Любые вопросы по подбору комплектующих v27

Старая тема (v26)

Сайты с обзорами железа:
Overclockers.ru
Ф-центр
3DNews
THG.ru
iXBT.com
Ferra.ru
Overclockers.com.ua

В теме обсуждаются только вопросы по выбору комплектующих. Не относящиеся к этому посты будут удаляться.
Перед заданием вопросов рекомендуется просмотреть FAQ.
ПРАВИЛА форума обязательны к прочтению.

Комментарии: 448
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Joy,давай не умничай,скажи еще,что проц охреневший?Собрался человек такую карту брать,то и проц уже надо подбирать в тему,ты со сврим Е8400... ну да,можно и его,но многопоточность все больше оптимизируется,скоро 2ядер мало будет.

0

пожалуйста помогите срочна!
спрашиваю еще раз уже в новой теме. экстерный случай, посоветуйте мамы по AMD 9950 125-140w!

MSI KA780G нормально будет?
( http://global.msi.com.tw/index.php?func=proddesc&maincat_no=1&prod_no=1617)
p.s. мне нужно за минимальную цену, разгонять не буду, апгрейдит в будущем тоже не буду.

0

Я хочу свой проц (E4600) разогнать до 3Гц, какой кулер лучше взять?

0

Dimon Che> нет, но уже заказал...
у нас за цены phenom 9950 можна была взять разве что INTEL CORE2D E7400 2.8GHZ 1066/3M S775, что лучше?

0

Привет всем! Вот настал момент покупки нового моника :-) Вот пока думаю, что взять. Есть на 19", обычный, на 20" широкоформатный, и на 22" широкоформатный. Скажите, что лучше для игр? Обычный или широкоформатный? В мониторах вообще не разбираюсь. Менеджер в одном магазине говорил про время отклика, контрастность. Вот такие есть:
1. Монитор 20" LG Flatron W2042S-BF TFT 5ms,DFC 8000:1 ,black
2. Монитор 20" Samsung 2023NW (NKSH), Silver
3. Монитор 20" TFT Benq G2010WA 5 ms,DCR 3000:1.
4. Монитор 22" LG Flatron W2242S-BF TFT 5ms,DFC 8000:1,black.
5. Монитор 22" TFT Benq G2200Wа 5ms,Senseye +Photo Processor
6. Монитор 19" LG Flatron W1942S-SF TFT 5ms,DFC 8000:1,silver.
Еще,главный вопрос, потянет ли нормально разрешение 1680х1050 мой HD4850?

0

Disb

Из названных ни один не стоит внимания

0

Disb
Для 4850 я бы все таки взял хороший 19" моник, скажем Samsung 932BF...

0

...Для 4850 я бы все таки взял хороший 19" моник, скажем Samsung 932BF......

конечно неплохой. Но лучше для этой карты T220 и стоит нормально 350-400$ почти как 932bf

0

420w xvatit?? dlya:
amd phenom 9950 (125 ili 140w neznaju tochna)
4gb kingston 800mhz
9800gt asus
160gb hdd samsung
MSI KA780G
dvd-rw
PC uzhe zakazan...

0

Отец Викториус>
obiknovennij inter tech ca 01 korpus s БП
naskolko znaju, eta sistema neprazorlivaja...?? ili nada 500w?

0

парни,моя конфа,AMD X2 6000+,ПАМЯТЬ 2 ГИГА,материнка-вот:Manufacturer-ASUSTeK Computer INC.
model_M2N-SLI DELUXE 570 серии,смогу ли поставить GeForce GTX 260,нормально ли все будет работать,и сколько ли понадобиться "ват"

0

ответе пожалуйста...
до завтра до 12:00 могу поменять в заказе с 420W на 500W, если эст смысл??

0

2Maequis2

заказывай лучше FSP 400W pnf вместо твоей хиромантии ...

если уже заказал тоже неплохо - сфотаграфируешь наклейку БП и сюда выкладывай.
За твой Феном Greenpeace тебя долго вспоминать будут - 140 W тепла =)))
не надо было его брать.
9800gt то же ~ около 130-150 может чуть менее
но 2 линии 12в с I=18А FSP 400W pnf должны сделать своё дело

меняй заказ на FSP 400PNF , если можно или же на FSP 500 W .... что у них будет из этого то и бери

0

fsp eta firma? netu w praise takova,
vzgelni: http://www.gerakaina.lt/new/index.php?cPath=85_274_510

0

Там даже не англ язык - непонятно ничего почти =)

0

kakaja raznica, smatri firmu i skoka W
np: CASE MIDITOWER ATX 420W BLACK/RED GEH-KJ-3390.BR JCP
shtozh tut nepaniatnava :)
+ opisanije jest na english, nad nazhat na interesujushchij produkt, tok ne vezde

0

вот в том то и дело что по ваттам судить нельзя - нужно знать сколько веток по 12 В у БП и какой ток по ним допустим.

0

no vet nazhav na nazvanije otkrivajetsa nowoje okno i tam na english wsio napisano :) wsia info

0

pasavetuj shto mne tagda delat, ostawliat 420w ili na wsiakij sluciaj pomeniat na 500w?
p.s. cena odinakavaja INTER TECH`a i pradavec gavaril shto 420w xvatit, nzn cio i dumat uzhe....

0

спроси у продавца сколько у этого 420 веток по 12 в и какой ток по ним допустим. если 2 ветки и ток по каждой 16-18 А или более - то оставляй этот. Если нет - то поменяй на 500W

Попроси поменять на блок FSP 400pnf

0

spasibo, a jesli prosta pomeniat na 500w i ne paritsa, ibo magu e mailam napisat chio xachiu meniat, a jesli sprasivat to nad v magazin jexat:)
i esio tupoj vopros: a chem bolshe W tem bolse budet energii brat ili eta zaviset tok od detalej

0

не надо "просто поменять" . На наклейке иногда пишут то чего нет. БП может быть и на 500вт , а реально и 300 всего выдавать.

...a jesli sprasivat to nad v magazin jexat:)...
вот лучше поедь и посмотри на этот БП.

0

ok, vsio ponial, tagda zavtra utrichkam jedu v magazin

oni neimejut ``na meste`` , tam tok neskalka kampov stajit dlia vidu i wsio, a tak tok zakazivajjesh i vsio....

0

sivodnia akanchiatelno poddtverdil zakaz. mamu predlazili pomeniat na
MSI K9A2 CF na skoka ponial ona AM3 CPU ready
http://global.msi.com.tw/index.php?func=proddesc&maincat_no=1&cat2_no=&cat3_no=&prod_no=1333
eta lutse chem

MSI KA780G ?
(global.msi.com.tw/index.php?func=proddesc&maincat_no=1&prod_no=1617)

0

парни,моя конфа,AMD X2 6000+,ПАМЯТЬ 2 ГИГА,материнка-вот:Manufacturer-ASUSTeK Computer INC.
model_M2N-SLI DELUXE 570 серии,смогу ли поставить GeForce GTX 260,нормально ли все будет работать,и сколько ли понадобиться "ват".подскажите,за ранее спасибо

0

Joy McNelly: Кхм...Самсунг Т220,конечно, хорош, но он не вписывается в мой бюджет. Зато я в Эльдорадо видел моник Viewsonic VA2216w. Что думаете насчет сего девайса?

0

Монитор это одна из тех вещей которые часто не меняешь. Так что если денег не хватает, лучше подкопи их, а потом покупай t220.

0

2Disb этот т220 только всего на 50-60$ дороже 932bf. Так зато норм 22" монитор это =)

2Maequis2
вообще-то если АМД берёшь - то материн плату надо на nforce выбирать - этот чипсет хоть как-то пытается даже соперничать с интелом.

0

Maequis2

Бери 780G , она поддерживает 9950 , который 140W.


Joy McNelly

вообще-то если АМД берёшь - то материн плату надо на nforce выбирать - этот чипсет хоть как-то пытается даже соперничать с интелом.

Вот здесь пожалуйста по подробнее , хотелось бы узнать чем они лучше чем чипсеты от АМД ?

0

конечно неплохой. Но лучше для этой карты T220 и стоит нормально 350-400$ почти как 932bf
А это ничего, то что 932BF стоит на 100 с лишним баксов дешевле?

0

Guide>> mne pradavec tok shto skazal shto ai absalutna ani identichni, tok MSI K9A2 CF poderzhivajrt crossfire, ktonibut mozhet pamoch wijesnit tak li eto... :/

i chem otlichiajetsa AMD PHENOM 9950 125W OT 140W

0

Вот MSI K9A2 CF - http://global.msi.com.tw/index.php?func=prodcpu2&prod_no=1333&maincat_no=1#menu , поддерживает 9950 125W

А вот 780G - http://global.msi.com.tw/index.php?func=prodcpu2&prod_no=1617&maincat_no=1#menu , поддерживает 9950 140W.

Твоя задача узнать , какой процессор предлагают тебе и изходя из этого выбрать себе под него материнскую плату.
Phenom 9950 125 W имеет маркировку на процессоре - HD995ZXAJ4BGH
Phenom 9950 140 W имеет маркировку на процессоре - HD995ZFAJ4BGH

Разница в одной букве. Отправь на мыло этим дятлам из магазина и спроси какой процессор совпадает с маркировкой. ( Вообще чё там за магазин и как я понял там персонал по объявлению работает)

0

tupizna sidit w magazine, krc, nada apiat jechat i wijesniat... schia zganiaju

0

Maequis2

Запиши маркировки , которые я тебе дал и едь туда , если 140W , то 780G , если 125W , тогда бери K9A2 CF.

0

zvanil im nedavna, on skazal shto 140w, a zakaz wrodeby uze zdelan. jedu w magazin, kak razuznaju napishu.

0

Guide> spasiba za kansultaciju
MSI KA780G u nix nebyla, to pamenial CPU na 125w, on nemnogo dorozhe chem 140w. i ostavil MSI K9A2 CF

Ktonibut znajet chem atlichiajetsa PHENOM 9950 tdp 125w ot 140w?

0

Maequis2

Жтим и отличается , что TDP меньше. Следовательно он чуть холоднее и меньше жрёт энергии.

0

Добрый вечер! Я решил апгрейдить свой компьютер, но так как на полноценный апгрейд денег не хватает решил начать с малого - жесткий диск (какая-нибудь SATA II Барракуда 7200,0). Но параметры моего компьютера этого не позволяют (материнка поддерживает только разъем шины ATA). Поэтому собираюсь приобрести переходник PCI - SATA II. Подскажите, пожалуйста, не сильно ли я потеряю в производительности нового жесткого при этом?
Конфигурация системника:
материнка - Epox EP-4BEAV/4BEAVB1/4BEAVB2/4BEAVI
проц - Pentium 4, 1,6ГГц
жесткие - Barracuda 7200.7

0

продай этот системник за ~300-400$ максимум и на собирай в сумме ~ 1000$ (можно чуть меньше) тогда и купишь новый комп себе.

2Guide ну не все ,конечно , м платы на чипсете АМД плохи. Среди них есть достойные решения - но топовые и дорогие.

Если брать бюджетную м плату то на nforce
http://www.overclockers.ru/lab/25201.shtml

единственное что на стороне АМД - ихним чипсетам перегрев не грозит

0

400$?? suma pasxadili, ja high end komp sobral za 450e, a ti predlagajesh jemu starinnij pentium 1.6 pradat za 400$ :D mozh imel vidu za 40$?

0

всё нормально. за 400$ можно найти покупателя, ну может за 300$ =))) но надо искать очень хорошо

0

Нужен совет от опытных ребят... вообщем не могу решиться так как незнаю стоить ли это вообще делать?? хотелось бы поменять процессор на Intel® Core™2 Quad Processor Q9550 (моя система в инфе) и видео карту на nVIDIA GeForce GTX 280 все ли подходят комплектующие и будет ли большая разница при замене?

0

не меняй ... абсолютно бесполезно будет. Е8500 с 280gtx справится легко.
Только зачем тебе она если у теБ 9800gx2 уже есть? Тебе если и менять то на радеон 4870x2 как минимум иначе приросто производительности и не заметишь
скачай послед cpu-z и выложи её скрин тут

0

Joy McNelly

По твоей ссылке ни одной платы на AM2+ , все на Am2 , тогда Nvidia близко сотруднячала с АМД и на nforce были самые качественные материнские платы. Сейчас платы на AM2+ лучше брать от АМД . Сейчас все рекорды разгона ставят на платах исключительно от АМД , на топовых 790FX и менее дорогих 790GX , да и бюджетные в основном рекомендуют брать 770 или 780G .

0

N-GagePC

Менять проц имеет смысл Только если тебе необходима многоядерность - если ты например работаешь в 3dsMax, кодируешь много видео и т.д. Для игр - абсолютно бессмысленно. Более того на номинале Q9550 будет только ХУже.

Видео менять только если выгодно продать нынешнюю и с добавлением тыщ 4 взять GTX280. иначе смысла нет - карты во многом похожи. Разница в основном в глючности 9800GX2 ( то есть все "прелести" SLI).

0

Народ!все,деньги в кармане,покупать хочу в понедельник!!!Соберите плз на 15к. до понедельника!))
вот ссылки: http://www.playground.ru/redirect/bratsk.positronica.ru/goods/catalog/
http://www.comline.su/catalog/

0

M Schumacher

Если менять комплектующие то только для игр.. Видео карта мне вообще не нравиться... такое ощущения как будто она работает всего на 512 mb 2-ой планки не чуствуеться.. и только потом не говорить что драйвера менять... не в драйверах дела, стоят на данный момент 180.48 неустраевает fps в играх... как я слышал для открытие потенциалов ставить тяжелые режимы и соответственно разрешения на котором я игрю 1680X1050 незнаю в чем дела.... может вопрос задать другой у владельцев такихже карт такаяже проблема?!

0

N-GagePC
"как будто она работает всего на 512 mb "
так и есть. Каждый чип может юзать только 512mb. Вообще карта крайне неудачная в плане глюков, скачков фпс и т.д. Потому что она "бутерброд" - этим всё сказано. Не настоящая двучиповка ,а просто две 8800gts объединённые SLI в одном корпусе.

Но всё равно если её менять то надо её продавать. Иначе влетит в круглую сумму.. Бери GTX260 core 216 - стоит от 9тыс.

0

Вот поэтому и задаю вопрост стоит ли брать 280GTX! .... есди в ближайшее время ответят то прям сейчас поеду... или же Radeon 4780x2

0

а ет сам решай.....))) мне 280 подуше....но 4870 ху 2 чуть быстрее...особенно это заметно на больших разрешениях...

0

вопрос конечно не потеме.... но все же... мой блок питания подойдет для Radeon HD4870x2 и за сколько продать GeForce 9800GX2 вообщем сейчас прям покупают за 7000р есть у кого какие мнения?! так как еду за картай через 1 час

0

а какой у тя БП и нафига ты карточку меняешь..????

0

БП 700W OCZ GameXStream Power Supply карточку меняю для игр для нового года..

0

фия БП канешь хватит....а вот карта у тя классная я с такой бы ешо долго сидел....а че тя она в чем то не устраивает....игры должны лететь поди...

0

в том то и дела что игры как ты думаешь не летят Crisys тормазит на very hard а самое бесят то что тормазит GTA 4 and Hellgate London дела не в деньгах... мне нужно в первую очередь качество тоесть качственная картинка... чтоб не только интересна игра была ну и графика не подкачивала..

0

N-GagePC

Crysis в таком разрешении на veryHigh только на Radeon 4870X2 можно комфортно поиграть , ГТА4 вообще глючная игра , даже незнаю что ей нужно , а hellgate London не особо то и требовательная игра ( наверное проблема у тебя в ней из-за плохо работающего SLI ).

0

Guide ага я с тобой типа согласен..)))....может мне кто прикупит я и GTX260 буду рад..))))))ыыыыыы

0

2Nastysha cама выбери что хочешь , а тебе тут скажут что изменить =)

0

Nastysha
Про вторую ссылку вообще промолчу, а товары в первом каталоге весьма дорогие - с учетом бюджета это может стать большой проблемой. В Москву приехать никак нельзя?

0

Nastysha
цены просто ППЦ,... БЫстро пробежался - Q9550 на 5!! тыс дороже чем в Москве. HD4870 512mb - на 4тыс дороже... И так во всё... Что за уроды ваши продавцы...

0

Joy McNelly
Знаю, что лучше новый комп покупать), но пока нет денег на это. Вот пока и решил ограничиться еще одним жестким диском. Тем более, что он никогда лишним не будет:) Да и пара-тройка дополнительных портов SATA II может пригодиться. Вот я и спрашиваю - возможен ли такой апгрейд вообще и если "да", то не сильно ли я потеряю в производительности нового жесткого?

0

...Что за уроды ваши продавцы....
какие есть.

2Nastysha я ж говорю напиши может января 10...

0

прив
На днях передомной стала задача... купить новый комп к 30му числу) в пределах 25к
Знакомые предложили конфиг, я его чуть изменил под себя.
Так случилось, что в современном железе я еще не очень хорошо ориентируюсь, поэтому прошу вашего мнения по данной сборке: (может быть каке-то нюансы, либо что-то по мощнее выбрать и т.п.)
мать: ASUS P5Q Intel P45
проц: Intel Core 2 Duo E8500 3.16 Ггц/6mb/1333 Мгц Box
Память: Kingston DDR 2 4Gb, 800MHz, 2x2GB (+ двух канальный режим?)
Видео: NVIDIA GeForce 9800GT 512 Мб
Жесткий диск: Western digital SATA 1TB WD10EADS SATA II 7200 rpm 32mb
либо же купить 2 по 500Гб и замутить массив raid 0? (кстати, какие могут при этом возникнуть проблемы?)

Требования к компу:
Хотелось бы комфортной работы с цифровым видео.
Ну игрухи, чтоб современные шустренько бегали, хотябы на средних настройках.

ЧТо скажете?

0

FON-Dorn мать: ASUS P5Q Intel P45 менять
проц: Intel Core 2 Duo E8500 рациональнее 8400, но если учесть что предстоит работа с цифровым видео, то 4 яядра, можно взять старый q6600 и разогнать до 3-3,2ГГц - вполне хватит.
Видео: NVIDIA GeForce 9800GT 512 Мб звезд с неба не хватает
либо же купить 2 по 500Гб и замутить массив raid 0 не стоит этого делать если не знаешь для чего оно тебе нужно

0

для печ260 какой проц подойдёт лучше всего

0

....с цифровым видео, то 4 яядра, можно взять старый q6600 и разогнать до 3-3,2ГГц ....
или взять радеон 4870 и кодировать видео с помощью её - cразу 2 цели одним махом =)

0

Joy McNelly А софтину для кодирования ты ему сама накодишь? В последние пару недель какие-то "странные" советы даешь.
Как ьы 4870 "чутка" дороже чем 9800gt

0

sneg_tir
general lee
Joy McNelly
Хорошо, про процы еще почитаю.

Что посоветуете на счет материнки и видюхи?
в пределах (5-6к)

Может быть:
MSI P45 Platinum, или стоит отказаться вообще от Р45?
Palit Radeon HD 4850\4870

Хард тогда возьму на 1ТБ, толкьо вот навернео уже не тот который предлагали.

Собственно, комп не затачивается сильно для профессиональной работы с видео, просто нужно будет, думаю, в ближайшее время частенько этим заниматься, хотелось бы чтоб пошустрей работало.

0

мать gigabyte p43/p45-ds3.
Видео уж точно не палит, лучше присмотрись к 260GTX с 216 потоковыми процессорами.

0

Ребята скажите есть смысл менять AMD4800+ на AMD6000+
Будет ощютима разница? видяха HD4850, БП FSP 450PNF, DDRII 2, ASUSM2N

0

M Schumacher.....мда....такая вот хрень(((((подумываю о заказе в инете,но фиг знает как доставят,не угробят ли...
Отец Викториус, к сожалению нет Москва нам только снится....)))
Joy McNellyдумаю, может подождать до лета..?"наши уроды продавцы" говорят летом цены ниже будут.

0

Не очень шарю в компьютерах !!! Как узнать поддерживает ли моя мать Asus M2R-FMV процессор типа AMD Phoenem

0

Alex-0902

Не нашёл такой материнской платы в яндексе , название указано неверно.

0

Guide
Её даже на самом сайте ASUS нету !!!
Её специально ASUS для FUJITSU SIEMENS делали !!!

0

Alex-0902

Она к тому же называется Asus M2R-FVM ( последние буквы у тебя были перепутаны местами)

0

Вопрос.

Система : Radeon 4870 X2 , Intel E8600 ( сюда же вопрос, до куда реально разогнать эту детку? ).
Имеет ли смысл ставить планку ОЗУ на 4гб (ддр2) , или 2гб вполне хватит? И сколько из этих 4гб увидит 32 битная ОС?

Спасибо!)

0

смысл довольно большой, увидит 3.25gb. E8600 спокойно можно разогнать до 4ghz

0

Lazytek
памяти увидит из 4 - 3.5....ну могет и глюка дать.....у меня показывало при наличии 4 ..3750....

смысл ставить будет тока при наличии висты или ХР 64 бит

ну а разгон.......еее зачем те он....и так все лететь должно....проц должен хорошо гнаться....а вот видео незнаю.....и не советую гнать....

0

И еще туда же : разница между Е8400 и Е8600 сильно существенна? и сразу, если можно, ссылку на описание самой процедуры разгона проца. Спасибо =*

0

Lazytek
разница между Е8400 и Е8600 сильно существенна?
Разница в частоте 11%, в играх при включении качественных режимов вообще разницы не будет.
Но Е8600, в свою очередь, гарантированно основан на степпинге Е0, да и гнать его немного проще благодаря более высокому множителю.
и сразу, если можно, ссылку на описание самой процедуры разгона проца.
В нашем FAQ есть ссылки.

0

....Но Е8600, в свою очередь, гарантированно основан на степпинге Е0...
так уж и гарантированно?

...да и гнать его немного проще благодаря более высокому множителю....
конечно=) но и цена соответственно тоже выше =) (намного отлич-ся от е8400)

....Joy McNelly А софтину для кодирования ты ему сама накодишь?...
что? =) мощности видеокарт уже превосходят процессоры. Последний AVIVO в 8.12 каталисте этому пример. Хотя,конечно, это шутка была...

...Joy McNellyдумаю, может подождать до лета..?"наши уроды продавцы" говорят летом цены ниже будут....
ну а что ещё делать?))

0

Joy McNelly
так уж и гарантированно?
Представь себе =)

0

Joy McNelly

"так уж и гарантированно?"

Абсолютно. В отличии от E8400 -E8500 . А у тебя есть сомнения ??

0

ребят! месяца два назад собирал себе машину, но тогда денег не хватило да и времени.
вот конфиг
СPU: Core 2 Duo E8400 3.0 Box
Мать: Asus P5E
DDR: 2x1Gb OCZ 1100Mhz PC2-8800 либо 2Gb Hynix Pc2-6400 800MHz
Video: GF 9800GTX 512Mb либо Ati HD4870 либо (если денег хватит) HD4870x2 или GeForce GTX 280 1gb
БП: ATX HKC 600W

Подскажите как сейчас? И еще вопрос: как себя ведет карточка Hd4870x2 потому что когда я ее подбирал то она еще не вышла))

0

Masterfenix
Что подсказать? Скажи сколько денег и где брать будешь?

0

брать скорей всего буду либо в Киеве(под заказ) либо на складах своего города либо в Кракове)(Польша)
А прошу я вашего совета. Как на ваш взгляд этот конфиг? Посоветуйте - может есть чтото лучше?
стоит ли брать может e8500 или вообще q6600 (с предстоящим разгоном) или выше?
а денег около 1500 у.е. 1800 макс.

0

Masterfenix
Если есть столько денег, то брать q6600, а тем более e8500 бессмысленно.Я бы взял Q9550 и Hd4870x2, ну и процессор немножко бы подразогал.

0

Masterfenix
Незахер переплачивать за мать на чипсете х38, если две карты в Кроссфайр ставить не собираешься. Скоростная память тоже ни к чему, бери Hunix или Samsung (2x2Gb).

0

Marcus01
А насчет материнки что скажешь? брать простую P5E? просто слышал что есть еще модификации P5E3 есть разница? а может вообще не эту модельку?

0

Отец Викториус
В том то и дело что я хочу кросфайр использовать. Потому и подбирал карточку с X16-X16
а просто не факт что буду брать HD4870x2 может быть лучше возму HD4870 при нашем то "кризисе" в украине))))))) Цена 4870x2 эм... да и не хочется полторы штуки выдать за комп. Все таки еще както студенту жить нужно)))

0

....при нашем то "кризисе" в украине))))))) ...
это ты Ющенке говори , а не нам =) (кстати когда там у вас перевыборы, а то он засиделся уже что-то)


...может быть лучше возму HD4870 ...
вот это правильно(4850 тоже можно). Потом когда цены спадут(а они должны снизится к лету =) ) ещё такую возьмёшь и в кроссфайр поставишь. А за 4870x2 не особого смысла переплачивать столько - через пару лет эти деньги в трубе могут оказаться. В кроссфайр есть смысл ставить "недорогие" видеокарты ...

2Marcus01
от двух 4850 (4870) эффект почти такой же будет...
не веришь - посмотри на overclockers 2 шт 4850 сделали 280gtx
единственный минус этого - оптимизация драйвера под кроссфайр хромает немного, но в ближ неск месяцев АТИ должны это исправить...
тем более 2 шт 4850 стоят дешевле 4870x2

0

Joy McNelly
Я верю, но человек сказал, что у него 1500уе, я и предложил.Но только я думаю, он сам не знает, чего хочет.А насчёт HD4870, то скажу одно-отличная карта за свои деньги, проверено на себе.

0

Marcus01
Я не знаю чего я хочу лишь в выборе видеокарты.
Мать P5E asus Я выбрал изза x38 чипсета и кроссфайра х16 на х16) ,беру ее с расчетом на будущее(чтобы хоть через год полтора не менять) считаю что чипсет x38 перспективнее по сравнению с P45ым. Процессор - Более склоняюсь к двуядерному - так как мне важна частота
(использую автокад и фотошоп ну и конечно же играю) к тому же мне его думаю надолго хватит.
DDR 3 не решился брать... уж сииильно дорого. Вот и остановился на выше описаной материнке.

Я бы взял Q9550 - почему именно этот?

0

Masterfenix
Потому, что Q9450 сняли с производства и найти его теперь трудно, но можно.Остаётся из доступных четырёхядерников только Q9550 или Q6600, но если деньги есть ты брать Q6600 не станешь, остаётся только Q9550.

0

2Marcus01
во первых он студент -> раз
во вторых на Украине -> два.- он сам заявил , что не хотел бы всё тратить=))


4870 и коню ясно что неплохая, но 2 шт в кросс брать не выгодно... :\

а две 4850 оч выгодно за меньшие деньги получаем производительность сопоставимую с 4870x2(тесты на overclockers тебе в помощь). Тем более АТИ ставку на кроссфайр делает в драйверах.Да и он берёт мат плату с поддержкой кроссфайр. Почему бы этим преимуществом не воспользоваться? Для чел-а , который хочет сэкономить ~ 200$ это очень хорошая вещь. Ед проблема БП - но честных 500-600W хватит и ещё останется на закуску...

...Процессор - Более склоняюсь к двуядерному - так как мне важна частота...
Е8400 c марировкой slb9j - то что нужно для студента =)))

0

Joy McNelly
Да я же не заставляю его брать Q9550.Я и сам студент, знаю, что значит обновить железо, будучи студентом, но сейчас не об этом, если нужно мощно и недорого, то, как ты посоветовала две 4850 нужно замутить.

0

а процессор е8400 он сам к 2яд склоняется..=) на частоте 3.6 е8400 связку из 2х легко вытянет. Даже напряжения не придётся повышать...

0

Guide
Ты случайно не нашёл поддержки Phenom Asus M2R-FVM ???
Всё обшарил и ни намёка !!!

0

Joy McNelly, Marcus01
Ладно, Спасибо большое ребята) Буду себе делать подарок под елочку к старому-новому году)

0

Господа, интересует вопрос относительно TDP процессора. А именно, влияет ли он на совместимость с материнской платой? Чтобы было понятнее... Имеется маеринка Asus M2A-VM HDMI (чипсет AMD 690), на нее планируется в будущем установка процессора Phenom. Так вот есть ли какое-то ограничение по TDP у этой материнки, которое может ограничить установку проца. Вроде на офф сайте Асус приводится таблица с поддерживаемыми камнями, среди которых например Phenom 9850 и 9750, НО с показателем 95 Вт почему-то. Хотя вот в продаже были обнаружены эти процессоры только с TDP 125 Вт... А с 95 Вт только 9650. Так ка быть? Настраиваться на 9650 или есть вариант брать и более быстрые модели?

0

Дэс Вэй Настраиваться на 9650 Только так, ну или мать меня на амд790

0

Здарствуйте, подскажите пожалуйста. Потянет ли блок питания на 360W оперативную память на 4 гигабайта?

0

Тут всё зависит от других комплектующих, видеокарты в особенности.

0

Мля, докатились. Спросите еще, потянет ли он вентилятор на 2000 оборотов.

0

А почему когда я вставляю модули и включаю ком он начинает пищать, в чем дело?

0

Saldaev Скорее всего оперативка несовместима с твоей материнкой.

0

У меня 2 гига Kingmax DDR2-800 ОЗУ в двухъканальном режиме. Ничего страшного не будет, если я добавлю еще два гигабайта, но уже Samsung?? Проверял, у Samsung и Kingmax одинаковые тайминги, но хочется на всякий случай спросить.

PS: Что для моей конфигурации (AMD Athlon x2 5000+, 2*1024mb ddr2-800 kingmax, 8800gt 512mb) будет лучше, 2gb ОЗУ в двухканалке или 3 gb ОЗУ??

0

FreeDel
"двухканал" дает до 5% приимущества, а 3Гб в одноканале в некоторых играх будет предпочтительнее 2-х в двухканале....

Ничего страшного не будет
Может возникнуть несовместимость, а так впринципе должно быть все нормльно...

0

знаю что вопрос не потеме но че такое хост-адаптер?

0

До изпользования двухканалки у меня Виста оценивала память в 5,7. Когда же я включил DualChannel - сразу 5,9 :)

0

FreeDel
Если виста для тебя безоговорочный авторитет, то тут медицина бессильна...

0

Peaceman
Да нет, просто хотелось точно узнать, я думаю этот прирост еще и от типа выполняемых операций зависит, например, в архиваторах показатель может быть выше пяти процентов.

0

скажыте будет видна разница если я поминяю свой AMD 4800 на AMD 6000 или 6400.....ну тоисть в играх....!?

0

FreeDel

...Раньше у меня было 2 гб оперы в 2-х канале, сейчас стоит 3 гб. И скажу вот что: 3 гб. получше будет, особенно если играешь в Висте.
зы: а 2-х каналка особенно любит всякую полусинтетику, типа эвереста...

0

romius30

Вот, как раз для тебя статейка: http://www.ixbt.com/video3/video-cpu-power-game-2.shtml

0

Привет всем. Подскажите плиз, нормально будут работать два винта на одном стоит винда ХР (этот винт SATA 2) а другой (IDE) я хочу поставить для видео и прочей инфы.
Заранее благодарю. С новым Годом и с наступающим Рождеством :)

0

SK.art
А если поставить 4 гигабайта в 2-канал, работать будет вроде только 3,25?? Есть смысл вместо 2 гигабайт в 2-канале ставить 4 гигабайта на Vist'е 32bit??

PS: и объясните мне возможную несовместимость между 2*1gb Kingmax и 2*1gb samsung??

0

FreeDel
"...А если поставить 4 гигабайта в 2-канал, работать будет вроде только 3,25??..."

Да, на 32-х битных ОС.

"...Есть смысл вместо 2 гигабайт в 2-канале ставить 4 гигабайта на Vist'е 32bit??..."

С учетом на бубущее, да, стоит, особенно на Висте. И ни что не мешает поставить 64-х битн. ОС, чтоб использовалось 4 гб.

"...объясните мне возможную несовместимость между 2*1gb Kingmax и 2*1gb samsung..."

Несовместимость маловероятна.

0

Скажите какой AMD6000 лутче
http://www.brain.com.ua/Processor_AMD_Athlon_64_x2_6000_ADV6000DOBOX-p18196.html
http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20K66SRV
http://a-techno.com.ua/index.php?productID=23712

0

Первый, т.к. самый дешевый. И жрет немного меньше Winsdor`а.

0

romius30
Я те ща кое-что скажу, только ты держи язык за зубами-они все обсолютно идентичны, только одни в боксовой коробке с кулером, а др нет.Кстати кулер лучше отдельно купи.

0

Отец Викториус
Не знал, что они отличаются, надо будет почитать....

0

Q6600.asus NV GF9600Gt. HD400Gb. DDR2 2048Mb При тяжелых играх тарахтит БП(400Вт) Подскажите бедному челу - че делать!!!

0

Видюха на 1024Мб может из-за нее такая нагрузка???

0

Frend888
Тарахтит, наверное, вентилятор, который раскручивается при нагрузке. Смазать/заменить.

0

Отец Викториус, можете сказать сколько % приросту в игpах будет если я поставлю AMD6000 вместо своего AMD4800

0

romius30

Выше тебе выкладывал ссылку, там как раз показана разница в процентах между 4800+ и 6000+, ты форум хоть читаешь?

0

поставил 2ой винт IDE, он с другого компа, (первый (основной) SATA2), форматнул IDE через мой компьютер, винт на 80 гигов, видит только 31 гиг, форматировал раза 3 менял файловую систему все равно не помогает. Перемычка на винте стоит на slave. Может поставить на master как и на основном. Подскажите как добиться того чтобы видел полный объем (не все 80, а 74 если я не ошибаюсь). Заранее спасибо. Всех с Рождеством!

0

как вы думаете стоит мне менять щя Q6600

0

F*CKER ALEX с разгоном однозначно нет. Ты свой ник смени а то антимат задолбал )))

0

2Отец Викториус на какой-то ящик вашей никуда не годной балтики менять такое чудо инженерной мысли? это бред =))) вот на е8400 ещё стоит подумать менять или нет...

0

не стоит на е8400,стоит поменять на Q9550 или Q9650

0

вообщето разговор был про обычный бартер=) а так что на к9650 это и коню понятно

0

Joy
McNelly
С чего ты взяла что балтика?

0

Есть ли смысл покупать дополнительную звуковуху, если у меня есть встроенная в мамке, а играю я исключительно в наушниках? Изменится ли что-нибудь?

0

Нагрузка на проц немного снизится, а если хорошая звуковуха + наушники, то звук получше.

0

Marcus01 ну я так думаю на 9550.....интел конешно )))))

0

F:)CKER ALEX

"...как вы думаете стоит мне менять щя Q6600..."

Имхо, не стоит. Разница в производительности с тем же q9550 не такая уж большая. Тебе чего не хватает производительности твоего квада?
Хотя, если бабки девать некуда, то меняй...

0

привет всем собираюсь грейдить комп мне надо проц блок питания и оперативавот для этой мамки Плата ASUS LGA775 P5B Intel P965 Dual DDR2-800 PCI-E Sound SATA U133 ATX и Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce 9600GT 512MB DDR3 [GV-NX96T512H-P] DVI TV-Out
ну так что посоветуете

0

Sneike Проц выбирай из тех что поддерживаются материнкой http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=en-us&model=P5B&os=25
БП нормальный от 350Ватт, лучше 400-450.
Оперативка: точно воздержись от покупки кингстона и хуникса

0

2 ARTemur1
если буджета не хватит то кредит буду брать )
2 sneg_tir
мне бп микролаб 420ват не хватает бывают вылеты

0

народ вот эту конфигураию собираюсь покупати оперативы буду брать 4 гига
Процессор Intel Core 2 Duo E7400 2.80GHz 1066MHz 3Mb LGA775 BOX w/cooler
Память DIMM DDR2 1024MB PC6400 800MHz Samsung
БП Chieftec [CFT-500-A12S/GFT-500-A12S/CFT-500] 500W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC

если чтото можно поменять то смотреть http://www.dns-shop.ru/prim/ (город находка)

0

мне бп микролаб 420ват не хватает бывают вылеты
Кто бы сомневался
Процессор Intel Core 2 Duo E7400 2.80GHz
Разница в цене с Е7300 почти 1000р, зачем такая переплата?
Один гиг что ли?
БП Chieftec [CFT-500-A12S/GFT-500-A12S/CFT-500]
Добротный блок производства Sirtec, но за тихую работу не ручаюсь.

0

2 Отец Викториус
ты прайс днса смотрел в городе находка (www.dns-shop.ru/prim/)

1)Е7300 там есть но он не бох и скорость поменьше
2)Sirtec там не продают

0

Sneike
ты прайс днса смотрел
Я смотрел...
Во первых E7400 нет в наличии, а во вторых разница с Е7300 = 1100рублей.
1) кулер лучще отдельно возьми на "сэкономленные"...
2) этот "Чиф" и есть "сиэртэк"... (еще бывают на "дельте")

0

Тарахтит, наверное, вентилятор, который раскручивается при нагрузке. Смазать/заменить. ТАРАХТИТ ПО ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ(ОБМОТКИ,КОНДЕНСАТОРЫ,,,ХЙ ЕГО ЗНАЕТ)

0

тогда вопрос такой какой кулер покупать

0

Sneike
За 1100р. ?

Можно было бы этот купить (его обзор), и по эфеективности на вложенный рубль он очень хорошо смотрится, но из-за прямого контакта теплотрубок с процессором и небольшой площади 45нм-ого ядра наиболее интенсивно будут работать только 2 центральные трубки, а крайние будут (совсем немного) халтурить...
Все остальное попадающее в категорию до 1100р будет менее производительное...

Если же денег до 1500р., то можно тайфуна взять.

0

Sneike
ну и где экономия в 1100рублей))
Вот где:
кулер лучще отдельно возьми на "сэкономленные"...

Или ты хочеш "и рыбку съесть и косточкой не подавиться"?

Бери тогда к Е7300 шнягу аля BOX за 250р. и будет тебе сэкономленных 850р... Ну а те кулера что я привел смогут без труда охладить любой из ныне существующих процессоров в приличном разгоне и за это надо платить.

0

стоит ли купить 2gb оперативы? под атлон 6000+ разгон ,2gb(800)уже есть.

комп для игр.

и какой прирост буде в 2канальном режиме?

0

Fair666MaN
стоит ли купить 2gb оперативы?
Только если у тебя 1 планки и ты возьмеш еще одну такую же.
какой прирост буде в 2канальном режиме?
Ничтожный. На глаз не заметиш.

0

2 Peaceman
лан не злись тайфун вазьму с Е7300 и попробою разогнать до 3GHz если это конечно возможно

0

Sneike
при определенной степени везения и за 4ггц перевалить можно...

0

Peaceman
С процессорами Core дело пошло быстрее. E7300 отказался загружать операционную систему на частоте 4 ГГц при любом разумном напряжении на ядре, на частоте 3.9 ГГц он постоянно «ошибался» в Linpack, поэтому пришлось удовлетвориться частотой 3.8 ГГц при напряжении 1.425 В.
Разгон далеко не рекордный, но 60% прироста для первого попавшегося процессора выглядят вполне достойно, особенно в сравнении с ценовыми конкурентами.

инфу взял отсюдаhttp://www.overclockers.ru/lab/31574.shtml#4

0

Sneike
и что?
Возможно тебе повезет больше... о чем собственно я и говорил.

0

Какую максимально мощную графиккарту могу поставить под проц Intel® Core 2 Quad Q9550 Заранее спасибо.
У меня стоит сейчас HD 4850 Ice4 512 Mb

0

Martch

Radeon 4870X2 или ещё лучше GTX295 , только процессор надо разгонять иначе будет иногда упираться в него. Монитор правда нужен минимум от 22 дюйма , иначе смысла особого в такой замене не будет.

0

Guide
Да я думаю, что 22" маловато будет, нужно начиная с 24".

0

кросХ из 4870х2
Это весьма посредственное решение, которое более менее будет давать прирост только на 2560х1600 . А на 22* монике это просто глупо - будет хуже чем одиночная HD4870x2 .

0

Я хочу приобрести новый системный блок. Расчитываю на 17-18 тысяч рублей. Какова будет наилучшая конфигурация? Я отдаю предпочтение AMD, хочу взять материнку с сокетом AM2+. Разумное ли это решение? Подскажите, какие у вас будут идеи

0

Евгений Шумилов
Если честно, решение не очень, но нужно смотреть по финансам.Поднокопи ещё 3-4 штуки и возьми процессор помощнее от Интел, чем от АМД.

0

Евгений Шумилов
"Разумное ли это решение?"
нет. Если нужен для игр то E8400 (либо если совсем туго с финансами E7300) + мать хорошая за 3500р . Если нужен 4ядерник то Q6600 + так же норм мать аз 3500р.

И вообще поясни для каких целей комп.

0

Marcus01
M Schumacher

Господа, человек предпочитает АМД, зачем ему интел навязывать... Да и к тому же в скором времени (уже анонсировано) появятся новый феномы которые и разгоняются неплохо и имеют сопостовимую производительность с процессорами под LGA 775...

Евгений Шумилов
Разумное ли это решение?
В плане постепенного апгрэйда - вполне.
Подскажите, какие у вас будут идеи
Есть одна... Кинь ссылку на прайс... :)

0

Peaceman ууууу хорошо не с 4 серией сокета...)))) нашли с чем конкурировать....)))

0

Peaceman
он же спросил "разумное ли это решение"/ А насчёт фенома II - я лучше бы Q6600 взял.. Или Q8xxx /

0

M Schumacher
Уж точно не убыточный Q8xxx , да и без разгона у Q6600 нет шансов против Phenom II.
И вообще на 18000р четырехъядеником для человека тут и не пахнет.

0

Guide да и без разгона у Q6600 нет шансов против Phenom II. Я бы так не сказал,
на номинале q6600 в большинстве приложений равен младшему феному2.

0

Блин у меня дисковод гибких дисков кряхтит всё время и лампочка горит даже если там дискеты нет.Можно ли его отключить если можно то как?Заранее спасибо.

0

и лампочка горит даже если там дискеты нет.
Подключил неправильно.

0

Ну он же не сразу как купил.Год стоял ничё и последние два дня такая лабуда.Дискеты я вообще туда не вставлял.

0

Log-dog200 Провода из него повыдергивай.

0

Народ вот стал слишком старый мой ноутбук и решил брать новый комп в пределах 20 тыс рублей

вот первый комп Вот второй комп
::::::::::::IRBIS::::::::::::::::::
процессор: AMD Phenom™
опера: DDR II 3Gb
видео:Nvidia 9800GT 512Mb
стоит он 14 тыс



:::::::::тоже почемуто IRBIS::::::::::::::
опера: DDR II 3Gb
процессор:Intel 2 core Duo
видео:ATI HD 49850 512Mb вроде такая
стоит он 19 тыс.



помогите что выбрать и что будем лучшим решением для игр потомучто другие компы не под ходят по цене мне сами подумайте еще моник который минимум стоит 5 тыс. самый дешеовый а мне надо в пределах 20 тыс. могу раскашелится на 25тыс.

0

RomzesRover
Напиши по-подробнее про оба процессора и остальные компл.И лучше собери его сам или скажи, чтоб в магазине собрали.

0

ну а если чтоб мне в магазине собрали че посоветуете какая видео лучше нВидиа или Ати какой проц лучше интел uлu АМД плохо я забыл записать скока Ггц на этих процах

0

RomzesRover
Процессор лучше интел Е7300, видео, если хватит, то Ати 4850, мать от Асус или Гигабит и БП на 450ватт, только не корпусной, а покупай его дополнительно.

0

Эх народ, я все еще не купил комп :D все думаю и думаю. Вот нашел комплект за 60 тыс. руб. Intel® DX58SO X58 "chipset", Intel® Core™ i7-920, 2GB SATA2/32MB RAID, 6GB DDR3 1333Mhz, Blu Ray-RW / HD DVD-R, RADEON HD4870 1024MB GDDR5, Windows Vista Premium 64Bit, Microsoft Office 60d., Antivirus NOD32. Вроде как все устраивает, вот только видеокарта помоему не очень будет. Что скажете, стоит ли брать?

0

OverKill-312

Материнская плата не из лучших , видеокарта хорошая , но можно и 4870X2. Вообще для чего комп и если будеш играть то в каком разрешении ?

0

Комп хочу для игр. Мне хватит разрешения около 1280x768.

0

OverKill-312

Тогда можеш ничего не менять , конечно очень дорого комп получается.

0

А он разве не стоит своих денег? Не топовый разве?

0

А вот еще есть вариант. Правда комп гораздо хуже, но стоит всего то 26тыс. руб. Вот конфиг: Intel Core 2 Quad Q9550/ 4 GB RAM / 1 TB HDD SATAII/VGA nVidia 9800GTX+ 512 MB DVI, TV-out/ Card Reader/ DVD-RW/650W. Помоему для 26штук весьма неплохой комп...)

0

OverKill-312

Ты в каком городе живёш ? Дай ссылку на прайс-лист магазина гед покупаеш.

Для 26 тыс и правда весьма неплохой.

0

А Intel Core 2 Quad Q9550 намного хуже Core i7 920?

0

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/25347#11
http://www.overclockers.ru/lab/31297.shtml

0

И все же, стоит ли брать тот комп за 26тыс, или же раскошелиться на тот что за 60? Что посоветуете?

0

OverKill-312
Такой карте как 4870 коре i7 точно не нужен.

0

Тоесть? А что по тогда нужно? Помощнее?

0

OverKill-312
Q9550 или вообще E8400 будет в самый раз.

0

Guide, как думаешь, с компом который за 26тыс. я смогу играя в крайзис на Very High при разрешении 1024x768 получить стабильные 40 FPS?

0

Ну нафиг. Не ожидал даже)) думал вполне хватит. Не очень то и хочется играть при разрешении в 800x600...)

0

Хватит, хватит. Может, и на 1280x1024 хватит, на 30 fps

0

получить стабильные 40 FPS?
Зачем тебе 40? Играбельность - это 25 и выше. Крайзис в основном видюху требует, поэтому если взять что-то типо E8500+GTX 260/280/ R4870 и все это дело разгонать с соответствующим охлаждением, то этот Крайзис у тебя должен летать.

0

SDY

Не думаю , что серьёзные производители материнских плат будут для галочки добавлять в списки поддерживаемых процессоров данную модель. Возможно просто тебе не повезло.

0

Ну хорошо, допустим не 40, но 30 то FPS будет выдавать при таких настройках?

0

Ф топку :) я хочу комп который будет выдавать уж выше чем 25 фпс. =) придется искать другой.

0

Ну а если я возьму 1-ый вариант, то получу своих 30 fps?))

0

OverKill-312

Получиш даже больше , просто это ппц тратить столько денег на комп , который этого не стоит. Для тебя лучшим вариантом было бы : Core 2 Duo E8400 3.0 Ghz , 4gb ddr2 , Radeon 4870 или GTX260 , остальные комплектующие по вкусу . Стоимость такого системника будет лежать в пределах 30000р.

0

Не, я не смогу достать такой комп. У нас в городе хрен такой найдешь, очень маленький выбор компов.

0

OverKill-312

Лучше купи второй вариант и купи отдельно хорошую видеокату и сам замени. Даже не имея дела с компом , самый чайник максимум через 30 минут ( и то это для особо одарённых такое кол-во времени ) сможет заменить видеокарту.

0

Спасибо за совет =) Да, насчет замены видеокарт уж тут я справлюсь сам :D так значит 2-ой вариант?

0

OverKill-312

Да это будет намного более рационально.

0

Посоветуйте как быть. Имеется комп Pentium 4 3gHz; 1gb RAM; ASUS EN8600GT 256mb. Имеется 5 тыщ рублей. Хочу обновить проц (обязательно) и оперативу. Проц хотел брать кордвадуо е7300 (это 3835р), а оперативка у меня стоит OCZ Platinum Edition PC2 6400 4-5-4, надо ж брать по идее такуюже. В инете посмотрел, стоит вроде 1500 р! Вобщем дохренища. Посоветуйте как быть и что брать? Вот здесь есть прайс http://novoros.sunrise.ru/catalog.asp?reg=6

0

Gett-37
Для начала посмотри: поддерживает ли твоя мать Коры, если нет то меняй и память бери ДДР-2, похоже у тя старая память, потому она столько стоит, её тоже лучше поменять.

0

Подойдет ли мат.плата Colorful C.945PL (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, LAN)к Core 2 Quad Q6600

0

Подскажите, подходят ли 2-х ядерные процы к матери: MSI 915P Combo 2 v2.0 (MS-7140) шина533\800 сокет775 ???
У меня стоит пень Intel Pentium 4 511, 3033 MHz У него шина 533
Думаю заменить проц на 800 шине, будет немного шустрей???

0

Mustang7.87
Ты материнку к процессору покупаеш?
Тогда даже не смотри на это дерьмо.

KREKET
Пора менять МоБо...

0

"поддерживает ли твоя мать Коры" - где? она lga775.
А то что у меня - это ддр 2

0

Планирую собрать новый комп, под замену идут материнка и проц, плюс прикуплю 2 гига озу (это мелочи), и возможно новую видео-карту. Расчитываю на уровень 2007 года (R6 vegas, TF2, GRAW2 ну и наверное Far Cry 2 на средних) ТОесть на стабильную поддержку вижка Unreal 2,3 и Source 2007 (на нынешней слабенькой системе даже l4d работает лучше чем тф2, видимо в л4д движок лучше оптимизировали)
Собственно выбор стоит следующий:
Проц: http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=14110&cod=18048&pgf=%2Fcatalog%2Fsearch.php%3Fstr%3DAMD%2BAthlon%2B64%2BX2%26pg%3D1%26ln%3D40
скажите какую мать лучше подобрать к процу(не хочу тратить более 4 штук): http://oldi.ru/catalog/index.php?mgrp=442&idf=ASUS
И возможно тогда уж видяху: http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=24724&cod=117516&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D482%26nch%3D0%26idf%3DAlbatron+Technolgy%26sort_by%3D1

Вопросы:
1) нормальный ли проц? стоить брать лучше? (если нет) какой проц лучше и не намного дороже?
2) какую брать материнку под проц?
Желательно чтобы цена проца и материнки вместе была не больше 7000р.
3) (если будут лишние деньги) стоит ли брать новую видео-карточку имея сейчас albatron 7600GS 256mb PCI?

если не составит труда, посмотрите прайс-лист, всётаки сам мало что в этом понимаю.

И да, недавно на сайте урезали прайс лист, так что идея с покупкой еще одной видяхи для SLI обламилась, если что, можно указывать сылки на другие сайты.

Да, и наверное овпрос over9000 холиваров, intel или amd =)? главное чтобы с ценой не завышалось.

0

vurson
Дак сколько у тя на всё денег?

0

Marcus01, я думаю в пределах 10к, точно,если получится меньше то я свои сверху кину и куплю видяху.


Да, и наверное овпрос over9000 холиваров, intel или amd =)? главное чтобы с ценой не завышалось.

0

vurson
за такую сумму вопрос выбора проца отпадает. Только АМД.

видяха что ты преддложил - офисная, для игр очень малоподходящая... Поднакопи хотяб на HD4670 http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=24720&cod=117444&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D482%26nch%3D0%26idp%3D28%26sort_by%3D1%26pg%3D1%26ln%3D91 или HD3850 . Они более чем в два раза быстрее чем это убожество 9400GT... (ахахахах.... тока щас заметил... с 1! гигом памяти... - запомни кол-во памяти никак не является показателем мощности. Для даннйо карты даже 512мб будет Излишне.. )

"видяхи для SLI обламилась"
Это очень глупая идея с такими то картами... + мать для SLI будет стоить от 4 до 10тыс.

0

vurson
За 10К по Ф-центру:
Процессор Intel "Pentium Dual-Core E5200" (2.50ГГц, 2МБ, 800МГц, EM64T) Socket775
Кулер для процессора Socket775 GlacialTech "Igloo 5063 PWM (E) PP"
Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EP43-DS3L" (iP43, 4xDDR2, SATA II, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)
Модуль памяти 2ГБ DDR2 SDRAM SEC (PC6400, 800МГц, CL6) original (потом второй такой же купишь)
Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 4670" (Radeon HD 4670, DDR3, 2xDVI, TV)

0

Ребят подскажите до скольки можно разогнать E8400 без поменки системы охлаждения??И надо ли это с моей конфой???БП на 450В

0

R o m k a|nsk
Смотря какая мать, если процессор боксовый, то примерно до 3.6.

0

млинн...а...эмм...А можно как нибудь не вскравая сис.Блок. посмотреть через комп мамку???))

0

R o m k a|nsk
Скачай PC Wizard или Everest и посмотри.

0

Отец Викториус, Можешь немного проконсультировать в аське? я написал.
Подойдёт ли к материнке хард 500.0 Gb Seagate SATA-II Barracuda 7200.10?

0

Отец Викториус, спасибо за то, что помог, выбрал предпочтительную конфу.

Мать: http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=22467&cod=112278&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D442%26nch%3D0%26idf%3DGigaByte%26idp%3D32%26sort_by%3D1
- 2300 (по нынешней цене)
Проц:http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=19541&cod=104785&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D447%26nch%3D0%26idf%3DIntel%26idp%3D29%26sort_by%3D1
- 1900

С оперативкой вопрос, драть лучше http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=20263&cod=107630&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D457%26nch%3D0%26idp%3D187%26sort_by%3D1%26pg%3D1%26ln%3D52
или http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=19396&cod=101796&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D457%26nch%3D0%26idp%3D187%26sort_by%3D1%26pg%3D1%26ln%3D52

И если уж и возьму видео карту, пойдёт ли эта: http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=23909&cod=114419&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D482%26nch%3D0%26idp%3D28%26sort_by%3D1%26pg%3D2%26ln%3D91
Радеоны не предлагать.

Извиняюсь за дабл пост.

0

Память такую - http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=19547&cod=104876&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D457%26nch%3D0%26idp%3D187%26sort_by%3D1%26pg%3D1%26ln%3D52 (та что ты предложил kingston с медленными задержками. У этой хорошие тайминги. ) Самсунг будет хуже в плане разгона.

видео - да, но цена какая-то очень маленькая - скорее всего ошибка .

"Радеоны не предлагать."
зря. особенно в данной ценовой категории.

0

M Schumacher, не поверишь, цена на карточку - не ошибка, погляди в олди у них цены хорошие.

Радеоны не переношу с детства =)

Спасибо всем, список составлен, по деньгам уложился.

0

Имеется планка DDR-II OCZ Platinum Edition XTC PC2-6400 4-5-4 (OCZ2P8001G) 1Gb. Как посоветуете увеличить оперативу? Такая планка вроде дорогая, да и заказывать надо. Если брать не точно такуюже, то какую чтобы совместимы были? На антресоли её вроде не охота закидывать..

0

Gett-37
Закидывай...
А взамен возьми 2*2Гб обычной "народной" DDR2 - Hynix

0

Точно закидывать? Ато жуть как обидно вроде нормальную планку закидывать в дальний угол только из-за того, что к ней сложно (но возможно) найти пару.. Она разве хуже народной hynix? Если да, то закину конечно же..

0

Gett-37
Просто к одно планку, да еще и в гиг размером, нет никакого смысла что-то подбирать (да собственно что там подбирать... Бери любую - должно работать)...
Если денег в обрез, а счастья хочется можно (как я говорил) взять 2*2Гб недорогой памяти...

ЗЫ: hynix это если материнка НЕ asus!!!!!!!

0

"Бери любую - должно работать" - не понял, в паре могут вообще любые планки работать чтоли???
"ЗЫ: hynix это если материнка НЕ asus!" - материнка какраз asus p5b

0

...А взамен возьми 2*2Гб обычной "народной" DDR2 - Hynix...
можно и кингстона такие же

...Имеется планка DDR-II OCZ Platinum Edition XTC PC2-6400 4-5-4 (OCZ2P8001G) 1Gb...
обычная 800-ка да и на 1 гб почему дорогая??? в чём проблема такую же взять?

0

Вот сравните цены, не пойму я чегото..
http://www.memory.su/*atalog/model/1129.html
http://goods.marketgid.com/goods/297/4053311/

Звездочку в первом адресе замените на букву "k", ато там антимат нехорошее слово узрел

0

Ответьте на мой вопрос выше /\ который!!!

0

Gigabyte p35-s3g Хорошо? плохо??

Серо и буднично

0

Я собрался менять всю систему охлаждения и все гнать...мат плата до скольки возможности даст???плиз ответьте!!

0

И вот все таки я окончательно решил брать такую систему: Intel Core 2 Duo E8400 / 4 GB RAM / 500 GB HDD SATAII 16 MB cache. GTX 260 PCI-E 896M GDDR3 2X DVI OC. Хороший ли выбор я сделал? Цена - почти 26 тыс руб.

0

OverKill-312
Ну жёсткий с 32 метрами кэша. А GTX 260 с 216 поток. процес.? Если нет, то лучше 4870, хотя она и в любом случае лучше.

0

Решил прикупить GTX 295 и БП на 800 W от фирмы THERMALTAKE , но наткнулся на такую изъяну ... сможет ли видяшка раскрыться на полную , не помешает ли в этом ей процессор ??? Процессор стоит : INTEL CORE 2 DUO E 8400 3,00 GHZ @ 3,80 GHZ , или все же стоит задуматься еще и над приобретением нового процессора ??? Если да , то какого ??? Мать : ASUS P5Q !!!!

0

Золотой комар
Не морочь людям голову, если у тё в действительности стоит такой процессор, то его хватит.

0

Я не морочу , а спрашиваю , чтобы купить не зря , а ты не дерзи

0

Золотой комар
Чё ты там последнее сказал, повтори.

0

Помогите подобрать жесткий. Хочу жесткий в интервале 500-750 Гб.
ориентируюсь на прайс
http://rnd.sunrise.ru/tovar.asp?reg=4&tip=09%2E+%C6%E5%F1%F2%EA%E8%E5+%E4%E8%F1%EA%E8+%E8+%E0%EA%F1%E5%F1%F1%F3%E0%F0%FB&proisv=%C6%E5%F1%F2%EA%E8%E5+%E4%E8%F1%EA%E8+SATA
и
http://www.rostov.eshock.ru/
К сожалению прайс Компьютер -Сити (Ростов-на-Дону) найти не смог. Какой вообще на данный момент считается лучшим производителем жестких дисков на 750 Гб?
И как вы к Saegate относитесь (в данном промежутке дисков)?

0

vitalik-petrov

Вообще на 750Gb сейчас самые бысрые и тихие - это 750ГБ Samsung "SpinPoint F1 HD753LJ" , советую поискать его. Из того , что есть в санрайзе я бы взял - HDD 640 Gb WD (7200) SATAII WD6400AAKS.

0

vitalik-petrov
Правильно говрит Guide - бери Самсунг HD753LJ .

НАсчёт Seagate - самый крупный производитель, делает отличные харды, НО за исключением 11й серии... Они имеют явные проблемы с надёжностью. Поэтому брать их не реккомендую. А тем более после событий вчерашнего и сегодняшнего дня - брать барракуду 11 просто категорически нельзя !

Посмотрим как себя проявит 12серия (уже анонсированна, поступила в продажу в Европе. У нас будет не ранее февраля).

0

К сожалению Самсунг очень тяжело у нас в городе найти. Если найду - возьму. Хотелось бы еще мнений насчет HDD 640 Gb WD (7200) SATAII WD6400AAKS послушать.

0

M Schumacher

Посмотрим как себя проявит 12серия (уже анонсированна, поступила в продажу в Европе. У нас будет не ранее февраля)

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:5:7:a:1073:0:a:1:30:r:1:1&oper=78440:::: - уже почти неделю продаётся.

0

Guide
OO // Поскорейбы появились терабайтники .

0

у моего друга материнка albatron px915-dv, два слота для памяти ща у него 512
он хочет ddr 2x1гб, я посмотрел все параметры нашёл ему вот:cgi.ebay.com/2GB-2X-1GB-PC2700-DDR-333MHZ-184PIN-2-GB-DIMM-DDR333-HD_W0QQitemZ110329633665QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item110329633665&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1205|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A1308|301%3A1|293%3A1|294%3A50
всё подходит но дело в том что там написано что опер. не поддерживает чипсеты интел и мак а у него (посмотрел в яндекс маркет) кокрас чипсет Intel 915PL, дак ему она не подоёдёт(если нет то ку=акую ему вообще тогда можно поставить)

0

вообще тогда можно поставить
DDR 333 - 400 МГц

0

нет ту которую вы указали нельзя,ищи любую 400мгц и смотри совместимость с твоей материнской платой.

0

Здравствуйте все.Я хотел бы узнать на сколько увеличится или уменьшится производительность компьютера если в такой конфигурации заменить GTX260 896MB на HD4870 с 1GB памяти при условии что буду играть на экране 19-дюймов с разрешением 1280х1024

Материнская плата Гигабайт EP43 DS3
КВАД 9450 2,66 герц
оперативная память4GB 800герц
Asus ENGTX260 TOP HTDI, 896MB GeForce GTX 260 PCI-E16X, HDTV, DVI

и стоит вообще что-либо менять в конфе.Заранее спасибо

0

giysha007

Такая замена абсолютно бесполезная и бессмысленная.

0

giysha007
Пока не стоит, только процессор немного подразогнать до 3 -3,2 Ггц.А какая у тя GTX260? Но какая бы она не была, её замена на HD4870 трата денег. тем более на 19" монике.

0

Не у меня щас эсть выбор за бесплатно взять HD4870 потому я и спросил будет увеличение или падение производительности и на счёт материнки как она сойдёт ещё хотяб на год?

0

giysha007
А че те мать не нравится? Менять такие карты бессмысленно.

0

Я просто думал что мама на 45-ом чипсете будет получше

0

Народ, подскажите пожалста, потянет ли проц Core 2 Duo E4500 2200MHz (буду разгонять до 3-3.2GHz) видюху GTX260, если нет то какой лучше взять из Intel'ов. Заранее Спасибо.

0

M Schumacher
Спасибо за ответ, буду теперь думать насчёт БП.

0

Xander Callahan
Хорошего 500ваттника тебе хватит и для разгона проца и видео.

Неплохо присмотреться к Thermaltake Purepower RX 550 AP .

0

M Schumacher
Сасибо за совет, но вот ещё вопрос, а цена у этого БП приблизительно какая, а то я ориентируюсь по сайту www.rnd.sunrise.ru, а там его ненашёл.

0

Xander Callahan

Вот отличный БП - http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8167116

0

о цене трудно говорить. Ещё месяц назад он стоил в районе 2600р. Но сейчас из-за курса доллара цены взлетели просто ппц.. Сейчас наверно около 3500 если не больше...
Я например свой БП покупал месяца полтора назад за 3400. Сейчас он стоит 4100 )))

0

Guide, а для разгона процессора и видео сгодится?

0

А вот - в твоём прайсе он стоит 3322р . Но можно взять и 500ваттный аналог за 2906 .

0

M Schumacher

Может ты имел ввиду Purepower RX 550A то вот он - http://th.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8167117 , стоит 3322 .

В общем ты уже всё сам нашёл :))))

Xander Callahan

Любого из этих БП тебе хватит с большим запасом , но покупай соответственно то , на что денег хватит , естественно чем больше тем лучше.

0

ДА, судя по тестам отличный БП, причём практически копия Toughpower 600w ))

0

M Schumacher
А какое мнение насчёт БП который Guide предложил?.

0

Блин - у меня чота все новые сообщения отображаются после отправления кокого нибудь сообщения!

0

Ну спасибо за советы по БП - теперь это не проблема, теперь буду думать от какой фирмы GTX260 брать, но одно точно знаю - Разгонять буду сам, потому-что у видюх с разгоном этот разгон мелочный, а переплатишь за него стабильно!

0

Xander Callahan

Смотри только бери GTX260 core 216 .
По поводу сообщений , был такой глюк прошёл сам , но пользуйся обновлением страницы. И чтобы не получить предупреждения за мультипостинг , советую воспользоваться кнопочкой редактировать сообщение и последние 3 свои сообщения сгруппировать в одно , а оставшиеся удалить.

0

Скажите, что лутче AMD Phenom X4 9950 или Intel Core 2 Quad Q6600

0

romius30
В принцыпе производительность у них одинаковая, но я бы взял Core 2 Quad Q6600

0

Скажите пожалуста какую лутче мамку взять для Q6600, что б недорогая........

0

Ну недорогая понятие растяжимое, скажи на сколько ты расчитываешь?

0

Примено 100$ , было б и лутче поменче)))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ