2 Монитора. Вопрос. Помогите

Дело в том, прикупил 2рой себе монитор для работы, но захотелось поиграть. комп благо позволяет. Настроил все через драйвер amd и получил такую картину:
В играх так как нет третьего монитора центр всего и вся приходится на стык между мониторами, следовательно прицел и все на стыке, играть как-бы невозможно таким образом или очень геморно. Ощущение что перед тобой столб летает и только и делай что выглядывай из-за него. Столб толщиной 2 см на уровне полуметра от лица...
Можно ли каким либо способом сделать чтобы один монитор был главным, а другой расширял картинку но только уже справа, а слева пусть будет не расширено. Зато будет прицел не на стыке.
возможно так настроить? Если да, то как? Я настраивал пробовал через AMD Eyefinity.

извините, если такая тема есть, но искал - не нашел.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Сплайт
нет так сделать нельзя, только 3 монитора можно, где то видел пост на одном зарубежном форуме как парень тоже пытался на 2 мониторах играть, ну вот ничо не получилось, ему кидали ссылки на сайты где об этом говорилось.

0

T r u m a n
Спасибо за ответ. Играть то можно, но не так прикольно, как было бы на 3х. Надо будет где-то 3й искать, благо видеокарта позволяет
EDITПотестировал игры что есть на компе - и понял, как минимум 2 игры есть для 2х мониторов, где есть расширение только с одного края, а не по обоим. Hitman Abs, Tomb Rider 2013. В них спокойно можно играть. Плюс можно играть в игры, где как на консолях игрок находится чуть скраю от центра экрана. тогда тоже все окей. Пример Alan Wake

0

Теоретически, если хотя бы 1 из ваших мониторов имеет 2 или более интерфейсов подключения, вы можете попробовать подключить его к видеокарте 2мя проводами сразу. При определенном поведении монитора (могут потребоваться некоторые манипуляции) видеокарта определит его как 2 разных, и вы сможете таким образом настроить айфинити 3х1 и получить желаемый результат.

0

DartMaul
что-то даже наглядно не могу представить как это будет)

0

В общем то все достаточно просто.
Чтобы получить желаемый вами эффект:
Можно ли каким либо способом сделать чтобы один монитор был главным, а другой расширял картинку но только уже справа, а слева пусть будет не расширено. Зато будет прицел не на стыке.
вам потребуется убедить видеокарту в том, что к ней подключены 3 монитора, чтобы настроить Eyefinity как массив из 3 экранов:

В результате видеокарта будет создавать картинку на 3 монитора, 1 из которых будет являться дублирующим подключением одного из 2 реально имеющихся мониторов.
Разумеется разрешение которое видеокарта будет выдавать станет в полтора раза больше чем то, которое вы имеете сейчас, но другого выхода я не вижу.

Если вы предоставите чуть больше информации о своей конфигурации (в первую очередь точную модель видеокарты и название обоих мониторов, а также желательно список имеющихся у вас проводов и переходников для видео сигнала) я постараюсь более детально описать процесс, описанный выше.

0

DartMaul
Понял, надо будет попробовать. еще 1 разъем в мониторе есть, в видеокарте тоже есть. потестирую.
Но получается производительность снизится, будто видеокарта тянет 3 монитора, так?)

0

Совершенно верно.

PS Вам скорее всего понадобиться активный переходник.

0

Можно сделать из трех резисторов и переходника DVI-VGA заглушку-имитатор монитора, гляньте в гугле.

0

а можно купить третий моник и не думать о том как мучаться с первым))))

0