Любые вопросы по подбору комплектующих v31

Старая тема (v30)

Сайты с обзорами железа:
Overclockers.ru
Ф-центр
3DNews
THG.ru
iXBT.com
Ferra.ru
Overclockers.com.ua

В теме обсуждаются только вопросы по выбору комплектующих. Не относящиеся к этому посты будут удаляться.
Перед заданием вопросов рекомендуется просмотреть FAQ.
ПРАВИЛА форума обязательны к прочтению.

Комментарии: 1745
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Отец Викториус
В биосе и в состоянии простоя - это разные вещи.

..Разве ??? А в чем отличие? ..С мониторингом у платы все в порядке - разница с показаниями эвереста ~1-2 гр.
..Разве что ты имеешь ввиду что температура еще сильнее бы поднялась, поработай комп бы в состоянии покоя еще полчасика... (т.к. сейчас мой проц с IH-4300 при включении показывает 30 гр., а через полчаса прогревается до 38 гр.)

0

Помогите подобрать комплектующие для апгрейда в пределах 10 000 – 12 000 рублей, необходима мать, процессор, кулер, ОЗУ, БП, ВК. Возможно понадобиться и больше указанной суммы? Но, хочется уложиться.

0

Забыл выложить каталог http://forum3.ru/

0

AMD Athlon™ 64 X2 Dual-Core 7850 Black Edition | Socket AM2+ | BOX - 2812 р
GigaByte GA-M720-US3 - 2191 р
Palit] [nVidia GTS 250] 512Mb DDR3 | PALIT - 4279 р
2 планки по 2гб DIMM DDR2 (6400) 2048Mb Kingston KVR800D2N5/2G Retail - 909*2=1818 р
Блок питания FSP ATX-450PNF 450W - 1325 р
Итого : 12425 р

Или

Качественный кулер для процессора Ice Hammer Socket AM2/939/754/LGA775 (IH-4350B) - 732р
Процессор тогда взять AMD Athlon™ 64 X2 Dual-Core 7750 | Socket AM2+ oem - 2085р
Итого : 12430 р

0

ataris

GigaByte GA-MA770-UD3 Socket AM2+.............................2511
AMD Athlon™ 64 X2 Dual-Core 7750 ...............................2085
DIMM DDR2 (6400) 2048Mb Samsung Original x2...............1776
ATi HD 4770 512Mb DDR5 HIS H477F512P.......................4098
Блок питания FSP ATX-400PAF.......................................1113
Ice Hammer IH-4350B тепловые трубки.............................732
==========================================
................................................................................12315

0

SK.art

ATi HD 4770 512Mb DDR5 HIS H477F512P.......................4098 - нет в наличии
DIMM DDR2 (6400) 2048Mb Samsung Original x2...............1776 - тайминги CL6 не айс.

0

Guide

Угу. Точно, не обратил внимания....
Цены неплохие.., у нас в городе были б такие цены.., ..эх.

0

SK.art
А, у меня на самом деле, в БИОСе показывает 42, а в системе 36, ХЗ, но это правда, думаю может типа в БИОСе без драйверов и всякой оптимизации проц работает на всю, а в системе по другому =))

З.Ы. Суть в том то что я просто так про родной кулер спросил, на всякий, вдруг денег не хватит, но нет, я лучше покоплю, и норм кулер куплю, чем проц жечь =)))
Спасибо что предупредил, а то я мог спокойняк родной поставить =))
З.Ы.Ы. А модеров разве банят? О_о

0

Вот память не дорогая и с пятерочками...
DDR2 (6400) 2048Mb TEAM Elite Retail (CL5).....803р.

0

MAXIMUMGAME
в БИОСе без драйверов и всякой оптимизации проц работает на всю, а в системе по другому =))
Так и есть.
З.Ы.Ы. А модеров разве банят? О_о
Еще как... Но это больше от человека зависит... Я вот ни разу не нарывался.

0

SK.art
Как думаеш, этот нормальный кулер?
http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/ZALMAN_CNPS7500AlCu_LED_Cooler_Socket478_775_754_939_940_AM2_Fan_speed_cont_1732_11502300_Cu_Al_65946.html
Мне он оч понравился, НО годится ли он для разгона??
З.Ы. Чето тайфун непонравился, то что там совершенно нет никакой регулировки скорости, не ручной, не автоматической, не частотно импульсной.
А я давно мечтал о ручном регуляторе, особенно у ЗАЛМАНа ваще норм, клеиш их куда хочеш =))

Позже:
А, забыл, нормальная ли там термопаста в комплекте ?? Радует то что не их фирменный "лак для ногтей" =))

0

в БИОСе без драйверов и всякой оптимизации проц работает на всю, а в системе по другому =))

Ага. И после включения он сразу греется до 55 гр. ;-)...
А мониторинг датчика проца на матери моей работает точно. Проверял просто: в эвересте смотрю температуру крышки проца, перезагружаюсь, захожу в биос - температуру показывает ту же (разница 1-2 градуса максимум)

0

MAXIMUMGAME

Насчет тайфуна ты ошибаешься! Регулируются там обороты, есть вроде 2 режима - 1300 об. и максимальный. Это касается VX-версии.
А залман этот и рядом не валялся с тайфуном. У меня был как раз похожий кулер - IceHummer IH-3875, который является точной копией Залмана 7700. Не очнь он. Устаревший - обычный монолит. Сейчас же балом правят тепловые трубки - охлаждают гораздо эффективнее.
PS: я, кстати, позавчера соседу впарил свой IH-3875 за 600 р. :)

...А термопасту бери отдельно, благо стоит копейки. Та же КПТ-8 или Алсил-3 вполне сгодится...

0

MAXIMUMGAME

Вот, кстати, можешь посмотреть статистику разгона фена 720, который ты брать собрался:
http://www.overclockers.ru/cpubase/?cpu=64&search_nick=&search_mark=&search_mb=&dc1=&dc2=&date=10000&items=25&showother=ON&showcoms=ON&action=results
Там как раз есть парочка результатов с тайфуном.

0

Zalman наконец-то выпустила достойный кулер - Zalman CNPS10X Extreme , правда в наличии его ещё нет и сколько он будет стоить неизветсно , но по тестам очень неплох - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/27066

0

SK.art
УУУ, точно, ступил, ща обзор про тайфун прочитал, гиганттский такой, по сравнению с тем залманом, регулятор оказывается есть, просто в никсе ниче не написано, он стоит прям на вентиляторе =))
Ладно, не буду тупить, возьму его =))


Кстати, еще вопрос, а термопасту из комплекта там безопасно изпользовать??
Все что написано в никсе, это - "КПТ-8-образная термопаста" =) Она еще и в пакетике =))) Думаю на один раз жватит ;)


З.Ы. Спасибо за ссылку =)

0

MAXIMUMGAME

Все что написано в никсе, это - "КПТ-8-образная термопаста" =)

Использовать её крайне не желательно , называется она Silmore , вот тест термопаст - http://www.overclockers.ru/lab/30852_5.shtml#21

КПТ-8 там нету , но она намного лучше чем Silmore.

0

2 M Schumacher

...но факт в том что у интел на 22нм в лучшем случае первый продукт будет в конце 2011г , а первый 16нм в конце 2013г....

вот это мы тебе и хотели доказать... а ты говорил так - как будто 10 ядерники (или какие-то там) на 22 нм уже в 2010 будут

0

Guide
Можеш посмотреть, какая самая нормальная термопаста в НИКСе? А то я найти ваще не могу =) Чет вроде какаята КПТ-8 там валялась, но щас невижу...

SK.art
А какая у тебя термопаста??

Joy McNally
Забей уже, а??!!
Или создай тему: Двухполушаровый 22нм мозг, и иди туда, раз так спорить охота XDDD

0

Судя по отзывам на форумах они примерно равны (сравнительных тестов их я не видел)

0

Joy McNally
Открой свои глаза и посмотри на мой пост 15.07.09 01:59 - "К 2011 году Интел уже освоит 22nm и пройдёт пару архитектур.. " / Где ты увидела 10ядерники??? У тебя проблемы со зрением или с головой? Или и с тем и с другим? А ещё говоришь что ты не "вякаешь" а в тему говоришь. Если тебе лишь бы поспорить- пофлудить иди на другой сайт и срись там скока душе угодно. Реально уже достала.

0

Какая видеокарта будет лучшим выбором в диапазоне 9-12 тыс? стоит ли ждать карточек с поддержкой directx 11?

0

CoolerMan ATI 4890 или GTX275 (275 чуть по шустрее будет). Если не горит то можно подождать DX11 карт но врятли первые из них будут стоить по ~10К )

0

печ 285 вроде около 12 стоит... а эти две около 8-10, насколько я знаю...
вот я мечусь между как раз 4890, и печками... стоит ли за 285-ую платить еще несколько штук...

0

http://www.overclockers.ru/lab/33627.shtml почитай вот и разберись что тебе надо разгон или нормальное))275 если постараться догонит 285,но по тестам я бы 4890 не брал,уж лучше 275 и разгон, в порядке возрастания мощности: 4890,275,285.Денег не жалко бери 285,если нет то 275.Радик этот не советую брать

0

димончес

Вот по тестам оверов чего-то рекомендовать уж точно не стоит , после того как оттудого все ушли , сейчас там тесты делают сплошные любители . Вот более менее вменяемый тест , от человека который долгое время был лицом оверклокерс , остальным лучше продолжать ходить в школу - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/26817

0

димончес
Взглянул на тот тест- да мягко говоря, туфта, причём сильно запоздавшая.........


P.S. Там была заявлена Палитовская 275, а её там так и не появилось о_О

Маловато игр в тестировании + не сравнивали с 4870х2/ПЕЧ295 и др. (имеется ввиду Sli)

0

Судя по обзору Джордана у печ275 и ати 4890 примерный паритет - в одних играх выигрывает печ, в других радик..
..А в оверском обзоре действительно мало протестированных игр, чтобы однозначно делать выводы...
..Ну и с Палитом Мазур тоже тупанул, упомянул про нее, а СО не рассматрива даже в обзоре..
..Ну, еще можно было бы разогнать 4890 и результаты включить в графики, было бы интересно сравнить результаты..

0

...Ну, еще можно было бы разогнать 4890 и результаты включить в графики...

ну конечно... а кто СВО для этого действия на 4890 соответствующее нарисует? может ты ? ты же арт дизайнер... Откуда такая уверенность , что температура будет расти линейно?
Да и смысла в этом нет - и так больше всех карт в обзоре потребляет эта 4890 ... Да и с таким успехом можно и про 4770 сказать...

0

Какое нафиг СВО? ..Для разгона до 950 Мгц оно нафиг не нужно, это если гнать до 1ггц, то возможно...Но не каждая карта берет такой разгон...
..Насчет температуры: моя 4890 (925/4200) в нагрузке (furmark) греется до 84 гр. всего, при этом турбина разгоняется до 33%, шум при этом вполне допустимый... В реальных играх температура меньше - два часа игры в Кризис/Сталкер ЧН - греется всего до 79 гр.
..На энергопотребление мне лично плевать с высокой колокольни...

0

Ввели моду вообще с этим энергопотреблением. 200Вт, какое энергопотребление!!!! Аж как у двух лампочек ппц.

0

Increaser
Растраты больше идут не на электричество в квартире, а на новый БП =)))

0

помогите подобрать дитали: проц, мать, видюху на 19 000-20 000 р

0

...моя 4890 (925/4200) в нагрузке (furmark) греется до 84 гр....

это мало что ли?

..Растраты больше идут не на электричество в квартире, а на новый БП =)))...

нет ну вот причём тут это?

...Ввели моду вообще с этим энергопотреблением. 200Вт, какое энергопотребление!!!! Аж как у двух лампочек ппц.....
молодец - флаг тебе в руки и в др части тела :\

0

Помогите выбрать ноутбук до 45 000 р с матовым экраном не менее 17.
желательно с GeForse 9600.

0

Increaser
Правильно! НА западных сайтах ещё ладно этому внимание уделяют, но у нас нафига )))

SK.art
отличные показатели нагрева. Да ещё если и не шумит.

0

Joy McNally
нет ну вот причём тут это?
Притом что это прикол! Непоняла? Тогда лучше молчи... Раз ты нефтеме...

0

RomaKraft
Q9400 oem + нормальный кулер ( 7+1тыс ). Asus P5q Pro или Gigabyte EP45-UD3R (4тыс) и видео на 8тыс - HD4890 или GTX275 . НО цены могут сильно различаться смотря в каком городе и в каком магазе. Если моник менее 24 дюймов то можно видео послабее и подешевле взять - HD4870 или GTX260 core 216.

0

Joy McNally
это мало что ли?

А по твоему это много??? ..Можно обороты турбины еще немного поднять - еще меньше будет.

M Schumacher
отличные показатели нагрева. Да ещё если и не шумит.

Ну да. Это еще учитывая, что корпус у меня достаточно тесный и продувается хреновато.. :)

0

MAXIMUMGAME

Ну я думаю преобретая такой топовый продукт как HD4890 можно найти еще 1к на смену БП :)

Joy McNally
Не надо советовать другим то что проделываешь сам(а)(о?) каждый день. =)

0

Подскажите что лучше Athlon 6000 3.10GHZ или 7750 2.7ghz

0

Вот каталог магаза в нашем городе www.dns-shop.ru/kem/price.php?c=7000009
Посоветуйте видеокарту нормальную максимум за 4000
Конфиг компа - в профиле...

0

Deadpool2024
Какой именно у тебя атлон, 6000+ или еще что? Модель то хоть пишите, мыж не экстрасенсы =))

Вот считайте, у чела х-короб, а видеокарту то брать собирается, а еще некоторые говорят типа "Купите х-бох и не парьтесь!" =)))

0

Deadpool2024
Яб посоветовал что то тип того =) Т.к. там выбор то не фонтан =)
http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=108620

SK.art
Как думаеш, эта корбка норм?? Тоже ГИГАБАЙТ, и тоже Посейдон, но уже 310, окно просто побольше охото, да и дверку тоже, чтоб всякие там.. в привода не лезли =)))
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_gigabyte/Miditower_GigaByte_Poseidon_310_GZAA3CBSJB_Black_77550.html
Раз окно больше, значит охлаждение же лучше?

0

Akim777 лучше Атлон 7750.

Deadpool2024 выбор маленький. Может найдешь др. магазин?

MAXIMUMGAME корпус ниче вроде, если нравится - бери его..

0

SK.art
Если не секрет какой у тебя корпус? )

0

to SK.art К сожалению это единственный магазин в нашем городе где хоть какие-то девайсы продают...

0

AlexGL123

Velton. Какой именно, я хз..

Deadpool2024

В таком случае бери ту карту, которую MAXIMUMGAME порекомендовал, правда она стоит чуть больше 4 т.р., но ничего более достойного за такую сумму там нет.

0

Я там кстати узнал скоро туда завезут такую же карту только от Sapphire вот она стоит 3960 она нормальная или хуже этой от GigaByte?

0

Deadpool2024

А это смотря какой Сапфир. Если референс, то бери гигабайт. А если вдруг случится такое что завезут Sapphire Vapor-X, то бери его не раздумывая.

0

Хватит ли мне моего блока питания FSP450W для GTX260 (216sp)? Сам думаю что хватит, но впритык.

0

Подскажите, есть кулер Титан TTC-NK32TZ/RF, подойдет ли он к материнке GigaByte GA-MA770-UD3 с процессором AMD Phenom™ II X4 920?

0

ataris

Кулер подойдет. Только на хороший разгон с ним не расчитывай.

0

Спасибо, разгонять я не собираюсь вообще, только интересно, термопаста там хорошая в комплекте или новую покупать надо?

0

Термопасту покупай новую, благо стоит копейки.

0

Так как ты разгонять не собираешься, то нормальная

0

Подскажите что лучше взять,кулер для разгона,все эти могу купить,вопрос тока какой лучше?на охлождении не экономлю)К сожалению что то другого стоящего в городе просто нет(((

ASUS Lion Square 2 640,00р
ASUS Triton 88 2 710,00р(про него озоров вообще нет,известно что тдп до 180вт)
Scythe [SCNJ-2000] Ninja 2 1759р

0

димончес
На Е6400 я б такие дорогие куллеры брать не советовал, т.к. проц стокаже стоит =)

0

Парни такое дело: все знают такие игры как Crysis, Gta 4, Dirt 2, NFS Shift.... и.тд, мой комп: Pentium 4 (3.06) разогнан до 3.22, ОЗУ: DDR 1 (2 GB),Системная плата: Albatron PX915-DV трех летней давности, но разём PSI-E: Видюха HIS Radeon 3870 Ise Q 3, 512 видио. Рассказываю проблему: В Gta 4 при повороте в любую сторону, дома и деревья, да и все остальные мелкие детали начинают прогружаться около 3 сек, в Crysis та же история только там немного по другому, после загрузки игры начинают прогружатся текстуры, это я ставил обе игры на мах графы. Понятно дело, что все кошмарно тормозит =(. Понять в чем дело я не могу, подскажите мне что поменять надо, чтобы весь этот дурдом прошел!!!! Одно я решил точно проц я буду брать AMD Atlon Black Ed.....!!!!

0

PlayGen
Всё очень просто процессор не успевает за видео и в итоге такое вот получается,чтобы менять процессор надо будет и мат плату менять,а то ваша уже мёртвая.

0

MAXIMUMGAME
Ну падскажи что из них лучше)),деньги есть все есть))что из них круче будет)))??? да и в будушем перейду поди на другой двухядерник,если разгон этого не устроит)))
Что из них лучше будет???

0

I am SN
Ага ясно процессор мозги е.... , а в оперативке дело не может быть, я ее на загруженность смотрел через EVEREST Ultimate Edition на Crysis ОЗУ 98%, Процессор 99%, видео 25% в GTA тоже те-же данные.

0

димончес
С ДНЮХОЙ!!!
Если именно из этих трех, то я бы посоветовал ASUS Triton 88 =)
Ты кстати про ширину корпуса компа не забудь, сначала померь, а то может не влездь =))

0

SK.art
Ахренеть в НИКСе появилась ASRock M3A790GXH/128M http://www.nix.ru/2id.php?i=86974
Стоит 4158
Напомню я ранше хотел M3A780GXH/128M =) И мечтал о 790, но ее в никсе не было =) Теперь она появилась.
Воот собственно вопрос:
Что выгодней в плане игр:

Это http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?Model=M3A790GXH/128M&s=AM3 - 4158р.?

Или это http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-ma790fxt-ud5p_10.html - 6000р.?

Для проца 720го =)

0

MAXIMUMGAME

Бери ASRock M3A790GXH/128M + Phenom x4 925 ;)
Но если по деньгам не выходит, то я бы все равно взял ASRock, плата неплохая, на оверах отзывы положительные о ней. Переплачивать 2 штуки, имхо, не стит...

http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-ma790xt-ud4p_10.html - поищи лучше такую!

0

SK.art
GA-MA790XT-UD4P навено взять не получится, т.к. не так уж нравится, хз зачем, да еще ее уже месяц в никсе нету =)
Да и на АСРоке звуковуха АЛЦ 890Б, а на ГИГЕ АЛЦ 889А, кароче читал то что на АСРоке лучшая стоит, но еще на АСУСе одном, видел АЛЦ 1100, откуда они ее достали =))

Кст, там ченить писали про разгон M3A790GXH/128M??

0

Про разгон отзывались пользователи положительно. По шине гонится хорошо. Но если ты будешь брать именно 720-й финик, то с разгоном по шине можно вобще не заморачиваться.

На встроенный звук забей. Он что там, что там - не очень... Потому что встроенный..

0

SK.art
Тут правда написана??
http://www.3dnews.ru/motherboard/asrock_m3a790gxh-128m/

0

Народ у меня сильно греется видюха 70 градусов на рабочем в игре stalker 80.мая система Nvidia GE-force 9800gt проц pentium 4 2.8 герца материнка jetway DDR2
помогите

0

slavik_105

Ты наверно темой ошибся...
Ты хоть комп разбирал??
Разбери посмотри, вдруг у тебя там ковер из пыли можно сплести =)

З.Ы. Лучше ваще тебе новый проц вместе с материнкой купить =))

0

MAXIMUNGAME


Копм я разбирал 10 раз....все чистил.изнутри блистит как у кота я..............

0

MAXIMUNGAME

Копм я разбирал 10 раз....все чистил.изнутри блистит как у кота я..............

0

люди, а мамка ASUS R.O.G. Rampage II Extreme вообще есть в продаже? В поисковике только анонсы видела.

0

MAXIMUMGAME
Спасибо!!))) че то долго меня тут не было стока понаписали)) *в дерёвню ездил* хДД)

0

MAXIMUMGAME
Тут правда написана??

В принципе, да. А что, в чем то сомневаешься?

0

Вопрос: Стоит ли переходить с жесткого диска с 7200 rpm на 15000 rpm, и какой примерно будет прирост производительности?

0

Increaser Не стоит, если только ты не фанатеешь от характерного постукивания головок.
Прирост будет если ты в рейд0 пару, а лучше 4 впихнешь.

0

SK.art
Да там на каком то инет-магазе отзыв был про эту плату, там один неадекват какойто говорит что у него была такая плата но с сокетом АМ2+ если точнее, модель A790GXH, и вот он говорит типа даже разогнать не успел еще а у него уже южный мост сгорел =)))
Явно какой то неадекват писал это =)
Вот я и думаю может ли такое быть???
Мне кажется и при разгоне он сгореть не может =)

Кст, ты как проц разогнал, т.е. какой множитель, и скоко герц на множитель??
Просто интересно =)

З.Ы. А охлаждение на M3A790GXH нормальное??

0

MAXIMUMGAME

Ну почему же так сразу - "неадекват писал"? Не исключено, что просто попался неудачный/бракованный экземпляр м/платы.
При переразгоне может и сгореть... Также может сгореть из-за некачественного/слабого питальника..
Охлаждение моста у асрока среднее, цепи питания вроде вобще не охлаждаются...

Проц я разгонял просто увеличивая множитель проца, не забыв увеличить напругу на проц. Разгон на таких процессорах весьма прост, ...скажем так: разгон множителем - это разгон для "ленивых"... К тому же, разгоняя проц множителем, нагрузка на м/плату минимальна, в отличие от разгона шиной. Поэтому для разгона проца Black Edition сгодится недорогая м/плата среднего класса...

0

SK.art
Неадекват, потому что он бешенно писал: "Не берите эту плату, габно, габно" что то типа того =)))

У тебя же тоже вроде нет радиатора на питании?? О_о

Кст, GAINWARD фирма видокарт норм?? Это я не себе, другу =)) Он хочет себе 9600GT от ГАИНВАРДА взять =))

0

MAXIMUMGAME

На цепях питания моей м/платы охлаждения нет, на мостах обычные радиаторы стоят.

GAINWARD=PALIT, считай одна контора. У них на некоторых моделях в/карт стоит одинаковое нереференс. охлаждение (но не на всех!)

А вот GAINWARD 9600gt бывает с разными СО, например:
Есть такая: http://www.nix.ru/autocatalog/graphic_cards_gainward/PCIE_DDR3_Gainward_GeForce_9600GT_DVI_HDMI_SLI_84043.html
И такая - Golden Sample: http://www.ixbt.com/video3/g94-3.shtml
http://www.3dnews.ru/video/geforce_9600gt_2/index3.htm

0

Господа, ура !!! Наконец то запустили обновленный форум оверклокерс !!!

0

SK.art
Да, та что первая которая в никсе, он ее брать хочет, ну как норм она??

Господа, ура !!! Наконец то запустили обновленный форум оверклокерс !!!
Ура!


Ну раз уж я выбрал материнку подешевле на 2к, то можно корпус взять подороже, т.к. давно мечтал о БИГТАВЕРе, так вот, этот норм корпус??
http://www.nix.ru/autocatalog/cases_3q/Bigtower_3Q_A380_PLUS_BK_LED_Black_EATX_78720.html
Он стоит дороже чем Посейдон 310 на 400 р.
Я уж дано его хотел, когда ас рок хотел брать, и сейчас хочу =))

0

MAXIMUMGAME

Гайнвард тот неплохой, если ценник устраивает, пусть берет.

Корпус классный, я б себе тоже такой не отказался взять! ;)

0

SK.art

Корпус классный, я б себе тоже такой не отказался взять! ;)
Угу, тоже охото "Гроб на колесах" точнее тут на ножках =))

Кст, там охлаждение же норм? Там сбоку просто турбина 36х36, и спереди 25х25 =)))

Гайнвард тот неплохой, если ценник устраивает, пусть берет.
Ладно, тогда скажу ему, кст, она стоит 2700-2800 в никсе =)

0

MAXIMUMGAME

Охлаждение корпуса отличное. Еще на заднюю стенку 120 мм вентиль впендюришь и все... :)

0

MAXIMUMGAME
Купил все таки Асус тритон 88!)) завтра поставлю,как думаешь на оей системе сколько потянет проц ггц?? я думаю 3.3-3.5 предел

0

димончес
Насчет разгона обращайся лучше к SK.art или Guide, я не силен в этом =))

0

MAXIMUMGAME
Лады)

SK.art,Guide
Купил все таки Асус тритон 88!)) завтра поставлю,как думаете на моей системе сколько потянет проц ггц?? я думаю 3.3-3.5 предел,корпус обычный китайский мидле,кулер еле влезет думаю,новый буду точно потом брать

0

димончес
В платах, процах в основном АМД, в видюхахах, кароче в железе =)
А что?

0

Посоветуйте комплектующие для супермощного игрового компа. Нужно, чтобы всё летало на максе! Видюху предпочитаю Nvidia. Какую лучше мать, проц, оперативку и т.д.?

Спасибо!

0

gunface

Для начала прайс и бюджет в студию.

димончес

Не, ну ты молодец такой! Откуда ж нам знать сколько мгц ты выжмешь со своего проца? ..Многое ведь не только от кулера зависит, но и от самого проца, от материнки, от оперативы, от кривости рук, ну и от везения конечно...

Для интереса вот тебе статистика разгона твоего проца: http://overclockers.ru/cpubase/?cpu=46&search_nick=&search_mark=&search_mb=&dc1=2130&dc2=2130&date=10000&items=100&showother=ON&showcoms=ON&action=results

Думаю 3.3 Ггц взять должен точно, а то и выше... :)

0

SK.art

Бюджет? Хм... Ну, чтобы все летало и с запасом) Мне кажца в 50 без мона можно уложиться.

0

Зайди в мой профиль, собери такой и все будет летать xD. Обойдется примерно в 50 к.

Ну а если серьезно то прайс в студию )

0

За 35 можно собрать нехилую машинку.

0

SK.art
Тут такой вопросец =)
Например на плате ASRock M3A790GXH/128M есть втроенная видюха HD3300, вот, можно ли будет переключатся между видюхами, не трогая железа, например через БИОС или через дрова?, Захотел, включил встроенную, захотел свою норм, можно так?

Кст, еще, что такое RAID и с чем его едят, для чего он нужен, и когда его устанавливать?
Извините за нубство, просто не приходилось с ним встречаться =)) Но я про него слышал =)

0

...Захотел, включил встроенную, захотел свою норм, можно так?...

можно - только кабель с монитора переставить не забудь.

только тебе это не нужно - используй обычную радеон pci-e + встроенную - в гибридном кроссфаере - кроссфаер сейчас очень хорошо отлажен.

..что такое RAID ....

объединение неск HDD в один массив для повыш скорости и надёжности.... рейдов много бывает.

2MAXIMUMGAME

на АМ3 всё таки решил и 790gx ) правильно .

0

MAXIMUMGAME

Насчет "переключения" в/карт не уверен. Знаю что поддерживается кросс с такой же шлаковой в/картой...

Насчет RAID почитай тут: http://www.spec-service.com/pages/45.htm
или тут: http://www.citforum.ru/hardware/data/raid/

0

....Насчет "переключения" в/карт не уверен....

а чего тут быть неуверенным ? переставил VGA шнур от монитора на встроенную и отключ обычную и всё.

0

SK.art
Increaser


Я не понял насчет прайса. Мне дать ссылку на перечень комплектующих с ценами?

0

gunface
Да =)

Joy McNally
и отключ обычную и всё

Это как?

Темболее, моя HD3850 будет работать на мощности HD 3300, если в кросс обьединить, единственное, что действительно круто в HD3300, это то что там родная память 128Мб ДДР3 1333МГц + используется из оперативы 512Мб тоже ДДР3 1333 =) Итого 640Мб видеопамяти по 1333МГц ДДР3, при том что моя невстроенная видюха всего 256Мб =)))

0

MAXIMUMGAME

Хорошего в HD 3300 мало. Это решение, конечно, подойдет для стареньких игр, ну и для офиса, естественно... Не более. Ну и кросс с подобной картой - тож курам насмех... Но я так понял, ты в/карту собираешься брать позже основных комплектующих?

0

SK.art
Но я так понял, ты в/карту собираешься брать позже основных комплектующих?

Да, в следующем году ;)
Пока оставлю, HD3850 256.

З.Ы. Прикол в том, то что на этой HD3300 2800 баллов в 3DMark06, елли не ошибаюсь, там сзади на коробке платы написано так =))

0

MAXIMUMGAME
то что на этой HD3300 2800 баллов в 3DMark06, елли не ошибаюсь, там сзади на коробке платы написано так

А там не написано, с каким процессором был достигнут сей замечательный результат? ;)

0

MAXIMUMGAME

Про Cross 3850 и встроенной видюхи забудь . Можно сделать Hybrid Crossfire с такими видеокартами как Radeon 3450 и 3470 , но думаю сам понимаешь к чему приведёт такое решение :)

0

...Про Cross 3850 и встроенной видюхи забудь ...

почему это???

0

Joy McNally

По тому что Hybrid crossfire можно сделать только с 3450 и 3470.

0

SK.art
Вот =)))
http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=79845&pid=2248
Даже оказывается не сзади, а спереди, но это ГИГа с такой же видюхой, а в АСРок еще больше должно быть, т.к. другие платы сравнивал с HD 3200, там всегда на асроке больше было баллов =)
Это же не спроцом мериют, а саму видюху, т.е. тест в 3ДМарк06 наз-ся HDR/SM3.0 ;)

Joy McNally
почему это???
Ну ты ваще, еще бы сказала 3300 с 4870 Х2 можно соединить, и будет все работать =)

Guide
Я же не про КроссФайр говорил, а про переключение между видюхами, чтоб родную можно было использовать, не снимая своей видюхи =)

0

MAXIMUMGAME
Это же не спроцом мериют, а саму видюху, т.е. тест в 3ДМарк06 наз-ся HDR/SM3.0

Про процессор я спрашивал к тому, что на конечный результат конкректно в 3dMark 2006 влияет мощность процессора!

Вот тебе пример: Я, когда купил ати 4890, у меня был проц атлон 5200 (2900мгц). Тест проца в марке выдал 2200 баллов, суммарный балл - 10800 баллов.
Когда купил фен 720, тест проца выдал 3200 баллов, суммарный балл - 14 с лишним тысяч попугаев.
Разогнал проц до 3.6 ггц - тест проца ~4300 баллов, суммарный балл - 16700 баллов.
Разогнал до 3.7 ггц - тест проца ~4450 баллов, суммарный балл чуть выше 17 тысяч попугаев.
(точные данные не помню, выкладывал здесь в теме "результаты в бенчмарках" скрин с марком).

А на коробке от м/платы указан общий балл.

0

SK.art
Ну тогда ясн.
Поживем увидим, куплю потестю =)

0

SK.art
SK.art
на этот проц Phenom II X4 955 3.2GHz 4x512Kb AM3

вроде как он "Кулер IceHammer IH-4405+" не садиться...

try now

Не боись: кулер подойдет (крепление на AM2/AM3 идентично). Только замерь ширину корпуса - надо чтоб минимум был 190 мм шириной и чтоб на боковой стенке не было всякой хрени типа вентиляторов, вытяжек и т.п., а то этот кулер весьма массивный и высокий.


он туда реально не садиться :( Расстояние у болтов разное

0

try now

Какие болты? Этот кулер крепится клипсами к стандартной сокетной рамке.

0

SK.art
гы уже нашел) не успел удалить пост))

0

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста не очень дорогой кулер под Core2Duo E8500 (Socket 775).
Сейчас установлен BOX-овый.
В стресс-тестах в Эвересте - 67-68 градусов (по паспорту - max 72 градуса)
Вдобавок хотелось бы разогнать его по шине. Сейчас -333MHz, хотел бы до 400-410MHz (более 419 - не позволяет чипсет).
Читал в сети, что и с боксом разгоняли до 420 без проблем, но что-то не верится :/
Прайс: http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:51:a:a:862:0:a:1:30:r:1:1&oper=::::
Заранее спасибо.

0

AxeLite
Здарова, давно не виделись =)))

Яб посоветовал этот, т.к. там вроде нормальных кроме этого не заметил =)
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:51:a:a:862:0:a:1:30:r:1:1&oper=63375::::

Только именно из этих куллеров?

0

Нет такой кулер точно не в тему , лучше этот - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:51:196:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=77974::::

0

Guide
Ой, точно, не заметил даже его =)
В АСУСах подошва как дно у запорожца =)))

AxeLite
Лучше Cooler Master, тот что Guide дал ;)

0

посоветуйте кулер под Phenom 2 X4 920. выбирайте с этого сайта http://www.iven.by/index.php?do=show_subcategory&cid=2.
Кулеры фирмы Ice Hummer не предлагать, они у меня в городе непродаются. До 30 $, пофиг на красоту и на вид, главное чтобы охлаждал хорошо. Ширина корпуса 18см.

0

MAXIMUMGAME, здорова! 8) спасибо за совет!
Guide, большое спасибо! Заодно узнал, что такое backplate.

0

Вот отличный вариант - http://www.iven.by/index.php?do=viewdetails&cid=&sid=&pid=6470

0

Guide
Стоит очень дорого, не пойдёт

0

http://www.iven.by/index.php?do=viewdetails&cid=&sid=&pid=6339

0

Есть компы каторые потянут игру гта 4 на максах
С фпс не ниже 40 ?

0

2 вопроса:
-хватит ли для msi gtx285 superpipe 2gb вот такого бп http://market.yandex.ru/model.xml?hid=857707&modelid=2287073 ??

-хорошо ли встанет этот куллер http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=4693625
на эту мать http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=1037535 и в этот корпус http://www.shanuar.com/good_8431.html

понимаю оформил тупо, но тороплюсь

0

Guide,
("Возможность крепления дополнительного вентилятора d120")

Там же в комплекте только 1 вентилятор - с 1-ой стороны. А нужно докупать второй на другую сторону? Или одного хватит?

0

Burnoutman

Че то цены бешенные по твоему прайсу. Нормального кулера за 30 уев там нет. Тот, который sneg_tir посоветовал - еще более менее норм. А что, других магазинов у вас там нет?

NokiArt

Питальника должно хватить, но впритык. Но лучше его не бери, а присмотрись к:
Chieftec APS-650C 650W
Thermaltake Toughpower 650W

Поправь остальные свои ссылки.

0

SK.art
вот от сюда ещё можно http://www.ultraprice.by/list5-gl5-fk247247-lte1.html

0

Burnoutman

По этому прайсу вообще неадекватные цены!!!
Например, Кулер Ice Hammer IH-4300B Rev.2 там стоит 105 р. (!!!). На самом деле он стоит 700-800 р.
Кулер Thermaltake BigTyp 120 VX стоит всего 165 р.. Реальный ценник на него ~1500 р.

Уточни у них цены и бери Ice Hammer IH-4300B. В твой бюджет 30 уе он вполне вписывается. И охлаждает здорово. Например мой фен 720 (разгон до 3.6 Ггц) в ОССТ греется до 63 гр., при том что в комнате стоит неимоверная жара. В тяжелых играх выше 55 гр. не подымается.
Неделю назад у нас стояла относительно прохладная погода, для интереса сделал тесты - ОССТ прогрел проц всего до 57 гр. А GTA 4 после часа игры всего до 45 гр.

0

SK.art
Цены в беларуских рублях))) У меня всего 100000 б.р. Ice Hammer стоит 105000 с собй столько нету. А как вот этот кулер http://www.ultraprice.by/product18087-cat5-gl5.html? мне по бюджету само то.

0

Оу, так это белорусский рупь. ;) Тогда понятно... Раз нехватает денег, тогда бери Arctic Cooling Freezer 64 Pro

0

SK.art
Совместимость Socket 754/939/940 940-с АМ2 же совместим?

0

Burnoutman

Конечно. Там ведь стандартное клипсовое крепление.
Кстати, тот тебе и Обзор кулера ARCTIC COOLING Freezer 64 Pro PWM

0

SK.art
Конечно. Там ведь стандартное клипсовое крепление.
Я решил уточнить, так надёжней и сомнений не будет)))
спасибо

0

SK.art
а этот Ice Hammer IH-4300B, где в нём кулер? Или он будет охалаждть только за счёт тепловых трубок?

Если я его куплю он мне в корпус влезет?(ширина корпуса 18см)

0

все ссылки поправил, смотрите вопрос

0

Burnoutman

У меня корпус тож 18 см шириной. Правда на боковой крышке у меня была вытяжка, я ее открутил нафиг. Этот кулер без проблем поместился. Проблемы у тебя могли быть с IH-4350 и IH-4400 - они бы не поместились.

Вентиль идет в комплекте, он крепится на башню со стороны оперативной памяти (он прогоняет воздух сквозь ребра башни и выбрасывает его через заднюю решетку корпуса. Если там у тебя стоит вентиль на вытяжку, будет самый норм. Если не стоИт, то стОит его туда поставить). Сперва ставишь башню, а потом крепишь вентиль и подключаешь его к м/плате. Крепится к кулеру он при помощи скоб за пару секунд.

0

SK.art
О, спасибо. У меня как раз кулер стоит на вытяжку. Тут магазинчик стоит неподолёку компьютерный, если у них этот кулер будет по цене 105000, то тогда возьму))

0

может вот этот кулер взять, цена просто хорошая http://www.ultraprice.by/product21445-cat5-gl5.html

0

Burnoutman

Лучше поищи Айс. А этот Кулермастер не так эффективен, да и пошумнее будет.

0

NokiArt
Обьясни лучше, нахрена тебе кулер за 4 215 р.?

0

NokiArt
кулерок-то гавно. IFX14 его порвет

0

SK.art

Обьясни лучше, нахрена тебе кулер за 4 215 р.?
Действительно, нахрена??
Если я не ошибаюсь, он же жрет 80 ватт, для своей СО, или нет??

NokiArt
Лучше Айс Хаммер поищи ;)
Или возьми Termaltake Big Typhoon VX или VP =))
Стоит всего 1200-1300 р., и гигантский в придачу, раз тебе такие надо =)

SK.art
Кст, Биг Тайфун тихий?

0

MAXIMUMGAME

Тайфун тихий. Даже на высоких оборотах шелестит не особо сильно.

0

кулерок-то гавно. IFX14 его порвет
+1, а стоит-то всего 2500руб. Только жаль, что основания у них не ровные.

0

Ну, дык пастой гои помассировать часок-другой и будет порядок :)

0

короче, дайте мне ссыли лучше, да и главное чтоб по тишине было норм) ссылки желательно с яндекса плиз))

0

SK.art

Посоветуй пжлста хороший игровой монитор (19шку) в районе 10-15 тыщ. Может взять широкоформатный? Картитнка не будет приплюснутой? )

Спасибо!

0

gunface за 15 тыщ можно поискать и нормальную 24"

0

sneg_tir

24 для меня много) 19 в самый раз для моего стола. Больше не надо. Насчет широкоэкранки правда думаю.

0

Guide, спасибо большое ещё раз за совет!
Сегодня купил твой насоветованный кулер.
Отпадная штуковина! У меня просто всегда боксы были. А тут такая махина.. 2 часа ковырялся с системником.
В стресс-тестах в Эвересте - было (100%) 67-68 градусов
теперь - 45-49 грудусов при 100% и 33-37 в простое (крышка закрыта). Шумит не громче, чем стандартный (причём видимо при полных оборотах. софт для регулировки ещё не ставил).
Вобщем очень рад!

0

gunface В общем, давай прайс магазина где собрался совершать покупку.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SK.art
Не нашёл я вчера нигде айс хаммер. В магазине посоветовали взять вот этот http://shopper.by/product.php?productid=27494

Погонял проц осст 6 минут, проц нагрелся до 68С. Только мне кажется что она завышает температру. Поставил новый Еверест он пишет температуру в простое 42 как и БИОС.

Поиграл в прототип минут 30 вот результат евереста

0

gunface

На широкоформатнике картинка приплюснутой не будет.
19" слишком мелкий по высоте. Как минимум советую 20".
Прайс выкладывай.

Burnoutman

Кулер так себе, средненький. Лучше бери ARCTIC COOLING Freezer 64 Pro PWM.
ОССТ показывает температуру ядер. Тем-ра ядер всегда немного выше, чем температура крышки.
Запусти ОССТ и Эверест рядом и посмотри - тем-ру ядер они должны одинаковую показать...

На твоем скрине - температура крышки 53 гр., ядер - 65. Впринципе нормальная температура для 4-х ядерника.
Настораживает большая разница в температурах ядер и крышки. У меня разница где то 5-7 гр.
..О, не заметил сперва - играл в прототип? Нашел чем тестить, погоняй чего нибудь более тяжелое - gta 4, Кризис, Чистое небо. Если в них температура крышки проца будет больше 60 гр., то кулер надо менять, если нет - то и старый сойдет.

0

SK.art
sneg_tir

Я куплю мон в том магазине, в котором он будет) Вы скажите какой нужен, а проблем его найти думаю не будет т.к. живу в Мск.
Кстати высота обычной 19 (4:3) меня вполне устраивает.

Спасибо!

0

gunface
высота обычной 19 (4:3) меня вполне устраивает

Широкоформатник 22" имеет практически такую же высоту, как и квадратный 19". Ширину места под моник замерял?

0

SK.art

Широкоформатник сантиметров 55 будет, да? Норм для моего стола. Если не трудно напиши и 19ку и широкий. А там уж как ляжет)

Слуш, вроде далеко не все игры поддерживают широкоформат? Или нет?

0

gunface
За 10-15 можно Т240 и проч. 24" покупать=)
Возьми Самсунг T220 (22")- хороший вариант за 10000р (Ато и меньше)



Все современные поддерживают уже не только 16/10 (1680/1050-обычно 20-22", 1920/1200- 24 и вышы), но и 16/9 (Full HD), так что проблем нет

0

gunface

Samsung T220 (только бери обычный. С маркировкой N - не бери!)
LG 227WT
Samsung 2370 (FullHD)
Samsung 2350 (FullHD)
Samsung 2333sw(FullHD)

0

N - не бери
с HD я тоже не стал бы советовать- заметное размытие, в игры играть некомфортно.......... (Для киношек пойдёт + HDMI есть)


gunface
У версии с циферкой N нет DVI (Для справки, поэтому не надо)

0

SK.art
Dimposichev


Спасибо) Займусь изучением. Я так понял 19ки даже не предлагаете)

0

19-ки остались году эдак в 2007.......их время прошло=)

0

с HD я тоже не стал бы советовать

Ну да. Он нафиг такой не нужен со встроенным тюнером за такие бабки.

gunface

Угу. 19"-шки не предлагаем. А место... Я когда брал свой 23" у меня он тож не влезал. Так я боковые полки отпилил нафиг.

0

я боковые полки отпилил нафиг
+1=)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SK.art
Погонял вчера Крайзизом вархедем, где то минут 45. Вот результат

0

Люди помогите собрать комп за 1000 $. Цены московские (всмысле интернет магазинов) Лучше ориентироваться чтобы и с монитором, но в противном случае, если с монитором нормального компа не получается ориентироваться на монитор 17 дюймов
Заранее благодарю

0

Moriatri Мы живем в России, и цены рублевые. А вот курс у этой зеленой бумажки прыгает очень сильно в зависимости от места.

0

Burnoutman

Температура в норме. В принципе, можешь на кулер не тратиться.

Moriatri

CPU AMD Phenom II X3 720 BOX Black Edition........................................155
GigaByte GA-MA770T-UD3P rev.1.0 (RTL) SocketAM3.................................97
Kingston DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb CL9................................................69
HDD 640 Gb Western Digital Caviar Black..................................................70
1Gb Sapphire ATI RADEON HD4870 Vapor-X (OEM)..................................224
DVD±R/RW Pioneer DVR-216 SATA (OEM).............................................27.7
БП Chieftec 550W APS-550C....................................................................84
Miditower Cooler Master Cavalier Black ATX без БП...................................82
20" Samsung 2033SW KFV (LCD, Wide, 1600x900, +DVI).........................194
-----------------------------------------------------------------------------------------
...................................................................................................1003 у.е.
http://www.nix.ru/price/price.html

0

SK.art
Я уже потратился. Это температура на новом куреле Thermaltake TMG A2 (CL-P0373). Я ж тебе выше про него писал.

сколько у вас в России стоит Phenom 2 920?

0

Burnoutman

Оу, я просто не понял, что ты его взял... :)
А сколько стоит, я хз. Россия большая, а я живу на Дальнем Востоке, у нас тут цены прилично отличаются от московских.

Phenom II X4 925 по прайсу никса стоит 236 уев.

0

SK.art
Ничё страшного, бывает :))
Короче мне с этим кулером можно сидеть, а то я уже думал идти в магазин и обменивать на более мощный?

Я свой феном купил за 218$, но потом полазил по интернет магазинам в своей стране и увидел на одном из них, что за 218 баксов я бы мог купить феном 940!!!! А мой у них 170 баксов стоит!!! как такое может быть, навероне разводка.

Зашёл на этот интернет магазин www.nix.ru/price/price.html, который ты выложил выше.Что это за прооц такой в продаже у АМД CPU AMD Opteron 2.7ГГц (OS2384) 2+6Мб/1000 МГц Socket-F- это что новые уже пошли?

0

Burnoutman
AMD Opteron - проффесиональные процы, кажется, короче они не для игр вроде =)

SK.art
Кст, опять же, какая мать помощнее будет??

Эта http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_M3A790GXH_128M_SocketAM3_AMD_790GX_3xPCIE_HDMI_1394_SATA_RAID_4DDRIII_86974.html - 4000 р.

Или эта http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GAMA770TUD3P_rev.1.0_SocketAM3_AMD_770_PCIE_1394_SATA_RAID_4DDRIII_82591.html - 3000 р.

В 4000 р. полюбому уложусь =)
Опять спрашиваю, потому что через недельку-две уже брать буду =)

Про гигабайт эту, читал на обзоре, там писали то что у нее биос ОЧЕНЬ неудобный и на 790Х-плате какой то тоже..
Если честно мне AWARD не очень нравится, т.к. на моей старой плате которая стоит на данный момент тоже АВАРД - чес слово задолбал он, особенно своим запросом "Y/N?", вот AMI очень понравился =) Особенно вот эта вещь http://www.asrock.com/feature/InstantFlash/index.ru.asp

0

MAXIMUMGAME
Профессиональные? ого, я про них даже не слышал никогда. У меня в городе даже феном 955 не найти, а про эти так вообще нечего говорить.

0

MAXIMUMGAME

Из этих бери АсРок.

Burnoutman

То что твой проц резко скинул цену, это в порядке вещей. Я когда брал свой ати 4890, отдал за него 12800 р., а дней через 10 ценник на него упал до 10000 р. Я аж тогда в минидепрессию впал.. :)

0

SK.art
Спасибо!

Просто еще читал то что, хоть 770 хоть 790FX, они толком ни чем не отличаются по мощности, по тестам по крайнеймере =)
Отличаются в основном ПСИ-Ехпрессами, т.е. их количеством =)

Но АСРок эта думаю функциональней будет.

0

MAXIMUMGAME

Ну не знаю, мне мой биос гиговский вполне вкатил. Такое ощущение, что ты ночи напролет собрался ковыряться в биосе.. :)

0

SK.art
Я аж тогда в минидепрессию впал.. :)

Я в такую дипрессию впадаю каждый год, когда по прайсам смотрю сколько мой комп теперь стоит и сколько я за него отдовал))

0

SK.art
Короче мне с этим кулером можно сидеть, а то я уже думал идти в магазин и обменивать на более мощный?

0

Burnoutman

Это называется серверный процессор.

MAXIMUMGAME

Бери Asrock.

0

SK.art
Такое ощущение, что ты ночи напролет собрался ковыряться в биосе..
XDDD

Guide
А охлаждение там норм?
Я уже это у SK.art спрашивал, теперь твое мнение хочу узнать =)

0

MAXIMUMGAME
Особенно вот эта вещь www.asrock.com/feature/InstantFlash/index.ru.asp

У гигабайта аналогичная хрень - называется Q-Flash. При включении/перезагрузки компа жмешь END, в появившемся меню выбираешь флеху с биосом, жмешь кнопку и прошиваешь. Таже самая хрень, только по другому зовется. :)

Burnoutman

C твоим кулером можно спокойно сидеть и в ус не дуть. Не забывай его периодически чистить от пыли. С ним можешь даже немного проц разогнать, до 3.2 ггц думаю вполне можно...

0

2MAXIMUMGAME ты уже ,наверное, месяц тут торчишь и не можешь материнку выбрать =))

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_M3A790GXH_128M_SocketAM3_AMD_790GX_3xPCIE_HDMI_1394_SATA_RAID_4DDRIII_86974.html эта хороша , но у аналогичной гигабит охлаждение лучше....


...Я когда брал свой ати 4890, отдал за него 12800 р., а дней через 10 ценник на него упал до 10000 р. Я аж тогда в минидепрессию впал.. :)...

=)))) актёр ты первоклассный :)

0

Joy McNally
Он выбрал, просто уточняет.

Почему это SK.art актёр? Комповские запчасти дешевеют очень быстро. Я проц купил за 218, а теперь он уже 200 на том же сайте, а что будет через 10 дней?

0

...Он выбрал, просто уточняет...

АМ3 с 790FX?

...Почему это SK.art актёр?...

ну не знаю... может потому что у него разные "комедии" очень хорошо разыгрывать получается?

ну вот хотя бы поглядите - 1003 у.е. за конф на АМД и ничего особенного.... разве так делают ...?))

....сколько у вас в России стоит Phenom 2 920?...
170-200$ в Минске =)

0

SK.art
А БП не мало? И еще процессор до каких пределов разогнать безопасно?

0

И еще подберите рублей на 10к рублей норм комп ну чтоб там в инет выйти, аську, в не самые крутые игрушки погонять...
Заранее благодарю

0

Joy McNally
170-200$ в Минске =)
Я брал в субботу прошлую за 218$

0

....Я брал в субботу прошлую за 218$....

ну у нас тоже выше 200 некоторые продают... а где брал? если за 218 то ,наверное, Box....

0

Joy McNally
Так эта тема для этого и создана чтобы комплектухи выбирать.. =)
АМ3 с 790FX?
Это ты про что ваще?? О_о
Я выбрал АСРок 790GX О_О

Burnoutman
Он выбрал, просто уточняет.
+1000

0

Joy McNally
ну вот хотя бы поглядите - 1003 у.е. за конф на АМД и ничего особенного.... разве так делают ...?))

А что там должно быть особенное , тем более с монитором ?


ну не знаю... может потому что у него разные "комедии" очень хорошо разыгрывать получается?

Может просто ты опять что-то съела не здоровое ?

MAXIMUMGAME

А охлаждение там норм?

Думаю вряд ли , т.к на мосфетах его точно нет , но у гигабайт оно не лучше. С нормальным охлаждением нужно искать модель от Gigabyte 790X UD4P.

0

....Это ты про что ваще?? О_о...

ну про то, что ты выбрал, наверное )....

....А что там должно быть особенное , тем более с монитором ?.....

процессор 3ядерный, материнка с 770 ... 1000$ как-то многовато для этого всего (пусть даже с монитором)

0

Joy McNally
iven.by и без кулера. Его пришлось выбирать отдельно. +ещё брал термопасту АлСил 3 гр итого получилось у меня за всё 221$ Обслуживание там классное!!!
Правда не пронял только одного прикола. Проц мне продали завернутый в мешёчек пережатый резинкой. Так должно быть или всё таки он должен в коробке продоваться?

0

....iven.by...

ты тоже из Беларуси?

....но у гигабайт оно не лучше...

нононо ... не видел так помолчи....

...С нормальным охлаждением нужно искать модель от Gigabyte 790UD4P....
вот и правильно - а другого брать особого смысла и нет

....Проц мне продали завернутый в мешёчек пережатый резинкой. Так должно быть или всё таки он должен в коробке продоваться?....
=)) вообще-то должен в коробочке специальной быть (небольшой такой по размеру самого процессора)... иначе ножки могут погнуться...

0

Joy McNally

нононо ... не видел так помолчи....

Тебе самой лучше бы потушить забрало , если не знаешь о каких платах идёт речь.

0

Joy McNally
ну вот хотя бы поглядите - 1003 у.е. за конф на АМД и ничего особенного

У тебя слюна брызжет от того что комп на АМД. С тобой разговаривать бесполезно, интелофанка ты наша.
Помимо проца и м/платы больше ничего не видишь...

Moriatri

БП более чем достаточно. А разгонять будешь после того как кулер докупишь, а то на боксовском особо не поразгоняешь...
В разгоне должен взять 3.6 ггц, а то и выше. Мой на 3.6 ггц работает на постоянке.

0

....У тебя слюна брызжет от того что комп на АМД...
неет , ессно ... просто цена твоему сис блоку - 600$ максимум без монитора

0

Эээ... а можно еще варианты? (За 33к и 10к рублей)

0

Joy McNally

Ты прежде чем нести очередную ересь, собрала бы тогда системник там же где и я, показала бы всем тут пример.

Moriatri

Т.е. комп без акустики, ценою 43 т.р.?

0

Moriatri
Что такое 33к и 10к? Я не из России. Копейки что-ли?

0

SK.art
Ты прежде чем нести очередную ересь, собрала бы тогда системник там же где и я, показала бы всем тут пример.

Во-во!

Joy McNally
Нечего тут на хороших людей гнать!

просто цена твоему сис блоку - 600$ максимум без монитора

А твоему???

0

К чему именно? Мне нужно подобрать два компьютера. Один за 33 (тридцать три) тысячи рублей. Другой за 10 (десять) тысяч рублей.

0

напиши мне за сколько тебе нужен комп но в $!!!

0

Moriatri

CPU AMD Phenom II X4 945 BOX Socket AM3............................................262
GigaByte GA-MA770T-UD3P rev.1.0 (RTL) SocketAM3..................................97
Kingston DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb CL9..............................................69
HDD 640 Gb Western Digital Caviar Black..................................................70
1Gb Sapphire ATI RADEON HD4870 Vapor-X (OEM)....................................224
DVD±R/RW Pioneer DVR-216 SATA (OEM)...............................................27.7
БП Chieftec 550W APS-550C..................................................................84
Miditower Cooler Master Cavalier Black ATX без БП...................................82
20" Samsung 2033SW KFV (LCD, Wide, 1600x900, +DVI).........................194
-----------------------------------------------------------------------------------------
...................................................................................................1110 у.е.

В той конфигурации просто сменил проц на 4-х ядерный.

0

SK.art
33000 российских рублей-это 1110 $ ? Скажи какой у вас курс, а то я этому чуваку помочь никак не мог из-за этого. Может знание курса ещё пригодится)))

0

...
Дайте ссылки на наиболее популярные интернет- и просто компьютерные магазины в Москве

0

Moriatri
Вроде как самый популярный, этот =)

http://www.nix.ru

0

Курс бакса 30-31 рупь.
Насчет самых популярных инет-магазинов столицы не знаю, т.к. живу в 7-ми часовых поясах от Москвы.. :)

Moriatri
Второй комп за 10 кусков тебе нужен с монитором, или просто системник?

0

Moriatri

Athlon 64 X2 5000+, 2.6GHz, Socket AM2, 2x512KB, Brisbane, 65nm, 2000MHz 61
Кулер GlacialTech Igloo 7321 TC, Socket 754/939/940/AM2, 1800-3000rpm, 19-31dBA, Al 13
GigaByte M56S-S3, Socket AM2, nForce 560, PCI-E, 4xDDR II, ATA, SATA II RAID, Lan1Gb, ATX 71
2Gb Kingston, DDR II, PC-6400, 800MHz 30
250Gb Hitachi Deskstar, HDT721025SLA380, SATA II, NCQ, 8Mb 48
GeForce 9600 Smart, PCI-E, 512Mb DDR2 256bit, Palit, кулер, RTL 79
DVD±R/RW/CDRW NEC AD-7200A, +20/8, -20/6, 16, 48/32/48, dual layer 8/8, RAM 12, черный 29
MidiTower Frontier Galaxy FC-GA11A-BK, 350Вт, ATX, черный 43
Итого: 374 у.е.

0

Moriatri держи конфиг:

CPU AMD ATHLON-64 X2 5000+ (ADO5000) 2.6 ГГц Socket AM2..................57
M/B GigaByte GA-MA74GM-S2H rev2.0(RTL) SocketAM2+ MicroATX..............57
Original SAMSUNG DDR-II DIMM 2Gb ....................................................27
DVD±R/RW Pioneer DVR-216 SATA (OEM)...............................................27.7
HDD 160 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Blue................................44.1
512Mb Palit ATI RADEON HD3850>(OEM)................................................70
Miditower INWIN EAR007 ATX 400W (24+4пин).......................................57
====================================================
....................................................................................................340
http://www.nix.ru/price/price.html

0

Точно. Moriatri еще накинешь 10 бакинских на кулер простенький.

0

Еще вопрос. Разумно ли покупать Е8600 если можно до тех же харастеристик и выше разогнать Е8400

0

Moriatri
Ты сам ответил.К тому же они уже не айс.

0

Сделал свою сборку. Вот :
Процессор Intel "Core 2 Quad Q9550-8639 руб
Кулер для процессора Socket754/775/939/940/AM2 Zalman "CNPS7000C-Cu-900 руб
Мат. плата Socket775 Intel "DG45ID" (iG45, 4xDDR2, SATA II-RAID, PCI-E, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, mATX)-3373 руб
Модуль памяти 2ГБ DDR2 SDRAM Kingston "Hyper X" KHX8500D2/2G (PC8500, 1066МГц, CL5)*2 - 974*2 руб
Привод DVD±RW 20xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR Sony NEC "AD-7203A", черный (ATA) - 905 руб
Видеокарта PCI-E 2048МБ Sapphire "Radeon HD 4890 Vapor-X" (Radeon HD 4890, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI, DP-10 258 руб
Блок питания 600Вт IN-WIN "Powerman IP-S600AQ3-0" ATX12V V2.2 (20/24+4/8+6pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м)-2296 руб
Корпус Miditower Raidmax "Eclipse 989WSBL", черно-серебр. (без БП)- 3095 руб
Итого: 31414 рублей.
Вопрос: Все ли совместимо в этой системе, нормальный ли кулер и БП?
Ну и в общем мнение по сборке.
Заранее благодарю

0

Moriatri

Из этой сборки нормальные только проц, в/карта, память, ну и корпус еще ничего.
Кулер не эффективен для разгона 4-х ядерников (в номинале сойдет), материнка убогая, привод NEC брать не рекомендую, БП тоже.

Где собирал все это?

И еще: ты забыл про монитор! Или решил обойтись без него?

0

Moriatri
Привод NEC не бери!!!! У них брак большой. Через пару месяцев перестанет читать некоторые диски.

0

Burnoutman
Привод NEC не бери!!!!
+1000000000

У самого был НЕК, вывод - херь!
Лучше АСУС или Пионеер

0

MAXIMUMGAM
спасибо

У меня счас НЕК стоит. То тот диск не читает, то этот. Хлам полный. А ведь только 2 года как пользуюсь. Давно бы уже нужно поменять его и выкинуть на свалку, но пока не до него. Все сбережения на проц отдал,а ещё жёсткий менять нужно, а то поёт серенады всё громче и громче.

0

Moriatri

Ещё и жёсткий диск думаю будет совсем не лишним.

0

Burnoutman
Прикол у меня тоже после 2 лет умер =))

0

MAXIMUMGAME
Прикол у меня тоже после 2 лет умер =))
Видать это фирменная нековская фишка))

0

Moriatri

Процессор Intel "Core 2 Quad Q9550"...........................8 723
Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EP45-UD3"............3 790
2ГБ DDR2 SDRAM Kingston Hyper X KHX8500D2/2G.........992
2ГБ DDR2 SDRAM Kingston Hyper X KHX8500D2/2G.........992
640ГБ Western Digital Caviar Black WD6401AALS.............2 232
DVD±RW Pioneer "DVR-216D" (SATA)...........................850
1024МБ Sapphire "Radeon HD 4890 Vapor-X"..................8 537
600Вт Thermaltake "Toughpower 600W" W0103RE............2 975
Кулер Thermaltake "BigTyp 120 VX"...............................1 230
Корпус Raidmax "Eclipse 989WSBL"(без БП)...................3 152
********************************************************
.............................................................................33473

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop

PS: собирал по первой (высокой) цене в fcenter, а ты, гляжу собирал по второй? Если по второму ценнику, то эта конфа выйдет еще дешевле.
Карту ты себе изначально зря выбрал такую 2048МБ Sapphire Radeon HD 4890 Vapor-X, только зря переплачивать - ей и 1 гб за глаза...

0

трудно поверить , что такое оборудование даже сейчас столько стоит.... Перепродавцы офигели , чес слово....

0

Эээ сори за тупой вопос но на сколько времени хватит конфа которую предложил SK.art? То есть сколько времени пройдет до того, как эта конфа будет у большинства игр в минималках?
Заранее благодарю
З.ы. что такое "степпинг Е0"? И до каких частот (чтоб работал тока)) можно разогнать этот проц?

0

И еще вопрос. Что лучше корпус со встроенным БП или то и то по отдельности и почему?
Заранее благодарю

0

Moriatri

Этой конфигурации тебе на год - полтора должно хватить, чтобы играть на высоких настройках, потом будешь переходить на более низкие, снижать разрешение и т.п. Это все очень ориентировочно, через полтора года уже будут выходить игры на новом dx11 и там уже надо будет менять в/карту. Да и мало ли, вдруг через полгода выйдет какая нибудь игруля с опупенной графикой, что поставит на колени все топовые в/карты....
А если исходить из позиции "когда эта конфа будет у большинства игр в минималках", то это года через 3....

"степпинг Е0" - это ревизия процессора.

До каких частот разгоняется Core 2 Quad Q9550?
Посмотри здесь: Статистика разгона процессоров Q9550

В целом, с учетом разгона, процессора тебе на пару лет должно хватить.

Блок питания лучше брать отдельно от корпуса по одной простой причине: в большинстве своем в корпусах стоят маломощные, а порой некачественные БП.

0

то это года через 3...
может даже 4

0

Насчет кулера который предложил SK.art. Все пишут что этот кулер хорошь тока с крепежом. Это действительно так или тупо антиреклама?

0

Вобщем ладна, соберите занову конфу с интелом процем и экраном за 33 тысячи рублей

0

Moriatri
Все пишут что этот кулер хорошь тока с крепежом.

В смысле? Имееш ввиду крепеж там плохой?

Крепеж на просто BigTypе без окончания VX там вроде действительно плохой, но на BigTyp VX там все норм, это как бы исправленная версия =)
Норм куллер, я сам такой брать буду =)

0

Moriatri
Вобщем ладна, соберите занову конфу с интелом процем и экраном за 33 тысячи рублей

Ты лучше скажи, какого .... ты мозг е...шь всем?
Выше ты насобирал себе системник за 31 т.р. в fcenter без монитора(!!!) Я у тебя спрашивал (29.07.09 16:46) нужен монирор, или нет. Ты не ответил (29.07.09 19:01), а я,блин, сидел подбирал тебе комплектуху (уже в который раз). Короче я пас, подбирай сам, ну или пусть кто другой это сделает.

Насчет кулера: Thermaltake BigTyp 120 VX хоть уже и "старичок", но до сих пор является одним их самых эффективных кулеров. Для разгона 4-х ядерников более чем годится.

0

Moriatri
моник сколько дюймов нужен?

0

Ребята, выбираю между XFX GF GTX 275 (GX-275X-AHDF) RTL XXX Edition(http://www.xfxforce.com/ru/products/graphiccards/200series/275GTX.aspx), Gainward GF GTX 275 RTL(http://www.gainward.com/main/vgapro.php?id=124) и BFG GF GTX 275 OC RTL(http://www.bfgtech.com/bfgrgtx275896oce.aspx).
Прошу помочь или посоветовать в выборе.

0

А также, действительно ли 275-ая превосходит 4890-ый? очень интересно было бы узнать, каков прирост 2гб версии над 1гб. Хотя наврядли думаю, что прирост оправдывает разницу в цене...

0

А также, действительно ли 275-ая превосходит 4890-ый? очень интересно было бы узнать, каков прирост 2гб версии над 1гб. Хотя наврядли думаю, что прирост оправдывает разницу в цене...
Прироста вообще нету.
А hd4890 идет почти на равных с gtx275.

0

скажите пожалуйста мать ASUS "M3A79-T Deluxe" нормальная? Возможен разгон амд феном х4 9550 до 3.0 с куллером Thermaltake "SpinQ"?
Заранее спасибо.

0

ROMA1234
Сколько у вас стоит M3A79-T?
У нас 6500 р.
Думаю плата дороговато обойдется для такого проца, темболее выкидывать такие деньги за АМ2+, вот если бы она была на АМ3, другое дело, т.к. былобы с заделом на будущее ;)
Могу посоветовать вот что, лучше возьми новый Phenom II X3 720 BE, стоит всего 5000 р., а старый продай гненибудь за 4000 р., и плату новую возьми за 2500-3000 р. т.к. платы на чипсетах АМД толком ни чем не отличаются, только количеством слотов PCI-E, ты же наверно не будеш ставить 3 видюхи =), а вот по производительности тоже самое, тем более Phenom II X3 720 BE в разы обходит твой Q9550, 720 Black Edition может спокойно разгонятся даже на средненькой плате, путем повышения разлоченных множителей, для того он и создан ;)
Короче Q9550 + M3A79-T = больше производительности чем счас, ты не добьешся.
А вот 720 BE + плата за 2500-3000 р. это другое дело =)
Можеш отлично сэкономить на плате, взяв ASRock =)
Ну или гигабайт, они чють подороже.

Только скажи, подберем плату =))

P.S. Кст, у тя планки оперативки уже есть? ДДР2?
Если да, то придется брать плату только на сокете АМ2+

0

P.S. Кст, у тя планки оперативки уже есть? ДДР2?
Если да, то придется брать плату только на сокете АМ2+


Почему? Вот материнка GA-MA770-UD3 поддерживает АМ3 и DDR2 1200+

0

Burnoutman
GA-MA770-UD3 с сокетом АМ2+ и она поддерживает АМ3.
АМ2+ поддерживает процы АМ3, но если плата с уже вбитым сокетом АМ3, то она уже не поддерживает ДДР2, а поддерживает только ДДР3 =)

0

ну так АМ3 поддерживает то, вот и нормально будет. и цена у неё нормальная. Зачем ему счас брать с вбитым АМ3? DDR3 нах никому не нужен. дорогой, а толку от него мало. Только вот если нужно PCI разъёмов много, то эта мать не подходит ибо в ней их только 2.

Можно конечно брать на будущее, но это тоже мало, что даст. счас отдашь кучу денег на Ам3 с ДДр3, а через месяц возьмут и выпустят АМ4))))

0

Burnoutman
Ну, я ничего такого и не говорю, я имею ввиду просто надо ему брать с сокетом АМ2+, ниче в нем плохово же и нет =)

ROMA1234
Кст, GA-MA770-UD3 выгодно обойдется, + Phenom II X3 720 BE, и ваще супер будет, только биос уже придется прошить, а то 2 феномы пахать врятли будут =)

0

прошивка самая новая для этой материнки F6A http://www.gigabyte.ru/products/mb/bios/ga-ma770-ud3_10.html

0

Burnoutman

Ладно, пускай ROMA1234 придет сюда сначала =) А то мы ему уже такое навпаривали =) А он и одного поста то не видел, вдруг он уже АСУС купил, и сидит радуется, а мы тут надрываемся =)))

0

только биос уже придется прошить, а то 2 феномы пахать врятли будут =)
пахать будут, но лучше обновить))) скорее всего ему привезут с F5

0

MAXIMUMGAME
точно, а то такое ощущение, что это мы покупаем, а не он))

0

Всем привет
Проц- Сore 2 duo E6550 2.33 ГГц
Мат плата- Gigabyte GA-P35-S3L
Оперативная память 2 Gb 667 Мгц
Видеокарта-BFG 8800 GTS 320 Mb
Жесткий диск- Seagate Barracuda 7200 250Gb
Блок питания- SP 350W
У меня есть 6 тыс рублей и я хочу его проапгрейдить.
Что я могу заменить в нем чтобы игры работали быстрее?

0

проц, видюху. оперативки можно добавить до 4гб. Материнка тоже древненькая. Бюджет у тебя маловат. в баксах это где-то 193, на новый проц должно хватить

0

Fatal1ty7091

Самое оптимальное - заменить видеокарту , Radeon 4870 или Geforce GTX260. Да и процессор бы до 3-х гц не мешало бы разогнать.

0

Я вообще думал что можно заменить видюху и оперу.... но меня терзают сомнения по поводу блока питания(хватит ли мощности дли новой видюхи например Radeon HD 4830)...

0

разгон дело хорошее, только пусть он нам свой кулер напишет сначала

0

Не знаю скока... но модель SP CG 350w R11... кулер боксовский

0

Fatal1ty7091
для разгона проца боксовского кулера не хватит

0

Я знаю))) ну так что посоветуете?))

0

Fatal1ty7091

Видеокарту нужно брать минимум Radeon 4850 или Geforce GTS250 , остальное типо 4830 или 9800GT , пустая трата денег. Прирост 20% думаю не стоит капиталовложений.
Блок питания точно под замену. Хотя по идее твоя нынешняя карта потребляет примерно столько же.

0

Думаю блока на 500-550W хватит... Помойму 4850 потребляет больше чем моя..

0

Fatal1ty7091

Да хватит. Только купи нормальный блок питания : FSP , Chieftec , Thermaltake Purepower RX ( всякие TR2 и прочую лажу не покупать ) , Enhance.

0

Ты думаешь мне хватит бабосов на все это?))

0

MAXIMUMGAME
мне трехядерник не нужен.
А 4 ядро можно разоблокировать лишь только на нескольких платах. Так что конкретно интересует плата ASUS "M3A79-T Deluxe" с процессором 9550 и куллером Thermaltake "SpinQ"
Вот кстати что покупать собираюсь(если вот 9550 с этой матерью и куллером до 3.0 разгонится)
ASUS "M3A79-T Deluxe" - 6.461 руб
1024Mb Sapphire ATI Radeon HD 4890 Vapor-X - 8.893 руб
Блок питания 750Вт Thermaltake "Toughpower 750W" - 3.812 руб
Куллер Thermaltake "SpinQ" - 2.031 руб.
ИТОГО:21.199

0

Fatal1ty7091

Блок питания 450W FSP 450PNF и видеокарта и Radeon 4850 вполне уложутся в 6000р.

Для тебя это будет самым лучшим вараинтом , да и БП хватит с запасом.
Вообще есть прайс-лист магазина где собираешься покупать ?

0

ROMA1234

БП можно и меньшей мощности брать.
Кулер этот нах, не стоит он тех денег. Бери Big Typhoon VX, либо IceHummer IH-4350, IceHummer IH-4405+, во первых - гораздо дешевле, во вторых не менее эффективно.

0

ROMA1234
Блок питания 750Вт тебе хватит на 3-Way CrossFire из ATI Radeon HD 4890, бери БП на 550w ,дешевле получится

0

....Бери Big Typhoon VX, либо IceHummer IH-4350, IceHummer IH-4405+, ...

а про GeminII S все забыли... во всяком случае он получше всяких там айс хаммеров.... айс хаммер это вообще мега-недоделка

0

с процессором 9550
Побойся бога такой покупать......
На самом деле лучше x3 720 (Разгоняется сильнее + сам разгон проще-через множитель)



P.S. Эти первые феномы сливают даже "старичку"-Q6600=)

0

Joy McNally
а про GeminII S все забыли

..CoolerMaster Gemin II - достойный кулер, в отличие от Cooler Master Geminii S. В статье видно, что Geminii S сливает Тайфуну.

айс хаммер это вообще мега-недоделка

..Снова необоснованный лепет? Здесь мы видим, как упомянутый выше Тайфун немного уступает более дешевому Айсхаммеру
..У Айсхаммеров 4ххх-серии была проблема с прижимом на 45-нм процессорах Интел, но с выходом новых ревизий кулера, практически устранена.
..Проблема с прижимом процессоров АМД не касается, поэтому для Феномов эти кулеры весьма привлекательны.

Dimposichev

У ROMA1234 уже давно стоит фен 9550.

0

CoolerMaster Gemin II это вообще-то пассивное охлаждение с доп вентиляторами
да и тайфуну он не сильно проиграл - температурное различие в рамках погрешности. А вот на 1880 оборотах GeminII s немного шумноват...

... В статье видно, что Geminii S сливает Тайфуну....
интересно - и каким образом-то это видно???

вывод:в простое GeminII S лучше и эффективнее тайфуна по всем параметрам (ну почти по всем).

0

так про мать то ASUS "M3A79-T Deluxe может кто нибудь обьяснить?? Ну допустим с бигтайфуном 9550 погонится до 3ГГц?

0

ROMA1234
Как повезет, может разгонится может и нет, мыж не экстрасенсы =)

мне трехядерник не нужен.
А 4 ядро можно разоблокировать лишь только на нескольких платах.


Трехядерник то он трехядерник, а твой проц зато уделывает в полтора раза, а то и в два! =) Это еще смотря в каких приложениях =))

Joy McNally
Что ты опять тут доказываеш??
Нравится Гемин? Так бери его, хоть II хоть S, один хрен обе бандуры громоздкие.
Да еще и плату насквозь болтить придется, а родную рабку снимать, да и ставить его геморно, а со II ваще оперативки хрен вытащиш =)

0

MAXIMUMGAME
рациональней будет эту мать+4890,чем 710+мать какая-то.

0

ROMA1234
А причем тут 710?

мать какая-то
Не какая то, а норм мать можно взять в два раза дешевле, сам по тестам пройдись, и увидиш, что 6500 р. на ветер выкинеш =) Я кст буквально неделю назад хотел тоже мать за 6200 р., но ГИГАБАЙТ, и подумал нахрен такие деньги выкидывать за мать, при том что можно найти подешевле и такой же мощности..

0

... один хрен обе бандуры громоздкие...

ну ты и нуб ....

0

ROMA1234

ASUS "M3A79-T Deluxe не рациональное приобретение. Уж лучше чуть добавить денег (продать проц, м/плату, память) и переходить на АМ3.

А насчет разгона своего фена до 3 ггц: многое не только от матери зависит, но и от самого проца. Первые фены гонятся хреновато, но иногда фен 9550 все же "берет" 3 Ггц.

0

2ROMA1234 обычно тайфун берут , когда 4ядерник до 4 ггц хотят разогнать или около того.... а то что первые феномы почти не разгоняются это факт.

0

Joy McNally
Да я нуб, радуйся XDDD

SK.art
переходить на АМ3
+1000000

0

Ребята подскажите пожалуйста хорошую ddr3 память и ее количество для
Asus P6T deluxe v2 с core i7 920, hd4870x2 на борту.
Работать буду в x64.

+ какую альтернативу подыскать боксовскому кулеру?

0

ну тогда открыто скажу,что взять на 21 тысячу? Проц-желательно 4 ядерник и бп на 700/750.
______________________________

Вот что я в ф-центре подобрал:
Процессор AMD "Phenom II X4 945"(Box) - 8966 руб
Материнская плата GIGABYTE "GA-MA790FXT-UD5P" - 5809 руб
Память 2ГБ DDR3 SDRAM Patriot "PSD32G13332" (PC10666, 1333МГц, CL9) - 2 штуки - 3122 руб
Блок питания 750Вт Thermaltake "Toughpower 750W" - 3812 руб
Вот только 750 наверно для такой сис-мы с 4670 не нужен,но на будущее возьму.))
ИТОГО: 21 710 руб

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ