Момогите пожалуйста! Проблема с HD4870

У меня проблема! Купил комп два месяца назад:

Intel Core 2 Duo Е8400
ATI Radeon Sapphire HD4870 512Mb
4Gb ОЗУ
MSI P43
Samsung T220 1680x1050

Через несколько дней после покупки своего ПК я установил игру GTA San Andreas, часто в нее не играл, но заметил артефакты (вроде так называеться). Монитор полностью покрывался кубиками и зависал, изображения небыло вообще видно, рыпели колонки. На рабочий стол выйти было нельзя, игра не сворачивалась, ctrl+alt+delete не действовал, помогала только перезагрузка ПК (кстати, не всегда хотел перезагружаться, лампочка горела, кулеры шумели - экрнан черный, нужно было несколько раз нажимать кнопку перезагрузки). Меня эта проблема сильно не волновала, т.к. все игры шли отлично и крайзис летал на максималках. Где-то неделю назад я установил GTA 3, та же проблема... Вчера установил GTA IV... О Господи, это просто кошмар, игра которую я ждал два года и ради нее купил новый комп - та же проблема, думал что это из-за кривого кряка потому что игра еще сырая, но ни у кого именно такой проблемы нету и я понял что не вкряке проблема, все серии GTA и до этого были неиграбельными((

Люди, помогите кто может! Я буду очень благодарен.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

совет: попробуй смени дрова (на более старые, к примеру версии 8.10), если не поможет - ЖДИ патча от АТИ на дрова, для ГТА... (правда ждать будешь...долго =))) ибо ради ГТА, думаю АТИшники заморачиваться НЕ станут, не та игра... (имхо)

З.Ы: я жду лицензию на ГТА 4... (конфу компа в личке можешь глянуть)

0

Меняй дровишки...
GTA вообще не очень любит радеоны...

Какая операционка у тебя?

http://multicity.mks-chel.ru/forum/showthread.php?t=646&page=4

0

Странно... всю жизнь играл на радеоне. Что-что а GTA не глючила. Недавно купил HD 4870(как у Niko) San Andreas идет без глюков. (90-133FPS XD). А вот Мафия, глючит... и Driver II на эмуляторе, тоже :(

0

Ходил я в лес, все старые дрова выбросил и поставил новые. У меня Windows XP SP2. Вылетов стало меньше после смены дров но они остались, вот сейчас к примеру целый час играю в GTA IV, а бывает что даже запустить неудаеться.

0

GTA вообще не очень любит радеоны.

это как, лично ломал их любовь?

0

ekzoman
Не понял вопроса?
что значит ломал их любовь?
У знакомого на 1900GT SA и VS не идут... Постоянные вылеты...
А я на GF сижу.

N1KO
GTA-IV ТРЕБУЕТ XP SP3... По ссылке выше фикс можно найти.

0

игра отлична идет как на ati, так и на gf, плюс она очень чувствительна к объему видеопамяти...

0

У всех идет на втором паке, просто в настройках ОС надо покопаться.

ЖДИ патча от АТИ на дрова, для ГТА
Да небудет никакого патча, если для всех GTA небыло. Эта ничем не отличаеться.

0

Монитор полностью покрывался кубиками и зависал, изображения небыло вообще видно, рыпели колонки. На рабочий стол выйти было нельзя, игра не сворачивалась, ctrl+alt+delete не действовал, помогала только перезагрузка ПК
СПАСИТЕ!!! ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ... :(
Vista SP1. Что делать? Где скачать дрова (щас стоят ПОСЛЕДНИЕ) чтоб это исправить?

0

Ничего не качай, даже не пытайся. Я игру ждал очень долгое время и уже все перепробовал. Ставил разные дрова, старые, новые, копался в настройках дров, переставлял винду и ставил другие ОС, форматировал жесткий диск (я на все готов ради нее). Увы, ничего непомогает... уже коплю на новую видеокарту.

0

Подправил настройки и всего то делов !!!! Подшаманил немного над одним файлом и все идеально !!!! Бывают проблемы с HD 4870 , друг вон с такой замаялся ... а у меня GTX 280 , и ни каких проблем , не технических и не в плане производительности !!!!

0

Уже три или четыре человека нашлось с такой проблемой. Значит проблема в самой видеокарте. Что-то надо делать с этим.

Самое смешное что нет никаких проблем с охлаждением, t = 40С и со всеми играми видяха справляеться, кроме GTA, даже Bully и тот ни разу не глюкнул. Этому же должно быть какое-то обьяснение))

0

У меня тоже такая же проблема, как это решить?

0

Я даже бп сменил с 400 на 580, что за?

0

По поводу видяхи слышал я что это сапфировские работнички чтото накосячили с биосом но тот биос каторый сейчас доступен на их сайте проблему не фиксит.

0

У меня тоже такая же проблема, как это решить?
Сапфировская видяха? Думаю этого никто и не собираеться решать.

0

Через несколько дней после покупки своего ПК я установил игру GTA San Andreas, часто в нее не играл, но заметил артефакты (вроде так называеться). Монитор полностью покрывался кубиками и зависал, изображения небыло вообще видно, рыпели колонки. На рабочий стол выйти было нельзя, игра не сворачивалась, ctrl+alt+delete не действовал, помогала только перезагрузка ПК (кстати, не всегда хотел перезагружаться, лампочка горела, кулеры шумели - экрнан черный, нужно было несколько раз нажимать кнопку перезагрузки).
А ты уверен, что дело в видеокарте?! У сестры была проблема с похожими симптомами + БСОДы. Думалось на многое: видео, мама, память и даже процессор. Тесты показали что глючит память, а манипуляции с перестановками планок и повторные тесты выявили, что глючит контролер памяти на материнке. Так то вот. Програмка, если интересно, называется S&M.

0

У всех нас вдруг глюканул контролер памяти ? (уверен у всех разные мат. платы)

0

На моем втором компьютере стоит Sapphire HD3870. Таких проблем не было. Может имеет смысл попробовать установить XP. Если есть второй свободный жестяк поставить на него, с Вистой отключить и поэксперементировать. Правда придется отказаться от объема памяти т.к. советую ставить х32.

0

Olerg
Ставил разные дрова, старые, новые, копался в настройках дров, переставлял винду и ставил другие ОС...

0

проблема с компом
Глючат игры гдето нарушина синхронизация чегото
почти все игры работают очень бытро или виснут даже играть не возможно как будто оперативки на хватает её у меня 2,5 Гига частота памяти 800Мгц
прцессор AMD athlon(TM)64 X2 Dual Core proceccor 3800+
Материнка MSI K9N6GM Series
ATI radeon HD2400XT 256M
может быть не совместимость чего либо
например GTA SanAndreas работает очень, очень быстро если посмотреть на часы в игре то в место минут мили секунды а вместо часов секунды машины не ездят а пролетают
(Типо комп с турбо ускорителем)
Что делать??? 203igor@mail.ru

0

"N1KO"

Тогда может обновить BIOS на видеокарте или родные Сапфировские дрова поставить. http://www.sapphiretech.com/rs/support/drivers.php

0

проверь карту на другой машине(желательно чтоб там радеон был установлен перед тем как туда твоё чудо совать,если тоже самое значит возможно проблемы видика,так как уже видел как на таком играли в 4й гта и всё хорошо,но если всё заработает,значит либо винда криво ставится либо дрова,либо(что почти исключено),это память ну или прочее железо,но другие то идут нормально...

0

N1KO
если они не исправят эти тормоза то игра заслуженно станет провалом года, несмотря на превосходный геймплей и т.д.

0

RW4PIR винду переставь у соседа такая хрень была долго сношался с этой траблой винду переставил и все ок

0

та же бодяга в точности....и гта4 тоже самое....сапфир 4870 512мб

0

Я нашёл решение этой шляпы)), заходите на офф сайт . www.sapphiretech.com/rs/support/drivers.php, там скачиваете файлы для биоса видяхи, и ставите их через дос, пару дней назад в нэте решение нашёл, написать не мог из-за того что деньги кончились((, прошивайте биос, мне помогло))

0

Дело не в винде не ставил только WIN98 видюхи штук 10 ставил всё равно так же
температура проца и видюхи нарма 40-45
Может такое изза блока питания быть??

0

"N1KO"

"DenXXX" дело говорит. Я тебе выше тоже самое предлагал.

0

DenXXX
Ответь в асе, я буду после 14:00 в онлайне если че.

0

RW4PIR, это из за двухядерного процессора.
Запускаешь игру, сворачиваешь, открываешь диспетчер задач, выбираешь процесс гта, правый клик на нем - задать соответствие... и снимаешь галочку с CPU 1 или CPU 0 жмешь ок и играешь.

0

DenXXX
Ты где пропал? Нужна помощь! Отзовись пожалуйста!!!

0

давно грешу на биос...завтра прошью

0

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=2837&postdays=0&postorder=asc&start=720
Руководство как перепрошить биос не имея флопика но имея USB флешку.
(читать пост от 04:26 11.12.2008)

0

Вообщем незнаю, вроде все зделал, хз. Я просто первый раз прошивал биос. Кароче втыканул проверить в сведениях об адаптере номерок биоса((
Сейчас у меня такой - 11X-1E8501SA-001
Те кто уже поставили посмотрите у себя, чтоб я знал все ли правильно я зделал. Саму игру сейчас буду проверять.

0

ДА всё правильно :) щас сам пойду проверять, тока что прошил.

0

Вроде бы проблема решена.

0

DenXXX, Dаrius, n.n.m.
Большущее спасибо вам ребята!!! Вы меня очень выручили! Играл где-то 3 раза по полтора часа, ни единого глюка, на высоких настройках игра дает 30 фпс, надеюсь патч который обещают Rockstar даст возможность нормально поиграть и на максималках.

0

RW4PIR de Dаrius спасибо огромное помогло а то год мучился !!!

0

Да не за что, я сам мучился, а отвечаю редко, так как с мобилы вылажу в нет, в институте учусь, буду тут каждый раз буду заходить)))

0

В общем, напишу тут свой вопрос...
У меня сапфировская 4870 на 512 метров, разгон до 830/1000

Так вот, чем проверить то, что видюха сбрасывает частоты 3d и 2d, если она неактивна? Вроде в рива тюнере что то было, но там вроде только профили...
В общем, скажу прямо, как правильно и грамотно настроить профили для 2d и 3d режимов?

0

Через несколько дней после покупки своего ПК я установил игру GTA San Andreas, часто в нее не играл, но заметил артефакты (вроде так называется). Монитор полностью покрывался кубиками и зависал, изображения не было вообще видно, рыпели колонки. На рабочий стол выйти было нельзя, игра не сворачивалась, ctrl+alt+delete не действовал, помогала только перезагрузка ПК (кстати, не всегда хотел перезагружаться, лампочка горела, кулеры шумели - экран черный, нужно было несколько раз нажимать кнопку перезагрузки)
ужас,у меня та же самая проблема.

0

У меня с этой картой была проблема, нужно шить биос. Я гарантирую это.

0

Да эта темка мне реально помогла. Можете спокойно прошивать.

0