Как подключить монитор на 4K x 60Hz

Добрый день!
Вопрос от не особо шарящего человека, застрял в гуглах, буду очень рад любой информации.

Вкратце:
Купил монитор Samsung U32R590CWI с максимальным разрешением 4K и частотой 60 hz, однако не могу понять как на нём выдать это качество, ибо, оказывается, надо еще и соединение подходящее подбирать (21 век алё, я заплатил 500$ блин алё )

Имеется:
Лэптоп HP ENVY 17 2016 г.в. i7-6500U CPU @ 2.5 Ghz (далее перечислю характеристики, которые на мой недалёкий взгляд относятся к теме)
3x USB superspeed (обычный большой USB) (возле каждой пометки что этот порт является USB, есть пометка SS. Я погуглил, это какая-то фигня Superspeed)
1x USB-C со значком молнии, подозреваю что это ThunderBolt (версию не знаю как посмотреть), в device manager в списке USB кроме обычных есть какой-то eXstensible USB 3.0 (скрин во вложении) (погуглил, и кажется это USB 3.1 Gen-1 теперь зовётся после выхода Gen-2?)
HDMI 1.4

Монитор Samsung U32R590CWI
Разрешение 3840x2160
Частота обновления 60 Гц
Входы HDMI 2.0, DisplayPort 1.2

Кабель HDMI-HDMI (версия хз, написано Premium high speed / HEC)
DisplayPort 1.0 - DisplayPort 1.0
Переходник VCOM(фирма) USB-C 3.1 (m) - DisplayPort (f) версия хз

На лэптопе, я так понимаю, нет DisplayPort Alternative Mode, иначе был бы логотип возле порта USB-C.

Состояние:
- Текущее:
-- При подключении через HDMI:
--- 4Kx30hz либо <4Kx60Hz
-- При подключении через кабель и переходник к DisplayPort монитора:
--- Не принимает сигнал. Что именно монитор испытывает я не знаю, но не показывает картинку, и лэптоп тоже даже не пытается поморгать и сделать вид что пытается подключиться к монитору.
- Желаемое:
-- 4 блин K с оплаченной частотой на 60 блин герц)))

Подскажите, пожалуйста, как можно их соединить на 4K60Hz?
Если технически невозможно их подружить, то я возвращаю переходник и монитор..

Комментарии: 6
Ваш комментарий

khairli
У тебя на ноуте HDMI 1.4, на мониторе HDMI 2.0, логично, что эти самые 60гц ты получишь только при их равенстве, плюс нормальный кабель. 1.4 версия вообще 4к60гц не поддерживает xD
1x USB-C со значком молнии, подозреваю что это ThunderBolt
Нет xD
Твой переходник, кстати, если я нашёл именно его, 60гц не выдаст, только 30 xD
А чего ради такой монитор к ноуту подключать, если не секрет? Не в игры играть, я надеюсь? xD

4

.Chiken
да просто всегда хотел большой монитор как на картинках))) устроился на хорошую зарплату, обустраиваюсь по-тихоньку :D
ну, оставлю, посижу на 2к60, пока лаптоп не обновлю

Спасибо)

0

khairli
если хорошая зарплата ,то собери норм комп на современных железках ну или как минимум на нормальной видяшке которая поддерживает современные стандарты шнуров

если тебе для сёрфинга и кинца ,то и на 30 пересидеть можно

1

SPR1GGAN
я решил брать макбук про короче и не париться

-5

khairli
не забудь тогда и подставку под моник от апле взять

https://www.dns-shop.ru/product/a7506ac91cb03332/kreplenie-dla-monitorov-apple-pro-stand/characteristics/

это к слову о яблочной продукции ,что проще взять любой ноут не переплачивая или в идеале для дома вообще собрать стационарник

4

khairli
Иногда бывает не до конца втыкают шнур человеки - это по дисплей порту.

1