microsoft врёт нам!! [x]

Компания AMD считает, что главным тормозом на пути развития PC-игр является невозможность разработчиков использовать мощности компьютера напрямую. Вместо этого они вынуждены использовать промежуточное звено — интерфейсы программирования (API), главным из которых является DirectX. «Это просто смешно. В современной видеокарте раз в десять больше мощности, чем в Xbox 360 или PS3. Но игры на PC почему-то не выглядят в 10 раз лучше, чем там. В значительной степени этому способствует стоящий на нашем пути DirectX — по разным причинам, как по уважительным, так и нет. В основном, конечно, по уважительным», — говорит менеджер по связям с разработчикам Питер Хадди.

По его словам, игроделы очень часто просят их придумать способ, чтобы избавиться от API. «Самые лучшие игровые студии хотят, чтобы им обеспечили полный контроль над машиной. Давая доступ к железу на самом низком уровне, вы позволяете разработчикам придумывать и пробовать в играх различные новшества», — говорит Питер. Правда, он признается, что многие студии не устроило бы полное удаление API. Напомним, что он играет важную роль, приводя множество выпускаемых для PC устройств к единому стандарту. Но с тех пор как рост мощностей PC затормозился, а также с текущего поколения консолей, разработчикам пришлось научиться эффективно оптимизировать свой код. И если на приставках они используют эти знания в полной мере, то на PC присутствие API связывает их по рукам и ногам.

Можно ли снять с них эти путы? AMD считает, что можно, но Microsoft не желает этого делать «по причине приоритетности консольного рынка». За отсутствием необходимых технических знаний мы не можем рассудить этот спор. Но такие заявления, прозвучавшие от одного из самых крупных производителей электроники, заставляют задуматься даже самых ярых противников всевозможных «теорий заговора».ВЗЯТО С ИГРОМАНИИ ОБСУЖДАЕМ

Комментарии: 17
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Это уже давно всем очевидно, как очевидно и то, что Майкрософт намеренно делает новые редакции DirectX все более тормознутыми, достаточно сравнить производительность в любой игре, работающей под dx9 и dx10-11 - разницы в графике практически никакой, зато скорость существенно меньше.

0

Dimanper
по мойму тема к железу подходит((

0

если амд сделает что-то типа деретХ она озолотится, т.к. по их словам все будет в 10 раз круче.

0

Ну если им не нравится DX , то нужно создавать друой API - как пример OpenGL. В какой-то момент (лет 10 назад) OpenGL превосходил DX по всем параметрам. Еще раньше был Vodoo Glide для видях от 3Dfx. Пускай и разрабатывают свой API, что попусту болтать то.

0

ERHater
+1

Я считаю это оправдание,вед амд тоже выгодно что дх тормозит все железо,так как они зделают брлее моштную и дорогую железу и продают нам.
Это бы остоновило их торги.

И да лучше ХР нет хорошей системы.

0

OpenGL жив и здоров, почему его не используют для меня загадка. Может Мелкософт влияет на это, незнаю...
Кармак не жалуется.

0

ruslan8_
ТЫ так говоришь про систему потому что у тебя системник не тянет нормально какую либо другую систему кроме как древней ХР. Хрюше пора на покой, тк она устарела до невозможности

0

rojalbuk
Понятие "устарела" очень относительно. У меня на одном компе стоит семерка, на другом ms-dos 6.0 с граф оболочкой хотя он тянет ХР спокойно.

0

S.D.Y.

на другом ms-dos 6.0 с граф оболочкой

Что, вот прямо Windows 3.11 чтоли? Это нахрена?

0

ERHater
да, Windows 3.11, играю в DooM, вспоминаю детство :)
получаю массу позитива без этих ваших Директов Иксов и ВиндовсАеро...
+ по нуждам программирования, и некоторые сервисы там висят круглосуточно

0

Я рад за AMD, хоть они нашли проблему!А Nvidia всё спит &)!А вобще понятно почему Майкрософт тормозит развитие ПК, так как у Майкрософт главный рынок Xbox 360!S.D.Y. , ERHater +1.

0

Это все и так было давно известно и амд ничего нового не добавила. Если амд так хочет что то изменить - то вперед, но я вижу только лишь слова, а не действия.

0

Ну да, конечно. Щас возьмет одна AMD, и всю индустрию перевернет. Вы думаете о чем говорите? Тут нужны усилия сразу всех, и AMD, и Microsoft, и nVidia, и Intel, и даже производители игр должны подтянуться

0

фигня это всё, одни разговоры, а так, это выгодно всем, и Microsoft, и AMD, и nVidia, они даже рады, что им можно втюхивать своё флагманское железо для геймеров, совершенно всё очевидно

UNICODE
Тут нужны усилия сразу всех, и AMD, и Microsoft, и nVidia, и Intel
Microsoft и Intel - одна контора;)

а вообще, я бы на месте Microsoft давно бы прибрал к своим рукам AMD, у Била же денег куры не клюют, на несколько десятков таких фирм хватит, а тут бы у них глядишь и конкуренция на рынке процессоров бы пропала, нам это конечно невыгодно, даже очень невыгодно, здоровая конкуренция всегда положительно сказывается на потребителе, но Microsoft бы от этого только выиграли

0