Два гнезда для монитора

Здравствуйте! Нужна помощь! Решила написать здесь, потому что проблемы начались с установкой нового монитора, а последствия касаются непосредственно игр.
Монитор LG 2260 Суть такова:
Много лет у меня был монитор, который работал себе без проблем. Но совсем недавно был куплен новый монитор, и начались проблемы.
1.Когда впервые был установлен новый монитор --- изображения не было.
2. Оказалось, в блоке есть второе гнездо для монитора. Вставила туда.
3. Заработал монитор! Но по какой-то неведомой причине производительность компьютерных игр упала в 100 раз. Вместо моих 45-50 фпс я получила 3-4, а некоторые вообще перестали работать... Сначала я не подумала на новое гнездо.
4. Спустя одну перезагрузку монитор снова не загорелся уже на своем новом месте.
5. Тогда я переставила шнур в старый порт - ЗАРАБОТАЛ. Производительность игр стала прежней, как и было раньше! И вновь я не придала этому значение.
6. Спустя перезагрузку монитор, да, не загорелся вновь. Что бы вы думали? Переставила его в новое гнездо. Позже стало понятно, что он "приклеился" к новому порту, и, как следовало ожидать, игры остались неиграбельны. Какое горе!
Я не понимаю этой ерунды. Как вернуть прежнюю производительность игр или заставить монитор узнавать нужный порт? Требуется комментарий по этому вопросу! Спасибо за любую помощь и ваше время! Помогите )

Комментарии: 14
Ваш комментарий

изображения прямо сразу после включения компа нет, или только в Windows?

0

Сразу после включения ничего нет. Стоит поменять гнезда - оно появляется.

0

на материнской плате встроенное видео есть?

0

Что это? :) Я имею ввиду встроенное видео.

0

Racoon girl
ты имеешь в виду отдельную видеокарту, а я говорю про видеокарту, которая возможно есть в твоей материнской плате.

0

Я об этом ничего не знаю )
Как мне узнать, есть ли там встроенное? (не разбирая блок)

0

Racoon girl
скачай программу SIW, в ней слева выбери "Motherboard", затем справа посмотри модель матери.

0

А можно же посмотреть сзади, ниже разъёмов клавы и мыши

0

Racoon girl
нужно зайти в биос, отключить встроенную видеокарту, монитор после этого воткнуть в то гнездо, которое физически находится ниже всего. Если сама не знаешь, как это сделать - попроси кого-нибудь.

0

Как ни странно, но компьютер видит только одну видеокарту - встроенную. В биосе нет функции ее отключить... ни одна программа не выдает информации о другой видеокарте. Возможно ли то, что она испортилась при подключении монитора?

0

Racoon girl
возможно не испортилась, а из слота вылезла. Надо открыть корпус, вытащить ее и воткнуть обратно.

0

Пока не понятно что. Дело либо в правильной видеокарте, либо в корпусе. Мне обещали разрешение вопроса к концу недели, тогда посмотрим...

0