Микрофризы на неплохом пк

Конфигурация:
ОС:Win 10 Pro
Процессор: AMD Ryzen 5 5600X
Материнская плата: ASRock B450 Steel Legend
ОЗУ: Kingston FURY Beast Black RGB 16 ГБ(двухканал 3200 МГц (16-18-18))
Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2060 (6 ГБ)

В стресс тестах ошибок не наблюдается, перегрева нет, процессор в состоянии работать на полную мощность, троттлинга нет, частоты в норме. Единственное изменение в BIOS'e - ставил xmp профиль.

Начинают надоедать просадки при резком повороте камеры и т.д. В остальном стабильные 60 кадров в независимости от наполняемости сцены и других факторов.Установлены последние драйвера. Исследуемые игры: AC Odyssey и Far Cry 5. В чём может быть проблема таких просадок?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

0pium0
Тест отсними со всеми показателями.как на моём видосе:

и обрати внимание,на моём видосе лучше игра идёт,или нет?

1

У меня обычно фризило сильно из за диска в хорайзон когда в город приходил было лютое слайдшоу, поставил на ссд все как рукой сняло игра стала плавнее некуда

0

HDD или SSD? За "Далеко плакать" не скажу, а вот Одиссея плохо оптимизирована

-1

BDmitriy
Тестил как на SSD так и на HDD разницы в принципе нет. За оптимизацию у юбиков шарю, просто в голову как-то вбилось что так быть не должно. По сравнению с Origins производительность небо и земля, что и смутило.

0

0pium0
Если есть Вальгалла, попробуй её. Там действительно хорошая оптимизация. Если и бывают микрофризы, то редко. А так, почти везде стабильные 60 кадров на средних настройках в FullHD

0