Любые вопросы по подбору комплектующих v52

Старая тема тут

Сайты с обзорами железа:
Overclockers.ru
Ф-центр
3DNews
THG.ru
iXBT.com
Overclockers.com.ua
Easycom.com.ua

Полезные статьи

Руководство по сборке и апгрейду ПК

- Выбор комплектующих для игрового компьютера стоимостью около $550. Март 2011

- Выбор комплектующих для игрового компьютера стоимостью около $775. Март 2011

Собираем компьютер для игр — игровой компьютер, весна 2012

Собираем компьютер для игр: игровой компьютер, лето 2012



Данные статьи могут быть полезны прежде всего, как "пособие для апгрейда". Т.е. благодаря им можно сделать некие выводы о том, на что стоит заменить некоторые основные комплектующие, уже имеющиеся в наличии и какой будет от этого прок для разных платформ. Как "руководство к покупке" данные статьи прошу не рассматривать!

-Сергей Викторович- aka -SK.art-. Он же -ЕБН-

Комментарии: 285
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

И так начнём по прядку, мой пк- amd athlon x4 631 2.6 но я разогнал его до 3.2, видюха- radeon 7770 hd 1gb top, 4 гига озу. Вообщем на днях хотел приобрести планку озу в 8 гигов, тк ГТА 5 когда прогружает текстуры начинает подлагивать, а так 50-60 фпс иногда дропает до 40, а когда текстуры пропадают может вообще до 20. Я нашёл инфу что людям у которых есть SSD диск этой проблемы нет, вот я и думаю что же мне купить SSD диск или озу 8 гигов...

3

Бери оперативку. У меня на SSD только система и 4-я батла (чтоб карты загружались быстрее). Все остальные игрушки на обычном винте. Смысла ставить их на ССД не вижу.

3

Вл123
Проц древний, апгрейд с материнки Вашей (чипсет X58) на современный Haswell-E невозможен. TDP при разгоне станет может более 200 Вт.

3

4zema
Можешь для начала взять новую видюху, типа GTX970, блока для этой видеокарточки и на (500W честных) хватит, а все остальное апгрейдить со временем. Твой проц ещё не самый худщий так что купив новую видюху, получишь хороший прирост в производительности в играх. Ещё я не понял сколько у тебя опиративы? Это 2х2гб=4гб, или 2х4гб=8гб, если 4 то ещё 4гб докупить.

3

WhiteDude.
SSD диск, и все ровно со временем надо будит покупать озу 8 гигов

WhiteDude.
SSD диск минимум на 240 гиг со скоростью чтения 450 мб/с

2

SSD диски быстрее выходят из строя, по крайне мере так мне говорили мои друзья. И дороже они, а проку большого нет. Поэтому я думаю лучше взять память, она никогда лишней не бывает

2

У меня обычный ноутбучный винт 5400 оборотов, но 6gb RAM, никаких проблем с текстурами. Исходя из цены я бы взял оперативу.

2

Икору
ну у меня на большой скорости лампа харда горит непрерывно

2

И правда много информации о недолговечности SSD, Стоит на нескольких компах, правда им им еще и года нет, по информации служат они 2-3 года максимум. Хотя с другой стороны рекомендуют менять жесткие диски (даже обычные) максимум через 1,5 года, если дорога информация!

2

бери память ,хавает игра много а диск со временем купишь

2

В твоем случае(для игр) брать надо и то и другое: 4 гиг маловато для гта5(учитывая что винда и так 1 гиг себе заберет), она ждет под 4-5 гигов сама по себе, твоей системе не хватает вот она и использует подкачку с жд, НО ссд сам по себе не спасет ситуацию- оперативы все равно не будет хватать, а файл подкачки на него(ссд) поставить(как тут некоторые "умники" советовали) - угробить за просто так ( жизнь ссд измеряется в циклах перезаписи). Так что, я думаю, имеет смысл начать с оперативки. НО в любом случае не жди прироста фпс - в лучшем случае избавишся от мелких просадок.

2

Burrut
у меня на одном из ноутов стоит osz vertex еще первый, так ему уже года 4-5 и работает на ура, и у многих друзей стоят старички таких же возрастов и работают.

2

Burrut
менять жесткие диски (даже обычные) максимум через 1,5 года, если дорога информация!
Ну что за бред? Если дорога информация, надо бэкапы делать, а не диски менять)

2

Икору
Не слушай друзей, это бред... Прок от SSD просто огромный, да, торренты лучше на них не качать, но это какой ССД нужен, чтобы торренты качать, да и даже так я видел статью, в которой было показано сколько нужно перезаписей, чтобы SSD вышел из строя: там такие цифры, что и торренты можно качать на ССД, не опасаясь.

2

Собрал пк, прошу выразить мнение
http://s50.radikal.ru/i130/1505/92/6045ca8aa11d.png вот сборка, в этом особо не разбираюсь p.s SSD куплю отдельно , цена в тенге( не в рублях! делите на 3,6 и будет цена)

2

Вл123
Плата нужна для поддержки процессоров уровня Core i5 4570. Но это за $200. Прирост относительно Вашего процессора может дать и 4430, если не найдете для своего Блумфиелда приложений, которые:
1) используют более 4 потоков;
2) для этих целей (HT) выделяют более 6 МБ общего кеша.

2

Вл123
На Intel Core i7-3970X с 4 ГГц TITAN Black на 6% быстрее, чем 690. В лучшем случае.
В FullHD для минимальных 60 фпс Вам хватит в отдельных играх любого Титана. Но что бы без просадок, то я бы брал не кросс и процессор Intel Core i7-4790К.

Так что оптимально:
1) не брать самую топовую видяху;
2) взять материнку на будущий апгрейд и Core i5 (как реальную замену Вашему Блумфиелду).

Или проводить разгон процессора до множителя 31/32/33/34 в разных режимах Турбо.

2

Flow4Master
Система старая, нет смысла ставить в неё такую дорогую видеокарту, так как производительность зачастую будет упираться в ЦП.
Но, если есть возможность в дальнейшем сменить всю платформу (ЦП, мат плата, ОЗУ), то берите GTX970. Это как бы будет началом сборки нового системника. Блока питания хватит, менять его не обязательно даже при смене платформы. Если всё же БП не потянет, то его замена не станет большой проблемой.
Если нет возможности менять платформу, то берите такую видеокарту. Ставить что либо мощнее нет смысла, просто выкинете деньги на ветер. Так же нет смысла ставить аналоги по производительности от Nvidia, они не стоят своих денег, особенно GTX960. Единственная GTX которая оправдывает свою стоимость это 970, но Ваша платформа для неё слабовата.

2

2XXkrutoyX
мат. плата p8h61-MX usb 3.0 проц core i3 3240, gtx 650 1gb, и неизвестная планка оперативки на 4 гб и 1.6 частоты
ну поменяйте видео на 760gtx (на барахолках должно быть), только ситуацию это глобально не спасёт.

ИМХО стоит купить SSD и ставить на него игры
С головой точно что-то невпорядке...

и, конечно же вытянуть танки на максималках
В это ещё кто-то играет?

2

XXkrutoyX
Цель - попробовать игры типо 4-го фаркрая хотя бы на минималках/современные шутеры типо батлы 4 вытянуть на норм настройки, и, конечно же вытянуть танки на максималках)
ИМХО стоит купить SSD и ставить на него игры, либо добить оперативки
Прежде чем спрашивать, подумал бы хоть немного сам...
У тебя цель - поднять фпс. Ты хочешь поменять то, что на фпс не влияет... Гениально))
поставишь ссд - будешь быстрее начинать наслаждаться тормозами (грузиться будет быстрее). О нехватке озу могут сказать периодические фризы.
Хочешь выше настройки - меняй проц и видео.
ЗЫ на i3 играть тяжко. год назад махнул его на i5. но до этого успел запустить ватч догс на i3 с неплохой видюхой 280x. на фуллхд было около 20 фпс практически независимо от настроек - что на мин., что на макс.
Самый бюджетный вариант играть на твоей системе - просто понизить разрешение... И копить бапки на комплект "проц+видео+озу". про ссд вообще забудь, если бюджет ограничен

2

Дима Флекс
пойдет и впринципе и 400 пойдет но если это какой-то блок что шел с корпусом от неизвесной фирмы лучше не использовать.
аналогично можно собрать на базе амд фх 6350-8320 но тут каждый сам решает и блок в этом случае пожалуй под 600 понадобится.

2

Дима Флекс
покупаемый отдельно кулер как правило лучше боксового по характеристикам шума и охлаждения
но процессор и мат плата не под разгон
а так можно например взять оем процессор и ему арктик фрезер и30 или зальман перформа 10 например
но нужно это или нет опять таки дело вкуса. да и стоить кулер должен уж точно не менее 1500-1700 в рублях.
лучше на мой взгляд если покупать блок то с запасом чтоб можно было поставить в следующий компютер. а так 500 вт эту карту и если мало переферии всяких светящихся клавиатур, кучи дисков и прочего вполне должен вытянуть. а касательно производителя - не знаю. обычно непонятные блоки не держат стабильные +80% нагрузки. поэтому наверно лучше взять такой
http://www.rdveikals.lv/products/ru/415/63048/sort/1/filter/0_0_0_0/ATX-600W-BLACK-600W-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-PSU-.html
а этот новый блок питания на 500 ват влезит вместо моего старого?
а я от куда знаю что там за корпус и размеры бп. форм фактор у них не меняется а длина и немножко высота может быть другой. я так запихивал в корпус 2005-6 года бп на 1500вт так он формально не влез по длине но физически его закрепить удалось.
если комп и корпус не старее 2008-9 года то скорей всего влезет как родной.

2

Семен Слизский
паиграть сможет. я пачти на таком жи ща играю тока у меня видакарта круче по относительной производительности, вот.

2

980ti и любой проц не ниже i72600K, и будет тебе счастье.

2

если нужен консольный графон но 1080 мсаа то карты уровня 970.
если нужен пека графон то 980ти например и современная платформа с и7.
сам по себе стандарт 60фпс довольно требователен поэтому я не уверен что одночипы его безоговорочно упрут в течении 2х лет. тока если снижать настройки графона.

2

950 обязательно + разгон до 1450 Мгц, будет супер. Но, а 4350 плохой процессор. Нужно 6300

2

Vinni-Pukh
Прикол в том, что мне тупо не хватит денег на апгрейд

1

Матвей Ваймер
А в чем проблема подкопить?

2

safot
Ну и слава богу! Говорю же у самого в обращении нет старичков, судил только по описаниям на разных форумах! Хорошо если так!

1

meagarry
Правда может не в тему написал про частую смену дисков, когда писал думал будет полезно кому. Бэкапы не всегда удобно делать (зависит от объема оперируемой информации) для таких случаев есть raid массив на серверах и хранилищах, вот на них по одному жесткому из каждого массива меняем каждый год.

1

норм комп тока че ж ты на мониторе экономил?

1

решил собрать пк.
комплектующие такие:
проц:fx8350
видяха: palit gtx750 storm 2gb
сколько fps и какие настройки.
будет выдавать игры такие как:world of tanks,gta5 и far cry 3,4.
зарание спасибо.)

1

gta5
Формально, твоя видяха чуть хуже минимальных требований. У 750Ti в FullHD 30/36 фпс (минимальный/средний).

Рекомендуемая конфигурация для очень комфортной игры - R9 290 или GF 780 (конечно без MSAA 8x). Для большего разрешение - 980 или 7990.

far cry 4
У 750Ti в 1920 × 1080 вполне неплохо на Ultra, в Medium - даже в 2560 × 1440. Ну а при Low - вообще хорошо.

1

хочу прикупить новые видеокарту и процессор. есть смысл менять материнку? (Системная плата MSI P67A-C43 (MS-7673) (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

какие комплектующие подойдут под эту материнку?

1

gys123
Наберите в youtube "fx8350 gtx750" и смотрите результаты тестов/fps/производительности в играх

1

Помогите пожалуйста хочу купить новую видеокарту :
GIGABYTE GeForce GTX TITAN Black 1006Mhz PCI-E 3.0 6144Mb 7000Mhz 384 bit 2xDVI HDMI HDCP
(https://market.yandex.ru/product/10828844?hid=91031&clid=502) подойдет ли моя системная плата

Системная плата
Тип ЦП QuadCore Intel Core i7-920, 2800 MHz (21 x 133)
Системная плата Asus P6T Deluxe V2 (2 PCI, 1 PCI-E x4, 3 PCI-E x16, 6 DDR3 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem
Системная память 24567 МБ (DDR3-1866 DDR3 SDRAM)

1

Вл123

Подойдет. Только раз уж собрался титана брать, то лучше уж Titan X.

http://xpert.ru/products.php?category_id=820&filters[]=972

1

Spartak_13
Спасибо еще вопрос а не будет ли потеря производительности? Видеокарта именно та поскольку я ее покупаю с огромной скидкой не за 50К

1

Вл123

Проц чуть разгонишь и нормально.

1

VITYA_KOLYADENKO
То есть все таки лучше поменять системную плату на новую? Если да то какую лучше взять бюджет минимальный

1

VITYA_KOLYADENKO
Вы знаете я сейчас вас не очень понял можно человеческим языком? скажите что надо купить минимально для оптимальной работы и чтобы он выдавал то что он может, не в сверх нагрузок конечно. а там я посмотрю смогу ли я расширить бюджет

1

Сейчас стоит Phenom 965BE, мать Ga-880ga-ud3h, 8 гб оперативы 1333 Мгц, видео gtx 960, Бп FSP HEXA 550W.
Хочу поменять проц и мать. Проц I5-4690К и к нему мать. Так вот вопросы: Будет ли работать моя память 4 планки по 2 гб 1333мгц, и хватит ли Бп? И посоветуйте хорошую мать, не очень дорогую, но чтобы можно было нормально подразогнать проц

1

proilyxa
Так вот вопросы: Будет ли работать моя память 4 планки по 2 гб 1333мгц

куда она денется. У меня 4670к и память 2 плашки 1333 мгц. В биосе выставил 1866 мгц и не парюсь.

И посоветуйте хорошую мать, не очень дорогую, но чтобы можно было нормально подразогнать проц

чтобы было проще, дай ссылку на прайс-лист магазина, где брать будешь. Подберем.

1

http://catalog.onliner.by/motherboard/msi/z97g43 вот такая мать? можно на ней добиться нормального разгона?

1

помогите выбрать пк чтобы играть в современные игра на максе ранше сборкой пк не занимался
вот что посоветовали на одном сайте:
Жесткий диск HDD 1000 Gb Seagate Barracuda (ST1000DM003), SATA III
озу DDR-3 DIMM 8Gb/1600MHz PC12800 Transcend, OEM
Блок питания ATX 850W Cougar CMX850
Корпус HuntKey Spider, Black
Кулер DEEPCOOL S-2011/1366/1156/1155/1150/775 GammaXX S40
Процессор Intel Core i5 4670, OEM
Материнская плата Asus B85-PRO Gamer, Intel B85
видеокарта gtx 970 либо 980

1

Всё зависит от того что для тебя является приемлемой ценой. На вскидку, 8Gb оперы по нынешним временам маловато, я бы посоветовал ставить две плашки по 8. Проц лучше взять с индексом К, для разгона, для работы с мощной картой проц должен быть шустрым, в последнее время это становится критичным, а разогнать его проще некуда, достаточно включить режим, если не ошибаюсь, "Turbo" в биосе асусовской материнки. Ну и 850W для такой сборки нахрен не упёрлось, 650 за глаза хватит. У меня 700 ватник кормит две GTX 680, разогнанный 3570К и три винчестера.

1

ild70
вот этот пойдет Процессор Intel Core i5 4690K, OEM или лучше этот Процессор Intel Core i7 4770K, OEM ?

1

В принципе оба пойдут, но я бы предпочёл серию i7, с двумя потоками на ядро. Такая схема на мой взгляд более перспективна.

1

ild70
вот выбрал процессор Intel Core i7 4790K, OEM и видеокарту PCI-E 4096Mb MSI GTX 970 Gaming 4G, GeForce GTX970 как думаете вся эта сборка пойдет ?

1

Fade Baker
ну не знаю может коплектующие которые я выбрал не подойдут друг другу

1

а что за понятие "приемлемая цена"? в это понятие входит цена на и7 ?
а чтобы брать проц с буковкой, его придется скальпировать для разгона. а на такие процы кулеры ДипКул я бы в жизни не ставил

1

Madiark
Выбираешь материнскую плату и процессор с одинаковым сокетом, оцениваешь потребление комплектующих и покупаешь соответствующий БП, выбираешь видеокарту, которую полностью раскроет твой процессор. Это так сложно?

1

а чтобы брать проц с буковкой, его придется скальпировать для разгона.
нахрена? ну высохнет у него смола под корпусом через пару лет и черт с ним. с умеренным разгоном и хорошим охлаждением все равно будет работать.

1

Madiark
я не утверждаю что они плохи, но они не справятся с разогнанным и5. либо будет крутить на всю катушку и шуметь. выбор за вами.

1

MunchkiN 616
в ваших словах вообще не вижу смысла. тогда проще взять проц без буквы и не разгонять, чем с буквой разогнать чтобы высыхала смола, была печка под столом, или он вообще сгорит.
а если почитаете коменты, то увидите что "хорошее охлаждение" на разогнанный проц хотят поставить ДипКулл

1

xTONx
я не говорю что его не разгонять. а без буквы к нужна добрая мп и то там разгон быстро закончится если нет какой-то особой фигни которая разблокировать множитель.
во вторых я не знаю насколько быстро испортится процессор и насколько критично для общего нагрева. если речь не идет о браке с пузырем воздуха (но с топовым в линейке 4790к это вряд ли) то термостата под крышкой почти никогда и не засохнет.
тут некоторые пишут что термостату ваще нада раз в год менять. лул.

1

Товарищи, меня терзают смутные сомненья - стоит ли напрягаться с покупкой ddr3 >2133 XMP для i5 4590, материнка поддерживает заоблачные частоты памяти но данный i5 по спецификации токмо <1600, не будет ли это пустой тратой? не пошлет ли меня система при попытке активировать XMP, точнее процессор?

1

имеется система сборки 2009 года. Мать - GIGABYTE EP41-UD3L Ultra Durable 3, блок питания 450 В. Полетела видеокарта. Пойдет ли на апгрейд PALIT GeForce GTX 750 StormX 2GB, потянет ли материнка? Заранее спасибо.

1

DryFear
потянуть-то может и потянет, вот за бп хз... но какой смысл ставить такую видяху на мат плату с 775сокетом и ддр2?ну если проц и память норм и разогнать их, то может быть что-то будет, но не айс конечно, да и бп всё равно слабоват

1

Sergey067
В это ещё кто-то играет?
еп, играет. я вообщем не про видеокарту спрашивал, я могу её купить но тогда все снова упрется в процессор, а ближайший проц после кор 3 это кор 5 который даже б\у меньше чем за 8к не купить, поэтому видюха не в приоритете.

1

Sergey067
Haswell довольно прилично стоит
А причем тут хасвелл? у него мать под 1155 сокет. Ему иви бридж надо покупать...
материнка какая-то дохлая
P8H61-MX. Поддерживаемые процессоры: Intel Core i3/Core i5/Core i7/Celeron/Pentium.
эм... а что в ней дохлого? У меня замечательно все работает на чипе В75. Чем H61 хуже? Не все ж такие оверлокеры...

1

Спасибо за ответы, все таки след. Апгрейд будет кор 5, потом за видюху буду думать,
Ссд я хотел т. К. Где-то вычитал что он на фпс влияет очень сильно.
Кстати, на коробке моей 650-й печки было написанно рекомендованый проц - кор 7.

1

XXkrutoyX
Неправильно вычитал, влияет разве что на скорость загрузки, в батле в пару раз быстрее чем на HDD, а вот фпс каким был таким и остался.

1

Спасибо за ответы, все таки след. Апгрейд будет кор 5, потом за видюху буду думать,
Ссд я хотел т. К. Где-то вычитал что он на фпс влияет очень сильно....


Ничего он так и не понял. Печально :( .
p.s. брать системник нужно таким образом, чтоб производительность от бывшего отличалась глобальным образом. Например, был какой-то lga1155 - значит следующий должен стать lga1150 и 4770к ((или вообще Haswell - E ). А иначе смысла 0 - только подсобить местным маркетологам и торгашам получится.. А насчёт SSD - гнаться за ними не стоит - эта технология ещё совершенствоваться будет (нет, ну может и стоит - только сначала компоненты платформы , а потом и он).

1

Появился ноут (точнее ультрабук) Acer-Aspire-V5-571G-53316G50Mass - http://www.nix.ru/autocatalog/acer/acer_notebook/Acer-Aspire-V5-571G-53316G50Mass-NX.M4WER.001-i5-3317U-6-500-DVD-RW-GT620M-WiFi-BT-Win7HB-15.6-2.23-kg_143530.html
Что хочется:
- поменять стандартный жесткий 500 гб с 5400 оборотами на 1 тб 7200 - я так понимаю нужно хитачи ставить?
- есть SSD на 128 гигов - можно ли его, купив салазки, сунуть вместо сидюка (размер сидюка 9,5mm Ultraslim)?
- поставить вместо одной планки на 2 гига - четырех гиговую планку?

разборка

Стоит ли оно вообще свеч? Прайс ДНС.
Хотелось бы немного повысить фпс в играх, а то на работе нужно)

1

Сяхоу Дунь
Если проделать выше перечисленные операции, ноут станет быстрее и отзывчивее работать, но фпс в играх не увеличиться

1

Получается почти всем тут в районе 16 примерно....

Стоит ли оно вообще свеч? Прайс ДНС.
ну ваши надежды он точно не оправдает. От пошла мода брать ноуты для игр...

1

Парни,такой вопрос.
Раскроет-ли amd athlon x2 5400+ видеокарточку radeon r7 250 или хотя-бы r7 240?

1

Для апгрейда на будущее хочу взять мать и видео http://www.regard.ru/basket/, проц атлон 2х4 640 разогнан до 3750, пока оставить, прибавит ли такой апгрейд хотя бы немного скорости в играх типо гта5,ведьмак3 ну и так д.

1

Для апгрейда на будущее хочу взять мать и видео www.regard.ru/basket/, проц атлон 2х4 640 разогнан до 3750, пока оставить, прибавит ли такой апгрейд хотя бы немного скорости в играх типо гта5,ведьмак3 ну и так д.

1

maxim_wibornow
http://www.regard.ru/catalog/tovar179748.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar146140.htm
оперативки 8 гиг любой и блок типа этого
http://www.regard.ru/catalog/tovar43494.htm

1

Здравствуйте, планирую собрать систему на базе процессора AMD FX8320, 2-х видеокарт ATI R9 270X, работающих в режиме кроссфайр, а так же 16 гб ОЗУ, так вот у меня возник вопрос, какой мощности подобрать блок питания? И не врут ли всякие интернет-калькуляторы мощности?

1

СТРОГОВ
Зачем брать аж 2 обрубка от видеокарты? Возьми 1 нормальную карту типо 290х и разгони её. Получишь паритет в производительности, но у тебя будет стабильный фпс в каждой игре от 290х, а CF не всегда работает. Зачем тебе под fx8320 16гб озу?8 хватит. 600вт бп бери

1

СТРОГОВ
2-х видеокарт ATI R9 270X, работающих в режиме кроссфайр

не стоит городить сие. Лучше одну 290 или 290х купить тогда уж. Либо 970.

какой мощности подобрать блок питания?

ватт 750 хватит более чем.

1

-Сергей Викторович-
Сергей,приветствую Вашу Светлость)))
Пару вопросов...
Вопрос первый,ибо с картой беда,едут 2 новые(точнее 3 но об этом позже)2 недели,даже меньше,так вот...Мою или меняют на новую такую же и уходим в 0...или 980 с 4гб памяти или 390Х с 8....Под 2К,что сейчас оптимальней...На оверах читаю,что 980 не хватает,а 390х,переименованная 290х...Опять же,карта на год-полтора..Фури и 980ти пока брать не буду ибо планы изменились и вкидывать 55+ сейчас не вариант...Что предпочтительней,может вашпе ничего пока не менять,дождаться полноценной поддержи дх 12 и оттуда плясать...или?
Второй,если приедет новая карта,как пилить корпус?или там все откручивается?
Третий.Вы меняли корпус,температуры на много упали,скиньте фото с охладом нового корпуса,если не сложно...

1

dobro4insky
Под 2К,что сейчас оптимальней...На оверах читаю,что 980 не хватает,а 390х,переименованная 290х

4 гб видеопамяти вполне хватает для 2.5к. Я со своими урезанными 970-ми в 2.5к спокойно играю в игры и в память нигде особо не упирается. В память упирается уже в 4к.

Что касается что покупать: я бы взял 980. Во первых, она все же немного быстрее, чем 390х, во вторых, заметно меньше жрет и греется. В третьих, под хуанга больше игр затачивается все же...

дождаться полноценной поддержи дх 12 и оттуда плясать...или?

игры с реальной поддержкой дх12 начнут появляться не ранее середины следующего года. Хочется подождать - вперед и с песней)

Второй,если приедет новая карта,как пилить корпус?или там все откручивается?

какая именно карта то? какая длина?
У залмана Z9 откручивать ничего не придется. Там длинные видеокарты, как правило, могут упереться не в саму корзину ЖД, а в выступающую металлическую хреновину, которая над корзиной торчит. В этом случае, эту хреновину подпиливают с 2-х сторон, потом ее пассатижами загибают. К слову, часто длинные карты (300-310 мм) удается без распила корпуса уместить там, все зависит от расположение PCI-E слота на мамке.

Третий.Вы меняли корпус,температуры на много упали,скиньте фото с охладом нового корпуса,если не сложно...

я менял корпус, т.к. у меня две карты. После покупки второй карты они стали яростно греться, учитывая тогдашнюю летнюю жару.
В общем, в жару без разгона верхняя карта в ведьмак 2 грелась до 83-84 гр., нижняя до 77 гр. Когда сменил корпус, в такую жек жаркую летнюю погоду, температуры заметно упали. Теперь уже в разгоне до 1500 мгц по ядру, верхняя карта грелась до 78 гр., нижняя до 67 гр.
Сейчас у нас уже прохладно, в ведьмак 3 верхняя карта греется до 75 гр., нижняя до 64 гр.
зы: не вижу причин тебе менять корпус. Он отлично должен справляться с охлаждением любой одиночной карты.
Кстати, как у тебя с вентиляцией в корпусе? У меня то в залмане были заменены почти все вентиляторы и добавлены отдельные.

1

-Сергей Викторович-
Если 390х,то асус,она влезет,а 980 гигу,она 312 длиной,это будет уже проблема....
Корпус продувается нормально....Сверху 2 и сзади 1 выдувают...снизу 1,спереди 1 и 2 сбоку вдувают....

1

dobro4insky
а 980 гигу,она 312 длиной,это будет уже проблема....

у нашего общего друга Сережи Травкина гига 970, у которой 312 мм длина и корпус тот же залман. Так вот, он делал те самые надпилы.
К слову, это касается гигабайт гейминг, у нее бекплейт упирался в эту самую мелаллическую хренотень. А вот гига виндфорс, которая без бекплейта, у Сережи влезла без распилов.

1

-Сергей Викторович-
Такой вопрос,а стоит ли вообще где-то 12доплачивать за эту разницу в производительности?Вы бы меняли?

1

-Сергей Викторович and Lisstoman-
Дело в том, что я провожу постепенный апгрейд системы 2008 года и на все про все пока что нету средств, вчера вот поменял материнку, и процессор, плюс поставил планку памяти 8 гб. Теперь в перспективе покупка видеокарты. Средства ограничены. И уж если не будет хватать производительности, то тогда в дальнейшем поставить еще одну. Хотя так наверно выйдет еще дороже, потому что придется брать мощный блок, нежели под одну карту.

P.S. старый блок питания на 450W, но судя по онлайн-калькуляторам мощности при моей конфигурации и с одной картой требуется 411W. Хотя блоку уже 7 лет, ресурс на исходе. По-любому менять. Такая вот неоднозначная ситуация. :)

1

...плюс поставил планку памяти 8 гб..

И сколько отдали за этот модуль?
А видео - лучше бери что-то из nvidia... только не её флагманов - и одну шт.

1

Добрый день хочу обновить свой древний ПК и решил посоветоваться если я куплю вот это,подойдёт ли это всё друг к другу,это совместимо? Хватит ли мощности блока питания?

http://www.rdveikals.lv/products/ru/428/52940/sort/1/filter/0_0_0_0/CPU-Intel-Core-i5-4460-BX80646I54460-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80-CPU-.html ядро

http://www.rdveikals.lv/products/ru/426/53488/sort/1/filter/0_0_0_84756.84759/MB-H81M-C-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0.html материнка

http://www.rdveikals.lv/products/ru/433/58398/sort/1/filter/0_0_0_84739.84743/MEMORY-DIMM-8GB-PC12800-DDR3-HX316C9SRK2-8-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%9E%D0%97%D0%A3-.html оперативка

http://www.rdveikals.lv/products/ru/415/58600/sort/1/filter/0_0_0_71406/PSU-SL-500K-500w-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-PSU-.html блок питания

Видео карта gtx 750 (не ти простая). Сейчас у меня стоит эта видео карта но ядро такое древнее,что не может высвободить весь потанцевал видео карты,поэтому решил сделать ему апгрейд,сейчас у меня стоит блок питания на 400 ват, хватит ли мне нового блока питания на 500 ват и подойдёт ли он материнки и корпусу? в корпусе тоже стоит материнка микро атх..(старая материнка)

Может посоветуете что то другое?

1

MunchkiN 616
спс за ответ, просто мне говорили что фх 8350 будет примерно одинаково как и i5 но фх кушает больше энергии.
то есть другими словами в моей сборке всё друк к другу пододёт? может куллер надо купить к ядру? а не использовать боксовый?
Да блок питания шел вмести с корпусом,значит лучше будет купить новый тот который я показал на 500 ват?
Когда я к старому пк где стоит блок на 400 ват покупал видео карту(gtx 750) и пк относил в магазин к блоку питания они не придрались) а этот новый блок питания на 500 ват влезит вместо моего старого?

1

собираеться следующая конфигурация:
проц- Pentium G3250 (в будущем апгрейд на i5)
мать- msi h81 p35
озу- Kingston DDR3 4GB-1333
хард- Seagate ST3500418AS
видео- GeForce 9600 GT
нужен блок питания которого бы с лихвой хватило на этот конфиг, в PCI слоты будут установлены DVB карты, wifi адаптер и прочее (вообщем все PCI в ходе использования будут заняты) комп будет использоваться исключительно для работы со спутниковым телевиденьем, "рыбалки" и программ, разгона не будет
прайс:
http://rozetka.com.ua/

1

почему все молчат, форум живой вообще?

1

i3 530 4g 1333 gets 250 512 mb стоили менять видеокарту, что бы играрать в гта и ведьмака?

1

О, заменял Москву на 404. Идею с блоком поддерживаю.
P.S. есть жеж розетка ваш сайт+оверы ua - там точно скажут.

1

Ладно. Давай все-таки будем думать что у тебя все таки 17000 руб.
Проблема только в том что 17к в Москве, в России и на Украине - совершенно разные деньги. И уровень товара и предложения соответственно разный.
Поэтому однозначно сказать что ты можешь купить невозможно.

1

Доброго времени суток!
Есть такой конфиг
Name Intel Core i5 2500
Codename Sandy Bridge
Specification Intel(R) Core(TM) i5-2500 CPU @ 3.30GHz
Package (platform ID) Socket 1155 LGA (0x1)
Mainboard Model Gigabyte P67A-UD3P-B3
Display adapter 0
Name Radeon HD 6850
Codename Barts
Technology 40 nm
Memory size 1024 MB
Memory type GDDR5
оперативка 2 x Manufacturer (ID) Hyundai Electronics
Size 4096 MBytes
Max bandwidth PC3-10700 (667 MHz)
хард. Seagate 1Tb sata2 (7200)
Есть ли смысл замены видюхи (возможно с блоком питания) на более продуктивную или проще продать и собрать новый системник (как бэ 30 - 35 т.р. располагаю).

1

Доброго времени суток. Есть возможность очень дёшево купить материнскую плату GIGABYTE Z97-HD3 (закрывают магазин, тотальная распродажа). Как она в паре с видеокартой от Nvidia? На Radeon денег нет, буду использовать свою старенькую GTX 660.

1

короче есть комп:
core i5 4690
asus h97 plus(мать)
8 gb hyperx 1600
gigabyte hd 7870 2GB OC
что мне изменить в этом конфиге?

1

baskspace2014
Думаю, что стоит узнать какой БП идет с комплектацией у nrsk. Может он не потянет R9 290.

1

NochkaTma
я прямо ответил на вопрос-что можно изменить в в конфигурации,про блок питания в вопросе ничего нет,да и наверно на такой хорошей системе блок питания не слабы стоит

1

помогите пожалуйста!!
если у меня имеется компьютер полностью рабочий, и я подключу с помощью SATA 2 жесткий диск, я смогу вытащить оттуда данные? ЖД рабочий

1

2nrsk сможете.
а какой компьютер имеется? Если "динозавр " с поддержкой первой саты - то на вашем жёстком диске надо будет поставить перемычку на первую сата. Если компьютер поддерживает Sata 2 - то перемычки никакой не трубуется.

1

darkkkkk
Внешний блок питания? А поставить нельзя, а то мне кажется возможность апгрейда крайне малая в ином случае... Или я чего-то не понял.

1

DozoRRR
Добрый вечер! спс за ответ у меня б/п hypper type M (написано 530 W) оперативы 2 планки по 2 и 2 х 4 Гб = 12

1

darkkkkk
Так то заменить можно и нужно для апгрейда, просто я без фото не совсем понял формулировку внешнего бп.

1

4zema
Блок нормальный, потянет gtx970, советую её брать, лучшая по цене/производительности. От MSI к примеру Gaming версию или какие там будут другие не дорогие от других производителей.

1

Какую видеокарту лучше взять к i5-2320? (из серии AMD)

1

evoldo
radeon r9 270,280,ну а 290 может не раскрыть

1

нужна бюджетная материнская плата для i5 3470 (желательно c возможностю разгона)
прайс: http://www.mobilluck.com.ua/

1

RoleХ
я так понял сокет 1155. под него хороших плат впринципе нет

Спойлер

коли под разгон
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/mother_board/msi/msi-H61M-P31_W8__s1155__H61__PCI-Ex16_-141363.html

но разгон этого процессора возможен крайне незначительный по шине.
а так ваще без принципиальной разницы какую плату под данный процессор брать.
====
хотя не смори то что под спойлером. насамом деле там по описанию не та мать. у нее другие характеристики.
так что без разницы

1

про то что разгона как такого нет -знаю, просто хочеться по шине хоть немного выжать, спасибо за помощь

1

MunchkiN 616
а чипсет в данном случае играет хоть какую-тот роль? (H81/61/77, В75)

1

RoleХ
не силен в данном семнете но в этом магазине представлен только 1 чипсет Н61. не считая ноутбучных мп или чтего-то подобного. остальные относятся к другому сокету.
так что выбирать особо нечего.

1

Бюджет 30к нужна видеокарта, память, проц и мамка, блок питания на 650 ватт ТТ уже есть, есть 4гига оперы 1333 по две планки, покупать буду тут http://www.citilink.ru, и если денег останется то мона еще и ссд прикупить, гляжу в сторону амд

1

maxim_wibornow
ну как если попекать на 30к ща особо ничего не купить

Спойлер

4 гигоба озу ща это безполезно. нужно 6+ оптимально 8-16
далее мать там лучше GIGABYTE GA-970A-UD3P SocketAM3+, ATX, Ret на косарь дороже будет
далее с видеокартой дешевле конечно можно но тогда пек-пек уже не игровой будет хотя казалалсь бы и так производительность школл-пека 2012 года. и это при условии что пека уже как бы есть бп сд привод там итп.
и если денег останется то мона еще и ссд прикупить
ахаха ниостанецо

1

Семен Слизский
у миня 690 жыфорс
в 1080п педьмака на ультрах оно где-то ближе к 40. но я играю в разрешении ниже там фпс скачет и до 60 вот
но карта как бы уже старая плохая кроме педьмака на ультро почти ничего нормально нитянет.
а так в абсолютной производительности и в травоне как я выше писал будет быстрее чем 7970(ггц)-280(х)
но недостаток памяти ей мишает.

1

Семен Слизский
где слай не работает, не может работать естественно карта будет где-то как 670
а в большинстве популярных игр он работает. кроме всяких инди.
одна карта никогда ничего не тащит. вот в ас-ю 680 стоит в минималках. с того же ведмака 3 гта 5 690 обделается без и не будет хватать чисто гпушной производительности.
из одночипов у нвидии ща тока 980-980ти-тетан что то могут с трудом но пройдет год другой они полягут и только сли из них еще будет что-там тянуть на максах. и так впринципе всегда было.

1

Добрый день! хочу сделать сыну подарок на ДР. помогите собрать комп. бюджет 50 т.р.

1

кылин
http://www.edelws.ru/constructor/
Справа готовые конфигурации.

1

На сколько хватит такой пека?

И подойдут ли все компоненты?

1

Fat Vladimir
он уже для современных игр слабоват)

1

Fat Vladimir
памяти нужно в 2 канала те 2 штуки в противном случае не исключены фризы
а так если попекадумать... на первой же требовательной игре он срежется на максах фул чд@30фпс так что год
и года 3 максимум 5 если памяти будет в 2 раза больше для физического запуска игр

1

Fat Vladimir
Все в норме хватит, НО надо AMD 280 брать она лучше 370 и 380 !

1

решил сменить, свой старый комп, на более производительный, так как новые игры лагают жутко. Вот нашел объявление http://www.eprivoz.ru/category/455/kompyutery/listings/554/prodayu-igrovoy-kompyuter.html игровой комп, просят за него 30 тысяч, что думаете стоит мне его брать, или это слишком дорого, просто в железе я полный профан.

1

enrikokarvales
Не игровой хотя бы потому что Witcher 3 например требует 8 гиг оперативки , а там 4 и материнка не очень, сама фирма "AsRock" пародия на материнки !
"Собрать подобный системный блок по нынешним ценам выйдет ~ 42000р."
Вранье это !

1

X_ray_83
сама фирма "AsRock" пародия на материнки !
она порой делает одни из лучших мат плат в принципе. если уж кто делает не слишком хорошие ето фокском и биостар если они еще делают.
enrikokarvales
а этот пека еще придется доабгрейдить до ума если купить. плюс процессор плохо разгоняемый так что весьма одноразовый пека.

1

Подскажите пожалуйста, процессор Athlon 860k раскроет весь потенциал видеокарты geforce GTX 750 ti 2gb? заранее спасибо.

1

Помогите пожалуйста подобрать видеокарту на замену старой. Стоит сейчас Nvidia gt 240 512 Мб.
AMD athlon(tm) 7750 dual-core processor (2 CPUs) ~2.71 ghz
gigabyte technology co. ltd. ga-ma770-ud3
блок питания на 400 Вт
оперативная память 4 Гб.
Видно, что компьютер старенький, он у меня не основной - в основном пользуюсь ноутбуком. Но в игры приятнее поиграть на стационарном.
Хотелось бы побольше памяти видокарте, но при этом "влезть" в заданные характеристики имеющихся компонентов. Посоветуйте что-нибудь наиболее подходящее.

1

Ease
Ну, если вы уж предпочитаете играть на нём - можно пару рекомендаций.
Ваш проц довольно неплох. Это не "класический" 2х Athlon. Ядро Kuma - это обрезанный на 2 ядра первый Phenom х4(Agena). В отличии от Athlon унего есть 3-й кэш (2Мб) и разблокированный на повышение множитель. Можно безболезненно и без заморочек с шиной "подтолнуть" его разгоном.
Но есть вариант получше. Ваша материнка держит Phenom II. Можно оставить её и память, старый проц на барахолку - немного денег - и взять phenomIIx4 (945-955-965 rev.c3). В самый раз будет.

1

мужики помогите советом - надумал вот брать SSD (на 250-500гб) , какие производители\модели будут получше, главное надежность

1

Что скажете по поводу такой сборки?

1

muhAaa1077
Карта под замену,смотрите в сторону 290 или 970,290 можно найти около 20 у нас...Память Hynix смотрите,блок лучше чифтек или корсар,залман ваш не так,не сяк...По мне мать лучше асус или гигу,ну тут хозяин-барин,и Ссд добавьте,с ним в разы быстрее...

1

muhAaa1077
Если можно сказать, я бы внес чуток изменений вместо GTX 960 поставил бы 970 и SSD под систему и софт 60Gb хотя бы. А в целом очень достойная сборка

1

вообщем есть такой конфиг:
проц- FX-4100@3.7
озу- Kingston DDR3 4GB-1333
видео- GTS450 (N450GTS-MD1GD5)@880/3900
мать- ASRock N68C-GS FX
бп- PowerLux PL-450W
моник- Samsung SyncMaster 920N (1280х1024)
вопрос: хватит ли старого бп (знаю что бп "ноунейм-говно") если поставить 750ти (судя по тестах она хавает меньше гтс 450 да?) и раскроет ли видюху проц (если даже разогнать её)?

1

WНOAMI
смори сколько контактов питания и на что похожа эта 750ти. если 6+6 пин то это уже бп 500+вт если 1- 6пин это до 500вт
разогнать с таким бп это вряд ли.
а так сказать весьма сложно, уткнется ли эта карта в процессор при 1280х1024. я подозреваю что с хорошим сглаживанием - никак нет.

1

MunchkiN 616
вот эта видяха: https://f.ua/inno3d/pci-e-geforce-gtx750ti-2048mb-128bit-ddr5-n75t-1ddv-e5cw.html#характеристики
она без доп-питания (гтс 450 моя с 1-6 пин) и указан блок мин. 400 ватт, как и на моей гтс 450
и судя по тестах на оверах, то 750 ти в разгоне кушает макс 265 ватт, а гтс 450 около 300

1

Здоров пацаны оцените мою сборку и скижи плиз если че не так )))

1.Miditower Thermaltake < CA-1B2-00M1NN-00 > Black Versa H21 ATX без БП
2.GIGABYTE G1.Sniper Z97 (rev. 1.0)
3.CPU Intel Core i5-4590 3.3 GHz / 4core / SVGA HD Graphics 4600 / 1+6Mb / 84W / 5 GT / s LGA1150
4.Deepcool GAMMAXX 200
5.ZOTAC GeForce GTX 970 4gb
6.Crucial Ballistix Sport < BLS4G3D1609DS1S00CEU > DDR-III DIMM 4Gb < PC3-12800 > CL9 * 2
7.HDD 500 Gb SATA 6Gb / s Seagate Barracuda 7200.12
8.Блок питания Zalman ZM600-LX < Black > 600W ATX

1

canches10
Все не так...Вообще все...
Зачем вам снайпер,в смысле,зачем такая мать,можно проще и ничего не потеряете вообще...Z97,к нему интел с буковкой К ставится,чтобы гнать...Вам нужен 4690К...
Дальше этот кулер,неужели нельзя поставить что-то посолидней,тот же скатч...,термалрайт, термалтек, залман..???
970 ЗОТАК самая убогая из всех... http://www.overclockers.ru/lab/66505_3/obzor-i-testirovanie-videokarty-zotac-geforce-gtx-970.html ,читайте...Смотрите гигу,асус,МСИ...
Корпус,ну зачем изобретать велосипед,когда есть залман Z9 за эту сумму,,лучше во всем...
А блок лучше чифтек или корсар...Проверенные, надежные блоки..
Память...Это вообще что ?...Hynix вам в помощь,и лучшего не надо...
Так что сборка ВАША ни о чем....

-1

кто нибудь может ответить по моей теме? (см.выше)

1

если на материнской плате (MSI H81-P35) разьем питания процессора 1x8pin, а на БП- 1x4+4pin, подойдет ли он, или надо брать тоже с 1x8pin?

1

WНOAMI
Если мне память не изменяет, то эти 4+4 и объединяются в один 8пин

1

WНOAMI
смори внимательно на разъёмы в интырнете.
нужен eps 8 pin. у тебя скорей всего он и есть только разбитый на простой атх 4 пин с возможности расширения до 8 пин.
плат и бп с 2мя 4х пин одинаковыми я не видел. в противном случае просто второй не влезет в 8 пиковую колодку.

1

MunchkiN 616
Да это все норм, разделение идёт что бы можно было питать и простую мамку на 4pin

1

Привет,посоветуйте стоит ли менять мать и процц?
мать: MSI P67A-C45
а процц: i5-2500
поменял карту на 970 gtx,вот решил и остальное поменять.
бюджет 20 к, или пока смысла нет?
Комп используется для игр

1

naFFigg
На 20к сейчас лучше ничего не купить.

1

naFFigg
Как выше сказал DartMaul с бюджетом в 20к менять не стоит

1

DartMaul
Castilion
а если с материнки начать?Может и на жесткий хватит)Потом до обновлю проц,разгоном не увлекаюсь.

1

naFFigg
Брать мать на том же сокете - бессмысленно, ее придется менять еще раз для апгрейда проца, а на мать на другом сокете старый проц не встанет.

2

DartMaul
точно,я и забыл.думал за 20к проц и материнку можно нормальную поставить.
а сколько надо что б нормальные комплектующие были?желательно цены с юлмарта и была видна разница

1

Это скрин температур на ноутбуке

Спойлер

АИДА указывает, что вентилятор ГП загружен на 100%. Но вся соль в том, что ноут только после чистки, термопасту поменял, пыли нет, и он даже в нагрузке не шумит. Однако, в ноуте есть лишь 1 кулер - на CPU. В то же время, MSI Afterburner вообще скорость вращения кулера на гп не показывает:

Спойлер

Вот такая дилемма. Причем, что аида, что афтербернер показывают одинаковую темпу гп - 42С. Собственно вопрос, откуда аида вообще берет эти 100% вращения вентилятора?
РЕШЕНО: аида врет

1

Вопрос такой назрел, товарищи. Есть один компьютер, видеокарта - gtx970 4гб, процессор i7-4770, материнская плата MSI H87, оперативная память 4*4Гб 1333МГц, блок питания 600Вт, есть ssd-диск. При этом GTA5 на полном максимуме по всем настройкам, кроме сглаживания (х4), выдает 40-50 фпс в городе и 30-40 за городом. На сглаживании х8 - 20-30 фпс. Насколько я понял, это не нормально. Такая же проблема с WatchDogs - 30 фпс. При этом Ведьмак идет на полной ультре в 60фпс, баттлфронт - почти на полной ультре. Есть идеи, что не так с моим компьютером?

1

Колян Колянович
А что с ним не так? Ставить 4 msaa в гта и удивляться 40-50 фпс в городе? Все в полном порядке, а за городом фпс падает из-за травы

1

Lisstoman
Да это разве нормально? С 970 картой? У меня у друга ноутбук - gtx850m, i7-4770K, 12Гб-2400МГц, и у него на х8 без лагов. Я сам проверял. Да ладно, оставим даже гта. А вотчдогз?

1

Колян Колянович
С 970 это нормально, ибо карта не очень сильная) И ноутов с 4770к нету

1

Колян Колянович
производительность этой карты в фуллчд и выше для жта нормальна. нужно ставить 2 карты или что то эквивалентное производительности.
насчет вучдогса точна не знаю. 690 и 8х эмсэаа дают в сумме 30 фпс в 1080 но из за нехватки памяти с подвисонами и выпадениями текстур. учитывая что карты примерно эквиваленты скорей всего так и должно быть.

1

Ну посмотри вот: http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/software/spiele/34228%20%20.html?start=2
1.920 x 1.080 4xMSAA 16xAF - 58 фпс в среднем.

1

Колян Колянович
У тебя проц слабее и оперативка , а гта процессорозависимая игра

1

Что ж, наверное и правда оно так и должно быть. Эх.

1

Подскажите, какая постоянная температура приемлема для Xeon E3 1231v3 в компьютерных играх
с включенным турбобустом на максимально возможной частоте (3.8)?

И какой кулер лучше всего подойдет для охлаждения этого процессора в районе 20-25 долларов?

На что стоит обращать внимание при выборе кулера помимо размера вентилятора, скорости вращения,
размеров всех системы охлада и наличия и количества тепловых трубок?

В случае с башенным вариантом: мой предел высоты в корпусе около 14-14,5 мм(с запасом на всякий случай).

1

DartMaul, а ты уверен? В характеристиках процессора написана критическая температура в районе 71 градуса. Это, коненчо, не предельная, но, по моему, не совсем хорошая...
Точнее, я думал, что нормальная температура в работе все равно должна быть ниже этого крит. значения.

Мне бы хотелось выбрать кулер для того, чтобы при нагрузке температура не достигала этого значения в 71 градус, если это вообще возможно сделать без супер системы охлаждения. Но... это конечно не Дэвил каньон с "К" в разогнанном состоянии... но все таки.

В той же Gta 5 независимо от настроек и при нагрузке на процессор в 40-45 процентов температура по ядрам через короткое время достигает 80-83 градусов по анализу датчиков через MSI Afterburner. Пока я не уверен и вообще даже не играю в игры, которые могут так нагреть процессор.

1

Nitro25
71 - это не то, что обычно показывает прога. У мобильных процессоров и 95 может быть в играх.
Этот параметр скорее соответствует TJUNCTION, который был у мобильных 100-105 градусов у процессоров времен 45 nm, 32 nm и т.д. до i5-4340M.
А вот у i5-4670K уже пишется TCASE.
P.S. Для Xeon не вижу ни одного из параметров температуры.

1

Имеется материнка: MSI 760GM-P21/FX (MS-7641)
Процессор: FX 4100
ну и блок питания, чудо инженерной мысли, на 450-500 (вроде) ватт, foxconn fx-500a.
Решил поставить довольно таки среднюю карту (очень среднюю) - Asus GTX 750ti, вроде как должна встать в систему нормально даже учитывая такой "мощный" проц. Но недавно подвернулся вариант взять GTX 660 политовскую, она и дешевле выйдет и мощней, только мне кажется, что мой адронный коллайдер уже не вывезет да и блок питания слабоват будет. Или всё таки взять 750ti и не париться?
Система не на долго, перед армейкой с полгодика погонять. Нельзя уходить не пробежав ведьмака 3, и не прогулявшись по пустошам в F4.
P.S. Разрешение экрана 1080p.

Спойлер

И зачем я брал такой монитор к этому компу...

1

XrOnA666
у самого похожая система (см. профиль) и тоже хочу весной купить 750ти (если в армию не заберут))) она кушает всего 60ватт, даже меньше моей гтс450, так что бп точно хватит, у меня 450ватт. 660 кушает 140 W, бп твой на 500, хоть и ноунейм как и мой, но должен потащить.

1

WНOAMI
Да я наверно не буду заморачиваться насчёт GTX 660. Куплю 750ti, думаю её хватит.

1

хватит ли MSI 970A-G46 для разгона 8300 ~4.4ghz или стоит добавить денег и купить Asus M5A97 R2.0?

1

Привет, народ!
Помогите пожалуйста выбрать проц на замену, отсюда и материнку пофункциональнее, всё желательно чтоб под игры было забито? Сейчас проц i7 2600 и материнка Gigabyte GA-Z68A-D3-B3, желательно чтоб мать была функциональная, типа того, что недавно видел мол встроенная в мать дискретка делит работу с видеокарточкой твоей, ну и еще слышал что в материнке под сетевые игры какие то улучшения имеются, вот как то так. Проц тысяч на 25-30 можно, мать в пределах 7-8 где-то. Помогите пожалуйста, оч прошу, знающие люди)?

1

Ioannn
Во первых, учитывая что у Вас GTX 780 (если я правильно трактую то что написано в профиле), то менять процессор не нужно, абсолютно неразумная трата денег получится, так как в данном случае производительность в играх упирается именно в видеокарту и замена платформы не добавит производительности.
Если хочется увеличить игровую производительность Вашего ПК, то в первую очередь нужно заменить видеокарту и, чтобы не менять шило на мыло, брать нужно как минимум R9 390X на 8 ГБ, в пределах 35к - она лучший вариант. А в идеале - GTX 980ti, но это уже слишком дорого. А платформу поменяете потом, когда это будет действительно необходимо.
Во вторых, Ваше понимание о "функциональных" материнках построено на отсутствии элементарных знаний о железе. В обычные (не специализированные) мат. платы уже давно не ставят интегрированную графику. При отсутствии дискретной видеокарты, функции GPU выполняет встроенное (если оно там есть) в CPU графическое ядро, а видеопамять выделяется из ОЗУ.
В третьих, совместная работа дискретной и интегрированной графики возможна только если в CPU встроен такой же GPU, как на дискретной видеокарте, то есть нужны два одинаковых графических чипа, для работы в режиме CF. Это возможно только на платформах AMD (чаще всего используется в ноутбуках), и, учитывая что встроенная в CPU графика ничтожно слаба, данная система по производительности будет в несколько раз уступать Вашей текущей системе.

PS_ Я на Вашем месте, вообще не стал бы ни чего менять ещё, как минимум, год. Система ещё вполне годная и единственный апгрейд который я бы произвёл - это расширение объёма ОЗУ до 16ГБ.
Но, если так уж оно Вам нужно - мой совет выше.

WНOAMI
Учитывая разницу в цене всего лишь в 1.5к, разумеется для разгона лучше взять более дорогой вариант, так как на M5A97 на 2 фазы питания больше.

2

Бeломорканал
Ну да, у меня по железу отсутствуют знания).
И да, самое главное я забыл сказать -причина по которой хочу поменять. У нас в квартире постоянные отключения электроэнергии и произошли два таких отключения именно в тот момент, когда у меня сдох ИБП. И стали происходить разные подвисания, даже при простой работе, скажем в ворде. Часто стал пропадать жесткий диск из системы, даже при перезагрузке, тестил его викторией, давал специалисту посмотреть лог, он говорит всё с жестким нормально. При переустановке винды, тоже проблемы происходят, диск бывает не видит. В видео и играх тоже бывают заикания звука, но видяху протестил фурмарком, всё идеально, так что думаю это не видяха.
Вот поэтому решил поменять всё, кроме видяхи конечно, её потом.
Вот теперь посмотри пожалуйста, вот по этим ссылкам нормальная материнка и процессор. http://www.nix66.ru/catalog/materinskaya-plata-Asus-Z170-PRO-GAMING-LGA-1151-Intel-Z170-4xDDR4-ATX-AC97-8ch71-GbLAN-RAID-RAID_320682-077068.html и проц https://market.yandex.ru/product/12794506?hid=91019&track=tabs ? Просто если уж менять, то более по производительности.
И кстати про совместную работу дискретной видяхи я взял тоже из интернета, сам не имею в этом знаний, так что вот).

1

Ладно, не буду вникать в подробности, хотите менять - меняйте. К стати, оперативу тоже менять придётся, на DDR4, что тоже влетит в копеечку.
Не обязательно брать такую дорогую материнку, она расчитана на тех кто собирается доходить до крайностей в разгоне ЦП. Процессор, соответственно должен быть с разблокированным множителем для разгона, а именно 6700К, естественно, он дороже.
Если всё же хочется побаловаться разгоном лучше взять GIGABYTE GA-Z170-HD3 и 6700К.
Если разгон (по множителю) не нужен, то можно не брезгуя взять самую дешёвую (примерно 5к) mATX материнку с LGA 1151 и 6700 (без "К"), выйдет гораздо дешевле и по производительности то же самое что в первом варианте, даже можно будет разгонять по шине, но серьёзных результатов на материнке со слабым питальником достичь не получится.
Мой Вам совет - второй вариант. Если некуда девать деньги - первый вариант.
ОЗУ в обоих вариантах можно взять самый дешёвый комплект 8+8 ГБ 2133 МГц, брать более скоростную бессмысленно, игровой производительности это не добавит абсолютно.

1

Бeломорканал
Вот спасибо огромное:-)!
Как бы менять я конечно ничего не собирался -меня всё устраивает, вернее устраивало, но тут мне кажется (может быть действительно только кажется) что дело в материнке, ну и если уж менять, то переходить на что-то более производительное.
Разгонять я конечно ничего не собираюсь. Не посоветуешь мне материнку, а то я сейчас опять что-нить не то навыбираю? И процессор на который я дал ссылку там что ли разблокированный множитель? Про оперативку я в курсе, тоже придется докупать.
Еще раз спасибо!

1

Хочу поменять БП+ЦП+Мат.плату. Использоваться комп будет игр и естественно эта связка берется на долгое врямя. Проц хочу именно из линейки I5. По деньгам должен быть баланс цена/срок службы под игры.(все 3 компонента не больше 30 тыс.рублей,желательно) Ну и естественно подходить под мои нынешние компонент поэтому ,например никакого I5-6600 Остальные компоненты тож будут меняться постепенно. Желательно предлагать отсюда http://technopoint.ru/ (Владивосток).
QuadCore Intel Core i5-2300, 2900 MHz(@3.2 MHz)
Gigabyte GA-Z68MA-D2H-B3
NVIDIA GeForce GTX 770 OC
Windows 10 Pro x64
Опиратива 8 Гб DDR3

1

Здраствуйте, знатоки.
В 2011 году мне на этом форуме подобрали комп, я его купила, играла... , а в этом году вышел Fallout 4 , И все. Игра выставила минимальное разрешение. Вначале было вроде ничего, но когда появились неписи, а особенно бой с монстром (когтем смерти), тут уж стало совсем плохо. Не игра, а одни картинки.

Помогите апгрейтить комп. Живу в Казани. Актуальный прайс магазина Мелт, где покупала комп.
http://melt.ru/upload/melt/doc/MELT_Price.xls

Мне нужно, чтобы игры не просто шла, а летали. На очереди Ведьмак-3, ГТА-5

Конфигурация моего компа:
Core i7 950 (3060/8Mb) S1366 ( Intel ).
Вентилятор CoolerMaster Hyper N520..
Gigabyte X58A-UD3R S1366, X58, 6xDDR3,....
DIMM 2048Mb DDR3 PС10600/1333 (Kingston).
DIMM 2048Mb DDR3 PС10600/1333 (Kingston).
DIMM 2048Mb DDR3 PС10600/1333 (Kingston).
1000 Gb (Seagate) SATA-II 7200 rpm 32Mb Cache
1000 Gb (Western Digital) SATA-III 7200 rpm 64Mb Cache (WD1002FAEX)
Sapphire PCIe-16x 1024Mb DDR5 ATI Radeon HD 6870.
Sapphire PCIe-16x 1024Mb DDR5 ATI Radeon HD 6870.
ASUS DVD-Writer DRW-24B3ST Black.
Корпус GMC H-80 Thermaltake TR2 RX ATX 1200Wt 140mm Fan Active PFC
Монитор Samsung P2770H 27".

1

Шерил
если по минимуму то ф4 не поддерживает кросс и сли официально. так же 1гб видеокарты крайне не недостаточно
так же 6 гб озу тоже мало поэтому имеет смысл наострить до 4*гб х3 планки и в конечном итоге 18гб тк игры потребляют в среднем 9гб
однако подобрать память довольно долго. нужно выяснить какого типа модули поддерживает данная плата потому что не факт что любой современный в нее встанет.
поэтому по минимуму это поставить какой-нибудь 970-980 жыфорс
однако не факт что гта5 и прочие будут прямо таки улетать на ульра 60фпс + (скорей всего производительность будет в районе 30фпс) потому для этого придется менять видеокарты со всей платформой мат платы что по современным меркам может быть весьма дорого.

1

Шерил

как выше написали, по "минимуму" - продать две видеокарты и купить одну, например, GeForce GTX 970 или GTX 980. Последняя быстрее первой лишь на 15%, стоит значительно дороже. А в вашем случае, разницу Вы вряд ли заметите между этими картами, т.к. производительность скорее всего упрется в возможности процессора. Ваш процессор все еще неплох, но он у вас в номинале работает, в идеале ему бы разгон нужен. Но я так полагаю, девушки разгоном особо не занимаются)
Поэтому, по минимуму - смена видеокарты. И да, можно докупить памяти. Либо сменить - купить 3 модуля ОЗУ по 4 гб, а свои также продать.
зы: Ведьмак 3 на ультра на одной GTX970 будет не шибко бодро бегать, но если в игре отключите сглаживание волос, то фпс будет достаточный. В новиграде, возможно, будут просадки из за процессора - этой игре желателен более мощный камень. В гта 5 аналогично - если не задирать некоторые настройки, то связка I7 950 + gtx970 вполне себе способна обеспечить приемлимый фпс.

зы: кстати, важный вопрос - надеюсь, видеодрайвер обновляете своевременно?

MunchkiN 616
ф4 не поддерживает кросс и сли официально

а неофициально все же можно слай заставмть работать) Правда, прирост от этого не столь велик, как того бы хотелось.

1

-Сергей Викторович-
на 690 двухратный почти с артефактами или менее потому что дико начинает не вытягивать цп лично у меня. таким образом где-то есть а где то 10-20%.

1

-Сергей Викторович-
А проц точно потянет? Может нужно переходить на новую платформу и более быструю память?

1

-Сергей Викторович-
MunchkiN 616

Посмотрела.
1.Последний раз обновляла драйвер видеокарты 24.09.14, завтра загружу последнюю версию с сайта производителя. На сайте написано, что видеокарта в разряде устаревших, а посему последняя версия только от ноября 15 года.
2. Материнка. На сд-диске написана версия 1.04. Где посмотреть версию материнки?
Описание на сайте производителя
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-x58a-ud3r_10/overview/
3. Если бы научили сделать разгон процессора, сделала бы. Но тут мне сказали, что это опасно
4. Можете подобрать комплектующие (память, видеокарту по прайсу)?

1

На ноутбуке Асер с материнской платой Intel HM65 стоит 1 слот оперативной памяти Hyundai Electronics ddr3 pc3-10700 (667MHZ) 4 гб Номер компонента HMT351S6BFR8C-H9 Серийный номер 49281778 Неделя и год выпуска 47 / 11/
Хочу добавить оперативки - какая мне подойдет?

1

Подскажите! какой проц.выбрать intel xeon e3-1231 v3 или i5 4690k. больше для игр,не много обработка видео .

1

погз6
Смотря с какой видео картой планируешь его ставить?

1

приветствую всех =)
Встал вопрос по замене БП. (см. сполер), меняю единичку на двоечку. Подскажите, с проводами никакого гемора не будет, всего хватает? А то боюсь чего не соединится, по разъемам вроде все тоже самое, только 6-пином отличается?


сравнение БП
1

megabate
если интересует выделенное фдд и флоппу это вроде как одно и тоже и это дисковод ля магнитных квадратных дискет если он у вас есть пек-пек. а так я не вижу какой либо пека разницы.

1

megabate
насчет разъемов Вам уже указали выше. А что за модели БП, 1-я и 2-я?

1

Для меня мой комп,как для других машина,всегда хочется лучше, мощней,быстрей.Жду от вас рекомендаций!!!Бюджет на тюнинг 650сша,+стоимость моего бу. Тип Цп4x , 3200 MHz,Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 760 (2048 Мб),Sound Blaster Z Audio Controller. Ж диск ST2000DM001-9YN164 2Т,Память DDR3 16гб,питание 650w

1

igorbydett
"питание 650w" - желательно указывать модель БП, т.к. "650w" - это "на заборе".

1

максимум на что пека хватит это навесить какой нибудь 980 или подначить на 980ти но работать оно надежно не будет да еще смену бп скорей всего потянет
пек пек

1

Собственно тема-имеется такой конфиг i7-2600k БП Chieftec 750w,видео GTX 560 ti 6 гб оперативки мать gigabyte z68x-ud3-b3 какие комплектующие можно обновить для современных игорь сам к сожалению за железом почти не слежу на обнову планы потратить 15- 20 тысяч рупий

1

видюху gtx 970 или gtx 980(ti) и оперы + 2 г прибавь или две планки по 4 гига проц старый но хватит еще бп норма для новых видюх 750 хватит вполне насчет мати незнаю не трогай пока

1

Fx4350, gtx950,8gb ram
Пойдёт для стрима игр 2016 года?
А если нет,то хотя бы для стрима csgo,bf3,4,dota2,hearthstone,gta5?
Всё буду стримить на минималках

1

Матвей Ваймер
Нет, проц слишком хилый. Проще брать какой нибудь i3, там хоть есть встроенная графика, ее можно приспособить для рендера стрима.

1

DartMaul
Тогда я не войду в свой бюджет в 35к.
А если взять вк подешевле, а цп таки i3, то какую видюху выбрать?

1

Матвей Ваймер
Я не ориентируюсь в этом ценовом диапазоне, не знаю что там предлагают.

1

Выбор стоит между:
Fx4350
Gtx950 2gb
8gb ram
И:
Fx6300
Gtx750 ti 2gb
8gb ram

1

Хотя бы Fx6300 И желательно 950-ю видяху

1

процессор 4ххх уже неприлично слабый 6300 еще пойдет более менее для всего если его гнать к 4ггц
это одна сторона пека вопроса собственно это платформа.
видеокарта это материал расходный и тут собственно подбирать и рассуждать о ней стоит из требуемого от не разрешения
я бы оценил пека с 6300 и 750ти как то для 720п разрешения примерно и без сглаживания. тогда пойдет
второй вариант разрешение уже может быть 900п без сглаживания но могут быть проблемы в некоторых играх из-за недостатка памяти гпу и собственно слабого цп. вряд ли он сможет обеспечить всюду хотя бы 25-30фпс на ультрах.

1

ICYMEANSCOLD
Она быстрей например в бетмане где памяти надо много и разница иногда 5-10fps на стороне 380, так что на данный момент лучше.

1

X_ray_83
а с материнской платой не поможешь? Нужна хорошая, недорогая, чтобы проц не сгорел при разгоне примерно до 4,5 - 4,7
проц amd fx 8320

1

ICYMEANSCOLD
материнка пойдёт любая АМ3+ С Энергопотребление процессора До 140 Вт(ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОХЛАЖДЕНИЕМ силовых элементов Процессора). 140 Вт это когда гнать до 4,7 ГГц ,если до 5 ГГц, то с Энергопотребление процессора До 220 Вт. Желательно Асус. можно MSI, Asrock, от Gigabite не очень хорошие воспоминания

Спойлер

примерно так

1

Ryazancev
http://technopoint.ru/catalog/i0166147/materinskaya-plata-msi-970a-g46 типа такой подойдет? или может что подешевле еще? И где узнать эту характеристику про энергопотребление?

1

ICYMEANSCOLD
до 140 Вт. Нормальная мамка из недорогих.

1

Капец цены конечно выходят с этим процессором.. На куллер + нужна матиринка хорошая что бы не сгорела..
А как вам процессор i5 4460 в сравнении с тем же AMD FX 8300? В связке с radeon r9 380

1

ICYMEANSCOLD
i5 Хорош в большинстве игр там где потоков не более 4х. Если потоков 6 или 8 (таких игр было мало, тока начинают выходить), то 8320@4.6 чуточку лучше.

1

Ryazancev
Хорошо, с такой материнской до скольки смогу разогнать 8300? И куллер такой подойдет? http://technopoint.ru/catalog/i0148576/kuler-dlya-processora-deepcool-gammaxx-300

1

ICYMEANSCOLD
4600 мгц точно возьмёшь. Куллер немного лучше от Дипкул (по тестам). Если напряжение не повышать то куллер пойдёт.

1

http://technopoint.ru/catalog/i0142529/kuler-dlya-processora-coolermaster-hyper-tx-3-evo-rr-tx3e-22pk-r1#optiall
или такой, например

1

у меня к примеру стоит http://www.overclockers.ru/hardnews/34518.shtml
с двумя вертушками - СПРАВЛЯЕТСЯ

1

Ryazancev
В общем, смотрите что получилось:
http://technopoint.ru/catalog/i0166147/materinskaya-plata-msi-970a-g46
http://technopoint.ru/catalog/i1026385/videokarta-powercolor-amd-radeon-r9-380-pcs
http://technopoint.ru/catalog/i0144410/processor-amd-fx-8320-oem
http://technopoint.ru/catalog/i1020531/blok-pitaniya-aerocool-vx-600
http://technopoint.ru/catalog/i0142529/kuler-dlya-processora-coolermaster-hyper-tx-3-evo-rr-tx3e-22pk-r1
http://technopoint.ru/catalog/i0191647/operativnaya-pamyat-kingston-hyperx-fury-black-series-8-gb
http://technopoint.ru/catalog/i1020427/korpus-aerocool-v3x

Как вам такой вариант?

1

ICYMEANSCOLD
слабый Блок питания! бери с запасом, вдруг видеокарту лучшую будешь ставить потом. Калькулятор показал норм.
слабый куллер!

1

http://www.dns-shop.ru/product/c527e3ec3d78526f/kuler-dla-processora-coolermaster-hyper-tx-3-evo-rr-tx3e-22pk-r1/#description
такой еще вариант куллера

1

ICYMEANSCOLD
Не не бери вот материнка лучше MSI (то шлак) GIGABYTE GA-970A-DS3P, вот кулер Zalman CNPS8X Optima

1

X_ray_83
Ryazancev
Спасибо!
Тогда лучше от гигабайт возьму мать
Какой из этих по лучше будет?
http://technopoint.ru/catalog/i0143787/kuler-dlya-processora-zalman-cnps10x-optima
http://technopoint.ru/catalog/i0140435/kuler-dlya-processora-zalman-cnps10x-performa
http://technopoint.ru/catalog/i1029077/kuler-dlya-processora-zalman-cnps8x-optima

И такой вопрос, про жесткий. У меня сейчас стоит seagate barracuda 750gb 7200.12 подойдет к данному системнику? Просто не хочется еще тратиться на жесткий.. Довольно старенький, но вроде как работает нормально, скорее всего sata 2

1

ICYMEANSCOLD
Винчестер пойдёт
куллер лучше из всего этот Zalman CNPS10X Performa
http://technopoint.ru/catalog/i0140435/kuler-dlya-processora-zalman-cnps10x-performa
Вторую вертушку повесишь и будет тихо жужжать!

1

Ryazancev
Так и все таки какой процессор действительно стоит взять FX 8300 или 8320? Просто почитал, пишут , что оба одинаково можно разогнать (до 4,7 стабильно), а переплачивать тоже не хотелось бы

1

Вот блок этот по лучше
http://technopoint.ru/catalog/i1031771/blok-pitaniya-aerocool-vx-650w

1

От Гигабайт тоже мать неплохая.
Если не трудно возьми по мощнее куллер. Эти откровенно слабенькие.

1

Ryazancev
То лучшее что там было zalman , вот обзор и частота 4200, 60 градусов
http://www.3dnews.ru/907017/page-2.html#Результаты тестирования и их анализ

1

X_ray_83
1.AMD FX-8150 на 17%, до частоты 4200 МГц при напряжении 1,3 В.
Это другое ядро, слабый вольтаж. у Вишеры 1,425 Будет
2.Жуткий рёв вентилятора на максимуме

Спойлер
1

Ryazancev
До упора с таким охлаждением сильно не разгонишь, там надо Noctua и тд, а то уже в два раза больше !

1

X_ray_83
у меня Zalman CNPS10X Flex с двумя вентиляторами, Ему конечно трудно в полной нагрузке, но он справляется.

1

Ryazancev
А что скажете по поводу видеокарты radeon r9 285 2гб? Сильно уступает r9 380 4гб? Просто цена гораздо ниже

1

ICYMEANSCOLD
конечно r9 380 с 4мя гигами немного лучше будет для full HD.(на 2 fps лучше версии r 9 380 c 2мя гигами в некоторых случаях и на 2-4 fps лучше r9 285 c 2 мя гигами).

1

Ryazancev
я просто не особо "шарю", как вы уже успели заметить, собираю пк младшему брату, и нужно что бы все новые игрушки хорошо шли. Я так понял, что можно взять любую из этих видеокарт и разница будет в 2-4 фпс в играх так? К примеру, в гта 5, последнем бэтмане сколько будет фпс и на каких настройках?( с учетом что разгоню 8300 до 4,6-4,7 ггц)

1

ICYMEANSCOLD
на средне-высоких графических настройках ФПС будет во всех играх нормальный (ок 50-60).
В любом случае ниже 30 fps просадок быть не должно в этих играх.

Спойлер

Для разгона цп в 4700 надо поднимать вольтаж до 1,45 в. - куллер при хорошей нагрузке будет плохо справляться, не советую поднимать напряжение.

1

8300 очевидно. ядро то же, множитель разблокирован!

1

1.в обзоре игры на ультрах.
2. Гнать будешь по шине FSB не поднимая вольтаж цп (должен взять 4,6 ГГц) Это чтобы шину памяти ddr3(Частоту северного моста процессора) поднять для лучшей производительности памяти.
Или можешь ручками поставить вольтаж 1,4-1,425 в не выше.

1

Ryazancev
есть вообще смысле покупки 8320 заместо 8300? Просто у нас он пока на 100 рублей дороже стоит) Просто он же по мощнее, может куллер не подойти такой? А по разгону одинаковы, как я понял

1

ICYMEANSCOLD
Никого смысла нет, fx 8300 берет тежи частоты, но при меньшем напряжении, а по скорости они одинаковы

1

ICYMEANSCOLD
Если 8320 стоит на 100р дороже, то бери его, ибо 8320 может взять большую частоту при меньшем напряжении.

-1

ICYMEANSCOLD
Как я понял у тебя уже есть fx 8320 ?

1

Собственно вопрос-имеется такой конфиг i7-2600k БП Chieftec 750w,видео GTX 560 ti 6 гб оперативки мать gigabyte z68x-ud3-b3 какие комплектующие можно обновить для современных игорь? сам к сожалению за железом почти не слежу на обнову планы потратить 15- 20 тысяч рупий-хватит ли для игр видео 2 гб?или сразу брать 4? сколько оперативки нужно добавить -играю в 1920-1080

1

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
1.Процессор ещё актуальный
2. сейчас можешь взять видеокарту уровня АMD r9 380 4 гб ДЛЯ Full HD для средне-высоких настроек(в большинстве случаев и 3 гб видеопамяти для 1920-1080 хватает)
3. Большинство современных игр уже требуют 7-8 ГБ оперативной памяти. Желательно добавить памяти
Сейчас вообще не время обновлять систему т.к. Курс валюты

1

Продолжение темы здесь: http://forums.playground.ru/hardware/lyubye_voprosy_po_podboru_komplektuyushchih_v53-891958/

1
Комментарий удален

Zubex_XXX
Если 750ti рассматривать, то какую модель выбрать лучше и какого производителя? А то сейчас смотрю предложения, что есть, сравниваю с тем, что на офф сайте и просто глаза разбегаются.

1
Комментарий удален

Zubex_XXX
Я понимаю, что в цене тоже разница, но суть не в этом больше. А в том какой производитель лучше и какие характеристики будут достаточными или напротив - лишними для моей конфигурации. Просто в предложенных вариантах, например:

Спойлер

Palit GeForce GTX 750 Ti 1085Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5500Mhz 128 bit DVI Mini-HDMI HDCP
ASUS GeForce GTX 750 Ti 1072Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5400Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP
GeForce GTX 750 Ti 1085Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 5500Mhz 128 bit DVI Mini-HDMI HDCP

что предпочтительней выбрать?

1
Комментарий удален

Zubex_XXX
Спасибо за помощь и объяснение причин выбора. Буду рассматривать предложенную карту.

1
Комментарий удален

Zubex_XXX
была инфа что самсунги имеют проблемы на уровне контролера, и возникают проблемы с файловой системой

1
Комментарий удален

Zubex_XXX
просто самсунг официально признавал проблемы у 840 серии, а потом то же было обнаружено и у старших серий(( а по поводу Kingston не в курсе как они в работе?

1
Комментарий удален

Zubex_XXX
Вся сборка будет потреблять от силы 250 Вт
та 260 ватт кушает сама 750ти +еще фх 95 ватт, уже 355. плюс еще остальные комплектующие. я так и думал что в 400 уложусь, но поскольку бп китай то решил уточнить.

Да раскроет.
это хорошо) спасибо за ответ

1
Комментарий удален

Zubex_XXX
http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx750-asus-phoc-1gd5/all/
вот те тесты что я смотрел, внизу потребление

1
Комментарий удален

Zubex_XXX
ну поскольку она кушает всего 60ватт то почему минимальный бп советуют от 400ватт?

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Cheebotta
1080p 60фпс на высоких (чтоб не уступать соснолькам
900р 30 ФПС на средне-высоких с низкой дистанцией прорисовки. Ну чтоб не уступать консолькам.

И нужен такой комп который я бы мог не обновлять два года, те примерно через года два, когда он бы начал становиться по производительности ниже среднего, я бы его бы опять обновил.
Почему два года? следующий скачок железа и требований произойдет на смене консольного поколения. К нему и привязывайся.

1
Комментарий удален

Cheebotta
от 80 тышь где то если системник полностью с 0ля. если бп корпус харды ипт от старого компа то где-то от 50-60 ти
смори по интернет магазинам.

3
Комментарий удален

Шерил

видеокарты:
в прайсе есть две версии асуса - 970OC и 970 Black. Первая - скорее всего референс с белым кожухом. Вторая - нереференс. Лучше взять версию Black. Однако, под версией OC может скрываться версия карты Strix. В этом случае - лучше купить ее. При покупке уточните в магазине.

Где посмотреть версию материнки?

Ревизию матплаты надо смотреть на самой матплате. Обычно надпись находится где то между слотами PCI-E. Так же часто ревизию матплаты указывают на стикере, который наклеен на упаковку от платы.
У вашей платы имеется две ревизии, судя по вашей же ссылке.

Память берите какую нить простенькую, типа
DIMM 4 GB,DDR3,PС12800/1600, Crucial (CT51264BA160B(J)) или
DIMM 4 GB,DDR3,PС12800/1600,Kingston, (KVR16N11S8/4)
Заранее договоритесь с продавцом о возможности замены/возврата, если память вдруг будет работать некорректно. Хотя это маловероятно.

1

Икору
"а проку большого нет"
ещё как есть. Если памяти не много (как у ТС), то файл подкачи, расположенный как раз на SSD будет как нельзя кстати. SSD по сути и есть оперативная память, т.к. диск не имеет магнитного носителя, а микросхемы памяти распаяны на самой плате (как и на оперативке). Про скорость SSD вкупе с SATA3 и говорить нечего - ОС загружается за 7 сек., так что и текстуры, подгруженные из файла подкачи будут весьма быстро загружаться.

-1

Alex the One
не имеет смысла чисто с практической точки зрения я считаю. патаму что нада понимать чего хотеть и чего можно добиться от этого. экстремальный профиль памяти насколько я знаю завит от мп и заключается в поднятии частоты и подборе делителя под частоту чтоб уменьшить издержки времени чтения -записи. сам контроллер на цп продолжает пахать на своей частоте. поэтому для мало производительных и ядерных процессоров это неактуально в двойне. но можно например добиться улучшения результатов в некоторых бенчмарках.
если я ниправ миня думаю поправят.

-1

Здарова, думаю созрел я для смены видюхи на своей системе (в профиле).
GIGABYTE-GA-MA770-UD3 rev.2.0, AMD PHOENOM II X6 1055T 3.3 GHZ - мать и проц соответственно. БП на 600w относительно старый, года 2-3 ему, хоть и по тем временам был дорогой. так вот хочу к этому железу докупить вот эту видюху http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/986116/ на замен старой 560ti и ещё планку памяти. Т.к. на многих сайтах пишут про требовательные к энергии видюхи AMD - боюсь придётся ещё и БП тогда менять, если покупать какуюнить 280x/290x. А хотелось бы собрать из всего имеющегося относительно игровой ПК, с тратами прибл в 20 руб. Может посоветуете что?

-1

Flow4Master
Бери 970, токо проц разгонишь до 3,8

-1

Бери 970, токо проц разгонишь до 3,8
На 6ти фазах и транзисторах без радиатора????????

2Flow4Master №1 Система и вправду старая. И самое печальное и омрачающее ситуацию ещё больше - материнская плата. Если б на ней был второй слот pci-e - можно б было посоветовать поставить на графику что-то вроде не более чем 760gtx и соответственно что-то под физический движок вроде 750ti во второй слот.. В Wild hunt и GTAV (ей вообще физ карта не нужна) и в подобные приложения сыграть можно было б как-то , т к проц ещё более менее.
А вообще , надо было не на 1055T копить , а на смену всей платформы.

Или СОВЕТ №2 : найдите материнку для своего процессора на FX чипсете (возможно придётся перейти на DDR3 память - для этого процессора подойдёт DDR3 1333 CL9 (или 7 , если найдёте)) - а далее действуйте по моему совету №1 (сначала 760gtx купите как бу, а потом в процессе и 750ti тоже).

-1

DozoRRR
ясно, тогда не буду заморачиваться.

Sergey067
кто их берет то, мне он бесплатно достался

-1

Бeломорканал
Sergey067
Ясно, а что скажете на счёт R9 285? Стоит ли на неё обращать внимание? А то счас присматриваюсь к б/у картам и думаю что покупать из них.

-1

4zema
вообще как бы апгрейдить твой нынешний комп не имеет смысла,т.к если купить новую мощную видяху,то твой процессор,который уже староват,ее просто не раскроет,будет ее тормозить,я тебе советую подкопить бабла,потом продать этот комп и собрать себе новое хорошее железо;и еще-если ты хочешь собрать себе игровой комп с запасом надолго,то 35 штук для игровой видяхи самое то

-1

RoleХ
ну если ты не собираешься на нем играть и разгонять его,ну тогда нужен качественный блок питания на 650 ватт,это еще с запасом для такого слабого компа

-1

nrsk
можешь видеокарту поставить более мощную,например radeon r9 290

-1

гамно форум , ждешь ответа неделю, модеры спят или пьют

-1

MunchkiN 616
"она порой делает одни из лучших мат плат в принципе"
Да да ))) в магазинах (не барыги) и не в курсе )))) Последний продавец так и сказал :"нам не нужно никаких проблем, AsRock и Biostar в черном списке" Даже на отстойном яндекс маркете отзывы отрицательные, хотя это не показатель.

-1

Вообще с GTX950 отлично будет стримиться, но проц лучше fx6300 минимум брать.

-1

Собираюсь прикупить AMD FX 8350 (говорят, можно очень хорошо разогнать) в связке с GTX 960. Что думаете? Если акцентировать внимание на последние игрушки, как себя это проявит? Желательный результат на высоких нормальный фпс

-1

ICYMEANSCOLD
970 сразу бери, 960 выкид денег )))

-1

X_ray_83
я бы с радостью, да вот денег на нее не хватит.
А что насчет radeon r9 380?

1

ICYMEANSCOLD
Вот кулер этот лучше
http://technopoint.ru/catalog/i1029077/kuler-dlya-processora-zalman-cnps8x-optima
И видео вот это
http://technopoint.ru/catalog/i1022629/videokarta-gigabyte-amd-radeon-r9-390-gaming
И будет все летать !
Вот карта дешевле
http://technopoint.ru/catalog/i1031553/videokarta-asus-amd-radeon-r9-380-strix
Материнка вот недорого )))
http://technopoint.ru/catalog/i0170383/materinskaya-plata-gigabyte-ga-970a-ds3p

-1

ICYMEANSCOLD
Прошу тебя обратить внимание у процессора энергопотребление 125 ват (без разгона). Т.Е. у куллера параметр Рассеиваемая мощность должен быть выше 125 ват. И чем выше, тем лучше!
Одним словом куллер нужен по лучше!

1

не могу найти своего сообщения, поэтому задам вопрос снова:
Цель - попробовать игры типо 4-го фаркрая хотя бы на минималках/современные шутеры типо батлы 4 вытянуть на норм настройки, и, конечно же вытянуть танки на максималках) что из имеющихся комплектующих стоит заменить в первую очередь?
бюджета фактически никакого, кор 3 буквально вчера впихнул, уже радуюсь. Следовательно, это должен быть небольшой апдейт типо оперативки/матери/оперы
ИМХО стоит купить SSD и ставить на него игры, либо добить оперативки, т.к. смысла менять мать не вижу никакого. но оперативку добивать страшно т.к. неизвестно от кого у меня планка, и неизвестно что будет если впихнуть с несовподающими таймингами.
сам конфиг :

Спойлер

мат. плата p8h61-MX usb 3.0 проц core i3 3240, gtx 650 1gb, и неизвестная планка оперативки на 4 гб и 1.6 частоты

-2

я могу её купить но тогда все снова упрется в процессор,

верно, но и было написано, кардинально ситуацию это не исправит. А 760 gtx это не новинка уже - можно найти на вторычном рынке. Да и цель была соответствующая "попробовать игры типо 4-го фаркрая хотя бы на минималках/современные шутеры типо батлы 4 вытянуть на норм настройки, и, конечно же вытянуть танки на максималках)" И 760gtx во всяком лучше чем ваша gtx 650 (только о новом БП тоже, наверное , придётся залуматься).
Так что , если хочется "попробовать " лучше так и сделать. А если пробовать уже не хочется - тогда надо собирать на новое железо.


Хочешь выше настройки - меняй проц и видео.
Ну проц. он точно быстро не сменит (Haswell довольно прилично стоит ,да и материнка какая-то дохлая - 95 вт всё-таки ж), а вот бу видео спокойно можно у кого-нибудь перекупить.

ЗЫ на i3 играть тяжко
Конечно, но с нормальным видео - на минималках кое-что тоже пойдёт. Т е чтобы сделать некоторые выводы по сборке системы и3 хватит.

-2

Приветик всем, есть 6к грн, или около 17 тыс. руб.
Хочу себе взять fx8300 и мать MSI 970A-G43.
И да - мне только мать и проц, все остальное в норме :)
Но...может что-то посоветуете более подходящие для игр за такую сумму)?

-2

dobro4insky
Бери Fury X или Nvidia 980ti пока рубль не упал еще больше !

-2