Любые вопросы по подбору комплектующих v19

Предыдущая тема здесь.

Сайты с обзорами железа:
Overclockers.ru
Ф-центр
3DNews
THG.ru
iXBT.com
Ferra.ru
Overclockers.com.ua

В теме обсуждаются только вопросы по выбору комплектующих. Не относящиеся к этому посты будут удаляться.
Перед заданием вопросов рекомендуется просмотреть FAQ.
Правила форума обязательны к ознакомлению!

Комментарии: 411
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Asus EN8800GTS 512 9132р. Giga-byte 8800GT 512 7300р. Отец Подскажите стоит ли переплачевать, какой будет прирост?

0

Фей
Сравнениий в интернете 8800GTS и 8800GT предостачно.
Если не собираешься играть в разрешениях выше 1280х1024 (1680х1050) и религия не запрещает разгон, 8800GT однозначно лучший выбор.

0

Извиняюсь за глупый вопрос, а на 22'' широкоформатном монике какое разрешение ставится в играх?

0

Фей
1680х1050, за исключением нескольких моделей с пониженным разрешением.

0

Фей

Не, для 1680х1050 нада минимум 8800GTS 512 ну это если будишь играть на максимуме,исключение это конечно же "крисис" там даже при низких разрешениях подтормаживает, лучшее разрешение это 1440х900 19" при этом на экране показывается 1,296,000, пикселей памяти нада меньше чем при 1680х1050 (1,764,000 пикселей) и даже чем при 1280х1024 (1,310,720 пикселей), получается что при 1680х1050 производительность будет меньше примерно на 35% чем при 1280х1024, можно конечно выставить меньшее разрешение но при этом картинка потеряет в чёткости. С 22" моником нада брать 2х8800GT 512 и делать SLI, одним разгоном необойдёшси)))

0

RML
Да нормально всё будет. ДАже 3850 тянет в 1680х1050 все игры на максимальных за исключением Crysis/ Посмотри тесты. А ради одной игры покупать 2х8800 да и толку это для Crysis не даст.. Ну ещё может типа Call of Juarez dx10 будет подтормаживать... А так все игры типа UT3, stalker, cod4 и т.д. будут спокойно идти даже на 3850 не говоря уж о 8800gt и тем более 8800gts/
Зы. Сам тоже вот думаю стоит ли переплачивать аж 2тыс и брать 8800gts// Судя по тестам разница не особо большая. Разве что у неё охлаждение получше. ( тоже для 22' моника выбираю)

0

8800gt с кулером zalman будет лучшим выбором или без разницы?может с ним разгон лучше?

0

Фей
Если будёшь брать 8800gt то ТОЛЬКО С Альтернативным кулером. Референс НЕ Брать!! Выбирай между palit и гигабайт - других с норм кулерами я лично не видел.

0

M Schumaher

Я это на будущее, "1 видеокарта-хорошо, а 2 лучше"))))

Я вот непонимаю зачем брать 22" монитор, в чём фишка? Объясните.

0

Отец Викториус

Можешь плиз ответить на мой пост от 22.03.08 11:10 . СПС

RML
Ну конечно размер. Но что самое интересное - если выбор идет между мониками на TN - то 22" по всем параметрам лучшие.. Они самые быстрые к тому же для игр. При этом стоят не очень дорого.

0

M Schumaher

не очень дорого это скока?

0

от 7тыс. Самые ходовые и лучшие в районе 10000 -11000.

0

Тесты посморел, производительность падает как и ожидал на 30-35%, размеры монитора какие (ширина/длина) а? интересна проста)

0

M Schumacher
А процы эти хорошо гонятся? я смотрю у них множители ппц
Как повезет, просто разница в цене между E4500 и старшими моделями E4600/4700 может быть весьма существенна для бюджетного системника. Как показывает практика, более высокие множители у Allendale отнюдь не всегда означают лучший разгон.
А что скажешь по GigaByte GA-P35-DS3 P35 ?
Хорошая мать за свою цену.
Вот этот корпус вроде с хорошим БП
Блоки фоксконновских корпусов производства не FSP лучше не использовать.
Или может взять лучше корпус в районе 1500 и БП Fps
Если найдешь подходящий корпус, то так и поступай.
И вообще - FSP! =)
Видео хотелось бы лучше 8600GTS - для неё 256mb достаточно или лучше на 512 брать?
Для GTS больший объем памяти может давать неплохой прирост в играх. Если есть деньги - бери. Или может 9600GT сразу купишь? В санрайзе от Палита за 4440 есть.

0

Отец, скажите пожалуйста, большая разница между Giga-byte 8800gt с кулером zalman и без него?

0

Фей

С кулером zalman температура ниже чем с референсным кулером, отсюда лучше разгонный потенциал и все вытекающие от сюда последствия)))

обычный кулер http://gigabyte.ru/products/vga/specs/gv-nx88t512h-b.html

кулер от zalman
http://gigabyte.ru/products/vga/specs/gv-nx88t512hp.html

Ток потом ещё радиаторы на память нада буит купить, тоже от zalman.

0

Отец Викториус

Ну тогда наверно мать гигабайт возьмём. Вот тока я в тесте про неё чёт странное прочитал что отношение FSB к памяти - умножение Fsb на 2.0, 2.2, 2.5, и т.д. Разве такое бывает? Обычно идет деление от 1к1 ?
Корпус можно нормальный за 1500т. купить - просто не особо красивый.

"Или может 9600GT сразу купишь? В санрайзе от Палита за 4440 есть"
Оо! Когда смотрел - не было.. Конечно тогда выбор очевиден.

Короче подведём итог.
GigaByte GA-P35-DS3 P35 2520
E4500 oem 2865
CoolerMaster Hyper TX2 602
Palit 9600gt 512mb 4440
2x1024 ddr2 800mhz Hynix1 473x2
250gb Seagate 10 8mb 1480 (к самсунгу лично отношусь не очень..)
Pioneer DVR-215 790
корпус Foxconn 400w 1734
Итого =15337р

Корпуса эти вроде судя по описанию с FSP бп. Этой мощности хватит для 9600gt + проц в разгон??
http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8163977&s=&p=1734

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8163961&s=&p=1734

p.s. ЧЁт отличный комп получился за такую скромную цену..

0

Фей
Гигабайтовская карта с залманом имеет к тому же 3-фазную схему питания и повышенные относительно номинала частоты.

M Schumacher
Разве такое бывает? Обычно идет деление от 1к1 ?
Это то же самое, просто в bios setup плат от гигабайта выбор частоты памяти представлен в виде коээффициента умножения на фиксированную частоту FSB. Получаемая частота там показывается, так что не запутаешься.
Корпуса эти вроде судя по описанию с FSP бп. Этой мощности хватит для 9600gt + проц в разгон??
Хватит.
ЧЁт отличный комп получился за такую скромную цену..
Ну так радоваться должен! =)

0

M Schumacher

У мя GA-P35-DS3 минимальный делитель 2,0 меньше нету, разогнал свой е6750 до 3,6Ггц 8х450 память при этом работала на частоте 900Мгц напряг повысил до 2вольт, вродь никаких глюков не наблюдается.

Корпуса выглядят не очень, БП всёравно нада будет менять для GA-P35-DS3 требуется 24+4 или 20+4+4.

Вот недорогой и красивый корпус http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8167593&s=&p=1487
и БП http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=1108084&s=&p=1242

0

Отец Викториус
СПАСИБО! На этой неделе уже тогда купим. Он всё спешит..
зы. Вот как надо оперативно комп покупать.. Себе тоже уже скоро буду покупать. Кстате не знаешь когда примерно у нас появятся Q9450?

RML
Разрешение 1680х1050 , точка 0,282 =~47.3х29.5см

Ну так там как раз 24+4 пин.

Да корпус хороший вот только без ресета.. а это плохо

0

Отец Викториус или кто-нибудь
какой мощности нужен бп, чтобы нормально тянул 2 карты 8800gts 512mb и все остальное соответственно? в конце августа просто буду комп покупать, а по ценам санрайза можно и 2 карты запихнуть :)

спрошу еще несколько, что интересует
2. имеет ли значение какая фирма у винча? по скорости и кэшу одинакого, разница в объеме 320гб и 400 гб за ту же цену, сигейт или хагитачи какой-то соотвественно

3. интересует еще вопрос о жк мониках, читал отзывы многих людей, мол битые пиксели проявляются.. часто ли такое случается вообще с этими мониторами и у какой фирмы этого почти не бывает?

0

M Schumacher

Посмотри внимательней там 20+4))

0

M Schumacher
Про БП я действительно не досмотрел, очень желательно использовать схему 24+4 pin.
Кстате не знаешь когда примерно у нас появятся Q9450?
Точно не знаю, но врядли продавцы будут продавать столь ожидаемый камушек по ценам, близким к рекомендованным.

Celestial Spirit aka MeitDeist
какой мощности нужен бп, чтобы нормально тянул 2 карты 8800gts 512mb и все остальное соответственно?
В чистом виде такая система и 400Вт потреблять не будет. Если с запасом, то 500-600W, которые блок должен большей частью выдавать по линии +12V.
2. имеет ли значение какая фирма у винча? по скорости и кэшу одинакого, разница в объеме 320гб и 400 гб за ту же цену, сигейт или хагитачи какой-то соотвественно
По надежности примерно на одном уровне. Бери, к чему душа располагает.
3. интересует еще вопрос о жк мониках, читал отзывы многих людей, мол битые пиксели проявляются.. часто ли такое случается вообще с этими мониторами и у какой фирмы этого почти не бывает?
Битые пиксели - довольно распространенное явление, от них никто не застрахован.
Обязательно проверь моник при покупке, по возможности бери с витрины (где он постоянно крутил какую-нибудь заставку).

0

Celestail

Для 2 8800GTS 512 нада 700W написана на официальном сайте, но нада такой БП чтоб у него была 2 шнура PCI-E по 6 и более контактов, потому как переходники использовать нельзя.

Про HDD, по скорости HITACHI быстрей чем SEAGATE, кеш на скорость особо не влияет, если хочеш скорости то нада диск на 10000 оборотов http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8130902&s=&p=3480, обёмом они не блещут но можно 2 купить 1 обычный на 7200 оборотов и на 10000 для игр и "винды".

В санрайзе можно протестировать монитор после покупки за 300 руб.))) при этом на 10 дней даётся гарантия, если чё можно вернуть, а так у SAMSUNG хорошие мониторы и ViewSonic тож неплохие.

0

Ну тогда надо FSP 400w и корпус за 1500..

0

Поищи корпус COOLERMASTER ELITE 333 там конпка рестарта есть, в санрайзе стоила около 1400р.

0

RML
Можно по-подробнее про проверку в санрайзе!!! ТО есть если заплатить эти 300р то можно вернуть без поломок а просто если не подошёл???

0

Для 2 8800GTS 512 нада 700W
Ну это они с бааальшим запасом объявили =)
В санрайзе можно протестировать монитор после покупки за 300 руб.)))
Я когда там свой покупал, простоял в очереди полтора часа. Потом просто забил на проверку и положился на удачу. Как оказалось, правильно сделал - битый пиксель появился только после месяца работы =)

0

Ну по новым законам можно вернуть в течении 14 дней если даже кнопочка не понравилась))), если вдруг чтото в течении 10 дней не работает то возвращается полная стоимость товара или производится обмен на точно такой же товар, а также предоставляется бесплатное тестирование нового монитора.
Официальная гарантия на монитор не ону лируется.

0

Для 2 8800GTS 512 нада 700W написана на официальном сайте, но нада такой БП чтоб у него была 2 шнура PCI-E по 6 и более контактов, потому как переходники использовать нельзя.
а можно ссылку на офф сайт, где это написано и ссылку может и не на 700, но подхядящий и мб с запасом бп (правда чтоб 24+4 пин был, т.к. для материнки одной надо, где 2 разъема pci-e x16 под 2 карты, правда будет ли в конце августа в продаже еще я хз, но надеюсь)
надеюсь к августу цены еще дешевле чуток будут :)
т.е.
В чистом виде такая система и 400Вт потреблять не будет. Если с запасом, то 500-600W, которые блок должен большей частью выдавать по линии +12V.
а где ж верное утверждение, это или где про 700?
а в санрайзе разве стоят моники на витрине? (сам ни разу не был и живу в 250км от Питера, в него ближе ехать, чем в Мск)

Как оказалось, правильно сделал - битый пиксель появился только после месяца работы =)
т.е. все-таки по-любому появится? тогда может быть элт мониторы лучше? правда меня не прильщает их герцовость

0

RML
НУ вообще-то этот закон был уже давно . НО сейчас в нем поправка о "товарах технически сложных" чем являются все комплектующие и мониторы тоже - их не возвращают вообще!

0

Celestail

Тут где та написано))) http://ru.slizone.com/object/slizone2_build_ru.html

0

RML
Был Samsung 931C, у них кстати битые пиксели попадаются часто. Есть предположение, что это из-за криво реализованного овердрайва.
а где ж верное утверждение, это или где про 700?
Ну 700Вт точно хватит =)
Впрочем, как и честных 450-500Вт.
а в санрайзе разве стоят моники на витрине?
В Москве - нет, в Питере не знаю.

M Schumacher
НУ вообще-то этот закон был уже давно . НО сейчас в нем поправка о "товарах технически сложных" чем являются все комплектующие и мониторы тоже - их не возвращают вообще!
Так и есть.

0

M Schumacher

Оговорка)) Возвращают после "удачной" экспертизы=)))))

Вот у мя была AGP 7800GS 256MB разогнал с 375/1250 до 650/1500 после этого она естественно сломалась, отнёс в магазин , посмотрели на неё 2 недельки и вернули, бабло. Технически сложные товары возвращают, но ток после экспертизы.

0

RML
Тока эту экспертизу они будут тянуть на месяц и потом скажут что ты его пацарапал XD НЕ . с этим сталкиваться не собираюсь. Уже имел дело с тестированием руля в USN - держали 2 месяца - правда потом зато деньги вернули - получилось что я год бесплатно им пользовался xD

0

Моники в ультре надо брать - проверка на месте, и даже с 1-м битым - возврат.

0

Кстате возник вопрос - на всех новых видеокартах нет VGA разъёма - а у друга моник CRT с VGA/ Есть ли переходники или как его подключить?

0

ничего там не написано :) а дайте ссылку на любой подходящий бп, чтоб знать примерно, где я писал выше, цитирую: правда чтоб 24+4 пин был, т.к. для материнки одной надо, где 2 разъема pci-e x16 под 2 карты, правда будет ли в конце августа в продаже еще я хз, но надеюсь

и вопрос был проигнорирован, что лучше элт мониторы или все-таки жк? жк боюсь из-за битых пикселей :) элт боюсь из-за герцовости :)

0

НЕт ни одного ЖК который бы полностью превзошёл бы CRT . Только по цветам ЖК за 60000р могут тягаться с CRT / А вот по скорости и по всем параметрам в кучи они не могут тягаться. У ЭЛТ всё отлично - а у ЖК - выбирай - или цвета или скорость и т.д.

ЭЛТ сейчас трудно найти - сам хотел взять профессиональный 21 Sony ( БУ конечно). Год назад они были. сецчас не вижу..
Единственный минус ЭЛТ - это да вред и то не сказать что большой. Просто немного похуже чем ЖК.

ыыы. Битые пикселы это не то чего надо бояться ... Бояться надо плохих цветов (если TN), углов просмотра (тоже если TN) ну и скорости для игр и соответственно ошибок из-за скорости.

Сейчас битые пикселы намного реже встречаются - и в основном они проявляются в первые минуты -часы. К тому же у многих они появляются из-за неправильной эксплуатации- например НЕльзя моник включать минимум 2 часа после того как ты его по улицы зимой тащил - сразу вылезят битые.
Бери с ветрины - и скорее васего всё будет ок!

Кстате сапм сижу на купленном в 2003 году б.у Sony Trinitron 17sf 95 года выпуска. MAde in Japan! Вот это качество! Цветов ни у одного знакомогу лучше не видел. При том что монику уже 13лет... А эти ЖК китайские в худшем случае через 3-4 года выцветут

Кстате насчёт вреда ЭЛТ и вообще от моников -- было доказано что от 3d шутеров от первого лица зрение УЛУЧШАЕТСЯ! ТАк как глаза во время игры тренируются ( следят за несколькими объектами и т.д.) Я кстате полность этому верю так как сам это замечаю.. Вот летом уехал в деревню на мес без компа - и зрение сразу ухудшилось ... Сейчас снова всё ок.

0

M Schumacher
Переходник почти всегда идет в комплекте с видеокартой, купить его также не проблема.

Celestial Spirit aka MeitDeist
Практически любой современный БП мощностью от 500W имеет два (а то и больше) разъема PCI-Express.

0

Celestial Spirit aka MeitDeist

Вот нарыл парочку моделей для SLI, цены вроде не кусаются)))

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8168604&s=&p=2564

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8168605&s=&p=3458

0

главно чтоб подобные были в продаже в самом питерском санрайзе в авгусет, чтоб не заказывать ничего, ибо везти они будут с Москвы :)

кстати! каков процент ВСЕХ жк мониторов в мире с битыми пикселями? или это редкое явление? из-за чего вообще зависит его проявление? о.О и как оно выглядит, сильно маячит?))

0

Celestial Spirit aka MeitDeist
Я сецчас сам выбираю моник 22" - так вот недели три назад в USN даже оплатил Samsung 22bw (там можно его протестить и до того как ты распишешься -можно вернуть деньги. Я для этого и сделал). Короче начале тестировать TFT и Nokia тестами - и вылез 1 красный битый - но пиксел ппц маленький , чтоб я его заметил пришлось впритык смотреть на растоянии в 5см от экрана... При этом у 22' пиксел давольно крупный по сравнению допустим с 20. Так что на 20" будет ещё менее заметно. Может белый будет более заметен , незнаю = но этот впринципе незаметен тем более в играх. Другое дело если вылезет несколько. Деньги ессесно вернул - там был не с самсунговской матрицей и отсюда у него качество было не особо. Мерцал к тому же прилично.
Как сказал продавец который тестировал - на 100моников 1-2 с битыми. Сказал что сейчас таких очень мало - это раньше их было много. А попался с битым так как он был одним из последних на складе - всего 2 было.

0

какие мерцания? в жк нет понятия герцовости, там не мерцает экран)
ага, хорошо, если очень маленький и незаметный, тогда проблемы не вижу

0

Celestial Spirit aka MeitDeist
Да я знаб - но я видел отчётливое мерцание именно на том самсунге с плохой матрицей (Auo) / На самсунге с родной матрицей - мерцания вообще небыло.
К тому же например на Dell 2007wfp очень многие пишут что есть мерцание если уменьшить яркость- на всез форумах с этим пытаются бороться... - на ЖК нет мерцания самого экрана но есть мерцание ламп подсветки- и от того какую ты яркость ставишь - частота этих ламп меняется.

0

RML "Вот у мя была AGP 7800GS 256MB разогнал с 375/1250 до 650/1500 после этого она естественно сломалась, отнёс в магазин , посмотрели на неё 2 недельки и вернули, бабло. Технически сложные товары возвращают, но ток после экспертизы"

А разве разгон не лишает гарантии? Или невозможно определить был ли разгон или нет?>? Тот же вопрос и по отношению к процу.

0

А как они узнают что это из-за разгона??? Ну конечно если самому им не сказать.)

После мне в магазине сказали что это память была бракованная, у всей партии видеокарт.На самом деле чип разогнался до 700 мега герцов просто стабильно он работал ток при 650.Температура чипа не подымалась выше 70 градусов.

0

RML
Почему же во всех тестах пишут что - типа если будете разгонять проц - то помните что это повлечёт потерю гарантии? И тогда бы кстате все бы тупо гнали до предела - так как зналиб что если сгорит то его заменят бесплатно.. Помойму тагого не должно быть. Наверняка можно узнать про разгон

0

M Schumacher

"Наверняка можно узнать про разгон"

Я лично незнаю ни 1 способа. Просвети=)))

Просто с нашими сервис центрами никто так не делает, кто хочет ждать месяц или 2 пока его про тестируют или заменят?

0

Эта, так называемая, экспертиза заключается в том, чтобы проверить, сломалось ли что или просто покупатель тупит. И пока есть гарантия, ее конечно же обменяют. Сервису дороже обойдется собрать консилиум и разбираться, разгон ли послужил причиной задымления, брак, пыль или может быть глобальное потепление :-)
Если уже после покупки на мониторе обнаружились битые пиксели, его тоже можно отнести в сервис. Они обязаны его поменять только, если их доля будет заметной. То есть 1-2 - это норма, 20-40 - нужно менять.
У меня LG Flatron 920P, и менять его на ЖК не хочу.

0

Кароч если после разгона что-то сломалось, и вы идёте в сервис центр нада прикинуться "ламером" или "недалёким".=))))))

0

Если железка не модифировалась хардварно, не припаивали новый кулер и т.п. - зацепиться практически не за что.

0

друзья, всё я определился с выбором железа! буду брать
CPU: Intel Core 2 Duo E8400 Box 6144Kb, LGA775, 64bit
карту: Zotac 9800GX2
память: DDR 2 4096MB-Kit OCZ PC2-8000 ReaperX HPC, CL5
теперь осталось выбрать материнскую плату, что посоветуете?

0

Материнку DS4 или DS3, можно еще P5K Pro, дс4 стоит дороже.

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8101332&s=&p=2520

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8101326&s=&p=3852

http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8101176&s=&p=3139

0

Всем привет! нужен совет!!!! Хочу взять видео карту GF8800GT ! не знаю какая лучше и качествений!!! вот врианты:
Zotac GF 8800GT AMP! Edition 512mb;
Palit GF8800GT Sonic 512mb;
или XFX GF8800GT 512m (PV-T88P-YDE4/YHE4);

0

Alexandr82
Издеваешься??? Этот проц при разгоне свыше 3.6 уделает QX9650 за 1000$

AntiKiller1
НЕ бкри референсную карту со стандартным охлаждением! Palit последнее время все ругают - они вначале продаж были хорошими- а сейчас они халтурные. НА оверах и на Ixbt да и везьде я щас читаю - одни негативные отзыва от владельцев - то не гонится то нет мониторинга температуры то шумит ппц.. Почитай в соседней ветке про видеокарты - я сам вибираю 8800gt

0

Блин когда же у нас в Калининграде появится 9800GX2 :'(

0

Вопрос не в том когда появится, а по какой цене появится. Атак думаю к середине апреля в магазинах будет.

0

QTuzOFF
да ну помойму её смысла нет брать. Всё равно она не сможет полностью справиться с dx10/ Мне кажется что сейчас лучше взять временную карту типа 8800gt (на которой всё так же будет летать за исключением Crysis) и ждать полноценных dx10 видюх которые будут хорошо пахать в 10м а не загибаться.... А то сейчас получается - покупаешь 8800ultra за 18000 и что имеем - в dx10 уже на 1280х1024 начинает она пыхтеть... - Новое поколение Нвидиа на GT200 (точно не помню ) как раз должно быть в 2раза мощнее чем 8800ultra и должны появиться они уже в конце этого года. А 9я серия это так - затычка на всё том же чипе просто подешевле. Смысл тратить сейчас на неё 16000минимум при том что сейчас она даст единственное приемущество в Crysis ( другие игры и на 8800 летают) - но вот справится ли она потом через год с нормальными dx10 играми -большой вопрос..

0

Да, представляю себе GeForce 10800GTX или 10600GT, прикиньте если через 10 лет будет типа GeForce 20800GT, хотя может к тому времени сменят название например 2D8G или что-то подобное...

0

кто нибудь еще подскажите мне плз!!!! Может Zotac GF 8800GT AMP! Edition 512mb взять ??? как Zotac вообще по качству?

0

RML, M Schumacher
Ну впринципе вы правы, тогда уже как промежуточную возьму 9800GTX хотя она еще позже появится так что выбор падет на 8800GTS

0

RML
спасибо за совет, буду брать материнку GigaByte GA-P35-DS4
з.ы спасибо вам всем ребата, за ваши ценные советы! пойду заказывать железо, надеюсь к выходным буду гамать на новом компе

0

M Schumacher почему гворишь не брать реферерсную карту? я хочу что-бы она была с хорошим заводским разгоном как у Zotac GF 8800GT AMP! Edition 512mb! думал еще по поводу Leadtek PX8800GT ZL ну у нее только 650/1800.... а PX8800GT Extreme нету и дорогая будет наверно....
А ты то выбрал видюху???

0

вопрос : радик 3870 за 6400 рублей + амд атлон х2 5000 + метр l2 + гиг оперативы pc 8400 (вроде так) это нормально для игрового компа?

0

AntiKiller1, референс брать не стоит по причине слабенького заводского кулера.

0

или лучше взять за 6200 рублей палит 8800 гт?

0

BlackStyx
Ты апгрэйд делаеш или с ноля систему собираеш?

радик 3870 за 6400 рублей или лучше взять за 6200 рублей палит 8800 гт?
Конечно 8800ГТ быстрее, но какая конкретно модель?... Может у нее 256мб памяти?

0

peaceman_333
да нет, там 512. меня больше проц беспокоит. прикольно, что 8800gt дешевле и мощнее.
и все-таки, как считаешь , какой вариант оперативы лучше?
обгрейд ) если можно так назвать вынимание мат платы, оперативы, проца, видюхи и блока питания и заменой на новое))))))

0

друзья, всё я определился с выбором железа! буду брать
CPU: Intel Core 2 Duo E8400 Box 6144Kb, LGA775, 64bit
карту: Zotac 9800GX2
память: DDR 2 4096MB-Kit OCZ PC2-8000 ReaperX HPC, CL5
теперь осталось выбрать материнскую плату, что посоветуете?


вообще-то для 9ой серии, гх2 и гтх будут делать соответсвующие материнки, а не то нупство, которое представлено выше, первое вообще не подходит, а второе и третье лишь с двумя слотами... 9800гх2 смысла не имеет, если брать одну штуку, а не 2, а 2 штуки влезут только в материнку за 10 тыщ, где 4 (5) слотов

0

Это лучше назкоть - "с ноля"...

Оперу "быструю" не стоит брать...
Лучше возьми недорогую 800-ку (например Hynix), а оставшиеся деньги докинь на проц...
Итого:
Gigabyte DS3R
Core2Duo E4x00
2Gb DDR2-800
8800GT 512mb...

Или на АМД принципиально надо собрать?
Тогда:
Gigabyte GA-MA770-DS3
Athlon 64x2 5200+ 2.6GHz 2x1024k (ADO5200IAA6CZ)
2Gb DDR2-800
8800GT 512mb...

Лучше ссылку на прайс (ZIP или RAR) дай и сумму скажи...

0

Есть вопрос. Скажите пожайлуста сколька доларов надо всунуть на апгрейд моево
компа? У меня AMD Athlon (tm) XP 2400+ 2ГГц, відеокарта Radeon 9550 128mb.
Я хотел бы заменить процесор на двох'ядерный (гдето 2,3 ГГц), а видаху на
GeForce 8600 256 mb.С учотом тово што я могу заменить их з доплатой. И нужноли мне будет менять материнскую плату при смене процесора (материнка MB nForce2 Ultra400.DDR400. UATA133,
AGP8x). Зарание спасибо

0

peaceman_333

прайс - www.nix.ru , дешевле магазинов у мну нет, кое-где за радик 3870 просят больше 10 000 рублей. сумма - около 14 000 рублей. опгрейд должон состояцо ужо скоро - если не обломиццо, то через месяцок надо будит заказывать комплектующие - в наличии там все как-то бедно. а везут из питера... амд не принципиально - главное, чтоб возможность опгрейда и система игровая.

Shinser

ориентируйся на меня - у мну почти такая же система. менять там надо ВСЕ. поскольку у тебя атлон хр - то сокет не подойдет дле чего-нибудь поновее, я на AGP сейчас мало чего путного.

кстати, мне гигабайт мать брать не советовали

0

AntiKiller1
У референсных Очень плохое охлаждение. Тебе надо чтобы видео грелось более 100 градусов?? Она больше года не проработает при такой температуре. А разгон заводской это так мелочь - что они там разгонят всего на 50Mhz ГПУ и память на 100MHz / А ты сам сможешь разогнать карту (с хорошим охлаждением) до 730 по ГПУ и вплоть до 2200 по памяти. Причём это вообще легко - риватюнером или АТИ туллс.
Я буду брать либо Galaxy 8800gt (блин щас её нет временно в санрайзе) либо ECS http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8116358&s=&p=6660

Причём на Галакси можно поднимать напряжение на чип что даст лучший разгон.

0

Люди добрые объясните мне пожалуйсто как вы определяете референс ето или нет ? Желательно подробно, если есть ссылки на FAQ'и с удовольствием их прочту. Как я примерно понял ето видюхи со стандартным заводским кулером, это так ? Если да то можете мне посоветовать 8800GTS 512мб Не референсную

0

Shinser
Не менее 300...

BlackStyx
Прайс вечерком гляну..
А какие аргументы против гигабайта?

QTuzOFF
8800GTS 512mb все референсные... Но на них охлаждение отличное... Бери ту которая дешевле...

0

M Schumacher А Galaxy какая модель? я на тесте одном смотрел там Zotac 74 градуса если не трогать.. http://www.1on.ru/2008_02_06/vybiraem_optimalnuu_videokartu_na_baze_geforce_8800_gt.html да и разгонять не хочу малоли накроется?! я и не знаю как это делать!
А ECS фирме можно доверять или Galaxy?

0

peaceman_333

против гигабайта продавец сказал , что нагрева они не переносят вообще. а если я туда еще печку типа 8800GT поставлю - будет капут. говорит лучше че-нибудь типа асуса взять (стоит также)

0

QTuzOFF
8800gts все референсы - у них отличное охлаждение. Проблемы с референсом у 8800gt/

AntiKiller1
Вот в Олди она есть http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=20238&cod=106668&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D482%26nch%3D0%26idf%3D236%26sort_by%3D1

Что значит доверять? Все Платы делаются на одном-двух заводах - а фирмы потом просто наклейки ставят (это если референс). И небольшое кол-во фирм делает свои версии плат (Палит например). Потом я бы ещё понял если бы ты хотел какойнить АСУС и не доверял бы другим фирмам. Но когда ты хочешь Zotac которая не самая лучшая фирма... Galaxy норм. фирма да как и большинство. ECS просто в России не очень популярна. Но плата у неё очень достойная. Если ты не будешь разгонять то я бы взял ECS - она уже тоже разогнана + ана будет отлично работать и без вентиляторов - не будет вообще шума. А вот про референсные кулеры очень многие жалуются про шум при том что и охлаждение не особо.

0

BlackStyx
Ты в магазин ходиш для чего? Продавцов слушать или покупать?
Они там сидят и у них есть конкретная задача от руководства - впарить завалявшийся хлам... Вот они и впаривают.

Чет не могу скачать ZIP прайс "Никса"...

0

BlackStyx

Врёт твой продавец, 8800GT это не печка, гигабайт вообще самые
холодные мамки...

peaceman 333

правильно говориш

0

peaceman_333

покупать конечно. но любую информацию надо проверять. что я и сделал, отписавшись сюда.

прямая ссылка

ftp://ftp2.nix.ru/download/price/Nix3.ZIP

небольшой оффтоп с баша:

xskell: Если бы компьютер был стройкой, то на просьбу посоветовать инструмент для забивания гвоздя большинство окружающих посоветовали бы использовать различные модели украденых со склада микроскопов, поливая говном микроскопы других производителей, и только пара человек молча протянули бы молоток.

hasan_as_sabax: Причем из этих двух молотков, один был бы самодельной киянкой!

xskell: Точно. А еще кто-нибудь заявил бы, что все ламеры, а вместо гвоздя нужно использовать шуруп.

hasan_as_sabax: И предложил бы свой вариант самореза с правой резьбой под шестигранную отвертку с логотипом Sun...

xskell: А потом кто-нибудь прийдет и скажет, что посадил все на суперклей и вроде стоит.

hasan_as_sabax: А кто то будет причитать про то, что раньше вообще без гвоздей строили и стояло века...


у меня лично опгрейд напоминает именно такую стройку... кое - где вообще спросил : что быстрее 3870 или 8800 гт - скатилось к обсуждению темы " а ведь раньше жефорса 4 хватало на все игры"

0

кстати, а при переходе с ECS KM400 - M2 мне жосткий диск менять не предецо ?

0

BlackStyx

прямая ссылка
да нет... Это у меня чего-то... Страници даже с трудом открывает, а качать что-то вообще отказывается...
Как только, так сразу...

мне жосткий диск менять не предецо ?
Нет.

0

Собрал конфиг, как говорится "я его слепила из того что было", других комплектующих в кениге нема :
Мать:Asus P5K-E/WiFi - 5100р.
Проц:Intel Core 2 Duo E8400 - 7700р.
Охлаждение:Zalman CNPS 9700LED - 2200р.
Видеокарта:Gigabyte 8800GTS 512MB - 11200р.
Память: 2х2GB Kingston PC2-8500(1066MHz) - 5800р.
Жесткий:Seagate 500GB 16MB Sata II - 4200р.
Корпус:Thermaltake Armor Junior - 4780р.
БП:Thermaltake 600W Dual Fans - 3200р.
Привод:ASUS - DRW-2014L1T SATA Silver OEM - 1200р.
Итого: 45380р. пипец в москве тоже самое железо собрал бы за 35к..........
Есть ли в етом системнике слабые места ? Если да, то какие ?

0

QTuzOFF
ПРОСТО ППЦ ЦЕНЫ!!! Особенно кулер и мать

0

QTuzOFF

Мож ты к нам в Москву приедешь, тут всё это добро возьмёш, 10000 экономии за одно город посмотришь?)))

шутка :)

0

А чё шутка.. Из калининграда 10тыс хватит на самолёт туда обратно + деньги на день - гостиница там и всё такое.. Вообще это очень странно что там такие цена. Этож Европа -а там цены намного меньше чем у нас...

0

QTuzOFF

Твоя система в санрайзе стоит 32000р.(без корпуса), ток там память чуток другая и БП помощней, а корпус который хош там нету.

Решайся)))

0

Я вот думаю может на заказ взять с москвы ? но помойму ето риск большой и с гарантией проблемы, НО ! есть другой выход, я беру 37 тыс ( я уже подсчитал ) беру две ноги ( свои ) и иду ПО ВСЕМ МАГАЗИНАМ КАЛИНИНГРАДА , выискивая где подешевле, вот например Е8400 в другом магазине стоит 6600 руб. ! такой цены даже в санрайзе нет, зато в том же магазе остальные комплектующие дорогие достаточно, короче или я ножками топаю, покупаю отдельно по железяке либо вот иду в етот магаз где мне все сразу расчитают и сделают небольшую скидку 3-5 тыс. А насчет европы ето вы зря ) у нас такое же захалустье как и в России ) даже хуже )) Калининград одна большная деревня ) Ладно ) Лирика все, ну так что вы скажете насчет системы ? слабых мест нет ?

0

M/B ASUSTeK M2N-MX SE Plus (RTL)SocketAM2+ PCI-E+SVGA+LAN SATA RAID U133 MicroATX 2DDR-II - 59 $
опера хиникс 2 по гигу - 41 $
проц дешевле чем в прайсе нашел в городе BOX AMD Athlon X2 5600 + около 130 $
БП Thermaltake W0090(RE) TR2 470W ( 24 + 4 +6 пин)
видюха Palit 8800 gt 250 $

просьба оценить конфиг.

0

BlackStyx
Лучше не бери McroATX мать. Они укороченные, могут перегреваться.
БП Термалтейк обычно дорогощие из-за бренда - возьми 500w FSP или Delta - больше не надо. На сэкономленные как раз мать норм возьми.

0

А какие еще есть фирмы БП хорошие ? недорогие я имею ввиду, типа FSP

0

M Schumacher

тогда конкретно модели и стоимость что на что менять не подскажешь ?

0

Floston нахваливают. Luxury 500W (примерно 1500)

0

BlackStyx
Материнка не очень... (но не потому что мАТХ)...
Блок питания ГУАНО...
Процессор переплата, достаточно взять 5200+ с маркировкой ADO5200IAA6CZ Где:
О - 65W... Если стоит А - 89W
6 - обем КЭШа 2мб, если 5 - 1мб...
С - ядро Windsor
Z - ревизия F3 - самая разгоняемая у АМД...

0

хочу взять комп с такими комплектующими:
Материнская плата: ASUS P5KC
Процессор: INTEL Core 2 Duo E8200 (2,66GHz) LGA775 (cache 6mb, 1333MHz) BOX
Оперативная память: 2xDIMM 1024Mb PC2-8500(1066Mhz) OCZ SLI Ready (OCZ2N1066SR2GK) 5-5-5-15
Видео карта: Zotac GeForce 8800GT AMP! Edition ZT-88TES3P-FCP
Жесткий диск: 500,0 Gb HDD Hitachi (HUA721050KLA330/0A35770) Ultrastar A7K1000 7200rpm 32Mb SATA-300 Raid Edition
Блок питания: ATX Hiper 530W (HPU-4M530-PU)
что скажите? может что то не то?

еще мне нужно охлаждение! и корпус не дорогой!
что посоветуйте?

0

peaceman_333
тогда конкретно в ту же цену что нибудь не скажещь?

0

AntiKiller1
Для чего именно охлаждение? И примерная цена за корпус?
Зачем тебе материнка с поддержкой DDR3?

0

Блок питания Gembird 500W ATX (24+4+6пин) это норм. блок?

M/B ASUSTeK M3A (RTL) SocketAM2+ PCI-E+GbLAN SATA RAID U133 ATX 4DDR-II

это как плата?

0

M Schumacher охлаждение для процессора но тоже в приделах 1000-1400...ну и для корпуса пару винтелей и для винчестера... ну корпус за 2000 где-то... ну пусть будет DDR3 не мешает же... или получше есть за такие же деньги?

0

AntiKiller1
НУ для проца мо-моему одним из лучших по цене-качество является Thermaltake Big Typhon VX (800-900р)И он малошумящий. А покупать допустим Zalman 9700 за 1500=1600 мне кажется смысла нет - охлаждение чуть лучше чем у Bug typhoon на пару градусов - но это не стоит его цены.
http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=20384&cod=107809 отличный корпус- себе такой хочу либо Matrix (но он дороже - 2800) У него уже есть два 120мм вентиля так что доп. не надо покупать. По поводу винчестера ничего не могу подсказать.

0

О боже 9800GX2 - 17254 рубля....только не поведись только не поведись....купи себе простенькую 8800GTS...я схожу с ума...а еще вот этот корпус как назло http://oldi.ru/catalog/album.php?idx=18330&im=25013 (( шайтан машина

0

M Schumacher
а Zalman CNPS 8700 LED или он дорогой?? корпус мне без БП нужен или на 500вт .... а мать плохая разве?
а и еще если я охлаждение для процессора буду брать то процессор брать в OEM или BOX?

0

QTuzOFF
12000 за корпус? ППЦ

AntiKiller1
БП обязательно отдельно. А корпус ничего страшного если с бп - поменяешь. В это нет проблемы.
Я читал что 8200oem могут быть бракованными и поэтому советуют брать Box - разница всего 300р.

Про зальман не знаю как он охлаждает. Но Биг тайфуна тебе полностью хватит.

0

M Schumacher
ладно разберусь с этими корпусами и куллерами!!! как дуьаешь на савеловском найду корпус и куллер? там много их? блин видюхи нет которую я хочу :(((((((( ппц

0

Ребят что скажите насчет куллера Asus Triton-77 ? Нашел еще у нас в кениге 8800GTS 512mb за 8700р. от Club 3D, ето нормальная фирма ? как думаете взять ети две или 9800GX2? Если ети две возьму то мать под них будет XFX LGA 775 MB-N780-ISH9 nForce780i 3-Way SLI, как она норм будет ? Можете сами посоветовать альтернативу, буду не против. Очень прошу ответить...

0

Хватит ли для core 2 duo E3850 и 3870x2 блока питания на 450 Watt?

0

очень странный вопрос ( что такое core 2 duo e3850>??)
ДЛя 3870x2 нужен БП 600w

0

Ах да,проц - Е6850,у да я уже сам понял что блок питания надо не меньше 550 ватт.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

BlackStyx
Ну вот...
Вроде "просрaлся" мой интернет...

За 14к, по "никсу", можно так собрать:

Под АМД:
GigaByte GA-MA770-S3 = 96
ATHLON-64 X2 3800+ = 55 - В разгоне "догониш" более дорогие...
CoolerMaster Hyper 212 = 41
Kingmax DDR-II DIMM 1Gb =23*2= 46
384Mb Palit (RTL) = 176
250Gb SATA-II Western Digital = 63
DVD±R/RW Pioneer DVR-215 SATA (OEM) = 35,5
Блок питания AcBel 450W ATX (24+2x4+6пин) = 44,5

Итого = 494*25,6(курс уе "Никс") = 12647р. Какраз остается на приличный корпус...

При желании можно взять материнку на интегрированном видео и видеокарту чуть мощнее:
EliteGroup A780GM-A = 84 - но лично я к ECS плохо отношусь...
512Mb Gigabyte GV-RX385512H (RTL) = 224
Кстати, при таком варианте можно обьединить мощности графики встроенной в чипсет и дискретной видяхи... Конечно гипер прироста ты не увидиш, но ~10% вполне реально...

Под Интел:
GigaByte GA-P31-DS3L = 78 (Нет RAID-а и есть ограничения по памяти)
CPU Intel Pentium E2160 BOX = 77
Kingmax DDR-II DIMM 1Gb =23*2= 46
384Mb Palit (RTL) = 176
250Gb SATA-II Western Digital = 63
DVD±R/RW Pioneer DVR-215 SATA (OEM) = 35,5
Блок питания AcBel 450W ATX (24+2x4+6пин) = 44,5

Итого = 520*25,6 = 13312р. На корпус почти ничего не осталось...

А вот с Интел удешевить(переиграть) уже ничего не получится... Здесь практически все железо - "прожиточный минимум"... Если только памяти взять одну планку и привод самый дешевый...

Вобщем мой выбор АМД... А свой ты сам сделаеш...

0

А кто нибудь на мои вопросы ответит ? Отец ? ответь пожалуйсто, хотя бы на вопрос про Asus Triton- 77 , сегодня его еще видел в новостной ленте на overclockers.ru где разгоняли трехчиповую 3850. Ето охлаждение токо недавно появилось у нас в кениге.

0

Etherella
Е6850 Уже куплен? Если нет, то лучше не торопись с покупкой... Есть более выгодные варианты вложения денег...

И, при любом раскладе я не рекомендую брать HD3870x2. Она конечно быстрее чем 8800 GTX/Ultra но только в тех играх, где и на одиночной карте вполне приемлемый уровень производительности... А вот там где реально нужна мощь (Crysis например) она проигрывыет той-же 8800 GTX/Ultra...
Да и к тому-же на экране постоянно будут возникать артефакты в виде подергивания... Это из-за того что кадры обрабатываемые разными GPU могут выводиться не по очереди (как должны), а в перемешку... Особенно сильно это заметно в тяжелых режимах (при низком FPS)...

0

peaceman_333

Огромнейшее Спасибо.
только у меня ведь привод есть. и жесткий диск. да и корпус довольно вместительный, мне нравится.
так что я хочу взять :

M/B GigaByte GA-MA770-S3 (RTL) SocketAM2+ PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDRII - 96$

CPU AMD Athlon X2 5200+ 2mb (BOX) - 140 $
RAM - HYNIX 2 x 1024 MB - 43$

Palit 512 MB 8800gt - 252$

AcBel 450W ATX (24+2x4+6пин) - 44,5 $

может видюшка за это время ( несколько недель) чуть - чуть скинет цену. может оперы возьму гиг на первое время. но обрезки брать неохота.

у меня ведь 14000 +- 500р найдется.

или при переходе с KM400 - m2 придется менять привод, жесткий диск и корпус?

0

BlackStyx
или при переходе с KM400 - m2 придется менять привод, жесткий диск и корпус?
Нет.

В никсе нету Athlon X2 5200+ 2mb (BOX) - 140 $

И еще... Раз у тебя есть жесткий + привод + корпус, то я бы взят Интел:

GigaByte GA-P35-DS3R rev2.1 = 120
CPU Intel Pentium E2140 = 69
CoolerMaster Hyper 212 = 41
HYUNDAI/HYNIX DDR-II DIMM 1Gb = 22,7*2 = 45,4
512Mb DDR-3 Palit (RTL) = 250
Блок питания AcBel 450W ATX (24+2x4+6пин) = 44,5

Итого = 570 уе * 25,6 = 14592...

Материнка отличная, процессор разгониш до 2,6-3Ггц и будет тебе счастье (а потом проапгрэйдиш без проблем)...
Если RAID не нужен можеш взять материнку дешевле:
GigaByte GA-P35-DS3L rev2.0 = 104 - это тоже самое, но без RAID-а...

0

peaceman_333

я же говорил, что у меня в городе этот проц продается , боксовый, 2mb в другом магазине.

и получается, что в разгоне интел мощнее?

0

BlackStyx
я же говорил, что у меня в городе этот проц продается , боксовый, 2mb в другом магазине.
А-а-а-а-а...
Маркировку перед покупкой узнай... Есть два варианта этого проца:
ADA5200IAACZ (ADA5200CZBOX) = 89W
ADO5200IAACZ (ADO5200CZBOX) = 65W
Угадай, какой предпочтительнее ;)

и получается, что в разгоне интел мощнее?
Смотря какой "камень"...
Например E2хх0 примерно равен Athlon X2 при одинаковых частотах...
Все остальные (Е4ххх, Е6ххх, Е7ххх, Е8ххх, Q6xxx, Q9xxx) при равных частотах будут быстрее...

Почему я сказал что взял-бы интел?
Да потому что на данный момент Интел перспективнее... Есть на что апгрэйдиться...
А для АМД все не так радужно... Да, есть "Феном"... Но это не апгрэйд, а "феноменальная" ж0па... Потому как в некоторых задачах он проигрывает своему-же Athlon X2 работающему на такой-же частоте...
Конечно, с выходом новых ревизий и частоты поднимут и производительность подправят и цены понизят, но...

Решать конечно тебе...
Я так скажу:
В номинале, однозначно, то что подобралось под АМД - мощнее...
При одинаковых частотах (при разгоне Е2140 до 2,6Ггц) - ~паритет. А до скольки ты это дело разгониш, это сможеш узнать только ты...
У системы под интел уже сейчас превосходные возможности для апгрэйда, а у системы под АМД смутные и в будующем... :(

0

Всем привет напишите примерный конфиг на среднюю конфигурацию
с новым процом от интел под разгон, чтоб мать хорошая корпус подешевле внешний вид роли не играет. Прайсы берите любые так как конфиг примерный. Заранее спасибо

0

Max Dolg
GigaByte GA-P35-DS3R
Core 2 Duo E6750
CoolerMaster Hyper 212 (или др. в педелах 1000р)
2Гб памяти
8800GTS 512мб
HDD 320Gb
Привод
Корпус
БП 500W - качественный...

Примерно 20-25к в зависимости от цен...

0

peaceman_333
а к примеру если core 2 duo E 4300 взять?
боксовый комплект должен стоить где-то 130 баксов. поскольку обхожусь без кулера от стороннего производителя , то хватает.

GigaByte GA-P35-DS3L rev2.0 = 104 и эту материнку(я все равно не знаю точно , что такое RAID, следовательно оно мне не надо) с кулером боксовым его погнать можно?

0

собираю комп.пока остановился на следующем.
Intel core2duo e8200 или е6850.что лучше?
GB ga-p35c-ds3
8800gts 512mb
2x2048 patriot pc6400-800Mhz
винчестер уже есть на 500гб от вестерндиджитал или как-то так.
пожалуйста ваши замечания и подскажите по поводу корпуса и БП.хватит ли 450W
и ещё.может быть стоит взять что-то типа
GB ga-n650sli-ds4l и позже докупить вторую 8800gts512?

0

Кто нибудь видел в деле Asus Triton-77 ??? В поиске искал тама кроме характеристик и то что дата выхода и цена неизвестна ничего нет! Он у нас продается...Кто нибудь отзовитесь а ?

0

BlackStyx
с кулером боксовым его погнать можно?
Можно... Но не очень далеко... Вот статистика разгона, посмотри "боксовые"...
Если отсеч странные результаты в 3,5Ггц при 50С", то думаю 2,6-2,8 потянет... Но температуру надо строго контролировать...

DorinПивопив
Е8200 лучше. Больше разгон и кэш, меньше тепловыделение...
БП.хватит ли 450W
Смотря какой БП...
и ещё.может быть стоит взять что-то типа
GB ga-n650sli-ds4l и позже докупить вторую 8800gts512?

ИМХО не стоит...

0

QTuzOFF
Кулерка такого не встречал...
Неужели альтернативы нет? Чего ты за него уцепился?

0

2 peaceman 333
я в корпусах ни бум бум.
просто посоветуйте какой-нибудь или несколько.а я на месте разберусь.спасибо.

0

DorinПивопив
Я тебе про корпус ничего не говорил...
Я говорил про БП... Возьми FSP или DELTA ват на 500...

0

а какой корпус с БП хороший?и сколько ватт надо.если к примеру корпус inwin взять,то какой?

0

скажите что лучше Abit IP-35 Pro или ASUS "P5K Pro"?

0

mcJuk
Тебе под что?
Или просто... теоретически...
Gigabyte DS4 rev2.0

DorinПивопив
InWin не ставит в корпуса блоков питания большей мощности...
А судя по тому что ты береш Е8200, то и видеокарта будет не дешевая и потреблять будет неслабо... Бери БП отдельно...
Можеш дать ссылку на прайс и бюджет озвуч.

0

Блин прет меня етот кулер не могу...сразу как увидел припер, а тут еще на оверклокерс в новостной ленте он засветился...короче нужно знать как етот Asus Triton-77 на практике...

0

peaceman_333
а может Е4500 бокс взять за 3760 рублей ? или в разгоне у них максимум частот один и тот же?
+ какой кулер для разгона, но подешевше мне брать если просто проц возьму если без кулера? а так я посмотрел - впечатлен результатами. получается, что до 3 ггц его можно спокойно гнать. при норм . охлаждении.

0

BlackStyx
а может Е4500 бокс взять за 3760 рублей ?
Не ст0ит...
или в разгоне у них максимум частот один и тот же?
Именно...
какой кулер для разгона, но подешевше мне брать если просто проц возьму если без кулера?
В никсе цены немного задраны... Глянь в санрайсе:
Cooler Master Hyper 212
ТТ Big Typhoon VX
Scythe Mugen
Очeнь хорошие кулера...
Если охото "дешево и сердито" то в санрайсе за 500р:
Cooler Master Hyper ТХ2

0

Требуеться срочный ответ!!! Вобщем вопрос №1 За сколько можно продать мою систему (в профиле) вопрос №2 собираюсь Приобрести компьютер в сумме 45000-50000р К примеру что я выбрал
CPU Intel Core 2 Quad Q6600, 2,40GHz, 8Mb, 1066MHz Socket-775 BOX
Mb ASUS MAXIMUS Extreme Socket 775
1Gb PCI-E ATI Radeon 3870x2, DDR3, TV, 2xDVI, Sapphire (21122-05-40R), full retail
2xDIMM 2048Mb PC3-10666(1333Mhz) OCZ Gold [OCZ3G13334GK] 9-9-9-26
1000,0 Gb HDD Seagate (ST310005N1D1AS-RK) Barracuda7200.11 32Mb SATA-300 NCQ RETAIL
Звуковая карта Creative Platinum Fatal1ty Champion Retail
если в чемто я не прав то поправте меня (Спасибо за ранее) прайс http://price.sunrise.ru/

0

2 peaceman 333
http://ric.spb.ru/price.php ссылка на прайс. бюджет 25000р.жесткий диск не нужен.только проц,мать,видео,оперативка и корпус.что я подобрал,кроме корпуса,выше.в принципе на корпус и бп,ну там двд привод,остается 3000-5000р.вот.

0

peaceman_333
СПАСИБО !
шоб я без тебя делал ! список комплектующих утвержден и обжалованию не подлежит )

0

peaceman_333
хочу собрать такую чтуку, что чкажешь:
Abit IP-35 Pro или ASUS "P5K Pro"
Intel Core 2 Duo E8400 OEM 3.0 ГГц
Palit PCI-E 2.0 GeForce 8800GT Sonic 512Mb
3.5" Seagate Barracuda 7200.10 250GB
Thermaltake TR2 RX Cable Management W0134RE 550 Вт
Cooler Thermaltake Big Typhoon VX

совместимо ли это? посоветуй оперу, какая мать лучше?

0

DorinПивопив
Вечерком посмотрю...

mcJuk
что чкажешь:
За материнку можно и не переплачивать...
Взять например GigaByte GA-P35-DS3R - это лучшее решение за свою цену.
Процик хороший, но дорогой...
Карта уже слабоватая - прожиточный минимум...
Жесткий жужжалка...
БП хреновый.

0

peaceman_333
какой лучше БП посоветуешь, чью оперу взять (4gb или 2 хватит), ну и карту на что заменить?

0

Карта уже слабоватая - прожиточный минимум...

и эта уже тоже ???

0

mcJuk
На твоем месте я-бы взял примерно так:
GigaByte GA-P35-DS3R (или одну из предложенных тобой, если деньги позволят)
Е8200 ОЕМ (Е8400 или Q6600 в зависимости от задач и если деньга не "жмет")
Scythe Mugen (Cooler Master Hyper 212, Big Typhoon VX)
4Gb DDR2-800 Hynix original (Patriot, Kingmax, Samsung original)
8800GTS 512mb (8800GTX если монитор больше 21")
БП - FSP 500W (Thermaltake W0142 PurePower RX 500W)
Привод Pioner 215 (212) или Asus 1814
Корпус сам выбирай... На вкус и цвет товарищей нет...
У многих компаний есть неплохие корпуса... В основном в них стоят маломощные (или откровенно паршивые) БП которые можно (инужно) заменить...
Смотри чтоб вместительный был, толщина металла не менее 0,8мм (алюминий не менее 1мм), края чтоб были обработанные...


DorinПивопив
Если тяготееш к Асусу, то:
ASUS P5K Pro = 3164.2
Но она ничем не лучше чем:
GA-P35-DS3R = 2920.8
Если RAID не нужен, то:
GA-P35-DS3L = 2458.34
Core 2 Duo E8200 2.66 = 6085
или:
Core 2 Quad Q6600 = 6462.27 (в зависимости от задач)
или:
Core 2 Duo E6750 = 4746.3 - проц для "экономных"...
Scythe Infinity = 1241.34
или:
Thermaltake Big Typhoon 120 VX = 997.94
или:
IceHammer IH-4300 B = 547.65 - чуть хуже ("тянет" квад G0 на 3,2Ггц в корпусе) и заметно дешевле "тайфуна"...
2048Mb PC6400 800 Mhz Patriot =1046.62*2шт= 2097,24
Zotac GF 8800GTS = 8032.2 (они все референсные, а разгон лучше самому делать)
DVD(+/-)RW Pioneer 215 SATA Black = 827.56
550W FSP EPS 12V (FSP550-60PLN) = 2166.26

Итого (по самым дорогим компанентам) = ~24000р.
Если сэкономить на материнке и кулере, то уже можно взять нормальный корпус без "рюшечек"...

0

BlackStyx
и эта уже тоже ???
Все течет, все изменяется...
Или ты думаеш что дальше игры будут менее требовательные?

С "прожиточным минимумом" я конечно немного, но все-же перегнул...
Сейчас это HD3850 512 и 9600GT... А 8800GT мошнее обоих примерно на 10-15%...

0

peaceman_333
цена поменялась незначительно)))
а чем 8800GTS лучше 8800GT, или в чем разница?

0

mcJuk
128 потокавых процессоров против 112...
Но только в версии GTS 512mb, а 320/640mb версии имеют по 98 шт....

0

peaceman_333
ну на моей будущей (ужо совсем скоро) конфе игры на макс. полетят ?

0

BlackStyx
на моей будущей (ужо совсем скоро) конфе игры на макс. полетят ?
Поверь мне. Не в этом счастье.
Сгоняй с друзьями на природу... Весна ведь началась... А там лето... море... солнце... жара... КАЙФ!!!
А ты... Новый комп береш...

Ну это все лирика.

А что ты решил брать?
Е4300
8800GT
2Gb
правильно я понял?

Некоторые пойдут... Некоторые на средне-высоких...
Все зависит от монитора.

0

peaceman_333

весна - это не про мой город. у мну ща холодно )

зато летом - красотища, водохранилище рядом... ты был когда на Рыбинском водохранилище ?

а моник - максимум 1024 * 768

0

BlackStyx
Нет, небыл...
Но я уже жду не дождусь когда-же лето настанет...

а моник - максимум 1024 * 768
На таком разрешении кризис на ХАЙ пойти должен... Но не очень быстро...
Остальные игры сам примеряй... Всетаки кризис как показатель очень хорош...

0

peaceman_333

лето -кайф, тока я прошлым летом назагорал так, что на солнце две недели не мог находиться. надо аккуратнее. )

а 800*600 я на вери хай увижу 20 кадров /сек в крайзисе?

0

Не знаю где задать такой вопрос.. ДУмаю эта тема лучший вариант, чтоб не создавать новую. Если что СОрри! .
Итак, купил я в Олди Zotac 8800gts 512mb reteil и хард Seagate Barracuda es2 32mb, Вопрос - почему-то в гарантийном талоне да и в чеке указан просто товар, НО не указаны серийные номера товаров.... Как же будет проводиться гарантия и важный для меня 2х недельный манибэк - получается что у меня нет доказательств что это именно та видео .. Или у них есть какая-то база где всё написано с. указанием серийников. Иначе получается что я могу принести туда например другой хард купленный в санрайз ... Если кто знает плиз скажите!

Пока причин для возврата нет, просто интересуюсь - так как мне ещё остальные комплектующие покупать и хотелось бы прояснить ситуацию.

0

BlackStyx
Найди тесты... Их море...
Процессор разгониш и все у тебя будет нормально...

M Schumacher
Ты в тех поддержку в магаз напиши (позвони) там тебе все подробно обьяснят...

0

Подскажите пожалуйста: мое железо - pentium dual-core e2180(2.00 Ггц)/2Гб ОЗУ pc6400 /Radeon hd 2600XT 512Mb, так вот, имеет ли смысл ставить еще такую же видюху или лучше поднакопить и поставить что-нибудь по серьезнее??? (монитор 15")

0

IronSerg
На мониторе максимальное разрешение 800х600?
Лучше слени монитор... А уж потом а смене видео думай...

0

Все через года пол буду брать новый комп выделят родители около 30000 руб. тока на системник моник оставлю напишите конфиг с процом от интел на новом ядре yourkfield или чета такое с 45 hm техпроцессом под разгон.

0

Max Dolg
Вот осенью и надо думать о конфиге.
И железо поменяется и цены... И ты че-нить накосячиш и родители тебя компом накажут. ;)

0

Короче есть ещё вопрос по Блоку питания:
Система
E8400 с разгоном до 3.6 (Big Typhoon VX или MaxOrb) - кстате MaxOrb встанет на мать?
Asus p5k pro (поддерживаются ТОЛЬКО 24+4 и 24+8pin БП)
2х1024 DDr2 (либо 1й планкой ) но учесть возможность добавления ещё 2х гигов.
8800gts 512mb
500gb Seagate
ну и несколько вентилей 120мм и привод DVD-rw
Вопрос: Сколько для такой системы ( учитывая что потом докуплю ещё память) нужно чтобы БП выдавал по линиям 3V и 5v ?? ТАк как есть выбор - 450w либо 500W - у них по 12v одинаково , различия только в 22против 30 на 3v и 15на 30 по 5v соответственно.

И нужно ли брать с 8pin на проц? ТАк как через год буду менять мать и там скорее всего будут 8pin ( на p5k pro 4pin - встанет ли 8pin на неё?? Они что разборные? )
Вот прайсы (в санрайзе напряг с БП...)
http://www.nix.ru/scripts/searches.php?sch_id=7&good_id=70809
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:107:a:a:101:1:a:1:999:r:1:1&oper=:::1000:2000

0

peaceman 333
1024*768, а не 800*600. Дело в том, что у меня небольшое расстояние до монитора, а если на его место поставить 17", то устают глаза, даже от ЖК (у меня и сейчас ЖК)

0

peaceman_333

че-то я тестов крайзиса в 800*600 не нашел. где посмотреть - то?

0

BlackStyx, играть в кризис на 800х600 - это как заниматься сексом, обмотав причинное место шлифовальной шкуркой

0

купил это-мать-MSI K9A2 CF-F. видео- msi RX3870.проц-athlon64 х2 5000+ box (ADO5000DDBOX) . винт- 200 gb Samsung. корпус- 4U 5601 400W...ну и оперативы 2х1024(ddr800) -все за 750у.е примерно: что скажете плохого? (хотя после драки кулаками-то...)

0

M Schumacher
Сколько нужно чтобы БП выдавал по линиям 3V и 5v ??
Эти шины практически не используются в современных системах.
И нужно ли брать с 8pin на проц?
Не обязательно.
8pin на неё?? Они что разборные?
Да.
В никсе можно вот эти взять:
FSP 450W ATX (24+4пин) = 48.80
Блок питания FSP Blue Storm 500W ATX (24+4+6пин) = 73.00
В Ф-центре, то-же эти есть и еще Delta Power очень качественные БП...

IronSerg
Я думал моник CRT...
Не стоит вторую брать... Лучше продай и возьми что-то типа 9600GT или HD3850...

BlackStyx
Ясно море...
Ты найди тесты 8800GT в кризисе и посмотри на снижение производительности при росте разрешения... И сам, путем не сложной функции сложения прикипь что она покажет при 800*600... Но реальный результат ты сможеш узнать только поиграв...
Я думаб что и при 1024*768 спокойно пойдет на твоем железе...

maxG
(хотя после драки кулаками-то...)
Именно...
Купил - наслаждайся...

0

peaceman_333

исчо раз огромное спасибо. 25 кадров будет где-то наверное )

0

peaceman 333
Спасибо за консультацию, осталось только подождать снижение цен на 9600GT...

0

А ниче вроде получилось ...еше ничего не разгонял-а ведьмак на полную .... ну-бывайте))))))))))))))

0

Потянит ли этот Chieftec 550W GPS-550AB-A ATX (24+8+6+4пин) БП такой конфиг:
Asus PK-E/WiFi
Intel Core 2 Duo E8400 разгон
TT Big Typhoon VX
Club 3D 8800 GTS 512mb
4GB Corsair DOMINATOR PC2-8500
500GB Seagate
И еще очень прошу подберите под ету систему достойны и хороший корпус по этому прайсу http://info39.ru/catalog.php?category=38&loadall=true моего TT Armor Junior там нет, хотелось бы хорошую альтернативу.

0

QTuzOFF
ХЕХ да у нас с тобой конфы будут практически одинаковыми..
Я так понимаю что Chieftec = Delta Power так как GPS-550AB-A это Delta / Сёдня купил БП такой же тока на 500w Delta GPS-500AB-A / - оказалось что у FSP на большинстве БП нет разъема для питания видюхи.... Почему это интересно??? .. Вроде отличные блоки и такой досадный недостаток . А те что с 6pin уже стоят дороговато. А использовать переходник не особо желательно.. А у Delta есть и 4 и 8 pin на проц, два 6pin на видео и остального немало.. Вроде хороший блок. Проверять буду завтра как куплю кулер и память.

0

Ок ) А может взять Cooler Master RS-500-PCAP eXtreme ATX12V V2.2 Active PFC 500W (713001810-GP) ? Выбор между этими двумя БП и еще очень прошу помочь с выбором корпуса по ссылке приведенной выше

0

У него V2.01 - отсюда не самые лучшие показатели по 12v - 16А+16А. А у тех же FSP и Delta 18А+18А (хотя у Дельты вообще 3канала - 16А+18А+18А - хотя по макс. нагрузке у неё так же 360W по 12V - это что значит что один канал запасной а работают только два? и какие из них - 16+18 или 18+18? Кто знает?)
http://www.coolermaster.com/products/product.php?language=en&act=detail&tbcate=22&id=59
А вообще этого тоже достаточно, но просто за те деньги что стоит этот CoolerMaster можно купить FSP 500-550w (у которых уже всётаки имеются разъёмы для видеокарт..) Мне бюджет не позволял взять БП за 2 и более тыс. руб. - а те FSP которые укладывались в бюджет не имели 6pin питания для видео...

0

в чем разница между PCI-E NV GF8800GT 512Mb 256bit DDR3 [Sparkle Cool-pipe] HDTV+HDCP+2xDVI
и Видеокарта PCI-E NV GF8800GT 512Mb 256bit DDR3 [MSI] HDTV+DVI RTL разница в цене около 2500р.

0

PCI-E NV GF8800GT 1Gb 256bit DDR3 [MSI] HDTV+DVI RTL мощная видюха?

0

Мда, значит вопрос все еще не закрыт насчет БП

0

произвёл замену видео карты ATI radeon 9600 на AGP nVidea 512mb GeForce7300GT Palit после запуска игрушек которые шли на радеоне комп тупо перезагружаеться... ето проблема видео карты или возможно комплектации?

0

Kwagon вроде как это сделано для понта реального прироста добавка памяти не дает 8800 ultra рулит

0

M Schumacher
у Дельты вообще 3канала - 16А+18А+18А - хотя по макс. нагрузке у неё так же 360W по 12V - это что значит что один канал запасной а работают только два? и какие из них - 16+18 или 18+18? Кто знает?)
Каналы не ссумируются... Точнее не просто складываются, а имеется общяя нагрузка на шину +12В Которая кстати виртуально делится на три канала (у FSP на 2)...

Kwagon
Между первыми двумя разница в системе охлаждения...
А 1Гб видеокарте класса 8800GT вообще не нужен, будет висеть мертвым грузом...
Если есть деньги, возьми 8800GTS 512мб.

Тимафей2204
Возможно драйвера плохо почистил или криво поставил...
Ребут сразу или через какое-то время?

0

peaceman_333
ребут на разных игрушках по разному на одних через 2 минуты на других например half life2 ребут минут через 10.
дрова ставил на чистую винду. раза 3 делал откат дров и переустанавливал - проблема не ищезла(((

з.ы. дело не в блоке питания его я пол года назад заменил, может мать неподдерживает ету видюху. а где ето глянуть незнаю.

0

QTuzOFF
вопрос все еще не закрыт насчет БП
Ну раз не доверяеш, закрывай сам...

Тимафей2204
Пуск-Панель управления-Система-Дополнительно-Загрузка и восстановление (нажми "параметры") - сними галочку с пункта "Выполнить автоматическую перезагрузку"

И в следующий раз, при ребуте спиши с экрана код ошибки вида: 0х00000000
И имя фойла вызвавшего ребут... Если это видяха, то будет nv4.disp

0

peaceman_333

забыл сказать что после перезагрузок востанавливается ситема после какойто ошибки...
может ето уточнит ситуацию

проверю и завтра отпишусь.спс

0

peaceman_333
О Спасибо большое за ссылку !

0

Значит ситуация такая
Проц кор 2 дуо 6750@3200 (дальше не гониться)
Мать Asus p5k
Память 2 gb corsair ddr2 800mhz
Видео 8800gts 640mb
Вопрос Хочу взять 3870x2
Могу ли я поставить на мое железо данную карту нагрузит ли ее проц
или подождать до лета и сделать тотальный апгрейд и еще за сколько могу продать свою карту
Asus 8800gts 640mb 2 года еще гпрантии.

0

Orkhunt
Могу ли я поставить на мое железо данную карту нагрузит ли ее проц
Процессора хватит
или подождать до лета и сделать тотальный апгрейд
Летом лучше 45нм четырехъядерник купишь
и еще за сколько могу продать свою карту
Asus 8800gts 640mb

Уж точно дешевле б/у 8800GT.

0

peaceman_333
код ошибки
0х000000ЕА (0x81BD8DA8, 0x8208B668, 0хF8969CB4, 0x00000001)
nv4_disp
Begining damp of fhysical memory
_____________
ето значить что хидюха глючная и ее лечить нада? или дело в дровах всётаки?

0

Тимафей2204
Врят-ли дрова, но переставить не помешает...
Она разогнанная (тобой\производителем)? Убери разгон...
Возможно перегрев...

Лучще снеси ее в магаз... От греха...

0

peaceman_333
спс!
если разогнана то производителем!
выключил комп... раскрутил,по быстрому, перегрева вроде нет, даже радиатор еле-еле тёплый....
если грееться то хз что...
понёс её в магазин... пусть сами разбираються моя совесть чиста......

ещё раз огромное спс
ЗЫ а может быть что ей питания нехватает? а то у меня БП450 но 3 винта + сидюк?

0

Да она ест как дюймовочка... По пол зернышка...
А кулер на ней с винтилятором?
Если нет, так поставь...

0

peaceman_333

с вентилятором!!!!

видеокарте надо дополнительное питание стазу от БП! поетому был етот вопрс.(соответственно я питание подключал)

0

Здарово всем!!!
Сколько сейчас стоит GeForce 9800GX2 а то очень надо
И можите сказать ещё вот что что обозначает GX2 и вот ещё хватит для этой видюхи БП 450W а то у мня стоит 8800GT 512mb для неё хавает столько

0

...Yakuza...
Сколько сейчас стоит GeForce 9800GX2
В прайсах смотри.
что обозначает GX2
Двухчиповая... На ней стоят два чипа как на 8800GTS 512mb...
хватит для этой видюхи БП 450W
Нет.

0

А сколько для неё надо БП гдето 500W или 550W???

0

...Yakuza...
Рекомендуется 700W... Но качественного 550W достаточно будет, но практически без запаса...

0

У меня такая конфигурация:
Athlon x2 64 6000+
материнка ASUS M2N-MX
2*HDD, 1 DVD-RW
8 кулеров,
2 планки 1GB - DDR2
DVB - карта.
Блок питания - инвин 450W

Видеокарта - GF7600GS.

Вопрос такой: собираюсь брать видеокарту 3870 с 512 Мб (на 8800 финансов не хватит)
Понадлбится ли мне новый БП? И если да, то какой мощности?

0

Привет всем.
Народ кому не лень расскажите про Геймпад LOGITECH Chillstream Controller.
Стоит ли его вообще брать или есть какая нибудь альтернатива? Еще хотелось бы послушать отзывы о нем.

0

2 Zander driver
В принципе должно хватить

2 GrozAP
У него нет обратной связи

0

Привет всем купил геймпад безпроводной от бокса какие игры посоветуете чтоб его на полную помучить с вибрацией там, желательно шутеры?

0

Вопрос такой думаю брать комп
Какой проц брать для игр и на будующие ?
Intel Core 2 Duo E8400 3.0 GHz 1333 FSB LGA 775, 6MB cache
Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 GHz 1066 FSB LGA 775, 8192Kb cache BOX
Да и вопрос мать ASUS P5NT WS nForce680i SLI LGA775 ATX у неё SLI в режиме два слота по 16x или по 8x ? PCI-E 2.0 ?

0

Dead Squallit
Для игр - E8400, на будущее - Q6600 :)
Да и вопрос мать ASUS P5NT WS nForce680i SLI LGA775 ATX у неё SLI в режиме два слота по 16x или по 8x ?
2х16
PCI-E 2.0 ?
Нет, это плата на чипсете Nvidia 6-ой серии.

0

А это проц как intel core 2 quad q 9450 чтоб с запасом, пойдет?

0

Max Dolg
Если больше 11к не жалко за процессор отдать, то Q9450 очень даже с запасом...

0

Привет всем!!!
Скадите чем 9800GX2 лучше 8800GT и на сколько???

0

Знающие люди посмотрите как конфиг на все есть 30.000 пока без Моника там где вопрос внесите свои предложения.
ЦП. Intel Core 2 Quad Q9450
Мать. ???
ОЗУ. DDR 2 800 2gb * 2
Видеокарта. Nvidia GeForce 8800 GT 512 mb.
Корпус ???
Блок питания ???
Винт. Western Digital Caviar 500 gb * 2
DVD - RW есть

0

Max Dolg
Ты реально будиш брать проц за 11к, а видяху за 7к?
Это будет намного хуже неже-ли наоборот ;)

...Yakuza...
9800GX2 - двухчиповая... А остальное гуглом...

0

peaceman_333
отнёс видеокарту в сервисный центр там сказали что с ней всё в порядке.....
что ето в таком случае может быть????
________________________________________
ниже напоминаю о чём реч

___произвёл замену видео карты ATI radeon 9600 на AGP nVidea 512mb GeForce7300GT Palit после запуска игрушек которые шли на радеоне комп тупо перезагружаеться... ето проблема видео карты или возможно комплектации?

___ребут на разных игрушках по разному на одних через 2 минуты на других например half life2 ребут минут через 10.
дрова ставил на чистую винду. раза 3 делал откат дров и переустанавливал - проблема не ищезла...

___код ошибки
0х000000ЕА (0x81BD8DA8, 0x8208B668, 0хF8969CB4, 0x00000001)
nv4_disp
Begining damp of fhysical memory....
______________________________________________________________

0

Тимафей2204
А то что она в 06 марке 20000 настреляла они тебе не сказали ;)

0х000000ЕА
это ошибка драйвера. Ты точно удалил старые дрова?

переставь полностью все дрова... и чипсетные и видео... Я бы даже порекомендовал полную переустоновку винды (с форматированием)...
Если это не поможет, значит брак видяхи, и идти тебе снова в сервис и пусть тамашние всезнайки откроют эту страничку и посмотрят расшифровку кода.
И желательно фотку им покажи со STOP кодом...

0x000000EA: THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER
A device driver problem has caused the system to pause indefinitely (hang). Typically, this is caused by a display driver waiting for the video hardware to enter an idle state. This might indicate a hardware problem with the video adapter, or a faulty video driver.


И вот еще кой чего...

0

peaceman_333
спс огромное! пойду ругаться! мне кажеться что они тупо пытаються отморозиться.... ты б видел какими глазами они помотрели с начала на меня потом на код ошибки(чуть ли у виска непокрутили пальцем) и начали втирать о несовместимости оборудования и тд...

0

Накопилась пара вопросов ответьте пожайлуста:
1. Если проц буду разгнять и он сгорит его по гарантии поменяют.
2. Какую видеокрту сейчас лучше взять к системнику на 30 косарей.
3. Стоит покупвть ддр 3 память или взять ддр2 (800) или (1066).
4. Как луче купить два винта sata 2 по 500 гб или один тб ИЛИ один sata 2 на 80 гб под винду и один внешний юсб за 6 тыщ на 2 ТБ. Заранее благодарен.

0

1) Если будут следы термических повреждений, то не поменяют.
2) Смотря какое остальное железо будет
3) Дешевую DDR3 брать не стоит, может быть медленнее хорошей DDR2. Для процессоров Intel лучше когда память быстрая.
4) По желанию. Жесткие диски на USB медленные.

0

Привет всем!!!!Заволялось тут 2500руб.)))

Вот думаю...:
1)Купить 2х2048 на конфу Е4300 с Х1950Про
или
2)Купить хард на 250гигов(http://www.cenam.net/opis/index.php?idb=44876) и че нить еще....Типо Биг Тайфуна на проц!
Че лучше?

PS:че лучше http://www.cenam.net/opis/index.php?idb=33491 или http://www.cenam.net/opis/index.php?idb=48827 .... В чем вообще там разница кроме цены и питания?

0

MAKAKUT
Покупай тайфун и гони нормально. Жесткий диск по желанию (если действительно места не хватает).
Кулеры по ссылкам одинаковые, BigTyp 120 - "обновленная" версия обычного тайфуна с поддержкой AM2.

0

Отец Викториус
Спасиб...А места реально не хватает...Всего 120гигов и то разбит на 20 и 100(((

0

Совместима ли материнка GIGABYTE GA-P35-DS3 с ЦП Intel Core 2Quad LGA 775 (Q6600) и видяхой GEFORCE 8800GT 1024Mb ?

0

Scorpiоn
Да.
Только 8800GT 1 гиг памяти нах не нужен... Потому что там где бы он пригодился (максимальное сглаживание и высокие разрешения) чип этой карты уже не может обеспечить приемлемый FPS...
А при 1280х1024 и без сглаживания (оптимальный режим для 8800GT) 512mb хватит заглаза в любой игре...

0

Я вот этот решил купить...Нормально?
http://www.nn.polaris.ru/descriptions/18/r385504.html

0

MAKAKUT
Я бы не брал его...
Если хочеш именно BigTyphoon, то поищи версию VX... На нем вентиль лучше.
Можно еще посмотреть (за ту-же цену):
Cooler Master Hyper 212
Scythe Mugen
Ice Hammer IH-B4350 (А\В)
Ice Hammer IH-B4400 (А\В)

0

Спасиб.А на много вентиль хуже?И чем?

0

http://www.nn.polaris.ru/descriptions/18/r385813.html
или Биг Тайфун все таки?

0

MAKAKUT
На VX стоит вентиль с повышенным числом оборотов... Это сделали из за жалоб на то что стандартный вентиль был недостаточно эффективен.
Примерная разница в эффективности 15%

0

Понятно....Но VX искать я задолбался,так и не нашел...Осталось только 2 кулера BigTyphoon(обычный) и Cooler Master Hyper 212 ...Наверно 212 возьму?

0

peaceman_333
Спасибо....Решил брать Cooler Master Hyper 212 !

0

камрады посоветуйте хорош ли проц CPU AMD ATHLON-64 X2 5200+ (ADO5200) 1Мб/ 1000МГц Socket AM2 какие у него есть конкуренты?в лице Intel просто на большее нет денег да и поотстал я от реалий мира сего и еще нужна видеокарта ценой 4500-5000 но не больше какая получше производитель неважен/прайс www.nix.ru

0

Рачпур
Я так понимаю, ты систему с ноля собираеш.?.?.
Бюджет озвуч...

А конкуренты ему E2220 (E2200) и E4300. При примерно равной цене, они медленнее ADO5200 в номинале и превзойдут или сровняются (как повезет) в разгоне...

0

бюджет 13-14 тыщ покупаю только системник с возможностью апгрейда добавка памяти разгон итд бюджетный вообщем вариант. хотелось бы видеокарту с поддержкой 10 директа

0

Рачпур

GigaByte GA-P31-DS3L (RTL) = 76
Celeron Dual-Core E1200 BOX = 59
HYUNDAI/HYNIX DDR-II 2Gb = 51
512Mb Palit 9600GT (RTL) = 171
320Gb Western Digital = 66
DVD-RW LITE-ON DH-20A4P IDE (OEM) = 26,4
Miditower Foxconn ZL-699 Black, 510W (24+2х4+6пин) = 97

Итого = 547*25,6 = 14003р.

Материнка "обрезанная" - имеются ограничения по памяти... Можно установить только два двухсторонних модуля или 4 односторонних.
Проц - самый дешевый... На зато два ядра и архитектура Conroe ;)
Память - одной планкой... Из-за ограничений материнки. Добавиш потом еще одну и будет тебе двухканал и много памяти :)

А может есть на чем сэкономить?
От старой системы что-то остается?

0

peaceman_333 спасибо за советы все точно и по делу комп я уже взял CPU AMD Athlon 64 x2 5000 BLACK EDITON 5200 не нашлось город то маленький магазинов не так много MB Biostar NF560a2 SOCAM2 2 GB DDR 2 800 VIDEO NVIDIA 8600 GT 512 MB DDR 2 TV OEM HARD SEAGATE 250.0 ST3250310AS 7200 8 MB SATA

КОРПУС MIDITOWER ATX SUNRISE SP-M608 350 W/DVD RW NEC AD7170A DL/IDE Вопрос чем отличается серия AMD BLACK EDITON от анологичных процессоров?да еще забыл сказать цена компа 13310 рублей прошу оценить

0

Рачпур
Вопрос чем отличается серия AMD BLACK EDITON от анологичных процессоров?
Разблокированным множителем.
прошу оценить
Извини конечно... Пословица есть такая:
--Поспешиш - людей насмешиш.

0

Рачпур
512Mb DDR-3 Palit (RTL) +DVI+TV Out+HDMI+SLI -4377
CPU AMD ATHLON-64 X2 4600+ (ADO4600) 1Мб/ 1000МГц Socket AM2 -1894р
Glacial Tech Cooler for Socket AM2/754/939/940/F (32дБ, 3200об/мин, Al) -227р.
OCZ DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb 4-4-4-15-2T -1459р.
HDD 250 Gb SATA-II 300 Western Digital 7200rpm 16Mb -1536р
Miditower INWIN C588 ATX 450W (24+4пин) -1817р
EliteGroup A770M-A rev1.0A (RTL) SocketAM2+ PCI-E+GbLAN SATA U133 ATX 4DDR-II -1894р
DVD RAM&DVD+R/RW & CDRW LITE-ON LH-20A1S SATA (OEM) 12x&20(R9 8)x/8x&18(R9 8)x/6x/16x&48x/32x/48x -752р
Итого ~13961р
Помоему конфиг почетче получился чем у peaceman_333 , соплерон хоть и двуядерный это жестко , по тестам слил в играх семпрону 1.8 (двуядернику, правда не сильно но все же)

Блин пока подбирал не заметил сообщений новых :)))

0

Guide
512Mb DDR-3 Palit (RTL) +DVI+TV Out+HDMI+SLI -4377 =)
EliteGroup - ИМХО жесть... хрен чего разгониш толком, да и в нминале проиграет ЛЮБОЙ материнке от более серьезгоно производителя.

0

Рачпур
Неплохо ты лоханулся :))) Да и Blackedition на ядре Brisbane , которое медленне чем Windsor и видюху очень слабенькую взял , вообщем согласен с peaceman_333 :Инвини конечно... Пословица есть такая:
--Поспешиш - людей насмешиш

0

peaceman_333 EliteGroup - ИМХО жесть...
Да какая разница , эти материнки только вышли все абсолютно одинаковые , что у Асус , что у Гигабайт , что и EliteGroup , стоит зато на 150 -200р дешевле чем у конкурентов.

0

извиняите братцы город оч маленький но результаты от прежнего оч сильно отличаются кому не лень комп в профиле так что доволен)))

0

Guide
Да какая разница
обзоры почитай.

0

всем привет, люди не могли бы посоветовать мне хорошие наушники для игр, только не очень дорогие от 100 уе и ниже, можно несколько вариантов

0

Привет братцы
Скажите хочу сделать апгрейд есть денег около 500-550уе
Конфигурация компа
Core2Duo 6750 2.66@3500mhz
MB Asus P5K
Память Corsair DDR 2 800mhz 2x1024
Видео Asus Geforce 8800gts 640mb
БП Hyper x 670watts
Вроде все, скажите что менять в первую очередь (думаю мать) вообщем ваши советы .

0

Да ну для такой системы 9800GX2 не актуально проц слабоват, мать не та, да и блока питания маловато к тому же стоит подождать лета и взять GT200.

0

Orkhunt
Проц нормальный , в высоких разрешениях к тому же значимость проца заметно уменьшается. А че в твоей матери не так? Блок питания без проблем должен тянуть .

0

Да я незнаю насчет 9800gx2 лучше подождать gt200 а насчет проца то для такой видяхи qx9450 мало будет.

0

Orkhunt
Действительно уж лучше подожди. Твоя 8800gts 640 всё таки пока что норм видюха примерно как 8800gt/ Подожди и купи уже новое поколение на gt200 - а к стому времени и процы подешевеют да и всё подешевеет да и ты деньжат мож поднакопишь и сделаешь реальный апгрейд. А сейчас смысла не вижу.

q9450 если купишь то это будет просто класс. Это самое то не только для 8800gx2 но и для gt200 норм будет. Как раз к концу лета он стоить будет в районе 300$/ А не 500 как сейчас
Это будет проц года на 3минимум.

0

Создрел такой вот вопрос. Летом будет только 10+ к. Поэтому думаю купить 8800GTS (G92). Имею Athlon 64 3200+, оверклонкинг до 3800+. Гектар мозгов, скоро будет два. Ещё в восьмой серии, чипы видеокарт начали обрабатывать физику. Суть вопроса в следующем, сильно ли будт моя система ьянуть видуху вниз, или же видуха возьмёт на себя большую часть нагрузки и с могу жить более менее комфортно?

0

The Jackal
Впринципе будет норм работать, но в проц упрётся. Но летом 8800gts будет стоить 5-6тыс так что можно и проц купить 2ядерный . У тебя am2 или socket 939?

0

Сокет у него 939-й , сейчас уже не просто найти двуядерник под него , но еще возможно. The Jackal советую купить какой нибудь Athlon 3800X2 или 4200X2 и подразогнать до 2.8-3.0ггц , тогда все будет отлично работать.

0

Сомнительное, по моему это дело пытаться искать сейчас двуядерник под 939-ый.... Я вообще собирался брать Пенрин, да вот финансы оказалось не позволяют, решил всё же лучше права с машиной, чем комп. Будет тока 10к... И думаю взять тупо видуху, память мне на днях подгонят, камень, хер с ним. Больше чем 8800GTS мне не надо, так что потом как-ниб докуплю остальной комп :)))... В принципе я получил ответ на вопрос "Впринципе будет норм работать"

0

работать конечно будет но не в полную силу. Хорошего фпс в crysis и т.п. играх не жди. У меня даже 8800gts и e8400 - и в некоторых играх , например в UT3 явно в проц уперается, хотя фпс отличный - 62 , но видюха способна больше дать. Разгонять буду конечно.

0

Подскажите, какой системник за 15000 рублей сейчас можно собрать. Особое внимание хотелось бы на видеокарту обратить.

0

vitalik-petrov
средненький.

Хочеш подробнее - давай ссылку на прайс.

0

www.sunrise.ru Москва
И еще такой вопрос, если не тяжело, то ответьте: если ставить видеокарту Geforce 8800GTS, то какую минимальную конфигурацию (2 Гб памяти) под нее посоветуете и во сколько это обойдется.
Заранее спасибо за ответы.

0

Во сколько примерно все обойдется +(корпус, кулеры...)?

0

CPU Intel Core 2 Duo E6750, 2,66GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 OEM - 4730
MB GigaByte GA-P35-DS3R P35 Socket775 -2720
512MB PCI-E GeForce 8800GT, Gigabyte NX88T512HP, Zalman cooler, retail -5110
DIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Hynix-1 -1100
Корпус SuperPower 3330-CA 450W Black -1220
DVD±RW Samsung SH-S203D, SATA -600
200,0 Gb HDD Samsung (HD200HJ) 7200rpm SpinPoint S250 8Mb SATA-300 NCQ -1200
________________________________________________________________________
16500 где-то (либо подкопи чуток, либо проц другой,либо 9600гт) лучший вариант - подкопить. Сходи разгрузи пару машин и за выходные наберешь 1500р.

веник 8мб кеша, есть вариант заменить его на 16мб, но будет не 200гб а 160 за эту цену.

да кстати насчет 8800гт с залмановским кулером неуверен. Может быть гигабайт 8800гт лучше будет. Я точно не знаю.

0

amunas с тебя 1500 рублей для vitalik-petrov-а... у него ведь бюджэт 15000, а ты ему на 16500 насобирал...

И еще отредактируй свои посты, чтоб небыло нескольких подряд...

0

Блин, народ тут ктонибудь в игровых наушниках разбираеться, нет ? вроде верную тему выбрал, про комплектующие? а чтото молчат все :/

0

Спасибо, amunas. Лучше 1500 добавлю и этот вариант возьму.
Кстати, 8800 GT на сколько медленее 8800 GTS и на сколько быстрее 8600 GT?

0

Намного быстрее чем 8600гт. А 8800гт не сильно отстает от 8800гтс процентов на 5-7(на стандартных частотах) Чуток разгонишь 8800гт и будет как гтс может даже быстрей. У 8800гт разгонный потенциал хороший.

http://overclockers.ru/lab/27646.shtml (8800gts)
http://overclockers.ru/lab/27573.shtml (8800gt)
http://overclockers.ru/lab/25685.shtml (8600gt)

0

Привет всем!!!! я бы хотел узнать как вам такая конфа мать ASUS P5KC проц CPU Intel Core 2 Duo E8400, 3,0GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 BOX видео 512Mb PCI-E GeForce 9800GTX DDR3, TV, HDMI, DVI, Point of View, retail опера DIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Kingston (KVR800D2N6/2G) хард 250,0 Gb HDD Seagate (ST3250410AS) Barracuda7200.10 16Mb SATA-300 корпус RaidMax Ares 801 WBP, 500W, Black

мож есть какие минусы или что можно взять на 25т.р

0

мож есть какие минусы или что можно взять на 25т.р

0

лучше возьми 8800GTS и чуть разгонишь, эта таже 9800GTX. А за оставшееся деньги ещё 2гб оперы. Блок конечно было бы неплохо на 600 ватт махнуть. Если разгон планируешь.
Мать я бы взял GA-P35-DS4 или GA-P35-DS3R rev2.0 / rev2.1 , хотя это вопрос предпочтения п5кс тоже ниче.

0

спасиб разгонять не буду ну и не умею
да я особо и не разбираюсь в железе вот решил посоветоватся может быть получше что то выбрать можно ???

0

dadli101
Блок питания встроенный в корпус?? если да то обязательно менять или будешь рисковать всем железом. 500w ( честных) хватит. Бери что-то из FSP , CoolerMAster , Delta/
Мать нет смысла брать с поддержкой ddr3 / Можно другую на p5k или гигабайт ds3r или abit ip35.
Памяти ваолне хватит.
Видео если покупать более рационально - то 8800gts 512/ Хотя смотря за сколько ты будешь покупать 9800gtx - 10тыс р она не стоит.

Ну и хард взял бы по-больше - там разница в ценах очень мала. 250гигов очень мало сейчас. Щас уже все игы идут по 10гигов.

0

Он гнать не будет ему и 450w тогда честных хватит

0

почему 9800gtx - 10тыс р она не стоит? 9 990 в санрайз в смысле не стоит мож что не понил может быть потскажите какой системник можно взять на 25т.р всем спс за помощ

0

dadli101
Она не стоит таких денег. Она практически та же 8800gts 512, которая стоит 7тыс.

0

как такая :MB ASUS P5K Pro, Socket 775 3 000р
CPU Intel Core 2 Duo E8400, 3,0GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 BOX 6 680р
512Mb PCI-E GeForce 8800GTS, ASUS EN8800GTS/HTDP 8 030р
DIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Kingston (KVR800D2N6/2G) 1 160
250,0 Gb HDD Seagate (ST3250410AS) Barracuda7200.10 16Mb SATA-300 1 460р
RaidMax Ninja WS, 500W, Silver 2 580р
DVD±RW ASUS DRW-2014L1T, SATA, retail, black+silver panel 840р скажите как? если всё ОК то поеду брать
и ещё вопрос какой корпус и БП можно взять в прделах 2600р надеюсь не запарил вопросами

0

dadli101
какой корпус и БП можно взять в прделах 2600р
Ты же написал --- RaidMax Ninja WS, 500W, Silver 2 580р
Корпуса РэйдМакс неплохие, а вот БП в них отвратительные и нуждаются в замене (чтоб весь комп не менять)... Так что что нибудь из FSP, DELTA, AceBel, Hiper ват на 500 будет в самый раз...

0

Привет! Посоветуйте MB со SLI под Q9450 (~150-200 у.е.), кулер под этот проц, и 2Gb планку (~50-70 у.е.) с потенциалом разгона.

0

Хочу собрать комп(игры).Денег 42К. Посоветуйте железо(с монитором) и где лучше брать в Москве.Заранее всем спасибо.(большое)))

0

ASUS VW222U 22'' = 8690
CPU Intel Core 2 Duo E8200, 2,66GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 OEM 5 210
Cooler Zalman Socket 775/478/754/939/940/AM2, CNPS9500 LED (oem) 1 000
MB GigaByte GA-P35C-DS3R P35 Socket775 = 2 990
2xDIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Kingmax= 1 910
DVD±RW ASUS DRW-1814BLT, SATA, black, retail = 830
Корпус ASUS TA 9A1, 350W = 1 640 без БП будет где-то 1000
Блок питания ATX Thermaltake 750W (W0117RE) = 2 770
1Gb PCI-E GeForce 9800GX2 DDR3, TV, 2xDVI-I, Point of View retail = 17 250
500,0 Gb HDD Seagate ST305004FDD1E1-RK FreeAgentPro 7200rpm 16Mb (ext. USB2.0) RET = 3 990
на 2500 больше получилось ===> 44500руб. Вариант такой есть берешь 768Mb PCI-E GeForce 8800GTX, MSI, retail 10 420 и проц e8400 будет около 40к.

0

Cooler Zalman Socket 775/478/754/939/940/AM2, CNPS9500 LED (oem) 1 000
Не стоит он своих денег. Scythe Infinity/Zipang будут намного лучше.
MB GigaByte GA-P35C-DS3R P35 Socket775
Комбо-плата тоже ни к чему. Лучше (E)P35-DS3R обычную.
DVD±RW ASUS DRW-1814BLT, SATA, black
Есть и поновее модельки, вроде 2014.
500,0 Gb HDD Seagate ST305004FDD1E1-RK FreeAgentPro 7200rpm 16Mb (ext. USB2.0) RET
Внешний жесткий диск зачем нужен?

0

Отец Викториус а не лучше GA-EP35C-DS3R c учетом обещанного аналитиками снижения цен на ddr3 к концу лета

0

Плиз, ответьте на мой пост (20.04.08 17:09)

0

Васильев
CPU Intel Core 2 Duo E8400, 3,0GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 OEM Цена 6220 р
MB GigaByte GA-EP35-DS3R P35 Socket775 Цена 3050 р
512MB PCI-E GeForce 8800GTS, Gigabyte GV-NX88S512H-B, TV, 2DVI, retail Цена 7210 р
2xDIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Geil Black Dragon (GB24GB6400C4DC) 4-4-4-12 Цена 2900 р
500,0 Gb HDD Seagate (ST3500320NS) Barracuda ES2 7200rpm 32Mb SATA-300 NCQ Цена 2810 р
DVD±RW ASUS DRW-2014L1T, SATA, retail, black+white panel Цена 830 р
Корпус Cooler Master Mystique 632 Light w/o PSU (RC-632S-KKN2) Цена 2590 р
Блок питания ATX FSP Epsilon 600W (FX600GLN), Box Цена 2567 р
Cooler Scythe Socket 478/754/939/940/775/AM2, (SCNJ-1100P) Ninja Plus Rev. B цена 1005р
19" Samsung 971P XXFV TFT Цена 10840 р
Итого 40022 р
Цены взяты из магазина Санрайз.

amarhgil
Думаю не лучше т.к. в комбо стоят медленные контролеры памяти из-за этого память работает хуже чем на обычных материнках.
ДДР 3 нынешним процессорам как собаке пятая нога , производительность от перехода с ддр 2 на ддр 3 в среднем 1.5 % , думаю это не стоит переплаты денег.

0

Хорошая S-PVA матрица с овердрайвом по всем параметрам будет лучше чем TN/ TN моэет конкурировать с другими матрицами только в скорости и цене. И то только с дешёвыми pvA, mva, s-pva , s-ips/ А эти матрицы среднего уровня уже даже и по скорости превосходят tn/

Вопрос только в цене за которую ты хочешь купить и размер экрана.

0

M Schumacher

Я склонялся к выбору 22" Samsung 226BW SFV TFT а сдесь советуют 19" Samsung 971P XXFV TFT .Думаю....

0

Васильев
если для игр то не в коем случае не бери 971 - у него отклик в отдельных переходах доходит до 80мс-90мс!!! http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/21325#14
Если будешь брать 226bw - смотри чтоб была матрица родная самсунговская - как их различить почитай любой форум ixbt или overclockers/ Вообще моник хороший. Единственный минус - средние артифакты. А так по цветам и т.д. он отличный выбор.
Что касается выбора матрицы - TN или другую - это уже смотри сам глазами. Не слушай никого ибо у всех разные глаза.
Подумай устраивает ли тебя 19" . 22 очень хороший размер, правда и видеокарта должны быть соответствующей. Вообще напиши для каких целей будешь использовать моник.

0

Ну тогда лучше выбирать из 22" на TN /
Sams 226bw , Liyama 2201w , LG 227wt и ещё Asus 222u (для игр отлично но цвета у асуса отвратные.)
А видеокарта Nvidia или ATI?
Из вышеперечисленных я бы взял samsung 226bw или Liyama 2201w

0

Васильев
Учти сразу, если возьмёшь TN 22'' то видеокарточку соотвествующию нужно (не ниже ультры) для нормального фпса
Потому как на "не родном" разрешении квадраты будут видны.
Причом даже в разрешении вайда 1440на900 фпс будет ниже чем на квадрате 1280на1024 хоть и точек меньше на экране вайда, потому как горизон шире и соотвественно объектов для общёта больше.

0

Взял привод Nec Optiarc AD-7200 S, но он у меня не записывает DVD+-RW пишет ошибка " Неудачное установление связи"
Версию биоса обновил до 1,06 (привода), SATA подключение.
Кто нибудь знает как решить проблему?

0

Arhelon
Зачем сразу ультру??? Тот же 8800gts 512 у меня тянет Crysis в 1680х1050 всё на Хай - 32-45fps/ Картинка гладкая никаких притензий.
И это только Crysis - а остальные большинство игр пойдут и на hd3850 норм ( более 40fps) Смотри тесты.

1440х900 = 1296000 пикселей
1280х1024= 1310720 пикселей учи математику..

0

M Schumacher
1440х900 = 1296000 пикселей
1280х1024= 1310720 пикселей учи математику..

А Ты учись читать внимательно я писал иммено про енто "Причом даже в разрешении вайда 1440на900 фпс будет ниже чем на квадрате 1280на1024 хоть и точек меньше на экране вайда" студент.
Далее про ГТС если на хай то да кризису хватит,НО есть ещё УльтраХай, там вашь ГТС не даст играбельного фпс`а
Конечно большинству игр возможно хватит и ГТС на макс настройках, НО енто проверять нужно потому как макснастройки бывают отличаються от макснастроек одной и той же игры потому как не всё можно поднять из меню.
Возмём тогожа пресловутого сталкера, игрушка которой теоретически 8600 хватит.
1. Ручками можно выставить ГОРАЗДО больше чем из меню
2. Есть моды\дополнения которые СИЛЬНО повышають требования как к системе в целом так и виимокарточке в частности.
Сам балуюсь в сталкера+симбион ВСЁ что знаю выставил на макс есть фризы и замыкания в данной связке (сталкер+симбион+всёнамакс).
Железо q6600(3.4) ULTRA 4Гига.
Так что по тестам не всё (причом ДАЛЕКО не всё) можно посмотреть.

0

Arhelon
Видеокарте все равно какого формата разрешение, выжно общее кол-во точек.

Хех а есть такая видеокарта которая потянет Crysis на абсолютно полных неастройках??? Ну тот же 9800gx2 даст прирост по сравнению с gts 40% макс. а скока он стоит.... И тоже временная видеокарта.

Если не заморачиваться с модами то даже 3850 будет выдавать приличный фпс во многих играх при таком разрешении. Особенно в разгоне = 3870

0

привет.всю тему не осилил но такой вопрос БП 350W хватит на 8600GTS?.остальная система ниче особенного .проц 3200 не двухядерник.покупать весь комп возможности нет.спасибо

0

M Schumacher
Видеокарте все равно какого формата разрешение, выжно общее кол-во точек.
Когда то очень очень давно, я тоже так думал, но практика в играх (играю правда только в экшен) показывает обратное. Объяснить могу только тем, что писал выше, горизонт шире а значит объектов для обсчота больше.

Насчот кризиса на ультре, УльтраХай 1680х1050 без зглаживания фпс не ахти какой, НО играбельный.

Если не заморачиваться с модами, а если не заморачиваться с играми то вообще взять маму со встроеной картой.

0

Arhelon

На ULtra наверняка выдаёт 30фпс на таких настройках. У меня же на 1680х1050 с разлоченными Very high выдаёт в среднем 23-27фпс. НО ради только одной игры платить в 2,5 раза больше за видеокарту глупо.. Тем более что Ultra так же не спасает и тоже временная карта, недостайная называться DX10 ...
Для большинства же игр достаточно и 3850 (с разгоном) - многие сидят на ней с моником 22" и радуются. Тут просто дело в требованиях каждого человека - для когго-то и 20фпс уже достаточно ( мне к примеру 25фпс - это уже норм гладкая игра) , а кто-то настаивает на том что норм фпс это 70-80 ( при том что играет на ЖК с развёрткой в 60))

0

M Schumacher
На ULtra наверняка выдаёт 30фпс на таких настройках. К великому сожалению не выдаёт.
НО ради только одной игры платить в 2,5 раза больше за видеокарту глупо.. Это да, НО повторюсь, не одна игра требует такую мощь.

Тем более что Ultra так же не спасает и тоже временная карта Вспомни когда она вышла, чоб обзывать её временной
Для большинства же игр достаточно и 3850 (с разгоном) - многие сидят на ней с моником 22" и радуются Возможно, но видно Ты так и научилси читать внимательно или понимать что написано. Писал я выше
Учти сразу, если возьмёшь TN 22'' то ... на "не родном" разрешении квадраты будут видны.
Отседа вывод если устраивает то берём TN 22 и среднию карточку, а вот если нет то либо карточку топовую либо ужо PVA\MVA, ввиду того что последнее ещё дороже карточки и менее перспективно то лучшее уж карточкуа моник потом поменять, потому как 22'' пусть и TN смотриться впечатляюще, но тут ... читаем следующий абзац

Тут просто дело в требованиях каждого человека целиком и полностью согласен, но обрисовать некоторые ньюансы человеку всё же стоит, потому как самому всё не пощупать.

з.ы.
У меня же на 1680х1050 с разлоченными Very high выдаёт в среднем 23-27фпс стесняюсь спросить как разлочил у мня на ультре 17-45 в среднем 24. что на ХРени что на Висте. Для ХРени менял библиотеки у шейдерную папку. А Ты как ????

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Arhelon
А при чём тут квадраты? Я говорю что можно спокойно играть с 3850 на родных 1680х1050.

Пока что просто переименовал рендер файлы (dll) и прописал в свойствах ярлыка -DX10/- появились все настройки. Все эффекты есть, шейдеры тоже поменялись - они кстате в основном и нагружают видюху, так как если всё поставить на Very high а шейдеры на High то фпс сразу номного больше, а картинка хуже но не намного и со всеми эффектами.
Можно так же отредактировать CVarGroups . Вот Crysis bench на ралоченных вери хай . Видео 8800gts 512 разогнана ( 650\1625\1944 @ 770\1850\2100 )

0

Подскажите, на сколько Core2Duo 6320 быстрее AthlonX2 4200?

0

M Schumacher
а шейдеры на High то как раз не тот результат что с верихай потому как тени совсем не те :(

0

Arhelon
Я выложил результат - всё на Very High/
Про хай я лишь сказал что шейдеры больше всего нагружают видео.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ