Как выставить частоту 144гц

народ купил моник27" Монитор Samsung C27JG50QQI, а настройках частота показывает 60гц, почему.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Через какой интерфейс Монитор подключен к видеокарте?
Если HDMI, то тут, если мне не изменяет память, подойдёт версия не ниже 2.0, чтобы именно 144ГЦ держать.
Если DP, то версия должна быть не ниже 1.2
Видеокарта у Вас, если не шибко старая, то должна все эти версии поддерживать. А вот версию кабеля нужно уточнить в первую очередь. Если подключен кабель старых версий, то видеодрайвер не позволит превысить максимальную пропускную способность кабеля и будет ограничивать её либо частотой, либо разрешением. Попробуйте снизить разрешение до минимального возможного, если увидите что стали доступны частоты выше 60ГЦ, это будет означать что кабель старой версии с низкой пропускной способностью.
Разумеется, проблема может быть и не в этом, но начать её поиски нужно с проверки кабеля, в большинстве случаев такие проблемы возникают именно из за него. Если Вы используете кабель, который шёл в комплекте с монитором, то он должен быть подходящей версии.

4

HDMI подключил то что шел в комплекте.

2

Один порт 1.4, второй HDMI порт 2.0. это в монторе, как узнать какой HDMI версии?

1

да выставлял разрешение 1920х1080, и дал выставить 120гц, но как то плохой отклик монитора.

1

все разобрался, вставил в HDMI 2 И все заработало.

1

кто шарит подскажите. Моник 144 герца. В игре нет отдельной графы под частоту. Хотя раньше в некоторых играх была. к примеру там было 1920х1080 60 герц или 100 герц. как подогнать частоту игры под 144?

1

непереносимый
если в игре нет отдельной графы под частоту, то это легко проверить если включить верт. синхронизацию в меню игры. тогда игра "залочится" на частоте монитора и будет фпс все время 144 гц, это конечно при условии что видяха может выдать +144 фпс в игре.

3

Догмит
видяха чисто теоретический должна тянуть. вер.синхру ставил. проверю через фрапс, что выдаёт.

1

Люди кто шарит в мониторах и компах, помогите пожалуйста, смотрел видос на ютубе, и моник перестаёт улавливать HDMI я всё переподключил не помогло, открыл комп всё повставлял заработал, когда запускал комп вылезла непонятная менюшка я просто продолжил смотреть, но чёт вижу что как-то всё размазано, зашёл в настройки монитора 144гц а там доступно максимум 64 гц, помогите решить проблему пожалуйста, можно созвониться в дискорде если есть идеи как это исправить...

1

Makszuazim
Напиши модель монитора, советуют подключать кабель HDMI, при выключенном из розетки компьютере и мониторе.

2

Horse567
на самом мониторе поставь 144 ,под манитором кнопка нажми и в настройках есть

-1