24" curved монитор 140+ гц

Хочу поменять старый 22" монитор, после апгрейда системы, на что то посвежее, взял себе 3050, потому не вижу смысла брать 27" qhd (хотя сначала рассматривал такой вариант), 24" вполне хватит, хочу гнутый и с высокой герцовкой, что посоветуете?

Комментарии: 32
Ваш комментарий
inkoggnito написал:
никто не заставляет им пользоваться.

Это да, вообще никогда не страдал усталостью в глазах за долгое использование мониторов, даже в тех у которых не было ШИМ. Но ведь некоторые ищут монитор от которого у них не было усталости или были безвредны, вот и используют.
Ты как длительно используешь свой VX2468-PC-mhd особенно в тёмное время суток, бывают какие проблемы с усталостью глаз?

1

ну старая была на tn а эта на VA, потому сравнивать смысла нет, а что сейчас по скорости на VA матрицах, помнится мне что было не очень, хотя все сейчас почему то одиссеи хвалят, я смотрел g3- да, дизайн прикольный, но по картинке обычный монитор. попробую на VX обзор поискать

0

inkoggnito
Если найдешь, то это будет забугорный обзор. ПРидется читать на игнлише, если его знаешь, если нет, то переведешь, все должно быть понятно. Но я бы честно говоря после обзора его бы вживую глянул.

0
Magdeburg написал:
Они и сейчас бывает сбоят по качеству, но как раз у меня опыт и есть с аоком, брался по акции и за свою цену нормальные характеристики. Те же модели подобрал чисто по одинаковым характеристикам и примерной цене. Я бы и сравнивал только вьюсоник и аок у них 165 герц на борту, тот же аок если выбрать экземпляр без нюансов будет хорош также как и вьюсоник, но вьюс более свежее модель и из-за этого полноценных обзоров с тестами ещё не найти.

И сколько АОСов надо перебрать, чтобы найти адекватный экземпляр? Помимо герцовки надо еще и на саму матрицу смотреть, она может быть тусклой например, с неравномерной подсветкой и завалена в какой-нибудь отттенок, иметь огромные шлейфы. ТАк что только на герцовку смотреть не стоит.

0
inkoggnito написал:
я вообще не писал про 24 и qhd, я писал что qhd только для 27" а у меня такое видяха не потянет

Зря так думаешь. Понятно что новье ААА не будет в 2К, но все игры которые попроще и которым несколько лет, спокойно пойдет в 2К. Также фильмы и ютуб в разы лучше смотреть в 2К/4К на 2К мониторе, после него ты не захочешь больше 1080р.

0

SemyStall
я не из тех кто retina Только признает, мне достаточно fhd и 24", для меня увеличение качества (лично для меня) 10% не стоят вложений. Потому пока рассматривал VX2468-PC-mhd как основной вариант, и взял его вчера, и очень повезло судя по ценнику в маркетах на данный момент

0
inkoggnito написал:
я не из тех кто retina Только признает, мне достаточно fhd и 24", для меня увеличение качества (лично для меня) 10% не стоят вложений. Потому пока рассматривал VX2468-PC-mhd как основной вариант, и взял его вчера, и очень повезло судя по ценнику в маркетах на данный момент

По цене вероятнее всего да, потому что каждый день цены прыгают и постоянно в сторону увеличения. Как тебе вообще монитор? Играл на нем уже? Есть ли засветы, может глоу? Овердрайв на каком режиме используешь?

0
inkoggnito написал:
не правда, но если поставишь рядом разница еще больше видна.

Сильно туслкая была матрица у G3? Зеленые оттенки сильно заметны? На самом деле из этой серии у самса хороший G7, но он и стоит прилично. Гонял тест тарелки на вьюсе?

0
Petruxinson написал:
Зеленые оттенки сильно заметны?

странный какой то вопрос, какие зеленые оттенки? нет матрица не была "тусклая" мне больше всего не понравился радиус изгиба, да и матрицы в g3 - бюджетные и не самса вроде, потому и стоят не дорого, по сравнению с g7

Petruxinson написал:
Естественно если есть деньги, то можно что-то типа одиссея g9 взять.

мне не нужен ultrawide, я успел взять VX2468-PC-mhd по хорошей цене

0

если желтит это плоховыставленная цветовая температура, незнаю как там может "зеленить" цветовая температура может либо уходить в холодные тона с голубоватым оттенком либо в тепплые с желтым, у меня все отлично, по ощущениям как и должно быть 5500к

0
Magdeburg написал:
Ну может он имел ввиду не зеленит ли картинка у монитора, читал некоторые на другую модель мси писали, что наоборот желтит с заводскими настройками, пока цветовые профили не установили. У это модели вьюса то есть готовые профили, да и по заводу этот производитель хорошо настраивает.

Если картинка желтит, то это либо цветовая температура, либо в винде включен ночной режим. Ну и по идее меньше синего цвета, что нормально сказывается на зрении.

inkoggnito написал:
странный какой то вопрос, какие зеленые оттенки?

Да просто не так выразился. В инете инфу видел, что самс Г3 зеленит, хотя не знаю на сколько она достоверная. Вот и спросил, собственно.

0

Petruxinson
там была инфа что зеленые пиксели мерцают, и говорилось о том что матрицу могут поменять по гарантии даже дома, но не понятно как они сейчас будут работать, по поводу желтого кстати да, может blue light filter еще может быть включен, хотя у меня например можно поднастроить его, а не как в смарте он любо включен либо выключен.

0
inkoggnito написал:
хотя у меня например можно поднастроить его

Ну так в итоге у тебя нет никаких нюансов по картинке и используешь ли предустановленные режимы? Сильно ли они меняют цвет и тебе какой то именно зашёл или пользовательский настроил? Реально ли матрица соответствует скорости в 1мс?

0

Magdeburgпо поводу красивых циферок, там 1 мс и 4, я лично не вижу при игре шлейфа за двигающимся объектом, будь то управление протагонистом или просто во время серфа за курсором, потому для меня скорость отклика- вполне нормальнаяMagdeburgникто не заставляет им пользоваться.

-1
inkoggnito написал:
там была инфа что зеленые пиксели мерцают, и говорилось о том что матрицу могут поменять по гарантии даже дома, но не понятно как они сейчас будут работать, по поводу желтого кстати да, может blue light filter еще может быть включен, хотя у меня например можно поднастроить его, а не как в смарте он любо включен либо выключен.

В смартах он тоже настраивается. В тех же айфонах есть трутон, который подстраивает цветовую температуру экрана под окружающее освещение, работает отлично. В принципе и в мониторе это вещь полезная.

0
Magdeburg написал:
Это да, вообще никогда не страдал усталостью в глазах за долгое использование мониторов, даже в тех у которых не было ШИМ. Но ведь некоторые ищут монитор от которого у них не было усталости или были безвредны, вот и используют.

Давай с матчасти начнем?) Как ты думаешь из-за чего болят глаза при использовании монитора? Как раз из-за ШИМ. А когда ее нету, глаза чувствуют себя отлично. Попробуй повтыкать в телефон с амолед экраном пару часов и сразу поймешь как сильно болят глаза, правда это в старых смартах от самсунга.

0

не знаю, все эти вещи могут быть просто от того что глаза устали. где то целая статья была по поводу того что когда смотришь на экран\монитор, меньше мигаешь, отсюда резь и усталость глаз, а шим видно только когда снижаешь яркость, потому что подсветка медленнее мерцает, - вот это мат часть, и нет , я на VX2468-PC-mhd не трогаю уровень подсветки, глаза не устают от монитора в любое время суток.

0
Petruxinson написал:
подстраивает цветовую температуру экрана под окружающее освещение

Ну а в андроидах Night Shift, и TrueTone не всем нравится глаза у многих устают неимоверно.
В мониторах blue light filter как работает мне тоже не сильно нравится, картинка становится так себе.

-1

натужность видеокарты не зависит от размера диагонали монитора а тока от разрешения. а ку чд это я так понимаю всякие 2к и 4к экраны. это большая нагрузка на видеокарту. только если вы не собираетесь купить маленький монитор с большим разрешением в 2к например чтоб катать его в 900р и чтоб 140 герц это должно быть примерно столько же или кратно в 2 раза меньше фпс для нормальной работы. для всего этого нада мощная карта или эта низкие настройки аааааа111!!!!. да еще бюждет от 17-20тр
нада определица какого экспириенса вы хотите от ПеКа.

Я перешел с 27 на 32, и когда поиграл в Ведьмака 3 уже на 32 дюймовом монике - игра преобразилась очень сильно! Не передать словами. Так что размер - решает!
когда я перешел где-та с 24 дюймов (на самом деле меньше тк 3к4 монитор в который был втиснут фулл чд 1080р) на 27 дюймов и 4к ведьмак 3 стал похож на готику 2 с модом на возвращение на современном мониторе. вот. пек-пек преобразился.

-3

MunchkiN 616
я как будто перевод "ПРОМТ" с какого-то англоязычного сайта прочитал, лучше бы тогда уже и не переводили:) я однозначно понял что для карты для стабильной работы в 140+ fps надо монитор с разрешением не более FHD в моем случае

Magdeburg написал:
Ну вот взял несколько для сравнения MSI Optix G24C6, Viewsonic VX2468-PC-mhd, AOC C24G2U

окей, а почему эти именно модели? типа просто по ттх подходят или опыт использования есть? Я например Лос вообще нирасматривал никогда, я помню как лет 10 назад они на рынок выходили, я были мягко говоря не очень

0

inkoggnito
Они и сейчас не ок, хотя если будешь смотреть в магазине, сможешь нормальный экземпляр найти. А так засветы у них чрез один, причем очень большие. MSI вроде даже как неплохой, а вьюс новая модель на сколько я понял, старая VX2458 была неплохая.

0
inkoggnito написал:
окей, а почему эти именно модели? типа просто по ттх подходят или опыт использования есть? Я например Лос вообще нирасматривал никогда, я помню как лет 10 назад они на рынок выходили, я были мягко говоря не очень

Они и сейчас бывает сбоят по качеству, но как раз у меня опыт и есть с аоком, брался по акции и за свою цену нормальные характеристики. Те же модели подобрал чисто по одинаковым характеристикам и примерной цене. Я бы и сравнивал только вьюсоник и аок у них 165 герц на борту, тот же аок если выбрать экземпляр без нюансов будет хорош также как и вьюсоник, но вьюс более свежее модель и из-за этого полноценных обзоров с тестами ещё не найти.

-4
Petruxinson написал:
И сколько АОСов надо перебрать, чтобы найти адекватный экземпляр?

Как повезёт, может и первый экземпляр будет удачным.

Petruxinson написал:
Помимо герцовки надо еще и на саму матрицу смотреть, она может быть тусклой например, с неравномерной подсветкой и завалена в какой-нибудь отттенок, иметь огромные шлейфы.

Ну это сравнишь только если оба монитора рядом поставишь, а так по той же яркости и контрастности они одинаковые в характеристиках.

inkoggnito написал:
Потому пока рассматривал VX2468-PC-mhd как основной вариант, и взял его вчера, и очень повезло судя по ценнику в маркетах на данный момент

Ну кроме ценника с качеством картинки повезло, проверял как на месте и сравнивал с другими моделями?

-4

Magdeburg
там было много мониторов и на IPS LG и на VA тот же самс G3, мне тут картинка больше понравилась при стоковых настройках даже на демонстрационном экране, а все остальное как обычно, флешка с тестом, чисто на битые пиксели.

Magdeburg написал:
Ну это сравнишь только если оба монитора рядом поставишь

не правда, но если поставишь рядом разница еще больше видна.

0
inkoggnito написал:
не правда, но если поставишь рядом разница еще больше видна.

Ну а так ты только на одном мониторе проверишь есть ли засветы, есть ли битые пиксели и устраивает ли уровень яркости в светлом помещении. Ну а разницу в качестве изображения сравнишь только с похожей моделью. Хотя в принципе если понравилась модель вьюсоника, зачем искать подводные камни.

-4

Magdeburg
Так а что ему искать уже, если он вроде бы как и купил вьюс. Недостатки можно искать долго и они будут везде. Просто VX2468-PC-mhd нормальная бюджетная панель. Естественно если есть деньги, то можно что-то типа одиссея g9 взять.

0
inkoggnito написал:
странный какой то вопрос

Ну может он имел ввиду не зеленит ли картинка у монитора, читал некоторые на другую модель мси писали, что наоборот желтит с заводскими настройками, пока цветовые профили не установили. У это модели вьюса то есть готовые профили, да и по заводу этот производитель хорошо настраивает.

-4

24 дюйма, да еще и изогнутый, да еще и qhd! Почему не экран от смартфона или вообще - от смарт часов?
Что ты увидишь в 24 дюймовом мониторе? Бери 32, самое оно! И не слишком большой, и изогнутость будет эффект давать (чем больше экран, тем лучше этот эффект). Я бы порекомендовал самсунг c32jg5x.
32 дюйма, qhd, 144 гц, матрица VA.
Низкая цена, высокое качество, удобен и для игр и для чтения, отлично передает черный цвет, высокий контраст. Лучший из бюджетного класса. Ценник около 30к.

Единственный минус - не удобная ножка (подставка). Но моник всегда можно на стену прикрепить!
Поверь, разницу поймешь сразу, между 22 и 32 дюймами. НАМНОГО комфортней играть на большом мониторе. Я перешел с 27 на 32, и когда поиграл в Ведьмака 3 уже на 32 дюймовом монике - игра преобразилась очень сильно! Не передать словами. Так что размер - решает!

-5
inkoggnito написал:
я бы рассмотрел и те и другие, чо там какие то отличия весомые есть? от 17 до 20к?

Ну если только по дизайну, наличие встроенных колонок, ну а скорость матрицы будет примерно одинаковой. Остальные нюансы по мониторам только можно лично сравнить при просмотре, те же шлейфы, засветы. Ну вот взял несколько для сравнения MSI Optix G24C6, Viewsonic VX2468-PC-mhd, AOC C24G2U https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/7d481f6d78 всё у них примерно одинаковое.

-5
Салярыч написал:
24 дюйма, да еще и изогнутый, да еще и qhd

Если 24 дюйма то он наверное фулку хочет, это для 27 дюймов он спрашивал про большее разрешение. Изогнутость в такой диагонали нормальное решение, 1500r вполне удобно в играх, правда как с текстом и с такой матрицей не знаю, но ему это не надо.

inkoggnito написал:
24" вполне хватит, хочу гнутый и с высокой герцовкой, что посоветуете?

По бюджету у тебя что? С десяток мониторов таких в продаже есть от 17 до 20 тыс рублей.

-7

inkoggnito
Да, лучше 32 брать сегодня. Гнутость более ощутима.
И место чтоб было, и не сильно близко к нему сидеть)
Привыкнешь за неделю.

-8

VETER15
32" если брать то явно не на фулкеMagdeburg
пофиг вообще, я бы рассмотрел и те и другие, чо там какие то отличия весомые есть? от 17 до 20к? Салярыч я вообще не писал про 24 и qhd, я писал что qhd только для 27" а у меня такое видяха не потянет

0