Менять 8800GTX на GTX480 ?

Потянет ли моя система GTX480 ? :

проц: Core2Quad Q6600;
видео: MSI 8800GTX;
мать: Gigabyte GA-P35-S3;
память: 2x2 GB DDR2 1066;
БП: Foxconn WinFast 480 Вт (12V1+12V2=33A);
винда: Win 7X64.

И что лучше: Palit или что-то понадежней?

Комментарии: 31
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

лучше Radeon HD5870,Если денег не жалко HD5970.Но процессор придеться сменить тк на всю карту уж точно не вытащит
а да еще и БП прикупите ват на 750

0

Полюбому нужно менять БП и матерь,оперативку, остальное(процессор) можешь оставить XD

0

мать не причем и опера тоже.тока бп

0

Притом что его мать не поддерживает pci-express 2.0, а для этих видях его поддержка необходима. То есть мать полюбому новая будет. А вот проц здесь не причём, хочешь сказать четырёх ядерный квад не потянет атишки и ферми??? У моего друга 5970 и процессорCore2Quad Q6600. И всё летает.


Я кстати говоря GTX 470 прикупил недавно, нравится сильно. До этого атишка 5870 была которая сломалась. Да так ничё GTX 470 вроде это мифы всё что греется. У меня температура 70c при нагрузке, и 43с в режиме простоя.

0

лол.
я уверен что на всю он их не раскачигарит и не спорь.тут минимум нужен Q9450,Q9650,или I5-I7.
а вот да насчет матери я ошибся там нету точно 2.0

0

Я те говрю что проц потянет, но потенциал карты он не раскроет конечно. Хотя вроде у моего друга все ок, хотя хз, я бы на его месте i7 купил )))

0

igorrr37
поменять БП (взять на 600-650 ватт от chieftec, fsp, corsair) и 5850, и проц разогнать до 3.4-3.6....менять всю полностью систему смысла вообще нету, что - то мощнее 5850 так же нету смысла ставить, про мать и pci-express 2.0 тоже забей, для 5850 хватит вполне pci-express 1.0

0

ATI брать не хотелось бы там PhysX будет процом обрабатываться а он в этих делах не шибко шустрый. На матери PCI-E 1.1 но вроде обратная совместимость с 2.0 быть должна ?

0

igorrr37
ну если PhysX так важен, бери 470 печ и бп к ней как я выше писал, ну и проц в разгон, будет тоже неплохо

0

БП заменю конечно ватт на 800 чё нить, а насчет проца - ни одна игра его не грузит на 100% даже близко (мониторил RivaTuner)

0

igorrr37

ATI брать не хотелось бы там PhysX будет процом обрабатываться а он в этих делах не шибко шустрый.

А можно узнать в какие игры с PhysX ты играешь ?

0

Квад без проблем потащит gtx 480, вот блок питания меняй, у меня кстати схожий комп с твоим, так же квад 6600, немного в разгоне, так же стояла 8800 gtx , поменял видяху на разогнанный 5870, и проблем не знаю.

0

Guide

метро 2033,
terminator salvation,
ghost recon: advanced warfighter,
mirrors edge,
Batman: Arkham Asylum
анабиоз

0

если нужен PhysX то тогда уже связку HD5850/70 и какую-нибудь gf8600gt

0

DARK BATERS

у мя на матери тока один pci-e x16 да и шуметь две видяхи будут громче

0

Бери GTX 470 MSI...говорю как вчера протестирующий. Однако, в Москве она стоит дешвле рядовой 5870. По тестам вчера выглядела лучше Радика. НО БП под замену, проц с матушкой. Не предирки, просто толку от смены немного тогда будет, проверял на себе.

0

SaaInc

БП заменю, а проц буду пытаться разгонять - до 3,5~3,6 ггц (кулер IceHammer 4350 с прямым контактом)

0

Скажем MSI vs Palit. Разница в цене солидная а разница в производительности разве есть? Вроде все GTX4xx пока что производятся на заводах Nvidia а партнёры тока наклейки свои лепят?

0

Ну для того чтобы сказать точно, нужно самому поюзать. Я говорю честно, что остался доволен и ПРИЯТНО удивлен MSI 470. Отсальных фирм просто не видел не тестил, так что и обманывать не хочу. Ну Палит самая дешевая, в чем подвох не в курсе.

0

Подвох в гарантии на 1 год. А так карты действительно все на данный момент одинаковые. Например видеокарты 8800GTX все делались на заводах Palit и Foxconn.

0

прирост составит у тебя в 4 раза в зависимости от процессора,например если сейчас в Crysis на максе в FullHD около 15-25фпс то станет 50-80,если активируешь полноэкранное X16 сглазживание будет 35-40,так отписывались владельцы данных видеокарт с http://overclockers.ru/ (зайди в конференцию и почитай в теме о видеокартах тему о 465\470\480 GTX)

0

в чем смысл покупать такую видюху?Играть то все равно не во что

0

то станет 50-80
ну это конечно вы загнули эдак раза в полтора-два.. В fullHD около 40 будет .

И прирост будет всреднем не 4х кратный а ближе к 2.5-3х.

0

Уважаемый автор, говорю тебе как владелец довольно шустрой АСУС ПЕЧ 295, физикс в играх это просто приятная мелочь, именно мелоч и ни чего более, ибо на геймплей все эти колышущиеся тряпки, ровным счётом ни как не влияют... Мало того игры с реально аппаратной поддержкой физикс, буквально занесены в "красную книгу", в остальных проектах в которых используется физикс но не аппаратно, они будут одинаково шпилить на любом типе карточек ати или нвидиа. Лично я бы посоветовал всё таки остановится на продуктах АМД, или подождать двухглавого монстра от нвидиа... Но учитывая уровень цен, пока за 4хх серию не стоит выкладывать такие деньги... если уж хочется потратится на 480-ку, лучше подкинь ещё пару баксов и возьми 5970! Это реально самое быстрое и относительно 480, (которую она рвёт), недорогое решение. А физикс это просто пару прикольных фичей, не более, и если уж говорить о физике, то в этом плане игры с ним гораздо более куцые чем на старом добром "Хавоке" (лично я ничего более прикольного чем в ХЛ2, в плане физики в играх не видел)
Вобще, друг, 400-я серия у нвидиа, это сплошные неоправданные надежды :-)
Так что я бы посоветовал посмотреть в сторону более привлекательных продуктов от АМД, как по цене, так и по скорости (5970)

0

АСУС ПЕЧ 295, физикс в играх это просто приятная мелочь, именно мелоч и ни чего более, ибо на геймплей все эти колышущиеся тряпки, ровным счётом ни как не влияют
__________________________________________________________________________
Скажу как ещё более уважаемый посетитель )) и владелец GeForce 295 GTX Galaxy на одной плате с разгоном 680\1480\1220 что физикс в том же Mirrors Edge ещё как влияет на обстановку в игре,без физикса в мирроре никаких красивостей нету как кроме небоскрёбов,а всё становится без него довольно статичным и безвкусным,в Бэтмане приятно когда колыхтится всё и т.д.

0

TheRedGhost Переплачивать такие бабки за physX? ради того чтобы поиграть в десяток поддерживаемых им игр, в которых заметно (по виду/ глазу) его поддерживает половина? Снова понты???
P.S. Автор бери 5850 и не парь мозги, в ближайшее время играть будешь без тормозов! А посты типа "физикс ещё как влияет на обстановку в игре" выкинь из головы...он ещё не достиг такого уровня, чтобы за него переплачивать деньги;)

0

TheRedGhost
Ну незнаю, друг, я высказал своё мнение, и никому его не навязываю, просто, как по мне, так все эти колышущиеся ленточки, пар реагирующий на болванчиков, не более чем приятный бонус, который в случае с ценой на 480-ю печ ну совсем не оправдан)) Кстати первый раз проходил мирорс эдж на 4870х2, без физикс соответственно, а потом уже перепроходил со всеми наваротами на 295 печи, и чтоб сильно отличался геймплей я не заметил, просто на 295-ке плавнее всё шло, ибо игра была заточена под нвидиа.
Хотя опять же, если бюджет не ограничен, лучшим решением для экстримальных режимов графики и лучшего быстродействия, конечно же будет связка из 3-х 480 :-) но это почти 2000 зела, надо ли оно?

0

SuperheroM Хотя опять же, если бюджет не ограничен, лучшим решением для экстримальных режимов графики и лучшего быстродействия, конечно же будет связка из 3-х я думаю 5970;)))

0

Toni Spark
Вроде максимум 2 штуки 5970 поставить можно, ибо пока кросфаер и сли только четыре видеоядра в игрищах могут использовать, хотя может у меня устаревшая информация...

Кстати совсем забыл про ARES 5970 от асус с 4 гигами на борту, вот таких бы в крос поставить :-)

И кстати на счёт драйверов, сейчас у АТИ-АМД дела очень даже хорошо, судя по отзывам на форумах... просто раньше много нареканий было в эту сторону, а сейчас с выходом 5ххх серии, судя по всему у компании дела пошли лучше, и появилось больше ресурсов на написание качественных дров. Так что лично моё мнение, что АТИ 58хх серии, на данный момент более привлекательное приобретение, чем 480, а там конечно выбор за тобой :-)

0

SuperheroM Да их можно ток 2-е, я недоглядел;) но в теории было бы круто;) хотя я уверен 2 штуки 5970 обойдут без вопросов 3-ри 480;)

0

Дааа,поставить два ареса 5970 4GB + им вдогонку GeForce 8800GTX под физику ))

0