Изогнутый монитор или обычный? что лучше?

Здравстуйте - скажите для игр что лучше ? изогнутый монитор или простой? Бюджет не важен - могу хоть 60 тыс отвалить за монитор - главное чтобы он был реально потрясающий=) ваши мнения?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Обычный - это моё мнение... Если изогнутый. Пускай запилят его на 360 градусов !

3

Максим Журавлев

подкопи деньжат и бери вот это чудо расчудесное:

35", 21:9, матрица AMVA, 144 гц частота обновления.. Как по мне, просто охренительная вещь. Но дорогая.

2

Максим Журавлев
Какой в итоге купил? прямой или изогнутый?

2

ststreet
Ты дату темы посмотри?

2

0Bers0
xD
ststreet
Выпуклый скорее всего. Знаешь раньше в 2005 г были громадины такие. У меня однажды пол сломал такой монитор. Вмятина приличная

2

D78L Secret
Я свою древнюю выпуклую 17-ку расстрелял из пневматики на мусорке.

2

У меня зомбо -ящик изогнутый. Я его пол года назад купил на распродаже в "Эльдорадо" Привыкаешь к этому изображению примерно через 5-7 дней.

1

Rakatum
а какую на цену тогда вообще надо рассчитывать?

для меня критерий это наибольшее погружение и минимум 2к ХД качество. диагональ тоже может быть любой от 27

1

Наверно стоит самому подойти к такому монику и попробовать как оно тебе лично будет.

1

Максим Журавлев
За 60 тысяч хороший монитор сейчас уже не купить. Изогнутый не изогнутый это уже последний критерий, сначала определись с диагональю и качеством картинки.

0

народ, посоветуйте, хочу такой моник, 31.5" Монитор Samsung C32F391FWI [LC32F391FWIXCI], а то мой уже накрывается.

0

Horse567
А что тебе посоветовать? Хочешь - молодец.

1

нет, я имею ввиду стоит ли покупать такую диагональ, и вообще какой 27-ми дюймовый ИГРОВОЙ монитор посоветуете, (20000т.р. лимит) и нормальный ли для игр изогнутый или это все понты??? и какая матрица лучше для игр?

0

Horse567
Ну смотри, если чисто для игр, то да, бери изогнутый. Но, прикол в чем. Если для соревновательных игр, то 144Гц(или больше, минимум 144 вроде, может ошибаюсь) полюбасу, для одиночных они не столь важны, но зависит от жанра. Те же гоночки опупенны на высокой герцовке. Так, про изогнутость, эффект 3D кое-какой чувствуется, именно в играх и чутка в фильмах. Перед изогнутым надо сидеть идеально по серединке, иначе будет только эффект "какого хрена?". Еще по поводу изогнутости, для работы с графикой (рисование в особенности) он спорный. Может, можно привыкнуть, но если нужен также для работы, то лучше плоский.
А теперь самое веселое. С бюджетом в 20 штук ты можешь купить максимум 25 дюймовый 144Гц моник, что тут же обрезает твой выбор и выкидывает мой интереснейший рассказ сверху. Который основан на работе с изогнутым, как раз-таки, монитором. Пользуюсь я им меньше месяца, но вроде всё о нем рассказал. Стоит он 33к, для справки.
По поводу матрицы, не знаю, тут на личный вкус опираться надо. У меня AMVA, что-то среднее между TN и IPS, меня устраивает. Старый моник на ТН был, в целом норм, хотя и не насыщенный цветом.
В блогах поищи, был недавно про выбор монитора около твоего бюджета.
Если мой ответ уже не актуален, то пофиг.

0

Изогнутый экран - это маркетинговых ход. Не больше. Для мониторов.

Для телевизоров, которые имеют полутораметровую диагональ и 4к, изогнутый экран это уже не просто рекламная уловка, а реальная, хоть и небольшая, польза.
Из-за больших размеров взгляд на центр и на края идет под разными углами - изогнутость эту оплошность исправляет.

-1

Илья Рак
Изогнутый экран - это маркетинговых ход. Не больше. Для мониторов.

с тобою не согласятся владельцы этих мониторов.

Из-за больших размеров взгляд на центр и на края идет под разными углами - изогнутость эту оплошность исправляет.

то же самое актуально и для мониторов.

1

раз бюджет не важен, что ты здесь забыл? купи оба – и простой, и изогнутый.

-1

изогнутый монитор предполагает что это широкий монитор. а для широкого монитора игровые рендеры обычно предполагают большое искажение перспективы. в случае дополнительной выгнутости экрана это искажение будет несколько уменьшатцо и боковым зрением будут более физиологично подмечаться игровое пространство. таким образом погружение в графон должно быть лучше.
однако такой монитор должен быть большим как телевизор. при этом кривизны там не всегда достаточно. преимущество перед 3мя мониторами в отсутствии углов.
я какгдата мичтал выписать себе подобный монитор однако потом прикинув как на нем все будет выглядеть и что оно широко, нестандартное пока разрешение и дорогое отказался от такой идеи.

-3