2560/1440 на 24 дюйма

Стоит ли брать монитор 24 дюйма с разрешением QHD (2560/1440) ... или удобнее будет с FullHD (1920/1080) ?
Решил сменить монитор, на IPS матрицу (сейчас TN), но диагональ с 24 на 27 менять не хочу... слишком она для меня большая.
Сам на таком сижу, в играх отлично себя показывает, но в браузере мелковато все. Можно конечно масштабирование использовать, но такое себе.
mywest
хорошо, спасибо...
FixFlow
Шрифт будет лучше на 2560/1440 если это критично то бери !
FixFlow
Я бы не советовал, для 1440p нужна как минимум GTX1080 чтобы было 60фпс во всех новинках. И проц у тебя будет узким горлышком, для такого разрешения нужно всю систему обновить. Так же ips мониторы с близкого расстояния это тоже так себе удовольствие, там такое дело, что в этой технологии пиксели свет пропускают и в глаза светят прямые лучи самой подсветки, то есть между пикселями лучи света просачиваются, поэтому там черный цвет всегда сероватый из-за пропуска, чего нет в VA и TN. Если играешь всегда ночью без освещения, тогда лучше VA или TN. Был у меня моник на ips, ночью яркость понижаю до 10%, все равно как будто фонарем в глаза светят, сдал и поменял на VA не жалею, зрение хотя бы сохраню. Телек если буду себе покупать 4К, то только на VA или OLED, но не IPS имхо.
Каныч
у меня GTX 1080 и I7-7700, в железе немного разбираюсь, суть просто была будет ли разница, какие ньюансы могут быть при диагонали 24 и разрешении qhd. Стооооит или нет, большое ли различие будет в играх. Ну а что на счёт IPS или VA, тут тоже не знаю точно, но думал на IPS перейти... в магазине посмотрю, сравню...
FixFlow
У нас в официальных магазинах можно обратно сдать и вернуть деньги в течений двух недель, если что-то не понравится.
Моник с таким разрешением лучше брать 27, 24 и фулл потянет. Мелковато все будет. Мое мнение конечно. Для игр да плюс, но в среде винды придется использовать(возможно) масштабирование с соответствующими последствиями
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.