Любые вопросы по подбору комплектующих v18

Предыдущая тема здесь.

Сайты с обзорами железа:
Overclockers.ru
Ф-центр
3DNews
THG.ru
iXBT.com
Ferra.ru
Overclockers.com.ua

Изо всех сил стараемся не флудить и не оффтопить.
Перед заданием вопросов рекомендуется просмотреть FAQ.
Правила форума обязательны к ознакомлению!

Комментарии: 446
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Кто может объяснить у меня видёха 8800 Gt в 3DMark06 набирает 6100.а у друга 7900 с моей видёхой у меня конфа компа проц AMD Athlon 64, 2200 MHz 3500+
Мать Asus M2N-E nVIDIA nForce 570 ультра 2048 Мб (DDR2-800 блок пит.400вт
У него Процессор Intel Core 2 Duo E4600 .Материнская плата Asus P5K SE iP35 точно не помню . опер DDR2-800 блок пит. 580вт что мне надо менять

0

проц AMD Athlon 64, 2200 MHz 3500+
Непозволительно слабый процессор для такой видеокарты.
что мне надо менять
Если с минимальными затратами - бери какой-нибудь Атлон Х2 и в разгон, насколько мать позволит. В идеале - Core 2 Duo, но это с заменой мат. платы.

0

Помогите пожалуйста систему обновить у меня Pentium 4(хочу 2-х ядерный,но не хочу покупать новый проц,мне ведь достаточно плату поменять то какую и в какую цену)?Оперативки у меня 1536 мб я 512 продам (почём?) и куплю 1 гб (почём?)?Видеокарта 7300GT 256 мб 3-е шейдеры (почём можно продать?) и какую купить примерно за 3000-3500 р?И всё вместе примерно 5000-6000р ну это не щитая продажи платы,оперативки,видеокарта!Опишите пожалуста всё подробно!Заранее спасибо за ответ!!!

0

у меня Pentium 4(хочу 2-х ядерный,но не хочу покупать новый процъ,мне ведь достаточно плату поменять

LOL

0

:D

Iceman 2
Лучше продай старый комп и бери новый.Апгрейдить этот геморойно.

0

Подскажите плиз СРОЧНО! Что выбрать из моников Samsung 226bw или Asus vw222u ? Про 226Cw начитался много плохого... Поэтому выбор между этими. Есть инфа что у Асуса просто великолепный овердрайв практически без искажений. Если кто знает как с этим у 226bw "? ТАм шлейфы и и.д. в играх есть и заметны ли?

0

Надо поискать еще кто это все возьмет. А так 5000 р наверное

0

помагите пожалуста с покупкой материнки и проца Intel Core 2 и сколько примерно по деньгам. спосибо заране

0

azon-fx
Я бы на твоем месте взял Атлон 64х2 5600+...

Но... Раз уж решился...
материнка (3200-3500р):
Gigabyte DS3R
или
Abit IP35
проц:
Е2140 = 2000-2500р
Е4300 = 3500-3800р
Е6750 = 5500-6000р
Все остальное можно опустить (при условии что будеш разгонять)...

0

Извеняюсь за нескромный вопрос, а за сколько можно продать 7300GS(128Mb)+2*512MB(DDR2-533)???????????????
Заранее благ.

0

А почём пожноо продать Intel Pentium 4 2,6ГГц,оперативная память 1536 мб,плата Foxconn 661 7MI,микропроцессор SIS 661FX/GX,видеокарта GeForce 7300GT 256 мб с 3-и шейдерами,дисковод NED DVD_RV ND-3550A,жёсткиё диск 120 гб?Заранее большое спасибо!!!

0

Э люди будет 12-18 тыч на комп стоит его брать?
За такие бабки мона систему с новым процом от Интел пенринем или как их там и ддр3 памятью. Пока не определился если мона составьте конфиг прайс не важно какой.
З.Ы. Или лучше брать ПС3 потомучто беру для ИГР.

0

Radeon HD 2600 Pro Оцените, впринципе норм. карта?

0

Iceman 2
Тут не оценочный отдел, ориентируйся на цены в своем городе.

Max Dolg
За такие бабки мона систему с новым процом от Интел пенринем или как их там и ддр3 памятью.
Загнул ты сильно :) Но систему собрать можно.
составьте конфиг прайс не важно какой.
Как раз-таки важно какой.
Или лучше брать ПС3 потомучто беру для ИГР.
с PS3 на играх разоришься.

TedyS
Если денег критически мало - в принципе сойдет.

0

Просто у меня щас 9600 Radeon. Думаю HD 2600 Pro в разы лучше его

0

Вощем, тут такой вопрос у меня назрел, хочу звуковуху присмотреть и наушники объемного звука к ней. Само собой в разумных денежных рамках, т.е. Фаталити Геймер идишн и в этом роде не советовать - я такой казеной уже наигрался, оно, конечно круто, но за такие деньги слушать в наушниках чет смысла мало вижу. Может кто че посоветовать?

0

Привет, народ. Хочу купить новый комп, чтоб можно было нормально играть в игры :). Ориентировачная цена 20000 - 24000. Подскажите пожалуста хорошую конфигурацию (Без учета разгона, т.к. не умею).
PS
Или подождать когда выйдут новые видюхи от GeForce и потом брать? (хотя жду уже 3.5 года :) )?

0

А есть на socket-А двухъядерные процессоры? а если нету, то какой из одноядерных самый лучший?

0

spaut91
Двух-ядерников нет, а лучший Атлон ХР 3200+
Продавай пока не сгнило...

0

А вообще какая реальная цена моего гнилья? gigabyte ga-7n400, athlon xp barton 2800+@3200+, 2xDDR1 512Mb(dual chanel), radeon 9600 256 mb, 120gb, pioner dvd-rw,cd-rw.

0

И ещё. . . . если я все это допустим за 5 продам, то у меня будет бюджет на новый комп 18-20р. e4300, zalman CNPS7500, Gigabyte GA-P35-DS3L,palit GF 8600 GT 256MB GDDR3 sonic, Seagate barracuda 7200 320gb, 2xDIMM PC-6400 Hynix 1gb, ATX Thermaltake vb6430swse-02 430w, pioner dvd-rw DVR-212 SATA. ВСЕ ВМЕСТЕ ВЫХОДИТ 18580р.
Видео будет поменяно почти сразу через 2 месяца после покупки на 9600GT. Вопрос, что изменить? прайсы www.nix.ru www.triline.ru . спасибо. :)

0

Ребят подскажите пожалуйсто есть ли смысл ставить GF 8800 GT 512MB на такие дрова AMD Athlon 3.0 ( 939 ) , мать на nforce 4 и 1ГБ оперативы...просто если покупать то токо видюху, обновить все железо при всем моем желании нет возможности....

0

spaut91
Цены смотри на барахолке своего города...
Вопрос, что изменить?
БП - FSP 450-500W

QTuzOFF
есть ли смысл ставить GF 8800 GT 512MB на такие дрова AMD Athlon 3.0 ( 939 ) , мать на nforce 4
Продай за 3-4к свое железо (материнка+проц+память+видео)...
За 4к можна взять:
Материнку АМ2
Проц А64х2 3800+
1Гб памяти...
Если брать к жтому 8800ГТ, то придется денег на БП поискать, а если ограничитьсч картой HD3850 - то и на БП и на кулерок сносный хватит...

0

Сегодня в Екатеринбургской рознице появилась HD3870 X2 По цене 17580. боюсь представить сколько флагман нвидии 9800ГТ2 будет стоить. все таки наши продавцы козлы.

0

Всем привет, у меня вопрос к Отцу Викториусу. Вы многим советуете брать кулер TT Big Typ.120, а Zalman 9700 отправить "в топку",мол дорого, шума больше, при той же произв-ности. А сами поступаете иначе, "тайфун"сменили на zalman 9700NT. Что Вы скажете по этому поводу?

0

Yuritv
Что Вы скажете по этому поводу?
Звучит прям как интервью какое-то =)))
А вообще мне просто подвернулась возможность дешево взять 9700 NT, а он мне очень цветом нравится) Тайфун же пока лежит без дела. Эффективность действительно практически одинаковая, однако у Zalman`a удивила (в плохом смысле) незаметная вогнутость основания по центру, причем у 9700 LED наблюдается то же самое.

0

Ясно,тогда и себе возьму zalman 9700NT,дизайн тоже нравится,думаю хуже не будет. Интересно,в одном магазе сказали,что к новым процам теперь боксовые кулеры zalman идут. Это правда? или пошутили..

0

Что скажите по поводу вот такой вот системки, с учетом что брать летом:

Core Quad Q6600
GeForce 8800GTS 512 (G92), кстати как различить что чип 92-ой, смотрел щас тесты, никаких отличий в маркировке не увидел?
Abit P35Pro
4x1024Mb DDR2 800 (может выше, насчёт мозгов пока не особо задумываюсь) или лучше 2х2048Mb?

И какой БП под всё это добро? 600W, больше?

0

Я не могу понять че у меня системник так орет:

AM2 BOX AMD Athlon X2 6000+ 3.0GHz
Palit GeForce 8800GT Super+1Gb DDR3 256bit
Miditower ASUS 6AR6 ATX Middlle P4 460W 2 fans ATX 2.01 Black-Silver (Silent Pro)
Больше склоняюсь к БП. Ваше мнения.

0

The Jackal
Летом это будет уже "устаревшее" железо...

andruhha
Разбери и включи, так сказать кишками наружу... Сразу все поймеш...

0

Дак я не рвусь в Хай-Енд... Мне нужент лиш комфортный уровень производительности в любимых играх и что б не тупил когда с инета много чего тяну )))

0

Ближе к лету собираюсь брать проц Core 2 Quad Q9450, мамку - что-нибудь на nForce 780i SLI (еще не решил) и оперативку GEIL DDR2 GB24GB8500C5DC 2x2048MB PC 8500 1066 MHz, FBGA, (5-5-5-15), видюха у мну 8800GTX думаю к тому моменту будет еще актуальна:) Так вот в связи с этим возникли 2 вопроса: может стоит обратить внимание на интеловские мамки х38 (х48) и более насущный - оперативку я думаю взять сейчас так как ходят слухи что она подоражает да и мои 2 гига меня уже не устраивают, но мамка у меня (P5GD2-X) поддерживает только 533... как вы думаете 1066 оперативка будет на ней нормально работать (просто частота понизитса до 533) или возможен конфликт???

0

Каково ваше мнение о Creative X-Fi Extreme Audio? Как думаете стоит ли покупать эту карту , если у меня колонки 2.0 (Creative GigaWorks T20)?

0

Подскажите пожалста, что лучше взять - Core 4 6600 (перспективный, но, возможно, сыроватый) или Core 2 Е6850? Просто я в интеловских поделках ничего не смыслю...

0

The Jackal
Он имел в виду, что летом ты сможешь купить лучшее железо за эти деньги, а сейчас планировать конфигурацию смысла нет. Там и Q9450 появится.

A.n.t.o.n.i.o
Опять же, все вопросы ближе к лету.
оперативку я думаю взять сейчас так как ходят слухи что она подоражает
Наоборот летом все дешевле обычно.
да и мои 2 гига меня уже не устраивают
Интересно, чем ты занимаешься, что они тебя не устраивают. Тем более с таким откровенно слабым процессором (судя по профилю).
как вы думаете 1066 оперативка будет на ней нормально работать (просто частота понизитса до 533) или возможен конфликт???
Конфликт всегда возможен, а так должна.

Betacam
Каково ваше мнение о Creative X-Fi Extreme Audio?
Не заслуживает внимания вообще.
Как думаете стоит ли покупать эту карту , если у меня колонки 2.0 (Creative GigaWorks T20)?
Возьми Audigy 4/2 ZS. Имхо, будет предостаточно.

Danila STALKER
FAQ смотри
E6850 уже не актуален, присмотрись к E8400, есть мать поддерживает.

0

Посоветутейте какие колонки лучше купить? Чтобы поиграть и послушать музыку. Edifier 2.1 System S330D или Sony SRS-ZP1000 или Behringer Digital Monitor MS40 (Paar) или Logitech Z-2300

0

у брата последняя, мне не очень понравились . Какоето разделение звука между низкими и высокими частотами, а средних маловато. Бас сочный, но изза вуфера не хотелось бы брать их. Но если они лучшие то придется купить.

0

512Mb DDR-3 ZOTAC (RTL) +DualDVI+TV Out +SLI
Miditower Thermaltake Black Window Matrix VX ATX 430W (24+4пин) Aluminum
HDD 320 Gb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda 7200.10/DiamondMax 21 7200rpm 16Mb
DVD±R/RW & CDRW Pioneer DVR-212DBK SATA (OEM)
CoolerMasterVortex 752M/B ASUSTeK P5K-E/WiFi-AP (RTL)
kingston DDR-II DIMM 2Gb *1
CPU Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 ГГц/ 8Мб/ 1066МГц 775-LGA (SLACR)
Floston Luxury 600w

Заказал, ну как комплектация?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот решил себе взять Проц: Core 2 Quad 6600 2.4ггц. шина 1066мгц.
И видеокарту 9800GTX-Выйдет в конце марта (НАДЕЮСЬ :)
Но возникла пара вопросов. У меня материнская плата P5B-стандартная, сзади коробки написано шина 1066мгц, но в списке поддерживаемых процессоров самый последний Core 2 duo, который у меня и стоит, о четырех ядрах и речи нет. Вопрос пойдёт-ли на эту мать проц Core 2 Quad 6600 2.4ггц??? (PS если что скрин коробки прилагается :)

С видеокартой тоже нетак просто. Ту что я хочу 9800 идёт на интерфейсе PCE-E 16x 2.0, а на моей похоже первый. Короче на мать со стандартным интерфейсом PCE-E 16x пойдёт ли видеокарта с интерфейсом PCE-E 16x 2.0 или нет? И вообще в чём отличие PCE-E 16x от PCE-E 16x 2.0?

Скрин задней части коробки:

0

PCE-E 16x и PCI-E 16x 2.0 отличаются пропускной способностью. Видухи с 2.0 интерфесом совместимы с обычным 16, так что проблем возникнуть не должно. Падение в производительности незначительное.

Насчёт камня, возможно поможет прошивка матери.

0

Насчёт камня (НЕПОНЯЛ)
Какого камня???????????

0

-GTASHNIC-
НА сегодняшних видюхах разница между pci и pci 2.0 никакая. НО если 9800gtx как говорят будет в 2раза мощнее 8800ultra то ей полюбому надо будет pci 2.0 / Если у тебя есть возможность купить 9800gtx за 20тыс (а может и дороже) то думаю 3-4.5 тыс на нормальную мать ты сможешь потратить..
Так как 9800gtx появится в продаже думаю только к апрелю то к тому времени уже поступят в продажу новые 4х ядерники от интел. Поэтому не вижу смысла брать уже устаревший 6600.. Уж лучше 8400 ( 2ядерный) - в играх 2ядерные лучше и таковыми останутся думаю ещё минимум год-два.. + офигительный разгон..

0

Тоесть???
9800gtx-будет стоить 20000руб????? Ведь 9800GX2 стоить будет не выше 17000руб.
Да и раз уж речь зашла посоветуйте проц 4 ядра, чтоб был получше и стоил не более 8000руб.
Кстати покупать всё это надо побыстрей!!! Не позже 15апреля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Sasha6_6
512Mb DDR-3 ZOTAC (RTL) +DualDVI+TV Out +SLI
512 Мб DDR3 это конечно хорошо, но какая видюха?))
CoolerMasterVortex 752
Не самый лучший кулер, можно было и HyperTX 2. Ну раз заказал, так ладно.

-GTASHNIC-
Твоя мать держит все существующие процессоры LGA775 с обновлением биоса.
А камень это процессор.

The Jackal
Падение в производительности незначительное.
Там разница вообще в пределах погрешности =)

0

Отец Викториус
А как этот биос обновить?
Если несложно мож сцылку подкинуть на биос для материнки ASUS P5B-cтандартная. Буду оч признателен =)
И ещё вопросец слышал обновка биоса делает из 1333 шины 1600, то можно из моей 1066 сделать 1333?????

0

-GTASHNIC-
Ну во 1х цена сразу после анонса будет и так завышена, + цены в России заметно выше чем европейские. Не думаю что 9800gtx (тем более если действительно в 2 раза мощнее будет чем ultra) будет иметь рекомендованную стоимость ниже 600-700$ + 100$ прибавка в первый месяц продаж и 100-150$ - это разница в цене между Россией и европой. Вот и получаем 800$ в ЛУчшем случае...

Насчёт процев - в апреле уже должны продаваться 4ядерные пенрины младшие модели. Должны стоить от 270$

0

Ясно.
Но вы лучше скажите как биось обновить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Насчёт процев - в апреле уже должны продаваться 4ядерные пенрины младшие модели. Должны стоить от 270$
Чо за процы??? Мож по подробней рассказать.
Кстати какой разъём то у них LGA775? И шина 1066???

0

-GTASHNIC-
Вот ссылка на обновление БИОС:http://support.asus.com/download/download.aspx?modelname=P5B&SLanguage=ru-ru

0

А кстати что этот биос дает, что обновляется???
Какой качать All OS иль DOS.
И ещё дрова там переустанавливать придётся? И всё в этом роде...

0

Сможешь проц поставить с 1333 шиной.

0

Чё реал??? И он в полную силу заработает???
Но всётке: Какой качать All OS иль DOS.
И ещё дрова там переустанавливать придётся? И всё в этом роде...
____
Заранее спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Конечно реал,у меня тоже ASUS P5B,я обновил биос и все,поставил проц Е6750 -1333 вместо Е6300-1066.

Там есть совмещенный OS и DOS его и качай,потом сохранишь на дискете,и в Биосе есть специальная утилита,чрез нее и обновишь.Назване утилиты надо будет посмотреть,потом отпишусь.

Дрова не надо переустанавливать,только биос обновить,ну можно еще чипсет обновить,тамже на сайте посмотри.

0

А как биос ставить?
Ктонить может по подробней объяснить!!!!!!!

0

Да и хотя чем отличается All OS от DOS функции в описании одни и теже, и весят чисто одинакого...

0

1)Насчет отличий для меня это тоже вопрос,но думаю разницы никакой,нажимай на ссылку биос,которая по выше,там совмещенный All OS и DOS,
2)В БИОС заходи при самом начале загрузки компа,как появится первая картинка от ASUS,жми Delete можешь несколько раз,чтоб успеть,находишь в биосе Tools и прогу ASUS EZ Flash 2 чрез нее и обновишь биос.
Да не забудь дискетку вставить с новой прошивкой т.е.биосом

0

Какую дискету?
Тоесть то что на 1.44мега? У меня привода нету.
Иль можно с харда???

0

На обычную маленькую квадратную дискетку,или можно на балванку-CD.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

БЛИНННН Что я наделал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Обновил вроде как ты говорил, правда обновилось иль нет незнаю, незнаю как посмотреть.
И при входе в систему пишет OVERKCLOCING ERROR (неручаюсь за правильность написания)
И прога ничего невидит :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вот скрин:
Чо делать чо я запарол????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

правда обновилось иль нет незнаю, незнаю как посмотреть.
Версия биоса указывается указывается на Post-экране.
Во избежание проблем обязательно обнуляй настройки биос после обновления.

0

Post-экране чо это???
обязательно обнуляй-как???
Ой ты уж извини за тупость :)
И всёже почему прога ничего невидит???

0

Post-экране чо это???
Самый первый экран при загрузке компьютера, хотя возможно у тебя вместо него показывается логотип Asus. Поставь в настройках биос Full Screen Logo -> Disabled.
обязательно обнуляй-как???
Load Setup Defaults в биос.
И всёже почему прога ничего невидит???
Обновление прошло успешно? То есть сначала проверка файла нового биоса, затем процесс прошивки, за ним рестарт.

0

Abdrashman Нет...


Abdrashman
Отец Викториус
Спасибо!!!!!!!!!!!

0

Это прога для проца,тамже можно увидеть версию биоса.

0

Открой Mainboard там версия биоса.1803 должна быть

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Фу похоже всё норм

PS: Ну как точно норм?????????

0

Все норм,можешь теперь проц ставить с 1333 шиной.

Да еще если проц новый поставишь,не забудь биос обнулить Load Setup Defaults. чтоб шина на 333 встала.

0

ОК!
Спасибо вам Abdrashman и Отец Викториус за всё!!!
Вы мне сэкономили как минимум 4000руб.
:)

0

помогите люди!
есть 30т.р надо собрать комп с моником ! присоветуйте железок
склоняюсь к AMD )

0

откуда собирать?
Ссылку на прайс давай....

0

peaceman_333
Пожалуйста ! )) www.realcomp.ru
за рание благодарствую ))

0

AMIGO84
Ну раз склоняешься к AMD,то можно примерно такое:
AMD Athlon 64 X2 5200
Radeon 3850 (или самую простую GF 8800 GT) - это прим. 8000 руб.
2 gb ram - неплохая штука Patriot
Хард лучше брать от Seagate - греются меньше.Гигов так на 250
Ну и моник на 19 дюймов(только бери с DVI разъёмом)
БП - не меньше,чем на 400 Вт.Такой где-то от 1000 руб. стоит.(советую брать отдельно от корпуса)
Всё примерно выходит в 26000-27000,акустику сам думай какую

Кстати ребят,я себе монитор собираюсь новый брать на 20 или 22 дюйма(широкоформатник).Остановился на ViewSonic.Может кто поделиться практическими опытом,хорошая фирма или как?Может есть что нибудь ещё лучше?То есть лучше есть - это Philips,но они дорогие.Расчитываю тыщ в 8 - 8.5 уложиться.Если брать 22 дюйма,то конечно, в кредит.

0

AMD и ATI в топку!
Лучше уж INTEL Core 2 duo брать чем амд.
И тоже мне сравнил 3850 ати и 8800 гт.
Конечно бери 8800!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я под AMD подразумевал тока проц )))

0

Какие колоннки лучше приобрести SOLO 2 или Behringer Digital Monitor MS40 (Paar) На цену не обращать внимание! Интересует качество!

0

А если без монитора ? оставлю пока старый LG F700P трубка 17
хочется чета по серьезней системник )

0

AMIGO84
если хочешь посерьёзней то в топку фанатство и бнри интел. За теже даньги получишь более быстрый прооц с большим разгонным потенциаломю.

0

M Schumacher а чё АMD плохо гонятся ! )
и я бы не сказал что за тежи деньги))

0

AMIGO84 Если всеже хочеш под АМД, то вот так:
Biostar NF520-A2 = 1531 - материнка конечно бюджетная, но сейчас незачем переплачивать за чипсеты прошлого поколения... Появятся материнки на AMD 7хх, смениш; и будет у тебя полная поддержка феномов + PCI-E 2.0... К тому-же выбора особо нет...
AMD Athlon 64 X2 4600+ EE= =2490
Scythe Andy Samurai Master = 1274
2Gb (2x1024Mb) 800MHz DDR2 Transcend Jetram = 1618
512Mb PowerColor HD3870 DDR3, Retail = 7779
320Gb 16Mb Western Digital 3200AAKS = 2600
Pioneer DVD±RW+CD/RW DVR-215DBK = 988
Chieftec DG-01BDU MiddleTower 400W2 = 2831
Итого = 21113р.

На монитор ~9000р...
А какой выбрать х$й знает, я не очень в мониторах...

Можно не только хороший 19" взять, но и бюджетный 22" - почти тетек!!!
Acer AL2216WBSD 16:10 5ms = 8273 - хотя качество у него будет....

0

-GTASHNIC-
Это тебя в топку.
Подбери материнку и проц от интел за 4000р, до чтоб было быстрей чем 64 X2 4600+... Сможеш?
Да и видяху найди за 7800р (по его прайсу) которая будет быстрей... Сможеш?

Ты на бюджет внимание обращай.

0

peaceman_333
Огромное спасибо !)
на счет манитора может без него, в системник доброшу денег !
а монитор старенький оставлю , потом куплю !

0

AMIGO84
Тогда бери на интел.
Е6750 = 5895
Abit IP35 = 3467
512Mb PCI-E 8800GT [Palit DDR3] Retail = 8971
Все остальное можно оставить...
Ну и БП помощней можно взять - FSP ват на 500-550...

0

peaceman_333 а как на счёт опер. OZC Gold 2Ги.

0

Если охото память пошустрее и без переплаты, возьми 2шт вот такой:
1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Patriot 4-4-4-12 [PEP21G6400LL] = 1026

Кстати видео можно мощное взять:
512Mb PCI-E 8800GTS TV 2xDVI [MSI NX8800GTS-T2D512E] Retail = 12671
Это сейчас практически самое мощное из одночиповых...

0

Да уж лучше бери Core 2 Duo 6400 напрер и мать попрощё, и видео 8800GT 8500руб. если уж такие проблемы с баблом, то 8800GS 5000руб.
Вот это круче!!!

0

Да... Это непросто память, это Крутая память :)
нормальная ли память-конечно!

0

Вот собираюсь продать старые детали от компа...

Посоветуйте, за какую сумму можно продать следующее железо.

Проц: Core 2 Duo 6300 1.87ггц - 3000руб.

Видеокарта: 8800GTS 640Мб - 6000-7000руб.

Блокпитатния: 500 ват. - 1000руб.

Ну как? Скажите если чтото дёшево или дорого...

Мне главное чтоб продать подороже и чтоб купили побыстрей :)

0

-GTASHNIC-
В принципе довольно справедливо.

P.S. Блин, Ультру прям рядом с моим домом закрыли =(((

0

1. Что скажете о плате - GigaByte GA-N650SLI-DS4L, плюсы и минусы. Стоит ли брать?
2. Какая нормальная температура работы прочессора AMD X2 6000+, мне человек седня сказал что они при 60 градусах сгорают, у меня она 45-50.

0

На данный момент даже за 60 переваливает.

0

andruhha
Меняй кулер...
По идее 63 это максимум, разрешенный АМД...

0

Ребят,я повторю вопрос - кто-нибудь может высказать своё мнение,относительно фирмы ViewSonic?Мылит ли моник,какая контрастность,среднее время отклика и т.д.?

0

Uitzraor
Ты думаешь, что у всех мониторов ВьюСоник одинаковые параметры? =)))

0

Вот этот самсунг нахваливают Samsung SyncMaster2232 BW тока Словенской сборки не рекомендуют.

0

Отец Викториус
Да бог с тобой :) Конечно же не думаю,но может у кого дома стоит,поделились бы впечатлением.А Самсунг полюбому отпадает,они только за одну марку денег гребут туеву хучу,да ещё не всегда честно пишут параметры.Захожу один раз в магазин(прям на днях) - Самсунг.Время отклика 2мс (написано) и тут же продавец говорит,что не 2,оказывается,а 6!!!Асер тоже чёт не хочется брать,блин филипс бы недорогой найти...

0

Привет всем. Скажите пожалусиа как посмотреть есть ли у моего компа SATA кабель(хочу купить новый DVD ROM). Отца Викториуса и других админов и модераторов поздравляю с днем рождения playground :).

0

SATA кабель чаще всего желтый, толщиной 2мм и шириной 8мм...
На обоих концах штекера отдаленно напоминающие USB...

Сам кабель купить впринципе не проблеме, главное чтоб на материнке разъемы были ;)

0

Uitzraor
У ВСЕХ производителей заявленные данные - враньё... НИ у кого нет 2мс.. А самс кстате самый близкий к правде с 6мс. У остальных с якобы 2мс больше (от 8 и до 15-20) Тем более это относится к контрастности. Сам щас выбираю моник, но на паспортные данные просто не обращаю внимание - всё это туфта. Кстате зря ты про марку самс. ОНи то за бренд не берет много. Это вот НЕК за бренд гребёт...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

- это SATA?(желтый провод с красной каймой)

0

Конечно это не SATA, это IDE. Ты посмотри на размер, он явно в ширину не 8мм

0

M Schumacher
Знаешь,начитавшись журналов и наслушавшись знающих людей,я сделал вывод,что самы лучше не брать.Время отклика - ладно,но вот контрастность,цветопередача и качество отображения оставляют желать и желать.Я сам лично сравнивал стоял.Про НЕК вообще ничё не слышал,поэтому сразу - нет.Но не у всех остальных 8-20 мс,эт ты загнул,я 3 года назад брал свой филлипок.Ещё тогда у меня время отклика было 8.А щас то уж точно понизили.2 конечно,не будет,но 4 мс есть,правда они и стоят - легче моник похуже взять и видюху модную вдобавок.

0

Uitzraor
НУ я самс и не восхвалял xD
А вот насчёт отклика - почитай тесты - рекорд у LIyama 24" - 5реальных мс. Самс 226 - 6-11мс - всё остальное и того больше. НО этого достаточно. Просто не стоит доверять паспортным данным.
К тому же они сами пишут что 2мс - GTG - это не полный цыкл.
И вообще я давал кстате ссылку в соседней теме - тормозят не мониторы ( по крайней мере те у которых отклик лучше 20мс) - всё дело в анатомических особенностях нашей сечатки глаза. Она продолжает около 10мс видеть изображение которое уже погасло. В ЭЛТ мониках изображение выдаётся только на 1-2мс- а дальше всё потухает, а наш глаз всё достраивает.. А в ЖК мониках пикселы горят постоянно - и поэтому наш глаз видит их дольше - отсюда эффект смазов.
И сейчас кстате BENQ проталкивает новую технологие - между кадрами вставляются ещё дополнительные кадры с погашенными пикселами - как на ЭЛТ, но проблема в том что теперь видно мерцание 60HZ - они пытаются сделать моник со 100hz/
Кстате это тоже - в паспортных данных пишут якобы 75 герц - ИХ нет ни в одном монике. В лучшем случае видюха подаёт 75, но моник отбрасывает лишнии и воспроизводит только 60.

Я кстате начинаю склоняться к покупке Asus vw222u/// Если цвета понравятся то думаю его куплю.
А самс кстате по цветам, контрасту и градиенту мне ООчень понравился.. Единственно что мне не нравится - это ошибки RTC// Поэтому вот скорее всего Asus

0

Подскажите какой-нито четырёхядерник в пределах 10к и почему. Именно четырёхядерник, мне для работы надо

0

The Jackal
Из 4-ядерных процессоров сейчас достоин внимания только культовый Q6600. Q6700 стоит заметно дороже (ближайшее снижение цен будет только 20 апреля), 45нм квады еще не поступили в массовую продажу, ну а про AMD Phenom лучше вовсе забыть.

0

Понятно. С камнем теперь разобрался. А что ждать от рынка видеокарт? Что выходит и дешевеет и на сколько в этом квартале? Я пока думаю брать 8800GTS на G92

И насчёт материнки, стоит ли ждать что Abit P35 Pro появиться на российском рынке к лету? Я слыхал их пока у нас нет.

PS: хотя конечно надо будет ещё на Х38 посмотреть

0

The Jackal
Abit IP35 Pro уже давно есть на российском рынке. А летом вроде должны появится новые платы на P45

0

Извиняюсь, просто давно во всем этом не лазил. Читал обзор этой метери, там было написано что нет её ещё на нашем рынке, в магазинах спрашивал, тоже не было

0

Ну так что насчёт рынка видеокарт? Чего ждать в ближайшее время. Видуха нужна от nVidia не больше чем за 10к

0

Видуха нужна от nVidia не больше чем за 10к
Нужна - бери 8800GT 512мб.... Ждать всю жизнь можно, и при этом можно не дождаться...

0

The Jackal
да, бери 8800gts - тот же gtx тока дешевле.. А ждать нет смысла - 9800gtx будет далеко не 10тыс стоить, а 9800gt анонсируют тока в апреле - продажи у нас наверно тока в мае..

0

Вот я пока и думаю 8800GTS 512 G92.... А что там насчёт 9800GT?

Да, и насчёт Пенринов, на сколько в среднем производительнее Конроев они будкут?

PS: и брать я все равно буду летом, потому и интересуюсь что там в ближайшее время появиться что бы взять как говориться в соотношении цена\качество. Гнаться за Hi-End'ом я не собираюсь, типа ждать ещё месяц когда уже бубут деньги, ради того что бы купить железку погорячей я не собираюсь. Вырисовываемый на данный момент уровень произодительноыти меня вполне устраивает.

0

The Jackal
Ну блин ты даёшь!! Летом... Зачем тогда спрашиваешь про 8800gts и старые quad/// Летом уже купишь спокойно и 9800gt уже за нормальную цену ( не повышенную в первый месяц продаж) и Пенрин тоже.. 8800gts к лету думаю будет уже намного дешевле стоить , а 9800gt думаю будет на уровне 8800ultra - но это моё мнение. В ближайший месяц никаких достоверных данных о производительности врят ли стоит ждать.
Не морочь себе голову за пол года до покупки. В комп. мире всё меняется очень быстро. Спокойно подберёшь конфу уже ближе к моменту покупки..

0

Ты не думай, хоть я и нубом стал за последнее время, но разбираюсь-то я нелохо.... И как я уже сказал я не гонюсь за Hi-End'ом, тот уровень производительности который получается у этой системы меня вполне устраивает. Хотя если 9800GT сможет обеспечить комфортный уровень FPS в Crysis на максимальном качестве DX10, то я конечно не откажусь....

А насчёт Пенринов, ты, что хочешь сказать что летом их уже можно будет на свалку сдавать?! Помоему 9450 будет вполне неплохим камнем на то время

0

Ну так это и не совсем high end - 9800gt и q9450 / 9800gt летом должен стоить так же как сейчас 8800gts - а кто быстрее думаю и так ясно..
Про пенрин я непонял.. Ты не так понял. Я как раз и рекомендую 9450 или даже более младшую. А вот q6600 летом хоть ит не на свалку но покупать такой смысла не вижу летом. Устаревшая модель уже.
Ты интересуйся просто развитием мира железа и т.п. Но вот уже сейчас думать что именно покупать через пол года- неблагодарное занятие . Всё поменяется 5раз. Может и вправду те же 9800 будут в 2раза мощнее 8800.. А ты уже собрался покупать 8800gts ( которая стоит очень прилично) - и которой для игр типа Crysis и FarCry2 не хватит для нормальной игры.

0

9800GTX будет та же 8800GTS 512MB, но с немного увеличенными частотами 675/1688/2200 МГц и поддержкой тройного SLI.

0

Добрый всем день, есть такая "вещь"
AMD Athlon 64 X2 3800+
Gigabute GA-MA69VM-S2
Asus X1300
2GB оперативы (1+1)
Seagate barracuda 80gb
И главное - блок питания 350 Вт Микролаб

Вопрос: можно ли наворотить эту систему или лучше купить новый комп?

0

Можно.
Проц разгони (возможно кулерок сменить придется) - 2,6-2,8Ггц ему вполне по силам... Только вот материнка у тебя не оверская... http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/gigabyte-ma69vm-s2-690v.shtml Напруги повышать не дает, но если знаеш как перемычки в соккет поставить, все у тебя получится...
видео помощней поставь... HD3850 512mb будет в самый раз, а если деньги позволяют то и 8800GT(S) 512mb...
И БП обязательно смени - 450-500 качественных ват будет какраз...

0

У меня вопрос пойдет ли память DIMM 2048 MB DDR2-800 PC2-6400 на следующую конфу:

Intel Celeron D 320 Socket 478 BOX
MB Gigabyte GA-8ISXT-FS (Chipset: Intel i865P/PE/G/i848P Rev. A2 Southbridge: Intel 82801EB (ICH5))
Sapphire Atlantis Radeon 9250 128 MB
DIMM 256 MB DDR400 PC3200
HDD 80.2 GB SAMSUNG SP0812N
PSU 400W

И ещё: посоветуйте хард на старую и материнку, кулер, DVD-Rom, корпус и БП на новую (см. ниже) конфу:

Intel Core 2 Duo E 6850
ATI Radeon 1950 PRO
DIMM 2048 MB DDR2-800 PC2-6400
PSU 400W (или лучше взять 450W?)

0

Crystal Deamond aka Dr._WEB
по первому конфигу:
на материнку память ДДР2 не встанет, так как на ней слоты ДДР1.

по второму:
Ты это уже взял? Если нет, то невздумай...
Е6850 совершенно незачем покупать, если на него есть деньги, то лучше возьми Е8200(Е8400) или Q6600. Если таких нет, то бери Е6750...
Видеокарта 1950 слабая по сегодняшним меркам, минимум HD3850 512mb...
Материнку (полнофункциональную и недорогую) посоветую Gigabyte GA-P35-DS3R.
Кулер TT BigTyphon VX или Scythe Infinity или Scythe Mugen или ColerMaster HIPER 212...
DVD - ASUS, Pioner ...
Корпус сам выбирай, а БП качественный 500W

0

Ты это уже взял? Если нет, то невздумай...
Нет не взял, приму к сведению...

Возьму:
E8400 (на Q6600 денег нет)
Видюху HD3850 взять не могу, т.к. там DX10 (поддержка только в Windows Vista). Radeon X1950 PRO если я не ошибаюсь последняя которая идет на Windows XP (а XP я менять не собираюсь)
За материнку РЕСПЕКТ
За кулер тоже (так какой же лучше взять :) ?
А хард ты так и не сказал.

З.Ы. И ещё посоветуй что первым брать при СБОРКЕ компа - процессор или материнку? А то я до сих пор не знаю (НАГЛЯДНО) где ОН (ЦП) находится :(

0

2 Crystal Deamond aka Dr._WEB
Видюху HD3850 взять не могу, т.к. там DX10 (поддержка только в Windows Vista) там и DX9 , не пужайся в XP ,будет пахать и ещё как!!!Кулер TT BigTyphon VX , HD я предпочитаю вестерны.

0

Опачки DX9 в HD3850 не знал... Большое СПС за то што просвятил!

З.Ы. А GeForce 8800 GT тоже в XP рулят, а у мя друг спрашивает??

0

Crystal Deamond aka Dr._WEB
Ну e8400 не обязательно - он стоит подороже чем q6600 .. А вот 8200 в самый раз . Главное найти за нормальную цену _( сам уже жду его в санрайзе 2-3недели....)
Во всех dx10 видео есть поддержка ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ.. + рано или поздно хочешь не хочешь с XP придётся слезать. Заставят..
8800gt лучше чем 3850 на 30% - если найдёшь за хорошую цену ( 8тыс) то бери конечно 8800gt/

0

2 Crystal Deamond aka Dr._WEB
Ясен красен что РУЛЯТ!!!

0

Привет, ребята. Нужно помочь собрать системник ориентировочно за 12 000р, с комплектующими еще не определился, так же хотелось бы узнать, что лучше брать интел или амд за такие деньги, за ранее спасибо, если что, вот ссылка на прайс http://www.portalkirov.ru/portal.zip

0

Crystal Deamond aka Dr._WEB
Про видео тебе уже рассказали.... а по жестким...
С точки зрения $\\\Гб самой оптимальной покупкой является 320Гб... А производителя буду рекомендовать WesternDigital... Только бери с 16мб кэша....

0

Вот я уже не первый раз выжу на форуме приблизительно следующее: Е6850, ты чё больной, не вздумай его брать, возьми лучше это или там это. Объясните пожалуйста почем вы так 6850-ый не любите.

2Mr. maki

Ты бы сказал что именно тебе нужно в товой системник, тока железо или и корпус тоже, если тока железо, то какое именно, может винт с резаком, а может и память у тебя есть. А так, то за такие деньги лучшим выбором будет AMD. Вот примерно по твоему прайсу:

MicroStar K9N Ultra-2F - 2310
AMD Athlon-64 X2 5200+ - 3216
ASUSTeK GeForce PX8600GT - 3421
DDR2 1024 Mb (pc2-6400) Samsung - 848 (в зависимости от того что ещё надо и скока денег остаётся, можно ещё гектар накинуть)

Итого выходит на.... на 9795... Плюс ко всему, скорее всего понадобиться новый, хороший блок пиптния, это где-то в пределах 1500 думаю будет достаточно. В общем ты сформулируй поточнее то что тебе нужно.

0

Mr. maki

По твоей ссылке лучше за 12к не собрать:

Athlon-64 X2 3800+ (ADA3800IAA5CS) = 1531
Cooler Master Vortex 752 = 690
Biostar TF560-A2+ = 2080
2*1024Mb 800MHz SuperBrand =848*2= 1656
256Mb PalitDaytona HD2600Pro Sonic
HDD 200 Gb Samsung HD200HJ SATA2 8Mb = 1696
DVD±RW LG/Hitachi GSA-H55L LS Black (LiteScribe) = 833
MidiTower Case Foxconn TLA+-487 420W CWT/AcBel = 1579

Итого = 12346р.

Можно взять материнку мАТХ (но без поддержки АМ2+) - Biostar GF7050-M2 = 1608
и жесткий побольше - HDD 250 Gb Seagate ST3250410AS 16Mb = 2047

А под интел, за те же деньги... извините... но получится говнище... Потому что придется очень сильно ужаться в материнке и проце, в результате потеряем:
-поддержку RAID
-поддержку новейших процов (45нм)
-возможность разгона...

0

The Jackal
почем вы так 6850-ый не любите.
Потому что это 100$ переплаты.

Ты бы сказал что именно тебе нужно в товой системник,
А что обычно в системник ставят?
материнка+проц+видео+память+жесткий+привод+сам корпус (с БП)...

0

peaceman 333

Ну не скажи. Мне вот тока камень, мать, видуха, музги, БП, что логично.... Так что это вопрос спорный. Лучше на мой взгляд было бы формулировать задачу более конкретно :)


Вот ещё такой вопрос возник. Хочу ещё винт на 500 купить. Есесьно сата. У меня сейчас стоит сата на 320. И вот в чем суть вопроса, нормально ли они будут в RAID 0 работать. Могу и ошибаться, так как не мопню точно о массивах. Короче я имею ввиду что бы два как один.

Щас у меня Seagate 7200.10 320Gb 16Mb Serial ATA 3.0Gb\s и брать буду тоже самое тока на 500Gb

0

The Jackal
Куда уж конкретнее:

Mr. maki писал:
Нужно помочь собрать системник...


Хотя конкретизация не помешает.

Хочу ещё винт на 500 купить. Есесьно сата. У меня сейчас стоит сата на 320. И вот в чем суть вопроса, нормально ли они будут в RAID 0 работать.
Нормально, но на 500-ке определится только 320гб...

0

peaceman_333

Пасиба. Значит ещё один на 320

0

peaceman 333, The Jackal:
спасибо за помощь, под фразой "нужно помочь собрать системник" я имел ввиду все те компоненты которые в него входят, ну и по вашим постам понял какая конфигурация примерно должна получитсья.

0

The Jackal
e6850 по производительности практически тот же e6750 тока на 100$ дороже. + камни одни и те же - разгон e6750 ез поднятия напруги дасст тебе тот же e6850// А с выходом e8200 за 250 и e8400 за 300 - это вообще нож в спину e6850//

0

Скажыте а это нормальный кулер:Cooler Titan TTC-K8ETB/825

0

привет, нужно помочь собрать системник примерно за 15000р, т.е. сам блок и все что в него входит, кроме резака. Вот ссылка на прайс http://www.wizardcomp.ru/price/wizardpr.zip

0

2MaxMarked

ASUS M2N-E 3159
AMD Athlon-64 X2 5000+ BOX 3427
DDR2 2x1024 Mb 800MHz Samsung Original 2142
256Mb Zotac 8600GT ZT-86TEQ2P-FSL Retail 3033
MidiTower InWin C588T 450W White + USB 1894
160Gb SATA Seagate Barracuda 7200.10, 8Mb, NCQ> 1622
15277

kamaz360

В общем вроде неплохой куллерок, хотя аллюминий не медь и вентиль 80мм маловато-будет, всё же не боксовый, можно что-нибудь и получше.... Всем советую
Zalman CNPS 7700 CU

0

Всем советую
Zalman CNPS 7700 CU

Очень слабый кулер по нынешним меркам.

0

2Отец Викториус

Но согласись, смотря куда ставить, а зачем платить больше? Так же можно 9500CU-LED

0

ну лучше по соотношению цена-качество чем Big Typhoon VX думаю нету.

0

По соотношению цена/качество сейчас рулит Ice Hammer IH-4400.

0

Скажите, стоит ли покупать дорогую мать, если не собираешься заниматься разгоном. На производительность она же не влияет?.. если я собираюсь брать башню в пределах 22 тыс. (без привода и харда), то можно взять мать в пределах 2500-3000?...

0

Скажите, стоит ли покупать дорогую мать, если не собираешься заниматься разгоном.
Если не нужны навороты или особенные функции, то нет.
На производительность она же не влияет?
На производительность материнская плата, разумеется, влияет, но это больше от чипсета зависит. Как правило, материнки одного производителя на одинаковых наборах логики не отличаются друг от друга по скорости. Быстродействие старших продуктов в линейке может быть выше за счет более гибких настроек частот и задержек.
то можно взять мать в пределах 2500-3000?
За эти деньги есть и вполне оверклокерские материнки.

0

Подскажите какой-иб корпус с окном, со 120-мм вентилями. И с подсветкой можно. Жлательно БП сразу на 500-600...

Искать гемор. Может кто знает

0

Спасибо. Неплохой корпус. Мне понравился

0

скажите плиз.какой самый мощный процессор есть для мат. платы N2U400-A?сколько он стоит?двухъядерные есть? заранее спс.

0

Привет! В ближайшее время буду брать новое железо, а также новый монитор, вот только не знаю какой лучше взять с диагональю 24 или 22, вчера пол дня ездил по магазинам выбирать мониторы, но так и не выбрал кокой лучше, вообще намеревался брать Моник с дг 24, но вот сомневаюсь смогу ли я гамать Crysis на нём, посоветуйте друзья, что лучше?
З.Ы буду брать карту 9800 GX2 жду только анонса и тестов карты, если окажется стоящей картой то возьму её если нет, то возьму две карты EVGA e-Geforce 8800GTS SSC, 512MB

0

snake000
Для Socket 462 только б/у найти есть возможность. Лучше не заморачивайся.

Rohen
Выбор среди 24" мониторов сейчас достаточно скуден. Дело в том, что все такие мониторы на базе TN-матриц не имеют компенсации времени отклика, а значит для игрового компьютера не подходят. Определенного внимания заслуживают лишь 24"-мониторы на VA-матрице с овердрайвом, но цена на них заметно выше.
С 22" все намного лучше, так что советую выбирать из них.

0

2 Отец Викториус
У меня тоже сложелось мнение, что у Моников 24 выбор маленький, нашёл один монитор на котором картинка глаз радует, но он стоит в трое дороже всех остальных, буду брать Моник 22 ! что скажишь насчёт этого стоит брать: LG Flatron L227WT-PF, 10.000:1 Kontrast если безпонтовый то какой тогда хороший?

0

Отец Викториус
ну всё, заметано, буду брать LG, осталось дождатся анонса 9800 GX2 и можно будет затариватся!

0

А я вот думаю брать Samsung 940BF или 960BF...

0

The Jackal
Из этих двух - 940BF. Но учитывай высокий уровень ошибок RTC.

0

Народ, подскажите какую видеокарту лучше выбрать, мне для игр (Crysis), я сомневаюсь: или GeForce 9600GT или GeForce 8800 но вот не знаю какая именно из 8800 лучше, посоветуйте... отпишитесь какие у них плюсы и минусы, я уже вторые сутки собираю инфу, башка от этих циферок расскалывается)))

0

Как-то читал статью одну про виухи и там упоминался некий показатель измеряющий производительность, или коэффициент производительности, хз, вроде Флоп назывался. Точнее, если по статье, то там было сказано что у G80 теоретически уровень производительности 1 Терафлоп и то что на практике оказалось нижу. У G90 ожидается уровень производительности 2 Терафлопа.... Так вот, эти цифры мне ничего не сказали, а хотелось бы... Скажите кто знает, что это такое, из чего состоит и как на это смотреть.

PS: статью эту читал давно, так что может ошибаюсь в название этого Флопа или может и не Флопа

0

Отец Викториус я так понял, что лучше взять GeForce 8800 GTS или я не прав?

0

Hotshot_17
9600GT, 8800GT, 8800GTS - хороший выбор за свою стоимость. Это видеокарты разных категорий.

0

Скажите, GF8800GT 256Mb RTL много уступает GF8800GT 512MB RTL ???

0

Привет друзья!
Вот, думаю собирать РС с этих комплектующих! Надеюсь, я все правильно подобрал, если нет то поправьте и подскажите на что лучше поменять комплектующий, и посоветуйте пожалуйста также материнскую плату не очень дорогую а то жена на хлеб и воду посадит :)???
Корпус midi: NZXT Lexa Silverline, ATX,
БП: ATX- OCZ GameXStream 600 Watt SLI Ready
ПЦ: Intel Core 2 Quad Q9450 boxed, 12MB, LGA775, 64bit
Кулер: Zalman CNPS9700 LED CU Sockel 775/754/939/940/AM2
Память DDR2 1066 Mhz 2х2гб: 4096MB-Kit OCZ PC2-8000 ReaperX HPC, CL5
ЖД:WD Cavier GP WD5000AACS 500GB
Привод: LG GH20 Retail черный beige SATA
График карта 1: EVGA e-Geforce 8800GTS SSC, 512MB, PCI-Express
График карта 2: EVGA e-Geforce 8800GTS SSC, 512MB, PCI-Express
Или GeForce 9800 GX2

Монитор: LG Flatron L227WT-PF, 10.000:1 Kontrast
Клава:Raptor-Gaming M3 Laser Gaming Mouse
Мышь: Microsoft Razer Reclusa Gaming Keyboard
Принтер : Brother DCP-135C

0

Kwagon
Смотря в каком разрешении и с каким сглаживанием будешь играть.

Rohen
Где ты видел в продаже q9450?? Они появятся только в апреле в лучшем случае.
Мат плату я думаю ты за 240$ -260$ потянешь . Бери на x38 , какую именно хз я про 38й не особо знаю.

Кстате даже с 2мя 8800gts поиграть на 1680х1050 на вери хай с макс сглаживанием в CRysis не получится...

0

M Schumacher
Где ты видел в продаже q9450?? Они появятся только в апреле в лучшем случае.
интернет магазин в котором я буду закупаться обещает иметь в ассортименте q9450 к 15.03.2008
Мат плату я думаю ты за 240$ -260$ потянешь . Бери на x38 , какую именно хз я про 38й не особо знаю.
нет, к сожалению не потяну, могу выделить от силы 140€!
но, единственную маму которую я нашел с двумя PCI Express 2.0 x16 это
ASUS Striker II Formula, Sockel 775 nForce780i SLI, ATX, но она стоит 233€
может я чего то не до понимаю и вполне подойдет другая более дешевая мама просто с PCI Express x16 без 2.0?
Кстате даже с 2мя 8800gts поиграть на 1680х1050 на вери хай с макс сглаживанием в CRysis не получится...
я знаю что не получится, но мне вполне будет достаточно просто высоких настроек и самое главное чтоб небыло тормозов!

0

Rohen
А блин .. какой x38.. забыл что нвидиа не разрешает поддерживать sli на интел. чипсетах..
Но тебе желательна материнка с 2мя слотами по х16. Про чипсеты нвидиа ничего не знаю.. Мож кто другой подскажет что взять. Но! Для такого компа экономить на материнку это смешно. По сравнению со стоимостью компа эти 200-250$ ничто. Торг здесь не уместен xD

Pci-express 2.0 под 8800gts и не нужен. А вот насчёт 9800 пока рано говорить. Но насколько я знаю (про интеловские чипсеты ) 2слота по 16х есть только 2.0

0

Ну так, что никто не знает про коэффициент (или нет) производительности? Я там выше писал...

0

M Schumacher
ну например 1280x1024... и сглаживанием максимальным...

0

Kwagon
с 256мегами очень негативно реагирует на сглаживание. Вот тест http://thg.ru/graphic/geforce_8800_gt_256_mb/geforce_8800_gt_256_mb-01.html#_ (+листай дальше страницы\\)

Kwagon
Гигафлопы - это вычислительная мощность при работе толи с точкой толи с треугольником , точно не помню. 1 терафлоп = 1 триллиону операций в секунду .. НО это не важно. Например hd3870 по гигафлопам опережает 8800ultra... А в играх сам понимаешь кто правит... Так что не стоит уж очень ориентироваться на этот показатель. Он более реально отражает производительность процов ( у которых кстате вычислительная мощность в разы хуже мощнейших видеокарт)
http://thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_3870_x2/ati_radeon_hd_3870_x2-02.html Вот тут тоже упоминается про гигафлопы ( 3870x2 , hd3870 и 8800ultra)/ Как раз что я и говорил. hd3870x2 вообще вышла за 1 терафлоп в сравнении с 387Гигафлопами у 8800ultra// На деле же они примерно равны.

0

M Schumacher
Pci-express 2.0 под 8800gts и не нужен.
раз не обязателен,то тогда возможно возьму маму ASUS P5K-E/Wifi AP, Sockel 775, ATX

0

Люди, посоветуйте стоит ли брать такое "железо"
Блок питания GemBird CCC-PSU7X-14 500W
Видеокарта Palit GeForce 8800GS 384Mb DDR3 PCI-E RTL
Звуковая карта VIA Tremor 5.1

Хочу наворотить такую систему:
AMD Athlon 64 X2 3800+
Gigabute GA-MA69VM-S2 со встроенной Реалтек HDA
Asus X1300
2GB оперативы (1+1)
Seagate barracuda 80gb
Заранее спасибо

0

voodoo182
Блок питания GemBird CCC-PSU7X-14 500W
Вот это точно брать не стоит.
А 8800GS вполне неплохой выбор для средней системы.

0

Спасибо за рекомендации

А из этих блоков питания какой лучше:
Delta GPS-500AB-A
Floston Luxury 500W
Codegen ATX SuperPower 450W
Colors It ATX-400PTK
И потом я не уверен что для моей системы нужно 500W. Может 450 вполне хватит? (мне денег жаль)

И как насчет звуковой VIA Tremor 5.1 - она вполне приличная, или так, тока для игр? Может лучше встроенную оставить?

0

Rohen
PCI то не нужен. Но 2 полноценных слота тебе очень желательны!. ТЕм более какой ещё p5k// Они не поддерживают sli/ Ты получишь плату с одним слотом х16 и 2м х4 и без поддержки sli/// У тебя 2 видюхи за 1000$ будут работать как одна.. Тебе надо на чипсете нвидиа. Пусть тебе посоветует Отец Викториус. Я про нвидиа чипсеты вообще ничего не знаю.. Знаю только что матери на нвидиа стоят намного дешевле чем интеловские. Так что думаю ты сможешь найти.

0

M Schumacher
Если он возьмет 9800GX2, то мама с поддержкой SLI ему не требуется.
Знаю только что матери на нвидиа стоят намного дешевле чем интеловские.
Ну тут все относительно. Платы на топовых чипсетах Nvidia стоят весьма больших денег.

voodoo182
Из этих - Delta GPS-500AB-A и Floston Luxury 500W

0

Отец, а как насчет
Codegen ATX SuperPower 450W?
Я посмотрел из Delta GPS-500AB-A и Floston Luxury 500W - получается шибко жирно для моей системы

И еще помогите со звуковой кто-нибудь определиться!

0

M Schumacher
короче, это только пока предварительная сборка, конкретно буду решать что брать после анонса 9800GX2!
2 Отец Викториус
что скажи шь насчёт остальных комплектующих!

0

voodoo182
Отец, а как насчет
Codegen ATX SuperPower 450W?

Ни в коем разе. Разве нет FSP 400/450PNF?
VIA Tremor неплохая карта для игр и музыки, но не более того. Для замены встроенного звука сойдет.

Rohen
Блок питания шумный и ничем не примечательный, приводы LG лично я не люблю.

0

Отец, есть
FSP ATX-450PNF
FSP ATX-450PNF OEM
какие и у них выходы? мать - Gigabute GA-MA69VM-S2, вроде 24 штыря питания
Спасибо за рекомендации, звуковая только для игр и музыки мне и нужна

0

Отец Викториус
Блок питания шумный и ничем не примечательный
К сожалению я другой б.п. более лучший брать не хочу, так как этот уже стоит у меня на нынешнем компе и хочу поставить его на следующий, а на этот поставлю более дешёвый б.п. ATX-Netzteil Xilence Power 420 Watt / SPS-XP420.(12)R
приводы LG лично я не люблю
а чем LG плох то?

0

Люди подскажите плиз такую вещь: в некоторых играх (например Need for Speed: Pro Street) указано что минимальная частота проца должна быть 2.8GHz; пойдёт ли она (и другие) на Intel Core 2 Duo E8200 (с его 2.66GHz)???

Ещё вопрос пойдёт ли кулер TT BigTyphon VX на тот же проц (Intel Core 2 Duo E8200)?

И peaceman_333 я выбрал винчестер SATA-II 250Gb WesternDigital WD2500AAKS 16MB - стоит ли брать (320 много)?

P.S. + посоветуйте мне DVD-Rom плз.

0

а чем LG плох то?
Раньше частно ломались, сейчас не знаю. Это мое личное мнение.

Crystal Deamond aka Dr._WEB
Рекомендуемые требования тот еще бред.
Ещё вопрос пойдёт ли кулер TT BigTyphon VX на тот же проц (Intel Core 2 Duo E8200)?
От матери зависит

0

Рекомендуемые требования тот еще бред.
ПОЧЕМУ!??
Проц вроде нормальный...
Хард тоже... Что не так?

Кстати я спрашивал о том пойдёт ли игра или нет. Так пойдёт?


З.Ы. мать Gigabyte GA-P35-DS3R...

0

Crystal Deamond aka Dr._WEB
НА e8200 у тебя пойдет любая игра на максималках + игры которые выйдут по крайней мере в 2008 году уж точно.

0

Время отклика монитора X мс (GTG) это хорошо или плохо? Точнее это GTG что есть Gray-toGray. Скажем моник с откликом 4 мс и 2 мс (GTG), какой будет лучше?

0

Crystal Deamond aka Dr._WEB
На e6750 все сегодняшние игры так же будут летать. Да и новые тоже. ТОлько в перспективе через год два он будет значительно хуже e8200 . Последний во 1х поддерживает sse 4.1 ., во вторых при разгоне до 4ГГц рвет любой четырёхядерник.

0

2 The Jackal Думаю что с 2 мс будет лучше.

0

Я тоже так думаю. Но во мне интересно что означает это GTG. Знаю что переход от серого к серому, но вот в чем зазница между обычным откликом и таким?

0

Отец Викториус
- хотел бы услышать Твоё мнение по поводу моника Dell 2007WFP Как он вообще и в частности для игр. / как оказалось s-ips тоже быстрые матрицы.. Правда те же приличные ошибки RTC что и у самса 226bw// Как вообще эти ошибки реально заметны ? У меня нет возможности протестировать хоть один моник в играх ..

0

M Schumacher
На Ф-центре есть обзор этого моника с S-IPS матрицей.
Как вообще эти ошибки реально заметны ?
В принципе, заметить можно.

0

Отец Викториус
Как раз там и прочитал про него//
Ну эти ошибки как я понимаю - не совсем правильные цвета на определённых пикселях? ТО есть вместо чисто желтого- будет допустим более темно желтый и т.п.?
А какое твое мнение что лучше брать для игр ну и по немногу фильмы графа(3dmax) - 22' TN или 20" S-ips (s-pva)? ( в пределах 15тыс.)

0

У меня просьба к знатокам нынешней ситуации на рынке железа подсказать оптимальный вариант агрейда на данный момент:
Мат. плата + процессор + память + видеокарта.Бюджет - 700$.
Какой БП и вентилятор на это дело понадобятся?

0

Вот гадство, щас где-то с час лазил по инету в поисках информации о производительности 9800 и о её цене, нет нифига. Никто случаем такой инфой не располагает?

0

Собираюсь брать комп....воть назрел вопрос, сколько лет будет актуален етот комп, какую нуно операционку по 4ГБ ОЗУ и вот ниже вопрос про камни...если что посоветуйте что нибудь получше за теже деньги, заранее благодарю.
----------
CPU Intel Core 2 Duo E6850, 3,0GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 OEM (8396,75р.)
или
Intel Core 2 Quad Q6600 2.4GHz/Kenstfield-0.065/64-bit/1066MHz/ L2-8Mb/775LGA (326$) что лучше ????

768Mb PCI-E GeForce 8800GTX, DDR3, HDTV, 2DVI, 384bit, LeadTek, retail (13407 р.)

2хDIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Kingmax (1366,75 + 1366,75 р.)

MB ASUS P5K3 Deluxe/WiFi-AP, Socket 775 (6451 р.)

500,0 Gb HDD Samsung (HD501LJ) 7200 16Mb SATA II (3758,75 р. )

Корпус InterTech Emotion CA-01 500W Silver/Black (1310,5р.)

DVD±RW NEC AD-7203S, SATA, silver 936,25
---------
37000р. ровно

0

QTuzOFF
Проц Q6600 или Е8х00 - в зависимости от того сколько ядер тебе нужно...
На материнке можно сэкономить и взять Gigabyte DS3R...
БП сразу меняй (а то бахнет) на FSP 500w и больше...
DVD возьми Pioner 212 или 215...

Etherella
ссылку на прайс давай...

0

QTuzOFF
e6850 - за такую цену неважный проц. Уж лучше купить e6750 (НА 100$ дешеале) + чуть разогнать до уровня e6850.
А вообще да - либо 6600 либо e8x00 / Как по мне так 6600 уже устаревший, уж лучше подождать Q9x00 (в апреле должны выйти) и взять q9300 (усовершенств. аналог 6600 на 45nm)
Видео лучше наверно взять 8800gts - по произв. тот же gtx, дешевле, на лучшем чипе.
Насчёт матери - Эту мать мне кажется смысла нет брать - тока если нужны всякие ненужные прибомбасы и комплектация из ненужных дисков и т.п. Уж лучше взять p5k-e/WiFi - дешевле и такая же , просто без прибоибасов. Та же 8ми фазная система питания, хороша для разгона. А к тому же если не собираешься разгонять то тем более тебе не нужна deluxe .. ( на сыкономленные деньги можно и 8800ultra взять..)

0

взять q9300 (усовершенств. аналог 6600 на 45nm)
Это не аналог Q6600. По причине множителя 7.5х

QTuzOFF
Прикольно ты взял - память DDR2 и маму с DDR3 :)

0

ссылку на прайс давай...
Да цены то везде одни(примерно),но я собираюсь брать в санрайзе.Sunrise.ru(москва).

0

Уфффф насоветовали )) Да насчет мамы ) я мамку перепутал ) ет нета то шо я хотел, просто я собирал другую и полез на сайт санрайза и наугад того же диапазона выбрал ету...насчет 8800GTS - какой смысл ее брать если ее 8800GT обставляет ? А еще мне никто не отвтеил на вопрос про Ось, как мну читал походу придеца надыбать 64 битную висту или хр...так как 32 бит Оси больше 3ГБ не видят...всем участвующим в ответе на мой вопрос огромное спасибо

0

2QTuzOFF

Если ты имеешь в виду 8800 на Г80, то да, смыслу нет, а если 8800 на Г92, то смысл есть

0

QTuzOFF
Тебе советуют 8800GTS 512mb, а 640 и 320 действительно слабые...

0

Парни кто нибудь слышал про сайт www.bux.to

0

Вопрос пойдёт ли кулер TT BigTyphon VX на процы Intel Core 2 Duo E8200 и Intel Core 2 Duo E6750 при мамке Gigabyte GA-P35-DS3R???

Какой винчестер лучше: 250 GB 16 MB WD2500AAKS SATAII [Western Digital] или
250 GB 16 MB WD2500KS SATAII [Western Digital] (цена одинаковая)?

И ещё посоветуйте какой DVD-Rom лучше брать?

0

Добрый вечер.Поможите собрать системник за 20-26к.руб(еще не определился), заранее благодарен.не откажусь и от разгона...
http://catalog.sunrise-krasnodar.ru/

0

А что насчет операционки ? и ещ на сколько лет мне етого железа хватит ?
2M Schumacher
8800GTS 512mb по производительнсоти тот же 8800GTX 768mb ?

0

Crystal Deamond aka Dr._WEB
1) Да
2) Первый
3) Pioner 215 или 212

QTuzOFF
8800GTS 512mb по производительнсоти тот же 8800GTX 768mb ?
В высоких разрешениях и при "тяжелых" режимах графики GTX вырвется вперед, а так почти одно и то-же...

0

Фей

Athlon 64 X2 EE (65W) 4600+ (OEM) = 2328
Thermaltake Big Typhoon VX = 1037
GA-MA770-DS3 = 2662
Комплект 2*1024Mb (800Mhz) Corsair XMS2 [TWIN2X2048-6400] = 1540
EAH3850/G/HTDI, DDR3, 512MB ATI Radeon 3850 = 6935
320 GB, WD, 16 Mb cache, Serial ATA-II = 2456
ASUS DRW-1814BLT LightScribe SATA = 938
Корпус ASUS TA861 400W = 1867

Итого = 19763р


Если будет 26к, то меняем:
Core 2 Duo E6750 = 5630
GA-P35-DS3R = 3095
512MB Palit 8800GT, retail = 8374
И блок питания надо посерьезней, например FSP 500W =~ 1500р и соответственно корпус можно подешевле...

0

Ну я вприницпе все равно играю максимум на 1152*864....ладненько подождем апреля и новых QUAD'ов

0

peaceman_333

Пасиб, 1)а если взять корпус Miditower RaidMax Ninja WB, 500W.Всеравно нужен блок новый или мона оставить?

2)Подскажи в чем отличие GA-P35-DS3R(3095) от Asus P5K IP35(3213)?

3)Есть смысл брать 2*2GB PC-800 (6400)2624?

0

to peaceman 333
Не подскажешь,такой процессор на мою плату подойдет(Матер.плата:Asus P5PL2)-процессор Intel Core 2 Duo E6550(2333MHz, LGA775, 4096Kb, 1333MHz),и если да,то на много мне его хватит?
Моя система:
Intel Pentium D 3.00 Ghz
2 gb ram
GeForce 8800 GTS 640 mb

0

Так, посмотрел мну тэсты 8800GTS 512mb основательно запутался в том что мне брать...ее или 8800GTX 768mb...
Решил сделать подругому! Ребят представьте что у вас 35-40к рублей...какую вы бы систему собрали, обязательное условие, проц от Intel, видео от NVIDIA...пожалуйсто подсабите...а то я наберу щас не нужных мне железяк

0

2QTuzOFF

Ты выше писал что подождёшь апреля с новыми Quad'ами... Дак и ыидухи появятся новые на Г90... Просто как, по мне так брать сейчас ту же 8800GTX Ultra нету смысла, платить такие деньги за то что бы не поиграть красиво и комфортно в тот же Crisis... Выйдут Г90, взять не самую дорогую, то есть дешевле 8800GTX, но по производительности не уступающую - всё же Г90... Я так думаю.

0

Впринципе ты прав...но ето понимаешь тоже не факт что все оно так будет...ладно подождем месяц..спасибо ребят за помощь ) всегда прихожу сначало на PG если есть какие то вопросы, но обычно я сам на них отвечаю и прихожу сюда что бы убедится в правоте

0

The Jackal
9800gtx построен на том же чипе что и gts - g92// Эта та же видеокарта с лучшим охлаждением. Ни о какой серьёзной прибавки в мощности можешь и не думать. Разве что 9800x2 будет сильнее Ультры, но наверняка у неё будут те же проблемы что и у радеона 3870x2//
ТАк что расчитывать с новым поколением можно только на более разумную цену, но никак не на прилично большую производительность.

0

А жаль.... Но хорошая производительность за низкую цену думаю ещё никому не мешало.... И вот вопросик, на Г90-то будет чё-нибуль? А то всё 92 да 92...

0

пожалуйста помогите собрать системник без привода и харда за 22000-23000р. по этим прайсам:
http://www.ritm.omsk.ru/exchange/price/price.xls
http://www.profi-comp.ru/Files/PROFI_price.zip

0

Фей
1) В корусах RaidMax говеные БП...
2) Asus P5K более обрезанная и без поддержки RAID массивов...
3) Почти есть... Некоторым играм уже мало 2Гб (но еще много 4ГБ)... Но тогда надо ставить 64bit операционку, потому что 32bit не видит больше 3,5Гб

Max912007
Тыц...

Kwagon
Ща.

0

Kwagon

Под AMD:
Athlon 64 X2 5600 = 4050 - "Профи"
CoolerMaster Hyper TX 2 = 880 - "Профи"
Gigabyte GA-MA770-DS3 = 2901 - "Ritm Technologies"
DDRII 1Gb PC6400(800) Kingston CL5 =899*2= 1798 - "Профи"
512Mb Palit GeForce 8800GT DDR3 = 8902 - "Ritm Technologies"
Foxconn TLA+-397 silver/black (500W AcBel) = 2130 - "Профи"
Итого = 20661р

Под intel:
Core2Duo-E6750 = 5970 - "Профи"
CoolerMaster Hyper TX 2 = 880 - "Профи"
Biostar P35D2-A7 = 2810 - "Профи" !!! Нет поддержки RAID !!!
DDRII 1Gb PC6400(800) Kingston CL5 =899*2= 1798
512Mb Palit GeForce 8800GT DDR3 = 8902 - "Ritm Technologies"
Foxconn TLA+-397 silver/black (500W AcBel) = 2130 - "Профи"
Итого = 22490р

В номинале эти системы примерно равны по производительности...
Ну а в разгоне intel вне конкуренции.

0

Вообщем на днях буду брать себе систему на базе Phenom 9600 BE, сами понимаете что работать на стандартных частотах он небудет. В связи с этим нужен хороший кулер, но есть одно, чтобы не лешиться гарантии на материнку, установка кулера должна проводиться без снятия сокетной рамки! На кулер готов потратить 800-1000р по ценам санрайза. Материнка GigaByte GA-MA790FX-DQ6 AM2.

0

Люди подскажите есть матери под PCI-e 2.0 ? если есть то какие и подскажите какую мать со SLI взять за 5000руб.

0

Система: мать- asrock p4i65g
процессор-селерон 2,66ghz
видео-Ge force 2 mx400
блок питания на 400в
память 1 гб , двумя планками
Какое нормальное видео можно в это поставить, если заменить проц на пень 3гц будет ли ощутимая прибавка? Да и какой максимальный по частоте?
Видеокарта AGP 256MB Sapphire Radeon HD 2600 XT-нормальная?
сумма примерно до 5 т.
Ссылки http://www.thn.ru/ и http://1sm.ru/

0

Rus_|an
За 5к + 3к за старье (если продать) можно собрать систему на АМД, которая будет мощнее чем старье + апгрэйд...
А так 2600ХТ очень неплохая карта...

QTuzOFF
Начали появляться на чипсетах nVidia 7хх серия... Скоро можно будет купить...

0

peaceman_333
Спасибо, а что насчет матери за 5000 рублей под SLI и 775 сок.

0

peaceman_333
Спасибо большое! Вроде мощная системка получается, как игрушки современные нормально тянуть будут?

0

Люди добрые, прошу совета ! Думаю поменять проц-Е6750 на Е8200 . Вопрос-есть ли смысл этой замены т.к. у них
одинаковая частота и шина , и как Е8200 будет работать на мамке ASUS P5K-SE. Да цена почти одинаковая, разница 200р.

0

А чтобы поставить видяху с 2.0 придется новую мать покупать???? 0_0 :-0

0

кто-то там писал...
на сыкономленные деньги можно и 8800ultra взять..
ее ж сняли с производства, gtx только рулит теперь

0

AlexGL123
Это где интересно цены у них одинаковые???? Ссылку на магаз (если в Москве). В Санрайзе разница - 1600р...

0

AlexGL123
Врядли на такой маме возьмешь 500 по шине и выше, так что я бы не менял.

MAKAKUT
Они обратно совместимы. Мать с PCI-E 2.0 нужна для раскрытия возможностей новой версии интерфейса.

0

Никто не знает на сколько вольт эта карта- Radeon HD 2600 XT, а то в книжке есть предупреждение, что типа нельзя устанавливать карты 3,3 в. мать-asrock p4i65g. Также интересует вопрос до какой частоты поддерживает эта мат. плата? какие еще можно карты посмотреть на агп?

0

M Schumacher
Plaza.pskov.ru-извини ошибся разница 300р.

Отец Викториус
А если без разгона и на Е8400-разница 1000р. Просто сейчас можно поменять т.к. проц на гарантии .

0

Rus_|an
Современные AGP-карты имеют напряжение 1.5V
Также интересует вопрос до какой частоты поддерживает эта мат. плата?
Частоты чего?
какие еще можно карты посмотреть на агп?
X1950

AlexGL123
E8400 будет быстрее, за 1000р очень выгодный обмен. Только зря ты его гнать не хочешь.

0

Будьте добры поясните разницу между

1)Palit, PCI-E 16x, GeForce 8800GT Sonic,DDR3, TV-out, 2DVI, 512MB retail и Palit, PCI-E 16x, GeForce 8800GT,DDR3, TV-out, 2DVI, 512MB retail.
А что значит "Sonic"?

2)Какой моник лучше?

Монитор Samsung TFT 22" 2232BW (LS22PEBSFV) Glossy Black (2GTG) DVI wide

ASUS Aristo MW221U, Wide 1680x1050max, TCO 99, 22" TFT(ярк-300 cd/кв2,конт.700:1), Multimedia, 2mc, ЖК 22", широкоформатный, 1680x1050, 300 кд/м2, 700:1, время отклика 2 мс, углы обзора (г/в): 170°/160°, шаг точки диаг: 0.28, DVI, HDCP

0

По поводу первого вопроса. Соник быстрее, так как немного разогнан.

0

Видеокарта GeForce 9600GT 512 Mb, ZT-96TES3P-FSP, nVIDIA GeForce 9600GT, PCI-E, DDR3, 256-bit, TV-Out, 2 DVI, Zotac

будет мощнее GeForce 8800GT,DDR3, TV-out, 2DVI, 512MB retail?

0

А кто чё знает про девятую серию? Меня интересует 9800

0

Отец Викториус
Гнать хочу. Вопрос в другом-как 8-я серия дружит с моей мамкой ASUS p5k se? Всетаки она обрезаная а там 45 нм техпроцесс.
Хотя пишут что эти проци поддерживает.

0

AlexGL123
Уточни у владельцев этой платы, сколько она берет по шине. Учитывая высоких множитель 9х у E8400 и низкое тепловыделение 45нм процессоров в целом, проблем быть не должно.

0

В общем хочу купить звуковую карту, за 2000-3500 тысчи...Но в звукавухах я дуб-дубом.Посему совета прошу.

0

Отец Викториус
Спасибо за советы.

0

2 amarhqil
X-Fi XtremeGamer Fatality Pro Edition
http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=1003184&s=&p=3277

0

Какую мать лучше взять под Athlon x2 5200+ на чипсете AMD 770?Или стоит взять на nf570?

0

SaNHot
Конечно на AMD 770...
Помимо полнейшей поддержки феномов и PCI-E 2.0 ты еще и пополниш бюджет АМД за счет отчислений за чипсет... А это АМД ой как нужно... ;)

0

peaceman_333
Спасибо за ответ. Как думаешь,чему отдать предпочтение: GigaByte GA-MA770-DS3 или Asus M3A? Заранее спасибо.

0

SaNHot
На оверах, в ветке выбора материнок под АМ2, ведется жаркий спор какая из них лучше...
Мне больше Гига нравится...

0

Спасибо peaceman_333! Значит буду брать гигу ))

0

Уважаемые! Подскажите насчет выбора системника. Хочется потратить 30-35 т.р. на максимально игровую машину. Возможно с последующей установкой второй в/к. Прайс этот http://1sm.ru/price/1sm_price.xls

0

Фей
посмотри тут http://forum.ixbt.com/?id=28. Вроде lg L227 хвалят или как вариант для игр Asus 222U


Отец Викториус
я имел ввиду частоты проца.
Так 2600хт хорошая карта?(1950 по дороже 5 р. будет) или что скажите насчет: Видеокарта AGP 256Mb ASUS N7600GS Silent/HTD (GeForce 7600GS) DVI TV, или вот еще: Видеокарта AGP 128Mb Sapphire (RADEON X700) DVI TV (oem), какая лучше?

0

ONEsnake78

Прайс немного скудноват (особенно по материнкам) и дороговат...

Core 2 Duo E6750 (oem) = 5780
Thermaltake Big Typhoon VX = 1140
ASUS P5K-E/WiFi-AP (iP35) = 4815
DDR-II 1024Mb PC-8500 1066MHz KINGMAX =1215*2= 2430
512Mb Point of View (GeForce 8800GTS) = 11995
320Gb WD 7200rpm 16Mb [3200AAKS] = 2495
DVD-RW LITE-ON [DH-20A4P] = 795
Блок питания 600W Thermaltake [W0103RE] = 3140

Итого = 32590р., на корпус остается ~100$.

Единственное... материнка слишком дорогая для одной видяхи, а две nVidia на нее не поставить... Может в др. магазе посмотреть?.?.?

0

Я вообще сначала склонился к такому варианту:
Процессор 775-LGA Intel. Core 2 Quad Q6600 (2.40/1066/2х4096/EM64T) (oem) - 8750 р.
Видеокарта PCI-E 512Mb Point of View (GeForce 8800GTS) DDR3 256bit 2*DVI TV - 11995р.
Материнская плата Socket-775 ASUS P5K Pro (iP35) DDRII 2xPCI-E SATA-II-RAID UDMA100 LAN-Gb ATX [Core 2 Quad]- - 3900р.
Кулер для процессора Thermaltake TMG i1 (Socket LGA775) 300-2500об/мин, 16дБ, Cu+Al [CL-P0370] - 695р.
Модуль памяти DDR-II 1024Mb PC-6400 800MHz Hynix (original) - - 2*615р.
Жесткий диск SATA-II 320Gb Samsung 7200rpm 16Mb [HD321KJ] --2835р.
Корпус Gigabyte Triton black (MIDITOWER) ATX без блока питания [GZ-XX1CA-SNB] -2491р.
Привод DVDRW SONY NEC Optiarc [AD-7173A] silver DVD-RAM12x DVD+RW18x/8x DVD+R9 8x DVD-RW18x/6x/16x CDRW48x/32x/48 [oem, LabelFlash] - 870р.
Блок питания 700W FSP Epsilon [PPA7000127] (120x120mm/20/24+6+4pin)- 3515р.

Итого 36281р.

НО! а) выбился из бюджета
б) мать, как оказалось, не поддерживает 2 видео в слай. Вот сижу и думаю - нужен мне этот слай? А хотелось бы создать комп с возможность апгрейда в будущем(рассчитывал на слай хотя бы)

Насчет другого магаза - там тоже самое практически http://www.thn.ru/download/price/price_tc0311.xls
а больше-то в нашем городе ничего и нет=(

0

По последнему прайсу вот что собрал:
Системная плата LGA775 ASUS P5N32-E SLI (ATX; nForce 680i SLI; 1333 МГц; 4 DDR2; UDMA133; S-ATA II(R);
2 PCI-Ex16 SLI, 1 PCI-Ex16, 1 PCI-Ex1; IEEE...) - 6200
Процессор Intel LGA775 Core 2 Quad Q6600 (2.40 ГГц; 2*4096 КБ; 1066 МГц; Kentsfield; EM64T; 65 нм; OEM) -8400
Видеокарта PCI-E 512MB ASUS EN8800GTS/HTDP/512M (GF_8800GTS; 256 бит; 512 МБ DDR3; HDTV-out, 2*DVI; Retail) -11630
Модуль памяти DIMM DDR2 1GB Hynix (PC-6400 800 МГц; 1024 МБ) -2*555
Кулер для процессора Thermaltake CL-P0401 V1 -1150
Жесткий диск SATA-II 320GB Samsung HD321KJ (320 ГБ; SATA300; 7200 об/мин; 16 МБ) -2500
Корпус MidiTower Gigabyte GZ-X2 (GZ-X2-WPD; без блока питания; серебристый) - 1720
Блок питания ATX 700W Thermaltake ToughPower (W0106RE) - 3450
Привод DVD±RW Sony NEC Optiarc AD7191S-0S (SATA; серебристый) - 865

итого 37025р.

=( А вообще стоит ли сейчас брать систему на будущий режим SLI? Прирост ощутимый будет? Может и рыпаться по этому поводу не стоит, а собрать на одной видяхе? И дешевле будет. Что посоветуете?
Вообще хочется потом через годик апгрейдик какой-никакой сделать, а не всю систему с нуля собирать...

0

ONEsnake78
Ну квад сейчас впринципе и не нужен, а тем более за такую цену... На 1-1,5 года двухъядерника хватит за глаза. Потому как нет такой игры которой не хватило бы мощи Core 2 Duo E6750 даже не разогнанного, а с разгоном том более...
СЛИ это вообще не для апгрэйда, а для построения сверхмощных игровых систем сразу. Потому как через год тебе придется покупать "устаревшую" видяху, тогда как будут доступны карты которые превзойдут по мощности твой вновь построенный СЛИ на старых картах.... Гораздно выгоднее (как по производительности, так и экономически) будет продать старую и купить новую...

ASUS P5K Pro в старом прайсе просто не заметил.

То что подобрал ты, тоже нормально, только охлаждение проца нужно получше...

С моей точки зрения, идеальной системой, с расчетом на апгрэйд через год\полтора, является:
Материнка ~3-4к (Gigabyte DS3R, ASUS P5K Pro, можно добавить Abit IP35 но они что-то мутят с официальной (т.к. все работает) поддержкой 45нм процов)
Проц ~6-6,5к - Е8400(Е8200) или Е6750 оем
Охлаждение ~1,-1-2к - Scythe Mugen (или Infinity) практически вне конкуренции, Big Typhoon VX и Cooler Master HIPER 212 чуток по слабее...
Память ~0,6-1к за 1Гб - для разгона Е8200 желательно 1066Мгц, а для разгона Е8400, Q6600 и Е6750 достаточно и 800Мгц.
Видео ~11-12к - 8800GTS 512мб - они все референсные, так что можно брать самую дешевую...
Жеесткий, привод и Корпус по вкусу :)
Плок питания 2,5-3к ват на 550-600 - хватит и на апгрэйд...

0

peaceman_333
Хм... Дело говоришь...Тогда по http://www.1sm.ru/price/1sm_price.xls вот ентот зверь как?

Мат.плата Socket-775 Gigabyte GA-P35T-DS3P (iP35) DDR3 2xPCI-E SATA-II-RAID UDMA100 LAN-Gb 1394 ATX [Core 2 Quad] -4135
Процессор 775-LGA Intel. Core 2 Duo E6750 (2.66/1333/4096/EM64T) (oem) - 5780
Видеокарта PCI-E 512Mb Point of View (GeForce 8800GTS) DDR3 256bit 2*DVI TV - 11995
Кулер Thermaltake Big Typhoon VX (Socket 754/939/AM2/LGA775) 1700об/мин, 16-24дБ, Cu+Al [CL-P0310(-01)] -1140
Модуль памяти DDR-II 1024Mb PC-6400 800MHz Hynix (original)- 2*615
Жесткий диск SATA-II 320Gb WD 7200rpm 16Mb [3200AAKS] - 2795
Корпус Gigabyte GZ-X2 white (MIDITOWER) ATX без блока питания [GZ-X2WPD-500] -1750
Блок питания 600W FSP Epsilon [FSP600-60GLN] (120x120mm/20/24+4pin) -3478
Привод DVDRW SONY NEC Optiarc [AD-7170A] -845

Итого 33148

Уж и так сэкономил на чем только можно и то - за 30 вылез=((

Насчет ASUS P5K Pro : она засветилась в прайсе за 9 марта. Потом пропала.

Через год эту систему как улучшить? Путем разгона всего и вся + замена в/к ?

0

ONEsnake78
GA-P35T-DS3P - эта материнка с поддержкой ТОЛЬКО ДДР3, а она непомерно дорогая и слишком медленная... Да и память ты береш ДДР2 ;)
И БП эпсилон совершенно никчему брать... там есть тоже FSP 600Вт но без эпсилона и на 1000р дешевле, вот его и возьми...
И привод НЭК = ГУАНО. (ИМХО)

ЗЫ: Ща второй прайс загружу, гляну...

0

ONEsnake78

Нууу Воотт... Во втором магазе ассортимент то поширшэ будет...

Core 2 Duo E8200 = 6690
Scythe Mugen = 1300
Gigabyte GA-P35-DS3R rev 2.1 = 3400
1GB Kingston 1066 МГц (KVR1066D2N7-1G) =1150*2= 2300
512MB XfX GeForce 8800GTS = 12070
320GB WD WD3200AAKS = 2360
DVD±RW ASUS (DRW-1814BLT) = 935
Блок питания ATX 600W FSP SPI-600 = 2400

Итого = 31455р... Какраз на хороший корпус и пивасик :)

Можно еще сэкономить, взять:
1GB Kingston 800 МГц =680*2= 1360
привод и видео по первому прайсу:
DVD-RW LITE-ON [DH-20A4P] = 795
512Mb Point of View (GeForce 8800GTS) = 11995

Экономия составит 1155р, но при хорошем разгоне Е8200 (около 500Мгц по шине) скорее всего упрешся в память...

0

упс. дейстивительно с мамой недоглядел про память.
FSP этот выбрал из-за имени скорее. Вроде понадежнее они. Про БП 600W INWIN [IP-P600DJ2-0] (120x120mm/20/24+4pin) например ничего не слыхал, а он на 1,5к дешевле. И что от него ждать?
Ну насчет привода - там еще гнусы есть всякие.

С мамой проблема выбора. На что смотреть в первую очередь? Есть разные p5a, p5b, p5e, p5k и т.д. Что эти последние буквы значат?

0

ONEsnake78
А что, то что я подобрал не устраивает?

0

Я сначала отпостился и потом прочитал=) Все супер!)) Большой сенк.
Один вопрос- из экономии если взять E6750 - много потеряю?

0

%2-3 в номинале и 10-15 при разгоне...
Е6750 нормально разгоняется до 3,4-3,6, а Е8200 до 4Ггц...
Но на год Е6750 заглаза, а там поставиш квад девятой серии (45нм), они какраз к тому времени будут продаваться по адэкватной цене...

БЕРИ Е6750!!!

ЗЫ: Жаба рулит :D

0

;) вот и ладушки. Еще и на памяти сэкономится (возьму 800) =)

Спасибо большое за помощь!

зы: это не жаба... это жена)))

0

peaceman 333

То чо Е8200 разгонится до 4Ггц эт да, но ещё не факт что он будет стабильно работать на такой частоте, да и какая "мать" выдержит шину в 500 мгц?

0

И чё за тыц? По понятней пожалуйста.

0

Что непонятного?
Статистика.
первая ссылка показывает что гига ДС3Р спокойно берет 500 по шине, а вторая показывает частотный потенциал Е8х00...
А по отзывам можеш проследить стабильность...

0

RML
Все асусы p5k начиная с p5kr держут фсб до 540-550Mhz// Абиты тоже более 500.

0

Всё думаю взять звуковую карту. Вроде бы M-Audio Revolution 5.1 неплохая. Но имеет ли смысл её брать, если у меня колонки небольшие Creative GigaWorks T20? Может быть на них звук не изменится по сравнению со встроенным кодеком? Карта преимущественно нужна для музыки и игр. Или же взять что из Creative? (Audigy 2/4 не предлагать, т. к. их сложно найти)

0

Betacam
В основном звуковухи от 50$ и выше предназначены для работы со звуком ( Cubase, nuendo и т.д.) . А для прослушивания музыки и тем более игр подойдёт любая карта типа Audigy se , тем более если прослушивать на обычных колонках, неспособных воспроизвести профессиональный звук. По мне так лучше потратить деньги на более менее качественные колонки + сабвуфер - и даже при наличии встроенного звука (особенно если мат плата не совсем старая) будет очень хороший звук для большинства людей. Даже я например, являясь музыкантом по процессии с абсолютным слухом с трудом отличаю например mp3 320kbit от wave // А вот разница между моими колонками джениус (за 800руб) и 2мя профессиональными 2киловатными колонками с ламповым усилителем - ОГромна. И всё это на простеньком AC97/// Кстате и в Cubase данная встроенная звуковуха очень хорошо пашет ( со спец дровами) практически без задержек.
Так что я бы взял звуковуху такую простенькую типа Audigy se и прикупил бы ещё пару хороших колоночек.

0

А что пошустрее будет Q6600 или E8200 ? учитавая разгон и номинал и какая мать будет шустрее Asus P5K-E или Gigabyte P35 DS3R ? впринципе мне SLI не надо , но просто интересно какая мать будеть шустрее и еще единственное что бы нормально 1066 мегагерцовую память тянуло без проблем. И последний вопрос по видеокартам:
768Mb PCI-E GeForce 8800GTX, DDR3, HDTV, 2DVI, 384bit, LeadTek, retail
768Mb PCI-E GeForce 8800 GTX DDR3, TV, 2xDVI, EVGA (831) , retail
768Mb PCI-E GeForce 8800 GTX DDR3, TV, 2xDVI, BFG, OC, retail
768Mb PCI-E GeForce 8800 GTX DDR3, TV, 2xDVI, Zotac ZT-88XE760, AMP edition, retail
768Mb PCI-E GeForce 8800 GTX DDR3, TV, 2xDVI, Zotac, retail
Какая лучше ?

0

RML
Теперь нажимается.

QTuzOFF
В ближайшие 1-1,5 года однозначно рулит два ядра (для "обычных" домашних задач)...
СЛИ на Asus P5K-E не построить, только Крос... Если разница между ней и DS3R в 1000р не существенна, бери Асус...
А память 1066 как нельзя лучше подходит для разгона Е8200 до 4Ггц и выше (при делителе на памяти 1:1)...

По видеокартам...
Гораздно разумнее, с экономической точки зрения, купить 8800GTS 512mb... Она в разрешении до 1280х1024 не отличима по производительности от GTX, а в разрешении выше проигрывает совсем чуть-чуть...

0

Разница между матерями в 1500 рублей ) Что насчет GTS я не знаю...впринципе я играю макс на разрешении в 1152*864, так как монитор простой CRT 17' . Мне интресено какой процессор будет быстрее и желательно в процентом соотношении. Еще очень бы помогла помощь с выбором Корпуса и БП, я думаю я смогу выделить примерно 4000 рублей, может чуть больше , если потребуется.
Получается примерно такая конфигурация:
Мать: Gigabyte GA-P35-DS3R 775 sock
Процессор: Intel E8200 c охлаждением по совету peaceman'a Scythe Mugen
Видеокарта по просьбам трудящихся поставлю GIGABYTE GeForce 8800GTS 512MB DDR3 700/2000MHz 256-bit (G92), PCI-E Direct X 10, TV-Out, HDTV, DUAL DVI
Оперативная память: 4xDIMM 1024Mb PC2-8500(1066Mhz) Kingmax
Жесткий диск: 500,0 Gb HDD Samsung (HD501LJ) 7200 16Mb SATA II
Привод:DVD±RW ASUS DRW-2014L1T, SATA, retail, black+white panel
А вот какой корпус и БП пожалуйсто посоветуйте, в пределах как я и писал 4000-4500 рублей
Так же все таки прошу ответить на вопрос про Q6600 и E8200 , а так же про GTX серию ну и в заключении можно спросить - эта конфигурация позволит мне выжать из Crysis на Ultra High DX10 30FPS при разрешении в 1152*864 ? Если нет, то что нужно заменить что бы это стало возможным. Огромное спасибо всем помогающим мне участникам форума.

0

QTuzOFF
Проц... Сейчас нет игры которая полноценно задействует 4 ядра, и еще год\полтора не появится, а через эти год\полтора Q6600 превратится в "медленную печку"... Поэтому (ИМХО) Е8х00 сейчас лучший выбор... разгониш его до 4Ггц и квад в ауте...
Видео... При твоем разрешении ты просто не заметиш разници между 8800GTS и GTX.
Память... 4Гб это конечно хороше, но плохо то что ты забьеш все разъемы... Поиши 2*2Гб ДДР2-1066, хотя больше скорей всего не понадобится, но запас "прочности" иметь не помешает...
Корпус... На вкус и цвет - товарищей нет. Выбирай просторный и с толщиной металла не меньше 0,8мм или алюминевый толщиной 1мм...
А БП возими FSP ват на 500, для твоей системы - заглаза, а если под апгрэйды, то ват 600...

ЗЫ: Неужели апгрэйд из-за "кризиса"?

0

QTuzOFF "Crysis на Ultra High DX10 30FPS при разрешении в 1152*864 "
Да. На 1280х1024 будет около 30фпс.. А вот про 1152Х864 - первый раз слышу про такое разрешение xD
Зы. по-моему сейчас 4гига оперативы не к чему.. лучше потом подкупить когда потребуется .

0

peaceman 333

И чё, там 1 е8200 до 4 разогналась и то на воде, температуру видал?
74 градуса это не дело, если вода еле-еле держит температуру, представь что будет если взять обычный кулер, если даж разгонится кому щас нада 4Ггц с риском спалить процу за пару часиков работы)), покупать ещё раз процессор никому не хочется))) особенно за 6000-7000 руб.!

0

RML
Ты не прав, E8200 отлично разгоняется на воздухе, по ссылкам от peaceman 333 это видно, видимо ты не туда смотрел :)

0

Видимо не смотрел, всёравно можно спалить.

0

RML
всёравно можно спалить.
Это больше от степен искривления рук зависит, а так-же от качества мониторинга температуры...

Да и на дефолте комплектуха тоже дохнет.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ