Любые вопросы по подбору комплектующих v32

Так как предыдущая тема аццки разрослась, пишем сюда.
Старая тема тут

C вашего позволения :)
Сайты с обзорами железа:
Overclockers.ru
Ф-центр
3DNews
THG.ru
iXBT.com
Ferra.ru
Overclockers.com.ua

Комментарии: 637
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Guide. А как на счет платы ASUSTek за 6895?

0

за неимением модеров теперь самим и за темами следить приходится ))

0

Да жесть какая-то, и администрация ресурса как-то не "шевелится".

Liap
А как на счет платы ASUSTek за 6895?
Какой смысл переплачивать за Асус, попробуй найти то же самое у другого бренда.

0

Не получается, есть от МSI но там память работает 800/1066 для ддр3 это очень мало :(

0

Liap

Она так везде будет работать , т.к память ddr3 1333 поддерживают только процессоры Core i7 Extreme. Что бы память работала на более высоких частотах , нужно будет разгонять процессор.

sneg_tir

Если возможно , то неплохо было бы всю шапочку добавить со ссылками на сайт и так далее , в общем как в загоовке предыдущей темы.

0

Теперь все ясно, спасибо, значит остановимся на твоем конфиге

0

А БП 750ват хватит если я соберусь две мощные видео ставить?

0

Ну смотря какое видео... В принципе 750ватт хватит для связки пары 5850

0

А если с запасом может лучше взять 850ват?

0

Народ помогите с видюхой разобраться,что лучше для моего тетриса??Одни советуют Ати ,но я сам хочу жирафа))А то я чёто не очень разбираюсь,та и бабло на ветер не охота выкидывать((

Intel(R) Core(TM) 2 Quad Cpu 2.4 GHz (процик нормальный по-ходу?)
добавил оперативки,стало 4 гига
видюха жираф 8600 256 мб

0

Это ж ещё и блок питания менять надо??(((((((((((((

0

Обзор кулера Noctua NH-D14 (Одержал вверх над ifx 14! )
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/27732
Кстати, одна фраза просто убила )))
"Очевидно, что контактная поверхность основания имеет небольшую выпуклость, смещенную к одному краю. Надеемся, что это особенность конкретного экземпляра кулера, а не всей линейки, как это практикует один известный производитель. Если же все Noctua NH-D14 будут страдать такой «болезнью», то доводить основания до ровных и, по желанию, зеркальных поверхностей придётся самим пользователям"

0

Liap А если с запасом может лучше взять 850ват?
Вот когда будешь делать кросс из топопвых видюх, тогда с запасом и прикупишь, а сейчас будет всего лишь пустая трата ден.знаков.

Sandro-rulezzz Народ помогите с видюхой разобраться,что лучше для моего тетриса??
Денег сколько, и прайс магазина озвучь
Это ж ещё и блок питания менять надо??(((((((((((((
Вполне вероятно.

Ashot_RM
С учетом что нынешняя моделька U12P стоит как ифх-14, то несложно прикинуть, сколько будет стоит d14 (U12P в американской рознице стоит на 20$ меньше чем ифх-14).

0

sneg_tir

Ну у нас может и будут цены неадекватные на этот кулер , но в США и Европе думаю цены будут близко к рекомендованным , а если учесть что в комплекте уже идут 2 весьма достойных вентилятора , то я бы предпочёл Noctua особенно если с основанием всё будет нормально.

0

Help! У меня проц AMD Phenom X4 955 блэк эдишн, когда я запускаю cpu-z она показывает не все 3.2ггц а только 800мгц. Можно ли в такой ситуации гнать процессор до 3.6 - 3.9 ггц? И как сделать чтобы прога показывала максимальную частоту

0

Sten_seven. Посмотри в биосе у тебя кажется частоты занижены, выставляй 3,2 и все в поряде ;)

0

Sten_seven

Просто срабатывает технология Cool'n'quiet , она сберегает электричество когда на процессор нет нагрузки. Попробуй запусти какое-нибудь приложение или игру и посмотри частоты. А вообще лучше зайти в биос и отключить её , тем более если собрался заняться разгоном.

0

парни какое мнение у вас о 9800джити 1гиг?
и что лучше взять за такиеже деньги?

0

[raspy61]

У монитора какое разрешение ? Если 1280*1204 , то Radeon HD 4850 или 4770.

0

1360*768

надо такой комп, чтобы гта4 шла на максимально - средних ну или на средних но нормально, стабильно), (гта4 как эталон взял))

0

[raspy61]
Какой бюджет, прайс магазина желательно. Именно для гта4 проц важен

0

http://www.forum3.ru/

тыщь 12 может и больше, мне не нужен жесткий

0

Windows 7 Ultimate x86, ASUS P5K SE/EPU, Intel Core2 Duo E8400 3000MHz(Cache L2 6144KBytes), 1024Mbx3(800Mhz) DDR2, NVIDIA Palit GeForce 9600 GSO 768Mb(192bit,GPU G92, GDDR3), SATA II 320Gb,БП 450W.
Вот мой комп! Хочу апгрейд в пределах 5000р. Посоветуйте чё лучше поставить мне!

0

WyneR63

Видеокарту нужно поставить , а вот какую зависит от цен в твоём магазине.

0

Guide
Выше 1333 поддерживают только Core i7
У меня же сейчас 1333, камень 720

0

WyneR63

Продаешь свою 9600 GSO и блок питания - покупаешь GTX 260/HD 4870 + Chieftec APS-500S.

0

SK.art - я б с удовольствием во токо не кому мне продать видяху=(( А кто нить знает есть интернет магазины где можно продовать комплектующие ПК??Ну или хотя бы обычные магазы желательно в Самаре=)

0

WyneR63

Подай обьяву в газету бесплатных обьявлений, обязательно кто нибудь купит. Я таким макаром весьма успешно продаю свое б/у железо уже несколько лет подряд....

0

MAXIMUMGAME

Выше 1333 поддерживают только Core i7

Ты о чём ? Я гворил исключительно опроцессорах Core i7 , процессоры АМД могут поддерживать и DDR3 1600.

0

Здравствуйте.
Хотелось бы узнать оценку данной системы:
Процессор: sAM2+ AMD Phenom X3 8450 (2100mhz 2mb TDP95W) OEM
Кулер процессорный s754/939/940/AM2 up to TDP95W 800-3600rpm 15-38dBA AI 4-pin
Модуль памяти DIMM DDR2 1024 MB 800mhz PC6400 (SEC, FBGA, SS x8) CL6(Samsung)
Модуль памяти DIMM DDR2 2048 MB 800mhz PC6400 (SEC, FBGA, DS x16) CL6(Samsung)
Жесткий диск SATA 320GB 7200rpm Cache 16mb SATA300 NCQ (Samsung)
Видеокарта PCI-Ex16 ATI Radeon HD4250 512 mb
Системная плата ECS GeForce7050M-M GF7050PV/nF630a mATX sAM2+HT2000 2xDualDDR2-80
Корпус MiniTower mATX ext2x5.25"+1x3.5" int2x3.5" with CR CAG 2xusb/audio 400W 20/4pin+4pin

0

Chiaroscuro

Ты её уже купил ?
Видеокарта вообще какая-то непонятная , процессор слабый , зачем 3гб оперативной памяти ? Ставят обычно 2 или 4. Материнская плата вообще древняя и ECS не лучший выбор.
В корпусе сомнительный блок питания.

0

Chiaroscuro
Хотелось бы узнать оценку данной системы

По 10-бальной шкале - максимум 3 балла.... :)
Для чего берется компьютер то? Если для игр, то знай, что эта сборка - офисное уныние.

0

SK.art

Какую лучше брать Radeon HD 4870 1GB vs Radeon HD 4870 512MB?!?

0

Chiaroscuro

Совет на будущее - не бери шлако-сборки, редко когда продадут нормальную сбалансированную систему. К тому же, уверен, что год назад за те же 16 т.р. можно было подобрать более адекватную системку.

WyneR63

Если игровое разрешение выше 1280х1024, то лучше взять HD 4870 1GB. Для 1280х1024 будет достаточно и HD 4870 512MB.

0

SK.art

Примерно за скока мою видяху толкнуть можно??

0

WyneR63
SK.art
Продажу обсуждайте в ЛС, дальше посты начну тереть.

0

www.forum3.ru/

тыщь 12 может и больше, мне не нужен жесткий

SK.art
почему всем радионы предлагаешь? они ж все таки проигрывают нвидии

0

Уважаемые, помогите , пожалуйста, советами.
Друг хочет собрать новую машинку. Остановились примерно на следующем (основные компоненты):
1.) Проц Core i5-750 (2.66 GHz, 4x256 Kb L2, 8Mb L3) Если можно порекомендуйте кулер.
2.) Посоветуйте хорошую материнку под это дело.
2.) 2x2Gb DDR3
3.) Видеокарта - пока не ясно, Радик 5850 1Гб можно было бы, но у нас это где-то 340-350$, а он в игрушки не играет. Что сюда подобрать подешевле? Наличие HDMI не обязательно. Может вот это? _http://www.ddp.ru/prod_description.asp?category_id=0&id=156896 (Монитор будет покупаться тоже, или Samsung F2380, или что-то на ТН матрице 22-24 дюймов.)
4.) HDD 1Tb. Посоветуйте конкретную модель.
5.) Пожалуй, самый интересный вопрос: какую звуковуху лучше воткнуть? Прослушивание музыки - один из главных приоритетов. Колонки, скорее всего, будут Microlab Solo 7c.
6.) Возможно, посоветуете какой-то не сильно дорогой корпус чтобы упаковать всё это дело, отдельное спасибо.
Это главные вопросы, буду благодарен за любой совет/замечание/исправление. Пока только присматриваемся, так что любые ваши высказывания пойдут на пользу.

0

....4.) HDD 1Tb. Посоветуйте конкретную модель....

WesternDigital 1000 1001FALS

....3.) Видеокарта - пока не ясно, Радик 5850 1Гб можно было бы, но у нас это где-то 340-350$, а он в игрушки не играет. Что сюда подобрать подешевле?...
Radeon 4770 можно на время поставить

...2.) Посоветуйте хорошую материнку под это дело....
http://www.gigabyte.com.tw/Products/Motherboard/Products_Overview.aspx?ProductID=3242
такого плана

....5.) Пожалуй, самый интересный вопрос: какую звуковуху лучше воткнуть?...
cколько не жалко на это $? (примерно)
если фанат звука - можно хоть Xonar essence
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/sounds/26344

....6.) Возможно, посоветуете какой-то не сильно дорогой корпус чтобы упаковать всё это дело, отдельное спасибо....
лучше сам это выбери... желательно без БП.

0

cколько не жалко на это $? (примерно)
Ну где-то в пределах 100$

Да, мамку тоже смотрели такую, где-то в предыдущей теме увидели, забыл написать.

Фанат звука - это слишком:) Просто хочет человек качественный звук слушать.

Корпус выберем, (так написал, на всякий случай), без б/п, последний всегда беру отдельно и всем советую.

0

[raspy61] Тебе система полностью за 12к нужна или что ? Карты ати проигрывают nvidia только если сравнивать конкурирующие модели миддл секторе (4870 и печ260, 4890 и печ275 ), проигрывают несколько процентов, а стоят заметно дешевле. В секторе ниже печ260 и хай секторе ати выигрывают на данный момент

0

Corrupt мать под лга 1156 за 100$ если и можно найти, то это будет лоулвл плата
Насчет звука - акустика какая ?

0

[raspy61]

Ты вообще о чем?
Если внимательно посмотришь обзоры/тесты, то увидишь примерный паритет у HD 4870/GTX 260, HD 4890/GTX 275 - в одних играх быстрее "красные", в других - "зеленые".
Я советую то, что в данный момент наиболее обоснованно из соображении цены/производительности.

0

....Просто хочет человек качественный звук слушать....

чтобы его послушать и надо брать аудиокарту как Asus Xonar essence....

а так за 100$ ищи creative какую-ниб... вообще где прайс на аудиокарты?

...Насчет звука - акустика какая ?...
указал уже.... глаза разуй

0

Crusty the Clown 100 у.е. (ну где-то так) - это на звуковуху, . не на мать.
Ещё раз: Microlab Solo 7c, хотя ещё точно не ясно, но не хуже.

Joy McNally насчёт звуковой карты пока не ясно что есть в наличии, сейчас отсутствует человек у которого будет заказываться железо, пока хотел так прикинуть. А что из Креатива X-Fi посоветуете?
Ну имелось ввиду более-менее качественный звук, Ксонар, наверное, круто, но нужно что-то попроще. Извините что сразу не написал

0

а вот про creative ничего не скажу , спрашивай у ск_арта ....

а какой слух у того кому комп собираешь???? любит выс частоты или наоборот? или средние?

0

Не уточнял. Слушает в основном тяжёлую музыку :)

0

Corrupt

Из Креатива за эти деньги - Creative Xtreme Gamer.
Для музыки за такие деньги вполне сойдет. Мне, по крайней мере вполне нравится.. :)

0

SK.art А если чуть подороже? Creative Xtreme Gamer - звучит как-то подозрительно, если
в игрушки не играет
Или просто название такое?

Joy McNally Не, аудиофилом себя не мнит, просто хочет звуковуху более-менее

особая чёткость для тяж рока и не нужна - это почему??

0

Спасибо большое всем ответившим. Посмотрю на днях по прайсу, что можно будет заказать, затем отпишу здесь, может ещё что-то поправите.

Да, а почему 4770?? ГТС250 что хуже? Себе взял такую (после сгоревшей 8800) только с 512Мб, но я ещё играю много, вполне доволен. Правда у меня моник 1280х1024.

0

Corrupt
Creative Xtreme Gamer - звучит как-то подозрительно

По сути та же самая карта что и более дорогие Титаниум/Чемпион сериес и т.п. Отличается только отсутствием панели в 5"-дюймовый отсек и отсутствием красивого кожуха на карте. "Начинка" карты та же самая.

Что не стоит брать, так это Creative Audio, хотя если друг не играет в игры, то и она вполне сойдет.

Да, а почему 4770?? ГТС250 что хуже?

ГТС250 быстре.

0

SK.art Спасибо за детальный ответ.
Ещё вопрос: в предыдущей теме мелькал часто кулер Cooler Master Hyper 212 Plus, скажите, а что означает Plus, я вот тут пробежался по прайс.юа нашёл такой только без этого самого плюса, в чём разница?

А, разобрался. Там просто описания не было.
Какую альтернативу посоветуете если невозможно будет заказать Cooler Master Hyper 212 Plus?

0

Corrupt

Звуковую карту можно взять такую , если конечно найдёшь - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:26:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=81311::::

Да, а почему 4770?? ГТС250 что хуже? Себе взял такую (после сгоревшей 8800) только с 512Мб, но я ещё играю много, вполне доволен. Правда у меня моник 1280х1024.

Нет GTS250 не хуже , она даже на 5-7% быстрее. Просто 4770 холоднее и потребляет намного меньше энергии . Для его задач 4770 будет предпочтительней.

Какую альтернативу посоветуете если невозможно будет заказать Cooler Master Hyper 212 Plus?

Thermaltake Big typhoon VX , ICe Hammer IH-4405 , 4401 , Scythe Ninja.

[raspy61]

почему всем радионы предлагаешь? они ж все таки проигрывают нвидии

Ты о каких конкретно моделях видеокарт говоришь ?

0

Пжл люди подскажите это норм параметры ?

Процессор AMD Athlon II X4 620 2.6 Ghz sAM3 4x512Kb
MB ASUS M4A785T-M sAM3, AMD785, DDRIII, SATA2 RAID, Video, PCI-E, 8-ch
Модуль памяти DDR3 2048 Mb 1333MHz Patriot [PSD32G13332]
Жесткий диск Hitachi 320 Gb 7200rpm 16mb SATA2
Видеокарта Sapphire Radeon HD4670 1024Mb DDR3 DVI PCI-E RTL
DVD+/-RW Asus SDRW-08D1S-U USB2.0 black

0

все норм, только видюшка слабенькая.... возьми ашди4870, и лучше взять асус, или гигабайт радеон, провереные компании...
и какой БП собраля брать?

0

chearl

Видеокарту хотя бы Radeon HD 4770 если собираешься в игры играть.

[raspy61]

все норм, только видюшка слабенькая.... возьми ашди4870, и лучше взять асус, или гигабайт радеон, провереные компании...

Ты говори конкретные модели видеокарт , а то человек послушает таких как ты и побежит сломя голову скупать референсные карты , которые будут стоить дороже чем от других брендов , при этом все отличия будут лишь в наклейке. Не говоря уже о том , что у Asus есть 3 версии 4870 :
1) референсная , ничем не лучше чем у других , так все делаются в одном месте.
2) С кулером Glaciator - отстойная модель и с большим числом брака
3) Dark knight - очень добротная вещь
И таких случаев можно привести практически по каждой модели игровых карт.
У Gigabyte вообще нереференсные 4850 и 4870 получились крайне неудачными , на них большое число жалоб.

Карты 4870 хорошие модели :
Asus dark knight , Sapphire , Sapphire Vapor-X , Sapphire Toxic , HiS IceQ.

0

Chearl ,прислушайся к Guide,он мне два системника собрал всё работает классно!!!
ещё раз спасибо Guide!

0

Подскажите что лучше купить, Core i5 -750 или Phenom II X4 955? Посмотрел в нете кучу тестов пока склоняюсь к i5, но я так и не нашел их тест на GTA 4, а по сути я ради нее и покупаю. Скажите интел собирается подерживать 1156 сокет или нет?

0

2SKELsup для чего будет использоваться процессор?
если только на гта4 и точка - то феном бери

...Скажите интел собирается подерживать 1156 сокет или нет?...
"как карта ляжет".... а у интел по умолчанию это значит НЕТ

0

SKELsup
я бы взял i5 750, даже несмотря на ответ на ваш последний вопрос.

0

Joy McNally
Ну я еще не настолько богат чтоб под гта комп иметь))) И фильмы смотреть, и играть во все подряд) Вообще те тесты, которые я видел, показывали маленькое преимущество i5 даже над феномом 965. Да и мать нормальная под ам3 дороговата...


Щас еще посмотрел несколько тестов i5 везде превосходит 955: в играх, кодировании видео/ аудио, архивировании и т.д.. Joy McNally объясни почему ты предложил феном? Может я что-то не понимаю(

0

SKELsup
Да и мать нормальная под ам3 дороговата...

Стоит на уровне "нормальной" матери под 1156 сокет.

0

люди, сорь что не туда, но все же, сколько норм в нагрузке температура процесора??? и норм при 80% рагруза и 8 часов работы температура 53гр???

0

Ладно, так я только больше путаюсь... У меня есть 19000р Мне нужно купить мать, проц и 4 гига памяти (DDR3). Что наиболее быстрое можно купить, с учетом того, что разгонять я не буду, а даже если буду, то на самую малость... Я сам склоняюсь к:
i5 750
Gigabyte GA-P55-UD3
Corsair PC10666, 1333 MHz CL 9-9-9-27, 2 шт x 2GB, XMS3 Xtreme Perfomance, DHX Cool


НосоГ
Смотря какой у тебя проц

0

феном 2 x4 925, 8 часов работы можно не считать, он сразу на 11гр прогревается в нагрузке, ну так норм? в 80%??

0

НосоГ

Нормальная температура , особенно если у тебя кулер боксовый.
Для него предельная температура 71 градус.

0

у амд мощные боксы?? раз бокс и просто проц аш на 1,5к дороже стоят, меня чесно пугают значки какието в спидфане, рядом с графой цпу при 53гр картинка огня, а с моим хромым на обе ноги английским я ничего из гайда не понял

0

НосоГ

Тебя трудновато понять. Ещё раз у тебя боксовый процессор ?
И в любом случае температура нормальная. А вообще конечно всегда лучше брать отдельный кулер , тем более при такой разнице в цене.

0

SKELsup
а что тут странного? Потому что он мощнее, и разгон у него отличный. И потребление. Ты же сам говоришь посмотрел тесты и увидел.
Стоит ли говорить что на одинаковых частотах он тем более будет лучше.

0

...Щас еще посмотрел несколько тестов i5 везде превосходит 955: в играх, кодировании видео/ аудио...

что в твоём понимании означает фраза "кодирование видео"???? вообще Lynnfield берут , когда нужна недорогая машина для обработки видео... не на всяком таком нубском уровне - а нормальная профф обработка видео.... а так - как почти любой пользователь этим не занимается (более того даже не умеет это делать или вообще не знает что это) - то можно смело советовать почти всем феном.... нет , ну ,конечно, можно вопреки всему взять Intel , но какой смысл? в тупом простаивании системника???(GTA4 так не загрузит cpu как кодирование видео и это факт - знает каждый ребёнок) это бред... потенциал современных Intel cpu настолько высок - что обычному пользователю это не надо - только трата денег....

...феном 2 x4 925, 8 часов работы можно не считать, он сразу на 11гр прогревается в нагрузке, ну так норм? в 80%??...

это нормально

0

Joy McNally
ну да , за такой потенциал переплатить аж 1000 руб... ну максимум 2 с учётом материнки. Логика..

0

Guide
дя я бывает и сам не разбираю че написал, ты короч ответил на мой вопрос...

0

У меня вот такой вопрос... в связи с тем, что комп уже давально старый, хочу купить видяху помощнее... но проблема в том што проц у меня AMD athlom 64 3000+ c 1,81 Г.Гц... так вот все таки вопрос... потянет ли этот проц 2 гига озу (Сейчас у меня 1гиг) и какую самую мощную видяху этот проц потянет... помогите плиз а то ни в че нормальное уже как год поиграть не могу(

0

Если вопрос тупой то извиняюсь, я в железе не оч шарю =D

0

MOST KILL

1.А какая у тебя видеокарта сейчас ?
2.Назови модель своей материнской платы.
3.Процессор слаб для современных игр. Самое мощное , что есть смысл поставить - это Radeon 4650.С ней хоть сможешь поиграть во что-нибудь , но на чудеса не надейся.

0

Видяха
NVidia Gforce 6600 ща стоит... Материнка незнаю какая (Как мон узнать модель?) и хотяб Nvidia серии 7300 потянет проц ?

0

...у меня AMD athlom 64 3000+ c 1,81 Г.Гц... так вот все таки вопрос... потянет ли этот проц 2 гига озу ...

поидее у тебя матплата с сокетом 939 уровня nforce 3 либо 4 (ну или другой аналог чипсет)....
атлон этот осилить 2 гб озу то осилит... но кажется всё будет работать как ддр333 , а не 400 (правда это не так важно)... ставь планки одинаковые - парами
вот у теб 1 гб уже есть - ставь точно такой же объём - если 2 планки по 512 стоят - то ставь такие же

видео для этого CPU - 8600gt максимум... ну мб 9600gt ну в крайнем случае , если хочется повыпендриваться - ставь Radeon 4770

0

MOST KILL

Материнка незнаю какая (Как мон узнать модель?)

Установи everest.

хотяб Nvidia серии 7300 потянет проц ?

7300 слабее чем 6600.

0

MOST KILL

7300 - шлак. В современные игры на ней не поиграешь. К тому же твоя 6600 как раз равна по производительности 7300 (примерно).
Ставь что нибудь типа 8600гт/Radeon 4650.

0

M Schumacher
Извини, случайно скопирывал твой ник, взамен Joy McNally. (Знаю, только щас заметил, что написал)

Насчет того что феном дешевле, в Тюмени у них цена расходится на 300р. Так что я за i5, а потенциал всегда пригодится, тем более за 10$ переплаты)
Даже не так, феном хм... на 48$ дороже, пошарил по нет шопам, там наоборот. Круто, получается i5 стоит норм, а вот феном задрали, под новый год крыша совсем поехал у них...
Joy McNally На счет кодирования видио, я так понимаю это тоже что и кодирование аудио, то есть меняем битрэйд, ширина картинки и т.д.)) Я прав?

0

SKELsup
есть кнопочка - редактирование.

0

....я так понимаю это тоже что и кодирование аудио...

неа...

0

ку..!
скажите плз .. оперативная памятть фирмы Apogee хорошая???

0

Выбор между Celeron E3200 и PENTIUM E5300.Большая ли между ними разница в производительности?Разница в цене 25$.
Поддерживает biostar p31-a7 эти процы?

0

Virus_MD
Большая ли между ними разница в производительности?

Разница есть и приличная...
Почитай вот статью: Возвращение Celeron: Intel Celeron E3300
Там E3300 сравнивают с E5200. Целик медленнее, что и неудивительно, т.к. весовые категории у процесоров разные. Целик - сверхбюджетный сегмент, пенек - бюджетный.

Насчет материнки: по идее должна поддерживать. Скорее всего придется биос обновить.

0

Хочу кинуть HDMI кабель с видеокарты на ЖК телек. Застрял как перекинуть звук с мамки на видюху, чтоб тоже шел по HDMI. Мать M2N32 Sly Delux, видео Radeon 5870. Вроде какой-то спец шнур должен был быть в комлекте с матерью... Посмотрел на мать, видео и ниче не понял, т.к. слаб в этом. Хелп!

Спасибо!

0

Дорогие друзья, помогите собрать системный блок на сумму не более 25 тыс. руб. Заранее спасибо!

0

Sten_seven

Прайс в студию, дорогой друг.

0

CPU AMD Phenom II X3 720 (HDZ720W) 2.8 ГГц/ 1.5+6Мб/4000 МГц Socket AM3
3848.1

M/B GigaByte GA-MA770T-UD3P rev.1.0 (RTL) SocketAM3 PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III
2848.2

Cooler MasterHyper 212 Plus for 775/1156/1366/939/AM2/AM3(13-32дБ,600-2000 об/мин,Cu+Al+теп.труб.)
1084.74

Kingston ValueRAM DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb CL9
3302.7

HDD 640 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Black 7200rpm 32Mb
2242.2

DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7241S SATA (OEM) 12x&24(R9 12)x/8x&24(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x
1151.4

896Mb DDR-3 ZOTAC GeForce GTX260 Synergy Edit. (RTL) DualDVI+TV Out+SLI
5999.4

Bigtower INWIN X633 ATX 600W (24+4пин), с дверцей
4211.7

Итог: 24688.44

0

Sten_seven

Держи конфиг:

CPU AMD ATHLON II X4 620 BOX 2.6 ГГц Socket AM3...........................3825
M/B GigaByte GA-MA770T-UD3P rev.1.0 (RTL) SocketAM3......................2876
Kingston DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb PC3-10600 CL9.........................3335
HDD 500 Gb SATA-II Western Digital Caviar Blue WD5000AAKS...............1897
1Gb Sapphire ATI RADEON HD4890 (RTL)...........................................6823
DVD+R/RW & CDRW LITE-ON iHAS124-04 Black SATA (OEM)..................1055
Блок питания Chieftec APS-550S 550W ATX (24+8+4+2x6пин)..............2172
Miditower Cooler Master RC-600-KKN1-GP Gladiator 600 ATX без БП.........2937
=================================================
................................................................................................24920

ps: корпус можно и такой:
Miditower Thermaltake VJ40001W2Z Black Window V9 ATX без БП..........2784

0

M Schumacher
"...я бы взял i5 750"
...И Все таки - есть ли перспектива у сок 1156? Если можно, то по возможности подробней и доходчиво.-) А то темы просматриваю, толком ничего не пишут... спсб

0

Нет у него перспектив - сокет переходный, банально "создавался" для занимания ценовой ниши, ну и вытягивания бабла. Кирдык ему придет в конце следующего года, когда выйдут камни с интегрированным графическим ядром.

0

а фирма LITE-ON у приводов хорошая???
и вообще какие хорошие фирмы??

0

Damsus
я бы его взял несмотря на безперспективность сокета. Всё таки проц покупается не как видяха на год-полтора, а на более длит. срок. Поэтому имхо Core i5 вполне хватит года на 3, а потом уже новую платформу (а не амд'шную старую мать и туда сувать новый проц.. ) .ИМХО .

0

M Schumacher
Guide

С оффтопом заканчиваем. Перспективы развития платформ перенес в соответствующую тему или продолжайте в ЛС.

Guide
KpAcAB4erGGG

Нету в этой материнской плате Crossfire и вообще эта плата mATX . И ты уже решил себе брать память DDR3 ?

AM2+GIGABYTE GA-MA790X-UD3P - 3482р

AM3 GA-MA790XT-UD4P - 3979

Дешевле там нету.

Есть ещё для SocketAM3 ASUS M4A77TD Pro и Мат. плата SocketAM3 ASUS M4A785TD-V EVO , но у них Corssfire работает по схеме X16+ X4 . Такие брать нельзя , т.к второй слот имеет очень маленькую пропускную способность из-за чего производительность будет очень сильно падать. Да и опять же они под АМ3 , а тебе вроде бы хотелось с АМ2+.

0

sneg_tir
хотелось то хотелось..просто подумал..а как в будущем??как думаете?надо DDR3???

0

KpAcAB4erGGG

Если берешь комп с нуля (а не апгрейдишь, к примеру, проц), то конечно лучше сразу брать платформу ам3.

0

sneg_tir
"...Перспективы развития платформ перенес в соответствующую тему..."
...Я конечно извиняюсь, но этой темы нифига не нашел, мож дашь какую ссылочку...

0

SK.art
а надо мне брать с кроссом???как думаешь?...есть ли в этом смысл?

0

напишите плиз сборку компа до 25000тыс. ... моник хотелось бы 22"

0

Здрасте! Что подойдёт лучше для современных игр из ЭТИХ двух процев?
1)Intel Core I5-750 (2667MHz, LGA1156, 8192Kb)
2)Intel Core 2 Duo E8500 (3.16GHz, 1333MHz FSB) 6Mb oem (Socket LGA775) EM64T




P.S Если 1,то тогда хватит ли его мощности,чтобы забыть о проблемах в современных играх на несколько лет вперёд (видь этот проц новой версии и соккетом)
Если 2,то уж тут то мощности точно хватит,но вот меня смущает наличие 2 ядер на борту....????и старым соккетом,хотя для меня абгрейд в будующем будет разве что оперативка... Вообщем я колеблюсь между ними,ПОМОГИТЕ!!!!!!к

0

Подскажите, пожалуйста, стоит ли менять видеокарту NVIDIA GeForce GTS 250 (512 MB)? Или это вполне нормальная видеокарта для игр? Монитор - 1280x1024+1024x768, БП 400WT, проц Pentium IV 4.06, 3GB RAM.
Заранее благодарю.

0

Aleksey_[sic]
а тебя не устраивает? На таком разрешении она всё потянет спокойно. А вот проц её душит и ой как.

0

А вот проц её душит и ой как.
Я в железе не очень хорошо смыслю (впрочем, и не очень плохо), поясни.
---
P.S. Не совсем сюда, но раз я здесь: с какого система хочет файл подкачки а 9(!) гигов??Из-за разгона проца?

0

[AlekseY]
поясни

Процессор твой очень слаб для того чтобы реализовать работу этой видеокарты в полную мощь, на которую она способна. С более мощным процессором (уровня Athlon X2 5600/Core 2 Duo E6750 и выше) прирост в играх может быть весьма существенным.

0

KpAcAB4erGGG
а надо мне брать с кроссом???как думаешь?...есть ли в этом смысл?

Вобще то это тебе решать...
По мне, так вместо кросса из 4770 лучше взять одну 4890/печ275 и не ипать мозг...

Atrok.pro

Сперва напишите по какому прайсу нам собирать вам комп..

Аршавинннн

Зачем в разных темах пишешь один и тот же вопрос? Нехорошо, однако...

0

Я не могу ставить Core 2 Duo, ASUS P5LD2SE моя не поддерживает :(( Хотя нынешний проц двухядерный.

0

Подскажите пожалуйста,какую видяху взять под это железо? Core i7 860 2.8 (разгон до 3000) мать Asus P7P55D Deluxe 2x2Gb Kingston Hyper (1800 Mhr) блок питания Thermaltake 750Ватт Разрешение моника 1680-1050

0

[AlekseY]
нынешний проц двухядерный

С хера это Pentium IV - двухядерный ???
Не путай HT с двухядерностью !

Я не могу ставить Core 2 Duo, ASUS P5LD2SE моя не поддерживает

Тогда единственный вариант - смена платформы.

0

Rippner

Любую вплоть до HD 5870. Зависит от финансов, которые готов потратить на карточку.
Можно и монстра - HD 5970 запендюрить, но тут уже таким мелким разгоном проца не ограничишься....

0

С хера это Pentium IV - двухядерный ???
Не путай HT с двухядерностью !

А что такое, по-вашему, "двухъядерный"? Когда в диспетчере устройств, в EVERESTE, в идущей в комплекте прогой ASUS AI Booster указывается два проца, разве не это признак двухъядерности? Не, я, вероятно, что то путаю, так? Или проц одноядерный с эмуляцией двухъядерности?
---
Кстати о платформах. Помогите разрешить спор с другом:
Купил (друг) P5Q-E, ~6000р. Потом купил видеокрта, сапфир, не помню точно, ~8000 р., и блок на 850 W, для доп. питания. А играет практически только в WoW! Я ему говорю, что это бессмысленная трата, мог бы два компа приличных собрать. Так ли это?

0

[AlekseY]
Или проц одноядерный с эмуляцией двухъядерности?

Примерно так и есть. HT - HyperThreading - и есть некая "эмуляция" двухядерности.

Я ему говорю, что это бессмысленная трата

..Ну, если играть в WoW, то, несомненно бессмысленная трата: Радик за 8000 т.р. - это скорее всего 4890 - карта мощная, для варкрафта излишество, блок на 850 ватт - нахрена? Только если две 4890 ставить, еще будет более менее оправданно... (хотя и 650 - 700 ватт с запасом хватит)

0

Да, вот ещё что: если купить мат. плату с несколькими PCI-E, и поставить две видеокарты (например, как моя), то сколько можно будет подключить мониторов и будет ли от двух видеокарт выгода в производительности?

0

у меня есть процесор IC DUO 2 E8400. Подскажите пожалуйста какую материнку к нему лучше взять ?на x48 чипсете будут в самый раз?ASUS PRO Soc-775 ix48 DDRIII ATX SATA AC'97 8ch LAN-Gbt +RaiD или же Gigabyte GA-X48-DS5 ,
Gigabyte GA-X48-DS4,
Gigabyte GA-X48-DQ6 И какая между ними разница.ну и соответственно какую потом к ним видео GF 250 думаю ,нормально будет?а память DDR3 или DDR2?

0

количество мониторов зависит от количества выходов к ним на самой видеокарте. А производительность от тандема заметно вырастет, как минимум раза в полтора. Тут уже зависит от самой карты

0

Т.е. при SLI всё равно все выходы останутся активными, так? И можно будет два к одной, два к другой и ещё два телика))?

0

[AlekseY]
...если купить мат. плату с несколькими PCI-E, и поставить две видеокарты (например, как моя)....будет ли от двух видеокарт выгода в производительности?...

Будет, но не с таким процессором.. :) Процессор нужен приличной мощности, иначе толку от слая не будет. Слай оправданно использовать в высоких разрешениях (от 1680х1050).

...Нахрена тебе к компу подключать кучу мониторов и телеков? ;)

FUSIOON

Зачем тебе материнка на x48 чипсете? Собираешься ставить кросс из мощных карт типа HD 5850 в режиме PCI-Ex16/PCI-Ex16 ?

0

SK.art
тут такую информацию надыбал..мне сказали что мало игр поддерживает кросс..это действительно так?

0

Да нет,просто хочу хорошую мать,чтоб процессор мона было потом если что разгонять.

0

KpAcAB4erGGG
мне сказали что мало игр поддерживает кросс..это действительно так?

Такое было давно, года 4 назад. Сейчас кросс/слай повсеместно поддерживается, мало игр, где поддержки нет.

FUSIOON
чтоб процессор мона было потом если что разгонять

Процессор замечательно разгонится и на P45-чипсете. Смысла в покупке платы на x48 чипсете нет (если не собираешься ставить топ-кросс). Только деньги зря вбухаешь...

0

SK.art
я так понял что ему сказали только про кросс )) Типа слай везде поддерживается, а г. ати нет )))

0

Ребят помогите подобрать процессор на мат. плату P5B-Plus.
Сокет 775.

Поддерж. процессоры: Intel Celeron, Intel Celeron D, Intel Pentium 4, Intel Core 2 Duo, Intel Core 2 Quad, Intel Core 2 Extreme, Intel Pentium 4 Extreme Edition, Intel Pentium D
Системная шина: 533МГц - 1066 МГц

Конечно мощный процессор сюда не всунуть , но посоветуйте какой процессор брать чтобы выжать максимум мощности и производительности.



Денег немного на новую мамку не хватит , хватает только на процессор.

0

Подскажите а в такой конфигурации нормально Crossfire из 4770
http://www.citilink.ru/configurator/q8722/ чтоб потом что нибудь мощнее поставить

0

Banehallow сколько денег на процессор и какой конфиг полностью ?
STENly А зачем кросс из 4770 ? Лучше одну 4890 тогда поставить

0

для Клоуна Красти

Конфигурация: Intel Celeron 2.8 , GeForce 8500 GT 512Mb , DDR2 3Gb , харды Seagat 250 + samsung 80

Денег: 5000-6000 тысяч.

0

вроде как кросс из 4770 примерно как gtx 285

0

STENly

HD 4890 тоже примерно как gtx 285 (если в нормальном разгоне, конечно).
Кроссу из 4770 может банально не хватить видеопамяти в высоких разрешениях, а у HD 4890 такой проблемы не будет. К тому же HD 4890 по цене выходит подешевле.

Подскажите а в такой конфигурации нормально Crossfire из 4770

Для такой конфигурации идеально подошла бы какая нибудь HD 5850. Можно было бы и с ней конфиг собрать если:
1. Материнку взять подешевле.
2. Оперативу поставить не дорогой Корсар, а обычный Кингстон
3. Блок питания не очень - лучше ТТ/Чиф.
4. Кулер хоть и хороший, но можно сэкономить и взять, к примеру, Cooler Master 212+.

...Возможно сэкономленных денег хватит на HD 5850.

0

а как узнать какой на моем проце степпинг?

0

FUSIOON
качай прогу CPU-Z

народ, есть тупой вопрос! нужен кабель САТА...подключить ЖД к маме, желтенький такой ))) в общем, как он правильно называецца? и если не трудно найдите его здесь http://nn.123.ru/subcatalog/ID_11019

0

Banehallow твоя плата официально квады поддерживает только q6600/q6700, они сейчас только б/у. Как вариант - E8400. В любом случае потребуется перепрошивка биоса, и видеокарта все равно слишком слаба для этих процессоров.
MAKAKUT по ссылке только "Кабель питания SATA...", тебе нужен кабель соеденительный SATA

0

Процессор AMD "Phenom II X2 545" (3.00ГГц, 2x512КБ+6МБ, HT2000МГц) SocketAM3

Кулер для процессора Socket754/939/940/AM2/AM3 Cooler Master "DK9-9ID2A-0L-GP".

Мат. плата SocketAM3 GIGABYTE "GA-MA770T-UD3P" (AMD 770, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX

Модуль памяти 2ГБ DDR3 SDRAM SEC "M378B5673FH0-CH9" (PC10600, 1333МГц, CL9), original

Жесткий диск 320ГБ Western Digital "Caviar SE16 WD3200AAKS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II)
Видеокарта PCI-E 512МБ HIS "HD 4770 iCooler III H477FN512H" (Radeon HD 4770, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI)

Привод DVD±RW 24xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR LITE-ON "iHAS124", черный (SATA)

Корпус Miditower Foxconn "TSAA-700" ATX 2.03, черно-серебр. (FSP 450Вт, ATX12V V2.0)

15736руб.


Я хочу узнать советы...например,что лучше заменить..ну не дороже 16000руб.

сайт http://pc60.ru/

0

Crusty the Clown
спс, значит буду по магазинам бегать! их сложно достать? типо етот нужен? http://nn.polaris.ru/descriptions/18/g17442.html

0

KpAcAB4erGGG Вместо двухьядерного фенома четырехядерный атлон лучше поставить и в разгон его
Процессор AMD "Athlon II X4 620" (2.60ГГц, 4x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3 (oem) 3 098

0

видеокарта все равно слишком слаба для этих процессоров.
Crusty
я в курсе, но к сожалению у меня сейчас тяжелые времена , о ней можно пока забыть. хотя на будущее видеокарту я поменять планирую. про 4-х ядерные я как бы и не собирался , слабовата материнка.
допустим я куплю видяху нормальную , процессор ты думаешь брать лучше Е8400.

Спасибо буду опираться на твою информацию.

0

Помогите собрать системный блок для игр штук за 30,вот сайт www.matrix12.ru,если чего то там нет могу заказать,видеокарту хочу GTX 275 или HD 5850 и скольки дюймовый монитор для них нужен?

0

max buldog
хочу GTX 275 и скольки дюймовый монитор для не нужен?

22" (1680х1050) будет в самый раз.

..Так за 30 т.р. нужен только системник, или еще и моник?

0

Crusty the Clown
я просто думаю разблокировать ядра....и у меня получиться 4ех

а AMD "Athlon II X4 620" (2.60ГГц, 4x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3 (oem) будет лучше чем разблок 2ух ядерн???

0

KpAcAB4erGGG

Далеко не факт, что разлоченные ядра окажутся рабочие/стабильные.
..Лучше, как говорится, синица в руке.... Бери Athlon II X4 620 (либо Phenom II X3 720).

0

SK.art
чем граната в зад..це.. ахаха

а ничего что в 4ех ядерн там всего 2мб и 2.6ггц

а если такой??или мать нужна под 2ой сокет? Процессор AMD Процессор AMD "Phenom X3 8750 Black Edition" (2.40ГГц, 3x512КБ+2МБ, HT1800МГц) SocketAM2+ (oem)

0

KpAcAB4erGGG

Про этот устаревший X3 8750 даже не думай.
...Говорю же, бери Athlon II X4 620, либо Phenom II X3 720.

...Блин, когда же ты, наконец, определишься? ...Уже доставать начал...

а ничего что в 4ех ядерн там всего 2мб и 2.6ггц

Процессоры Athlon II отличаются от Phenom II как раз отсутствием кэша третьего уровня. Из за этого атлоны немного медленнее равночастотных феномов в играх. ..Но тем не менее, Athlon II X4 620, учитывая его цену, является довольено удачным решением. Этакий бюджетный четырехядерник...
...А то что частота его 2.6 ггц - не проблема. Он неплохо гонится, 3.4 - 3.6 ггц берет. Кулер только возьми нормальный...

0

SK.art
извини пжл что достаю..я просто хо4у комп собрать чтобы потом не жалеть...а какой кулер??
сайт pc60.ru/

0

SK.art
Только системник нужен,монитор в другом магазине хочу взять и что насчет HD 5850 стоящая видеокарта?Дороговата она и в наличии нет правда,но можно заказать

0

так какую мне всетаки материнку выбрать?на каком чипсете? и видеокарту какую под этот проц?

0

KpAcAB4erGGG
а какой кулер?

Кулер Cooler Master Hyper TX3 RR-910-HTX3-GP (ret)...............653 р.

GTS250 512mb vs 4850 512mb vs 4770 512mb

Я бы выбирал между GTS250 и 4850.... Хотя, если монитор у тебя с разр. 1280х1024, то можно и 4770 поставить.
Тем более тебе уже посоветовали выше 4770 от HIS с отл. охлаждением... Хорошая карточка..

max buldog

По твоему прайсу стоящего мало что можно взять... Давай прайс др. магазина..

и что насчет HD 5850 стоящая видеокарта?

Карта более чем стоящая. Производительность отличная, к тому же хорошо гонится.

0

SK.art
а если куллерочек до 300рубликов..и так денег не много??

просто я задумался насчет видеокарты 512МБ Palit "GeForce GTS 250 Green" (GeForce GTS 250, DDR3, D-Sub, DVI, HDMI) что она стоит всего 3482руб.

0

KpAcAB4erGGG
а если куллерочек до 300рубликов

Бери тогда боксовый процессор "и не ипи моск"... Правда о разгоне тогда лучше забыть... по крайней мере о разгоне с повышением напруги..

я задумался насчет видеокарты 512МБ Palit "GeForce GTS 250 Green"

Можно и грин-овскую взять. Только учти, что она медленее обычной.

0

SK.art
1 а обычная - не грин печ 250 мощнее будет чем 4770 и 4850?

по крайней мере о разгоне с повышением напруги..

2 что за напруга?

3 а в боксе с вентилятором??

Правда о разгоне тогда лучше забыть

4 боксовый разогнать нельзя???

5 а какой ещё тогда кулер есть ну 400-500 руб норм???

0

SK.art Вот в том то и дело,что других прайсов нет,там еще хуже,придется все под заказ тогда делать,если можно напиши какой бы себе взял за эти деньги по прайсу из магазина твоего города,я постараюсь завтра скинуть конфиг готового компа из того магазина,посмотришь что заменить

0

KpAcAB4erGGG
а обычная - не грин печ 250 мощнее будет чем 4770 и 4850?

"Обычная" - на уровне 4850. 4770 немного слабже. Тебе это уже неоднократно обьясняли!

...Вопросы о разгоне в соответствующем разделе форума.

а какой ещё тогда кулер есть ну 400-500 руб норм???

Тот который я тебе предложил, только он стоит 653 р. Более дешевых приличных кулеров в том прайсе нет. Если разгонять не будешь, то, повторюсь, можешь купить просто боксоый проц. В крайнем случае, в дальнейшем можно будет купить нормальный кулер (раз денег в обрез)

max buldog

Примерная сборка (из того что имелось в прайсе магазина моего города)

Процессор AMD Phenom II X4 945 3.0 GHz 8Mb Socket-AM3 OEM......................5599
Кулер IceHammer IH-4400А/IH-4401A ..........................................................999
Плата Gigabyte Socket-AM3 GA-MA770T-UD3P AMD770/SB710...........................2949
Память DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333Mhz Hynix........................................1999
Память DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333Mhz Hynix........................................1999
Видеокарта PCI-E HIS ATI Radeon HD4890 iCooler x4 1024MB............................7999
Жесткий диск SATA-II 640Gb Western Digital [WD6400AAKS] Cache 16MB............2299
Привод SATA DVD±RW LG (GH22NS40) Black.................................................1899
БП Thermaltake W0144 PurePower RX 600W (Cable Management)........................3499
Корпус MidiTower GigaByte Poseidon Black, без БП..........................................3299
========================================================
............................................................................................................32540

ps: учитывая, что, скорее всего цены у вас там более демократичные, в 30 т.р. уложишься.

pps: в этой сборке заменить память на аналогичный Kingston 1333Mhz, привод заменить, допустим, на Pioneer 216D, корпус можно получше подобрать. GTX 275, которую ты хотел, в этот конфиг не вписалась, т.к. у нас она стоит почти на 1 т.р. дороже радика.

0

SK.art

значит из этих 3ех для моего моника подходит 4770?
(мне важен из этих 3ех тот момент-как долго видеокарта продержится..сколько лет)
цены у них 3ех одинаковые +/- 50руб. так какая же всё-таки больше прослужит?-вот что меня волнует

а если взять процессор Процессор AMD "Phenom II X3 720 Black Edition" (2.80ГГц, 3x512КБ+6МБ, HT2000МГц) SocketAM3
то тогда не надо будет дорогой кулер брать?

0

KpAcAB4erGGG
значит из этих 3ех для моего моника подходит 4770?

Из этих 3-х тебе подходит любая из них. GTS 250 (не Green) и HD 4850 примерно равны между собой. Они же быстрее 4770 где то на 5-10%, так что актуальны они будут одинаковое кол-во времени..

..а если взять...Phenom II X3 720...то тогда не надо будет дорогой кулер брать?...

Чтож ты за человек такой непонятливый то? ..Я тебе уже неоднократно писал, что если планируешь проц разгонять, то кулер желательно брать хотя бы Hyper TX3 (либо любой другой со схожей эффективностью).
Если разгон не планируется, то можно обойтись боксовым, т.е. стандартным кулером, который идет в BOX-версии процессора.
Кулер нужен для эффективного охлаждения процессора. Если проц разгоняется, то температура его повышается, следовательно простяцкий стандартный кулерок не справится с охлаждением и проц будет перегреваться.

Теперь, надеюсь, суть ясна?

0

У меня не очень мощный комп(посомтреть можно в профиле)например Бетмена он уже с фпс 30 тащит,Драгон Ейдж только на средних и то лагает когда спецэффекты,дирт 2 тоже с лагами тянет,вообщем лажа полная )))вот думаю обновить видеокарту и оперативы добавить.Посоветуйте видеокарту новую,для игр хорошо подходящую,желательно не запредельно дорогую,хотя бы в пределе 5к,с оперативой я сам разбирусь,тут все просто(или я не прав?).И если не сложно,что можно еще кроме всего процессора обновить в комьютере,чтоб игры шли лучше?Драйверы и чистка от вирусов не предлагать,не так все запущено))

0

Какой проц и видео карту можно поставить на мать gigabyte ga-g31m-s2l, для игр. разрешение 1680х1050?

0

Генадий Ваганович

Какой у тебя блок питания?

0

Надо собрать системник (полностью) корпус + двд + хдд + мать и т.д. за 500-600$
Вот прайс shop.by

0

Конфиг: Мать Ам2; 4000+(2х2,1); 2гб оперативки; palit sonic 9600GT 1gb; БП чифтек 400вт. Какой проц поставить заместь 4000+ чтобы 9600GT раскрила себя наполную??? (материнка поддерживает только процы Ам2 до 90ват)

0

slavka-super

Никакой. Гони свой 4000+ и будет тебе счастье..

0

nokiacone
Материнская плата MSI 770-C45 83 у.е.
Процессор AMD Athlon II X3 425 2.7Ghz 87 у.е.
Модуль памяти Hynix DDR3 PC10600 2Gb 56 у.е
Винчестер Western Digital WD3200AAKS 320GB 50 у.е
Видеокарта PowerColor AX4850 512MD3-DHO Radeon HD4850 512Mb 256bit 120 у.е.
DVD+/-RW Asus DRW-20B1LT+Black Panel, SATA 33 у.е.
Корпус FSP DW07-FSP550-80GLN 118 у.е.
Кулер Cooler Master Hyper TX3 25 у.е.
Итого: 572 у.е.
или то же самое, только
Материнская плата Gigabyte GA-MA770T-UD3P (rev. 1.0) 97 у.е.
Процессор AMD Athlon II X4 620 112 у.е.
Тогда все будет стоить 611 у.е.

0

Алеск
Будешь мультипостить - удалю вообще все сообщения.

0

SK.art
Проблема в том что 4000+ накрылся медным тазом, так что покупка проца необходима только какого? Все остальное менять не хочу. Пожалуйста посоветуйте что-же взять?

0

slavka-super

Напиши название материнской платы.

0

Всем привет! Есть системник значит:

Мат. плата: MSI K9N Ultra MS-7250 VER:2.1
Проц.: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 3800+
ОЗУ: 2гб
Видео: NX7600 GT MSI

Нужен прирост в производительности. Какой суммой человек распологает пока не знаю, но точно не более 6000-7000 руб. Видюху есть смысл менять при таком проце и ОЗУ? Что лучше обновить проц, видяху или озу добавить?

Надо еще узнать какой БП стоит там..

0

Megawolf

Епт, у меня когда то тоже была такая же связка - MSI K9N Ultra + 3800+ :)))

Нужен прирост в производительности

Короче, узнай какой блок питания стоит...
На вскидку: 2 гб памяти, видеокарту уровня 9800гт/HD 4770, кулер IceHammer IH-4300 (либо Cooler Master TX3) - на случай если кулер стоит херовый, проц в разгон - на такой материнке 2500 - 2600 мгц думаю возьмет.

0

а к видюхе гтс260 можно как нить старый монитор подключить?у нее только два дви выхода и все. У меня уже башка опухла от всех чисел ,сравнений.подскажите плиз имею проц E 8400,к нему надо купить материнку,видюху,бюджет 10000р.вот на этом сайте что посоветуете?заранее спасиб. www.notebookoff.com/comp/videocards/?PAGEN_1=1

0

FUSIOON
к видюхе гтс260 можно как нить старый монитор подключить?

Конечно можно. Через переходник DVI-dsub. Обычно идет в комплекте с в/картой.

надо купить материнку,видюху,бюджет 10000р.

Т.е. память и блок питания уже есть? Какой блок питания у тебя, кстати?

имею проц E 8400...адо купить материнку

Чем не устраивает старая? ..Или процессор просто лежит на полке?

....

PCI-E 16 MSI GTX260 896Mb GDDR3 N260GTX T2D896-EC................6 382

Gigabyte GA-EP45 UD3LR Ret......................................................3 398

0

проц пока лежит на полке.блок питания на этом же сайте.или инвайн450 или фсп400?

0

slavka-super
Конфиг: Мать Ам2; 4000+(2х2,1); 2гб оперативки; palit sonic 9600GT 1gb; БП чифтек 400вт. Какой проц поставить заместь 4000+ чтобы 9600GT раскрила себя наполную??? (материнка поддерживает только процы Ам2 до 90ват)

SK.art
Никакой. Гони свой 4000+ и будет тебе счастье..

slavka-super
Проблема в том что 4000+ накрылся медным тазом, так что покупка проца необходима только какого? Все остальное менять не хочу. Пожалуйста посоветуйте что-же взять?

Guide
Напиши название материнской платы.

slavka-super
Packard Bell MCP61SM-AM

Так и недождался ответа. Ребята помогите с выбором проца для игор при конфигурации указаной выше, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

slavka-super
Так и недождался ответа

Нашел я сайт производителя твоей м/платы. Толковой информации о поддерживаемых процессоров там нет. Короче, бери Athlon x2 5600+ (2.9 GHz, Brisbane) - должен поддерживаться по идее.

FUSIOON

"инвайн450 или фсп400" для твоего конфига не подойдут, т.к. слабы. Нужен нормальный 500-550-ваттник.

0

Вот такую машинку будут собирать человеку, подскажите что здесь желательно заменить, как вам система в целом?
Intel Core 2 Duo E7400 2.80Ghz 3Mb_cache/FSB1066, Wolfdale, 45nm, 65Wt, Box
ASUS P5Q SE2; ATX//FSB1600/4DualDDR2-1200-16GB/PCIeX16 2.0//8ch VT1708S/6SATA2/Gigabit LAN RTL8111C//2PCIeX1/3PCI/12USB (P5Q SE2)
2X2048 DDR2 GoodRAM
Palit GeForce GTS250 Green (NE3TS250FHD52) 512Mb DDR3, 256bit, 754MHz/2200MHz , PCIexp2.0, HDCP, HDMI, HDTV, TV-out, D-Sub, 2xDVI - интересный Грин:)
500 Gb 7200 SATA WD 16Mb Blue (WD5000AAKS)
DVDRW LG GH22-NS40 SATA Black
CardReader Samsung SFD-321F/H4UB ALL-in-ONE USB2.0 Int. BLACK
Case: CoolerMaster Elite 335 (RC-335-KKPK-GP) Black-Silver 460W ATX12V2.3, Passive PFC, TAC1.1, 2xUSB 2.0, Audio, Fan 120mm, ToolFree (блок можно заменить)

Мамка такая, если брать с ДДР3 то сейчас предлагают только mATX, интересует ваше мнение по этому поводу.

Да, ещё Creative X-Fi Xtreme Gamer + Microlab Solo6 (или 6С)

0

мать - лучше взять простенький гагабайт на п43/45
видео - обычную 250, или 4770
микролабы лучше все таки без пульта взять
ддр3 на 775 - как собаке пятое колесо.

0

Corrupt

Где собирали, прайс дай, ценник укажи. Попробую поудачнее конфиг собрать.

0

SK.art Не могу дать прайсы, т.к. принесли на бумажке.

Где собирали, прайс дай, ценник укажи. Попробую поудачнее конфиг собрать

Я уверен в этом :), но пока могу предоставить только то что изложил выше.
А как тебе то что я указал?
Это всё где-то 860у.е по нашему курсу(без звуковой и колонок). Цена будет ещё уточняться. Я живу на Украине, если что.
Здесь мне неоднократно помогали советами потому и опять обратился к вам.
Если дадут прайс - ещё отпишусь.

sneg_tir Почему лучше колонки без пульта? Там разница что не только в наличии/отсутствии его?

Извиняюсь за тупой вопрос по поводу колонок, дошло.

0

Corrupt

sneg_tir уже отписался, в целом согласен с ним.
Добавлю от себя: варианты на АМ2+/АМ3 не рассматривали? ..А ведь за те же бабки реально собрать конфиг с 4-х ядерником (Athlon II x4)...

0

SK.art ясно, спасибо.
По поводу АМД - нет, пока был только такой вариант.

0

Поле Значение
Свойства системной платы
ID системной платы 06/20/2007-MCP55P-M2N-SLI-00
Системная плата Asus M2N-SLI Deluxe

Свойства шины FSB
Тип шины AMD Hammer
Реальная частота 200 МГц
Эффективная частота 200 МГц
Частота HyperTransport 1000 МГц

Свойства шины памяти
Тип шины Dual DDR2 SDRAM
Ширина шины 128 бит
Соотношение DRAM:FSB CPU/8
Реальная частота 377 МГц (DDR)
Эффективная частота 753 МГц
Пропускная способность 12056 Мб/с

Физическая информация о системной плате
Число гнёзд для ЦП 1 Socket AM2
Разъёмы расширения 3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16
Разъёмы ОЗУ 4 DDR2 DIMM
Встроенные устройства Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394
Форм-фактор ATX
Размеры системной платы 240 mm x 300 mm
Чипсет системной платы nForce570SLI
Дополнительные функции Asus Intelligence, JumperFree, Stepless Freq Selection, SATA-II, RAID


ребят подскажите какие можно вставить видеокарты на неё?у меня щас стоит GeForce 8600 GTS 512Mb,заранее благодарю)))

0

Чипсет системной платы nForce570SLI-->этого было бы достаточно.
какие можно вставить видеокарты на неё?-->да любую по сути,тут не от мат.платы зависит,а от вашего проца и блока питания.

0

I am SN
DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+(мой проц),блок питание 450-500 ват,пока точно не знаю мне должны подогнать его))))

0

Если 500ватт на блоке от нормального производителя фсп,чифтек...,то я бы посоветовал 4890 радеон(сейчас на них цены стремительно падают),ещё как вариант радеон 5770,но он чуть чуть слабее примерно как 4870.Если же вы фанат нвидии-->260 гтх неплохой выбор.

0

Вот ещё вопрос, хорошо что вспомнил: скажите, а как себя будет вести себя Палит ГТС 250 если в pci-слоте будет стоять X-Fi Xtreme Gamer? Очень не хочется чтобы человек повторил мою ошибку, когда я купил себе ГТС 250 от Асуса с Гласиатором и не мог сидеть возле компа, т.к. Аудига 2ZS перекрывала видяшному кулеру весь отток воздуха отчего эта самая видяха шумела как маленький пылесос, да и грелась неслабо.
Посмотрел на изображениях - слоты PCI на матери расположены почти как у меня, но Xtreme Gamer вроде поменьше чуть, да и видяха Грин. Что вы думаете по этому поводу? Стоить ли искать видео с турбинным охлаждением?

Ответьте, пожалуйста, очень важный нюанс.

0

I am SN а 9800 двух чиповую или как она там,можно вставить?!))

0

colins1988
А собственно зачем она вам?Если я не ошибаюсь её производительность на уровне 4870 даже может где то 4850 это раз,большие требования к бп,сама карта морально умерла уже давно,вам это надо?

0

colins1988 9800gx2 сейчас не стоит ставить вообще, требует мощный бп, производительностью не блещет; лучше поставить 4890,которая ощутимо производительнее печ260 при небольшой разнице в цене, для такой конфы как раз, с условием качественного бп.
Corrupt Для такой ситуации лучше охлаждение с выбросом воздуха за пределы корпуса

0

нет))),я же не знал,ну спасиб тебе чел выручил))))))))+

0

I am SN,слушай извиняюсь но еще вопрос,посоветуй какую взять GeForce 260,а то я запутался в них, в пределе 8000 р)))

0

colins1988 Бери любой референс, в магазинах sp192 практически не осталось, все sp216

0

Corrupt
скажите, а как себя будет вести себя Палит ГТС 250 если в pci-слоте будет стоять X-Fi Xtreme Gamer?

Будет вести себя хорошо.. Шалить точно не будет... :)
Проблемы не вижу никакой. X-Fi Xtreme Gamer ставишь в нижний слот PCI и все...
Да и вряд ли будут какие то проблемы если даже в/карта и звуковуха будут стоять рядом. У меня раньше была Палит 8800гт (с собственной СО) + Xtreme Gamer стоял рядышком и никаких проблем. Но все равно звукеовуху лучше ставить в самый нижний слот, во избежание каких либо наводок....

Не помешает нормально организованное охлаждение внутри корпуса - как минимум вентилятор на вдув (на передней стенке) + венетиль неа выдув (на задней).

0

Что лучше две 4850 в CrossFire или одна 5770 ?

0

QTuzOFF
Первое, а лучше 5850, хотя кому как.

0

Marcus01,
5850 лучше ето я знаю, но в наличии на руках только две 4850

0

Ясен пень CF4850)) 5770 уступает/наравне с одной 4870)

0

люди посоветуйте процессор какой нибудь не дорогой и хороший

0

Medved rus
Гениально сформулировал!Сколько денег?

0

Наверно можно уже задать вопрос по поводу замены карты Radeon 4870x2 на Radeon 5970 и услышать разумный ответ.
И так, кто что думает по этому поводу, смысл есть менять ? или стоит подождать? вся начинка в профиле.

0

N-GagePC

Если монитор поддерживает разрешение 1920*1200 (1080 ) , о смысл есть . Если мньше то процессор нужно в разгон.

0

Играю можно сказать так (на 2-х мониторах) Monitor 22" ASUS VW222U Black and UE40B6000VW Samsung 1920 x 1080 px
И хотелось бы возвратится к материнской плате, что порекомендуете, и вообще зависит ли она на производительность?

0

N-GagePC

Вообще особого влияния материнская плата не оказывает.

0

А что если попробывать пока к 4870x2 прикупить GeForce 9800GTX+ для PhysX какая нужна материнская плата? и потянит ли мой БП 700W OCZ GameXStream Power Supply прирост fps будет больше? и обязательно для этого иметь Windows 7?

0

N-GagePC Для physx вполне достаточно и 9600, бп потянет, только вот смысла в этом мало, так как количество достойных игр, использующих аппаратный физикс крайне мало. В остальных играх прироста не будет вообще. А материнская плата нужна любая, поддерживающая crossfire или SLI, для использования physx вместе скартами ати нужна windows xp или windows 7

0

слушайте а какие ща видеокарты поддерживают DirectX 11?!

0

Блок с Мощностью 470w потянет GeFose GTS250 и 3 вентилятора?

0

Siop

Если блок не китайский ноунейм, то потянет без проблем.

0

Здравствуйте. Посоветуйте оптимальную видеокарту для системы:
Gigabyte GA-8I945GME
Pentium D 2,53 ГГц
DDR2 1,5 ГБ 533 МГц
БП - 350 Вт

Сейчас стоит RADEON X300 128 MB. Думаю, система способна на большее

0

Celeron D 2,53 скорее всего стоит, а не Pentium D. 4580 радеон или 8600ГТ подойдут.

0

Имеется система: атлон3800Х2, радеон х1950про, 4гб ддр2 800, м.плата какая то биостар, б/п fsp 500w bluestorm. Хочу немного его обновить, в пределах 8-10к.руб. Думаю взять вот это:м.плата гигабайт 770 ud3 am2+, проц атлон 2 450х3(a почему атлон 2 245 стоит 2 рубля а 250й уже 2.7 хотя разница в 100мгц?) и видео gf250гтс или ати4850(у каких фирм хорошее охлаждение?,для 4850 я знаю только his iceq4)

0

какая мать лучше?

Мат. плата SocketAM3 ASUS "M4A77TD" (AMD 770, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) (ret) или Мат. плата SocketAM3 ASUS "M4A785TD-V EVO" (AMD 785G, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, PCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX) (ret)

0

Люди, ПЕЧ260 влезет в корпус с габаритами 18.3 x 41 x 42 см?

0

какая разница какие размеры корпуса. Главное размер места под видюху. Вот его и промерь (длину).

0

Посмотрел, влезет с лихвой, только может упираться в жёсткий, но если переставить на другой слот - ещё и место останется.

0

а что лучше взять если не разгонять
Процессор AMD "Phenom II X3 720 Black Edition" (2.80ГГц, 3x512КБ+6МБ, HT2000МГц) SocketAM3
ИЛИ
Процессор AMD "Athlon II X4 620" (2.60ГГц, 4x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3 (oem)
???

0

KpAcAB4erGGG

Процессор AMD "Phenom II X3 720 Black Edition" (2.80ГГц, 3x512КБ+6МБ, HT2000МГц) SocketAM3

0

Нужен новый игровой процессор на такую материнку - EliteGroup NFORCE4M-A

Остальной конфиг:

Монитор DELL E177FP TFT 17"
Процессор AMD Sempron 3200+ 1,8Ghz
Видеокарта ATI Radeon X1600 PRO 256Mb
Винчестер Seagate 200Gb
ОЗУ DDR2 512Mb PC-3200/400 MHz PQI
DDR2 512Mb 240-PIN
DDR2 1024Mb Hynix 667Hz

Примерно 500 грн. Прайс - http://www.kpiservice.com.ua/category/tabled/46/925

0

N1KО

Понятия "игровой процессор" не существует.. :)
Исходя из списка процессоров, которые поддерживает твоя материнка:
http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Support/CPU_Support_Model.aspx?detailid=675&MenuID=69&LanID=0
и бюджета, бери AMD Athlon 5200+X2 - 475,95, либо AMD Athlon 5600+X2 - 526,05.

0

Понятия "игровой процессор" не существует.. :)
Ну, я надеюсь вы поняли что я имел ввиду)

А подойдет ли кулер от старого процессора? И стоит ли ставить старый? Также может кто знает, какое увелечение производительности стоит ожидать в играх?

0

какое увелечение производительности стоит ожидать в играх? С ATI Radeon X1600 PRO 256Mb - только в играх двух-трехлетней давности, даже в них прирост будет не очень большим.

0

Человек надееться на то, что бы GTA IV потянула хотя бы на минималках, ведь она к процессору требовательна. На той конфигурации Крайзис на низких-средних идет хорошо, вот думаю может и четверка попрет.

0

N1KО
...А подойдет ли кулер от старого процессора?....
...И стоит ли ставить старый?.....

Почему бы и нет? Хотя если у него боксовый кулер от Семпрона, стоит поискать инфо о его спецификациях, т.е. на какое тепловыделение он расчитан. Процы AMD х2 все ж погорячее семпронов, так что может быть стоит позаботиться о новом кулере. Можно взять боксовый вариант проца. (но повторяю: лишь в том случае, если кулер у друга стремный)

Человек надееться на то, что бы GTA IV потянула хотя бы на минималках

Поставив этот проц, скорость в "четверке" все равно будет очень мала из-за слабой древней видяшки...
....У меня раньше был Athlon 5200+ (чуть разогнанный) + 8800гт = в "четверке" игралось неплохо... На средне-высоких игра шла сносно.

0

Что же, спасибо за советы, думаю возьму Athlon 6000+X2 Socket AM2, если денег хватит. Кстати, где можно почитать FAQ по установке процессора?

0

N1KО
где можно почитать FAQ по установке процессора?

В инструкции к материнской плате. ;)

0

Ребят как мне обновить комп для работы с HD Video?Чё поменять?
Щас так:
E8400 3.0 ghz
Nvidia Geforce 250 GTS
4 gb memory(667 mhz)
Я слышал что для работы с видео охиренный вариант это Core i5.Это так?

0

Tony Quick

Core i5 - это, конечно, хороший вариант. Однако тогда придется менять еще и материнку + память. Можешь просто сменить свой E8400 на Q9550 - будет немного медленее Core i5, зато дешевле..

0

народ а где сейчас можно найти quad q6600 ,:?
хочу проц сменить ,а материнка старая gigabyte ga965p s3
или с рук может если че с рук возьму

0

M Schumacher думаешь?у меня просто большие очень видео бывают,тем более HDV.

0

А зачем менять видеокарту для обработки и кодировки видеофайлов ?

0

Ну хз,я просто думал что для HDV чё нить помощней надо,GTX 260 например.

0

а проц q8200 лучше чем феном2 x3 720???
оператива 800мгц(4гб) сейчас её можно брать..тоесть как в будующем?
400W FSP group потянет хис 4850?

просто я смотрю продают комп...вот вопросы возникли

0

В инструкции к материнской плате. ;)
Та я все это знаю, хотелось бы почитать что-то более полезное, как говориться "то что в книгах не пишут".

0

Crusty the Clown
короче для видео не надо,да?
А насчёт игр на разрешении 1280x1024 по идее можно и не менять?

0

Tony Quick Для обработки видео нужны хороший проц и много оперативки, причем зависимость от количества ядер более заметна чем в играх. E8400 на Q9550 была бы отличная замена без смены платформы лга 775. gts250 на печ260 менять смысла мало, особенно для игр в таком разрешении.
N1KО Кулер со старого проца нужно аккуратно снимать, особенно если проц давно не извлекался, можно случайно выдрать процессор вместе с кулером из сокета и погнуть ножки.
KpAcAB4erGGG я бы выбрал феном 720 (собственно его я и выбрал), q8200 это практически самый слабый квад, с урезанным кэшем и низкой частотой. Тем более у лга775 нет никаких персперктив, а сокет ам3 - на ближайшие несколько лет платформа амд.

0

У меня процессор 6600Quad загрузит ли он HD5870 ?

0

Crusty the Clown
Спасибо за совет!

У меня процессор 6600Quad загрузит ли он HD5870 ?
Возможно, я не сильно в этом уверен.

0

Tony Quick
для работы с видео мощная видеокарта не нужна. Юзается проц. Ну редко CUDA, но для неё GTS250 более чем достаточно. И прог, юзающих Cuda очень мало, и они в разы уступают по навороченности обычным.

0

Ciberlis
процессор 6600Quad загрузит ли он HD5870

...Проц в разгон до 3.2 ггц и будет ОК.

0

фен 925 или 945? какой выбрать?(будет разгон)

0

К.О. фен 925 бери тот же камень и гонится так же неплохо как старший 945.

0

К.О.
ен 925 или 945? какой выбрать?(будет разгон)

...Если материнка с хорошим разгонным потенциалом, то можно сэкономить, купив 925-й. Если нет - то лучше 945-й.

0

а где сейчас можно найти quad q6600 ,:?
gigabyte ga965p s3

0

Нужен совет с выбором! Система старая, мать GA-945P-S3 на ней Intel Pentium(R) D 2.8Ghz, 2mb кэша, 3GB DDR2 667, ATI HD 4670 512MB GDDR3(взял недавно), монитор 19" и БП HIPRO 400W
Мать старая, года три есть, выше коры E6400 держать отказывается (по крайней мере так написано в специфике)
Мать менять и позже докупить куад или феном или ставить кору E6400 и забить? 4000р...

0

MR_PEPPER
Если деньги есть, то меняй систему, если только 4к., то ставь Е6400, если тебе по баробану, что Крайзис или ГТА 4 не идут на полную.

0

Marcus01
GTA IV на средне-высоких 15-20FPS держит неплохо, крайзиз еще не тестил
Производительность хотя бы на 30% повысить нужно, от силы 40

0

GTA IV на средне-высоких 15-20FPS держит неплохо - сдается мне, что это не совсем соответствует действительности. Насчет проца: производительность даже на 30% в современных играх сменой нетберст пентиум д на кор 2 дуо Е6400 не поднять, все будет упираться в видеокарту. Тест с участием pentium D и E6400 в старых приложениях и играх И еще - найти в магазинах Е6400 сейчас нереально, их давно не производят.

0

Всех приветствую.
Подскажите пожалуйста, какая разница между этими процессорами: Q8200, Q8300, Q8400? Что лучше выбрать?

0

Q8400. У других по сравнению с ним частоты занижены

У меня вопрос какую лучше приобрести материнку с DDR3 памятью и неплохо было бы с входом IEEE 1394, желательно ASUS или Gigabyte под процессор Q9400, и хватит ли для него вот такого кулера http://www.icehammer.ru/?r=68 ?

0

[Moby]
какая разница между этими процессорами: Q8200, Q8300, Q8400? Что лучше выбрать?
Разница в максимальном множителе (ну и как следствие частоте) и цене. Лучше выбрать наиболее дешевый, и спокойно разогнать до частоты "старшего" сэкономив немного ден.знаков.

Big Man
У меня вопрос какую лучше приобрести материнку с DDR3 памятью и неплохо было бы с входом IEEE 1394, желательно ASUS или Gigabyte под процессор Q9400 ддр3 нужна камням на сокете 775 - как собаке пятое колесо - уже неоднократно доказывалось. Все банально упирается в "кастрированность" шины FSB.
А кулерок слабенький - про разгон можно забыть.

0

Big Man
и хватит ли для него вот такого кулера

Этот кулер годится лишь для несильного разгона максимум 2-х ядерников, говорю как бывший обладатель этого хаммера. К тому же "цельнометаллические" кулеры давно устарели и для разгона современных камней подходят слабо. Сейчас "рулят" кулеры с ТТ (тепловыми трубками).
Их хаммеров для Q9400 надо брать минимум такой: http://www.icehammer.ru/?r=101
а лучше такой: http://www.icehammer.ru/?r=125
Только учти, что для таких кулеров нужен достаточно просторный корпус, шириной не менее 190 мм.

0

Как сравнить производительность связок Рад5850 + Е8400 и Рад5850 + Ку9550 в играх на данный момент(без учета ГТА4 и прогнозов на "скорое" будущее). Мож какая ссылочка есть?

0

http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=6292
http://people.overclockers.ru/masterrak/record16
по первой ссылке - 5870 (одиночная и в кроссе) с 3-мя разными процами: Е8400, фен 965, кор и7.
по второй - 5850 (в разгоне до 5870) с кучей 2-х, 3-х, 4-х ядерных феников.

0

Ну кроме GTA4 есть ещё достаточное кол-во игр, юзающих 3-4 ядра. Плюс не забывай что когда ты играешь проц помимо игры ещё обрабатывает и сторонние процессы и т.п. При юзании 4ядерника эти ресурсы не мешают, так как на них есть два лишних ядра (если игра юзает только 2), а при юзании 2ядер будет страдать производительность в игре.
Тем более если юзаешь висту или 7ку.

Поэтому можно часто в тестах встретить что Crysis лучше идёт на 4ядернике (с обычными видюхами, 2чиповые это уже другой разговор), при том что умеет юзать только 2ядра.

0

Здрасьте, подскажите хороший кулер на процессор в пределах 1000р.
http://www.dns-shop.ru/rostov/price.php?c=7000066

Мать Gigabyte GA-P35-DS3L (s775)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Можно к радиатору поставить еще один вентилятор? Если да, то сколько будет от него пользы?

0

Xander Callahan

Кулер IceHammer IH-4350B - 760
Кулер IceHammer IH-4400А/IH-4401A - 880

0

Хорошо с кулером разобрались, разгонять не собираюсь, а какую материнку посоветуете?

Вот прайсы - http://price63.sunrise.ru/
http://samara.pragma.ru/
http://www.geo-s.ru/catalog/index.php

Нужно проц Q9400, материнку, кулер и оперативку. На все ~12к

0

Big Man
Материнская плата ASUS P5Q SE PLUS P45 Socket775 3135
Процессор Intel Core 2 Quad Q9400 2,66GHz 6390
DIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Kingston (KVR800D2N6/2G) х2 3280
Итого: 12805

или

Процессор AMD Phenom II X4 945 Socket-AM3 OEM 3,0GHz 5839
Материнская плата Gigabyte GA-MA770T-UD3P 3096
DIMM 2048Mb PC3-10666(1333Mhz) Samsung original х2 3280
Итого: 12215

Хороших кулеров необходимой ценовой категории в прайсах нет.

0

...Если материнка с хорошим разгонным потенциалом, то можно сэкономить, купив 925-й. Если нет - то лучше 945-й.

GigaByte GA-MA770T-UD3P (rev. 1.1) норм? на 925 в разгон? или лучше на неё купить 945?( просто ниразу не имел дело с матерями на амд чипсете)

0

А что скажете на счет материнской платы Gigabyte GA-EP43T-UD3L Socket 775 ?

ПС Оперативка как предложил Crusty the Clown в первом варианте у меня сейчас как раз такая стоит. Я просто думал поставить DDR3

0

К.О.

На этой материнке 925-й вполне реально погнать до 3.6 ггц, можно и чуть выше. (при условии "удачности" самого камня). Если надо больше - бери 945-й (зачастую "берут" 3.8 ггц).. Но опять же повторюсь: разгон зависит не только от материнки и удачного проца, но и от удачливости самого владельца.. :)

(я вон на своей GA-770-UD3 свой фен 720-й максимум до 3725 погнал (абсолютная стабильность лишь на 3650 мгц), а у знакомого на такой же материнке такой же проц пашет на 3.9 ггц)...

0

THERMALTAKE TR2 M21 RX-cooler
intel(R)PENTIUM(R)DUAL CPU E2220 2.4 @Max 3,2
3 gigabyte ddr2 ram 533,667,667
gigabyte GA-965P-S3 rev 1.0 (LGA 775)

за сколько это можно продать примерно

0

Привет народ. Требуется неотложная помощь в сборе норм сист блока. Друг хочет купить себе компушку, за среднюю цену ДЛЯ ИГР! Единственное что я осмелился ему посоветовать
это - GTS 250 Palit а лучше ASUS на 512 mb, так как моник у него будет не большой. Отталкиваясь от
этих параметров подбрете все остальное. Главное меня интересует МАТЬ
Жду предложений спс заранее

Будешь постить одни и теже сообщения в разных ветках - получишь БАНан.
sneg_tir

0

ten9ra

Во первых, напиши сколько денег имеется у друга.
Во вторых, нужен прайс местного магазина.
В третьих, какой моник у друга (а именно, какое разрешение)

0

Стоит ли покупать четырехядерный, но 2.83 MHz Intel Core 2 Quad Q9505, или всё-таки взять более дешевый, но 3.00 MHz Intel Core 2 Duo E8400 ?

Можно-ли будет хоть где-нибудь ощутить мощь 4 ядер ?

0

Ребята, помогайте ещё, пожалуйста!
Что скажете по поводу HD5750 1Gb PowerColor DDR5 (AX5750 1GBD5-PDH)?
Человек хотел ГТС250 с гигом, ему предложили вот такое как вариант.
Как она по сравнению с ГТС250?

Или вот так: что лучше взять, 5750 1Гб, ГТС250 512Мб или 4770 512Мб?

Проц С2ДЕ7400

0

Swinogrz
Стоит ли покупать четырехядерный, но 2.83 MHz Intel Core 2 Quad Q9505, или всё-таки взять более дешевый, но 3.00 MHz Intel Core 2 Duo E8400 ?

Брать стоит однозначно квад.Но лучше брать не Q9505, а Q9550. У Q9505 урезанный кэш, что не есть хорошо...

Можно-ли будет хоть где-нибудь ощутить мощь 4 ядер ?

..Конечно можно. Начиная от различных кодирований/архивирований, заканчивая играми (GTA 4 - самый яркий пример).. Да и сама винда будет отзывчивей и пошустрее работать (ощутил все это сменив 2-х ядерник на 3-х)

Corrupt

Пусть берет HD5750. Ее производительность примерно равна ГТС250. И есть "бонус" в виде дх11.

0

SK.art спасибо! Значит будем брать 5750.

Пост подправил, если что отпишись ещё раз, пожалуйста.

Ещё: ничего что у 5750 шина 128 бит?

0

Corrupt

Ещё: ничего что у 5750 шина 128 бит?

Там память GDDR5 4600мгц стоит , по сути тоже самое что 256 бит и память 2300мгц.

0

Понял, всем спасибо. Постараемся взять ГТС2501Гб (мне джифорс как-то ближе), если нет - тогда 5750.

0

Извеняюсь что спамил ваш форум. Я просто перестраховался в надеже что точно получю ответ.

1. Сумма исчесляется в валюте Украинской а точнее в грн. На собирание сист Блока у него есть 4500 грн. По отношению к рублю я не знаю какой там курс.
2. Вот ссылка магазина где будет он скуплятся http://www.pcshop.com.ua/sec.php?load=kontakti&poz=1. Там есть все
3. Моник у него сейчас будет Дравовейший ( трубка 17 ), это на первое время. Пот он себе ченить подкупить.
Когда я расчитывал камп то примерно понял что видюху под его деньги больше gts 250 нет смысла ставить т.к. езза нее прийдется всю остальную конфигурацию менять. А вот подобрать наилучшее под нее думаю он вложется в 4500 грн.

Жду ответа. спс за потраченое время на мну

0

Ещё один вопрос. Хватит-ли блока питания OCZ StealthXStream 600W на: Intel Core 2 Duo E8400+ATI Radeon HD 4850 и установку ещё одной 4850 спустя некоторое время ?

0

ten9ra
ATi PCI-E 1024Mb ATI Radeon HD5750 128bit (1.0ns/700/4600MHz/HDMI/Display Port) MSI DDR5 (R5750-PM2D1G) 1305
CPU AMD sAM3 Athlon II X4 620 (2.6GHz, L1: 4x128 Кб, L2: 4x512 Кб, 95W) BOX 870
MB AM3 Gigabyte GA-MA770T-UD3P AMD770 775
DDR3 2048Mb PC3-10666 (1333MHz) Kingston x2 395+395
HDD SATA 320Gb WD 16Mb Caviar Blue (WD3200AAKS) 395
Case Golden Field 8205B 450W (CE,TUV,12 cmFAN+ fan 92mm) 530
DVD+/-RW ASUS DRW-22B2S Black SATA BOX 235
Итого: 4900
Можно купить одну плашку оперативы и уложиться в сумму, особенно если привод или винт уже есть.

0

Swinogrz

Хватит. На данный момент система потребляет около 210-220 ватт , если учесть что данный блок питания способен выдать 528ватт по линии 12в , то можно поставить хоть 3 таких видеокарты.

0

Скажите пойдет ли этот проц под материнку ,???

Процессор Intel "Core 2 Quad Q8300" (2.50ГГц, 2x2МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775

Мат. плата Socket775 Elitegroup "IC43T-A" (iP43, 4xDDR2, SATA II, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:a:a:9:1:a:1:999:r:1:1&oper=84493

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:3:12:a:9:1:d:1:30:r:1:1&oper=78880

0

SK.art
а можно будет потом разогнать проц хотябы до 3 гц:??
и хватит ли Бп 430 ватт powerman

8800 gts 512 на нем идеально и проц е2200 2.4 гц
и 3 гига оперы все норм

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:a:a:9:1:a:1:30:r:1:1&oper=74690::::
а на этой ,:??? потянет просто ограничен в ресурсах

0

THEKILLER

Для тебя платформа Intel принципиальна? Если нет, то советую такой вариант:
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:3:11:a:1286:1:d:1:30:r:1:1&oper=84161::::
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:a:a:394:1:a:1:999:r:1:1&oper=83554::::

плюс останется денег на кулер нормальный (если нету его).

0

добрый день всем.я сам из саратова .хочу поменять видео. стоит GTS250 1024mb.проц AMD Atlon X2 7850 2.8. блок питания krauler 450w.в нете искал сайты чтобы оставить ссылку. но ничего не нашел.если кто моет помочь?подскажите надо очень подобрать конфиг.

0

maxim_wibornow
Смотри больше в сторону 4890 4870,так как с выходом 5800 серии цены на них стремительно пошли вниз!
ЗЫ 4890 4870=275 260
ЗЫ ЗЫ БП Надо 500 "честных"

0

maxim_wibornow

Для особо непонятливых повторяю свой же пост, ответ на твой вопрос, который ты спрашивал в др. теме:

во первых, с таким процессором ты прибавку от замены на печ260 получишь мизерную. Да и блок не ахти.. О печ275 с таким процессором тем более не стоит заморачиваться.
...Но если все таки будешь менять карту, то блок питания тоже меняй.


...Не забудь указать бюджет на покупку, конкретизировать, что именно нужно подобрать, ну и ссылку на прайс не забудь указать...

Если и ставить карту уровня гтх 275/ати 4890, то и процессор тоже очень желательно сменить, ну и блок питания тоже..

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ