Любые вопросы по подбору комплектующих v57

Народ я не часто бываю дома из за службы, но приходя хочется сыграть во что нибудь подсобите чем можно недорого абгрэйднуть acer aspire m3800 материнку покупать в Лондоне да и не разбираюсь я в них. Так что нужно чето к уже имеющейся приладить там проц видюху охлаждение посоветуйте чё нибудь
Артём Ломтев
Хочу вас расстроить. Ваш Асер уже не торт. Его нужно (СОВСЕМ) не рассматривать для апгрейда. Он не стоит и рубля вложенного в него. Его место в анналах исторического музея, как память о былом.
Старый MS офис он ещё потянет, не более.
Огромная просьба, на будущее. Обязательно пишите полный конфиг!
Артём Ломтев
Дело говорит комментатор выше. Апгрейдить подобное с целью поиграть - что-то из ряда некромантии, если честно.

Единственное, на что годится такой компьютер: для нетребовательной офисной работы или для старых игр.
Если всё время в разъездах, то лучше дождаться выхода новых приставок, купить её и лет на 5-7 забыть про апгрейды. Если нужен именно ПК, то в бюджет сразу надо закладывать от 30-35к и выше.
Хотел немного обновить свой пк, полазил по магазину dns почитал отзывы и комментарии и остановился на этом, Процессор AMD Ryzen 7 2700X, Материнская плата MSI B450-A PRO MAX, Оперативная память Kingston HyperX Predator [HX432C16PB3K2/16] 16 ГБ (3200 МГц). Из старого возьму видеокарту GTX 1060 6gb и блок питания Corsair cx600 вт(хватит ли его?). Все ли совместимо?
FazendoO
FazendoO написал:
Все ли совместимо

Всё, и да бп хватит.
FazendoO
Сборка очень крутая, но я бы на твоём месте под 7 рязань взял бы мать на X470, ну в принципе и так очень хорошо. И да, всё совместимо. (не переживай всё чики-пуки)
n7xhore
Если пользователю для обычного домашнего ПК, то зачем ему x470? Если только хорошую плату будут продавать по какой-нибудь акции и она окажется примерно той же цены, что и на b450.

FazendoO
Если комп собирается для игр, то лучше всё-таки смотреть в сторону более новых Ryzen 3000-ой серии.
По поводу материнки: ну хз, за эти деньги есть варианты и получше. Лучше бери мать сразу с двумя разъёмами m.2. Поверь, это действительно удобнее, чем вести очередной провод по корпусу. Примерно за те же деньги есть модели от всех производителей.
день добрый, сейчас у меня i5 4670, мать Asus H97-Plus и 8гб оперативы, играю в тарков и очень долго грузит карты (по 6-8мин), дело думаю конечно в оперативе, подумываю купить две планки по 8гб, но в голове идея сразу весь комп апгрейдить.
какие комплектующие брать, хотелось бы эти три элемента в 25-30к уложиться
Go__Home
Игра на ссд стоит?
Lex-one
на харде, у друзей тоже на харде вот только они за 2-3 минуты грузятся
Go__Home
На ссд за 30 секунд залетает.
Да и харды бывают так сказать разной "усталости".
OkGo
Ну для игр и 2000 рязани норм, их вполне хватает. А для домашнего ПК брать 7 Райзен, 16гб оперативы и 1060 16гб максимально нецелесообразно, обычно такие комплектующие для игр берут. Это так, к сведению.
в общем посмотрел гугл, собрал такую систему из нужных мне трех элементов:
- Проц AMD Ryzen 7 2700X BOX
- Материнская плата Gigabyte B450M DS3H
- Оперативная память Kingston HyperX Fury Black DDR4 2x8Gb
примерная сумма 25к. Скажите можно ли что-то заменить на лучшее если докинуть еще 5к?
Go__Home
Мать под замену (Онли X470-570). Слабая для проца. Оперативку надо писать конкретную модель с частотой и таймингами, а так ВОПРОС.
И нафиг тебе BOX версия? На полку коробочку поставишь?
Если только для игрушек, твой выбор R5 3600 (x)
Лучше попроси знающего чела в подборе комплектух, иначе потом локотки будешь грызть.
Ryazancev
ну подскажите тогда, желательно с ссылками на екаталог или магазин
Ребята ну подскажите, а то что то запутался. Купил ноутбук ASUS TUF Gaming FX505DU и аида вреде как показывает что есть в дисплее 120гц, а ОС выше 60 не поставить.
imitator26
Ты крутил в (Правая Кнопка Мыши) Параметрах Экрана-Дополнительные параметры Дисплея- И тут в Первой и второй вкладке?
Ещё 100% есть в драйвере. Если Инвидия, то там попроще (пиши, расскажу). Как в дровах АМД. Не знаю.
Если не прокатит, напиши в поддержку Асус, там 100% помогут.
Короче, взял i7 9700k/2080s. Теперь вопрос про все остальное. Корпус оставлю старый, БП вроде отличный на 750W (хотя ему уже лет 10, но менять особого смысла не вижу, хотя можно и заменить)
БП такой
https://www.dns-shop.ru/product/9bbb66f4a347526f/blok-pitania-chieftec-nitro-85-series-750w-bps-750cc2/characteristics/

Вопрос: Какую взять материнку и с какой частотой оперативную память?
Пока остановился на данной материнской плате тупо из за отзывов
MSI MPG Z390 GAMING PLUS
https://market.yandex.ru/product--materinskaia-plata-msi-mpg-z390-gaming-plus/204462084

Заранее спасибо за советы
Ishamael
Если в упор камень гнать не будешь, мать пойдёт. Для нормального разгона нужна по сочнее подсистема питания и охлаждения.
У БП лучше провести диагностику и обслуживание (ТО). Староват он, с бронзой Года 3, а потом надо внимательно следить. Пульсации, просадки и пр.
По внимательнее, чтоб в случае чего было всё ровно.
А ещё Бюджетные чифтеки под бронзой любят 80+ обычные толкать. Сталкивался с этим лично.
Есть сомнения что он вообще бронзовый.
Повнимательнее пжлста с нынешним БП.
Всем привет👋🏻
Народ, подскажите такую вещь. Ноутбук lenovo ideapad 330 15ikb
В нем 4 гб оперативной памяти распаяно на материнке и есть один пустой слот(до 16 гб)
Так вот, к чему это всё... Двухканальный режим будет работать исключительно 4+4 или может работать и 4+8? Или 4+16 СПАСИБО!😋
susbeatsan
При любых вариантах у тебя не будет двухканала. Не тот уровень девайса. Так что ставь 16ГБ.
Всем привет. Помогите советом. Нужен апгрейд до не очень дорогого игрового компа.
Выбор на данный момент:
Процессор - Ryzen 5 3600X
Куллер процессора - Be Quiet Dark Rock 4
Мать ASUS PRIME X570-P
Память 32Gb DDR4 3200MHz Kingston HyperX Fury - НУЖНО ЛИ СТОЛЬКО ПАМЯТИ? Или ограничиться 16GB?
Память 16Gb DDR4 3200MHz Kingston HyperX Fury

г.Москва, магазин где буду всё брать - https://www.regard.ru

Оптимальны ли комплектующие? Видеокарту оставлю пока старую - GTX980
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! Всем удачи и здоровья в этот непростой период.
Oasis777
Проц, конечно не очень, остальное ok. В разгоне ужасен. Памяти можешь взять 16gb, больше и не нужно. Лет на пять точно хватит. Если будешь карту менять, то бери 2060, если есть деньги, то 2080super, её то для 4k точно хватит на много лет. По сути твоей 980-ой сейчас реально хватает (если не графодрочер)
Oasis777
А так, если что пиши в личку. Смогу тебе посоветовать отличный комп для 4k с недорогой картой.
Oasis777 написал:
Всем привет. Помогите советом. Нужен апгрейд до не очень дорогого игрового компа.
Выбор на данный момент:
Процессор - Ryzen 5 3600X
Куллер процессора - Be Quiet Dark Rock 4
Мать ASUS PRIME X570-P
Память 32Gb DDR4 3200MHz Kingston HyperX Fury - НУЖНО ЛИ СТОЛЬКО ПАМЯТИ? Или ограничиться 16GB?

Вполне нормально для игрушек и есть возможность замены проца в будущем, память надо 32гб и для райзена с частотой повыше, я б смотрел в сторону комплектов с 3800мгц хотя бы и с низкими таймингами, дорого, но для райзена критично

Oasis777 написал:
Видеокарту оставлю пока старую - GTX980

Видеокарту надо менять в первую очередь если для игр, ты даже если поставишь всё что написал можешь в играх не ощутить, т.к. у тебя упор везде именно в неё
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.