Битый Пиксель?

Всем привет.Народ,кто в этом понимает,подскажите.На фото битый пиксель?Экран чистый.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Выглядит как будто чем-то тупым и небольшим ткнули.

0

Всем спасибо.Я понял.Попробую отереть чем то.

0
Ryazancev написал:
Обычно мониторы разных марок и моделей имеют внешнее покрытие

Сейчас ни моники ни телики не имеют никакого покрытия. Голая жекаха. Это пленка полярика, где-то матовая, где-то глянец.

Ryazancev написал:
изопропиловый спирт + дистилированная вода

Это единственное средство.

0

Кто-нибудь мне может объяснить, почему мой предыдущий комментарий заминусили? Я хотел помочь человеку. Что плохого в том, чтобы протирать монитор спецсредствами, эффективно удаляющими загрязнения? Может лучше протирать его грязной тряпкой или вообще никогда не протирать? Сегодня утром я написал комментарий, где советовал программу для тестирования монитора на битые пиксели и указал ссылку на скачивание, - его стерли без объяснения причин. После этого у меня вообще пропало всякое желание что-либо писать на данном сайте и пытаться помочь людям. Если причина в загрязнении, все, что мы можем сделать - протереть пятно. Если причина иная, то придется покупать новый монитор.

-1

EShuksh
Поясню. Обычно мониторы разных марок и моделей имеют внешнее покрытие (Разный по Хим. составу полимер). Для каждой из моделей идёт своя инструкция от производителя. В ней пишут какое средство, точнее с каким составом можно применять. Самое щадящее для всех поверхностей это изопропиловый спирт + дистилированная вода. Если изопропила в средстве мало, то будут разводы, не весь жир растворит. Я лично встречал в инструкции к двум экранам противопоказания к средствам содержащих аммиак. Типа зелёный "мистер мускул", который едеально подходит в качестве промывочной жидкости для струйных принтеров.
Личный опыт показал, что да средства с добавкой аммиака (изопропил почти везде уже есть) лучшо уберает грязь и не оставляет разводов. Но производители Запрещают его применять. Типа аммиак разъедает защитное покрытие.
А на твоём средстве вообще состав - Комерческая тайна!
А ещё это пятнышко совсем не похоже на внешнее загрязнение. Оно похоже на пылинку, попавшую между светоотражающими плёнками, что находятся в промежутке от матрицы доя самого внешнего слоя панели.
У меня был опыт не совсем стерильного ремонта матрицы. Между этими светопреломляющими плёнками (их там несколько штук) попала пылинка. Результат, как в данном конкретном случае. Т.Е. не чёткий битый пиксель, а размазанное не контрастное тёмное пятно на любом из цветов.

1

EShuksh
4 минуса это не 30-70 как сейчас в темах по the Last of Us 2. Не переживай так.

0

Хорошо, признаю, что я недостаточно компетентен в данном вопросе, однако, не зная модель монитора, невозможно порекомендовать нужное средство для его очистки. Указанные мной средства я привел лишь как образец, не настаивая именно на их использовании, сам я ими пользовался, пятна на моем мониторе (AOC G2460PG) они убирали отлично, не оставляя разводов. Кстати, сегодня заметил, что на моем мониторе в верхнем левом углу появилась бледная и не слишком заметная тоненькая белая полоска, но это не битые пиксели, как мне кажется, а засветы. Возможно, монитор долго работал без выключения (около 2-ух суток), надеюсь, его выключение поможет устранить проблему.

-1

Спасибо, РикоЧико. Я не мастер по ремонту мониторов, а обычный пользователь, делился своим опытом. Сейчас выключал свой монитор на 1,5 часа, белая полоска исчезла, специально тестировал программой IsMyLcdOK.

-1

EShuksh
пишут что засветы вылазят от перепада температур ,кто проветрил комнату появились засветы,потом ушли

0

Tonny Boy19
Битый пиксель выглядит тупо как чёрная точка, тут же пятно какое-то... Не давил, не ронял? xD

3

.Chiken
Не ронял точно....Давил....хммм...ну протерал тряпкой,может из за этого?

0

Tonny Boy19
Не нужно это пятно тереть. Скорее всего, по фото не очень понятно, оно на подложке жки, а не снаружи, и появилось от влаги. Или давит что то на дисплей сзади. Битые пиксели не видны на белом фоне, а на черном выглядят как "звездное небо".

0

dertuje
Ну оно да,типо под экраном. Не чего сзади не давит на дисплей. А вот от влаги, наверное и выскочило. Это уже не исправишь?

0

Нужно купить чистящий набор (спрей + салфетка из микрофибры, лучше многоразовая), нанести спрей на губку (немного, подождать, пока почти высохнет и осторожно протереть поверхность монитора). Отзывы о качестве средств для ухода за монитором можно посмотреть, например, на Яндекс Маркете (Раздел: Компьютерная техника - Расходники для компьютерной техники - Чистящие принадлежности для компьютерной техники - Средства для ухода за монитором). Раньше я протирал монитор вот таким средством:

Однако, у него закончился срок годности, в результате чего пятна стали размазываться по поверхности монитора, пришлось купить другой набор, который был в продаже (Чистящий набор Miraclean - также хорошо очищает пятна, без запаха, дешевый).
А что это за два больших желтых пятна на фото справа и слева? У меня на мониторе таких нет. Сколько лет монитор в эксплуатации, какая модель монитора?

-6