Что можете сказать о ViewSonic VX2757-mhd?

Добрый день. Хочу поменять своих старых птичек на новые. Кто нибудь пользуется монитором ViewSonic VX2757-mhd ? Модель относительно новая , обзоров на нее не много, но очень даже неплохие. Можете что нибудь сказать про монитор?

Комментарии: 74
Ваш комментарий
Immunis написал:
Модель относительно новая , обзоров на нее не много

модель лета прошлого года. Типичный игровой монитор на TN-матрице, коих десятки, если не сотни)) Что Вы хотите про него услышать то?
Читайте обзоры, определитесь с приоритетами, для чего он вам нужен и решайте. брать-не брать..
зы: как про мне, уж очень он страшненький)) Старомодный дизайн, как будто не середина 2016 года, а год этак 2008..

1

Честно говоря - можно поискать модель получше, в более тонком корпусе.
Да и покупка TN оправдана только если для игр, и ничего более.

1

В 17 году деньги на ветер обычную TN брать.

1
ministr-s написал:
На сколько я помню, овердрайв нужен для IPS панелей, что уменьшить время отклика, потому и могут появится всякие артефакты и прочее проблемы, типа шлейфы и т.д

овердрайв нужен для любых панелей)

1

У меня ViewSonic VX2453MH, я его не на что не променяю. Уверенные естественные цвета, отличная яркость, минимальные засветы на черном. Еще в шкафу пылится vp2468, он лучше по классу, но лично меня не устроил безрамочный формат. Возможно молодое поколение не поймет...

1
Immunis написал:
Можете что нибудь сказать про монитор?

TN матрица + его относительно низкая цена делают его неплохой покупкой для игр. Месяц назад видел этот вопрос на форуме, но на тот момент многие указали на эти два факта. Дня три назад видел такой монитор... "выпотрошенный" полностью (на ремонте). Как электронщик могу добавить, что монтаж выполнен добротно, радиодетали качественные (производителей конденсаторов, к примеру, сейчас много, но мало кто производит качественные, а в этом мониторе они весьма годные). Не могу не отметить, что блок питания этого монитора выдержал повышенное напряжение сети ( 273 Вольт!!!) и работал минут 20 (отличный показатель) ... пока его горе хозяин бегал по дому и пытался понять от чего сгорел его холодильник, кондеционер, телевизор... а поняв в чём дело так засуетился, что отключая монитор от сети опрокинул на пол...

1
Geralt-47 написал:
с ума сошел? монитор дерьмо

Дай угадаю. Потому что он не умеет в 144 фпс?

1

Immunis
А что конкретно интересует?

0

Ну и отличный вариант судя по обзорам, засветов нет, углы обзор нормальные для TN скорость матрицы регулируется, по ценнику вполне доступный. Или что еще интересует?

0
-SK.art- написал:
зы: как про мне, уж очень он страшненький)) Старомодный дизайн, как будто не середина 2016 года, а год этак 2008..

А мне как раз дизайн такой и нравится, строгий, классический, все в меру. Вот, прямо, мой стиль. ))

-SK.art- написал:
модель лета прошлого года. Типичный игровой монитор на TN-матрице, коих десятки, если не сотни))

ну они все примерно с одинаковыми характеристиками. А с ViewSonic у меня никогда проблем не было, что дома, что на работе, так что нормально, доверяю.

ministr-s написал:
Ну и отличный вариант судя по обзорам, засветов нет, углы обзор нормальные для TN скорость матрицы регулируется, по ценнику вполне доступный. Или что еще интересует?

Как раз засветы и интересует, но это всеобщая проблемя современных мониторов. А ценник да, у них приятный.

0

Народ, а что в целом по "птичкам" сказать можете? Раньше считались достаточно хорошими мониторами. Интересно, как со временем остались по качеству, такие же, или поменялось что?

0

Амарелиус
ну у меня до сих пор есть моник ViewSonic, один из первых жки, квадратный еще, до сих пор пашет и цвет нормальный. Так что с надежностью ИМХО точно все в порядке, по крайней мере негативных моментов точно не было.

-1

Меня заинтересовали слова в одном из комментов - "типичный игровой монитор". В чем конкретно в случае с мониторами выражается игровая направленность, как вы определили, что этот монитор именно игровой?

0

Samuil2
Типа у старых матриц лучше отклик пикселя, и из-за этого они игровые.

0

Да ну эти TN-матрицы, хотя для геймеров это до сих пор чуть ли не самые лучшие матрицы, вон тот же вышеобсуждаемый ViewSonic VX2757-mhd имеет отклик всего 2 мс, и стоит порядка 12000 рублей, что для монитора на 27 дюймов совсем даже недорого

0

Raykor
Не стоит сравнивать качество нынешних TN матриц с тем, что было 10 лет назад. Сейчас цветопередача очень подтянулась, конечно не IPS но все же, а вот время отклика, в отличии от IPS осталось прежним, т.е. очень маленьким. Это я все к чему, не стоит так скептически относиться к тому, что TN это прошлый век.

0
Samuil2 написал:
Меня заинтересовали слова в одном из комментов - "типичный игровой монитор". В чем конкретно в случае с мониторами выражается игровая направленность, как вы определили, что этот монитор именно игровой?

определили тем, что это монитор на TN-матрице, с овердрайвом (разгоном матрицы) до паспортных 1 мс. Этого достаточно для того, чтобы причислить его к игровым.
ЗЫ: всяческие 120-144 гц мониторы в расчет не берем, это отдельная категория более дорогих "продвинутых" геймерских мониторов.
зы2: лично я эти TN на дух не перевариваю) Это прошлый век уже. если честно. Отвратительные углы обзора, хреновая цветопередача - как в такой экран можно смотреть, я не представляю..

0

-SK.art-
Ну вы можете заплатить 600-700 убитых енотов и взять себе моник на IPS с малым откликом и с 144 гц, но лично мне и на TN-ке вполне себе комфортно играется и я лучше сэкономленные деньги в железо закину

-1

На сколько я помню, овердрайв нужен для IPS панелей, что уменьшить время отклика, потому и могут появится всякие артефакты и прочее проблемы, типа шлейфы и т.д. а на счет 144 гц, говорят кто поиграл за таким моником, за обычным уже чувствовать себя нормально не будет, типа как разница между 60 и 30 fps , только надо что бы железо было нормальное.

0
Raykor написал:
Ну вы можете заплатить 600-700 убитых енотов и взять себе моник на IPS с малым откликом и с 144 гц,

я этого не буду делать даже если у меня будут лишние убитые еготы. Ибо IPS для домашнего использования у меня стоит на втором месте после VA. И всю эту маркетинговую муть со всякими 144 гц и прочее я оставлю для малолетних любителей контрстрайка и прочих шутеров)

0

Не знаю, тут наверное больше дело вкуса. Мне кажется, что и TN матрицы вполне неплохие. Тем более если их еще и к игровым причисляют. Ну, играл на TN, по впечатлениям - все хорошо.

0

Samuil2
нельзя собирательно, так взять и сказать, что TN матрицы все игровые, есть и чисто офисные варианты, и медленные и с завсветами, и с кучей проблем, а есть такие как VX2757-mhd, которые изначально позиционируются как игровые

0
ministr-s написал:
а на счет 144 гц, говорят кто поиграл за таким моником, за обычным уже чувствовать себя нормально не будет, типа как разница между 60 и 30 fps

Так само как и TN после хорошого IPS, или TFT после OLED, или HDR после SDR. Идеальных мониторов сейчас нет. По этому нужно определится чем себя тешить. Или подождать пару дней, эти "чувства" отлично выветриваются.

0

Сейчас TN-матрицы для офиса никто не покупает, так как моники на IPS стоят примерно столько же, а картинка чётче и глаза от ник не так устают. Как не было бы печально, но сейчас моники на TN-матрицах нормально существуют только в игровом сегменте, где геймерам важен быстрый отклик матрицы. В том выше названном VX2757-mhd траблов как таковых и нет, вот даже в обзоре на ixbt их не нашли http://www.ixbt.com/monitor/viewsonic-vx2757-mhd.shtml#conclusion

0

Ну почему не покупают... у нас стоят вон, у них всегда было позиционирование, как экономичные, вот по старинке и покупают, но сейчас матрицы эти делать нормально научились, так что они IPSам и не уступают практически.

0

Вы странно как то сравнение делаете, не надо обобщать, если бюджетные модели и tn и ips и va, они могут быть по стоимости примерно одинаковые, как и по качеству. Ясное дело что вам в офис не будут ставить дорогие геймерские tn, но и если вы рядовой сотрудник, сомневаюсь что и дорогой Ips будут ставить.

0

Рядовому сотруднику скорее всего поставят моник с e-IPS или с AH-IPS матрицей, но если вы дома постоянно играете в игры, то лучше брать моник с TN матрицей, наподобии того, что я описывал выше.

0
Raykor написал:
Рядовому сотруднику скорее всего поставят моник с e-IPS или с AH-IPS матрицей

ерунда. Поставят что дешевле, дешевле - tn

MuSStafA написал:
выбора телеков и мониторов людьми за 40 и старше. Они покупают чаще TN-ки

та жа причина что и выше, для игр безуслоно TN круто, матрица быстрее и т.д, но углы обзора в них все равно меньше, качество картинки все равно чуть хуже, так что не говорите ерунду.

0

Но это как бы дёшево, а геймеры лучше вложат деньги в железо, и им лучше взять видеокарту или проц помощнее, чем заморачиваться с монитором и у меня большинство геймеров играют на tn-ках и им норм, притом большинство немного докинули и взяли со 144 Гц частотой

0
ministr-s написал:
та жа причина что и выше, для игр безуслоно TN круто, матрица быстрее и т.д, но углы обзора в них все равно меньше, качество картинки все равно чуть хуже, так что не говорите ерунду.

А зачем в TN-монике углы обзора по 178градусов как в IPS? Углов TN достаточно, чтобы с точки обзора игрока не видно было инверсии по углам, а это условие отлично выполняется да еще с запасом. А насчет картинки получше, так я постом выше привел живой пример как неискушенные люди выбирают мониторы и телеки...

0

Ну как бы например смотреть фильмы на мониторе большой компанией и чтобы всем было видно, да и притом сейчас 2017 год, углы обзора должны быть максимальными даже на монике с tn-film матрицей, а не такими как были ещё пару лет назад. А вот что важно, так эьто частота, сейчас в современном монике для комфортной работы она должна быть не менее 75 Гц, а в идеале вообще 144 Гц

0

В этом обзоре углы обзора очевидно хорошие:

Автор отметил свою нелюбофф к TN-кам, но отметил, что приятно удивлен этим моником.

0

Не вижу смысла в этих спорах (о типе матрицы), тут много ньюансов- и всё зависит от того, какое качество матрицы на конкретной модели. На обсуждаемой выше- качество отличное, и то. что это TN никак не сужает его функционал. Для игр будет гуд, тем паче у него есть кнопка быстрого переключения игровых режимов: для шутеров (FPS), стратегий в реальном времени (RTS) и многопользовательских сетевых боев.

0
Muts написал:
Не вижу смысла в этих спорах (о типе матрицы), тут много ньюансов- и всё зависит от того, какое качество матрицы на конкретной модели.

Согласен. Надо идти в магазин с ноутбуком и смотреть на месте. Напомнило историю из 90-х, когда люди боялись покупать Опеля из-за неоцинкованных кузовов. В начале 90-х Опель таки начал их оцинковывать, но даже поле этого легенда о гнилых кузовах витала в воздухе до середины 2000-х, а тачки-то у них и неплохие были и есть. Так и с TN-матрицами. Все почему-то думают, что совершенствование и удешевление технологии производства TN-матриц остановилось сразу же с появлением IPS.))

0

глянцевая TN-матрица в 2017 году? неее.

0

legusor денег своих вполне стоит, и картинка вполне презентабельная, а что покупать noname или на какой нить галимой старой e- ips ? Да и в характеристиках указано что покрытие антибликовое.

0

Соглашусь, что хорошая Tn-матрица сейчас рулит, особенно если вы трушный геймер и нужен прямо моментальный отклик, а не которой по 20 мс, и не забывайте что производители пишут минимальный отклик в документации, на самом деле он может быть гораздо-гораздо больше

0

Raykor
есть куча разного софта, обзоров и т.п что бы понять какое время отклика на мониторе, т.к не все валят в кс с утра до вечера, и особо разницы между 1 и 4 мс они в ряд ли увидят.

MuSStafA написал:
IPS не выйдут на ту же скорость отклика.

они может и выйдут или вышли, со шлейфами и артефактами.

0

Я сижу на адском ТН суперфаст монике, для шкалящего фпс самое то, мон реально ШАКАЛИТ!

0
legusor написал:
глянцевая TN-матрица в 2017 году? неее.

Да видно же, что экран матовый в обзоре. И в текстовых обзорах где не возьми, пишут матовая. Вон Бомбардировщик пишет то, что является основным плюсом TN-ок. И будут они еще востребованы до тех пор, пока IPS не выйдут на ту же скорость отклика.

0
ministr-s написал:
есть куча разного софта, обзоров и т.п что бы понять какое время отклика на мониторе, т.к не все валят в кс с утра до вечера, и особо разницы между 1 и 4 мс они в ряд ли увидят.
MuSStafA написал:
IPS не выйдут на ту же скорость отклика.
они может и выйдут или вышли, со шлейфами и артефактами.

Методика замера времени отклика тоже значение имеет. Замеряют время на переходе с одного тона серого на другой, что дает минимальные показатели. В обычной обстановке 1 мс фактически будет равна 4 мс. НО, если на TN это 4 мс, представьте сколько на IPS это будет. Можно в 4 умножать заявленное время отклика.

0

Народ, всем привет. В мониках разбираюсь слабо, подскажите вьюсоник относится к недорогой или премиум сегменту? Хочу взять себе моник, но при этом без переплат за бренд, чтобы цена соответствовала качеству.

0

Elinus
у любой конторы (ну или почти у любой), есть мониторы разного ценного диапазона, и соответственно разных классов, потому надо брать конкретную модель

MuSStafA написал:
НО, если на TN это 4 мс, представьте сколько на IPS это будет

и сколько это будет? и почему на 4 надо умножать? может в современном ips overdrive нормально будет работать?

0

Elinus
это смотря какой их монитор. у них есть и офисные варианты попроще, и игровые мониторы за стопицот денег. По качеству они- средневерхний сегмент (моё мнение), где-то на уровне Беньков и делла.
А спор TN vs IPS беспредметен: разные задачи- разные матрицы.

-1
Elinus написал:
Хочу взять себе моник, но при этом без переплат за бренд, чтобы цена соответствовала качеству.

Сейчас никто особо не накручивает за бренд, потому что конкуренция жесткая и гнать цену = потерять клиентов. Вьюс не дерет за бренд.
ministr-s
Умножать на 4 по аналогии с TN. Еще раз: те показатели времени отклика, что заявляют, замеряются на переходе с одной градации серого на другой. При переходе с одного цвета на другой это время примерно в 4 раза увеличивается (это касается как TN, так и IPS).
И если в IPS заявлено время отклика 4 мс, то по сути это 16мс. Все это я вычитал на одном из техн. сайтов.

1

странная какая то аналогия, матрицы могут разные, даже ips матрицы могут ,переходить gtg по разному. а про бренд тоже не согласен, самс постоянно велосипеды придумывает, в случае с мониторами это pls, и их мониторы хоть на немного но дороже остальныйх, я бы брал то что надежней, к вьюсу и лыжам у меня принтензий нет, дальше по типу матрицы определяться надо

0

Так вот и берите себе например моник от ViewSonic, там вроде как поднимался вопрос про модель VX2757-mhd, но правда особо толкового про него было мало сказано. Мне вот до сих пор интересно какие матрицы используются в мониторах этого производителя

0

Raykor
Viewsonic использует матрицы LG, AUO, TPV. Читал давно об этом, пруф не могу предоставить. Но чего тут пруфить. Много кто тарится у этих производителей матрицами. Ибо качество.

0

А если моник и для игр и для фильмов брать? Но я при этом конечно не проф геймер, но в Rainbow Six Siege иногда поиграть зайду. Так под что лучше брать заточенный, какую матрицу?

0

Elinus, выше уже неслабый спор состоялся по поводу игровых моников, почитайте. Если вкратце, то TN-матрица независимо от производителя как правило обеспечивает более быстрый отклик, что считается преимуществом для геймеров, решайте сами насколько это вам важно. Для фильмов тот же VX2757-mhd подходит вполне, ничем не хуже у него цветопередача и совсем не многим хуже углы обзора, если, конечно, вы не любитель смотреть фильмы сидя сбоку от моника. 27 дюймов, классический дизайн, возможность создавать специальные пользовательские настройки для различных игр и быстро на них переключаться. В общем, он подойдёт как для фильмов, так и для игр. Средний такой варик, относительно недорогой.

0

around2
Спасибо за развернутый ответ, буду заказывать viewsonic VX2757-mhd на днях, дизайн нравится, дисплей судя по всему за такие деньги лучше и не найдешь. Если у кого будут вопросы пишите в личку или в тему.

0

Elinus
с ума сошел? монитор дерьмо

-1

Elinus
Immunis
Привет,ребят можете подсказать насчет монитора ViewSonic VX2757-mhd. Хочу себе заказать такой же. Подскажите пожалуйста,как качество картинки? Не слишком ли большая диагональ 27 дюймов для FullHD разрешения? Нет ли дискомфорта в этом плане? Огромные пиксели или плохое качество картинки? Еще очень интересует вопрос,на сайте где я заказываю указано Частота обновления (герцовка) 75 герц.

Спойлер

https://technopoint.ru/product/3644f1493f278a5a/27-monitor-viewsonic-vx2757-mhd-vs16327-sale/#faq

Работает ли монитор на этой частоте? И вообще ваши впечатления от данного монитора хотелось бы услышать.Буду очень благодарен за ответ.

0

Adik-rus
1920*1080 - с частотой 60гц из коробки ( вроде как отчетам MonInfo действительно доступны 75гц, и я читал по форумам, что доступен "разгон", но я такми не занимался и не стану)
для меня 27" - тот размер где FHD разрешение еще справляется с картинкой без ощутимого дискомфорта для пользователя. хотя кто-то скажет что маловато. Главное поставить так, чтобы сесть чуть дальше от монитора - будет удобнее использовать.
по цветам монитор неплох - TN матрица конечно не IPS, но цветовой охват - почти sRGB что ооочень достойно.
Я очень доволен монитором. Имхо, за эти деньги viewsonic сделал отличный монитор

1
around2 написал:
VX2757-mhd

Присмотрел такой Viewsonic себе в дом. Друг недавно обзавёлся. Я за моником наверное часа три безвылазно проторчал. Понравился. По засветам - вроде бы в норме, хотя толком и не тестировали. Но качество картинки на экране - очень понравилось.

0

Вернулся тему почитать, да вот подумал, что большинство здесь присутствующих за нормальными тн-ками и не сидело. Были интересные материалы на хоботе, на оверах про эти темы, и не так страшен чёрт, знаете ли... И такой картинкой на вьюсе я уже не удивлен. Качество, о котором я справлялся выше, тоже оказалсь хорошим... сборка, логика меню, эргономика - все понравилось. Купил, правда, не себе.

0

Ну так и поделился бы ссылками, по мне так современные tn вполне нормально справляються с большинством задач, так что я бы брал VX2757 без всяких сомнений, вьюс нормальная фирма с хорошими панелями и удобными настройками

0

ministr-s
Я вот с вами полностью солидарен, для большинства задач он более, чем хорош, например для работы с текстовыми документами, так как из-за наличия технологии flicker-free глаза не устают даже когда за ним работаешь по 8 часов подряд, да и ШИМа нет, а это весьма важно в современных мониторах

0
Амарелиус написал:
сборка, логика меню, эргономика - все понравилось. Купил, правда, не себе.

Но успели ведь потестировать, не сдержали же любопытства?)) FHD достаточно для такой диагонали? 250 кд/м2 Достаточно, если летнее солнце сбоку светит прямо на монитор?

0

MuSStafA
Тестированием я не занимаюсь. Просто посмотрел, как работает. Никогда не ставлю моники так, чтобы на них попадал солнечный свет, также не люблю чересчур яркие мониторы - это какая-то дурацкая мода, так что заявленной яркости более, чем достаточно (там, кстати, 300 кд/м2).

0

Мода может быть и дурацкая, а вот каждый настраивает мониторы как ему удобно, например мне некомфортно сидеть за моником у которого яркость ниже, чем 70%, мне не хватает освещения и глаза начинают напрягаться, так что параметр яркость и её настройка - это сугубо индивидуальная фишка

0

Tellery Spyro-Cynder Mix ой ли, дешевый IPS от нормальной TN не отличишь

-1

ministr-s
IPS глазам приятней и многозадачней. ИМХО

1

0Bers0

0Bers0 написал:
IPS глазам приятней и многозадачней. ИМХО

Хз, для меня IPS тусклая и без цветная какая-то что-ли. Да и на TN выжать можно 1 мс отклик и хоть 240 Гц

-1

Vinni-Pukh
Да не сказал бы что тусклая. Наоборот скорее по моим ощущениям. Хотя думаю тут все вопросы упираются в качество обоих видов мониторов.

1

0Bers0
А вот какой у тебя монитор?

-1

Vinni-Pukh
За компом в зале AOC i2769Vm. В спальне AOC i2269Vm
Не какой-нибудь особо крутой, но картинка нравится больше, чем на некоторых геймерских.

0
0Bers0 написал:

просто считается что у IPS шире цветовой охват, что именно большая насыщенность будет приятнее для глаз это еще как посмотреть. У меня диз знакомы на беньке сидит с TN и нормально себя чувствует, у меня на работе вообще AMVA. А дома TN

Immunis написал:

ну надо именно тот монитор смотреть который брать собираетесь.

-1
Амарелиус написал:
Народ, а что в целом по "птичкам" сказать можете? Раньше считались достаточно хорошими мониторами. Интересно, как со временем остались по качеству, такие же, или поменялось что?

Да нормально у них качество за свои деньги. С годами хуже не стали и за воздух деньги не дерут. Хотя у самого на работе стоит вьюс 3 летней давности, нареканий нет.

-1

Если сравнить IPS матрицу и TN матрицу за одни и те же деньги, то получим, что дешевая IPS будет значительно хуже, чем дорогая TN. А отклик пикселя у TN матрицы 2мс, а у дешевой IPS порядка 6-8мс, вот и делайте вывод.

-1
Raykor написал:
траблов как таковых и нет, вот даже в обзоре на ixbt их не нашли www.ixbt.com/monitor/viewsonic-vx2757-mhd.shtml#..

Цветопередачу отметили естественную, цветовой охват близок к sRGB.
Да, TN-ки как бы уже не в моде в массовом сегменте, но сам факт, что их еще производят и продают говорит о востребованности, пусть и в узких кругах. Когда работал консультантом в магазине заметил особенность выбора телеков и мониторов людьми за 40 и старше. Они покупают чаще TN-ки ориентируясь на то, что для глаз приятнее и не вызывает дискомфорта... Как-то так.

-1

Что можете сказать о ViewSonic VX2757-mhd?
Это монитор.

-2