) ну да если проц там дюрон то может и нагрузка на него и идет, этаки процентов 5-6

Witch8810
=))))
ну ваще щяс все дорогое стало=))
щя даж нармольная клава 300-400 баксов стоит=))
а мышка такая чем хотяб работать было мона (я уже молчу про игры) от 100евро....... ппц

0

chikstillo
Ну если так орфографически грамотно писать как ты , то мне кажется и 5-ти долларовой клавы хватит

0

выбрал я системник:
core 2 duo e6750 oem,
cooler master hyper tx,
2x1024mb kingston,
asus P5K (без всяких доп.букв в модели ),
320 gb seagate SATA-300,
корпус уже взял raidmax ninja 500w,
видеокарту хочу x1950xt 512mb powercolor-но ни как не могу ее найти в москве до 6000руб.), есть в продаже sapphire но с 256mb стоит ли ждать появления в продаже 512 мб или не парится и взять с 256?

0

другую карту типа 8800 можете не советовать- денег на неё всёравно нехватит...а копить уже терпения нет. хочу новый комп. Посмотрите удачная конфигурация? и хватит ли блока в 500 ватт и на что запас останется, если останется? и где мне видюху купить-а то где она стоит 5500 примерно её нет в наличии(напр.www.oldi.ru) ? a за 7000 штук брать где она есть что то не хотся. это я про 512 mb x1950xt

0

Go-sha
блока тебе хватит, для этой конфы хорошего 450 ватника будет выше крыши

2) бери 8600gts - теже деньги стоит только ты сможеш увидеть DX10 эффекты в таких играх как нфс про стреет, ворлд ин конфлик, биошок, крайсис (в разрешении 1024*768 без зглаживания+ разгон системы)
а производительностью эти видюхи мало чем отличаются (1950xt на 5-6% лутше чем 8600gts)

0

стоит ли ждать появления в продаже 512 мб или не парится и взять с 256?
А на Савеловском рынке искать не пробовал? Видел там X1950XT от Powercolor неделю назад.

0

не уж то с 512 мб? а почем видел?

я сегодня скатаюсь на Буденовский там ещё гляну.)

0

не уж то с 512 мб?
Угу
а почем видел?
На витрине лежала, там ценника не было вроде.

0

а у какой фирмы охлаждение лучше на x1950xt - GeCube Powercolor Sapphire ?

0

Насколько я знаю, только GeCube из перечисленных производителей выпускает X1950XT с нестандартным охлаждением. Ее и бери.

Edit: ошибся, у Powercolor также встречаются карты с альтернативным кулером. Со стандартным, как у Sapphire, не покупай: шумит много, а эффективность невысокая.

0

Ставишь 100% и затычки в уши или в наушниках придется играть...У мя то ПоверКолор и там да не стандартный кулер...Шуму мало,а эффективность средняя...
Скажите какую нибудь мать с поддержкой Коре 2 Дуо,Пси-е,Опера не меньше 4гигов и не меньше 667мГц(лучше 800мГц) желательно не дорагую...До 3000руб...

0

ваще сапфир токсик 1950хтх брать над=) водяное охлаждение да и разгон до 60%

MAKAKUT
ASUS P5B Delux самая рульная материнка за разумные деньги! мечта любого оверлокера вроде меня=)

Отец Викториус
былоб неплохо если бы в FAQ добавили ченить про веники а именно про 2 жёстких в Raid 0
(че это такое, с чем его едят, и че это дает)

0

chikstillo
ваще сапфир токсик 1950хтх брать над=) водяное охлаждение да и разгон до 60%
Да можно и обзор почитать перед покупкой. И про разгон, и про охлаждение =)
И вообще брать X1950XTX уже давно не актуально, 8800GTS 320Mb за те же деньги не оставляет ей шансов.
былоб неплохо если бы в FAQ добавили ченить про веники а именно про 2 жёстких в Raid 0
Можно, можно... Если хочешь - напиши мне в личку вопрос-ответ про Raid для FAQ, я добавлю. Но не только про Raid 0, естественно, а про 1, 0+1, 5 и т.д.

0

А как Гига GA-8I965-S3
Может все-таки GA-965P-S3? Неплохая мама на той случай, если денег совсем мало.

0

А почему проц. E6750 стоит на 2500 р дешевле E6700?

0

Потому что E6700 - устаревшая модель, которая будет в ближайшее время снята с производства.
P.S. Хотя кому-то она может приглянуться из-за высокого множителя.

0

Может все-таки GA-965P-S3?
Я тебе эту мать и написал...А такая же тока 945 намного хуже?А про П31-С3Л?ПРосто выбираю из 2 матерей?

0

А такая же тока 945 намного хуже?
945 чипсет нахер
А про П31-С3Л?
P31 туда же.

0

P31 туда же
Ты че?Мен чел сказал что она почти как 965П-С3
945 чипсет отличается тока частотой памяти?667мГц против 800мГц?

0

ребята есть статья про Корпус FullTower Thermaltake Kandalf?

0

vasilenko
раз
два
три

MAKAKUT
Ты че?Мен чел сказал что она почти как 965П-С3
Ну почти понятие растяжимое. Покупать сейчас мать на 945 чипсете близко к маразму.

0

Отец Викториус

У меня дилемма!!! Так какой лучше взят? Thermaltake Kandalf или Thermaltake Armor??? И ещё, водяное охлаждение у Thermaltake Kandalf охлаждает только процессор или что то ещё?

Я ФОНАТ Thermaltake )))

Alexandr82
И как он тебе? Ты доволен им? Как охлождает? Не шумит?

0

vasilenko
Бери любой, отличия у них только в дизайне передней панели.

0

2 vasilenko
У меня Kandalf без водяного охлаждения. Тот который с водяным охлаждает только проц, но можно наверно расширить путем покупки нужных водоблоков. Сам корпус добротно сделан. На счет шума трудно сказать, у меня в нем две 2900XT стоят и основной шум от них.

Сразу предупреждаю, что корпус очень большой и тяжелый. Без машины не довезешь.

0

Сразу предупреждаю, что корпус очень большой и тяжелый. Без машины не довезешь.
Ну почему же, лично я в одиночку довез его из Санрайза домой на метро =)))
Хотя на следующий день болели все мышцы.

0

Он 22,2 килограмма весит в упаковке, а тот что с водянкой наверно еще больше.

0

Привет народ!! Подскажите, какой монитор лучше для игр - 19' обычный или 19' широкоформатный и почему?

0

Gobbre
Обычный 5:4 1280х1024. Для получения всех удобств пользования широкоформатным монитором выбирать надо бОльшую диагональ. 19-дюймовым моникам широкий формат будет только во вред.

0

Отец Викториус
Gobbre
Обычный 5:4 1280х1024. Для получения всех удобств пользования широкоформатным монитором выбирать надо бОльшую диагональ. 19-дюймовым моникам широкий формат будет только во вред
Кому как , это на любителя

0

Отец Викториус

Отец!!! А по поводу охлаждения процессора Thermaltake Kandalf . Водяное лучше, чем воздушное, если учитывать самые топовые кулера. Если лучше, то тогда смысл брать хороший кулер за 2000 рублей когда можно добавить эти деньги к стоимости Thermaltake Armor и купить Thermaltake Kandalf.

0

Не всякая водянка лучше хорошей воздушки

0

Alexandr82
Не всякая водянка лучше хорошей воздушки
Я в курсе!!! И по этому был задан вопрос конкретной системы охлаждения по сравнению конкретных кулеров!

0

vasilenko. "Ребят нужен системник за 50 тысяс! Проц нужен исключительно для игор"
Двух ядерник не бери! Если сейчас и мало игр с оптемизацией под 4 ядра то завтра вуходит УНРИАЛ 3 с полной поддержкой 4 ядер, Крайзис... и пошло поехало... смотри тесты... даже самый слабый 4 ядерник борется на ровне с топовыми двух.яд. это при полной не оптимизации! Если ты смотриш в завтрошний день то выбор очивиден. Я удевляюсь почему тут ещё советуют 2х ядерники тем у кого есть денги на 4 ядерник. 2 года назад многие сомневались в перспективности 2х ядер...
Производители игр говорят о том что даже 3хядерник в недолёком будущем будет много выигрывать из за своего дополнительношо ядра. (кто будет считать интелект, физику) разрабы обещяют не только высокий фпс при использовании более 2 ядер, но и дополнительную детализацию.

Лост Планет может юзать 8 ядер http://pcnews.ru/news/news.shtml?193295

..." По словам журналистов, присутствующих на шоу, процессор работал с частотой 3ГГц во время игры в Stranglehold. Как мы видим на левом мониторе, в игре активно участвуют все 4 ядра процессора."

Купишь 2 ядерник. сразу начинай копить бабло на 4 ядерник.

Статьи:
Core 2 Quad (Kentsfield): тесты первого четырёхядерного процессора Intel http://www.thg.ru/cpu/intel_core_2_quadro_kentsfield/intel_core_2_quadro_kentsfield-08.html#_

Многоядерная конфронтация: Core 2 Quad Q6600 против Core 2 Duo E6850 http://www.overclockers.ru/lab/26704_2.shtml#5

0

Allfa

Плата ASUS LGA775 Blitz Formula IntelP35 DDR2-1066 2xPCI-E Sound SATA-RAID GLAN 1394 ATX-8599

Процессор Intel Core 2 Quad Q6600 2.4GHz 1066MHz 8192Kb LGA775-10495

Scythe Infinity- 1300

Память DIMM DDR-II 1024MB PC6400 800MHz Kingston [KVR800D2N5/1G] Retail-1795x2

Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce 8800GTS 640MB DDR3 [GV-NX88S640H-RH] DVI TV-Out-12995

Жесткий диск SATA-II 500Gb Samsung 7200 [HD501LJ] Cache 16MB-3890

Привод DVD±RW Pioneer (DVR-212D) Black DVD-18x/8x/18x, DL-10x, RAM-5x, CD-40x/32x/40x SATA-1225

Блок питания Thermaltake W0104 ToughPower 650W ATX (14cm Fan, Active PFC, 24pin)-3895
Корпус Miditower Thermaltake Aguila- 4 595
Всего 50584 рубля.
Я на твоём месте немного добавил и взял Видеокарта PCI-E MSI GeForce 8800GTX 768MB DDR3 за 17000. Итого получилось бы 54589, но в принципе можно с экономить и на жестком.

0

2vasilenko.
Хороший конфиг! Если будешь ставить ВИСТУ то неплохо задуматься о 4 гигах (со временем конечно : ) а для XP 2 гига - самое то! На жёстком можно действительно сэкономить а позже при надобность докупить. По поводу 8800GTX - дело денег... если есть то да, а так и GTS вполне хватит. Q6600 - дальновидное решение : )

зы. по поводу охлождения проца не переживай у меня на минимальных оборотах (проц на старом степинге) Zalman 9700 держит 35 - 50 град (летом) при полной загрузке на 6 часов. единственная горячяя часть компа - это видео карта.

0

Спасибо! Подскажите тогда, скольки дюймовый экран лучше подходит для вайдскрина?

0

2Gobbre. Конечно широкоформатные мониторы при равной диогонали выглядят меньше. Но пропорции экрана куда приятней на широкоформатном. Чем больше размер тем лучше! Бери 22" - в 300 баксов уложишся. Для меня 22" широкоформатных - "САМЫЙ СЫР" после 19" обычных : )
Если выберать между 19" дюймовыми то я бы всё равно остановился на широкоформатном, так как при игре на нём обзор по горизонтале выше... в Контре это явное приймущество! да просто приятней смотреть в широкоформатник - зрение у нас широкоформатное : )

зы. соотношение 3:4 было продиктовано лучевой трубкой котороя стремилась к правельной окружности - тут особо экран не растянешь, искажения вылазиют, ну а свыходом ЖК панелий эта проблема решилась... наконец-то. ; )

0

В чем разница между Е2160 и Е2140?Есть за что переплачивать,если в разгоне они одинаковы?

0

И все таки Отец Викториус эти две матери на 99.9% одинаковы...

0

MAKAKUT
В чем разница между Е2160 и Е2140?Есть за что переплачивать,если в разгоне они одинаковы
у е2160 множетель больше (9 вместо 8 как на е2140)
как в следствии у одного 1800 чистота, у другова 1600......
стоит е2160 всего на 10-15 $ дороже первого, но при разгоне он обгоняет кор 2 экстрим (в номинале) разгоняясь до 3400-3500mhz (на платах типа асус P5B)

0

vasilenko
Плата ASUS LGA775 Blitz Formula
Это чудо зачем?
Процессор Intel Core 2 Quad Q6600
+1, только убедись, что он на G0.
Scythe Infinity
Не забудь к нему дополнительный 120 мм вентилятор купить. А так отличный кулер.
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce 8800GTS 640MB DDR3
От каких-нибудь Gainward, Zotac или Axle, возможно, будет дешевле.
Жесткий диск SATA-II 500Gb Samsung
Опять посоветую Raid 0 из двух винтов по 250гб.
Корпус Miditower Thermaltake Aguila
Для такой горячей начинки лучше FullTower взять.

MAKAKUT
В чем разница между Е2160 и Е2140?Есть за что переплачивать,если в разгоне они одинаковы?
У E2160 больше шансов на хороший разгон. Если упрется в FSB Wall, множитель это компенсирует.
И все таки Отец Викториус эти две матери на 99.9% одинаковы...
Да я не спорю, названия похожи.

0

мля ппц....... чет вроде как и комп обновил под дх10 а как играл в варкрафт и ленейку так и играю....... ппц.....
установил висту.... запустл варкрафт и обнаружил что загрузка оперативы 50% (2гига разогнаны до 900, двухканальный мод) из которых сама игра ест тока 200....... ну а биошок ваще жрал 90%...... притом видюха загружена на 80%, проц на 30 и оператива на 100%.... о боги!

Отец Викториус
ты там вроде как и по програмному форуму главный...... может зделаеш там тему по оптимизации этого "чуда" под названием виста.....

0

ты там вроде как и по програмному форуму главный
Нет, ты спутал с кем-то. Может с Пиратом?

0

мля был же ктото с железного форума на програмном тож модэраторствовал.....

З.Ы. куда шейдэр 3.0 делся? он тонну советов бы щя выложил по улутшению висты.... да и г-ман походу променял ПК на ............... !

да и куда делась рената?..... тож кулл пипл на пг был.........

0

2chikstillo. чудо делается просто... покупается ещё 2 гига и всё. проблему нужно решать кординально, а оптимезация как припарка - помогает на время, до следующей игры. Никакая оптимизация не даст тебе того, что дадут дополнительные 2 гига.

зы. СSSourse - посмотрел сколько памяти занимает (там ещё что-то висело) вобщем 2,0 гига занято. В Medal of Honor Airborne - 2.3, а без всего - 1,43. Выходит, что 2 гига для висты мало.

0

Allfa
да если так пойдет дальше и 4 гигов мало будет.... в медале за отвагу на хр у меня зането было 1 гиг, готике 3 на хр 1.8гига (все на максе)....
а покупкой памяти тут врядли чето решиш..... в висте куча процессов которые ненужны и жрут немерено! помню как я хр оптимизировал что 90 метров жрала а то и меньше...
эно поставлю еще 2гига, установлю крайсис........ и еще флэшку на 4гига всуну ......

0

2 chikstillo
Вот Адресок там много статеек было по оптимизации VISTы,может чё и найдёшь.

0

Отец Викториус тогда скажи чем они отличаются?

0

MAKAKUT
Чипсетом они отличаются, а следовательно разгоном, производительностью, возможностями и т.д.

0

sergeishel
хехе да я уже в висте освоился....... норм винда оказывается..... хотя почему медаль за отвагу ВВС у меня проц съедает весь мне понять сложно...... на хр проц грузило 30-40%........

0

Всем привет!! Помогите плиз... приблезительно напишыте в $ цены на такие товары:

1. Intel Core 2 Duo E 4400 (s-775, 2 GHz, ядро-Allendale BOX (BX80557E4400) FSB 800 MHz//L2 Cache 2 MB//Temp 61.4.C//Thermal Power 65W//Voltage 1.162V-1.312V//0.065 micron//Stepping L2),

и цену на такой AMD Athlon 64 x2 4400+ (ядро-Windsor, s-AM2, 2.3 GHz)

2. ASUS P5B-PLUS (s-775, iP965/ICH8R, Core™2 Quad support, ATX, PCIex16, FSB-1066, 4*DDR2-800 2ch 8GB, 8ch AD1988 HDA SPDIF, RAID 0,1,0+1,5, 7*SATA2+1*e-SATA2, GbLan, IEEE1394a, 3*PCIex1, 3*PCI, 6+4*USB2.0),

и цену на такую MSI MS-7310-010 K9N4 Ultra-F (s-AM2, FSB1000 Mhz, PCI x3, PCI Express 1x16, 2xDual DDR2-800, Realtek ALC655, SATA-II, UDMA/133, (порти - 1x PS/2 клавиатура,1x PS/2 мышь, 4x USB 2.0, 1x LPT, 1x COM, 2x RJ-45 LAN, ATX))

3. 2 x DDR2 RAM 1Gb Kingston PC2-800.

4. Nvidia GeForse 7600 GT 256/DDR3.

5. HDD 400Gb Samsung 16mb (7200) SATA2.

6. DVD+/-RW IDE Asus 52x/32x/52x+16x Black Retail (CB-5216A BR).

7. 19'' SAMSUNG 940BF (LS19HADKSP) 2мс Black.

8. ATX Middle Tower GIGABYTE Poseidon GZ-XA1CA-STB.

9. Zalman CNPS9700-NT.

10. A4 Tech BW-35 PS/2 (широкий Scroll) + Logitech UltraX Media Flat

0

seeam
Откуда мы их должны брать? Цены разнятся во всех регионах страны.

0

seeam.
На какую сумму выйти хочешь и где живёшь? Мы тебе щяс насаветуем : )

"всреднем... пожалуста"
могу тебе посчитать в евро по заподноевропейской цене...???

0

вложытся надо в 800-900$, а живу в Украине г.Львов (небольшой призент младшому брату)

0

под интел выходит 1.044,30 евро я корпус другой, за 150 плюс блок питпния :

Zalman CNPS 9500 LED € 44,-*

XFX GF7600GT Fatal1ty 256 MB, NVIDIA GeForce 7600 GT, PCIe x16, 128 Bit € 87,-*

Intel® Core 2 Duo E4400 € 109,-*

Floppy-Laufwerke
NEC Diskettenlaufwerk € 8,90*

Samsung SyncMaster 940BF 19 Zoll, 1280x1024 Pixel, 700 : 1 € 229,-*

Netzteile
Asus Atlas A-45GA 450 Watt € 54,-*

Mдuse & Trackballs
Logitech MX400 Mouse € 34,-*

Gehдuse Big Tower
Thermaltake Kandalf € 149,-*

Lьfter 92mm
92 mm

Lьfter 120mm
120 mm

DVD-Brenner IDE
Asus DRW-1814BL € 38,40*

Tastaturen
Logitech UltraX Premium Keyboard OEM € 24,-*

Mainboards Sockel 775
Asus P5B Plus Intel® P965, Sockel 775, 1.066 MHz, 1x PCIe x16 € 114,-*

Festplatten 3,5 Zoll SATA Samsung HD403L 400 GB, 8,9/16/7200, Serial ATA/300, 0,20 € € 79,-*

Arbeitsspeicher DDR2-800 2048 MB, CL5 5-5-12, PC2 6400, 2 € 74,-*

ИТОГО:
€ 1.044,30 (по курсу центробанка это гдето 1500 баксов !!! о_0)

*там где небыл указан производитель выберал самое дешовое но фирменное : )

0

seeam
Посчитал по московским ценам, выходит в 1100-1200$. Как у вас там, не знаю, может получится дешевле, может дороже.
Теперь касательно самой конфигурации. Рассматриваем, понятное дело, конфиг на Core 2 Duo.
Intel Core 2 Duo E 4400 (s-775, 2 GHz, ядро-Allendale BOX
Если собираешься покупать кулер отдельно, бери проц в OEM-комплектации.
ASUS P5B-PLUS
Можно и P5B для разгона E4400. Высокие FSB нам не нужны.
Nvidia GeForse 7600 GT 256/DDR3
Если система покупаться хоть с небольшим рассчетом на игры, 7600GT отбрасывай. Добавь и возьми X1950GT 512Mb.
HDD 400Gb Samsung 16mb (7200) SATA2
Брату нужен такой объем? 250 SATA-II 16Mb не устроит? Дешевле будет.
19'' SAMSUNG 940BF (LS19HADKSP) 2мс Black
Этот монитор вносит немалый вклад в стоимость компьютера. Он, безусловно, хороший, однако я бы взял 19" BenQ FP93GX+ (2 ms).
Zalman CNPS9700-NT
Это уж точно к чертям. Не нравится боксовый - покупай Big Typhoon или Scythe Infinity, дешевле залмана в 2 раза.

0

Спасибо... про видеокарту прав, надо присмотрется, винчестер хватет, у малого нет безлимитка пока качает дох...филмов, музыку, и т.д, насчет кулера- он неплохой, безшумный подходит для розгон, и в дальнейшем пригодится, я подбирал голопом чтобы в меру и всего, монитор правда дишевле на 40€, мамки подбирал по типу (AM-2 k AM-2 и s-775 k 775)... по нашым ценам гдето в приделах 1200-1300$, Спасибо за информацию Отец Викториус и Allfa!!!

0

насчет кулера- он неплохой, безшумный подходит для розгон
Посмотри, что вытворяет Scythe Infinity с двумя 120мм-вентиляторами.

0

seeam
под игры конфа:

asus P5B (мать) 85-90$
e2160 (проц) 90$
8600gt palit sonic+ (видиокарта) 135$
DDR2 2x1024 hynix 667 (память) 90$
160Gb 16 mb cash Samsung (веник) 76$
монитор 17 LG жки (да самый галимый на 5мс) 200$
корпус на 400ват 45$
клава+мыш 10$
калонки в пределах 40$ c саабом
DVD-RW nec 40$

___________

~800$

конфа почти как у меня.......
З.Ы. монито 17 для такой видиокарты оч хорошо...... ибо для 19" нада 8800 видюха за 300$ (под топовые игры разумеется)

ежели твой брат больше смотрит фильмы, музыку слушает и в интэртнэте шарит то конфа от Отца Викториуса ему больше подойдет
Цены минские (что ближе к украине)

0

Sapphire ATI radeon 9600 XT 256mb/128bit tv dvi, AMD Sempron 2500+(1.75Ghz, s-AM2), samsung ''17'' 797DF, DDR*3 (256*256*512), HDD 120 samsung(7200, 2mb), Asus A7N8X-X(NV NForce2 ,AGP8x, 400FSB,DDR, AC97-6ch, lan, mATX)клава+миш+2.1 sven50W+LexMarkZ615+F\MLG LM-I56N(56k)
за скока можно спихнуть??

0

chikstillo
монито 17 для такой видиокарты оч хорошо...... ибо для 19" нада 8800 видюха за 300$
Разрешение у них одинаковое, 1280х1024 =))

0

Отец Викториус
Разрешение у них одинаковое, 1280х1024

ага=) тока на 17" разрешение 1024-768 стандарт а на 19" 1280-1024........ вот поставь себе 8600gt (без разгона) и сыграй в биошок на 1280-1024=) а выставиш разрешение 1024-768 на 19" изображение получится убогое!

так что тут без разницы если играть на 8800 или же в игры с прошлого сезона

0

seeam

Sapphire ATI radeon 9600 XT 256mb/128bit tv dvi, AMD Sempron 2500+(1.75Ghz, s-AM2), samsung ''17'' 797DF, DDR*3 (256*256*512), HDD 120 samsung(7200, 2mb), Asus A7N8X-X(NV NForce2 ,AGP8x, 400FSB,DDR, AC97-6ch, lan, mATX)клава+миш+2.1 sven50W+LexMarkZ615+FMLG LM-I56N(56k)
за скока можно спихнуть??


ты таким подарком скорее брату навредиш=)
ну а реально меньше 500$

З.Ы. ты тока шлём противоударный незабудь захватить кода брату дарить будеш=)
сморти чеб он те твой подарок на голову не одел=)))))))

0

chikstillo
не ето не подарок ето мой старый пердунец, никак сплавить не выходит, а мой чуток лутче, перед летом купил(3000$)правдо для работы...

0

если сплавить то дадут барыги на рынке 250-300 за вслю конфу

0

chikstillo
тока на 17" разрешение 1024-768 стандарт а на 19" 1280-1024
У 17" и 19" стандартное разрешение 1280х1024, разница только в размере пикселя.

0

Отец Викториус
тя глючит..... где ты такое вычитал? все (даже далекие от понятий железа) знают что на 17" мониторе 1024-768 это кулл, в то время как на 19" это полная лажа..... щас на оверлокере много пишут в статьях про видюхи что нынче все перешли с 17" на 19" моник и разрешение в играх выросло с 1024-768 до 1280-1024........ и т.д.

0

" на 17" разрешение 1024-768 стандарт" :
http://www.alternate.de/html/product/summary/categorized.html?cat1=058&cat2=061&cat3=000&sorted=true&manufacturer=true&treeName=HARDWARE&Level1=Monitore&Level2=TFT-Monitore&Level3=17+Zoll&column=2&direction=desc
Все 17" и ни у одного нет 1024-768 !!! только 1280х1024 если не вайд. НИОДНОГО!

" щас на оверлокере много пишут в статьях про видюхи что нынче все перешли с 17" на 19" моник и разрешение в играх выросло с 1024-768 до 1280-1024........ и т.д."
можно сцилочку?

0

все (даже далекие от понятий железа) знают что на 17" мониторе 1024-768 это кулл, в то время как на 19" это полная лажа
Приведу цитату с твоих любимых оверов:
17" ЖК-монитор имеет то же разрешение, что и 19-ти дюймовый - 1280x1024, но пиксель при этом, соответственно, меньше, в следствие чего на 17-ти дюймовом мониторе, как и на 20-ти дюймовом, не так удобно читать текст и различать прочие мелкие детали: стандартные шрифты достаточно мелки, кажется мелким интерфейс Windows - от всего этого и быстрее устают глаза.
При использовании разрешения 1024х768 на 17"-мониторе размер пикселя станет чрезмерно большим, на 19" - еще больше.

0

Allfa
На ЭЛТ мониках 2005-2006 годов 1024-768 стандарт+ 1280-1024 макс.....щас начели 1280-1024 выпускать, и то это чисто понты.....

Отец Викториус
чем больше монитор тем больше нужно разрешение, соответственно более мощная видяха.... это элементарно! если не так то мона на мобле 1280-1024 поставить и "увидеть" улутшение

0

На ЭЛТ мониках 2005-2006 годов 1024-768 стандарт+ 1280-1024 макс
А кто сейчас из простых пользователей на ЭЛТ сидит?
чем больше монитор тем больше нужно разрешение
У LCD 17" и 19" стандартное разрешение одинаковое.

0

2chikstillo На 19" ЭЛТ мониках и 1024-768 будет смотреться в шоколаде! : ))) у них нет проблем с масштабом.
..хотя мы немножко удалились от темы... Лично мне кажется что брать сегодня 17 дюймовый моник неактуально, ну разве что из за серьёзных финансовых затруднений... очень серьёзных : )
2 seeam. Если есть возможность бери 19" конечно : ) - поставишь дальше, глаза будут целей : ))) Как на счёт широкоформатника? - Визуально он будет выглядеть меньше, но пропорции приятней, в играх обзор шире и кино... само собой!

0

Отец Викториус
А кто сейчас из простых пользователей на ЭЛТ сидит?

Я=_)

У LCD 17" и 19" стандартное разрешение одинаковое.

так то LCD (у них матрица тормазит)

Allfa
я те про пятое ты мне про десятое........
я те про 17" а ты мне про 19"

АЛЕНЬ!

0

2chikstillo ТОРМОЗ, ты жаловался, что на 19 при маленьком разрешении хреновая картинка, а потом тележиш про ЭЛТ, два плюс два сложи, или пойди об угол стенки, с разбегу... может тогда в трещену в голове попадёт немножко мозгов, хотя что они будут там делать? совершенно не понятно... Еб..ть твой кислый моск?

0

Allfa
да начелось с того что я этот моник (ЭЛТ) посоветовал seeam, и "тележил" про ЭЛТ я с самого начала!

2) на ЭЛТ мониках все зависит от размера, чем больше размер монирка тем больше надо разрешение дабы небыло выидно искожений
15" - 800х600
17" - 1024х768
19" - 1280х1024

3) у LCD мониторов совсем другая конструкция, и для них действительно (как для 17" так и для 19") надо 1280-1024 разрешение

Цитата с оверлокера:

Масла в огонь" подливают ещё и производители LCD мониторов, благодаря которым 17-дюймовый монитор сегодня можно приобрести в пределах 230 долларов США, а стоимость 19-дюймовых укладывается в 300 долларов. Все это приводит к тому, что наиболее часто используемое разрешение в играх плавно возрастает с 1024 х 768 до 1280 х 1024 и влечет за собой повышение нагрузки на графическую подсистему и, в частности, объем используемой видеопамяти. Конечно же, никто не мешает владельцам 17" и 19" LCD мониторов понизить разрешение, но при этом обязательно будет потеря в качестве, так как известно, что в разрешении, отличающемся от размера матрицы, LCD мониторы заметно теряют в четкости изображения. Таким образом, доступность качественных режимов графики в современных играх становится призрачной даже для владельцев видеокарт стоимостью в 250-300 долларов США, а то и выше.

0

Все, заканчиваем обсуждать мониторы, это не комплектующие!

0

Отец Викториус
как насчет объеденения тем: все об аперативе, материнка и видюхах в одну..... с названием типа ВСЕ О ЖЕЛЕЗЕ ....
а так стоят темы столбом.......

2) хотелозьбы чеб тему "у кого какой комп" удалили...... реально пользы от этой темы "0"....
вся тема про то как куча уродов тресут друг перед другом яйцами.... зачем она нужна?
темболее есть тема про результаты в бечмарках в которых нетока конфу свою пишут но и то как ее оптимизировали и разогнали что реально полезно

0

chikstillo
1) Да форум этот и так про все о железе, пусть существует больше тем для порядка.
2) Это память о тех временах, когда нас с тобой тут еще не было и конфигурации не писались в профилях :)

0

Господа, предлогаю для перетёрки этой темки, телепортироваться по данной сцилке... там и продолжим http://forums.playground.ru/hardware/67588/#2480065

0

Привет Возник вопрос стоит ли менять 8800гтс 640мб на 8800гтх 768мб
Играю в разрешении 1024х768 (Єлт 17) просто производительность у них до разрешения 1280х1024 примерно одинаковое.
Что можете посоветовать в данном случае.

0

Если менять,то в будущем...А так нормально...
А чем отличается Биг Тайфун Р0114 от Биг Тайфун 120 VX?

0

Всем привет! У меня такой конфиг: AMD Athlon 64 x2 3600+, 2*1024Mb DDR2 800Mhz, GF 7600 GT 256 Mb, HDD 320 Gb Seagate 16 Mb cache, 19" LCD 920N, и мысли об апгрейде все чаще посещают меня... :) Вопрос: что лучше - просто поменять проц, к примеру на AMD Athlon 64 x2 4800+ или полностью перейти на Интел, при условии стоимости перехода (мать+проц) не более 200-250 баксов? И если переходить - то на какую мать и какой проц?
Вопрос о видеокарте не рассматривается, тут мне и так все ясно и это будет отдельный этап (но не более 300 баксов).

Подскажите плиз!

0

Detector
Привет Возник вопрос стоит ли менять 8800гтс 640мб на 8800гтх 768мб
Играю в разрешении 1024х768

Для такого разрешения и 320Mb 8800GTS выше крыши будет.
Что можете посоветовать в данном случае.
Сменить монитор на LCD 19" 1280x1024

MAKAKUT
Креплением, поддержкой AM2, регулируемой скоростью вращения, чуть большим весом.

Dem0nAir
Переходи на Core.
E4500 + Asus P5B-E взять можешь.

0

Превед.
Собираюсь взять Х2 5600+, BIOSTAR TF560 A2+, 2x1GB PC2-6400 TRANSCEND.
Так вот хватит для этого всего с 7900GS (без вольтмода) блока FSP 450W ?
Винт и DVD одни. Никаких тюнеров, звуковух и Агей.
Система в профиле.
Корки дорого.

0

2Отец Викториус и большая разница крепления под 775?
Какой лучше-то?
Если брать Р0114 много теряю в температуре?

0

MAKAKUT
На VX не надо backplate устанавливать, крепление как у боксового кулера Intel. Но учитывая приличный вес кулера, я бы взял обычный.

0

На VX не надо backplate устанавливать, крепление как у боксового кулера Intel. Но учитывая приличный вес кулера, я бы взял обычный.

Он отлично держится и на креплении под 775.
У меня именно такое.

0

На крепление есси честно,наплевать...А как в температуре?Сильно отличаются?

0

Здравствуйте!Уважаемые! решил приобрести новый системник вот что получилось. пожалуйста оцените и поправьте

MB Asus P5K-E/WiFi-AP P35 GLAN RAID S775 ATX
CPU Core 2 Duo E6750 BX80557E6750 2.66/1333/4M
CPU cooler Scythe Infinity
2 x DDR2 RAM 1Gb Kingston PC2-800
БП Hiper HPU-4M530-PU 530W ATX v2.2 Silent/Temp Control Active PFC Sli ready
Видеокарта MSI PCI-E NX8800GTX-T2D768E-HD-OC GeForce 8800GTX (610MHz) 768Mb DDR3 (384bit) Dual DVI TV
Корпус Cooler Master Stacker 831 RC-831-BKN1
2 x Вентилятор Cooler Master TLF-S12-EG

ЗЫ Хотелось бы уложиться в 40000 руб.

0

LuXuS
Если уложишься то нормальная машина. Но насчет матери можно подумать.

0

Я конечно не спец...Но я бы поменял 8800гтх на 8800ГТС 640мб...И по моему БП маловат?

0

MAKAKUT
Не не стоит менять ГТХ это круто за глаза в запасе будет, а блок и 500 хватил бы даже для ГТХ

0

MB Asus P5K-E/WiFi-AP P35 GLAN RAID S775 ATX
Gigabyte GA-P35-DQ6 или Abit IP35 Pro (если найдешь, то она предпочтительнее)
CPU Core 2 Duo E6750 BX80557E6750 2.66/1333/4M
Зачем боксовый, если кулер берешь отдельно?
Видеокарта MSI PCI-E NX8800GTX-T2D768E-HD-OC
Можно и без разгона от другого производителя, подешевле. Лично у меня эта карта погналась очень слабо.

0

Отец Викториус
Да лучше Асус брать

0

Чем меньше асуса внутри системника, тем лучше =)

0

2 Отец Викториус
Да што ж ты так АSUS не взлюбил?

0

А сейчас:
-------------------------
Gigabyte GA-P35-DQ6
--------------------------------------------
CPU Core 2 Duo E6750
CPU cooler Scythe Infinity
-----------------------------------------------
2 x DDR2 RAM 1Gb Kingston PC2-800
---------------------------------------------
БП Hiper HPU-4M530-PU 530W ATX v2.2 Silent/Temp Control Active PFC Sli ready
---------------------------------------------------------
Видеокарта--Foxconn GeForce 8800GTX
---------------------------------------------------------
Корпус Cooler Master Stacker 831 RC-831-BKN1
-------------------------------------------------------
2 x Вентилятор Cooler Master TLF-S12-EG
------------------------------------------------
HDD 400Gb Samsung 16mb(Sata II)
------------------------------------------
Что-то мне подсказывает что 40000 мало бУдеТ!!!???))

0

Да што ж ты так АSUS не взлюбил?
Имел для этого достаточный опыт общения с их продукцией. Мое мнение, разумеется, субъективное. Если кому-то нравится Asus, я нисколько не против.

LuXuS
Хороший конфиг.

0

АСУС фирма не плохая,но из-за бренда минимум на 500р завысят цену!
8800гтх щас не надо,ща 8800ГТС 640 хватит за глаза!

0

MAKAKUT
На 19" мониторе да , а если монитор побольше будет...........

0

Witch8810
на мониторе побольше смотрят видио, самым игровым моником щитается 19-й, самым массовым 17-й

MAKAKUT
Из асуса на сегоднешний день куплять мона тока материнки ASUS P5B (xxx) и еще несколько моделей...ибо все остальное от этой фирмы мягко говоря отстой но стоит уйму денег.... а видиокарты асус ваще всасывают перед теми что идут не на стандартных частотах........ это как с мобилой от нокиа - заплати на 20% больше тока за название....

0

ыыыыы посмотрел результаты тестирования в игромании памяти корсаир доминатор и был в шоке.......в разгоне эта память имела 1235 чистоту но при этом по тестам в эвересте обгоняла мой дохлый хуникс в среднем на 20-30%...... это жесть просто если учесть что мои 2гига хуникса обошлись в 90$ в то время как 2гига тамашней корсаир доминатор 13-14 тыс рублей...... и спрашивается за что??? это жесть просто! я за такие деньги 4 платки по 2гига куплю разгоню и еще на пиво останется....

0

Просто ели возьмешь Корсар,её хватит тебе на 0.5-1 год мин...Корсар память будущего...Ну а цена из-за Брэнда(как и АСУС)...

0

Народ взял под свою систему (атлон-64 х2 4400+; оперативка ddr pc3200 2по1гб; жесткий 250; видео 512мб x1950gt; мать elitegroup kn1 sl1;звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Audio) блок питания ATX FSP 450W http://catalog.sunrise.ru/_goodsdesc/goodsdesc.php?code=8167300, но когда стал менять мой старый FSP 350w оказался гораздо тяжелее посмотрел характеристу так же по некоторым параметрам выше чем у нового. В чём дело, что я купил, хватит ли мне его под мою системку?

0

Скопил я тут на апгрейд системы, подскажите что лучше добавить к моей старушке AM2(m2n asus), А64 3000+, 1гиг 6400(silicon power), х1600ХТ(palit), бп 350(sparkman) на сумму 10 т.руб.

0

новобранец
Ссылка не пашет, модель назови.

Papyrus
Заменить процессор на X2 (уровня 5000+), добавить гиг памяти, БП FSP 450W, видеокарта X1950XT. Должно хватить, с учетом продажи имеющегося.

0

ПРивет! У меня такая пробелма: я поменял видюху на x1950xt и месяц всё было норм, но теперь комп стал включаться раза с 3, зависает при проверке оборудования ну там жёсткого привода в самом начале которая идёт, очень сильно греется видео и чимсет на материнке, также бывает что комп вырубается после получаса игры!Вот я думаю это бп не тянет(на 400 ватт), или температура достигает предельной темпы, и комп изза этого вырубается 1) как поднять этот предел тепмературы, при котором комп бы выключался 2)мб бп не хватает? просто пробывал ставить мою видюху на другой комп с 450 ватником было норм всё, ставил себе видюху слабее тоже норм, подключал видюху к отдельному бп, тоже всё работало, пэтому мне кажется что это бп не тянет!!!

0

DiMan-781, поднимешь предел темпы - может сгореть.
Банальные советы: проверь все ли радиаторы и т.п. плотно прилегают к чипам, смени термопасту под радиаторами, поставь на них доп кулера и, после всего вышеописанного, посмотри результат...

0

Отец Викториус модель ATX-450PAF уж очень лёгкий, а хочется ещё и разогнать системку.

0

Papyrus если ты хочешь делать апгрейд не смотри на Х1950ХТ,возьми 8800ГТС 640мб...Хотя надо будет сменить проц...Я бы взял Х2 5,6 и 8600GTS...

0

DiMan-781
1) проверь внимательно материнку чеб на ней конденсаторы не подгоревшими были
2) если комп вырубается от перегрева то должен сработать сигнал на системнике
3) нормальный блок питания на 400ват стоит от 65-70$, ну а если у тя обычный за 40-45 то хз...... все может быть

MAKAKUT
некогда не советуй 8600gts ибо она всерает 8600gt palit sonic (завотской разгон рули) при том послдняя 130 барей стоит

0

2chikstillo
Так какая лучше?8600ГТ догонит в разгоне 8600ГТС?Если да,то можно и 8600ГТС разогнать и будет получше 8600ГТ...Я в них разницу вижу только в бобавлении буквы S,ну и частоты наверно немного повыше...

0

новобранец
Качественный БП, с характеристиками все ок. Возможно, твой старый БП был тяжелее из-за 120мм вентилятора и соответствующей решетки.

0

MAKAKUT
http://www.overclockers.ru/images/lab/2007/05/26/17.png -диограмма сравнения 8600gt и gts без разгона

http://www.overclockers.ru/images/lab/2007/05/26/18.png - а это уже с разгоном

http://www.overclockers.ru/lab/25787.shtml - ссылка на материал с оверлокера

0

Получается 8600ГТС только для тех кто не занимается разгоном...

0

Короче заказал 5600+ и 2GB Transcend 800MHz. В связи с выходом на протяжении этих 2 недель демки UT3 ждать заказ и играть на Sempron 3000+ 2GHz не очень хочется. Потому присматриваюсь к 5200+ (F2) и 2GB Hynix 800MHz которые есть в наличии. Стоит это брать или ждать хз скока 5600 и Transcend? Степинг F2 с разгоном как?

0

5200+ легко погонится до уровня 5600+. Hynix получше будет.

0

привет всем! помогите в проблеме! у меня такой конфиг! проц селерон 2.4! озу 768! видюха 1650 про! и мать Polaris 88PT-A VIA PT800 Socket478 ATX ! так вот..проблема в том что у меня все чудовищно тормозит! и грешу я на мать! она ОЧЕНЬ древняя! как вы думаете! если я сменю маму на более новую модель ..смогу ли я увидеть изменения в лучшую сторону! и посоветуйте какую мать курить для моей конфы! заранее спасибо!

0

Ну какую тебе мать курить это уж тебе решать, я вот люблю из тёмно зелёново текстолита курить!!!;=)
А тормозит у тебя изза того что у тебя всё очень старое и очень слабенькое, и смена материнки тебя не спасёт, так как для современных игр надо более мощные машины, хотя может ещё ьольше тормозит изза материнки, проверь не вздулись ли на ней конденсаторы. если вздулись тоо попробуй их перепаять(эти отпаять и припоять новые), вот собственнно и всё!!!

0

Оттенок,
самая главная проблема в селерон 2.4, ибо это просто затычка для мат платы, что бы всё включалось...
Для нынешних игр вся твоя система, конечно, слаба...

0

478 сокеты сняты с производства, можешь не искать, если только б\у, но нафиг тебе это надо, меняй мамку, естественно проц, память, видео, а старую конфу в музей.

0

спасибо за советы! а про "курить"! ))) сам только заметил! веселая очепятка! ) хотелось бы еще узнать! что нужно прикупить...чтобы выжать из этого что-то большее чем 16 кадров в BF2 на 800\600 при минимальных настройках! (((( в комп играет папа! ) так что новые игрухи ему не особо интересны! есть применрно 5 т.р.! заранее спасибо!

0

мамку ASUS P5PE-VM она как раз с AGP портом и проц под нее P4 531 BOX 3.0 Ghz, остальное от старого компа подойдет. денег хватит 100 %.

0

веселая очепятка тоже прикольно)))

0

Привет. Хотелось бы узнать имею 8800гтс 640мб судя по тестам в новых играх с ней делать нечего возник вопрос на что поменять данную видяху выбор пал на 8800gtx
768mb но по тестам в нужных мне разрешениях она выигрывает не более 20 фпс
Что можете посоветовать в данной ситуации моя видяха держит неплохой разгон
670/2135 стоит менять ее щас ?, сколько я выйграю с приобретением 8800gtx
(у меня моник Элт 17) или ждать вообше новых видях и чтото делать потом.
Вообшем помогите чем можете. СПасибо.

0

Рoн
Мой моник Єлт 17 значит разрешение 1024х768 просто я нашел золотое колечко хозяева не нашлись
колечко тянет на 500уе вот и решил поменять видюху сейчас выходят Кризис Gears of War итд и я
боюсь что моя карта на макс настройках не справиться с этими играми вот и незнаю что делать.

0

Core2Duo 6750 разогнан до 3600 (не предел) 2гб DDR2 800 корсар и мать Асус P5K-Deluxe.

0

Detector
АААААААААААА, это было моё колечко)))) сорри за флуд, оставляй видюху и не парься, грубо говоря поменяешь сейчас к примеру на 8800 Ultra, потом посмотришь тесты и опять скажешь что с ней нечего делать, уже многим известно что за компутерными железками не угонишься. Как говориться "Компьютер как женщина, сколько не вкладывай денег, всё мало", так что оставляй видюху или представь чот если бы ты не нашел мой "колечко", что бы делал?

0

Спасибо всем кто ответил менять нечего не буду оставлю старую видяху.
А свою преелесть оставлю до выхода новых видях.

0

2Detector
Во - дошло,а моникик 1280*1024 не держит?

0

sergeishel
Моник то держит 1280х1024 но тогда 60 гц и глазам некомфортно.

0

ыыыыыы...... сижу и думаю......... вот и че щя делать?..ппц.... кароче забадают меня в армию скоро=) ппц....... а мож не забадают.... а мож забадают...... а может купить 8800гтх...... а может не стоит....... армия в белоруси 1.5 года но что будет через сизон........вобщем ХыЗец полный(

0

Значит моник хреновый раз 60гц,а может глянь в настройках насчёт 85гц

2 chikstillo а мож не забадают.... а мож забадают...... а может купить 8800гтх - дык накой тебе 8800печ если забадают.Да и 1,5 пролетить незаметно.

0

chikstillo
Лучше иди в армию будут тебе настоящий Medal of Honor - Airborne через 1,5 года 8800 уже не начто не будут способна сохрани деньги когда прейдеш проапгрейдишь
комп и все будут хорошо.

0

Ппц.... ну да медаль оф хонор будет..... безконечное число полегонов, супер звук, продвинутая физика и ваще полный эффект присутствия=((
притом элементы экшина, файтинга, камедии и трагедии... кароче продвинутая игра(( и в нее полтора года рубать.......а главное прокачка покруче всякой линеки с ВоВай....

0

будут тебе настоящий Medal of Honor - Airborne
Спешу тебя растроить - никакого Аирборна в армии не будет... : ((( Но левел по уборке на время, строевой песни явно подымешь. Плюс ко всему узнаешь "Правила эксплотации и пожарной безопасности при использовании Сапёрной Лапаты Обыкновенной в ночное время суток для закапывания бычков на 3х метровую глубину на асфальтированных териториях в сверх короткие сроки (норма 15 сек, несчитая перерывов на пиз..ю и штрафных отжиманий)"... если не в компьютерах, то в хозяйстве точно пригодиться.
зы. Научишься Родину любить - твою мать!

0

chikstillo
да тебе обязательно надо туда сходить , отучат умничать. Пока.

0

Хочу сделать апгрейд: поменять радеон Х1950ХТ 256мв на два радеона2600 256mb ddr3(имеется crossfire мамка).Хотя можно взять одну 2900ХТ, но дорого, а 128-битная шина у 2600 просто смущает, зато дешевле в 2 раза.Чё делать?

0

Alexandr82
Ты забыл добавить: в приложениях, поддерживающих технологию Crossfire.

0

Она уже вышла, просто раскупают эту карточку в один миг. Понять это можно: гиговая 2900 Pro стоит на 2 тыс.руб. дешевле, чем 512 Mb 2900XT. AMD зачет за такой подарок.
P.S. Да, кстати, читаем обзор, если кто не видел.

0

Прочитал я обзор, это что получается что она примерно на равне с 8800gts??? О_О(так как в чём то первая лучше в чём то вторая)

0

2900 Pro это та же 2900XT, но с заниженными частотами. Немного навыков в разгоне и у Вас 2900XT.

0

ага, это если повезёт ещё, достать её...

0

В обзоре написано, что непросто.

0

Сейчас мож сложно,а месяца через 1-1.5 в онлайн-магазинах то точно будет...

0

Откуда такая увереность? Связи в пиаротделе АТИ?

0

Уважаемый господа! Помогите кто может с такой проблемой:
у моего друга копм работал около года без всяких проблем AMD sempron 3000 на гигабайтной матери. В итоге около месяца назад случилось странное - перестала работать клава, вернее работала, но выборочно, какие то кнопки нажимаются, какие то нет, поменяли ради проверки 4 клавы, все так себя ведут. НУ подумали, что вылетел может писи пополамный контроллер ( что врядли) вроде все ок. В итоге устали геморроиться отвезли сдали ее (мать) по гарантии. Поменять не удалось, потому как под 754 сокет ни хрена не было матерей уже :(( ждали, ждали, решили купить 939 ( у меня 939 тоже уже около года - траблов нет ваще никаких :)) + ессстно получается обновить проц на ADM athlon, в итоге приобрели CPU AMD Athlon 64 3200+ Venice (ADA3200DAA4BP/W) Socket-939 BOX т к это была единственная боксовская версия. Короче пропарились полночи с подключением опять та же хрень - клава не пашет, с одной даже в сетап не могли зайти, со второй зашли, но тоже эффекта 0! уже и на мать опять грешили, и на блок питания и все само по себе вроде рабочее... вобщем пока проблема не ясна. ЕСли кто то сталкавался, подскажите как быть. Заранее спасибо. ( вчера купили мать MB Foxconn NF4UK8AA-8EKRS Soc 939 nForce4 Ultra за не имением в санрайзе иной ну и проц выше описан)

0

OSuS
А не может быть, что все 4 клавы у вас нерабочиие? Возможно ли достать 100% работающую клаву (с другого компьютера, например) и протестировать? Или купите USB-клавиатуру и не парьтесь.
P.S. Вы ее случайно не в зеленый PS/2 слот суете? =)))

0

OSuS напиши в тему Все о материнских платах там народ по теме сидит,мож получишь ответ на вопрос...А USB рулит!!!

0

ОК напишу туда тоже. НЕт, клава (хотя бы одна!) сто пудово рабочая (снимали одну из них с другого компа), я не идиот и сую куда надо ;)) и USB тоже пробовали - эффект один... вот и ступор после этого всего настал :(

0

должно быть так!
А будет как всегда.

MAKAKUT, вы путаете желаемое с действительным.

0

такой вопрос:у меня мат. плата ASUS P5B, до какой частоты процессор можно на нее поставить ?

0

До любой возможной на сегодняшний день.

0

Вот весь список:
Intel® Pentium® 4 (Extreme Edition) 3.6 GHz, Intel® Processor 820 - 840, Intel® Processor 920 - 960, Intel® Core 2 Duo (Conroe) E4400, 6300 - 6600 (kein 6550), Intel® Core 2 Extreme und Intel® Core 2 Quad Q6600 und QX6700

0

Эта мать поддерживает все процессоры s775 (включая с 1333мгц шиной), а не тот скромненький список, который написал Allfa.

0

если я поменяю Е6300 например на самый мощный проц.мне что-то нужно будет менять в сис.блоке еще кроме БП ?

0

Все остальное, чтоб соответствовало по производительности ;)

0

если я например поменяю Е6300 например на самый мощный проц.мне что-то нужно будет менять в сис.блоке еще кроме БП ?
Обязательно - нет, желательно (для игрушек в основном) - да.
Смотря какой БП.

0

Чему по производительности соответствует 8600ГТС? И каков потенциал е6550 в ближайший год?
На что я могу рассчитывать с такой конфигурацией с 2гб ддр2 пока неизвестно какой частоты?

0

2Альфа так все и будет в будущем.Все равно достанем!

0

Чему по производительности соответствует 8600ГТС?
Проигрывает X1950XT в DX9, равна разогнанной 8600GT.
И каков потенциал е6550 в ближайший год?
Если разгон не подведет, вполне хватит для большинства игр.
На что я могу рассчитывать с такой конфигурацией с 2гб ддр2 пока неизвестно какой частоты?
На неплохую скорость в DX9 при средне-высоких настройках, в случае 8600 - как минимум увидишь спецэффекты DX10.

0

Уважаемые посоветуйте:
На сегодняшний день у меня такой конфиг системника -
Материнская плата – Socket 939 ASUS A8N-E (NF4 Ultra. DDR. PCI-E16x. Sound. SATA RAID. GB Lan.1394. ATX)ret,
Процессор - Socket 939 Atlon 64 3200+ (512k, 1000)BOX,
Оперативная память – DDR 512Mb PC-3200 V-Data (2шт),
Видеокарта - ATI RadeOn X1600Pro PCI-E 256Mb DDR2 128bit TV-out DVI GigaByte (RX16P256D-RH),
Корпус - MidiTower ATX Inwin 300W S526T (USB+Audio) (черный-серебро),
Жесткий диск – HDD\250Gb S-ATA II Seagate Barracuda 7200.9 ST3250624AS (16Mb, 3.0 Gb\s, NCQ),
Флопик – FDD 3,5 Alps,
Оптический привод – DVD+RW IDE NEC ND-3550A Dual Layer (черный),
Можно ли и нужно ли такую конфигу проапгрейдить (может за исключение жесткого, флопика, да привода, насчет корпуса хрен знает), в смысле заменить какие то основные комплектующие, с тем чтобы потом на максимальных настройках гамить такие мегаигрухи как Crysis и Сталкер Чистое небо. В настоящее время я гамлюсь в обычного Сталкера на средних настройках, а хотелось бы на максе да еще и без тормозов. Посоветуйте что мне можно сделать с системником или проще продать его и купить новую сборку!!! Жду ответов

0

Нетакдавнозаимевший
Можно, конечно, обойтись апгрейдом: заменить проц, добавить 2х512мб памяти, поменять видео на 8800GTS/GTX, БП на 450-500W. Вот только процессора на s939, который бы потянул такую карту, не существует, к тому же двухъядерные CPU для этого сокета найти сейчас довольно сложно. Поэтому оставляй HDD и DVD-привод (если проблем с ними нет) и собирай новый системник.

0

Далеко ли ушла вперод по производительности память с частотой 800 от 677-той?

0

На Intel будет заметна разница, на AMD нет

0

А я себе такую систему собираюсь взять, кто что думает?

MB MSI P35 Neo2-FR iP35 DDR2 Socket775 ATX RTL
Intel Core 2 Duo E6750 Socket775 (2.66GHz, 4Mb, 1333MHz) OEM
DIMM 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz Samsung * 3
Palit PCI-E GeForce 8800GTS 320Mb 2DVI TV-out RTL
Samsung SATA II 500Gb HD501LJ 16Mb
DVD+/-RW Pioneer SATA DVR-212D Silver
Socket 754,775,939,940,AM2 Thermaltake Blue Orb II (CL-P0257)
Midi Tower Thermaltake Armor Jr. VC3430SWAE-02 WIN (SL) ATX 430Вт
580Вт ATX CE TUV HIPER 24pin Plastic Box 12V (HPU-4K580)

0

DIMM 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz Samsung * 3
Нахрен тебе 3 гига, лучше 2 с пониженными задержками возьми.
Socket 754,775,939,940,AM2 Thermaltake Blue Orb II (CL-P0257)
Дорого стоит для кулера без тепловых трубок. Тайфун его уделывает.
580Вт ATX CE TUV HIPER 24pin Plastic Box 12V (HPU-4K580)
2 вентилятора + не самая высокая эффективность + большой процент брака. Лучше Zalman ZM600-HP возьми.
В остальном хороший конфиг.

0

Видюху надо мощнее
Очень содержательный коментарий...
Мне мощнее не надо, сейчас для всех игр в 1280*1024 мне этой видюхи хватит.
PS
Кризис мне не интересен.

Нахрен тебе 3 гига, лучше 2 с пониженными задержками возьми.
Много работаю с Photoshop и Illustrator`ом, и мне 2ГБ не хватает.

Дорого стоит для кулера без тепловых трубок. Тайфун его уделывает.
Спасибо, приму к сведению

2 вентилятора + не самая высокая эффективность + большой процент брака. Лучше Zalman ZM600-HP возьми.
Будем искать :)

0

На Intel будет заметна разница, на AMD нет

Подробнее можно?

0

У процессоров AMD встроенный контроллер памяти, который довольно шустро работает с памятью. По этому частота не так сильно сказывается на производительности.

0

Народ, подскажите пожалуйста конфигурацию системника за 25 тыс. руб. Очень надо, просто сам не рублю, монитор не надо, заранее благодарен

0

Voron200
Который раз повторять, давай прайс магазина.

0

Решил наконец-то сделать апгрейд компа!
Начал с матери...
Что лучше:
1)Гига P31-DS3L iP31
2)Гига P31-S3L iP31
3)MSI P965 Neo-F i965P
Другово не советовать!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ