AOC 24G2U/BK Vs AOC C24G1

Подскажите, Какой монитор из этих 2 купить ?
Выбираю между AOC 24G2U/BK и AOC C24G1, оба 144 Гц и оба почти одинаково стоят.
Вроде как пишут, что у AOC C24G1 VA матрица самого нормального качества стоит.
Не могу выбрать какой купить. Какой из них более качественнее будет ?
Есть вариант взять еще AOC Gaming G2590FX, но хз стоит ли.
Может быть у кого нибудь были эти моники и что то можете рассказать про них ?
Игорь Маленик
У ЛОСя 24G2U/BK IPS матрица, а вот ЛОСь C24G1 с VA плюс у него есть FreeSync и если у тебя видеокарта ATI то C24G1 будет более благоразумным выбором.
ЛОСь G2590FX имеет матрицу TN ... и ту же FreeSync. Описывать плюсы и минусы TN матриц не стану - ты сам можешь погуглить. Кратко... если основной упор на игры, то можешь брать его.
P.S. От себя могу добавить, что со времён Самсунг 2233RZ играю исключительно на TN - для шутеров, рпг с прочими экшОнами самое оно. А вот в Тотал Варах картинка на VA "повкуснее" смотриться.
airstorm
Спасибо за отзыв
Игорь Маленик
Да пожалуйста... тем, кто выбирает что-либо для гейминга - всегда рад помочь!
Какая у тебя видеокарта? Просто, если ты станешь выбирать с FreeSync, при наличии жирафа, может стоит пересмотреть модель монитора? У зелёных жирафов своя технология - G-Sync
airstorm
это все ясно. меня эти технологии не интересуют. Видяха GTX 1060 6GB
На днях купил себе AOC 24G2U/BK. Тоже стоял вопрос, между этими 2 моделями. Решил, взять на IPS матрице. FreeSync работает постоянно (хоть у меня и стоит 1060 6 гб). Драва nvidia - сразу выставили настройки G-sync. Картинка - сочная, в основном сейчас играю в Dark Souls/Borderlands 3. Минусов - пока что не увидел. Настраивается моник - в 2 клика. Если будешь работать с кодом/текстом много - на изогнутом монике будет не удобно немного (хотя со временем - привыкнешь).
Игорь Маленик
У меня AOC G2460PF 24 TN матрица на 144 Гц. Покупал пк себе и жене одновременно. Всё, кроме мониторов одинаково. Она выбрала себе LG на IPS матрице с freesync. Отклик 5 мс. Разницу почувствовал в прошлом году, когда играли Rage 2. Пришлось несколько раз проходить за неё гонку Ралликрэш. И вот там я реально узрел разницу. На моём картинка во время гонок была значительно плавнее и ощутимо более чёткой.
У AOC 24G2U/BK отклик 1 мс для игр лучше его, а у AOC C24G1 4 мс и если активно юзаешь фотошоп и подобные редакторы его VA лучший выбор
AOC Gaming G2590FX уступает им с точки зрения экономии средств, но является самым оптимальным выбором в пользу игр.
ЯШланг Садовый
Понятно, спасибо, тогда буду выбирать между AOC 24G2U/BK и AOC Gaming G2590FX в магазине.
Игорь Маленик
Если будешь выбирать в магазине, и будет возможность подсоединить их оба одновременно, то пусть клонируют изображение. Мы с женой именно так выбирали. Взяли флешку с несколькими фотографиями, картинками, фильмом и красочным мультом. Нам ещё Батлу 1 поставили, она тогда только появилась. Именно батлуся, точнее четкость и плавность изображения стало причиной выбора мною TN. А вот выбор жены был основан на цветовой гамме мульта и сочности картинок. Женщины, чего от них ждать :D
Своим выбором доволен. Фильмов не смотрю, фотки не редактирую, практически только игры играю.
Игорь Маленик
чё взял?
я тоже на AOC смотрел ,шяс попался Acer Nitro XV270Pbmiiprx
https://www.dns-shop.ru/product/799f281b27ee3332/272-monitor-acer-nitro-xv270pbmiiprx-umhx0eep04/opinion/
Игорь Маленик чё по засветам? много перебирал в магазине ?
SPR1GGAN
Ну 2 раза. Более менее моником доволен.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.