Любые вопросы по подбору комплектующих v9.0 {closed}

Продолжим. Все по старому - у вас есть энная сумма денег, в магазине есть энное количество деталей, и наконец у вас есть желание потратить деньги на железяки, но вы не знаете или не уверены что купить - вам сюда =).

b>ВНИМАНИЕ!
Прежде чем что либо спрашивать - ознакомьтесь с FAQ, заботливо составленный для вас на понятном языке камрадом с ником "Чей-то бот". Думаю что треть вопросов отпадет. Не лишним будет поглядеть и предыдущие темы - мы в принципе говорим об одном и том же -Предыдущая тема

ОГРОМНАЯ просьба!!!
Камрады, пожалуйста, формируйте вопрос по возможности одним постом. Не надо растекаться по форуму и превращать его в чат. Это сильно раздражает, и еще сильнее снижает вероятность получения ответа на свой вопрос, так как он просто теряется в потоке флейма. Для редактирования постов, пользуйтесь кнопочками сбоку самих постов.

Комментарии: 453
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вопрос : какой лучше взять кулер или радиатор на северный мост мамки и сколько они вобще стоят?
Мамка - ASUS A8N-E

0

haha your dead
Их не так много, в основном они все пассивного типа. У нас в продаже чаще всего встречаются от Zalman - стоит в районе 400 ре штука - но так как он пассивный, нужна либо грамотная вентиляция системы, либо его применение в системах Zalman TNN (ye те самые корпуса по 900 уе за штуку, на тепловых трубках =)). Хотя специфичные решения с куллерами есть - но их какправило нужно где то заказывать.
Ну плюс водоблоки для северных мостов.

0

1)Подумываю об установке SLI и понимаю, что неизбежен апгрейд БП. Есть ли принципиальные расхождения в параметрах современных БП, которые могут сделать связку "БП-системник-материнка" несовместимой. Какие это параметры (если такове есть вообще, ибо ламер) и на какие модели БП стоит обратить внимание.
У самого сейчас стоит ASUS TA-210 с родным БП на 360W + материнка ASUS A8N SLI premium
2) Ещё слышал о рекомендации ставить SLI карты буквально из одного серийного выпуска. Так ли это принципиально?

0

всеже вернусь к своему вопросу еще раз, вернее теперь это превратилось в целый снежный ком вопросов. Скажу сразу, что все что хочу брать, если и буду гнать, то только до такого уравня, который не требует дополнительных систем охлаждения, но ввиду того что в этом я полный профан, прошу еще раз вашего совета, по возможности в найболее полном и развернутом виде (в прошлый раз по поводу видео ответили: "Бери 7600 GT" я полез в прайсы а их наименований 30! Какую брать так и не понял, хотя прозвучали советы и по поводуХ1950PRO но снова без уточнений). Я просто не совсем в этом всем понимаю, вот и прошу по мере возможности дать советы развернутые, что бы можно было обратиться к прайсу и прикинуть бюджет. Вот что получилось у меня:

Процессор: AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket AM2 BOX Ядро: Windsor, Частота: 2.0 GHz, Кэш L1: 128KB+128KB, Кэш L2: 2 x 512KB, Напряжение: 1.30/1.35 V, Рассеиваемая мощность: 89 Вт, Технология: 90 нм, Прочее: MMX, SSE, SSE2, SSE3, 3DNOW! Professional. Цена $185.

Материнка: MSI K9N Ultra-2F (nForce570 MCP DDR2-800 PCI-E 6 S-ATA LAN 1G SB 8ch ATX)BOX MBO232 SocketAM2 Цена: 100 у.е.
или вот это:
MSI K9N Ultra-2F Socket AM2(940),NVIDIA® nForce 570 MCP, Dual DDR II 533/667/800, 4 DDRII DIMMs (240pin / 1.8V) расширяется до 8Гб, 1xPCI E x16, 3xPCI E x1, 3xPCI, 10/100/1000 Fast Ethernet by 2xVitesse VSC8601, Ultra DMA 66/100/133, 6 x Serial ATA II, 1 Цена: 100 у.е.
вот и первый вопрос какая материнка то лучше? Тем более что планируеться оперативка нормальная, но пока не больше 1 Гб?

Блок питания: FSP ATX-400PNF. Цена:50 у.е.

Теперь ВОПРОСЫ:
1. Какую видеокарту сюда затолкать? Для геймерской машины В ПРИНЦИПЕ? Возможен разгон но только до уровня не требующего доп. охлаждения, ну максимум еще один вентилятор на корпус навесить...Если можно с производителями и показателями посоветуйте.
2. Оперативка на это все наверно пойдет:
Corsair DDR2 1024Mb PC2-5300 667MHz Цена:130 у.е.
Kingston DDR2 1024Mb PC2-5300 667MHz Цена:130 у.е.
Corsair DDR2 XMS2 2x512Mb PC2-5400 667MHz (TWIN2X1024-5400C4) Цена:170 у.е.
TwinMOS Twister DDR2 512Mb PC2-6400 800MHz Цена 80 у.е.

или еще что то посоветуйте с учетом материнки и всей системы в целом.

3. Какой корпус под это брать что бы все влезло и чувствовало себя комфортно? Понимаю что нужно выяснить у Вас сначала ориентиры а потом подбирать уже, желательно с 2-мя кулерами, верно?

4. Нужен ли дополнительно кулер для всего этого? или хватит того что есть?

ОГРОМНОЕ спасибо заранее всем у кого хватит терпения не только все прочитать, но и дать исчерпывающие ответы.

0

Mindstone
Как я понимаю, ты собираешься ставить вторую 7600GT.
Nvidia рекомендуется для SLI-связки из этих видеокарт БП мощностью 400Вт или лучше, можешь перестраховаться и взять на 450, например FSP ATX-450PNF.
Ещё слышал о рекомендации ставить SLI карты буквально из одного серийного выпуска.
Бери просто идентичную карту того же производителя, серия выпуска особой роли не играет.
haha your dead
Еще вариант - купить недорогой кулер для видяхи, вроде этого , намазать основание очень тонким слоем термоклея и присобачить на северный мост. Правда, после таких действий, ты его не сможешь потом снять и, вероятнее всего, лишишься гарантии на материнку =)

0

RomaCha
Процессор: AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket AM2 BOX
Это нормально, хотя для лучшего разгона желательно взять OEM-комплектацию процессора и хороший кулер, вроде Thermaltake Big Typhoon.
вот и первый вопрос какая материнка то лучше?
Это ты взял из одного прайса? Вроде абсолютно одинаковые материнки.
Блок питания: FSP ATX-400PNF
Гут
Какую видеокарту сюда затолкать?
7600GT или X1950PRO/GT
Если не собираешься сильно разгонять, сойдет от любого производителя, только не бери с пассивным охлаждением. Есть и карты с изначальным разгоном, советую присмотреться к ним.
К слову, стандартные частоты карт:
7600GT - 560/1400
1950GT - 575/1200
1950pro - 575/1380
Какой корпус под это брать что бы все влезло и чувствовало себя комфортно?
Бери любой понравившийся стандарта ATX, отверстия под 2 кулера есть почти в каждом. К тому же, 7600/x1950 это не 8800GTX, так что ползать с линейкой и отмерять, влезит ли видеокарта в корпус или нет, не придется :)
Про оперативку - если планируешь не больше гига, то бери Corsair DDR2 XMS2 2x512Mb PC2-5400 667MHz , будет работать двухканальный режим.
4. Нужен ли дополнительно кулер для всего этого? или хватит того что есть?
Ты имеешь ввиду вентиляторы в корпус или что-то еще? Есди да, то поставь малошумные вертелки на вдув и выдув.

0

Отец Викториус

Большое спасибо за ответ, проц поищу, материнка как я понял подходит, оперативка тоже понятно, но это пока 1 Гб, будем смотреть по бюджету, если получиться потом докупим еще 1 Гб, только лучше брать по 512 или все же по 1 Гб? и если не сложно, посоветуйте конкретную видеокарту, что бы не терзаться дальше ночами! :-) И еще вопрос, не будет ли проблем с установкой звуковой карты Креатив Лив 5.1. и жесткого диска 2 летней давности?

0

Покупка принтера
Хотелось бы узнать несколько вещей для покупки принт+скан+копир цена 5-7 тыщ:
1) какой лутше цветной- струйный, Ч/б-лазерный
2) сколько стоит ч/б лазерн картридж, и как часто его надо покупать. А можно ли заправлять
3) Как узнать есть ли у принтера возможность- сканировать альбомный лист и распечатать его на А4
4) Какой фирмы лутше брать
5)

0

RomaCha
Если учитывать, что если получиться потом докупим еще 1 Гб , то бери одну гиговую планку.
и если не сложно, посоветуйте конкретную видеокарту, что бы не терзаться дальше ночами! :-)
256МБ Sapphire "Radeon X1950 Pro"
256МБ Leadtek "WinFast PX7600 GT TDH"
ASUS "EN7600GT/2DHT"
Palit 7600GT Sonic
XFX 7600GT XXX
и многие другие... Вообще скажи в каком магазине брать будешь
не будет ли проблем с установкой звуковой карты Креатив Лив 5.1.
Нет
и жесткого диска 2 летней давности?
Модель винчестера назови

0

Я хочу спосить какую звуковую карту лучше купить: Сreative Xtreme Gamer или Сreative Xtreme Music.
Хотелось также узнать в чём заключается различие меду двумя этими картами.

0

Отец Викториус

многие другие... Вообще скажи в каком магазине брать будешь
http://hotline.ua/ или http://matrix.ua/shop/?c_id=2 так как сам с Украины и буду подбирать на Украинских сайтах. И я понимаю что расставили Вы их в порядке привлекательности? начинать тоесть нужно с 1950 про. Я просто геймер и меня интересует именно эта часть использования видео.

про жесткий диск отпишу попозже так как не помню точно помню что сгт барракуда на 160 гигов не более... И еще раз огромное спасибо! корпус нашел, оперативку тоже кингстон возьму на гиг как писал выше.

0

RomaCha
На второй ссылке есть видеокарта XFX GeForce 7600GT XXX, она уже с заводским разгоном, советую взять ее. Если по каким-то причинам не сможешь, то бери карту от известных брендов - Asus, Gigabute, Leadtek, XFX (есть и без разгона), Biostar и т.д.
По первой же ссылке очень много noname карт и "обрезков". Настоящая 7600GT имеет:
частоты 560/1400
12 конвейеров (хотя их, вроде как, не урезают, но все же)
128-битную шину памяти
256Мб памяти (не больше и не меньше!) стандарта DDR3(!!!)
Ну и про бренд не забывай.

0

Аллександор
1)Лучше всего конечно лазерный. (тут зависит от того чего ты хочешь - ежли в основном тексты печатать - то по любому лазерник, если фотки - тут надо думать)
2) Картридж стоит в среднем 60-70 уе - но он легко заправляется (в нете полно инструкций) - лично заправлял пару раз свой q2612a от HP1010 - никаких проблем. Со временем можно заменить и ракель и барабан.
3) Если ты берешь многофункциональное устройство - с функцией сканера - то ради бога. Обычный принтер такого не умеет.
4) Делай выводы что тебе все таки нужно - тогда можно говорить о конкретных моделях.

P1x3l
Вообще Music изначально была базовой моделью сери X-fi. Видимо теперь выпустили еще более дешевую модельку - Gamer - она отличается еще более скромной низкопрофильной платой, и лишена разьема для подключения внешнего модуля и по сути OEM комплектацией. Но по характеристиким они идентичны, так что думаю что Gamer - будет лучшим выбором.

0

2 P1x3l
Xtreme Gamer - удешевленная версия XtremeMusic и соответственно менее качественная. Учитывая что цена на них сейчас примерно одинаковая, я бы брал XtremeMusic

0

G-man наверное всетаки 3 в одном.
а насчет
3) Если ты берешь многофункциональное устройство - с функцией сканера - то ради бога. Обычный принтер такого не умеет.
Я наверное не так сказал. Можно чтобы без сканирование ксерить разворот тетради и выводить на A4/
У моего другана так нельзя.
А в институте делают/

0

Народ подскажите плиз!
У меня есть ~21000-23000т.р
Присмотрел блок:
AMD athlon-64 x2 4200(ado4200)1mb/1000мгц soc AM2 ~5130р
ddr2 1gb800гц ~4200-4800р
m/b asus m2n-e ,lan,sata raid или msi ms 7250 k9n nf570 ~2800-3200р
sapphire 256mb pci/ex radeon x1950pro ddr3 256 ~6500р
винт- baracuda от 80 до 120gb sata2 ~1200-1728р
корпус от 350wt ~700-1000р
с учетом Московских цен.
монитор и dvd не нужны.
нормальная-ли конфигурация ?
хотел-бы так-же совет конфигурации в этом диапозоне цен.
И еще всеже может лучше intel core duo взять с соответствующей под него мамой, если да то с каким чипсетом?

0

Нафига за дорогую DDR2-800 переплачивать, все равно толк не велик. Лучше возьми жесткий диск побольше, 80-120ГБ сейчас не актуально.

Под Core 2 Duo нормальные материнки дорого стоят, так что не стоит.

0

gopas
По ценам Ф-центра ( www.fcenter.ru )
Процессор Intel "Core 2 Duo E6300" (1.86ГГц, 2МБ, 1066МГц, EM64T) Socket775 (Box) - 6 528.94
Socket775 ASUS "P5LD2" rev.2.0 (i945P, 4xDDR2, U100, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) - 3 253.26
Модуль памяти 1ГБ DDR2 SDRAM Patriot (PC5300, 667МГц) - 3 375.98
Видеокарта PCI-E 256МБ Sapphire "Radeon X1950 Pro" OEM - 6 813.32
Жесткий диск (HDD) 160ГБ Seagate - 1 780.62
Блок питания 450Вт FSP "ATX-450PNF" ATX12V V2.0 - 1 351.10
Итого ~ 23900
Корпус Miditower Classix "Black Town" ATX 2.03, черный - 783
+ По желанию: флопик, карт-ридер, вентиляторы в корпус
Немного больше получилось, если не хватит, возьми корпус подешевле или винт объемом поменьше.

0

2 Alexandr82 сенкс, учту.
еще вопрос: я совсем не разбираюсь в корпусах, может-ли так получится, что заказывая через inet, когда привезут корпус и мать окажутся не совместимы?

0

Хай всем.
Года три назад приобрел комп, по тогдашним меркам весьма не плохой.
Материнка - P4C800 Deluxe
ЦПУ- 3 Ghz Intel Pentium
ОЗУ-512 mb
Видео-Asus Radeon 9600 SE 128mb
Хард- где-то 80 гб
Пару лет играл отлично, об алгрейде и не вспоминал, да и не мыслил тогда в этом нифига.Потом пришлось опускать графические настройки.Потом некоторые игры вообще отказывались играть. Вот тогда до меня на конец доперло - пора комп алгрейдить!!!! Изучил я эту науку и понял что с AGP далеко не уедешь, да и двуядерный проц не помешал бы. Вобщем, решил я обсудить этот вопрос с вами!

0

2 Отец Викториус
Брать материнку на таком устаревшем чипсете значит закрывать себе путь к дальнейшему апгрейду, четырехядерник на такую мать фиг запихнешь. Да и память DDR2-800 не поддерживается, а для Intel важна скорость работы с памятью т.к. контроллер памяти стоит в чипсете материнки.

0

2 Алекс 13
Тебе лучше сменить сразу все

0

Знаю, что сразу все, меня волнует на что. Еще желательно чтобы цена была человеческая. Заранее спасибо

0

Алекс 13
Ну ты скажи примерную сумму апгрейда.

0

DIMM2: Samsung M3 68L3223CTL-CB0 что это вобще за плата?

0

Ofsaider
Это модуль памяти 256Мб PC2100 (133Мгц 2,5-3-3-6)

0

Подскажите, плз, кто знает. Есть память 2х1024 Mb PC2-6400 CL4 Kingston HyperX KHX6400D2LLK2/2GN - т.е. 2 планки по 1 Гб.
Почему, когда смотришь их программой CPU-Z, там в закладке "Memory" написано "Single channel", частота идет 400 Mhz и тайминги 5-5-5-16, хотя она должна быть Dual channel и тайминги должны быть 4-4-4-12 (так написано у производителя). Кроме того на вкладке "SPD" для каждого из модулей его серийный номер написан как KHX6400D2LLK2/1GN. Это прога глючит или мне продали не то, что я заказывал?

0

Holic
Насчет двухканального режима - назови модель своей материнки.
тайминги должны быть 4-4-4-12
Биос материнки часто выставляет максимально возможные тайминги. Тебе нужно зайти в bios setup и выставить тайминги вручную.
на вкладке "SPD" для каждого из модулей его серийный номер написан как KHX6400D2LLK2/1GN
И что не так?

0

MB - Asus P5B Deluxe.
А насчет KHX6400D2LLK2/1GN (1GN и 2GN) - я просто не знаю, т.е. 2GN - просто обозначает, что их 2 штуки в коробке?

0

Holic
Мать двухканальный режим держит, хер знает почему он не пашет...
А ты ее воткнул правильно? Нужно ставить модули через один, т.е. в слоты одинакового цвета, начиная от процессора.

0

А точно через один? В User Guide к матери вроде бы написано, что channel A - это 2 слота разных цветов ближе к процу, а channel B - другие 2.

0

Аллександор
Ну если у них в универе многофункциональное устойство - то почему нет. На обычных лазерниках я такого не встречал. Принтер - тока печатает. Если он умеет еще что то - это уже многофункциональник. Возможно ты имеешь ввиду пресет для ксерокопирования (помню были такие модели у Canon - тока очень давно на струйниках) - тогда понятно. Но это тоже не просто принтер.

Многофункциональники в среднем стоят 8-10 тыс.

0

2 Отец Викториус

Значит такс, жесткий диск Самсунг SP1203Nнаверно не полойдет...буду если так, брать баракуду на сата2 на 250 Гб, пока акция и можно за 95 у.е. взять...

И еще вопрос возник: а может вместо Атлона 64 Х2 3800+ всетаки С2D 6300 1.8 брать? но тогда какую материнку искать под оперативку Kingston DDR2 1024Mb PC2-5300 667MHz с дальнейшим увеличением и 7600 GT карточкой.

И еще вопрос, простите за офф-топ, Радеон 9600 ХТ/TD Asus с помощью RivaTuner на сколько можно разогнать, если базовые 500/600 но все равно в тестах этой проги выдает ошибку. Разве это норма? Все показывает отлично а вот когда ставишь по умолчанию и тестишь пишет "Артефакты!... пикселей не совпадают при 500 или 600"! че за фигня то?

0

G-man
Что скажешь насчет этого!!!???
Лазерный принтер/копир/сканер Canon MF3228 (A4, 20 стр/мин, 1200 x 600 ) USB 2.0 6 565,00 руб. шт

Принтер лазерный/копир/сканер Samsung SCX-4100 сверхкомпактный 5 758р. шт
Принтер лазерный/копир/сканер Samsung SCX-4200 (18 стр/мин, 8Mb, лазерн.принтер A4, копир, сканер, USB2.0) 6 577р. шт
-компьютерная техника


Может тогда лутше струйный-он и дешевле и цветной, А не ЗАСОХНЕТ!!!!!!

0

Аллександор
Ты вообще о чем? Тонер в лазерниках сыпучий и может лежать в картридже годами. Картридж струйника засохнет если им хотя бы недели три-четыре не пользоватся. Чернила же. В этом плане - однозначно лазерник - чернила с тонером не сравнить. Смотри модельки от Canon - там вроде скорость повыше.

0

RomaCha
а может вместо Атлона 64 Х2 3800+ всетаки С2D 6300 1.8 брать?
Ты еще сомневаешься? :)
какую материнку искать под оперативку Kingston DDR2 1024Mb PC2-5300 667MHz с дальнейшим увеличением и 7600 GT карточкой.
Из недорогих - P5LD2 rev.2.0, чуть подороже - Gigabyte GA-965P-S3 и Asus P5B

0

Хочу купить материнку ASUS P5B Deluxe, но возник такой вопрос:
Поддерживает ли она SLI?
На Яндексе написано, что только CrossFire, на 3dnews.ru (например) написано, что ни одного ни второго она не поддерживает, на Санрайзе написано, что поддержка SLI/CrossFire есть.
Продавец тоже сказал, что SLI она держит (даже 2 8800GTX).
Кому верить?
Может юзал кто-нить данную железку?

0

SLI поддерживается только материнками на чипсетах nVidia. Драйвера видеокарты проверяют чипсет и не дают включить SLI если чипсет другого производителя.

0

А хотя бы CrossFire она держит?
Или тоже от чипсета зависит?

0

я хочу купить проц в пределах 5-6 кусков.БП на 350W-что посоветуюте?

0

2 Stig aka Voffka
Запрета в драйверах нет, но и официальной поддержки тоже нет.

2 ForSAZ
Материнская плата какая?

0

Что вы думаете о Intel core 2 duo 6300 1,86Ghz, у друга щас Intel Pentium D 2,66Ghz так вот стоит ли переходить на новий проц? И насколько существенна разница в производительности между ними?

0

Олег77
Ну ты сравнил конечно... =)
Конечно Core намного производительнее.

0

та я как раз понимаю разницу, но друг мой в компах неандертал (всё еще верит что частота главное!!! вот псих)))

0

у меня мать P5GD1 PRO(все вроде подходит-сокет 775, шина 800mhz)
хочу Pentium D-945
БП на 350W

0

ForSAZ
все вроде подходит-сокет 775, шина 800mhz
Подходит все, кроме одного - она поддерживает только процессоры Pentium-4 Prescott и Celeron =)

0

GA-945P-S3
потянет ли эта мат плата Коре ту дуо?говорят этот проц требует не очень емкого БП.у меня 350В-хватит на дуо?

0

Смотря какие остальные части. Если соответствующие данному процессору(8800GTX, 2 Gb RAM и т.п.), то лучше взять БП на 450- 500 В.
ИМХО.

0

Хай всем.
Года три назад приобрел комп, по тогдашним меркам весьма не плохой.
Материнка - P4C800 Deluxe
ЦПУ- 3 Ghz Intel Pentium
ОЗУ-512 mb
Видео-Asus Radeon 9600 SE 128mb
Хард- где-то 80 гб
Пару лет играл отлично, об алгрейде и не вспоминал, да и не мыслил тогда в этом нифига.Потом пришлось опускать графические настройки.Потом некоторые игры вообще отказывались играть. Вот тогда до меня на конец доперло - пора комп алгрейдить!!!! Изучил я эту науку и понял что с AGP далеко не уедешь, да и двуядерный проц не помешал бы. Вобщем, решил я обсудить этот вопрос с вами!Заранее спасибо.

0

Менять на что??? Что меять все я как-то сам понял, а вот на что?
И сколько это все будет примерно стоить?
И пожалуйста, ответьте быстрее, ато я уже перешел на старые игры и ромы. А поиграть во что-нибудь новое хочется очень!Еще раз заранее спасибо

0

Сколько ты на это денег хочешь потратить?

0

А сколько нужно что б нормально играть?

0

Чисто на системник тысяч 30000, это у тебя будет впелне хороший мотор. Мать за штуки 4, проц за штук 6, видео от 7 до 10 кусков, озу за 5, за 3 hdd, и 5 на всё остальное.

0

5 на все остальное - это много.
1,5-2 штуки БП, 1500 - DVD-RW больше по-моему и не надо, винт можно и старый оставить пока, оперы и на полгодика хватит один гигабайт - то есть еще на 5 штук меньше. Итого около 24-25 кусков.


А у меня такой вопрос.
Вот в ближайшее время - к концу зимы - хочу сделать такой апгрейдик:
Свой Celeron1700 s478, мать на i845, БП 230Вт и оперу DDR512Mb Hunyx продать штуки за 2,5 (это вполне реально в моем городе:)) и купить следующее:
Сore 2 Duo E6300, DDRII 1024, Бп На 400-420Ватт и мать такую чтобы был на ней PCI-E и AGP. Вся проблема осталась в матери. Я до сих пор не нашел подходящей модели и еще более усугубило мое положение речь консультанта в одном из магазинов.
Нет, я вообще никогда не воспринимал продавцов-консультантов всерьез, но он мне сказал, что совершенно точно даже если я найду такую мать то она будет очень хреново работать, так как Конрой на s775не рассчитан на AGP вообще. и что лучше уж все менять и видюху брать тоже новую (на что денег ну никак не хватит)
Вот я и спрашиваю мнение профессионалов на своем любимом проверенном временем форуме совета. Если вы скажете что консультант чешет я и не подумаю сомневаться, так как народ они такой - это их работа - бабки с клинтов рубить, но ведь вполне возможно он прав - вдруг сломается такая мать с AGP и PCI-E через два дня???

Короче ответьте плиз на такой вот вопрос и вообще для ознакомления - скажите какую-нибудь конкретную модель мат. платы (по сайту ASRock полазил - че-то не нашел - разве что 775DualVSTA - но там еще и DDR первая, а это уж совсем гибрид мутагенный:)).


ЖДУ

0

Народ помогите с выбором приводов. Хочу взять DVD-RW и DVD-ROM посоветуйте какие лучше взять. Только ответы пожалуйста обоснуйте.

0

2 Sailor moon

Советую зайти в FAQ,там есть такой вопрос, от себя же рекомендую Teac.
IMHO.

0

NEC не бери, ненадежные они-Несогласен вот Toshiba точно небери!!!
А че насчет принтера(МФУ)
Я слышал что Samsung хер заправишь т.е. каждый раз картридж надо будет покупать!!!!!!!!!!

0

У меня DVD-ROM и DVD-RW Toshiba уже несколько лет пашут без проблем

0

У меня и у двоих моих друзей dvd-rw nec, пользуемся уже около года и ни разу проблем не возникало, так что советую или NEC или LG!!!-)

0

Хочу себе прикупить гиг оперативы, подскажите есть ли смысл на мой комп её ставить или достаточно 512мб ???0_0
Моя конфа
asus k8n4-e se
Athlon x64 3000+(s-754)
2x512 DDR400 samsung original
Saphire Radeon x850xt 256bit 256mb
Seagate 250gb

0

У меня DVD-RW Toshiba 2,5 года похал без проблем.

0

Аллександор .Мозгов никогда небывает мало!!! - В смысле много?

0

Всех с прошедшим....
хочу сделать апгрейд компа за несколько раз,в первый 10-11т. в последующие могу прикупить тока оперативу. И после первого апгрейда хочется поиграть в готику3\обливион на средних или выше средних настройках. Живу в брянске цены доступые 7600gt ~4000т.

0

комп который собираююсь апгрейдить в профайле смотрите

0

И я вот теперь всерьез подумал о том, что ведь ни хера не получится собрать такой апгрейд какой хотел. Но что же тогда???? Подскажете может?
Такая вот "система":
Celeron 1700 s478
мать i845
512Mb DDR
Radeon 9600XT 256Mb

есть (а точнее будет в ближайшем времени) 10-11 штук. Что купить на эти деньги?

0

2vomiKs

То что у тя в профайле компом, уже назвать сложно. У меня щаз собсно такой-же, почти, даже хуже, в общем без обид. Вывод: менять тебе надо всё - значит денег не хватить, надо хотяб тыс 15 - 17.

ЗЫ: А ты на какую систему метишь?! Хотяб приблизительно. Ибо собирать щаз одноядерник нет никакого резона, но тогда ещё можно как-то уложиться в твой бюджет. А если собирать нормальную машину, то надо на двуядернике, но тогда денег надо больше. Я вот себе собирал пол года назад систему на одноядернике, вышло на 15 тыс, это при том, что мозгов взял всего 512. Хотя в Oblivion поиграл, на высоких. Но зачем брать систему, которая уже через пол года, ну ладно через год, станет калькулятором. Тем более когда уже щах во всю продаються G70 и R600 на подходе. Погоди немного, они подешевеют, ты деньжат подкопишь и там видно будет.

0

Akatosh
Менять все - а значит ждать марта - и появления менинстримовских видеокарт с поддержкой DX10. А там, глядишь на AM2 (или AM2+) че нить подберешь - к Intel с такими деньгами не сунешься...

0

Akatosh

А чё так мелко плаваешь?! Ты б хоть до 15 как-нибуть натянул, а там бы поразмышляли.

ЗЫ: Если не сложно, освежи, суть траблы в чём?

0

G-man

Прет! Я вот тут наткнулся на видухи с G70. Посмотрел характеристики и обнаружил несколько непонятных. Например эти универсальные конвеёры или кто они там. У тя нет како-нибудь ссылочки на эту ботву?!

0

The Jackal
что значит на какую систему??? Я ж написал на геймерскую если ты про ето. Или ты имел в ввиду производителей ATI,Nvidia,ADM,Intel?? я так и не понял!! Мне не надо супер навороченный комп. Так-что не предлагай ждать G80 и R600(вы на них все тут помешались).
1 - я се хочу чонить из AMD не AM2 3000+ или 3200+
2 - мать - вроде ентой: soc 939 nForce 4(или даже посильнее) PCI-E Sound
3 - 1024 mb или на soc 939 лучше 2х512
4 - винт брать не буду
если есть предложения по улучшению характеристики пишите но не забываите что налички 10 -12т на ето все!!

0

2vomiKs

Ну тогда бери:

AMD Athlon 64 3800+ s9393 - поясню, на AM2 ставиться тока DDR 2, а она как известно не дешёвая и плюс ко всему есть один минус. Если брать AM2, то DDR2 должна быть 6400 (800Mhz) иначе, в производительности проиграешь аналогичной системе с таким же камнем под 939 и DDR400. 3000+ не бери, возьми лучче то чё я написал, немного переплатишь, зато плюс в производительности. Oblivion глючить будет, по себе знаю. Брал тоже самое, в смысле 3000+

MSI 7600GT 256Mb 128Bit - бери MSI, у неё охлаждение мощьное = хороший разгон. Да и так производительность не плохая. Oblivion на высоком - автоматически. Да, чуть не забыл, бери PCI-E 16x

Мозги возьми Patriot, ну или там Kingston или Kingmax. разница не велика, смотри по цене. Меньше гига не бери.

Мать, попробуй эту ASUS A8N-E

0

The Jackal

Спасибо за пояснения... так наверно и возьму тока объясни преимущества ASUS A8N-E Socket 939, nForce4 Ultra, DDR400+, FSB2000, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, ATX перед ASUS A8N-VM Socket 939, nVidia GeForce 6100, DDR400+, FSB1000, Video, PCI-E, SATA Raid, Sound, LAN, USB2.0, mATX - вот етой(или подобной без video) платой!!
Ты не мог бы объяснить что на soc 939 будет быстрее 1024 одной плашкой или 2х512 и на скока последий(вариант) выирывает в скоростb???
У твоей "мати" SATA или idу?? у меня винт на IDE. НО ето не проблема я дуиаю так как есть переходник IMHO.

0

2vomiKs

ASUS A8N-E. На ней чипсет nForce 4 Ultra, а как известно, лучче варианта под AMD на s939 нету. Так же на A8N-E системная шина быстрее, имхо 2000. Остальное всё едентично. Лучче всётаки 2х512 - задержки меньше, как правило, хотя может найдёшь 1024 с неплохими задержками. Надо конкретно по прайсу глядеть. Возьми 2х512 - не ошибёшься. Чем меньше задержки тем лучче. На матерях на этих есть и IDE и SerialATA. IDE, как правило уже нет на новейших матерях под Core2Duo.

Ещё посмотри вот-эту мать: http://www.yago-shop.ru/descr/19027/ Чипсет немного другой, зато держит AMD Athlon 64 X2 - подумай о будущем, всеравно грейдить будешь. К тому же на этой матери стоит новейший HD кодек = 32 битный звук. Стоит вроде дешевле.

0

G-Man

А что конкретно предлагаешь на АМД?
Ну предположим АМ2 X2 3800+ (на меньшее не согласен - тогда уж вообще брать не буду=)) - скока планируется будет весной стоить?
Потом мать под него какой-нить средний Foxconn там или MSI я найду штуки за 2,5.
Оперативы не меньше гига - это еще 3 штуки.
И пособственному опыту знаю, что брать видюху дешевле 6 штук - смысла нет, а это значит что даже если появятся мейнстрим next-gen видюхи (если можно их так назвать) за небольшие деньги - бюджнта на это вряд ли хватит ведь еще надо БП на 420-450 Ватт!!=(((((((((((((

Короче выходит почти также как с Кор2Дуо только слабее......
блин а! обидно черт возьми!!=(((

0

Где можно скачать самую хорошую(не факт то, что она последняя) версию драйверов для Radeon x850xt 256mb 256bit

0

А не подскажите адресок официального сайта, и какая версия самая хорошая ???0_0

0

Для верности привожу еще некоторые оф сайты крупных компаний:

Intel
nVidia
ASUS
ASRock=)))))))

В большинстве случаев самый официальный сайт это нечто следующее - вэвэвэ-точка-имяфирмы-точка-ком=)

0

У меня материнка Asus K8N4-E SE s754, не подскажите что означают SE???0_0

0

SE - Second Edition, т.е. Вторая Версия.

Поищи тут отличия
http://www.asus.com/products3.aspx?l1=3&l2=14&l3=172&slname=NVIDIA%20nForce4%204X

0

the jackal
да не, я лучше a8n-e возьму ибо звук мне отличный не нада да и чип мне неизвестен(преимущества) via какой то... а с ценой наеб тож, если там лучше звук, поддержка нескольких socet'ов, лан тож есть ну и т.д... чо она дешевле???

P.S. СКЛАДЫВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НА НЕЙ ОТСТОЙНЫЙ ЧИП!!

0

2vomiKs
Если будешь брать A8N-E - то сразу раскошеливайся на дискретный звук - запар в последнее время со встроенными в мать кодеками очень много - горят часто (причем именно на этой модели). Чипа на ней - обычный nforce4 Ultra - ничем не отличающийся от используемых в матерях от других производителей под s939. От обычного nforce4 - Ultra отличается поддержкой SATA II и помоему гигабитной сетевой карточкой с аппаратным фаирволом.

Akatosh
Можно взять и X2 3600+ и хороший куллер (он сейчас в OEM стоит около 140 уе) - разгон и работа на уровне X2 5000+ (ye чуть меньше) - обеспечена. Плашку DDR2 памяти купишь - мать все равно дешевле чем под Core2duo. А видяха - там видно будет.

0

G-Man
Ну такоц вариант - да неплох - можно уложиться в 10 тысяч. Но вот что конкретно делать с видяхой? Там знаешь ли видно все равно не будет. Может мать какую гибридную - чтоб и под AGP и под PCI-E? Хотя тоже производительность проца ведь уже будет ниде Кор2Дуо 6300 и в общем система будет слабее да еще со старой видяхой - полностью от проблем так наверно и не избавлюсь-(. Но это впринципе уже последний вопрос - главное сейчас уложить апгрейд компа в 12 тысяч чтобы получилась более-менее человеческая система=)))

Итак, по-моему я обречен=(((((((

0

G-Man
Полазил по Маркету Яндекса.
Нашел мать на АМ2 с AGP и PCI-E. Она носит просто монстуозное название Foxconn K8M890M2MA-RS2H
Надеюсь эта ссылка рабочая

Что ты о ней думаешь? И как ты вообще смотришь на чтобы оставить мой Radeon 9600XT 256?

P.S.
Пост сейчас будет многократно редактироваться.

0

Я знаю что на нем далеко не уедешь. В таком случае планирую взять что-нибудь мейнстримовское из R600 (ну там что-нибудь типа X2300Pro) тысяч за 6,5-8. А пока по-моему только так.
Кстати кто что думает про эту мать? Foxconn K8M890M2MA-RS2H ? Название - охренеть можно, наши тупые консультанты ахренеют когда я начну им название говорить.

0

P.S.
Всмысле R600 буду брать не раньше лета=)))

P.P.S.
Сорри за то что не пользуюсь эдитом, но я сижу без картинок на помегабайтном тарифе, а кнопочка Edit без картинок не появляется вообще, так что извиняйте=)

0

Akatosh

Нету там никаког AGP. А то что написано в описании не подтверждаеться изображением. Я вот там вижу тока 2 PCI, 1 PCI-E x16 и 1 PCI-E x1.
А так, вроде неплохая мать, разве, что тебе денег не жалко на дорогую DDR2?!

2vomiKs

Нее. Бери лучче вторую, то есть A8V-XE. Она явно лучче. Чипсет нормальный - VIA этож не noname. Потом двуядерник поставишь, а может я щаз, хотяб X2 3600+. как никак лучче 64 3800+. Разница в цене не большая.

0

Блииииин!
А точно нет AGP!!!
Мля жизнь дерьмо!!!!!!
Ну посоветуйте что-нибудь а??? Я уже свой комп терпеть не могу!!!!!
Что делаааать?!=(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

Akatosh

"Мля жизнь дерьмо!!!!!!" - я с той полностью согласен. :-)
"Я уже свой комп терпеть не могу!!!!!" - а я свой как....

А теперь по делу. Я таких материнок чёт не припоминаю. Хотя вроде когда-то видел, но не помню.

0

The Jackal

Аесть ли нормальные матери под 478 SOCet, так чтоб потом можно было какой-нибуть проц поставить темовый или туда потом тока Celeron'овские пихать можно будет???
и что ты скажещь про ету карточку Вот она или такую тока от Palit'a что лучше ибо от MicroStara у нас в городе не ожидается!!!

0

если мне ща менять все железо то это где-то на 15-16ккоторых нет(((, а если скажешь(те) мать нормальную и объясните(плз) ее -\+ то я в скором временем погамаю в готику и обливион!!!!

0

2vomiKs
На 478 сокет ты и вправду ничего топового, да и даже среднего не поставишь, уш слишком он древний(без обид, у меня у самого 754)!!!

0

2vomiKs
По ценам московского Ф-центра ( www.fcenter.ru )
Процессор AMD "Athlon 64 3800+ s939 OEM - 2754.12
Мат. плата Socket939 Elitegroup "nFORCE4-A939" - 2056.74
Модуль памяти 512МБ DDR SDRAM Hynix DDR400 x2 - 1412.46 x2
Видеокарта PCI-E 256МБ Leadtek "WinFast PX7300 GT TDH Extreme3" GDDR3 - 3 161.22
Итого: 10795
К тому же продаешь свое нынешнее барахло и покупаешь SATA-винт на 160-200 гигов.
По-моему, все сбалансированно.
Если можешь, добавь деньги на 7600GT, которая, как ты сказал, стоит у вас 4000р (Хотя это скорее всего нонейм, бренды стоят около 5000р)
P.S. Забыл упомянуть кулер для процессора. Если разгонять не собираешься, пойдет и обычный рублей за 300. Или же можешь купить BOX-комплектацию проца.

0

Цитата =Отец Викториус:
7600GT, которая, как ты сказал, стоит у вас 4000р (Хотя это скорее всего нонейм, бренды стоят около 5000р) -- да уж здесь я облажался самая дешовая стоит 4800-5000 а топовые под 5,5к

и есчо:

я буду брать полагаясь совету The Jackal X2 3600
видюху 7600GT (вот тока не знаю насчет Palit'a и ASUSa, как они в разгоне и охлаждении(MSI в городе нет))
винт у меня на 40 и скажу честно мне хватает!!! я не люблб коллекционировать...

DiMan - 781

Ты меня прям совсем огорчил=((( я то думал съэкономлю...(( ну ладно.

0

винт у меня на 40 и скажу честно мне хватает!!! я не люблб коллекционировать...
Вот только врядли это SATA, а вешать IDE-винт на один шлейф с CD-Rom ущербно для производительности.

0

ущербно для производительности..
откуда знаешь??? если так даже и есть то ущерб не значительный ибо "инфа" "бегает" туда-сюда(в смысле от МB к CD) не постояннааа!!!!

0

откуда знаешь???
Оттуда знаю, что раньше у меня так и было - CD-ROM и 80-гиговый IDE-хард на одном шлейфе...
После того как поставил 200Гб SATA-150 винт во многих играх (FEAR, Call of Duty 2, Doom 3 и т.д.) прирост скорости составил ~ 5-7 fps.
И еще один момент. "Особенностью", а точнее одним из основных недостатков IDE (а также и ATA) является почти полное отсутствие "интеллекта" - в один момент времени через один порт IDE процессор может обратиться только к одному устройству. То есть никаких параллельных потоков данных здесь не предусмотрено. Особенно ярко этот недостаток и проявляется, когда на одном шлейфе висят жесткий диск и CD-ROM. Если программа обращается к CD-ROM, то обмен данными с жестким диском становится просто невозможен - контроллер IDE не пропустит к нему не одного пакета данных до тех пор, пока не будет получен отклик от CD-ROM. А если отклика по каким-то причинам нет (такое с IDE CD-ROM бывает время от времени...), то компьютер просто подвисает в состоянии ожидания, и вывести его из этого состояния можно только путем холодной перезагрузки (сочетание Ctrl+Alt+Del обычно в этой ситуации не помогает).
Хотя если твоя материнская плата будет иметь два интегрированных канала IDE (а почти все современные материнские платы имеют это), то проблем не будет - подключай жесткий диск как master на первый канал, а DVD или CD-ROM как master на второй канал.

0

2vomiKs
7600GT бери от asus, не пожалеешь!!!;=)

0

DiMan - 781
Вот почему и нелюблю форумы МЛЯ... один(The Jackal) одно другой другое guys вы меня прямо в тупик поставили!!! А ты можешь обосновать свою точку мнения???

0

2vomiKs

Если подключать винт и сидюк по одному шлейфу, то ущерб производительности есть и ещё какой. У меня у друга так щаз стоит. В общем работает нормально, но не дай бог ты начнёшь чёньть с сидюка качать - глюки будут страшные - мой компьютер открывается млин, почти минуту.

Видяха, что ты показал точ в точ как моя бывшая. Ничё плохого сказать не могу. Сильно не греется (обычно 46-47 градусов, при раскочегарке 50-55, а это оч не плохо). Производительность удоволетворительная. Я в Oblivion играл на высоких (автоматически выставились, это при том, что какмень у меня был 64 3000+ и оперативки 512. Потом добавил ещё 256, глюков стало меньше, а ты сразу гиг берёшь, ведь берёшь?!) Единственное, что меня в ней не устраивало, так это то что гналась она плохо. Точнее как, чип разгонял ещё на 40 и память почти на 100, но эфекту почти никакого, в 6 3DMark'е разница была всего в 185. Вот кабака, а?! Ну вот и всё. Жалко что у тя в городе MSI нету, уж больно на ней охлаждение хорошо, да ещё и третий принц в придачу, а с ASUS какого-то кинконга подложили. Если хочешь в Oblivion гамать, видуху ниже етой не бери и на оперативку не скупись. Если даже понадобиться, то возми мозги чуть похуже, но побольше - потом поменяешь.

Мать бери A8V-XE, всё она лучче. Держит двуядерники, а A8N-E нет, хороший аудиокодек - щас не нужен, потом пригодиться, шина 2000, два IDE, раз на то пошло и SATA есть, правда первый, вроде.

ЗЫ:"винт у меня на 40 и скажу честно мне хватает!!! я не люблб коллекционировать..." - блин, как вы с такими винтами живёте, у меня вот на 250, уже скора месту не будет.

0

Отец викториус
все и порешилось на "матерях" которяе мне советовали 2хIDE
ну а если по правде я себе с радостью все взял но "мои финансы поют романсы))))"

0

Отец Викториус

"После того как поставил 200Гб SATA-150 винт во многих играх" - блин, SATA и так быстрее IDE, нечего хрен с пальцем сравнивать.
"а почти все современные материнские платы имеют это" - как раз все современные платы имеют тока один IDE.
"И еще один момент.............и тд" - ну бли нагрузил. Хотя, обосновал свою позицию, но можно было и проще, как я например.

2vomiKs

"Вот почему и нелюблю форумы МЛЯ... один(The Jackal) одно другой другое guys вы меня прямо в тупик поставили!!! " - с той полностью согласен

0

The Jackal

к сожелению Gb беру не сразу=(( для начала 512
а есчо мне предложили от палита вмдяху я както раньше читал что она неочень???

0

Мать бери A8V-XE
И какой двуядерник он туда поставит? X2 3600+ на сокете 939 не существует, а X2 3800+ стоит больше, чем 3800+, так что в запланированную сумму он не уложится.

0

кароче сроки поджимают тк на днях надоуже брать вот на чем я пока точно остановился:
AMD X2 3600+
ASUS A8V-XE ( мля хотьбы в городе была) ИЛИ ASUS A8N-SLI
Видяху.................................................
Нужна срочно КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ помощь!!

0

Отец Викториус

А на сколько в среднем он(X2 3800+) дароже??

0

2vomiKs

Чёт мы тут страшное намутили. Ты какой камень-то брать собираешься?! X2 или 64?! А тоя чёт запутался - последствия нового года :-)

" есчо мне предложили от палита вмдяху я както раньше читал что она неочень???" - ну эт ты правильно читал. Правда есть неплохой Palit 7600GT Sonic он бырее обычной GT, но вроде Palit, как-то боязно.

0

The Jackal
SATA и так быстрее IDE, нечего хрен с пальцем сравнивать.
Быстрее, но явно не настолько, к тому же в играх, где от скорости винта все зависит в последнюю очередь.
как раз все современные платы имеют тока один IDE.
Как раз таки 2. Хотя, смотря что понимать под "современными" =)
2vomiKs
а есчо мне предложили от палита вмдяху я както раньше читал что она неочень???
Нормальная она, да и гонится неплохо.

0

А на сколько в среднем он(X2 3800+) дароже??
~ на 85$...

0

The Jackal

ну я их сразу и послал со своим Palit'om
с камнем не разбериха в прайсе правда нема Х2 3600+ придется либо Х2 3800+ либо ограничится 64 3800+ и не 8bIE6bIB@Tb$9I

0

Отец Викториус

Ты наверно имел ввиду цену X2 а не насколько он дороже!!!!

0

(почесывая голову) Я поня что неплохие видяхи от MSI , Palit , ASUS но самая THE BEST'овская ето от MSI
P.S приведите пример "плохой" видюхи, а то все они прям неплохие!!

0

Ты наверно имел ввиду цену X2 а не насколько он дороже!!!!
Если бы имел его цену, то этот проц давно был бы у меня =)
X2 3800+ s939 стоит 188$ ( www.ultracomp.ru )
Вообще советую взять 64 3800+, гиг оперы и карточку 7600GS/GT

0

2vomiKs

Так... Значит X2. Тогда либо брать мать c одним IDE, но с nF570Ultra, так как nF570Ultra сам нормальный чип для AM2, то бишь ASUS M2N-E. Тогда придётся брать и винт саташный, подумай - он ведь не такой уж и дорогой, но зато ещё и скорость неплохая. Либо взять вот это ASUS M2N-PV-MX - два IDE, но чипсет другой и блин встроеная видуха, я как-то стараюсь их сторониться.

ЗЫ: ASUS M2N-E - http://www.dgin.ru/item/IDOV000000869.htm
ASUS M2N-PV-MX - http://www.dgin.ru/item/IDOV00000489.htm

Как по мне так первый вариант, ясно лучче, тока вот винт нужен, а он тоже денег стоит.

0

The Jackal

я понял.. ASUS M2N-E + AMD X2 3600+ = COOL
+ Видяха От Palit, MSI ,ASUS
и потом как нить SATA HDD
ВСЕ РЕШИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО))

А если всеже косяк будет такой НЕТ у них "матери" такой а есть A8N-SLI то она + AMD 64 3800+ + Видяха От Palit, MSI ,ASUS
ИДЕТ ЛИ ТАКАЯ конфа???

0

Я спать!!! ЗАРЯ ПРОДОЛЖИМСсс......

The Jackal

да 1-й вариант и стоит на косарь больше... так что вывод сам напрашивается!

0

2vomiKs

Мда... Ну тогда бери второй:

CPU: Athlon 64 3800+ s939
MB: ASUS A8V-XE s939 - млин, всё она лучче. Подумай, на кой те этот SLI, при том что кошелёк узкий. Чип и такой нормально будет.
Video: MSI 7600GT 256Mb. Не ниже. Ну или ASUS, если MSI нету. Ещё б не плохо Sapphire X1800GTO, но ты её херн найдёшь.
Brain: 2x512Mb DDR 400Mhz Patriot/Kingmax/Kingston - все хороши.

Тогда и с винтом морочиться не надо. Oblivion на высоких настройках, почти (в Oblivion код кривоватый, глюки есть даже на мощных двуядерных системах) без тормозов тебе обеспечен и с этим конфигом Хотя блин первый хорош...

0

The Jackal
А чем тебе нравится x1800gto, у неё частота памяти всего 1000, а у 7600gt 1400?
2vomiKs
Когда то примерно такой же вопрос я задал отцу Викториусу и он мне сказал, что лучше всего взять 7600gt от asus, а я ему как то доверяю!!!;=)

0

The Jackal
Слушай, позволь спросить, почему ты так упорно советуешь взять ему карту именно от MSI? Если карта на референсном дизайне, то она абсолютно идентична картам от других производителей, вроде Asus, Leadtek, Chaintech, Palit и др.
2vomiKs
Вот ты написал, что возьмешь ASUS M2N-E + AMD X2 3600+ + 7600GT. Если подсчитать стоимость, то получается:
Проц (BOX) - 4394р
Мать - 3080р
Видеокарта - 5000р
Это по московским ценам, у вас они могут быть немного выше.
А еще не забывай, что нужна оперативная память 1Гб (512 не имеет смысла, свопить будут большинство игр) и блок питания, т.к. я сомневаюсь, что у тебя сейчас стоит БП на необходимые 400Вт.
Вот между делом обзор Asus M2N-E с процем x2 3600+
http://hwtech.ru/articles/article94.html

Я, как и раньше, советую s939 3800+, мать на Nforce 4, 2*512 памяти, БП 400Вт, видеокарта 7600GS DDR2/DDR3, может тогда и на SATA-винт денег хватит.

0

Отец Викториус

В том-то и дел. что она не на реферсном дизайне. У неё охлаждение мощное, покрывает всю плату, а значит и разогнать можно будет оч не плохо.

Да не собирается он брать X2. Он 64-ый берёт, который 3800+ и мать я ему советую A8V-XE, у самого такая была, неплохая. Плюс ко всему там два IDE. На A8N-E тоже два, но там SLI. Точнее на самой A8N-E как раз не SLI, но херн он её найдёт такую, сам сколько искал не нашёл. В продаже в основном SLI варианты этой платы. А накой ему за SLI переплачивать. s939 значит и DDR2 не нужна.. Возьмёт гиг обычной и этого будет достаточно. А DDR2 как известно дороже обычной - переплата, денег у него мало. А если ему брать X2. То ты уже привёл конфиг - по деньгам никак. Это ему тогда ещё винт брать саташный. Мозгов надо не меньше гига, а они, вторые мозги дорогие, даже если брать 533Mhz. Плюс к о всему проигрываит обчным если они не 800Mhz, или хотя бы 667Mhz. Видуху, надо не ниже 7600GT, всё GT лучче GS. Блок на 400. Всё, вроде ничё не забыл.

DiMan-781

У 7600GT частота памяти 700Mhz. Это при том что на ней GGDR3 стоит, а на той де GDDR2, там 1400. Но GDDR3 лучче будет даже если частота в два раза меньше. X1800GTO, хороша тем, что у ней можно включить сглаживание и HDR. На мощных играх, конечно не поможет, а вот на играх чуть по ниже оч не плохо будет. И есть возможность, что ему выпадет счатливый билет и он сможет превратить GTO в XL. Hi-end по цене Middle-end'а

0

Akatosh
Чесно говоря похоже Яндекс зазвездился. Форм-фактор платы mATX а они понаписали - AGP, PCI... - глянь фоту платы - я на ней ясно вижу - PCI-E 1x, PCI-E 16x и два обычных PCI слота. Никаким AGP там и в помине не пахнет.

0

The Jackal
У 7600GT частота памяти 700Mhz. Это при том что на ней GGDR3 стоит, а на той де GDDR2, там 1400. Но GDDR3 лучче будет даже если частота в два раза меньше.
Это ты про что? Про 7600GT и 1800GTO?
У 7600GT частота памяти 700 (1400) у 1800gto - 500 (1000). У обоих GDDR3

0

Отец Викториус

тогды ты объясни мне чё такое (1400) и (1000)

0

полный ппц....
Вы меня убили.

The Jackal и Отец Викториус Обращаюсь к вам за помощью последний (хотелось бы) раз!!!

я хочу себе одноядерник!! ибо на Х2 денег совсем нет!!(((
прошу предложить каждого свою конфу....
исходя вот из этого
Видео Palit и ASUS 7600Gt есть в городе И ЗАБЫЛ ЕСЧО XFX есть и она почему-то дешевле ASUSa на 200р???
"мать" есть ASUS A8N-SLI(но раз вы говорите что переплата за SLI то она не в счет!, а вообще чо это переплата, я думал что SLI ето кульно!!)желательно ВАМ предложить материнки на одноядерник или чтоб она поддерживала сразу и одноядерники и X2 (чем больше список тем лучше!!!)

деньги на "мать" видюху и проц где-то 10-12т

0

Видео Palit и ASUS 7600Gt есть в городе
Это хорошо. Если Палит обычный, то бери Asus, если Palit 7600GT Sonic, то однозначно его
я думал что SLI ето кульно!!
Если две карты стоят в SLI, то это кульно, если же покупать вторую не собираешься, поддержка sli не нужна, однако если ничего другого не будет, можешь взять и эту плату...
А вообще подходящая мать - ASUS A8N-SLI SE на Nforce4-SLI. Есть и поодержка X2, и стоит недорого - 94уе в Санрайзе.
Проц бери 3500+ или 3800+
Ну и 2х512Мб памяти от Hynix, Samsung, Patriot и т.д.

0

Отец Викториус

ASUS A8N-SLI SE - что значит Second edition?? - мне не надо а SLI я со временем подкуплю есчо 1 7600GT да на яндексе нашел эту мать она то мне и нада!! IDE - 2 и Х2 поддерживает кокрас для постепенного апгрейда!! я прав??? прц беру пока 64 3600+ а с видео определился ASUS или Palit sonic

0

ASUS A8N-SLI SE - что значит Second edition??
Second Edition это как раз хорошо - с некоторыми изменениями и улучшениями, к тому же ASUS A8N-SLI найти очень сложно.
и Х2 поддерживает кокрас для постепенного апгрейда!! я прав???
Ну не для постоянного, но воткнуть туда потом двуядерник ты сможешь.
прц беру пока 64 3600+
А это ты где нашел? Читал когда-то давно анонсы этого проца, даже не знаю вышел он или нет.

0

Отец Викториус

ASUS A8N-SLI - у нас в городе имеется!!!
а проц такой.. ннн да 3500+ (опшипся)

0

да .. я наконец определился...
беру {xxxx{========>
ASUS A8N-SLI
камень 64 3500
видяху от Palit(sonic) ASUS или MSI
но если не в напряг напиши(Отец Викториус) чо знаешь про видяху от XFX я прочел, вроде кульная даж получше всех выше упомянутых!!!

и материнки какие брать на случай косяка!! подобные этой но можно и бе SLI

The Jackal - отказался помогать(((
"две головыы лучше одной!!!"

0

2vomiKs
Если я не ошибаюсь, то от XFX 7600GT продаётся ужу разогнанная, во всяком случае частоты у неё выше чем у обычной 7600GT
7600GT от XFX
Общие характеристики
Тип видеокарты офисная/игровая
Тип подключения PCI-E
Графический процессор NVIDIA GeForce 7600 GT
Кодовое название графического процессора G73
Техпроцесс 0.09 мкм
Количество поддерживаемых мониторов 2
Технические характеристики
Частота графического процессора 570 МГц
Объем видеопамяти 256 Мб
Тип видеопамяти DDR3
Частота видеопамяти 1450 МГц
Разрядность шины видеопамяти 128 бит
Частота RAMDAC 400 МГц
Поддержка режима SLI/CrossFire есть
Дополнительные характеристики
Термомониторинг есть
Подключение
Разъемы 2xDVI, TV-out, YPrPb
Математический блок
Максимальное число пиксельных/вершинных конвейеров 12/5
Версии пиксельных/вершинных шейдеров 3.0/3.0
Максимальное число текстурных блоков на каждом пиксельном конвейере 1
Максимальная степень анизотропной фильтрации 16x
Максимальная степень FSAA 16x
Поддержка стандартов DirectX 9.0с, OpenGL 2.0
7600GT от ASUS
Общие характеристики
Тип видеокарты офисная/игровая
Тип подключения PCI-E
Графический процессор NVIDIA GeForce 7600 GT
Кодовое название графического процессора G73
Техпроцесс 0.09 мкм
Количество поддерживаемых мониторов 2
Технические характеристики
Частота графического процессора 560 МГц
Объем видеопамяти 256 Мб
Тип видеопамяти DDR3
Частота видеопамяти 1400 МГц
Разрядность шины видеопамяти 128 бит
Частота RAMDAC 400 МГц
Поддержка режима SLI/CrossFire есть
Дополнительные характеристики
Термомониторинг есть
Подключение
Разъемы 2xDVI, TV-out, YPrPb
Математический блок
Максимальное число пиксельных/вершинных конвейеров 12/5
Версии пиксельных/вершинных шейдеров 3.0/3.0
Максимальное число текстурных блоков на каждом пиксельном конвейере 1
Максимальная степень анизотропной фильтрации 16x
Максимальная степень FSAA 16x
Поддержка стандартов DirectX 9.0с, OpenGL 2.0

0

2vomiKs

да не отказался я. просто затян был.

XFX ваще кульная фирама, но ничё конкретного сказать не могу. Хоят если смотреть, на инфу, приведённую выше, то XFX просто немного разонгнанная, чип на 10 и память на полтос.

Ну в общем конфу те подогнали.

ASUS A8N-E SLI. ты б сказал, что хош две видухи мутить, а то всё денег мало. Я те и подбирал без сли, чёб дешевле было. Чип кульный.
Athlon 64 3500+ s939 пойдёт. А по шустрей нет, ну там 3700-3800++?!
Насчёт видухи согласен с Викториусом. Бери ASUS или MSI, но если есть Sonic, то его бери, там память шустрее.

0

Да, и ещё блок не забудь. Ват на 400. И постарайся не китайский за 800р взять.

0

2vomiKs

Сходи вот сюда: http://www.nix.ru/autocatalog/microstar/msi_video/PCI-E_MSI_NX7600GT-T2D256E_DualDVI_SLI_GeForce_7600GT_48881.html

Тебе надо ту которая пониже на красном PCB. Вот именно эта карта у моего друга. Вопрос в том как узнать какая есть какая в прайсе.

0

DiMan - 781

Тебе отдельное спасибо за выклад столь подробной инфы!!!

The Jackal

побыстрее конечно есть!! но денег неТТТ да мне хотелось бы SLI мать
И почему ты сюда Бери ASUS или MSI, но если есть Sonic, то его бери, там память шустрее..
не добавил XFX ?? думаешь что разогнаную плохо будет разогнать?? Охлождение конечно не такое массивное как у MSI но справляется тож вроде неплохо.. да и по характеристикам она лучше чем от ASUS.. так что ее тоже можно добавить в список
да, и набрасай список матерей которые неплохи по твоему мнению!! как для SLI так и простые

0

G-Man
Вот нашел еще одну=)) на ту уже забил
старый добрый ASRock вроде бы уже позаботился. Теперь ваше мнение об этой плате. Ессно ни о каких замахах на хороший оверлокинг речин е идет главное чтобы работало стабильно с Х2 3800+ АМ2.
ASRock AM2NF3-VSTA назывется.

P.S.
Вечером буду здесь еще - ща нет возможности так что сорри что ссылку не нашел....

0

Ссылку нашел. Не спутайте с версией RTL, которая как я понял PCI-E не поддерживает.
Она в списке под номером 3 вот здесь

0

Мляяяяяяяяя!
Съездил вот в ближайший город, где приемлемые цены на компы. Убедился что реально можно ОЕМ Х2 3800+ взять за 4,5 штуки. Но как только продавец услышал что я за мать ищу сделал круглые глаза и со словами: "AGP??! Под АМ2?!", дал мне понять что ничего хорошего из этого не получится. млять!
Вот я думаю может 18000 распределить по другому и купить вместо ЖК монитора новую видюху а вместо гибридной матери взять полноценную?
Короче жду ваших советов. Что сделать с моим компом.

P.S.
G-Man, извини что в три поста подряд, но в если все время редактировать один и тот же народ вообще не поймет что я от них хочу=), так как ситцация продолжает стремительно развиваться.........

0

А у тебя какой монитор ???
Если не совсем древний, то я бы на твоём месте взял нормальную мать и хорошую видюху,моник всегда успеешь купить!!!
А если щас всё таки найдёшь такую гибридную мать AGP и AM2, а потом захочешь поменять видюху и опять будешь мучаться в поисках хорошей видюхи под AGP(плюс ко всему под AGP стоит дороже, чем PCI-E 16X), да и не факт что она будет нормально работать(материнка) и тебе опять придётся всё менять!!!;=)

0

Akatosh
Юзверя пендальфа2005 помнишь? Вот у него же 6800 GT на AGP и Core2Duo E6300 - спроси у него че у него за мать и вообще платформа - может быть тоже вариант с AGP. но это все от лукавого. Все равно от PCI-E тебе не открутится. Так что - может действительно не стоит тратиться на моник - а взять нормальную мать и видяху под PCI-E. (возможно даже под DX10).

0

G-Man
Пендальфа конечно помню, хороший был чувак в прошлом году активно здесь постил. Щас найду его и поспрашиваю конечно (по-моему он новый аккаунт взял и это будет проблематично, ну да ладно)

А теперь по теме. У меня уже действительно крутится в голове такая мысль что вместо моника надо бы взять видюху, но вот проблема - R600 задерживается аж до марта. Апгрейд я делаю в феврале и никак не успею на карты мейнстрим уровня с ДиректХ 10!! G80 что-то все активно так обсирают что я его не рассматриваю как вариант, хотя если вы найдете достойную карту я конечно присмотрюсь к ней. Вообще как наиболее подходящую видюху я сейчас вижу только Х1950Pro но на ней нет вожделенных четвертых шейдеров!!! мать их! как же я буду играть в игры которые жду с нетерпением - Crysis, Alan Wake, Unreal3? В общем сейчас я свой выбор полностью возлагаю так сказать на вас, так как знаю что в конечном итоге мы сможем получить что-то вменяемое=)))

Итак, моя система (ее я в сотый раз повторять не буду) заменяется путем 18 тысяч рубликов на нечто следующее:
Athlon654 X2 3800+
MB ASUS-Gigabyte-Foxconn-в общем что-то нормальное под АМ2
DDR2 1024Mb 667MHZ
а вот с видяхой как раз стопор - уж скажите как быть неужели лучше подождать до лета пока появятся норм карты с 4-ми шейдерами?

В общем продолжаем усиленно думать...................

0

Akatosh
http://people.overclockers.ru/Freevad/record27 - почитай =). Мне понравилось. Очень граммотно все расписал человек.

0

Знаеншь, если будет так, как с третьими шейдерами, тогда игры с четвёртыми ещё очень не скоро будут делать, нет конечно будут , но их будет единицы, а массовое производство начнётся не скоро!!!-так будет скорее всего
И вот смотри: если сейчас купить видюху тыщ за шесть с третьими шейдерами(например 7600GT) и поставить в готике 3 эти самые третьи шейдеры, то тормозить будет ещё больше и играть практически невозможно(лично меня сильно раздражает, когда что то сильно тормозит), вот также будет и с мейнстримовской видеокартой с четвёртыми шейдерами, тоесть в том же самом крайзисе если ты поставишь на видюхе такого уровня четвёртые шейдеры(учитывая что у тебя вся система не самый топ), то тормозить у тебя будет скорее всего очень сильно!!!;=)
Делай выводы, выбор всё же за тобой!!!

0

Почитал статью - интересно. Но что же ты предлагаешь s939 брать? мне не особо хочется оставлять мою планку оперы на 512Мб да еще и РС2700! А на что-либо выше Х2 3800+ мне рассчитывать не приходится.
В общем мне осталось пожалуй узнать две конкретные вещи:
1. Х2 3800+ АМ2 все еще нормальный проц или лучше целиться на Core2Duo 6300 (что потребует гораздо больше денег)?
2. Radeon X1950Pro все еще нормальная видюха и как вы видите ее жизнь после выхода мейнстрим G80 и R600? Правда ли я смогу пожить пока и без 4-х шейдеров и бывает ли эта видюха с 512 метрами памяти (если есть нормально ли это для нее то не как когда-то были 6800GT 512MB, так чтобы работала не медленнее версии с 256 метрами).

Короче судить все еще вам......

я все также регулярно просматриваю этот топик на наличие ответов (вплоть до десяти (!) раз за день, что приводит к нехилым затратам на инет=))).....

0

Можно взять Crossfire материнку и X1950 Pro потом пустить под расчеты физики
http://www.3dnews.ru/video/ati_physics/

0

Akatosh
ам2 х2 3800+(4500)/мать (3000)/ддр2 800(4000),и на оставшееся видео какое-нить на директ10весной
но если есть еще деньга,то реще будет на е6300 разориться
я себе сам буду брать 6300 и асус P5B(не делюкс),может память еще 1х1024 800(мне это здесь раньше посоветовали)
и 7600гс затарюсь
не знаю зачем я рассказывал эти и так всем понятные вещи,но может и поможет кому
P.S.а насчет памяти я может и погнал,может она того и не стоит(800-ая)

0

А на фиг мне DDR-800? Мне и 667 МГц хватит - так как 4 штуки на это дело многовато - я рассчитвыл за 3200 купить планочку DDR 667 уже дажу марку подобрал....?..... Я лучше видюху получше вот например вы так и не сказали - Х1950Pro еще ведь нормальная видюха будет весной? А насчет ДиректХ 10 меня тут разубедили что за 7-7,5 тысяч я себе норм карту на dx10 не куплю, так как все эти 4-е шейдеры будут тормозить уж лучше купить что-то близкое к топ сегодня чем потом обрезок, я так понял. Если что не так разубедите меня. Я внимательно слушаю=))......

Просто Player
Ты забыл - мне еще менять БП и ставить кулер на проц, так как 4500 стоит ОЕМ-версия.

0

А какого ты производителя оперу берешь,а то мне ведь тоже жалко 4000тока за оперу отдавать(да + потом стока же)?
А насчет видео,ну не знаю,насчет тормозов не на топе-это вообще логично,но все равно ведь прогресс не стоит на месте,я бы все-таки подождал,ведь эти видюхи по-любому мощнее сейчасошнего поколения,хотя мне и до х1950 дакекооо...

0

Кстати кто знает,можно ли гнать видео(6600гт) с пассивным охлаждением?

0

Да вот мне в магазине предлага Hunix кажется гиг 667МГц за 3260 рублей.
Но вот у меня вопросы по Х1950Pro
я понимаю что не держат они 4-е шейдеры, но ведь сейчас они на какой ступени находятся? на нижней hi-end или верхней мейнстрим? и кто бы мне привел характеристики со сравнением с конкурентами этой карты?=) и еще - какие у нее конкуренты в этом ценовом диапазоне в частности GeForce 7950GT?
Насчет карт с шейдерами 4. На R600 мне рассчитывать не приходится, так как они выйдут только весной а апгрейд я делаю уже в конце февраля, ждать больше не могу - посмотрите мой комп в инфе и вы поймете почему=). Если не случится чудо и nVidia не выпустит на рынок карт на g80 до весны за 7-8 штук то ничего лучшего я так наверн ои не найду...=(.

И насчет разгона - кто как гонится особенно Х1950Pro? и соотв ее конкуренты - 7950GT, кто там еще и т.д.=).....

0

Hynix неплохая недорогая память.

Обзор X1950 Pro тут
http://www.overclockers.ru/lab/23651.shtml
7900 GS/GT с трудом обгоняют не разогнанный X1950 Pro при сильном разгоне. Без разгона они почти везде проигрывают. Разгон до 681Mhz/1.62Ghz у GECUBE FZ-Cool Radeon® X1950 PRO гарантируется производителем. Правда у этой версии карты система охлаждения солидная.
http://www.gecube.com/products-detail.php?prod_cat=2&prod_id=63424

По цене у X1950 Pro не конкурентов, 7900GT/7950GT стоят больше 300$.

0

Alexandr82
Спасибо за ссылочки. Сейчас поизучаю. Завтра напишу что я думаю по всему этому поводу. Сегодня уже нет времени.

0

Akatosh
Ды нормальная она, X1950Pro гонится конечно не очень, но уж лучче 7600GT. Пока будут DX10 и SE4 налаживать в поставках и играх ты легко сможешь поменять карту.

2vomiks
ASUS A8N-E SLI уже неплохая. nForce 4 Ultra, s939, PCI-E x16 - чё ещё надо. Смотри всё по этим характеристикам.

ЗЫ: с мобильника пишу, не очень-то и удобно. По этому

0

В общем, я так понимаю, что Х1950Pro хороший выбор. Все равно за такие деньги
лучшего я не найду. Почитал тест, который дал Alexandr82. Короче и там мне понравился
именно Х1950 а не 7900GS. Потому что разгоном особо не увлекаюсь, да и делать это
по-человечески не умею (возможн опричина в том, что у меня сейчас стоит карта,
которая разгону практически не поддается - Radeon 9600XT256:)).Результаты тестов
довольно-таки впечатлили. Под 100 кадров в секунду в Prey это очень даже круто!
Вопрос только возник сразу же. В том тесте использовался Конрой 6300 и 2 гига оперы.
Так вот по сравнению с такой системой насколько примерно процентов будет медленнее
комп:
--Athlon64 X2 3800+ AM2
--1xDDRII 1024Mb 667MHz Hunyx
--дешевенький АМ2 ASUS или что-либо подходЯщее
по цене где-то за 2500 (щас точно модель не помню, но у знакомого стоит
такая плата стоил всего 2200)
--Radeon X1950Pro 256Mb (если взять к примеру образцовую карту от ATi без всяких
дополнительных охлаждений)



P.S.
The Jackal
Это каким ты раком сидишь на Пг с мобильника???=)))
--1xDDRII 1024Mb 667MHz Hunyx
--дешевенький АМ2 ASUS или что-либо подходЯщее
по цене где-то за 2500 (щас точно модель не помню, но у знакомого стоит
такая плата стоил всего 2200)
--Radeon X1950Pro 256Mb (если взять к примеру образцовую карту от ATi без всяких
дополнительных охлаждений)

еще вопросы:
1. Насколько примерно можно будет разогнать проц (безопасным путем - через
увеличение частоты шины или в крайнем случае совсем незначительным поднятем
напряжения)?
2. Видел несколько моделей Х1950Pro с 512Мегами памяти. Прекрасно пониаю что не
в Мегабайтах памяти счастье от видюхи, но хочется все-таки 512. Так вот вопрос в
том, а не будет ли эта карта работать медленнее с 512метрами чем чем с 256?
3. Ну и третий общий вопрос. Как вы вобще оцениваете такой апгрейд?

0

AMD Authlon 64+ 3800 MhZ 2048 Mb Ram Nvidia GeForce 7900 GS 256 mb
Нормальная ли системка?

0

Akatosh

Ну ты блин сравнил - нишу из Х2 и нишу Core2. Плюс у тя мозгов в два раза меньше, в смысле RAM. Ну в Prey 50 FPS будет. Ну думаю до уровня 4200 разгонишь.
Marshal master class

Выкинь ты эту 7900. X1950Pro лучче.

ЗЫ: to Akatosh уметь надо

0

По поводу охлаждения X1950 Pro

У GeCube она довольно шумная, да и датчик температуры не работает. Есть 512 Мегабайтная версия с FZ Cool Fan - мощная двухслотовая система охлаждения и гарантированный разгон 681Mhz/1.62Ghz.
На PowerColor версии Extreme стоит Arctic Cooling Accelero X2 - довольно тихий куллер и эффективный куллер, но двухслотовый. Обычная версия имеет референсный шумный куллер.
На Club3D тоже Arctic Cooling Accelero X2.
У ASUS тоже тихий куллер, но тоже двухслотовый.
У HIS как всегда тихий двухслотовый куллер.
У Sapphire шумный референсный куллер. В версии Ultimate двухслотовое тихое охлаждение от Zalman.
У MSI двухслотовое охлаждение, память не охлаждается.

0

Athlon64 X2 4200+ примерно как Core 2 Duo E6300 по производительности в играх. Разогнать X2 3800+ до 4200+ обычно проблем не составляет.

0

Ну тогда все путем. Спасибо всем. Даже чуть приободрился немного, а то последняя неделя - сплошные расстройства.
Фууух, ну все, главное вроде бы уладил дело встало за мелочами. Теперь надо кой чего толкнуть чтоб бабок на видюху хватило и можно смело идти в магазин.

P.S.
И все же мелкие вопросы остались. В основном по поводу видюхи. Итак, про параметры и охлаждение все понятно. Но вот теперь вопрос: а сколько стоят такие модели? Насколько мне представляется уже сложившееся за время впечатление, скорее всего переплата за 4 буквы АСУС по-прежнему бессмысленна, тем более что хорошее охлаждение и небольшой разгон могут предложить не только АСУС.
Вот сколько например стоит этот FZ Cool Fan оn GECube? И стоит ли его брать из-за 512 метров памяти? И вообще, я вот ориентируюсь на цену ну не больше 7200 рублей. Что из этого отпадает? И какая лучшая на ваш выбор?

0

Видеокарта 256Mb PowerColor X1950PRO Extreme , PCI-Ex, DDR3, 256bit, 2xDVI, VIVO, RTL на яндекс-маркете стоит 6 210 р.,

0

FZ Cool от GeCube я в продаже нет пока. HIS по-моему в Россию почти не возят. В продаже вроде были ASUS, MSI, обычная версия GeCube, обычная версия Sapphire, обычная и Extreme версии PowerColor.

Так что я думаю стоит поискать PowerColor Extreme.

0

Хочу купить бук и я разрываюсть по полам от того что не могу выбрать. Подскажите какой лучше.
1
Acer
Intel
Core Duo
1600 МГц
NVIDIA GeForce GO 7600 gt
256 Мб
100 Гб
1024 Мб
DVD-CD/RW
Microsoft Windows XP professional

2
Asus
Intel
Core Duo
1800 мгц
Radeon 1700
512mb
120gb
1024mb
DVD-CD/RW
Microsoft Windows XP professional

0

Слушайте народ,подскажите нубу ! )
Вот системка у меня (ещё не ставил) AMD Authlon 64+X2 3800 - это Х2 прибавляет ещё 3800 мощности,да?
Заранее спасибо.

0

Marshal master class
X2 всего-навсего значит, что процессор двухъядерный.
X2 3800+ = Athlon64 3200+ x2.
То есть в приложениях, не оптимизированных под многоядерность, будет работать только одно ядро, следовательно производительность будет, как у 64 3200+.

0

Это X2 ,если я не ошибаюсь, означает что твой проц двухядерный, он конкурирует примерно с Pent D920 и D930.

0

Он с ними не конкурирует - они в ауте. Самый слабый Х2 3600+ рвет самый мощный D 960. Правда я не беру всякие ЕЕ версии

Nepokor

Чё за радик такой 1700?

0

Вот скажите мне. Если в названий саташного винта написано NCQ но не сказано что это SATA II. Можно ли учлать его вторым SATA, ведь NCQ появился как раз на SATA II?

0

The Jackal
Самый слабый Х2 3600+ рвет самый мощный D 960
Дай, пожалуйста, ссылку на тест с таким выводом.

0

2 Jackal
X1700 это для ноутбуков. От X1600 отличается поддержкой HD-DVD/H.264 и меньшим энергопотреблением

NCQ появился в стандарте SATA 1.0а. Жесткие диски стали делать по такому стандарту, а вот контроллеры сразу SATAII.

0

Итак, ясно. По крайней мере с видюхой почти все. Беру Х1950Pro от Power Color в
версии Extreme. В он-лайн магазинах видел версии с 256 метрами и 512. Причем
последняя стоит от 8 тысяч. Вообще я рассчитывал на максимум в 7 тысяч, но если
все удачно сложится, то впринципе могу подумать над покупкой "объёмистой" версии
карты. Так вот вы так и не ответили, что мне дадут эти 512 метров, существенен
ли прирост? И самое главное
стоит ли эта карта переплаты в штуку при условии что эту штуку придется где-то
дополнительно доставать.

Потом хочу спросить какую брать материнку. Цена ограничена 2500. Так чтобы она не помешала бы
разгону ну и моделька надежная чтоб была.

0

Вот скажите чё лучче. Athlon 64 3800+ на Veniec или 3700+ на San Diego? San Diego лучче ж должен быть

0

Alexandr82
Вот чё ты и некоторые другие форумчане пишите ?, понятно, что X2 3800 лучше любого одноядерного атлона, но если человек располагает суммой только на одноядерный проц давайте ему советовать то, что он может приобрести!!!

0

DiMan-781
X2 3800+ тоже 64-битный)
The Jackal
Разгонный потенциал примерно одинаковый, так что советую 3700+

0

The Jackal
НИФИГА ТЫ сказанул "Самый слабый Х2 3600+ рвет самый мощный D 960"
Это ты где такую фантастику взял???
Вот тебе почитай раз не веришь, что я сказал http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/16956

0

M-095
Он видимо, имеет ввиду разгон - http://www.overclockers.ru/lab/23038.shtml - в базе ему до 960 далеко конечно.

The Jackal
Лучше на San Diego.

DiMan-781
X2 3800+ тоже 64 бит. Средние цены в Москве на него - 130-140 уе. (в OEM). А процы 4000+ под s939 по старым поставкам из за 170 уе встречаются. Проц 3800+ под AM2 стоит в среднем 120 уе. И че? 20-25 долларов разницы при покупке проца - это вообще не существенно. Так что лучше не размениватся...

0

Ну тогда и я могу сказать, что D 930 с разгоном до 4 делает Athlon 64 FX-60...

0

Здарово народ!

Посоветуйте видеокарту под AGP8 с 3 шейдарами и желательно чтобы Радеон
По цене до 6000 руб.
У меня комп:

Athlon 2500+ Barton
Gigabyte GA-7N400L
1024Mb Samsung (PC-2800)
ASUS Radeon 9600XT 128Mb

Всем заранее спасибо!

0

Карта то хорошая! Но если смысл её брать для моего компа, она все ровно на полную катушку работать не будет! Или я ошибаюсь...

0

G-man

Спасибо за внятный ответ.

M-095

В журнале. Там был D960 и Х2 3800+. Х2 дергал D с приличным отрывом. Соответственно 3600 его тоже обойдет

0

ashkevi4
Бери 7600GT на agp(если я не ошибаюсь, то такие существуют), ты и в 6000 уложишься и 3 шейдеры она поддержвает !!!

0

К вашему сведению X1950 Pro nэто не видяха за 6000 рублей. Даже в Москве цены от 320 уе и выше.
Если проц разогнать - то может и хватить, хотя конечно Barton для этой видяхи слабоват.
Можно поискать 7600 GT AGP - эта стоит в районе 5500 рублей.

Странно, куда то этот пост пропал. писал его часа 3 назад. Хм.

0

Да, кстати. по моему смысла даже в PCI-E версиях X1950 Pro нет. Через месяц обещают удешевленный вариант 8800 GTS с 320 mb памяти вместо 640. Это все уменьшения. Разрядность шины и прочие характеристики не изменятся. Цена 300-340 уе. Есть смысл подождать.

0

G-Man
Как это Х1950Pro стоит 320уе???! Во всех он-лайн магазинах он стоит от 7 до 8 тысяч??! Хочешь сказать что даже в Москве его все равно продают за 320 долларов???!

0

G-man
А что означает в названии проца Barton???0_0

0

Ну скажите можно ли гнать 6600гт на пассивном охлаждении???
А Barton это вроде название ядра проца

0

Akatosh
Я говорю про AGP версию исходя из данных Price.ru PCI-E версии чуть дешевле - 240-250 уе - но человек то спрашивал про AGP это раз. А про PCI-E - даже за 250 уе это не конкурент 8800 GTS (помни еще про разгон и его отсутствие на X1950 Pro).

DiMan-781
Barton - кодовое наименование ядра проца. При обозначении процессоров AMD как правило лучше использовать кроме кода модели и наименование ядра - так как разные ядра разных ревизий существенно различаются по характеристикам (пример модели Athlon64 под s939 с рейтингом 3000+ выпускались на ядрах NewCastle, Winchester, Venice, Toledo и Manchester (ага, ага не удивляйтесь последним двум ядрам - это действительно двухядерные X2 с одним отключенным ядром) - так вот на первых двух ядрах отсутсвует поддержка SSE3 плюс NewCastle выполнен по 130 нм процессу). Но проц один и тот же, вроде бы.Так что можно запутатся, не зная ядра и его ревизии.


Просто Player
Немного не в тему =) Но в любом случае лучше не стоит. Она с активным то охлаждением горит часто, что уж там о пассиве говорить. Лучше обзавестись чем нить вроде Zalman VF700 или лучше.

0

Просто Player
Если охлаждение хорошее (хоть и пассивное), то можешь разогнать.
Для начала посмотри температуру без нагрузки и при полной загрузке (ATITOOL или 3D Mark 06 поможет).

0

Отец Викториус
X2 3800+ тоже 64-битный)
Ты прав, я чё то с утра немного перепутал, я имел в виду одноядерный!!!

0

Кстати, походу я вообще неправильно написал, из поста G-Manа я понял, что 4000+ круче X2 3800 или я неправильно понял ???0_0

0

DiMan-781
Как уже говорил зависит от приложения. В приложениях без поддержки многоядерности - X2 3800+ - становится для софтины одноядерным 3200+ (так как фактически X2 3800+ это и есть два обьединенных 3200+) - и конечно же он будет проигрывать 4000+.

0

Мож кто посоветует какую фирму для БП?
мне бы 350 ватт... такую чтоб было хорошее соотношение цена/качество
SWEEX или TRUST норм.?

0

Ураа!! Я включил инет. В общем, спасибо всем, кто поддержал меня при апгрейде... Все поставил, все запускалось, а то что систему переставить надо при замене материнки не знал( Заодно ужо и проц крутой поставил, и оперативки добавил (новые хар-ки компа у меня в личке)...

0

8800GTS 320Mb - за 300 долбаных уе - это хороший вариант. Успеет ли он появиться на полках магазинов в конце февраля?

0

Люди подскажите нормальную материнку мне Конрой в пределах 3к. А то я как увидел цены на 955Х у меня волосы дыбом встали. Желательно на интеловском чипсете и обязательно с 2 IDE.

ЗЫ: я б и сам поглядел, но как я уже говорил на могильнкие не удобно

0

Во первых за такую цену нормальной материнки не купить, а во вторых с двумя IDE разъемами не делают под Core 2 Duo. Так что облом.

0

Ну дайте просто нормальную материнку не оч дорогую

0

http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=99710

0

Я тут немножко не в тему,но не нашёл куда бы ещё,а новую тему глупо создавать;) Вопрос чисто из любопытства,у знакомого проц с тактовой частотой 3.2ГГц и у него Медиа Центр Эдишн,так вот,у него комп работает в 2 раза медленнее,чем мой с тактовой частотой 1.76ГГц!Винда у него буквально 3-5 дней только стоит,у него ничего такого нет загружающего проц...или это медиа центр эдишн так влияет,или не только проц влияет на быстродействие компа?

0

На быстродействие компа влияет также оперативка!!!

0

Охотник за головами

Конечно центр требовательней, особенно к мозгам.

Alexandr82

А как те такой вариант ASRock ConRoe945G-DVI? В тестах на втором месте после P5B Deluxe и цена всего $90. Извиняюсь за отсутствие ссылки.

ЗЫ: про эту материнку могу сказать следующее: отсутствует поддержка DDRII 800, отсутствие RAID-массивов, которые мне особо не нужны, 1 IDE зато есть HD кодек. Думаю на первое время хватит, а потом поменяю.

0

Блин я так и не понял. Если в названии винта написано NCQ но не сказано что это SATA II. Это какой SATA?

0

Блин я так и не понял. Если в названии винта написано NCQ но не сказано что это SATA II. Это какой SATA?

0

какую видюху посоветуйте в пределах 6-7,5 тыс PCI-EX? и почем ща можно продать 7600GT 256mb PCI-EX?

0

ForSAZ-92
Бери X1950pro, а твою продать можно...смотря как повезёт!!!

0

2DiMan-781
ну приблизительно???
а на скока X1950pro лучше моей?и скока стоит???прирост то в играх буд?

0

2 The Jackal
Отстойная дешевка
1) Поддержки DDR2-800 нет, а у Intel скорость работы с памятью слабое место.
2) Встроенное видео Intel, которое нафик не нужно
3) Форм-фактор mATX - огрызок короче, у которого при установке мощной видюхи использовать можно будет один PCI слот.
4) Нет поддержки четырехъядерников

0

Твоя 7600GT
Общие характеристики
Тип видеокарты офисная/игровая
Тип подключения PCI-E
Графический процессор NVIDIA GeForce 7600 GT
Кодовое название графического процессора G73
Техпроцесс 0.09 мкм
Количество поддерживаемых мониторов 2
Технические характеристики
Частота графического процессора 560 МГц
Объем видеопамяти 256 Мб
Тип видеопамяти DDR3
Частота видеопамяти 1400 МГц
Разрядность шины видеопамяти 128 бит
Частота RAMDAC 400 МГц
Поддержка режима SLI/CrossFire есть
Дополнительные характеристики
Термомониторинг есть
Пассивное охлаждение есть

X1950Pro
Общие характеристики
Тип видеокарты офисная/игровая
Тип подключения PCI-E
Графический процессор ATI Radeon X1950 Pro
Кодовое название графического процессора RV570
Техпроцесс 0.08 мкм
Количество поддерживаемых мониторов 2
Технические характеристики
Частота графического процессора 580 МГц
Объем видеопамяти 256 Мб
Тип видеопамяти DDR3
Частота видеопамяти 1400 МГц
Разрядность шины видеопамяти 256 бит
Частота RAMDAC 400 МГц
Поддержка режима SLI/CrossFire есть
Дополнительные характеристики
Необходимость дополнительного питания есть
Термомониторинг есть

Твою видюху я думаю можно продать тыщи за 3500-4000(Это если она на гарантии), если повезёт, то может чуть подороже!!!

0

А насчёт стоимости, в твои 7500 ты уложишься, даже на мороженое останется !!!;=)

0

Alexandr82

Ну не знаю. Тот гигабут который ты дал в производительности проигрывает асроку. DDRII 800 не держит эт я знаю, но если нету так нету. Ваабче эта материнка такая дешевая из-за отсутствия наворотов. Насчет PCI, Дык у меня кроме модема ниче и нету. А про 4-ех ядерники, не рановато ли?! Quad FX на AM2 появиться тока в конце лета. Насчет Intel не знаю.

0

Четырехъядерник от Intel уже есть. Материнка такая дешевая из-за устаревшего чипсета и левой фирмы-производителя.

0

Да ладно те, ASRock вроде нормальная фирма. Флорес-то устаревший, факт что производительность высокая, жаль ссылочки нету. Насчет Intel не знал, дай почитать.

0

Неужели так медиа центр эдишн влияет на проц?У друга же 3.2ГГц у меня 1.76ГГц и у него и то медленнее!

0

help!
был атлон 3500+ 1гб озу 6600gt 128mb 300gb hdd
поменял проц на x2 4600+ и видюху на 7950gt
nvidia сообщает что банально не хватает питания и производительность видеокатры понижена. Но блок на 400w! Должно хватать!!!
Чё делать? Можно как-нить перераспределить? Чё-нить отключить? Или блок новый полюбому нужен (нету денег)??? Мож для видюхи можно отдельное питание забацать???????

0

Там вроде надо подключить провод от БП к видео карте(белый такой провод,болтается от БП)

0

какой ещё проводок? ты прикалываешься? это pci-e

0

Да, к некоторым(а может и ко всем) видеокартам на PCI-E нужно подключать дополнительное питание, чёрный такой провод, ну вообщем найди на видеокарте сбоку разьём и провод, торчащий из блока под этот разьём, если не поможет, значит не хватает мощности блока питания, кстати у тебя кто производитель б.п.!!!

0

Это из-за неподключенного к видеокарте дополнительного питания

0

Help, кто может обясцнить....
может бить что проц не подходит моей видеокарте
Sapphire Radeon X1950XTX 512MB GDDR4 PCI-E
Pentium4 630 3.0GHz/800/2MB/EMT64
мамка ASUS P5W-DH-DLX/WiFi i975X+Core2+2xPCIE
видео в игре согреваетца аж за 80 градусов, очень горячяя, сам рукой чють не обжёгся.
у меня блок на 650 Ват за 150$, хороший, тихий..
вот видуха ревёт как бешаная... помогите пожалуста... :(

0

Блин так и должно быть. Это ж не 7600, тем более от Sapphire, там охлаждение не оч. А если хочешь температуру сбить то купи хорошое охлаждение на Видуху от Zalman. В тестах твоя Видуха при больших нагрузках грелась больше 90, так что у тя ещё нормально.

0

Mizecer

Вабчето шнур дополнительного питания должен поставляться с видухой. Ты какую версию брал, ОЕМ или Retail? И никакого шнурка с блока питания висеть в принцепе не должно.

0

2 The Jackal
Нормальное охлаждение на видеокарте, для Radeon эта температура нормальная.

0

The Jackal
У меня в комплекте шёл шнур(переходник от обычного питания к видеокарте), но и из блока питания у меня тоже торчит такой провод!!!

0

Насчет шлейфов к винту и DVD какие лутше у меня есть с толстыми проводками а есть с тоненькими

0

Ну почему всегда есть подвох????!!!!!=((((((((((
Глянул тесты 8800GTS - да охренительно здорово, если не одно НО - что на фиг на оверах сказали что они пользовались блоком питания на 620Ватт!!!!!!! посмотрел калькулятор для БП - там нет 8000GTS, только GTX, но он мне посчитал под мою систему - 570 ватт!!!!!=((( это чтож за херня такая???! у меня не хватит денег на такой БП, да его и не достать нигде!!!! ну почему! почему!!!!!!!!!!!!!

0

Alexandr82

Ну. На всех мощных видухах температура, думаю, минимум от 70 градусов.

DiMan-781

Ну, блин тебе значит переходник не нужен.

0

Даа. X1950XTX греется аж до 80 градусов, даже моя 8800GTS при полной нагрузке еле до 70 доходит

0

Akatosh
Что за калькулятор для БП,и кто тебе сказал, что для 8800GTS нужен такой блок питания?Официально для неё нужно 400W.
Ты помоему спутал со статьёй где они тестили ДВЕ 8800GTS на атлонеХ2. и там у них был на 620Ватт.

0

Люди кто нить, кто хорошо шарит в оперативке ответьте на мой вопрос в теме всё об оперативной памяти!!!
P.S.Пишу в этой теме, потому что на ту вообще походу никто не заходит!!!

0

Официально для неё нужно 400W
И плюс еще для всего остального тоже надо.

0

Да нет для всего, это рекоменд. блок питания.

0

Да это тот самый тест, где тестиили разные вариации 8800GTS/GTX в СЛИ и без. Там было сказано что какой-то там БП на 450Ватт не понятнул и одну 8800GTS и его пришлось заменить на 620 ватт, который ессно вытянул и 8800GTX SLI. Пошел я на калькулятор для БП (из общего FAQ) там мне посчитали что для такой системы как я хочу собрать+ 8800GTX (GTS нет в списке) нужен 570 ватт БП! Ну тоесть для 8800GTS ватт520 будет. Так кто мне скажет сколько нужно будет ватт для 8800GTS 320Mb, A64 X2 3800, DDR2 1024Mb???! А то блин еще три штуки отваливать за БП да еще на саму видюху доплачивать мне придется это ж пестец!!!! помогите!

0

Привет всем. Как вы думаете брать сейчас чтото типа x1950xtx/7900gtx либо подождать и взять
чтото вроде 8600gt, если такие вообще будут .Хотелось бы узнать ваше мнение.

0

Ну я вот даже не знаю,если может хоть кто-то увидит моё сообщения или я если смогу разгледеть ответ,подскажите тогда пожалуйста на счёт апгрейда.Вот задумал я прикупить видеокарту,вот только не сообразить какую может кто подскажет,в районе 6-ти тысяч.Вот моя конфа,главная чтоб на материнку влезла видяха,а если нет,то модет и материнку новую пора брать?Подскажите так чтобы игры шли,что-то типа The Elder Scrolls Oblivion,Gothic 3,без тормозов!Всё вот конфа:
Процессор: Intel Pentium 4 2800 MHz/800FSB/512Kb HT s479
Материнка: EVI VIA PT800, ATX, sound, s478, FSB800 DDR400
Оперативка: DIMM DDR 512Mb, PC3200/DDR400
Видеокарта: Nvidia GeForce4Ti 4200, 128Mb DDR
Заранее спасибо!!!!

0

Какой блок питания? А так 6800GS,X1650Pro,7600GS а вообще в этой ценовой категории прореха - 7800GS стоит около 8 шт., X1950Pro ещё больше.

0

Я думаю, не имеет смысла тебе брать новую видеокарту на эту систему лучше подумай о тотальном апгрейде к тому же на AGP ты врядли возьмеш чтото стоящие.

0

Detector
В середине февраля будет облегченная версия 8800GTS 640mb 320bit 500/1600 96 UF : GeForce 8800GTS 320mb 320bit 500/1600 96UF - ее и возьми

0

nPower А сколько она будет стоить если 500ye то уж лучше x1950xtx.

0

dimastco
На твоей конфе с видюхой за 6 штук ни Oblivion, ни Gothic 3 без тормрозов на полной графе не пойдут!!!(Замена видюхи тебе сильно не поможет, пора менять всё, а если уж на всё денег нет, тогда хотя бы добавь оперативки, а видюху бери 7600GT)!!!

0

не отвлекаемся, ребята=))))) что с блоком питания?:

0

Мать Albatron kx600
Видео fx5200
Опера 512mb
Проц amd 2500+ 1833 mhz 512kb 333mhz
Блок 350w
Вопрос:какую видюху получше можно зусунуть в этот системник?

0

7600GS AGP, а максимум, после замены блока питания, Radeon X1950 Pro AGP

0

Спасиб
А вот еще вопрос,к моей матери память подойдет только sdram?Можно засунуть в нее ddr?

0

Спасибо всем,а тотальном апгрейте,я через годик хочу подумать.А счас доставить видяху,да доиграть,хоть
чтоб чё-нить шло.

0

2nPower
а сколько она будет стоить???и какой БП нужен для нее?

0

Скажыте пожалуйста, будет ли работать память типа DDR(3200) на материнских
платах, которые поддержывают DDR2 945,965,975.

0

Ах ,да, забыл и под Athlon DDR и DDR2 тоже не совместимы.Там вроде как можно использовать DDR на материнских платах с поддержкой DDR2 или я че путаю.

0

Detector
Да хоть на чём DDR и DDR2 несовместимы!!!

0

У DDR и DDRII разные ключи (замки). У DDRII замок в виде подковы, а у DDR прямоугольник с закругленкем.

PS: немного коряво получилось.

0

2Detector
а зачем тебе DDR ???уж лучше вторую ставь и не парься!

0

ForSAZ-92 Я просто делаю апгрейд, а на память денег не хватает так я и подумал, что мою старую память 1gb(3200) можно будет пока поставить на материнские платы с поддержкой DDR2.

0

Чтобы оставить память тебе надо делат апгрейд на платформу Socket939

0

2OBC9IHKA
процессор Core 2 Duo E6400------------------------------------------7-8 тыс
видео-Radeon x1950xt 256mb PCI-EX--------------------------------11-12 тыс
оперативная память DDR2 Samsung PC5300 2x1024Mb------------7-7,5 тыс
материнсая плата Gigabait P945-S3------------------------------------3-4 тыс
винчестер и корпус по усмотрению, исходя из оставшихся средств:)

0

OBC9IHKA
Советую подождать Geforce 8600 или R600

0

Я б тоже подождал, если потолок такой высокий.

0

OBC9IHKA
Core2duo бери однозначно, если не хватает денег, то хотя бы E6300.

0

2OBC9IHKA
реально, бури коре два дуо!
мне е6300@е6400 выше крыше хватает!
интел рулит!пока рулит

0

Alexandr82 Не имеет смысла покупать socket939, я уж лучше пока без памяти посижу, подкоплю денежек и тогда...

0

А может все-таки cor2duo взять хотя бы 6300 ,а то я AMD не знаю. У меня сейчас p43.6ghz ,хочу взять ATHLON64 x2 4200/4800+ или все-таки cor2duo, что вы можете сказать по етому поводу.

0

Млять, да вы чего ?? Какой может стоять выбор между AMD Athlon 64 X2 и Intel Core 2 Duo ?? Естесственно второй вариант. Пусть даже младший E6300 по возможностям = 4200

0

nPower Так вроде как у ATHLONнов цена-производительность выше будет.

0

2Detector
а как ты без памяти сидеть буш?)))
лучше бери коре 2 дуо!по тестам обходит ATHLON64 x2 4200!и гонится суперски!

0

2OBC9IHKA
Radeon X1950 Pro конечно лучше без разгона!там конвееров больше чем у 7900GS (36 против 20 у 7900)
в тестах она бывает даже GeForce 7900 GT обходит!

0

2OBC9IHKA
бери Intel Core 2 Duo-это просто процессоры будущего и для игр самое то, чтоюы не говорили другие!
я проц менял, и с коре два дуо производительность возрасла раза в 1.5-2!

0

OBC9IHKA
Geforce 8600 в марте как обещают, там и R600, в середине февраля Geforce 8800 GTS 320 Mb 320 bit

0

P5B лучче, но и дороже. Особенно если Deluxe

0

Скажите пожалуйста повлияет ли производительность видеокарты если я поменяю проц CPU Pentium 4 630 3.0GHz (800MHz, 2MB, S775 на CPU Intel Core 2 Duo E6300 1.86GHz (1066MHz, 2MB, S775) или CPU Intel Core 2 Duo E6600 2.40GHz (1066MHz, 4MB, S775)
проста в играх иногда бывают задержки, например LOTR Bitva za Sredizemie 2 особенно в боях.
прошу помощи ...

0

Help, кто может обяснить...
kак понеать, что на моей мамке ASUS P5W-DH-DLX/WiFi i975X+Core2+2xPCIE не смогу ставить 2х8800GTX потому что они не подерживают CROSSFIRE, а SLI???
как мне бить помогите ребятa, pliss...

0

Люди посоветуйте комп в пределах 30000 тысяч. Без Колонок , клавы, и мыши.
Вот подобрал:
ПРоц. AMD Authlon 64 3500+ (3000 руб)
Мать. Epox(epmf4-j3) (2260 руб)
Монитор : Dell 17' (6087 руб)
Корпус : Microlab 430w (1800 руб)
Видеокарта : Saphire Ati Radeon x1800gto2 (8000 руб)
HDD: Seagate 160G. (2000 руб)
RAM: Digma 1G. (3340 руб)
Floppy:Nec 3,5 (176 руб)
Привод опт. : NEC AD 7173 (1040 руб)
Кулер: Zalman (300 руб)

Смените еси что не так. =)

0

loko7
Скажите пожалуйста повлияет ли производительность видеокарты если я поменяю проц CPU Pentium 4 630 3.0GHz (800MHz, 2MB, S775 на CPU Intel Core 2 Duo E6300 1.86GHz (1066MHz, 2MB, S775) или CPU Intel Core 2 Duo E6600 2.40GHz (1066MHz, 4MB, S775)
проста в играх иногда бывают задержки, например LOTR Bitva za Sredizemie 2 особенно в боях.
прошу помощи ...

Смотря при каких настройках в игре (особенно в новых), если выставляешь AA 4 и AF 16, расширение монитора 1280 x 1024 и выше, то разница Core 2 Duo над Pentium 4 не существенная, если без AA 4 и без AF 16, то Core 2 Duo быстрее в 2-3 раза Pentium 4. В Q4 2007/Q1 2008 года Intel планирует выпускать бюджетные 4-х ядерные процы.

Help, кто может обяснить...
kак понеать, что на моей мамке ASUS P5W-DH-DLX/WiFi i975X+Core2+2xPCIE не смогу ставить 2х8800GTX потому что они не подерживают CROSSFIRE, а SLI???
как мне бить помогите ребятa, pliss...

Без проблем можешь ставить 2х8800GTX SLI

0

2 Gameslove

но как они будут работать если не поддерживают Crossfire.
и сто лутьше, поставить 2 карты с Crossfire
или 2 карты с 8800GTX SLI, я так понеал что все 8800GTХ поддерживают только SLI?
или подождать улутьшений от ATI? типа 8800GTX на базе Crossfire?

0

8800GTX на базе Crossfire
В параллельном мире только

0

Ты походу не знал, но Crossfire поддерживается только радеонами, а джифорсы поддерживают только SLI , а так как 8800GTX это джифорс, значит поддерживает только SLI!!!

0

Твоя материнка не поддерживает SLI, только Crossfire !!!

0

loko7
Информация о P5W DH Deluxe
Может и поддерживает SLI не официально, официально поддерживает Crossfire
Обратись с этим вопросом в службу поддержки пользователей:
FAQ

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ