Любые вопросы по подбору комплектующих v28 [x]

Старая тема (v27)

Сайты с обзорами железа:
Overclockers.ru
Ф-центр
3DNews
THG.ru
iXBT.com
Ferra.ru
Overclockers.com.ua

В теме обсуждаются только вопросы по выбору комплектующих. Не относящиеся к этому посты будут удаляться.
Перед заданием вопросов рекомендуется просмотреть FAQ.
ПРАВИЛА форума обязательны к прочтению.

Комментарии: 418
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Слабая машина да?
Мать: Asus P5K-C
Проц: Core 2 Duo E 4500
Вентилятор на проце: TITAN DC-775J925Z/R
Видюха: Asus EAH4670 512Mb
Ram: DDRII 1Gbx2

0

rSMAg

Эту - http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=102316 или http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=104915 . И под какой процессор вообще собирашься брать ?

0

rSMAg
Та гига что тебе Guide посоветовал первой ревизии, то есть со слабым питальником и проци с TDP более 95W в нее лучше не ставить, а асус... хоть и имеет поддержку процессоров с TDP 125W, но сделан он криво и разгон будет хреновый.

Лучше нашкуляй еще 690р. или в др. магазинах посмотри чего...

0

Peaceman

Насчёт разгона спорить не стану ( просто незнаю ) , а вообще Gigabyte ( данная материнская плата ) официально поддерживает все процессоры с tdp 125w и даже Phenom II.

0

Поделитесь опытом- Будет ли смысл к 2Gb DDR2 в XP 32bit добавить ещё 2Gb DDR2 ?

0

SAW[26k]

В лучшем случае Windows увидит 3.5гб , если у тебя где-то производительность упирается в недостаточное количество оперативной памяти , то улучшиться , а так разницы особой не почувствуешь.

0

Да я в курсе что в итоге получится 3150Mb оперы! Я имел в виду- поднимится ли ФПС в играх ?

0

может быть, все зависит то игр в которые играешь

0

Guide
А я и не говорил что не поддерживает ;)
Просто питальник слабый, и если поставить со 125W (особенно "феноменальных", то плата уже будет работать на пределе и про разгон лучше не вспоминать.

SAW[26k]
Конечно ставь... Тем более при ныняшних то ценах на DDR2...
Хуже точно не будет.

0

Разгона нет, не умею гнать, и боюсь лезть в биос, а как узнать на сколько мосты греются?

0

http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb.shtml ---Четыре гигабайта памяти - недостижимая цель?

0

Вандам:Сними крышку корпуса и хотя бы пальцем потрогай после часа нагрузки.Можешь блок питания у кого взять,что-бы попробовать в своей системе?

0

до мостов не дотянусь, видяхой и кулер от проца закрыты, а вибяхе так греется что боюсь прикоснуться!!!(((
У моих друзей нет блока питания больше чем у меня!!!

0

rSMAg
Проц в районе 4000+..5000+
тогда гигу 770-DS3 (очень желательно найти второй ревизии)
Вообще, система такого уровня будет актуальной на ближайшие два года?
Система такого уровня и сейчас-то не очень актуальна (для игр).

0

На видео сильно нагревается радиатор?На сколько оборотов кулер пашет?

0

И ещё, в Everest ultimate показывает что кулер (вентилятор) графического процессора работает на 40%!!!как поднять в everest'e обороты??? в Speedfan'e не нашёл где увеличивать

0

вне игры температура видео-карты держится на 41 градусе, оборотов в среднем 675

0

Я лично пользуюсь RIVA TUNER,там все понятно и просто,у меня была подобная проблема начала картинка замерзать в FAR CRY2,потом и в COD4 такое началось,проблема решилась с заменой термопасты на проце,хотя температуру замерял,до критики не доходило.

0

я туда боюсь лезть, теперь у меня бёрнаут зависает
Комп то хороший в чём проблема, а у меня во всех скачанных riva-tuner'ax при установке антивирус выдаёт что опасный объект, много испробовал и все так(((

0

Ну а без этого проблему не решить,надо все перепробовать,тогда можно будет выявить проблему

0

а где в рива тюнере обороты вентиляторов менять, кинь скрин пожалуйста, может мне в сервис его отнести?

0

Ты брал готовый комп?В РИВЕ в низкоуровневых настройках есть вкладка по настройке кулера,там есть автомат,а есть ручная настройка,я на работе,а здесь у меня РИВЫ нет.

0

я сам в магазе называл запчасти, и мне в сервисном центре собрали

0

ОН на гарантии еще?Ну тогда пусть разбираются.

0

ясно дело на гарантии, может у меня глюки?)))

0

Вопрос таков: Есть возможность обменять в магазе(с доплатой) gtx 280(Gigabyte) на gtx 295(Gigabyte), стоит ли оно того, или хватит 280 пока(или до осени а там уж gtx300 взять) и потратьтся лучше на проц (например Intel® Core™2 Quad Q9650|3.00GHz), что посоветуйте!?
Не исключаю взять сразу оба варианта!

0

собственно и ответ таков:если есть деньги почему бы и не взять то и другое?производительность будет аццкая!

0

по конфигу компа, подскажите что не в балансе и вообще... не слишком ли устарело...
E8500 или Q6600
Asus P5K- или Gigabyte GA-X38(48) или MSI 630
9600GT или 8800GTS
2х2Gb DDR2-800 или 1x4Gb DDR2
450-500W или 600W
CD/DVD Pioneer, Plextor
Zalman
InWin
500 Gb SATA2 32 Mb

Монитор... ?

0

Бп на 600Вт,меньше не надо,если 775 сокет то лучше присмотрется к Q9550,но сцуки цены задрали,в ноябре-декабре можно было за 9-9.5 взять, 8800 GTS неплохая карта,под разгоном для 19 моника хватает,памяти 2х2Ггб с таймингами 5-5-5-15 KINGSTON

0

fantom25
Лучше бы ссылку дал...

Выбирая проц надо представлять для чего он использоваться будет и будет ли разгон...
Материнки на "старых" чипсетах...
Видеокарты вообще вдвое различаются...
Про БП сказать сложно ибо разные "геймберды" тоже бывают на 600W...
Zalman это наклеечка?

0

Ну 600вт подразумевается честных,и производителя хорошего,точно не GEMBIRD,Соответствено на Р45 чипсете мамка и уж точно не 9600 карту.

0

Спасибо за помощь!
Нет, разгон не подразумевается... По процу, видеокарточке, БП и памяти вроде ясно... вот, на счет материнки не совсем, из перечисленных мной ни одна уже не тянет? Что тогда лучше.. И какой монитор оптимальный при такой конфигурации?

з.ы. for Peaceman
Для универсальн. использования, игры в т.ч.
Zalman... насколько помнится куллер имелся ввиду, а ссылку уже и не отыщу сам, когда-то скопировал в тхт...

0

fantom25
БП ватт на 400-450, видеокарту лучше 4850 взять, чем на проц добавлять.

0

Фантом:Проще скажи че у тебя по лавандосу,исходя из этого будут детальные советы

0

Я тут комп хочу потихоньку улучшить подскажите с чего начать а то я в этом не очень силён
Проц. core 2 duo 3600+
Видео Radeon x 1950 pro 256 mb
Операт. 2 Гб PC2-5300
Моник 22 LG 1680*1050
мат.пл. AMD S-Am2,ASUS M2N,nForce430,DDR2

0

Ronan30
Athlon X2 6000+ (или разогнать нынешний ) , Radeon 4850 512мб или 1024мб , 2гб оперативной памяти и нормальный БП ватт на 450-500 ( если ещё не установлен ).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ronan30
core 2 duo 3600+
Смотри что пишеш...

Я бы начал с видеокарты и БП, а далее... наверное материнку бы сменил, кулер хороший взял и разогнал бы систему до предела (особенно проц).

0

Посоветуйте пропелер на проц в пределах 400 грн. Вот думаю взять Zalman 9500 AM2.стоит его брать?

0

нет, не стоит... лишняя переплата за "имя".
Хотя... Если тебе для касивости, то можно взять.

Тебе на АМ2? Можно напримеp AceHammer IH-4350B или IH-4400

0

Да на AM2. и такой что б не сильно шумел

0

у этих айсхамеров в комплекте есть регулятор оборотов - ставиш на минимум и тишина полная.
У меня самого так стоит и кулер у меня IH-4350B. Проц в разгоне до 3,2Ггц температуру выше 46гр. не видел (правда корпус открытый)

0

А если взять Мини Тайфун? У нас нету Айс хамера

0

та-же песТня что и с залманами...

Ссылку дай...

0

Нужен недорогой жестак на 250-500 гб. Желательно быстрый. Что можете посоветовать?

0

_PrizraK_

Так недорогой или быстрый ?

Wd Caviar black или Samsung 500Gb HD501LJ .

0

Скажите, а cooler master V8 хороший кулер ?

0

Вандам:Ты все мучаешься с тормозами?

0

Мне от посоветовали ещё вот такой: Seagate Barracuda 7200.12
Всё таки что лучше?

0

_PrizraK_

Тоже неплохой , на одной пластине , достаточно быстрый и тихий. Вот только 11-я модель Seagate была глючной , имеет 12-я такие проблемы или нет скзать не могу , поэтому от Seagate лучше пока воздержаться.

0

Guide
А подойдут, те которые ты посоветовал вот к этой материнке Gigabyte GA-945PL-S3

0

_PrizraK_

Конечно подойдут. Советую взять WD Caviar Black.

0

Мой конфиг:

Мать: ECS P35T-A
Проц: Core 2 duo E6750
Видео: 8800gt 512 mb
Опера: DDR II-800 2 гига
БП: 400 wt

Что посоветуете добавить для улучшения производительности на сумму около 5-6 тыс. руб. ?

0

ENDer Wiggin неа неменяй......буде ток если на GTX260

0

ENDer Wiggin

Ничего не добавляй. Разве , что можешь докинуть 2 гига оперативки и БП поставить хороший , для будующего апгрейда.
Лучше подожди до весны выйдут хоршие видеокарты Radeon 4970(4950) , вот их то и можно будет покупать.

Marcus01
И какой смысл менять ради 10-15% производительности ?

0

Помогите мне кто-нибудь!!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

0

помогаю другу собрать комп, вот что получилось:
gigabyte ga-ep43-ds3l
core 2 duo e7200 box
hyundai hynix ddr2 800 2гб
sapphire ati radeon hd4830 512мб
miditower foxconn tla-566 450 atx
что можно заменить, хватит ли блока питания?

0

Qush

Там поидее стоит 450W FSP , такого хватит с большим запасом.

0

Guide
Ну вобщем по-большому счёту ты прав, просто он сказал, что есть 6 косарей, ну и первое что пришло на ум за эту суммы это 4850.
ENDer Wiggin
Ну а ты лучше подожди осени-там видяхи с 11 Дирексом выйдут, там и поменяешь.

0

Вандам:Здорово!Все таки меня не покидает ощущение,что дело в проце,походу все таки он греется,не может быть чтобы у него всегда была одна температура,либо софт глючит,либо датчику писец.

0

А чё тогда делать, наверно я ощибся

0

2 Peaceman
Это ты мне или нет, а как я его настрою?

0

А в Евересте надо температуры чего смотреть?
ЦП
ЦП1 / Ядро 1
ЦП2 / Ядро 2
На что из них надо смотреть?

0

Подскажите на два вопроса
1 стоит ли Знакомому менять матринскую плату GA-945GCM-S2L/S2C если поставить видео карту GeForce 9800GX2 (тоесть не каких негативов не будет ? нормальная ли работоспособность? и тд...)
2 Меня все мучает сомнения в 3DMark 06 тесты с моим конфигом (посоветуйте лично для меня материнскую плату ) в пределах 10к жду ваши отклики! big thx

0

Да кстати еще и третий вопрос появился..... по поводу оперативы! подскажи какую самую лутшую взять (без разницы DDR2-DDR3 ) чтобы было быстродействие более высокое в сравнение с нынешней планкой

0

N-GagePC
1. Смысл менять только при смене процессора , если у него стоит что-то типо Pentium D , то менять однозначно материнскую плату и процессор ставить номральный.
2. Смысл смены материнской платы , только ради PCI-E 2.0 и то его преимущества больше проявляются в высоких разрешениях от 1920*1200. К томуже 3dmark 06 один из самых лажовых тестов производительности , может проблема кроется в неправильной настройке видеокарты или в упирании в процессор ( для такой видеокарты его нужно разгонять ) ?
3. Быстродействия память ddr3 тебе даст процентов 4-5% , куда больше быстродействия тебе добавит разгон процессора хотя бы до 3.4ггц.

0

ВАНДАМ:ЦП-это температура на самой крышке процессора,а ядро1/ядро2-это температура самих ядер.

0

А на что тогда надо смотреть, чтобы точно понять в чём проблема?

0

Смотри температуру ЦП,также,что бы разница темературы на ядрах была не очень большая,5-8,это нормально

0

мде)) все на месте в етом форуме как и год назад)))
одно тока модерок любитель разогнать появился на смену г-ману))

ну а между относительно умными постами модеров как всегда куча ламаков с постави как етот)):

Быстродействия память ddr3 тебе даст процентов 4-5% , куда больше быстродействия тебе добавит разгон процессора хотя бы до 3.4ггц.

если разгонять то разгонять все) от аперативы с процем до мостов материнки, блок на 600ват и впуть)) ан нет))) ентот умник тока проц)))) каГбе электричество экономит)))))

0

Вообщем приобрел оперативную память 2x 2048 mb PC8500(1066Mhz) OCZ Platinum (как сказали она одна из лутших) (разницу честно сказать не уидил, хотя уверяли что будет разница в топовых играх и быстродействия работоспособность Windows Vista) теперь думаю какую приобрести материнскую плату после обеда... и корпус подскажи плз знающие люди !!! (на вопрос на какой бюджет? деньги роль не играют)

0

N-GagePC
другой вопрос - смысл? Ты уже с памятью пролетел, хочешь теперь мать купить за 12тыс и так же никакой разницы ты не увидишь. Разница будет только если ты захочешь гнать проц этак до 4.5-5ГГц с соответствующим охлаждением.
Ну или либо если ты захотел поставить Вторую HD4870x2 .

0

так вот именно если ставить 2-ую видео карту HD4870x2 то нужно подержку crosfire а данная моя материнка не подерживает

0

RaidMAX SMILODON EB Window Black 500W Подскажите как этот корпус нормальный?
или же Raidmax SIRIUS
в данный момент у меня Gigabyte Triton

0

chikensteller


ну а между относительно умными постами модеров как всегда куча ламаков с постави как етот)):

Как всегда какое-нибудь чучело залезет и услышит звон не знает где он!

Человек не собирался ничего разгонять , вопрос был об оперативке и увеличения производительности за счёт неё. Вот я и сказал какой прирост будет от смены оперативной памяти , а для примера привёл небольшой разгон как куда более эффективный способ увеличить производительность , чем впустую тратить деньги на память.

0

N-GagePC
а нафига тебе вторая HD4870x2 ?? У тебя насколько я помню моник 22* ..... Смысл есть на 1920х1200 или лучше всего на 2560х1600 . Да и одной HD4870x2 везде хватает нормально.
Лучше жди лета - там абсолютно новые видюхи с DX11 . А то щас купишь а через 4месяца на свалку...

0

M Schumacher

Весьма сомнительно , что летом будут видеокарты DX11 , в лучшем случае в середине-конце весны должны появится RV790 и GT212 , которые , которые поддерживают DX10.1/10 . А видеокарты с поддержкой DX11 долюны будут выйти в конце осени-зимой.

0

подскажите,разница между fsp 400 pnf и fsp 450 зта большая?

0

Neolezhishe

Нет небольшая. БП на 400 ватт выдаёт по линии 12v 348 ватт , а 450 по этой линии выдаёт 360.

0

Guide
Это абсолютно точно - в крайнем случае осенью Но не зимой. ОСенью выходит Windows 7 .

0

пока что переходить на чтото кроме ХР нету смысла.
новая винда поидее и должна придать смысл переходу, но до етого еще не скоро и в этом году золотое время для геймеров (осень-рождество) пройдут на ХР с втыкунутой 290й видюхой.
новые видюхи ждать также резона нету, они всеголищ будут доведенной до ума версией 2хх, собсна говря как и 9ххх стали для 8ххх серии.
До сегодняшнего дня все ДХ10 фишки на 50% минимум оказывались мыльными пузырями и работали на ХР после небольшого моддинга. 4е шейдеры - где они?
И ненада писать бред типо вышел новый движок а знач старое железо на свалку, это некрасиво и просто тупо начиная с того что баран пишущий такую ересть не учитывает время которое пройдет с момента выхода ДХ11 и пары игр, где будет написано ДХ11 после подачки от мелких, до того что старое железо как правило здается за полцены барыгам, или тем у кого проводиш грейд компа.

0

chikensteller

новая винда поидее и должна придать смысл переходу, но до етого еще не скоро и в этом году золотое время для геймеров (осень-рождество) пройдут на ХР с втыкунутой 290й видюхой

Кому она GTX295 нужна на XP ? Когда для Xp достаточно Radeon 4870 или GTX260 , а на разрешении 1280*1024 достаточно и Geforce 9800GTX+ или Radeon 4850. Такие видеокарты как GTX295 нужно как раз под DX 10 и высокие разрешения.

новые видюхи ждать также резона нету, они всеголищ будут доведенной до ума версией 2хх, собсна говря как и 9ххх стали для 8ххх серии.

Полный бред. Начнём с того , что GTX2xx довели до ума переведя её на 55нм , благодаря чему удалось уменьшить потребление энергии , поднять частоты и благодаря этому создать конкурента для Radeon 4870X2 , а новые видеокарты уже будут сделаны на другой архитектуре .А 9-я серия в большинстве своём точная копия 8-й и задумывалась компанией Нвидиа как срубка бабла с лохов , 8800GT=9800GT , 8800GTS 512mb = 9800GTX , 8800GS=9600GSO. Лишь только 9600GT был самостоятельным продуктом и не так давно переведённая с 65нм техпроцесса на 55нм 9800GTX получившая индекс + и более высокие частоты .

До DX11 ещё далеко , нужно сначала дождаться поколения карт перед DX11 и к тому же новые видеокарты наверняка будут обладать существенно большим быстродействием по сравнению с нынешними , при этом стоить будут не дороже .


M Schumacher

Выход Windows 7 ещё не означает , что новые видеокарты должны выйти с ним одновременно. Слишком мало времени пройдёт между поколениями видеокарт и старые просто не успеют окупиться , к тому же говорят Windows 7 могут задержать на пару месяцев для доработки . Поэтому я не исключаю возможности выхода видеокарт в конце осени или зимой.

0

Брать HD 4850 (не-кроссфайр!) под iX58 + i7 + 6 GB DDR3 неразумно, потому что под такой конфиг нужна минимум 4870 (а лучше Х2 или 295)? Наткнулся недавно на готовый корпус с такими комплектующими. Уж лучще бы C2Q/C2D + 280/4870 сделали.

0

Guide
есть навалом инфы о том что в конце лета-начале осени они выйдут.

0

Guide
Лутше задай себе вопрос "кому нужна Vista"))
Да и представь на 1280*1024 со всеми опциями на макс почемуто крайзис тормазит на 9800, с чего бы ето?


2) ну на щет видюх ты невсосал одназначно мой пост. Давай тебе разжую раз не ясно:
То что 9я серия ето тупо клон 8й но с меньшим треьованьем к блоки и более низкими температурами это ясно и ребенку)
Я же те указываю что серия видюх под 11й ДХ будет таким же смешным УГ для срубания денег.)

Ну а если и ето не ясно то поясняю на пальцах - 8я серя прорыв-- 9я серия доведения до ума 8й)
2хх серия прорыв--- серия под ДХ11 доведения до ума 2хх)

Терь ясно?))


3) Да выйдет 7я винда к рождеству в крайнем случае)) енто уже традиция у мелких))
А то что под довый дрексх появятся видюхи почти сразу после выхода, енто уже извесно давно и всем, пусть это даже будут теже видюхи что и старые тока с галочкой дх11)) если ты слидил за очередностью выхада новых видюх и выпусков новых дерексовх то тяб етот вопрос и не парил бы)
Как правило выход обновки для дерекса обсасывается мелкими с нвидия и АМД зарание) к примеру выпуск дх10.1 в народные массы был отложене якобы изза технических моментов)) хотя всем было понятно что ето бы ударило по нвидия т.к. у АМД видюхи уже поддерживали 10.1)

0

chikensteller

Да и представь на 1280*1024 со всеми опциями на макс почемуто крайзис тормазит на 9800, с чего бы ето?

Тормозит под вистой на Veryhigh , в остальном показывает вполне приличный фпс.

То что 9я серия ето тупо клон 8й но с меньшим треьованьем к блоки и более низкими температурами это ясно и ребенку)

Доведённым до ума можно считать чип g92 относящийся к 8-й серии , который является довольно серьёзной переработкой G80 и отличается кол-вом блоков ROP и текстурных блоков , а также шиной , плюс переработаны шейдерные блоки.
9-я серия же не претерпела никаких архитектурных изменений и более чем полгода выпускалась по 65нм , тоесть чип абсолютно тотже.

Ну а если и ето не ясно то поясняю на пальцах - 8я серя прорыв-- 9я серия доведения до ума 8й)
2хх серия прорыв--- серия под ДХ11 доведения до ума 2хх)


Серия GTX2xx прорывом уж точно не является , особенно на фоне ATI RV770.
Выше я указал , что и почему является доведённым до ума. Карты поколения Dx11 уже нельзя будет считать каким-то доведением до ума GT200 , просто потому что это будет совершенно другая архитектура с увеличенным числом унифицированных процессоров ( более того сами процессоры будут отличаться от нынешних ) , большим кол-вом текстурных блоков и блоков ROP (также будут переработаны из-за того что нынешние ужасно справляются со сглаживанием 8x и сильно проигрывают конкурентам )

Теперь ясно ?

chikensteller

3) Да выйдет 7я винда к рождеству в крайнем случае)) енто уже традиция у мелких))
А то что под довый дрексх появятся видюхи почти сразу после выхода, енто уже извесно давно и всем, пусть это даже будут теже видюхи что и старые тока с галочкой дх11)) если ты слидил за очередностью выхада новых видюх и выпусков новых дерексовх то тяб етот вопрос и не парил бы)


А меня этот вопрос и не парит , т.к например видеокарты поколения Dx8 вышли позже чем сам DX , поэтому я и не исключаю возможности , что карты DX11 могут выйти на месяцок позже чем сама винда , если вдруг потребуются какие-то доработки.

0

Если новое поколение в производительности не даст прироста более чем на 15-20% то называть ето прорывом никак нельзя, скорее отшлифовка старова с началом освоения нового техпроцесса)
Скорее всего будет снижение температуры, массивности видюхи, и прожорливости к питанию.
А вот 2хх как раз дал оч не плохой прирост.

2) блоки ROP влияют по большой части на сглаживание и анизатропинг, как правило их ставят не больше чем может понадобится для н-ной мощности ядра, хотя у АМД их обычно дефицит, с текстурными блоками таже шняга, поставят стока скока теоретически может загрузить ядро)

0

chikensteller

А вот 2хх как раз дал оч не плохой прирост.
8800 GTX была действительно прорывом , став в 2 раза мощнее чем 7900GTX , а GTX280 по сравнению с той же 8800GTS дала около 40-50% прироста , прорывом это никак не назвать , просто хороший результат . Radeon 4870 отстаёт от GTX280 на 10-15% , а 4870X2 вообще полгода был на троне опережая на 35-40% GTX280.

Если новое поколение в производительности не даст прироста более чем на 15-20% то называть ето прорывом никак нельзя, скорее отшлифовка старова с началом освоения нового техпроцесса)

Кто тебе сказал , что оно не даст 15-20% производительности ? По информации там будет 384 универсальных процессора и 96 текстурных блока ( схема 4 к 1 , которую АТИ уже использует 3 года ) Сами по себе блоки ROP в нынешних картах нвидиа менее совершенны чем в АТИ , поэтому карты АТИ меньше проседают при сглаживании , особенно при 8x. Нвидиа официально объявила , что они будут переработаны с учётом нынешних реалий. К тому же ещё одним отличием новых видеокарт будет поддержка аппаратной тессаляции , необходимой для DX11 , у ATI он введён со времён r600 , просто на данный момент он бесполезен.

0

Да это понятно.
То что АМД уже давно под новый ДХ заточены также понятно, как и то что пока под новый ДХ не заточится нВидия, мелкие на руки обновление не выпустят....
старый баян...
фтопку, тут уже пошло "нвидия вс амд, или кто сосет у мелких"

0

Подскажите что лучше поставить GTX 280 или Radeon 4870x2. A может две 9800 GTX+?

0

здарова
посоветуйте плз нормальный ноутбук. у меня в наличии около 750$ (курс 8.2 грн за дол). нужно для работы, но и поиграть тож иногда хочется :) нужно позарез.
п.с. сам с Украины (Львов).
был бы благодарен за совет и по простому пк (ну уж если ноут бужет не по зубам).
http://www.tdb.com.ua/file/tdb_price.zip - приблизительный прайс

0

Вопросик на засыпку разве есть жесткий диск VelociRaptor на 10000об/м на 1 гиг! так как сегодня только завезли в магазин.. рекомеднуют (якобы по словам отличная скорость) жду ваших мнений так как сегодня надумываю приобрести

0

http://cat.sunrise.perm.ru/descriptionPage.aspx?a=2010189&p=4823
Норм материнка?
А то когда свою брал (эта для друга из Перми), слышал о множестве бракованных от MSI.

0

Don Никита Н.
лучше эту:
http://cat.sunrise.perm.ru/descriptionPage.aspx?a=2008841&p=4936

0

N-GagePC
разве есть жесткий диск VelociRaptor на 10000об/м на 1 гиг! так как сегодня только завезли в магазин.. рекомеднуют (якобы по словам отличная скорость)
И сколько стоит? 30 рублей?))

0

:D
29 руб 99 коп)))
На счёт материнки пнятно.
Рассматриваем разные варианты. Друг нашёл более мощный комп.
CPU Intel Socket 775 Core 2 Quad Q9550 (2.83GHz/1333/12Mb) BOX
HDD Samsung 500 Gb SATA II HDD, 7200, 16Mb
VGA Sapphire ATI PCI-E HD4870 1Gb DDR5 256bit 2xDVI TVO
ASUS DVD-RW Light Scribe SATA Silver Bulk 20x14x8x8x48x32x
Сase Foxconn ATX Mid Tower ACBEL 510W, 2xUSB, Silver/Black, 12cm. fan
DIMM 4 Gb (Kit of 2) DDR2 800 KingMax
MB ASUS G31+ICH7 s775 (Core™2 Quad) 1333MHz 2xDDR2, 1xPCIe-x16, 1xPCIe-x1, 3xPCI, 6xAudio, GBL, 1xATA+4xSATAII, 8xUSB, ATX
Keyboard SVEN Standard 333 silver PS/2
Mouse A4Tech OP-35D (SILVER) optical PS/2 2X Click
FDD 3.5`` Samsung silver
Speakers SVEN 360, silver, 2х4 Вт
ACER AL1916NS 19" LCD monitor, 5ms, 300 cd/m2 , 2000:1, 150°(H), 135°(V), silver/black, TCO'03

Смущает БП (510W), хватит ли для проца и видяхи?
И ещё, что за оперативка такая? Оо

0

И сколько стоит? 30 рублей?))

Я непонял в чем вырожаеться прикол.... но консультанты ошиблись было не 1гиг а на 160Gb и стоимость 5600р

0

Прикол в том, что винч мощный и на 1 гб... :D
Он и постебался над ценой)
P.S.
За каждый гиг этого винта ты платишь по 35 рублей. Т.е. он почти угадал :D

0

Don Никита Н. Друг нашёл более мощный комп.
Сase Foxconn ATX Mid Tower ACBEL 510W
MB ASUS G31+ICH7 s775
Keyboard SVEN Standard 333 silver PS/2
Mouse A4Tech OP-35D (SILVER) optical PS/2 2X Click
FDD 3.5`` Samsung silver
Speakers SVEN 360, silver, 2х4 Вт
ACER AL1916NS 19" LCD monitor, 5ms, 300 cd/m2 , 2000:1, 150°(H), 135°(V), silver/black, TCO'03

Вот это "в сад", остальное норм.

0

срочно, хелп, подскажите какой диск объемом где-то 250gb - 300gb встанет на материнку asus p4-pex???

0

хай всем! ГТА 4 на ОЧ.ВЫС,токо текстуры средние и 50-100-100-16,выдает 30.94 фпс,но если терстуры на хай,то 10))) З.Ы Хочца видуху 9800ПЕЧ+ или печ260,чтобы на хай поиграть,думаю что это из-за видухи,бюджет 15 к,посоветуйте видуху и бп))) корпус атх,токо бп не какой-то здоровый!

0

nPower
Материнка не имеет разъемов SATA, так что встанет любой но только IDE жесткий...

ROMA1234
ГТА 4 любит многоядерные проци больше чем мощное видео.
Например у меня на HD4850 и двухъядерном атлошке 3,2Ггц не идет на максимуме и на 9600GSO тоже не шла, и 4Гб памяти не помает...
Попробуй разогнать свой "фен" (только материнку не спали).

0

Peaceman
сорри, что значит IDE жесткий?

0

дык,разогнал до 2.5,на 2.6 уже перезгрузка,напругу менять не охота((( на среднем кач-ве текстур и все на макс,даж дистанция обзора на 100, 30-45 фпс! Ночью 25+

0

Скажите кто знает,потянет ли мать A8N-E двух ядерный проц

0

нет конечно,старая мать,но хорошая была в свое время))

0

Peaceman,гы,кста видуху ту же оставил 4670 512Мб,ПРИРОСТ ЗАМЕТНЫЙ!!! Процессор 9550 норм,считай ща у меня 9850(2.5ггц),но зато в играх все ок,вот тока хотел спросить,играю на разрешении 1280х1024,видуху хочу для ГТА 4,т.к. лагает на выс текстурах 100% из-за видухи,какую посоветуете?? Буду менять еще бп на 500-600ватт!

0

ТАТАR
Скажите кто знает,потянет ли мать A8N-E двух ядерный проц
да, только хрен ты его найдеш теперо... только если б/у и то врят-ли.
http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=en-us&model=A8N-E

ROMA1234
Если очень надо, то посоветую что-то вроде GT260(216sp)... Но эту карту твой фен будет прилично ограничивать.
Еще, как вариант, можно взять 9800GTX+ и сменить материнку на хорошую, которая позволит из твоего фена максимум выжать...

0

GA-MA790GP-UD4H,а вот это хорошая мать??? Подойдет для моего фена??? Еще как вариант,что будет быстрее в играх Intel Core 2 Quad Q8200(2,33GHz)+ GeForce 9800GT или AMD Phenom 9550(2.5GHz)+ GeForce 9800GTX+/GTX260??

0

ROMA1234

Да материнская плата хорошая , также для разгона Phenom с самой лучшей стороны себя зарекомендовала Foxconn A7DA-S - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=2626848&clid=502 , правда она хорошо разгоняет Phenom серии Black Edition. Под твой процессор бери Gigabyte.

Intel Core 2 Quad Q8200(2,33GHz)+ GeForce 9800GT или AMD Phenom 9550(2.5GHz)+ GeForce 9800GTX+/GTX260??

Второй вариант , особенно с GTX260.

0

Guide,а там ведь шоб блок питания подсоединить к матери,нужен 8-пин,вот я хочу бп взять с 8-пин и двумя 6-пинами(ПСИ),а без замены бп,можно будет к той матери который ты посоветовал подсоединить 4-пин??? Просто у меня мать с 4 пин)))

0

ROMA1234
Хрошая.

что будет быстрее в играх Intel Core 2 Quad Q8200(2,33GHz)+ GeForce 9800GT или AMD Phenom 9550(2.5GHz)+ GeForce 9800GTX+/GTX260??
Второй вариант.

0

"кастрата Q8200"-ожтог,хотя это чистая правда,кеш 4 мб-позор для квада и частота не очь((( а 9550 фен до скольки гоница?? у меня ща напруга стоит 1.240

0

еще,у меня ща встроенный звук,но остался от старого компа Creative Audigy 2 SE,как думаете поставить его??? Просто не охота,т.к. 4670-двуслотовая и если поставить звуковуху,то расстояние между ними будет оч маленькое(((

0

ROMA1234
а 9550 фен до скольки гоница??
по разному...
http://overclockers.ru/cpubase/?cpu=54&search_nick=&search_mark=9550&search_mb=&dc1=&dc2=&date=10000&items=300&showother=ON&showcoms=ON&action=results

0

Peaceman,а оставить 2.5 или вернуться на 2.2???

0

Peaceman,у ТЕБЯ проц 3800+ 64х2????? О_о,конечно на этом проц лагать будет ГТА 4,у меня он был перед феном(месяц назад) ИГРАТЬ БЫЛО НЕРЕАЛЬНО!!! А Ща доволен феном 9550,везде лучше этого 3800+ 64х2

0

У меня кулер, надо опознать. Называеться Noctua, вот - фото. Скажите название марки если знаете, и насколько он эффективен в разгоне. Покупал за 40 баксов.

0

ROMA1234

У него процессор разогнан до 3.2 ГГц , это заметно быстрее чем 2ггц.

0

N1KO название не вспомню, эффективность очень хорошая.

0

Спасибо, а с моей материнкой MSI P43 Neo и этим кулером до какой частоты можно разогнать Е8400? Знаю мать не ахти, но все же интересно, стои ли...

0

ROMA1234

Guide,для гта 4 важно кол-во ядер)))

Да это так , но поверь процессор 2 ядра с частотой 2ггц , будет работать заметно хуже чем разогнанный до 3.2ггц.

0

N1KO название не вспомню, эффективность очень хорошая.
Уже нашел - Noctua NH-U12P

0

Guide,поверь,что в ГТА 4 четырехядерник с частотой 2.5Ггц будет лучше чем двухядерник с 3.2!

0

ROMA1234

Guide,поверь,что в ГТА 4 четырехядерник с частотой 2.5Ггц будет лучше чем двухядерник с 3.2!

Речь шла о двухъядерниках.

0

Нужен очередной ваш совет!!! вообщем другу устновил windows vista, все установил, все работает, только одно но! несмог установить драйвера на звуковую карту, решили залезть в компьютер посмотреть марку звуковой, после того как я вытащил звуковую, посмотрел, засунул обратно, включаю компьютер все работает но нет изображения на мониторе как будто отключена видео карта (тоесть мигает монитор) решили поменять другую видео карту и другой монитор такаяже ситуация (у меня подозрения что сгорела материнская плата)
конфиг друга
cpu: AMD Athlon™ 64 X2 Dual-Core 6000+ | Socket AM2 | 1MB
материнская плата ga-m52s-s3p
видео карта GeForce 9800GTX+
БП БП 700W OCZ GameXStream Power Supp
оперативная память 4gb samsung
жесткий диск 400 г WD

0

Покритикуйте и подскажите, плиз...
CPU: Е8400
м/в: GigaByte GA-EP45-DS3L
video: Palit 9600GT Sonic 1Gb/256Bit/DDR3/XNE/960TSX02

Что воткнуть??? при условии, что в кармане крайне не густо, а в нашей дярёвне ничего другого нет:
память (2х1Gb) - Apogee..., Transcend...
питание - FSP 600w..., HuntKey TITAN 650w..., Atlant 600w..., HuntKey 550w..., Vortec 650w..., цены - в порядке убывания, в системнике еще две БАРРАКУДЫ - 200 и 500, пишущий ДВД, часто приходиться на время цеплять чужие винты - SATA на шлейфы, а IDE - через USB переходник.
Серьезный разгон не планируется, основное требование - стабильность работы.

0

Какую видеокарту (DDR2) в приделах 2500 лучше купить вот из этого http://fvd.ru/AdvPrice/MyAdvPrContent.aspx?typeid=7

0

Убийца_Боли

Видеокарта 512Mb ECS N9500GT-512DZ GeForce 9500GT 2 457р
Видеокарта 512Mb Gainward GeForce 9500GT [DDR2] 2 512р
Видеокарта 512Mb Palit GeForce 9500GT [DDR2] 2 369р
Видеокарта 512Mb Point of View GeForce 9500GT [DDR2] 2 505р

Любую из этих , какая больше понравиться , охлаждение лучше или гарантия больше.

0

KazDan
HuntKey 550w
Вот этот БП могу посоветовать.
А видео можно хоть 9800GT?

0

Убийца_Боли

512Mb/PCI-E/Sapphire ATi Radeon HD4650 [DDR2] (11140-02) = 2 673р
Память конечно будет ограничивать общую производительность, но чип на этой карте намного мощнее чем на 9500GT.

0

Не могли бы подобрать хороший кулер?
Но не слишком дорогой.
Прайс:
http://price59.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0000057

0

Бери AceHammer IH-4350B или 4001В. У меня самого 4350B... Впринципе особых недочетов я не заметил...
Разве что... прямой контакт теплотрубок с проуессором не на все 100% подходит для 45нм C2D...
Но... выбрать особо не из чего...

0

Знаю что не в тему, но создавать под такую хрень новый топик - ИМХО лишнее.
Можно ли прошить обычный пишущий DVD-привод так, чтобы он "научился" писать LightScribe? На спец боолванках, конечно. Или это аппаратный модуль?

0

2KazDan если видео менять собрался то подожди до лета-осени... возможно новый БП и не понадобится...

0

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg Знаю что не в тему, но создавать под такую хрень новый топик - ИМХО лишнее.
Можно ли прошить обычный пишущий DVD-привод так, чтобы он "научился" писать LightScribe?

Не-а, низзя

0

Попросил знакомого програмера наривовать конфиг на новый комп - вот, что вышло, говорит тыс. около 30 тянет:

ASUS LGA775 P5Q PRO P45/ICH10R 4xDDR2-1200 2xPCI-E 8ch 8xSATA RAID 1xU133 GLAN 2x1394 ATX

Процессор Intel Core 2 Duo E8600 3.33GHz 1333MHz 6Mb LGA775 BOX w/cooler (как вариант - Intel Core 2 Quad Q9400 2.66GHz)

DIMM DDR2 1024MBx2 PC8500 1066MHz Kingston HyperX [KHX8500D2K2/2G]

PCI-E Asus ATI Radeon HD4830 512MB DDR3 [4830/HTDP/512MD3/A] DVI Video-Out (как вариант покруче - PCI-E Asus ATI Radeon HD4870 512MB DDR5)

SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda 7200.11 [ST3500320AS] Cache 32MB

SATA DVD±RW Asus (DRW-2014L1T) White DVD-20x/8x/16x, DL-8x, RAM-14x, CD-48x/32x/40x "LS"

Пожалуйста, еще по этому варианту отпишите. Цели приобретения - универсальное использование, многозадачность; бизнес такой, что спец. задач не требует, оффис больше, но много за компом приходится сидеть (вопрос моника опять таки актуален!); ну и конечно, для игр хороших, старых и новых, что б бегали как нужно на годы вперед ))

0

Конечно лучше взять 4870, но если не получится то 4850. Винт Western Digital серии Black Caviar (AALS) шустрее этого сигейта будет. Ну и материнскую яб от Гигабайт взял.

0

Спасибо, приму во внимание... А материнка от Гигабайта чем-то принципиально лучше?

0

fantom25

Материнскую плату можно взять попроще GIGABYTE GA-EP45-DS3L или вообще на p43 чипсете , если разгон не планируется - ASUS P5QL
Процессор я бы взял q9400
Видеокарту Radeon 4850 ( HIS , MSI , Powercolor , Sapphire и.т.д , главное чтобы охлаждение было хорошее , а не такое - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=2419949 ) , а ещё лучше Radeon 4870
оперативную память бери 2x2gb DDR2 800
жёсткий диск WD caviar Black 500gb , быстрее и надёжнее чем Seagate 11

Какой диагонали интересует монитор и какой бюджет на него ?

0

Процессор Intel Core 2 Duo E8600 3.33GHz
Либо Е8400, либо уж что-то из квадов (учитывая указанные тобой требования к ПК). А этот дороговат, причем неоправданно.
DIMM DDR2 1024MBx2 PC8500 1066MHz Kingston HyperX [KHX8500D2K2/2G]
Зачем 1066 мгц память? Гнать по шине выше 500 мгц собираетесь? Бери DDR2-800, только 4 гига (2х2).
PCI-E Asus ATI Radeon HD4830 512MB DDR3 [4830/HTDP/512MD3/A] DVI Video-Out (как вариант покруче - PCI-E Asus ATI Radeon HD4870 512MB DDR5)
Вот на этом "варианте покруче" можно и остановиться. И не обязательно брать асус, если есть более дешевые альтернативы.
SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda 7200.11 [ST3500320AS] Cache 32MB
Есть вероятность нарваться на нестабильную прошивку, лучше вообще бери диск от другого производителя. Либо 7200.12, там вроде все исправлено. Впрочем, можешь и сам прошить.

0

Guide
Диагональ на 22" думаю... По бюджету сложней, зависит во сколько основной конфиг мне выйдет...Как на счет Самсунг 932bf ?

Отец Викториус
Либо Е8400, либо уж что-то из квадов
Что бы вы больше посоветовали? Если из квадров - как вариант, что ине программер советовал - Intel Core 2 Quad Q9400 2.66GHz

лучше вообще бери диск от другого производителя
Как на счет предложенного выше Western Digital серии Black Caviar (AALS) ?

Еще раз спасибо всем!

0

fantom25
Диагональ на 22" думаю... По бюджету сложней, зависит во сколько основной конфиг мне выйдет...Как на счет Самсунг 932bf ?
Так 22" или 19"?))
Что бы вы больше посоветовали? Если из квадров - как вариант, что ине программер советовал - Intel Core 2 Quad Q9400 2.66GHz
Е8400 будет дешевле, но с Вашими целями (многозадачность, на годы вперед) лучше взять квад. Тот же 9400 вполне подойдет.
Как на счет предложенного выше Western Digital серии Black Caviar (AALS) ?
Более чем разумный вариант.

0

Тогда с учетом замечаний вырисовался следующий конфинг:

GIGABYTE GA-EP45-DS3L

Intel Core 2 Quad Q9400 2.66GHz

2x2gb DDR2 800 Kingston HyperX

PCI-E Asus ATI Radeon HD4870 512MB DDR5

WD caviar Black 500gb

SATA DVD±RW Asus (DRW-2014L1T) White DVD-20x/8x/16x, DL-8x, RAM-14x, CD-48x/32x/40x "LS"

Моник 22" под эту карточку.... ?
Верно ли все изложено? Может снова что упустил?

Что еще... БП 600W наверное, а корпус Termaltake ?

Спасибо всем!

0

Насчет проца,сомнительный выбор,Q9550 дороже на 1-1.5 т.р.,но это полноценный,неурезанный проц с 12 мв Кэша.

0

SATA DVD±RW Asus (DRW-2014L1T)
Вообще есть и поновее модели. Но это так, мелочь.
Что еще... БП 600W наверное, а корпус Termaltake ?
Только БП херовый не возьми. Корпус какой понравится.

0

Отец Викториус

Действительно, Intel Core 2 Quad Q9400 2.66GHz - сомнительный выбор? Или он сгодится... 1-1.5 тыс. это все таки тоже деньги...

Только БП херовый не возьми
На что обратить внимания в первую очередь? Кроме, само собой 600W должно быть...

0

Действительно, Intel Core 2 Quad Q9400 2.66GHz - сомнительный выбор? Или он сгодится... 1-1.5 тыс. это все таки тоже деньги...
Выбор неплохой, хотя можно еще старый-добрый Q6600 взять и разогнать. Недорого и сердито.
И неужели у вас 4870 только от Асус? Взяв аналогичную карту от более "дешевого" производителя можно сэкономить.
На что обратить внимания в первую очередь? Кроме, само собой 600W должно быть...
Такому конфигу хватит и меньшей мощности, 600W - это с приличным запасом. Прайс бы видеть надо. Как вариант - Thermaltake серии Toughpower (Purepower RX). Довольно распространенные и стабильные БП (как, впрочем, все нынешние блоки производства CWT).

0

Ребята, подскажите, пожалуйста! Сгорела 8800 GTS 320МЬ от Galaxy, если всё сложится нормально с гарантией что лучше взять на замену примерно в той же весовой категории, по крайней мере не хуже по производительности?
Если можно посоветуйте что-то из НеВидии.
C2D 6600, 550W Chieftec, Монитор 19 (1280х1024)

0

Corrupt

Вопрос в том , какие условия гарантии. Если тебе вернут деньги или дадут возможность взять товар аналогичной стоимости или большей с доплатой , сразу возникает вопрос за сколько ты покупал свою видеокарту ?

0

Corrupt
Если по вопросу - то бери 9800GT\GTX.

0

Что мне предложат сейчас точно сказать не могу, завтра только еду разбираться. Но проблем быть не должно, я не первый год имею с ними дело. Покупал я её за 320 баксов 20 месяцев назад, в гарантийном талоне указан срок 23 месяца.
Что сейчас можно взять из Нвидии чтобы было как минимум не хуже по производительности? Может что-то из 9 серии?

0

Сколько стоит 9800 ПЕ\ПЕЧ ? И что, 8 серию уже брать не стоит?
Спасибо ответившим!

0

Corrupt

Бери 9800GTX+ , а если хватит средств , тогда GTX260(216sp).

0

Guide
Прошу прощения за ламерский вопрос - что такое 216sp ? И что значит + в 9800? Вроде раньше было просто 9800ПЕЧ

Не, GTX 260 не потяну, скорее всего мне вернут ту сумму что сейчас стоит моя карта

0

Corrupt

Прошу прощения за ламерский вопрос - что такое 216sp ? И что значит + в 9800? Вроде раньше было просто 9800ПЕЧ

216sp - это 216 универсальных процессоров , просто есть версия в которой 192.
9800GTX+ - это обновлённая 9800GTX , имеет меньшее энергопотребление и более высокие частоты , сл-но чуть большую производительность ( если будут впаривать обычную 9800GTX не бери , будут впаривать залежавшийся не нужный товар )

Не, GTX 260 не потяну, скорее всего мне вернут ту сумму что сейчас стоит моя карта

Что-то я сомневаюсь , что она вообще в продаже ещё есть ( твоя видеокарта ) , к тому же они должны тебе выдать товар аналогичный по стоимости твоей видеокарты ( за основу берётся стоимость на момент покупки ( тоесть 320$ за которые ты её покупал , а покупал ты её наверное всё таки в рублях по курсу 23-24 рубля за доллар , если ты проживаешь в России )

0

Я живу в Украине, да оплачивал я по-моему в гривнах, тогда это было где-то 1600 с копейками, но сейчас это где-то 3000 с хвостиком!

А сейчас 1700 гривен - это почти 174 бакса.

0

Corrupt

Ну как у вас дела на Украине обстоят я не знаю , ну в общем ориентируйся на 9800GTX+ , а там смотри по финансам , если будут лишние то бери GTX260 , если же на 9800GTX+ даже не будет хватать , то остаётся надеяться на 8800GTS 512mb (в продаже встречается крайне редко) или 8800GT(9800GT).

0

Даа.. Лишних точно не будет :) я думаю. Спасибо за ответ.

0

народ что лучше взять (система охлаждения северного моста,беру для разгона ):
zalman zm-nbf47
thermaltake extrim spirit2
thermalright hr-05 ifx
??

0

Люди, посоветуйте плз что лучше выбрать исходя от небольшого кол-ва денег!
1Radeon HD 3870 512/DDR4/256b/ Palit
2nVidia9600gt zotac 256b/DDR3/512m
3nVidia 8800gtAsus/256b/DDR3/512m
если с финансами будет лучше то из этого ничего брать не буду! за ранее спс!!

0

собираю комп для своей девушки, надо економный и чтоб в need for speed`ы, sims2 былаб возможнат играт. а так в аснавном для учебы. биуджет органичен, по нашым ценам махимум виходит такой:
AMD ATHLON 64 X2 5200+ AM2 (65W) BOX
ASROCK AM2/AM2+ GF6150SE VGA DDR2 SATA2
KINGSTON 2x1GB 800MHZ DDR2 NON-ECC CL6 DIMM
SEA BARRACUDA 7200.11 160GB 3.5 SATA2 8M
CLUB 3D HD 4650 PCIE 512M DDR2 2X DL DVI
SMG DVDRW 22X PATA BLACK BULK
INTER-TECH IT-CA-01 Middle Tower ATX 500W
пойдет?

0

Maequis2
Я случайно не тебе делал не так давно устное предупреждение по поводу грамотности твоих сообщений? Если нет, то делаю. Еще один пост в подобном "стиле" и получишь бананчик.
По поводу системы - памяти можно побольше (как вариант - взять 2Гб одной планкой, в скором времени добавить еще одну), хард не 7200.11 и видео с DDR3.
Насчет качества корпусного БП я не уверен, но если там есть хотя бы 300W "честных" ватт, то проблем не будет.

0

нет никто никаких замечаний не делал, а что плохо не могу понят?

0

Видео с ддр2 сразу в помойку, винт этой серии может иметь брак., фирма бп не вызывает доверия.

0

Maequis2

нет никто никаких замечаний не делал, а что плохо не могу понят?

Наверное претензии к орфографии :))))

Отец Викториус

Будь снисходительней , парень из Литвы там Русский язык не преподают :))))

0

ах вот в чем дело:) ну да, у меня с граматикай плоховато ибо сам не русский а поляк вообще, а русский самостоятельно учился. но если этот форум для русских филологов только:) то могу здес неписат...

0

1 CLUB 3D GF 9500GT PCIE 512M GDDR-3 2XDVI
2 ASUS GF 8600GT MAGIC PCIE 512M DDR2 128B
3 ASUS HD3650 PCI-E2 256MB DDR3 128BIT
4 ASUS HD4650 PCIE 512MB DDR2 DVI/VGA/TV
5 VC SAPPHIRE PCI Express 2.0 x16 ATI Radeon HD4650 GDDR3 512MB /128bit,
600MHz(core) /700MHz(mem), HDTV+HDCP, VGA, DVI, HDMI, VGA Cooler, Lite Retail

все они стоят примерно одинакова, думаю 5 лучше?

1 SMG F1 250GB 3.5" SATA2 7200RPM 16MB етат нормалный?
2 HDD Desktop HITACHI GST Desktar 7K1000.B
(320GB, 7200 rpm, 16MB, SATA II-300, 3.5" )
3 WD CAVIAR SE 160GB 3.5" PATA 7200RPM 8MB

0

все они стоят примерно одинакова, думаю 5 лучше?
Угу.
Из хардов я бы первый взял.

0

Я думаю винт лучше брать второй!или первый! а вот на счёт третьего как по мне так доверять не стоит!

0

Народ! Наконец таки я приобрел компьютер. Еще пока на старом сижу, вечером буду ставить новый. Видюха на новом компе Club 3D 4870 OC. Как себя поведет данная карта в играх? Хорошо ли у нее с производительностью?

0

OverKill-312

С производительностью всё в порядке , поведёт себя вполне прилично.

0

Ээ.. Интересно сначала купил а потом спрашиваешь.
А видюха отличная, в играх ведет себя хорошо и с производительностью все в порядке.

0

Скажите на моём компе, Athlon64 4400+X2 4gb GeForce9800gtx+ 512mb
проц уже надо срочно менять или ещё пусть поживёт?(Для игр)

0

он слаб для 9800ПЕЧ, как минимум разгони его...

0

Peaceman
а разгонять проц это трудоёмкое дело или чем то по сложности похоже на разгон видеокарты?(видеокарту разгонять мне показалось очень просто, главное в FAQ внимательно разобраться)

0

Peaceman
а если менять, то какой лучше брать из AMD: Х2 или Х4?

0

Посоветуте хорошую мать. Стоит ли сейчас вообще ее покупать, будет ли она актуальна где-то через год-два?

0

Burnoutman
а разгонять проц это трудоёмкое дело
Не особо... Сложнее чем с видео, но, немного теории и все получится.
А если менять то на Phenom II, но материнка может его не поддерживать...

N1KO
Ты хочеш выжать максимум из своего проца?
Тогда нужно что-то на P45 чипсете, или (если деньги жмут) на P35...
будет ли она актуальна где-то через год-два?
Скорее всего нет.

0

Peaceman
Спасибо за инфу. Думаю лучше подождать годик-полтора и думать о чем-то другом.

0

Вопросы:
1) Работают ли 32-разрядные приложения (90% хотя бы) под вистой 64?
2) 4 гб оперативки под 32 разрядкой будут полностью работать. Сколько будет отображаться - наср*ть.
3) Найдите приличный кулер для проца http://www.harmony.perm.ru/userfiles/file/prices/!Comp_price.xls , плз...

0

1. да
2. нет
3. выбор скудноват. Из относительно "небоксовых" только тритоны от асус.

0

Порекомендуйте материнскую плату для комплектующих: процессора Core Duo E8500 для подержки DDR II модуль памяти и GeForce 9800gx2 (БП 1000w)
прайс http://oscomp.ru/

0

Посоветуйте какой нить интелкор 2 дуо в пределах 5-6штук
http://www.nix.ru/price/cpu_intel.html
там скажите какие плюсы,минусы?

0

Вот этот - http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_Duo_E7400_1066_LGA775_80644.html
+ кулер - Cooler Master Hyper TX2 - 1003р.

Минус у процессора только один - в 2 раза урезанный кэш по сравнению с E8xxx , быстродействие ниже примерно на 5-7% взависимости от приложения.

0

Помогите подобрать комплектующие на 700 у.е:
1)Веник
2)Мать
3)Видюха
4)Оперативка
5)БП
6)Корпус

0

sneg_tir
ты мне так можешь сказать без прайса?

0

Burnoutman

Как он тебе скажет если не будет знать цен и ассортимент ?

0

Guide
Так если бы я знал цены я б и сам собрал
Меня друг попросил собрать ему комп на 700у.е., я подумал может кто недавно комп собирал цены помнит вот и решил спросить, ну а если никто не помнит тогда придётся лазить по сайтам и смотреть цены.

0

Burnoutman

В каждом магазине , а тем более городе цены могут значительно отличаться , поэтому смотреть нужно по месту жительства , а вероятность того , что кто-то недавно собирал комп из Минска и появится на этом сайте крайне мала.

0

по моему вопрос будет идиотским, но все таки задам.
сколько стоит (примерно) БП 500w или 600w?

0

dongak

550ватт - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:107:70:a:101:0:a:1:30:r:1:1&oper=63051::::
600ватт - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:107:70:a:101:0:a:1:30:r:1:1&oper=62672::::

Вот варианты подешевле :
500ватт - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:107:191:a:101:0:a:1:30:r:1:1&oper=79312::::
600ватт - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:107:191:a:101:0:a:1:30:r:1:1&oper=70418::::

0

Intel CPU, Sk 775 ball, High, об/мин 3500, Low Noise 9 340
ZALMAN 7000B-ALCU CPU, Sk 478/Sk A/Sk 754/Sk 939/Sk 940 2xball, High, об/мин 1350-2600, ал/медный, регулировка оборотов, Ultra Noise (18dB-27, 5dB) 38 1425
ZALMAN 7000B-CU CPU, Sk 478/Sk A/Sk 754/Sk 939/Sk 940 2xball, High, об/мин 1350-2600, медный, регулировка оборотов, Ultra Noise (18dB-27, 5dB) 47 1765
ZALMAN 7000B-ALCU LED CPU, Sk 478/Sk A/Sk 754/Sk 939/Sk 940 2xball, High, об/мин 1350-2600, ал/медный, регулировка оборотов, Ultra Noise (18dB-27, 5dB) 41 1540
ZALMAN 7000B-CU LED CPU, Sk 478/Sk A/Sk 754/Sk 939/Sk 940 2xball, High, об/мин 1350-2600, медный, регулировка оборотов, Ultra Noise (18dB-27, 5dB) 52 1950
ZALMAN 7500B-ALCU LED CPU, Sk 478/Sk 775/Sk 754/Sk 939/Sk 940 2xball, High, об/мин 1350-2600, ал/медный, регулировка оборотов, Ultra Noise (18dB-27, 5dB) 47 1765
ZALMAN 7500B-CU LED CPU, Sk 478/Sk 775/Sk 754/Sk 939/Sk 940 2xball, High, об/мин 1350-2600, медный, регулировка оборотов, Ultra Noise (18dB-27, 5dB) 55 2065
ZALMAN 7700-ALCU CPU, Sk 478/Sk 775/Sk 754/Sk 939/Sk 940 2xball, High, об/мин 1000-2000, ал/медный, регулировка оборотов, Ultra Noise (20dB-32dB) 43 1615
ZALMAN 7700-CU CPU, Sk 478/Sk 775/Sk 754/Sk 939/Sk 940 2xball, High, об/мин 1000-2000, медный, регулировка оборотов, Ultra Noise (20dB-32dB) 54 2025
ZALMAN 9500 LED CPU, Sk 478/Sk 775/Sk 754/Sk 939/Sk 940 2xball, High, об/мин 1350-2600, медный, рег. об-тов, Ultra Noise (18dB-27, 5dB), теплопроводящие трубки 69 2590
ZALMAN ZM-CS1 адаптер для 7000 A/B серии под Sk775 адаптер для 7000 A/B серии под Sk775 7 265
Scythe SCKTN-1000 Katana CPU, Sk 478/Sk 775/Sk 754/Sk 939/Sk AM2 ball, High, об/мин 2000, медный, Ultra Noise (25dB), теплопроводящие трубки 46 1725
Scythe SCKTN-2000 Katana 2 CPU, Sk 478/Sk 775/Sk 754/Sk 939/Sk AM2 ball, High, об/мин 1500, медный, Ultra Noise (22dB), теплопроводящие трубки 59 2215
Scythe SCSMZ-1100 Samurai Z CPU, Sk 478/Sk 775/Sk 754/Sk 939/Sk AM2 ball, High, об/мин 2000, ал/медный, Ultra Noise (23, 5dB), теплопроводящие трубки 57 2140
Scythe SCKC-1000 Kama Cross CPU, Sk 478/Sk 775/Sk 754/Sk 939/Sk AM2 ball, High, об/мин 1500, ал/медный, Ultra Noise (22dB), теплопроводящие трубки 62 2325
Scythe SCMN-1100 Mine CPU, Sk 478/Sk 775/Sk 754/Sk 939/Sk AM2 ball, High, об/мин 1500, медный, Ultra Noise (22dB), теплопроводящие трубки 66 2475
Scythe SCNJ-1000 Ninja Mini Fanless CPU, Sk 478/Sk 775/Sk 754/Sk 939/Sk AM2 ball, High, об/мин 2300, медный, Ultra Noise (24, 40dB), теплопроводящие трубки 69 2590
Scythe SCNJ-2000 Ninja 2 CPU, Sk 478/Sk 775/Sk 754/Sk 939/Sk AM2 ball, High, об/мин 1000, медный, Ultra Noise (20, 50dB), теплопроводящие трубки 74 2775
Scythe SCASM-1000 Andy Samurai CPU, Sk 478/Sk 775/Sk 754/Sk 939/Sk AM2 ball, High, об/мин 1200, ал/медный, Ultra Noise (20, 94dB), теплопроводящие трубки 74 2775
Scythe SCINF-1000 Infinity CPU, Sk 478/Sk 775/Sk 754/Sk 939/Sk AM2 ball, High, об/мин 1200, ал/медный, Ultra Noise (23, 5dB), теплопроводящие трубки 83 3115
Подскажите какой норм на Q9550?Спасибо.

0

Scythe SCINF-1000 Infinity
Scythe SCASM-1000 Andy Samurai
Scythe SCNJ-2000 Ninja 2

0

Pentium E5300 норм камень или слабоват будет в своей ценовой категории?

0

Скофилд
E5300 нормальный бюджетный процессор, если денег не на что другое нет, то самое то.

0

Если намного дороже чем e5200, то лучше e5200.

0

нужна помощь, живу в Питере. есть 10к русских денег: нужна мать под 775 сок с разгонным потенциалом и видеокарточка игровая и очень неплохо чтоб сдача была:-)а то блок п и оперативу надо брать

0

Roman Niko21

нужна помощь, живу в Питере. есть 10к русских денег: нужна мать под 775 сок с разгонным потенциалом и видеокарточка игровая и очень неплохо чтоб сдача была:-)а то блок п и оперативу надо брать

Надеюсь - это не после рекламы Эльдорадо : 2ядра , 2 гига и игровая видеокарта :))))
Для приличной игры в разрешении 1280*1024 видеокарта минимум 9800GT , хорошая материнская плата Gigabyte EP45-DS3 или Asus 5Q pro ( не самый выдающийся разгон , но вполне приемлимый ) , либо Gigabyte EP45-DS3L. Вот и посмотри по ценам в магазине хватит ли тебе денег на эти комплектующие.

0

Хей пипл мне собирают комп за 8000 гривен~1000$вот такой
CPU-INTEL CORE 2DUO E8400 3.0 GHZ
GPU-ASUS ENGTX260 896MB
M.B-ASUS P5Q
4GB 800MHZ DDR2
HDD 500GB

0

strelok 25
Видео можно и не Асус, лишняя переплата за бренд и комплектуху, присмотрись лучше к Сапфиру, Палиту...

0

Guide спасибо посмотрю, а вообще надо еще десятку накинуть тогда и думать об обгрейде

0

http://www.harmony.perm.ru/userfiles/file/prices/!Comp_price.xls
Найдите плз норм. хард на 500-640-750 гб за 3-3,7 тысячи.
А то слышал о самсунгах плохое)

0

Никита Н.

Тебе Sata или IDE ?
Если Sata , то этот ( и слушай поменьше всякого бреда ) - Жесткий диск 640GB Samsung HD642JJ SATAII 7200rpm 16MB - 3300

А вообще в перми есть и другие магазны - http://price59.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0001375
Вот отличный хард - Жесткий диск 750,0 Gb HDD Western Digital (WD7501AALS) Caviar 7200rpm 32Mb SATA-300 - 3563р (второй снизу )

0

Marcus01 а комп то нармальний внатуре

0

Посоветуете мне видуху! Хочу либо ATI HD 4850x2Блибо печ285,либо 4870 1 гб!!! Что посоветуете?? И еще посоветуете норм блок питания,тоб подходил к каждой из этих видух,желательно с двумя 6 пин и одним 8 пин!!!

0

ROMA1234 4850x2 конешно хорошо но лутше взять GTX285 а я тебе посоветую купить GTX295 тебе хватит ее запаса прочности но вопрос в цене-если у тебя хватит финансов а насчет бп лутше брать модель производителя SEASONIC потомучто ето дешево-сердито надежно.Удачи

0

ROMA1234 4850x2 конешно хорошо но лутше взять GTX285 а я тебе посоветую купить GTX295 тебе хватит ее запаса прочности но вопрос в цене-если у тебя хватит финансов а насчет бп лутше брать модель производителя SEASONIC потомучто ето дешево-сердито надежно.Удачи

0

Guide,strelok 25 а в проц не упреца видуха?? можт мне макс 9800печ+ взять?

0

Кто знает когда выходят видеокарты с поддержкой DIRECTX 11?

0

Pentium E5300 или E5400 в компании с HD 4850 заметно лучше будет, чем в компании с 9800GT?

0

Скофилд
Что ты подразумеваешь под "лучше"?4850 существенно мощнее 9800GT.

0

ROMA1234 понимаеш 9800gtx+ уже средняя видяха а ати и нвидиа випускают все новие видяхи бери лутше GTX260

0

4850 существенно мощнее 9800GT.
Понятно. Проца вышеназванного для 4850 достаточно будет?

0

... Если в тему, то ответте плиз - Хочу взять (не знаю правда какой) монитор 22'' под GTS250, а может GTX285.
1. Существуют ли моники на 22''- неширокоэкранные?

0

Существуют ли моники на 22''- неширокоэкранные?
ЭЛТ есть, ЖК в продаже не видел.
А зачем это надо?

0

Отец Викториус
...Мож я просто чет не догоняю!? ...Планирую моник на 22"- смотреть видео... Но в игрухах не хочется, чтобы все было растянуто по горизонтали или при сохранении пропорций были бы вертикальные полосы по краям? (Если возьму карту GTS250 и играть на 1280*1024.)

0

Damsus
Планирую моник на 22"- смотреть видео...
Если имеешь в виду DVD, то широкий экран будет очень к месту.
Но в игрухах не хочется, чтобы все было растянуто по горизонтали
Ну играй на 1680х1050. Или возьми монитор с нормальной интерполяцией (тогда сможешь выставить 1280х1024 с обрезанием картинки по краям).

0

Пацаны,подскажите магазин где более менее большой выбор комплектующих для компа за минимальную цену,просто на руках 20,000рублей вот прямо сейчас именно,вот думаю какой апргейдик сделать системе
Geforce 280GTX 1gb 700\1420\2600
Core 2 quad q9550 3.8Ghz
2x4gb DDR-II 1066mhz 5-4-4-15
Asus P5Q pro
только давайте серьёзно пацаны.

0

о ёпта, объявился. Пока не предостаавишь скриншот йорика на 4,4ГГц никаких советов не получишь, на оверы тоже можешь не соваццо - я там всех предупредил.

А лучше купи себе велосипед, как уже замечали на оверклокерах.

0

sneg_tir +1
Золотой волк где был то все время? пытался гнать проц до 4.4Ghz? Не получилось наверно, да? )))))))

0

Золотому волку нужен Золотой велосипед!!! 20 штук никак не хватит!

0

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=304822&postdays=0&postorder=asc&start=0
продолжение темы. =))

0

Походу ВОЛЧАРА ушел в глухой разгон!!!Уже наверное до 4.6Ггц разогнал,нет времени на всякие глупости,скрины снимать,когда надо десятки тысяч попугаев отлавливать)))

0

блин где-то я его вкантакте видел .Хотел ссылку дать наверно шифруется

0

Может быть слово "СКРИНШОТ" на него так действует,и, он впадает в кому на несколько дней,прям за компом,а в руках зажата пачка денег,потом в себя приходит,видит бабло в руках,опять начинает спрашивать куда потратить..... )))))

0

К Материнке ASUS M3A78-CM S AM2 надо подобрать проц и оперативу на 5000р.

в perm.sunrise.ru или perm.eshock.ru

0

Fair13666

Процессор AMD Athlon 64 X2 7750+ [AD775ZWJ2BGH] Socket-AM2 oem - 3780р (sunrise)
Кулер Thermaltake Socket 754/939/940/AM2, [CL-P0444] - 335р ( sunrise )
Память DIMM 2Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz Kingston - 800.00р (eshock)

0

подскажите пожалуйста хорошие видюхи средней ценовой категории, из новых моделей...

0

ах да, блок питания 400 вт, проц - 2 ядра 2.13 ггц 1066мгц 2мб. хватит ли блока питания например на gtx260???

0

посоветуете бп для печ260 в районе 4 тыс рублей!!!(на матьке 24 пин а у сокета 4пин(не 8!))

0

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:107:70:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=63051::::

0

Вот конфа.
Материнская плата ASUS M3A78-CM S AM2
Жесткий диск 500,0 Gb HDD Seagate (ST3500320AS) Barracuda7200.11 32Mb SATA-300
2х Оперативная память DIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Kingston (KVR800D2N6/1G)
Процессор AMD Athlon 64 X2 7750+ [AD775ZWJ2BGH] Socket-AM2 oem
Корпус ASUS TA-M11, 450W

это все заработает?

0

должно... только для корректной работы этого проца БИОС обновить придется.

0

материнка asus p6t поддерживает оперативку ddr3
и какой бп надо для 9800gt?

0

материнка asus p6t поддерживает оперативку ddr3
Это вопрос?)
Поддерживает, но учитывай ограничения встроенного контроллера памяти Core i7. Подробности тут, обзор платы здесь.
и какой бп надо для 9800gt?
Нормального на 350W и выше хватит сполна.

0

Присмотрел себе такой комп:

Intel Core i7 920 BOX
мать: Asus P6T простая
Винт: Samsung 750Gb HD753LJ
Оперативка: OCZ OCZ3G1333LV6GK 6gb
Видеокарта: XFX GTX 260 XT (621MHz) 896Mb
БП: Cooler Master Silent Pro M700

Вопрос... Будет ли это всё корректно работать друг с другом( некоторые говорили, что возможны перегревы( гнать не собираюсь))?. И долго ли на таком компьютере я смогу играть на максимальных настройках? Заранее спасибо.

0

dj ALEXей
Ну видео можно и по-лучше к такому процессору взять, а так можно около 1 года играть и не задумываться об абгрейде, смотря какой моник.Да и мать можно другую.

0

Ну всё ограничевается ценой ( примерно 50к ), а моник на 22 дюйма lg

0

dj ALEXей
Ну всё ограничевается ценой ( примерно 50к ), а моник на 22 дюйма lg
Тогда лучше "фен 2" и видяшку пошустрее... Например GTX285 или радик двухголовый... всяко быстрее будет.

0

что взять под разгон феном 2 940 ,главное разгонный потенциал!
M3A78-T 1200
msi KA790GX /ka790gx-m 1000 гривен
msi k9n2 sli platinum 1200 гривен
слай и кросфайр без разницы,отсутствие не проблема,встроенное видео неважно

0

были на фирме партия KA790GX и k9n2 sli platinum каждой по 50 штук.
первых вернули 6. слай платинум - ни одной.
не про разгон конечно но тоже к сведению

0

Fair666MaN
У msi KA790GX и M3A78-T коннектор питания у них 4-pin, а это, как минимум, не лучший вариант под разгон... Хотя второй фен менее требователен по этому параметру...
Про msi k9n2 sli platinum ничего (плохого) сказать не могу... Обзоров нет, но выглядит серьезно.

Я бы посоветовал MSI... Это не значит что асус плох, M3A78-T вполне приличная плата, просто я асус недолюбливаю... если страшно брать "темную лошадку" k9n2 sli platinum, то я бы вибирал по цене... А вот какое отличие между платами с М на конце и без нее, нодо рыть...

ЗЫ: Это все из чего можно выбрать?
Прайс есть?

0

GermanBoy при возврате KA790GX на что жаловались?

Peaceman
ну мне k9n2 sli platinum понравилась,да мне мси тоже болиже,тем более рлатинум позиционируется как продвинутая версия с мосивным охлаждением
собственно воть прйс http://www.texnika.com.ua/price?go=18883.07617291705900
выбор скуден...

0

Fair666MaN
В прайсе есть:
Foxconn A79A-S, MSI DKA790GX и DKA790GX Platinum

Платы неплохие... Фокскон вообще числится в списке лучших на оверах...
Единственное что смущеет (меня) это повсеместное использование на платах MSI коннекторов 4-pin.

Цены на них в прайсе не указаны, так что нужно прозванивать.

0

Я стал замечать непонятные глюки связанные с видеокартой, но потом вспомнил что это может быть от блока питания
http://ulmart.ru/goods/88547/
хватает ли его для gtx 260,E8400 , 2gb ram?

0

Peaceman
MSI DKA790GX както не впечетлтла да и охлаждение мосфетов пашудее чем k9n2...
фокскон стоит практически 1500гривень а это не подьёмная цена на данный момент,такчто думаю взять тёмную лошадку вопрос по ней не будет ли мосфетный радиатор мешать установке процессорного кулера cooler master huer 212 с 2 вентилями (вдув и выдув)
и как собственно чипсет 750слай сильно горяч?

0

sonky
Хватит.

Fair666MaN
MSI DKA790GX както не впечетлтла
А Platinum?

СО не должна мешать...

Чипсеты nVidia горячие... Обдув радиатора организовать надо будет.

0

Peaceman MSI DKA790GX Platinum в ней как и в DKA790GX 4 пиновое питание хотя цена у платинум в принцыпе приемлимая
слышал для качественного разгона феном2 нуно 8 пиновое(что уменьшит нагрузку по линии,блок с 8 пиновым в наличии)

0

Fair666MaN
Да, желательно... Но, судя по обзору (представленному выше) и 4 пин хватает...

А гигабайта нет у вас? Может в др. магазинах?

0

это все заработает?

Материнская плата Asus M3A78-VM, S AM2
Корпус ASUS TA-M11, 450W
Жесткий диск 500,0 Gb HDD Maxtor (STM3500320AS) Diamond Max22 7200rpm 32Mb SATA-300
Процессор AMD Phenom 8650+, 2.30GHz, 3*512Kb Socket-AM2 oem
Кулер Thermaltake Socket 754/939/940/AM2, [CL-P0444]
Оперативная память DIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Hynix-1

0

Fair666MaN
http://www.ixbt.com/cpu/phenom-2-overclocking.shtml

Fair13666
Заведётся... Только есть пару моментов:
-- Кулер на справится с охлаждением.
-- Phenom 8650+ берется из экономических соображений? просто при наличии на рынке вторых "фенов" первые брать как-то глупо...
-- Не вижу видеокарты. Встройка юзаться будет?
-- Несколько раз слышал жалобы что Асус хреново работает с памятью хайникс... Но это было от влядельцев плат серии P5Q... что с платами под АМД хз.

0

С Кингстоном точно пашет,так что лучше кингстон.

0

Peaceman фен не купил и планирую только через пару месяцев,фокскон впечятляеть даже очень 4 разьёма под кросфайр,и какраз 8 пиновое питание,но цена в некоторых инет магазинах урараины доходить до 1600 с лишним,что очень много,но есть шансы что смогу наскребсти,из гиги крупнее 780 чипсета нема,но под заказ собсно мжно много чего привести,из неё что можно взять в этой ценовой категории?

0

Fair666MaN
GA-MA790GX-DS4H очень популярная плата и ее доработанная версия GA-MA790GX-UD4H
Из "подешевле" GA-MA790X-UD4

Раз не купил, может имеет смысл сразу с поддержкой DDR3 брать? Все таки быстрее немного.

0

Peacemanне думаю что хорошая идея,темболее память ддр2 корсаир пс 8500 доминатор

0

У меня такой вопрос , подойдет GeForce 9800 GTX на метеринскую плату P35 - DS4

0

Peaceman в магазине появилась GA-MA790X-UD4 как ана ,обзоров пока вроде нет,цена очень хорошая темболее всё меньше шансов наскркбсти на фокскон,такчто думаю взять её
P.s сменил ник

0

Подскажите к процессору Intel Core 2 Quad Q9550 2,83GHz, 12Mb, 1333MHz Socket-775 BOX / какая материнская плата подойдёт с памятью ddr2???

0

jjjjohn
Таких много) Предполагаемая стоимость/требования к плате - ?

0

jjjjohn
Огласи бюджет и будет ли разгон, и прайс не помешал бы.

0

Разгон будет. Бюджет около 5-6 тыс. Хотелось бы gigabyte. У меня сейчас GA N650SLI-DS4L но она насколько я знаю не поддерживает этот проц..

0

0.5_VX
Обзор GA-MA790X-UD4 ... Это перевод гугла, а оригиналный язык какойто арабский...
Судя по фоткам и скринам плата вполне приличная...

0

Люди подскажите процессор core 2 duo e6750 2.66Ghz для видюхи gtx260 не слаб будет?? ато думаю её взять...

0

jest vopros.xocu brat komp
vot tolko neynaju kakoj proc i grafiku lutwe
core 5400 s 2 mb kew 2.5mhz
core 7300 s 3 mb kew 2.8mhz
core 8400 s 6 mb kew 3., mhz
a grafu libo radeon 4850 na 1giga
ili 4870 na 512mb cena pocti odinakovaja
monitor budet ful hd 1900x1200,24palca
izvinite za latinskie bukvy
prosto net ruskoj raskladki.

0

DiBronx

E8400 + Radeon 4870 1gb.
4850 для такого разрешения слабовата , а 4870 512mb маловато памяти.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ